Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 117
Тема:

Накручиваю себя. Пропал интерес у любимого человека.

  1. #1

    Накручиваю себя. Пропал интерес у любимого человека.

    Добрый вечер. Недавно нашел ваш форум и решил сразу написать.

    В кратце моя история такова:

    Люблю девушку, она меня тоже. Недавно она меня бросила и пошла к другому из-за частых ссор. Через некоторое время я ее вернул, она бросила того парня и вернулась, потому что любит только меня.

    Я, как особь очень ревнивая, сейчас начинаю проварачивать в своей голове кучу вариантов, что у нас ничего не получиться. Доходит до маразма: она не написала в конце смс слово "целую" и я уже думаю что она меня не любит. Понимаю, что дохожу до полного бреда, но мозг выдает все это дальше и дальше. Именно из-за таких ссор мы тогда расстались. Мы вместе 5 дней, а я уже своими мыслями вынес ей мозг, что она сомневаеться получиться у нас или нет. Она так не выдержит и я не могу остановиться, меня просто изнутри все разрывает.

    Я очень хочу быть с этой девушкой, поэтому надо искоренить данную проблему.

    Посоветуйте как от этого избавиться? Может какую-то книгу или еще что-то?

    Очень надеюсь на вашу помощь

    П.С. просто махнуть рукой и "не париться" - не получаеться.

    А еще я увидел следующее: ранее я за ней почти не бегал, бегала она. Сейчас же, когда вернулись отношения я стал просто "шолковым" ("Люблю", "целую", "скучаю" без конца). Она скорее всего потеряла интерес, так как увидела, что я уже у ее ног. Умом я все это понимаю, но есть чувства, которые сами пишут смс или без конца твердят одно и тоже.



    Вот и еще вопрос возник: как вернуть интерес люимого человека?

  2. #2
    Доброй ночи, ув. HIKTO!
    Сколько лет Вам и Вашей девушке? Давно ли вы встречаетесь?
    Это первые серьёзные отношения с "любовью" для Вас и для неё?

    Что Вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Совпадают ли трактовки у Вас и у Вашей девушки?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. HIKTO!
    Сколько лет Вам и Вашей девушке? Давно ли вы встречаетесь?
    Это первые серьёзные отношения с "любовью" для Вас и для неё?

    Что Вы вкладываете в понятие "любовь"?
    Совпадают ли трактовки у Вас и у Вашей девушки?

    Доброй ночи, ув. Darya
    Мне 25, ей 18. Один раз расходились на 4 мес, этот раз разошлись на 3 недели, но в сумме встречаемся 3 года.
    Для меня не первые, для нее - первые.
    Любовь - это, когда полностью отдаешься человеку, он затьмевает все, что вокруг тебя. Ты хочешь всегда находиться рядом. На недостатки смотришь с умилением.
    Да, трактовки совпадают. По крайней мере на словах.

  4. #4
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Любовь - это, когда полностью отдаешься человеку, он затьмевает все, что вокруг тебя. Ты хочешь всегда находиться рядом. На недостатки смотришь с умилением.
    Да, трактовки совпадают. По крайней мере на словах.
    "Полностью отдаёшься человеку" - это как?
    "Он затмевает всё, что вокруг" - абсолютно всё? Даже потребности в сне, еде, личном пространстве?...
    "Находиться всегда рядом" - вообще всегда? В туалет тоже вместе?

    Ув. HIKTO, это все составляющие "любви"?
    На Портале есть традиционное задание - указать не менее 5 пунктов, которые являются составляющими "любви".
    Попробуете?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    "Полностью отдаёшься человеку" - это как?
    "Он затмевает всё, что вокруг" - абсолютно всё? Даже потребности в сне, еде, личном пространстве?...
    "Находиться всегда рядом" - вообще всегда? В туалет тоже вместе?

