Показано с 1 по 19 из 19
Тема:

Травля на работе, смена уже не выход

  1. #1

    Травля на работе, смена уже не выход

    Доброго времени суток.
    У меня такая ситуация: я постоянно попадаю в бабские переплеты, сама того не желая.
    Устроюсь на работу и обязательно найдется в коллективе девушка которая начинает меня травить, настраивать коллектив против, чтоб подняться за счет меня. Причем не обязательно до моего прихода это был лидер, но на фоне меня она им становится. Я попала уже 3 раза в такие ситуации и просто не выдерживала градус и уходила. Я немного флегматична и мне сложно выдержать постоянные конфликты, истерики и шушуканье, а так же нападки и придирки по любому поводу, который даже никого не касается.
    Я старалась быть выше всего этого и отвечать спокойствием и быть индифферентной ко всем, у меня есть работа, это для меня важно, а остальное по боку.
    Основная причина- это зависть, мое образование, семья, опыт работы.
    В итоге не могу больше этих издевок выдерживать, несколько раз поменяла работу, что сказалось на резюме и теперь сижу у разбитого корыта можно сказать. Как все исправить? Как вести себя правильно в коллективе, чтобы никто не смел за твой счет авторитет себе выстраивать?

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    И что же такого особенного в вашей семье, образовании и опыте работы, что это вызывает такую острую зависть

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Устроюсь на работу и обязательно найдется в коллективе девушка которая начинает меня травить, настраивать коллектив против, чтоб подняться за счет меня. Причем не обязательно до моего прихода это был лидер, но на фоне меня она им становится.
    А об этом не задумывались почему так? Если до вас в коллективе все было хорошо, а после вашего прихода начинается травля. Причем с ваших слов ситуация повторяется уже трижды... Может поподробнее расскажите в чем заключается эта травля?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И что же такого особенного в вашей семье, образовании и опыте работы, что это вызывает такую острую зависть
    Проблема в том, что у завистников этого нет, ни опыта (откуда постоянные косяки), выше достаток, есть 2 вышки, которых у оппонентов не было вообще и з\п выше, так же я претендовала на место и совершенно очевидно его бы заняла, которое всеми правдами и неправдами (интригами по большей части) девочка хотела заполучить

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А об этом не задумывались почему так? Если до вас в коллективе все было хорошо, а после вашего прихода начинается травля. Причем с ваших слов ситуация повторяется уже трижды... Может поподробнее расскажите в чем заключается эта травля?
    Бойкоты, попытки вызвать на беспредметные споры, постоянное обсуждение за спиной, насмешки косвенные и прямые, порча моих рабочих файлов, не передача важной информации по просьбе шефа, обсуждение меня в моем же присутствии со словами "Разве тебя мама не учила что в чужой разговор вмешиваться нехорошо"
    Я естественно анализировала- в чем могут быть мои ошибки, поскольку всегда считаю нужно начинать с себя...
    Не знаю как откорректировать поведение, я не прячу голову в песок и не заявляю что я белая и пушистая...
    Но найти веские причины я пока так и не смогла

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что у завистников этого нет, ни опыта (откуда постоянные косяки), выше достаток, есть 2 вышки, которых у оппонентов не было вообще и з\п выше, так же я претендовала на место и совершенно очевидно его бы заняла, которое всеми правдами и неправдами (интригами по большей части) девочка хотела заполучить
    А как же так получается, что во всех трех организациях кроме вас не было ни одного компетентного человека? Вы кем работаете? Во всех трех организациях, получается, только на вас все и держалось? Остальные ничего толком не делали?

  7. #7
    Так получалось, что рядом оказывались девочки без опыта из соседних отделов, а я нанятая со стороны.

    Проблема не в девочках, проблема скорее всего кроется в том, что я не держу удар, точнее я его не замечаю...
    Три раза мне "везло" с искусными манипуляторами, не знаю как я так умудряюсь нарываться на таких людей, в общем-то я общаюсь с некоторыми коллегами и они только сочувствуют и подтверждают мои слова.

