Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
Тема:

Дочь и отчим

  1. #61
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    В любом случае через суд,что он может добиться того что бы дети жили с ним,что Вы потом можете через суд так же получить право видеться с детьми.У нас есть по закону такое право что у мамы ребенка,что у папы.Это делается даже в органах опеки по району где Вы живете.
    Так же у нас есть такой как алименты,то есть если Вы заберете у него детей то он будет платить Вам деньги на то что бы дети жили,либо если он заберет детей к себе то Вы будете платить ему деньги.
    Да суд это суд. А в жизни люди ведут себя по-разному. Возьмет детей и уедет в сестер в деревню, через полгода я их найду, а он опять уедет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Да,тут кстати Ув.Автор говорила что она резкий человек а поведение дочки и разные мысли Ув.Автора могут вызвать все что угодно.
    Нет, это не ко мне, я никого не бью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Астра, в случае, если родители не могут самостоятельно договориться, с кем живут дети,
    решение о месте проживания детей принимает суд.

    Учитываются материальные возможности родителей,
    отношения родителей с детьми, отношения детей друг к другу.
    В частности, однополых детей с небольшой разницей в возрасте практически
    никогда не разделяют, оставляют у одного из родителей.

    Если квартира, где сейчас живёте, Ваша, а у мужа нет собственного жилья,
    то это уже один из аргументов в пользу того, что дети останутся жить с Вами.

    И всё же я не увидела ответа на вопрос:
    ув. Астра, а Вы не предлагали мужу развестись?
    Именно чтобы он жил отдельно и имел возможность удовлетворить свои сексуальные потребности,
    если Вы этого сделать не можете. А Вы, в свою очередь, обеспечите ему беспрепятственное общение с совместными детьми.
    предлагала. Он никак не реагирует. В смысле "да ладно хватить ерунду говорить, все у нас хорошо". Один аз вещи собрала выставила, тогда умолял-плакал - все будет хорошо, не руш семью, я тебя люблю, все наладиться. я исправлюсь" и т.д.

  2. #62
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Тогда не на что будет жить. Вряд ли я могу заработать больше 40 тыс. как наемный работник. Бывших предпринимателей берут очень неохотно на работу. Это с одной стороны. С другой я очень много сил вложила в этот бизнес ОЧЕНЬ, пять лет жизни без выходных и проходных, даже беременная, даже из роддома работала. просто так отдать то, во что столько вложил - это не справедливо.
    Почему просто так, за деньги.Договориться, чтобы муж вашу долю отдал деньгами.

  3. #63
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Ну тогда нужно делить бизнес но очень аккуратно,и с мужем договариваться.Возможно ему заплатить хорошую сумму денег что бы он отдал Вам часть свою бизнеса.
    Это называется продать долю.
    Да. Я так и хочу. Хочу разделить на два направления, каждое из которых будет существовать автономно. Пока не очень получается. Еще и евро это скачет, чтоб его, продажи упали в 10 раз сейчас.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Да суд это суд. А в жизни люди ведут себя по-разному. Возьмет детей и уедет в сестер в деревню, через полгода я их найду, а он опять уедет.
    предлагала. Он никак не реагирует. В смысле "да ладно хватить ерунду говорить, все у нас хорошо". Один аз вещи собрала выставила, тогда умолял-плакал - все будет хорошо, не руш семью, я тебя люблю, все наладиться. я исправлюсь" и т.д.
    Ув. Астра, ещё раз: зачем устраивать гонки по пересечённой местности с детьми и скарбом???

    Почему нельзя проконсультироваться с юристом по поводу развода,
    раздела имущества и места проживания детей?
    Соответственно, чтобы выработать план действий и прийти к компромиссу.

  5. #65
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Почему просто так, за деньги.Договориться, чтобы муж вашу долю отдал деньгами.
    акой вариант возможен (хотя и не желателен для меня), если человек настроен договориться. Я не думаю, что он будет настроен на мирное разрешение ситуации, если я буду инициатором развода.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    акой вариант возможен (хотя и не желателен для меня), если человек настроен договориться. Я не думаю, что он будет настроен на мирное разрешение ситуации, если я буду инициатором развода.
    Ув. Астра, а вот тут и понадобиться сравнить списки желаний - Ваш и мужа.
    А потом выбрать средний вариант, который устроил бы вас обоих.

    Или Вы будете биться до последнего - ни пяди назад?

  7. #67
    Тут вопрос в другом,ни муж не может заставить Вас продать долю бизнеса ни Вы его не можете заставить это сделать.Если он откажется продать,то тут только Вы можете по закону поделить доли на 50% и все.
    Так же каждый ведь из Вас может продать свою долю но другому человеку.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Астра, ещё раз: зачем устраивать гонки по пересечённой местности с детьми и скарбом???