    Ув. HIKTO, это все составляющие "любви"?
    На Портале есть традиционное задание - указать не менее 5 пунктов, которые являются составляющими "любви".
    Попробуете?
    Лично говорю о себе: да, я сплю плохо без нее. Да, я ем не с такой охотой без нее. А свое личное пространство я запонил нею, хотя друзей и знакомых хватает. После того как мы сошлись заново, я просто помешался на ней, в прямом смысле этого слова. Это мне не нравиться.

    Ну в теалет это перебор. Но например она уехала на учебу на 5 часов, а мне уже ужасно плохо.

    "это все составляющие "любви"?" - ыозможно не все. Перечислил то, что пришло первое в голову. Могу дополнить: в любви всегда хочеться сделать приятное своему человеку, окружить его заботой и всем необходимым.

    Сейчас задание поищу, спасибо.

  6. #6
    Ув. HIKTO, просто попробуйте перечислить по пунктам,
    что значит "любовь", не менне 5)))
    Но если поищете и обрящете существующее на Портале определение любви - лишним точно не будет!

  7. #7
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO, просто попробуйте перечислить по пунктам,
    что значит "любовь", не менне 5)))
    Но если поищете и обрящете существующее на Портале определение любви - лишним точно не будет!

    Попробую сейчас без портала, с головы:
    1. Верность
    2. Забота
    3. Терпение
    4. Страсть
    5. Доверие
    6. Счастье
    7. Радость

  8. #8
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Лично говорю о себе: да, я сплю плохо без нее. Да, я ем не с такой охотой без нее. А свое личное пространство я запонил нею, хотя друзей и знакомых хватает. После того как мы сошлись заново, я просто помешался на ней, в прямом смысле этого слова. Это мне не нравиться.
    Но например она уехала на учебу на 5 часов, а мне уже ужасно плохо.
    Ув. HIKTO, а Вы девушке об этом говорили?
    Ей-то нравится такое Ваше "помешательство"?

    Не многовато ли для неё обязанностей?
    Быть Вашей колыбельной, приправой к еде,
    заполнителем пространства вокруг Вас, да ещё и не иметь возможности отлучиться надолго.

    И если девушка для Вас - всё вышеперечисленное, то возникает логичный вопрос - а что Вы для неё?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Попробую сейчас без портала, с головы:
    1. Верность
    2. Забота
    3. Терпение
    4. Страсть
    5. Доверие
    6. Счастье
    7. Радость
    Можете теперь расшифровать, что из этого и в какой мере Вы даёте своей девушке,
    и что получаете от неё?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO, а Вы девушке об этом говорили?
    Ей-то нравится такое Ваше "помешательство"?

    Не многовато ли для неё обязанностей?
    Быть Вашей колыбельной, приправой к еде,
    заполнителем пространства вокруг Вас, да ещё и не иметь возможности отлучиться надолго.

    И если девушка для Вас - всё вышеперечисленное, то возникает логичный вопрос - а что Вы для неё?
    Нет, ей, на сколько я понял, не нравиться такое помешательство. Да и мне оно не по душе. Хочу от него поскорее избавиться, но вопрос как?
    "а что Вы для неё?" - по ее словам, я ее любимый человек, с которым она хочет прожить всю жизнь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Нет, ей, на сколько я понял, не нравиться такое помешательство.
    А как поняли?
    Спросили и получили от неё внятный ответ? Или додумали, видя её охлаждение?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO,

    Можете теперь расшифровать, что из этого и в какой мере Вы даёте своей девушке,
    и что получаете от неё?
    Я даю:
    1. Верность
    2. Заботу
    3. Терпение
    4. Страсть
    6. Надеюсь что счастье
    7. Радость

    Она мне:
    4. Страсть
    5. Доверие.
    6 Счастье (когда не ссоримся)
    7. Радость

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как поняли?
    Спросили и получили от неё внятный ответ? Или додумали, видя её охлаждение?

    Когда в сотый раз я спросил "мы всегда будем вместе?" - она ответила уже нервно и злосно, что да.
    Когда я писал каждые 10 мин смс, а она в ответ намного реже. Когда она уехала домой на вечер и ни разу не сказала "я соскучилась", хотя я сказал это десятки раз.
    По этим ситуациям я понял.