    Так вот, об ударе- когда эти люди начинают меня "прощупывать" задавать каверзные вопросы, требующие определения рамок с моей стороны- я этого просто не чувствую и в итоге они сначала садятся мне на шею, а потом когда мое терпение на исходе я резко начинаю все обрубать. Т.е. я не умею поставить границы своего личного пространсва

  8. #8
    Зося у Вас есть подруги/друзья? Что с личной жизнью? Дети?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Зося у Вас есть подруги/друзья? Что с личной жизнью? Дети?
    Да, у меня семья, друзья, родные, дома я чувствую себя вполне комфортно

  10. #10
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Да, у меня семья, друзья, родные, дома я чувствую себя вполне комфортно
    Ув. Зося, а дети есть?

    Сколько Вам лет? Давно ли замужем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Да, у меня семья, друзья, родные, дома я чувствую себя вполне комфортно
    Семья это кто?

  12. #12
    Не хотите принять, признавать то, что социальная среда, а тем более карьерная и рабочий коллектив - это среда, арена соперничества.
    Так было и так есть.
    По глупости или из-за самомнения??

  13. #13
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Не хотите принять, признавать то, что социальная среда, а тем более карьерная и рабочий коллектив - это среда, арена соперничества.
    Так было и так есть.
    По глупости или из-за самомнения??
    Я за со-зависимость и движение вперед, а не за игру в набедренные повязки в погоне за тигром. Не люблю подковерные игры и ножи в спину, без вопросов вынимаю и втыкаю в ответ но уже в грудь и прилюдно, за что могу быть порицаема, но мне уже все равно

  14. #14
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Я за со-зависимость и движение вперед, а не за игру в набедренные повязки в погоне за тигром. Не люблю подковерные игры и ножи в спину, без вопросов вынимаю и втыкаю в ответ но уже в грудь и прилюдно, за что могу быть порицаема, но мне уже все равно
    Так не играйте в них)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так не играйте в них)
    Ох, если б все было так просто...

  16. #16
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Зося Посмотреть сообщение
    Ох, если б все было так просто...
    Ну вы же с двумя высшими, значит - умная, волевая, у вас куча друзей, интересов, семья, все замечательно. Нафига вам отвлекаться на какие-то игры - не пойму....

  17. #17
    Не принято на этом форуме, но резко.
    Вам нужно пересмотреть свое самомнение, у вас мания величия.
    Многие люди имеют прекрасное образование, хорошее воспитание, но при этом знакомы с этикой поведения в социуме. У вас этого нет. Культуры поведения в коллективе. Вы заносчивы .
    Или меняетесь, или это ваша вечная ипостась.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Не принято на этом форуме, но резко.
    Вам нужно пересмотреть свое самомнение, у вас мания величия.
    Многие люди имеют прекрасное образование, хорошее воспитание, но при этом знакомы с этикой поведения в социуме. У вас этого нет. Культуры поведения в коллективе. Вы заносчивы .
    Или меняетесь, или это ваша вечная ипостась.
    Светка, ты себе самой это говоришь? ))

    Валяюся ) У тя тож с идеями величия -
    всё пучком ))

    Этта.. Поутихни малёха, Величайшая.

    Договорились? ))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
    Не принято на этом форуме, но резко.
    Вам нужно пересмотреть свое самомнение, у вас мания величия.
    Многие люди имеют прекрасное образование, хорошее воспитание, но при этом знакомы с этикой поведения в социуме. У вас этого нет. Культуры поведения в коллективе. Вы заносчивы .


    Или меняетесь, или это ваша вечная ипостась.

    Не могли бы Вы рассказать о культуре поведения в коллективе?

Похожие темы

  1. Вопросы по работе психологического форума - 2011
    от Лунная в разделе Работа Портала
    Ответов: 1053
    Последнее сообщение: 14.01.2012, 00:10
  2. ВАЖНО: Что вы читаете своим детям, или советуете, если они уже читают сами
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 08.11.2010, 16:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search