    Почему нельзя проконсультироваться с юристом по поводу развода,
    раздела имущества и места проживания детей?
    Соответственно, чтобы выработать план действий и прийти к компромиссу.
    Я консультировалась с юристом. Юридически детей оставят мне. Де факто все зависит от конкретного человека.

  9. #69
    Он алкоголик, пьет каждый день, не много, но хватает, чтобы начать иногда орать и ругаться. руки не распускает. В трезвом виде относительно нормальный. Я сначала сильно мучилась с ним, любила, потом мысленно отстроилась, полностью закрылась - он сам по себе, я сама по себе, с детьми вместе
    Он никак не реагирует. В смысле "да ладно хватить ерунду говорить, все у нас хорошо". Один аз вещи собрала выставила, тогда умолял-плакал - все будет хорошо, не руш семью, я тебя люблю, все наладиться. я исправлюсь" и т.д.
    мужу выгодны ваши плохие отношения,можно пить...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я консультировалась с юристом. Юридически детей оставят мне. Де факто все зависит от конкретного человека.
    От какого человека?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я консультировалась с юристом. Юридически детей оставят мне. Де факто все зависит от конкретного человека.
    Тогда чего вы боитесь?Раздела квартиры,бизнеса или что?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    мужу выгодны ваши плохие отношения,можно пить...
    Я читала про созависимость, думаю, что ему это действительно выгодно. В то же время семья ему не дает спиться, держит в каких-то рамках. Он понимает, что пропадет если останется без семьи поэтому держится мертвой хваткой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Тогда чего вы боитесь?Раздела квартиры,бизнеса или что?
    Боюсь, что не зависимо от решения суда, он будет забирать и увозить куда-нибудь етей, там напиваться, подвергать их опасности, выносить им мозг тем, что у них плохая мать. Того, что будет пьяный приходить под дверь и орать на весь подъезд о том, как его сердце разбито, а потом ссать под дверью. Боюсь, что не станет ничего делить, а постарается просто испортить бизнес (сожжет оборудование, взломает и уничтожит сайт и т.п.) просто потому что "а пропади оно все тогда к чертям"

  13. #73
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я читала про созависимость, думаю, что ему это действительно выгодно. В то же время семья ему не дает спиться, держит в каких-то рамках. Он понимает, что пропадет если останется без семьи поэтому держится мертвой хваткой
    Но ведь и Вы не разводитесь.
    В России есть закон что можно подать в суд,если муж/жена не хотят разводиться то дадут 3 месяца для восстановления семьи,если не выйдет то разведут без согласия второго человека.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    От какого человека?
    От того, с которым разводятся. От его адекватности, от его умения жить по закону, по правилам, от его конечно цели созидательной или разрушительной. От его возможностей, наконец денежных, физических.

  15. #75
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я читала про созависимость, думаю, что ему это действительно выгодно. В то же время семья ему не дает спиться, держит в каких-то рамках. Он понимает, что пропадет если останется без семьи поэтому держится мертвой хваткой
    Если вы читали про созависимость, то там как раз наоборот, созависимый толкает алкоголика на дальнейшее пьянство. Кого вы считаете созависимым?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение

    Боюсь, что не зависимо от решения суда, он будет забирать и увозить куда-нибудь етей, там напиваться, подвергать их опасности, выносить им мозг тем, что у них плохая мать. Того, что будет пьяный приходить под дверь и орать на весь подъезд о том, как его сердце разбито, а потом ссать под дверью. Боюсь, что не станет ничего делить, а постарается просто испортить бизнес (сожжет оборудование, взломает и уничтожит сайт и т.п.) просто потому что "а пропади оно все тогда к чертям"
    Договоритесь и все будет нормально,дайте ему денег если такое может быть.Выкупите у него долю его или же сами все таки продайте свою долю.
    Посоветуйтесь с юристами насчет бизнеса.Вряд ли мужчина будет напиваться при детях так и ставить их жизнь под опасность.

  17. #77
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Но ведь и Вы не разводитесь.
    В России есть закон что можно подать в суд,если муж/жена не хотят разводиться то дадут 3 месяца для восстановления семьи,если не выйдет то разведут без согласия второго человека.
    Дело ведь не в бумажке. Мы официально не женаты, если что, а толку? Детей же не распилишь. Когда он на работу уходит, они галдят папочка, приходи скорей мы скучаем, мы тебе позвоним.

  18. #78
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Мы официально не женаты, если что, а толку?
    А в свидетельстве у детей он отцом записан?

  19. #79
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Договоритесь и все будет нормально,дайте ему денег если такое может быть.Выкупите у него долю его или же сами все таки продайте свою долю.
    Посоветуйтесь с юристами насчет бизнеса.Вряд ли мужчина будет напиваться при детях так и ставить их жизнь под опасность.
    Но он же напивается сейчас. Почему вдруг перестанет? Я считаю, что ситуацию с бизнесом можно разрешить только одним способом - по факту разделить его заранее и вести. А потом уже начинать думать о разводе, что я сейчас и делаю. Но это требует времени.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А в свидетельстве у детей он отцом записан?
    Да, конечно.