  12. #12
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Когда в сотый раз я спросил "мы всегда будем вместе?" - она ответила уже нервно и злосно, что да.
    Когда я писал каждые 10 мин смс, а она в ответ намного реже. Когда она уехала домой на вечер и ни разу не сказал "я соскучилась", хотя я сказал это десятки раз.
    По этим ситуациям я понял.
    Ув. HIKTO, если позволите, выражусь откровенно - да Вы задолбали свою девушку!
    За-до-лба-ли!!!

    Задушили её своей зависимостью, контролем, требовательность,
    как маленький капризный мальчик, который начинает истошно вопить в ту же минуту,
    когда мама пропадает из поля зрения.

    Возможно, поэтому в списке того, что она Вам даёт, нет пункта "терпение",
    а также пункта "забота", которой Вы так усиленно и ненасытно требуете.
    Потому же нет и "верности" - девушка даже сходила к другому мужчине, чтобы проверить,
    все ли мужики такие заполошные, что поесть и поспать без неё не могут...

    И почему, собственно, фраза "мы всегда будем вместе?" - это именно вопрос?
    Почему это не Ваше утверждение, как мужчины, который готов сделать так,
    чтобы женщина захотела быть с ним, рожать и воспитывать детей
    (кстати, детей-то от неё хотите? жениться собираетесь?).
    В Ваших устах это больше похоже на "Маааам, а ты меня не бросишь? Никогда-никогда?".

    Скажите, ув. HIKTO, Вы единственный ребёнок в семье?
    Как складывались прежде Ваши отношения с девушками?
    Вас бросали?
    Последний раз редактировалось Darya; 07.03.2014 в 02:02.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO, если позволите, выражусь откровенно - да Вы задолбали свою девушку!
    За-до-лба-ли!!!

    Задушили её своей зависимостью, контролем, требовательность,
    как маленький капризный мальчик, который начинает истошно вопить в ту же минуту,
    когда мама пропадает из поля зрения.

    Возможно, поэтому в списке того, что она Вам даёт, нет пункта "терпение",
    а также пункта "забота", которой Вы так усиленно и ненасытно требуете.
    Потому же нет и "верности" - девушка сходила к другому мужчине, чтобы проверить,
    все ли мужики такие заполошные, что поесть и поспать без неё не могут...

    И почему, собственно, фраза "мы всегда будем вместе?" - это именно вопрос?
    Почему это не Ваше утверждение, как мужчины, который готов сделать так,
    чтобы женщина захотела быть с ним, рожать и воспитывать детей
    (кстати, детей-то от неё хотите? жениться собираетесь?).
    В Ваших устах это больше похоже на "Маааам, а ты меня не бросишь? Никогда-никогда?".

    Скажите, ув. HIKTO, Вы единственный ребёнок в семье?
    Как складывались прежде Ваши отношения с девушками?
    Вас бросали?

    Да, Вы вполне правы. Я задолбал ее. И этот "долбежь" вызван именно недоверием к ней. А недоверие родилось из-за ее поведения.
    Именно для того, чтобы искоренить это мое поганое чувство я сюда и пришел на форум. Вот к примеру сижу и думаю: почему она мне уже30 мин не пишет. Начинаю названивать сам, узнавать. Она злиться. Умом я понимаю, что я неправильно делаю, но как это доказать тому чувству, которое долбит мне мозг "позвони, позвони, напиши, напиши" и не может успокоиться, пока это не сделаю. как с этим бороться??

    Вы единственный ребёнок в семье? - да
    Как складывались прежде Ваши отношения с девушками? - ранее, даже ту девушку, которую я вообще не любил, я контролировал, писал. Это как навящивая идея: она моя, и она должна всегда это доказывать всемя путями. Если не докажет - значит что-то не так и я начинаю себя накручивать.
    В основном в отношениях девушки сами бегали, проявляли инициативу. Некоторые сбегали от такого натиска. Некоторые смирились. Но вся это проблема уходит в одно - в недоверие.

    Вас бросали? - меня бросали 3 раза. В основном это делал я, толи из-за измены человека, толи из-за несложившихся отношений.

    кстати, детей-то от неё хотите? жениться собираетесь? - Да. Она сама раньше первая говорила про свадьбу, про то, что через несколько лет хочет детей. Теперь я всего этого захотел, по 100 раз говорю ей, но в ответ вижу в глазах сомнения.
    Последний раз редактировалось Му3ыканТ; 07.03.2014 в 02:15.

  14. #14
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Я задолбал ее. И этот "долбежь" вызван именно недоверием к ней. А недоверие родилось из-за ее поведения.
    Именно для того, чтобы искоренить это мое поганое чувство я сюда и пришел на форум. Вот к примеру сижу и думаю: почему она мне уже30 мин не пишет. Начинаю названивать сам, узнавать. Она злиться. Умом я понимаю, что я неправильно делаю, но как это доказать тому чувству, которое долбит мне мозг "позвони, позвони, напиши, напиши" и не может успокоиться, пока это не сделаю. как с этим бороться??
    Ув. HIKTO, так что именно в её поведении заставляет Вас себя так вести с ней?
    То, что она не отвечает на каждое Ваше слово и сообщение, звонок?

    Скажите, а чем Вы занимаетесь?
    Учитесь, работаете? У Вас много свободного времени?
    Чем девушка занимается?

    меня бросали 3 раза. В основном это делал я, толи из-за измены человека, толи из-за несложившихся отношений.
    Так Вас бросали (от Вас девушки уходили по собственной инициативе)?
    Или Вы были инициатором разорвать отношения?

    Можете рассказать о семье своих родителей? Родители живут вместе?
    Были между ними серьёзные ссоры, измены?
    Какие у них отношения?

    Сейчас Вы живёте с родителями или отдельно? Часто общаетесь?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO, так что именно в её поведении заставляет Вас себя так вести с ней?
    То, что она не отвечает на каждое Ваше слово и сообщение, звонок?

    Скажите, а чем Вы занимаетесь?
    Учитесь, работаете? У Вас много свободного времени?
    Чем девушка занимается?


    Так Вас бросали (от Вас девушки уходили по собственной инициативе)?
    Или Вы были инициатором разорвать отношения?

    Можете рассказать о семье своих родителей? Родители живут вместе?
    Были между ними серьёзные ссоры, измены?
    Какие у них отношения?

    Сейчас Вы живёте с родителями или отдельно? Часто общаетесь?

    так что именно в её поведении заставляет Вас себя так вести с ней?

    То, что она не отвечает на каждое Ваше слово и сообщение, звонок? - сейчас - да. Но все это уходит далеко в первый-второй год встречаения. Когда она писала мне смс "я тебя люблю", и через 3 мин тоже самое писала другому, а я потом это узнал. Когда она флиртовала в контакте с другими парнями, и скрывала это, а я узнал. И наконец-то когда в последний раз, она сказала, что мы расстаемся из-за ссор, и в тот же момент сразу начала встречаться с другим, и до этого с ним уже обьщалась (хотя утверждала тогда что ни с кем не обьщаеться с парней). Из-за всего этого и вылезло все это глобальное недоверие.

    Скажите, а чем Вы занимаетесь?
    Учитесь, работаете? У Вас много свободного времени?
    Чем девушка занимается?


    Я работаю, паралельно играю в группе (хобби). Времени свободного не так уж много.
    Девушка пока учиться.

    Можете рассказать о семье своих родителей? Родители живут вместе?
    Были между ними серьёзные ссоры, измены?
    Какие у них отношения?


    У родителей все хорошо, измен не было. Ранее, в детстве, отец хорошо выпивал и часто были скандалы, вплоть до того, что мама хотела уйти от него. Слезы, нервы и все это на моих глазах. Но потом отец бросил пить и все наладилось. Сейчас все хорошо.

    Сейчас Вы живёте с родителями или отдельно? Часто общаетесь?


    уже 7 лет живу отдельно. Сейчас снимаю квартиру, моя девушка часто со мной бывает здесь.
    С родителми обьщаюсь каждый день.