  20. #80
    Боюсь, что не зависимо от решения суда, он будет забирать и увозить куда-нибудь етей, там напиваться, подвергать их опасности, выносить им мозг тем, что у них плохая мать. Того, что будет пьяный приходить под дверь и орать на весь подъезд о том, как его сердце разбито, а потом ссать под дверью. Боюсь, что не станет ничего делить, а постарается просто испортить бизнес (сожжет оборудование, взломает и уничтожит сайт и т.п.) просто потому что "а пропади оно все тогда к чертям
    "
    он УЖЕ так делал?
    Или вы видите этот потенциал исходя из какого то другого опыта?

    Вас ещё не спрашивали,кто в вашей родительской семье был алкоголиком?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Боюсь, что не зависимо от решения суда, он будет забирать и увозить куда-нибудь етей, там напиваться, подвергать их опасности, выносить им мозг тем, что у них плохая мать. Того, что будет пьяный приходить под дверь и орать на весь подъезд о том, как его сердце разбито, а потом ссать под дверью. Боюсь, что не станет ничего делить, а постарается просто испортить бизнес (сожжет оборудование, взломает и уничтожит сайт и т.п.) просто потому что "а пропади оно все тогда к чертям"
    Ув. Астра, а есть предпосылки, что муж будет так себя вести?
    Он уже решал какие-то вопросы такими способами?
    Буйствовал пьяным?

  22. #82
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Если вы читали про созависимость, то там как раз наоборот, созависимый толкает алкоголика на дальнейшее пьянство. Кого вы считаете созависимым?
    Созависимыми считаю обоих. Насколько я смогла уяснить прочитанное, единственный вариант действий для созависимого не алкоголика - это полностью абстрагироваться и жить своей жизнью, что я в общем и сделал, насколько это возможно в рамках одной семьи и квартиры

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Астра, а есть предпосылки, что муж будет так себя вести?
    Он уже решал какие-то вопросы такими способами?
    Буйствовал пьяным?
    Да, он когда пьяный и злой похож на быдло-громилу

  23. #83
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Созависимыми считаю обоих. Насколько я смогла уяснить прочитанное, единственный вариант действий для созависимого не алкоголика - это полностью абстрагироваться и жить своей жизнью, что я в общем и сделал, насколько это возможно в рамках одной семьи и квартиры
    Специалисты поправят, но, по-моему, это невозможно в рамках одной семьи и квартиры...

  24. #84
    Так,стоп.А какой развод если Вы официально не женаты то?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    "
    он УЖЕ так делал?
    Или вы видите этот потенциал исходя из какого то другого опыта?

    Вас ещё не спрашивали,кто в вашей родительской семье был алкоголиком?

    Частично из его угроз и вольных повествований в стиле "на месте этого мужика я бы сделал так-то". Отчасти из понимания его характера. отчасти из опыта предыдущих расставаний с мужчинами - мой вывод, какие бы ни были договоренности и какие бы высокие стандарты отношений в браке не соблюдались, после развода влезает неожиданное дерьмо, обида застит мозг и толкает на совершенно дикие поступки.

    В родительской семье алкоголик мать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Так,стоп.А какой развод если Вы официально не женаты то?
    Под разводом я понимаю фактическое прекращение семейных отношений, раздел финансовых активов и определение проживания детей с одним из родителей.

  26. #86
    Вопрос к Вам автор,а Вы лично после развода хотите что бы Ваша дочка перестала общаться с отчимом или как?

  27. #87
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Вопрос к Вам автор,а Вы лично после развода хотите что бы Ваша дочка перестала общаться с отчимом или как?
    Я уверена, что она бы перестала бы с ним общаться. Конечно хочу.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Я уверена, что она бы перестала бы с ним общаться. Конечно хочу.
    Если же они будут общаться,то Вы будете против их общения скорее всего,так?
    И сейчас Вы уверены что после флирта и этой ситуации,они не станут общаться?

  29. #89
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Если же они будут общаться,то Вы будете против их общения скорее всего,так?
    И сейчас Вы уверены что после флирта и этой ситуации,они не станут общаться?
    Сегодня они уже продолжают общаться, как ни в чем не бывало. После развода была бы против их общения.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Astra4565 Посмотреть сообщение
    Сегодня они уже продолжают общаться, как ни в чем не бывало. После развода была бы против их общения.
    А как именно они общаются?Он у нее в комнате бывает или нет?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мачеха, отчим, дети от разных браков
    от Мирная в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 28.11.2012, 15:09
  2. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
  3. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search