    --- Добавлено ---

    Так Вас бросали (от Вас девушки уходили по собственной инициативе)?
    Да, три раза девушки уходили сами. Остальные разы - я.

  16. #16
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Люблю девушку, она меня тоже. Недавно она меня бросила и пошла к другому из-за частых ссор. Через некоторое время я ее вернул, она бросила того парня и вернулась, потому что любит только меня.
    Ув. HIKTO, на фоне того, что Вы рассказали о себе и о своей девушке,
    поясните, пожалуйста, выделенную фразу из Вашего первого поста.

    Если девушка была Вам неверна практически на протяжении всех отношений, зачем Вы её возвращали?
    По какой причине Вы часто ссорились с девушкой?

    Как именно Вы её вернули? Что сделали для этого?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    У родителей все хорошо, измен не было. Ранее, в детстве, отец хорошо выпивал и часто были скандалы, вплоть до того, что мама хотела уйти от него. Слезы, нервы и все это на моих глазах. Но потом отец бросил пить и все наладилось. Сейчас все хорошо.
    Сколько Вам было лет, когда мать собиралась уйти от отца?
    Почему мать не ушла?

    Сколько Вам было лет, когда отец бросил пить?

    Какие у Вас отношения с родителями?

  17. #17
    Ув. HIKTO, я Вас покину - пора спать)))
    Доброй ночи!

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO, на фоне того, что Вы рассказали о себе и о своей девушке,
    поясните, пожалуйста, выделенную фразу из Вашего первого поста.

    Если девушка была Вам неверна практически на протяжении всех отношений, зачем Вы её возвращали?
    По какой причине Вы часто ссорились с девушкой?

    Как именно Вы её вернули? Что сделали для этого?

    --- Добавлено ---


    Сколько Вам было лет, когда мать собиралась уйти от отца?
    Почему мать не ушла?

    Сколько Вам было лет, когда отец бросил пить?

    Какие у Вас отношения с родителями?
    Если девушка была Вам неверна практически на протяжении всех отношений, зачем Вы её возвращали?
    По какой причине Вы часто ссорились с девушкой?

    Как именно Вы её вернули? Что сделали для этого?



    Потому что не могу найти достойную замену (хотя пытался), потому что она, как мне кажеться, являеться почти идеалом для меня. Потому что не мог ни есть, ни спать, думал только о ней, вспоминал и морально умирал. Из-за этого и вернул.
    Часто ссорились из-за того, что я могу пристать за те же смс или звонки. За ее флирт з другими. За то что я иногда выпивал и вел неадекватно. за то, что позволял себе многое, а ей это запрещал.

    3 недели я ничего не придпринимал. А потом решил сделать последнее (как называеться или буду вместе или уже конец полный). С цветами пришел к ней, стал на одно колено. сказал что люблю и предложил быть вместе. Она расплакалась, сказал что бросит того, с кем сейчас и вернуться. Что и сделала. Но, как я вижу, она потеряла ко мне интерес теперь.....

    --- Добавлено ---

    Сколько Вам было лет, когда мать собиралась уйти от отца?
    Почему мать не ушла?


    Примерно лет 10
    Не ушла наверное из-за меня.

    Сколько Вам было лет, когда отец бросил пить?

    Какие у Вас отношения с родителями?


    Примерно 15 лет.

    Отношение у нас очень хорошие. Мы друг друга поддерживаем в любой ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO, я Вас покину - пора спать)))
    Доброй ночи!
    Спасибо Вам большое. Мне помогают Ваши высказывания.
    Жду Вас завтра. Спокойной ночи)

  19. #19
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение

    Потому что не могу найти достойную замену (хотя пытался), потому что она, как мне кажеться, являеться почти идеалом для меня. Потому что не мог ни есть, ни спать, думал только о ней, вспоминал и морально умирал. Из-за этого и вернул.
    Наркотическая ломка))
    Такое впечатление, что вы как на игле и очень боитесь, потерять наркотик)
    Ув. Никто, вот вы пишите, что эта девушка почти ваш идеал, а может описать ваш идеал без приставки "почти"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Идеальная девушка в моем представлении должна обладать таким качествами:
    1
    2
    3
    (и т.д. не менее 7 качеств)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Вы единственный ребёнок в семье? - да
    Скажите, а как вас в детстве наказывали? И кто чаще наказывал - мама или папа?

  20. #20
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    За то что я иногда выпивал и вел неадекватно.
    Ув. HIKTO, а сейчас у Вас с алкоголем как дела?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Наркотическая ломка))
    Такое впечатление, что вы как на игле и очень боитесь, потерять наркотик)
    Ув. Никто, вот вы пишите, что эта девушка почти ваш идеал, а может описать ваш идеал без приставки "почти"?
    Прошу ответить в таком формате:
    "Идеальная девушка в моем представлении должна обладать таким качествами:
    1
    2
    3
    (и т.д. не менее 7 качеств)"

    --- Добавлено ---



    Скажите, а как вас в детстве наказывали? И кто чаще наказывал - мама или папа?
    Да, именнно наркотик, и именно ломка по нем. Мысли только о ней.

    Идеальная девушка в моем представлении должна обладать таким качествами:
    1 Верная
    2 Добрая
    3 Любит рок-музыку
    4 Любит меня
    5 Чистоплотная
    6 Интересная
    7 Веселая
    8 в меру "обезбашенная"
    9 искренняя

    Скажите, а как вас в детстве наказывали? И кто чаще наказывал - мама или папа?

    Ставили в угол, иногда били ремнем (не так больно, но все же), инициировали, что сдадут меня в интернат, если я буду плохо себя вести. Даже при мне вещи собирали, чтобы показать, что не шутять. Я ревел, кричал, топал ногами что больше ничего плохого делать не буду, только не отдавайте в интернат.
    Чаще наказывал папа.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. HIKTO, а сейчас у Вас с алкоголем как дела?
    Как вернул ее, до этого момента вообще ограничил. А если и соберусь немного выпить, то только если она не будет против, чтобы опять не было лишних скандалов.

  22. #22
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Ув. Никто.
    От наркотика отказываются только одним способом - полной от него блокадой.
    (читайте в разделе Любовь и Взаимоотношения о методе Санчас).
    PS Скажите, а отчего Вы взяли такой ник? Что он означает для Вас?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Дара Посмотреть сообщение
    Ув. Никто.
    От наркотика отказываются только одним способом - полной от него блокадой.
    (читайте в разделе Любовь и Взаимоотношения о методе Санчас).
    PS Скажите, а отчего Вы взяли такой ник? Что он означает для Вас?
    Но если у нас все хорошо будет, зачем отказываться? Нужно просто себя немного перестроить.
    А метод почитаю, спасибо.

    Абсолютно ничего не означает. Это как аноним. Тем более этот ник я не сам придумал.

  24. #24
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Как вернул ее, до этого момента вообще ограничил. А если и соберусь немного выпить, то только если она не будет против, чтобы опять не было лишних скандалов.
    Пробуете вести себя как папа-алкоголик, которого всю жизнь воспитывала,
    но так и не решилась бросить со-зависимая мама...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Пробуете вести себя как папа-алкоголик, которого всю жизнь воспитывала,
    но так и не решилась бросить со-зависимая мама...
    Немного не понял, что Вы имеете в виду.

  26. #26
    Ув. HIKTO, на Портале много информации про алкоголиков и алкогольную со-зависимость,
    в которой оказываются супруги алкоголиков.
    Например, пьющий всякий раз клянётся, что этот выпивон был последним,
    извиняется за своё пьяное поведение, обещает себя контролировать,
    а его жена прощает, увещевает, запрещает, требует...
    и при этом думает, что без неё он "пропадёт" - начнёт пить бесконтрольно и беспробудно.

    Вы выпиваете "если она не будет против" - спрашиваете у неё разрешения выпить,
    наделяете её полномочиями и обязанностями следить за количеством употребляемого Вами алкоголя,
    хотя, будучи взрослым, сами могли бы решать, сколько и когда выпить, а когда лучше не пить.

  27. #27
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Но если у нас все хорошо будет, зачем отказываться? Нужно просто себя немного перестроить.
    зависимость - это не количество потребляемого, а необходимость в нем)
    "Необходимость в дозе"

    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    А метод почитаю, спасибо.
    Его лучше даже применить)

    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего не означает. Это как аноним. Тем более этот ник я не сам придумал.
    А кто придумал? Позволите полюбопытствовать?)

  28. #28
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Лично говорю о себе: да, я сплю плохо без нее. Да, я ем не с такой охотой без нее. А свое личное пространство я запонил нею, хотя друзей и знакомых хватает. После того как мы сошлись заново, я просто помешался на ней, в прямом смысле этого слова. Это мне не нравиться.

    Ну в теалет это перебор. Но например она уехала на учебу на 5 часов, а мне уже ужасно плохо.
    Ув. Никто. Кстати, вы без вашей девушки никто или вообще? Мне кажется, что раз уж вы начали над своей проблемой работать, хорошо бы было ник поменять. Потому что изменить вы можете только себя, а не девушку. И... как вы лодку назовете, так она и повезет.

    А про девушку... Вот представьте, что вы сидите в герметично закрытой комнате. И воздух туда закачивается с помощью насоса. И этот насос - ваша девушка. Которая в любой момент может отлучиться от вас. То есть насос перестанет работать и качать воздух. Улавливаете аналогию? Что тогда с вами будет? Задохнетесь и все. Вот инстинкт самосохранения и толкает вас на то, что вы себя накручиваете, пытаетесь контролировать девушку, держать ее рядом с собой. Потому что без нее вам кранты. Так что ваше поведение вполне логичное.

    А вот если бы в вашей комнате было много насосов, дающих вам живительный кислород, то к временному отсутствию или поломке одного из них вы бы проще отнеслись. Потому что смерть от удушья в этом случае вам бы не грозила.

    Это все к тому, что если бы вы свою жизнь заполняли чем-то кроме девушки, вам бы было легче. Если бы во время ее отсутствия вы занимались чем-то важным и интересным, то не доставали бы ее напоминаниями о себе. И меньше бы себя накручивали.

  29. #29
    Меня изо всей темы, ув. Собеседники, более
    всего впечатлил заголовок ))

    .."любимого ЧЕЛОВЕКА" ))

    Помилуйте, человек - нечто бесполое, и коли ты -
    мужчина, то тянет тебя к ЖЕНЩИНЕ, тот же факт,
    что и женщине кой-что человеческое не чуждо..

    Он в ПОЛОВЫХ отношениях - как-то подразуме-
    вается, но никак не стоит на первом плане ))

  30. #30
    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение

    Идеальная девушка в моем представлении должна обладать таким качествами:
    1 Верная
    2 Добрая
    3 Любит рок-музыку
    4 Любит меня
    5 Чистоплотная
    6 Интересная
    7 Веселая
    8 в меру "обезбашенная"
    9 искренняя
    а ваша девушка не дотягивает до идеала по каким параметрам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от HIKTO Посмотреть сообщение
    Ставили в угол, иногда били ремнем (не так больно, но все же), инициировали, что сдадут меня в интернат, если я буду плохо себя вести. Даже при мне вещи собирали, чтобы показать, что не шутять. Я ревел, кричал, топал ногами что больше ничего плохого делать не буду, только не отдавайте в интернат.
    Чаще наказывал папа.
    Вооот! Вот где собака порялась))
    Вы сейчас боитесь потерять девушку точно так же как боялись потерять родителей и оказаться в детском доме. Вот єтот ваш детский стах орет, кричит и топает ногами внутри вас. И вы не можете совладать с вашим испуганным "внутренним ребенком "

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.04.2013, 18:21
  2. Как быть, если пропал интерес к жизни?
    от Елена 1506 в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 02.11.2012, 14:01
  3. измена любимого человека
    от александр45 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 22:14
  4. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  5. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search