Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #271
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. А вы помните себя в 10 лет? Видите других девочек- ровесниц дочери?
    себя в 10..относительно..я уже влюбилась и была с головой в этом..))) а в ее поведении..моя мама сказала.что я была такой же, чего я не помню...
    с подругами дочери общаюсь..обычно они тихони..но как-то подслушала (невольно) девочки скажем так,с моей точки зрения, не очень то и лапочки..))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да согласна с Вами. С дочами вон оно как нелегко. А я как назло дочку хочу еще
    когда у меня родилась Юлька, мама сказала,что очень рада,так как девочка гораздо ближе к маме,чем сын..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А мне кажется-они колбасятся в местах своих детских травм.

    То есть-транслируя вот это-ты плохая мать,не обращаешь внимания на ребёнка- видят себя в детстве и свои потребности.
    Короче,жена должна отработать их детские потребности на общем ребёнке.
    А понять,что у ЭТОГО РЕБЁНКА нет той их детской ситуации-не могут.
    Что детям это не на пользу.
    об этом я тоже размышляла..у мужа была очень сложная ситуация в семье. отец бил маму.маму била старшая дочь,муж бил всех,кто бил его мать..в общем там пипец...

  2. #272
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    и мне неприятно, когда колбасится из-за соплюшки или когда соплюшка обращается с ним, как со своим мужчиной, а не с отцом.. Свой комфорт мне приходится блюсти самой, т.е. я могу сказать, что я "не должна и объяснить почему, если надо. Проговорить ситуацию, чтобы она не повторялась... но! людей не переделать, и в следующий раз , когда ребенок опять начинает командовать, папе приходится подробно объяснять где чьё место((( Когда папа начинает рассуждать "мы ребенку и так мало внимания, у ребенка и так проблемы, она маленькая, мы взрослые, должны быть рядом, поддерживать, помогать, не создавать конфликтов и т.п.", т.е. у него другие взгляды на "любовь к ребенку", ему не хочется систематически "любить", но ему хочется выплёскивать всю "любовь", когда у него есть силы и настроение... тут очень трудно соблюдать комфорт(((.
    И дело, конечно, не в дочке, а в папе.. В отношениях папы с мамой..они ОБА позволяют девочке так себя вести..
    это обо мне? о моей ситуации? если нет,то один в один...кроме одного,я еще не научилась высказывать..но научусь!

  3. #273
    об этом я тоже размышляла
    А муж теорией вопроса не интересуется?
    Было бы проще обсуждать,не критикуя его лично.
    Всё таки,если у обоих супругов семейный опыт кривой,нужно искать извне золотую середину и обсуждать .Он может и старается быть хорошим отцом,но не знает как,опирается на свои детские потребности.

    У меня мужу так не хватало заботы,что толкает в сторону гиперопеки детей.

  4. #274
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    это обо мне? о моей ситуации? если нет,то один в один...кроме одного,я еще не научилась высказывать..но научусь!
    дык((.. кто бы сомневалсо.. всё ж знакомо до боли((..нет))) это о моей ситуации.. но у меня ещё и падчерица, а не дочь, т.е. мне ещё и надо всё время бороться с чувством вины, что я всё-таки не мама.. мама ещё эта тут как тут... папа, родивший себе "принцессу" в свои 35.. много чего... моя тема,там много полезного тоже https://vezha.com/threads/35304.html

  5. #275
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет))) это о моей ситуации.. но у меня ещё и падчерица, а не дочь, т.е. мне ещё и надо всё время бороться с чувством вины, что я всё-таки не мама.. мама ещё эта тут как тут... папа, родивший себе "принцессу" в свои 35.. много чего... моя тема,там много полезного тоже https://vezha.com/threads/35304.html
    я ее уже начала читать,еще утром! )) просто слова сказали,прямо обо мне!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет))) это о моей ситуации.. но у меня ещё и падчерица, а не дочь, т.е. мне ещё и надо всё время бороться с чувством вины, что я всё-таки не мама.. мама ещё эта тут как тут... папа, родивший себе "принцессу" в свои 35.. много чего... моя тема,там много полезного тоже https://vezha.com/threads/35304.html
    я ее уже начала читать,еще утром! )) просто слова сказали,прямо обо мне!

  6. #276
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    А муж теорией вопроса не интересуется?
    Было бы проще обсуждать,не критикуя его лично.
    Всё таки,если у обоих супругов семейный опыт кривой,нужно искать извне золотую середину и обсуждать .Он может и старается быть хорошим отцом,но не знает как,опирается на свои детские потребности.

    У меня мужу так не хватало заботы,что толкает в сторону гиперопеки детей.
    как я уже писала,он очень твердолобый,блин..я пыталась копать в эту сторону! у него такая ситуация была..в общем после смерти родителей он остался на улице.все от него отказались (с его слов)..опять же с его слов: я прошел через такое,после которого не все остаются нормальными людьми.ну и все типа этого..я так поняла,он лелеет в себе эту обиду на всех и вся...и никак не может с этим расстаться..ему это дает отмазку на все его жизненные неудачи.вот не получилось с работой,это из-за того,что родителей нет,некому "подмазать". образования нет-некому учить было. злой-папа бил.жил то он с мамой,когда родители развелись.старшая сестра уже сама замуж вышла,старший брат с отцом остался...
    блин..мелькнуло сейчас....я ему что,мамочка???????

  7. #277
    а с мамой трахацо низзя(((

  8. #278
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а с мамой трахацо низзя(((
    тогда не мамочка?

    --- Добавлено ---

    вот говорю ему сегодня,давай дочь будет ездить в школу сама,а я выйду на работу!
    что ты, она же еще маленькая...

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    тогда не мамочка?
    тогда можно не трахаццо, если женщина в соседней комнате плачет, жалуется, не может уснуть...
    а соседские дети сами ездят? может с ними?... с кем-нить можно ездить под присмотром?

  10. #280
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    и о каком втором ребенке может идти речь,раз мы с одной не можем справиться...
    а об этом,что скажете?
    уже и не рожать? не усугубит ли второй ребенок ситуацию с дочкой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    тогда можно не трахаццо, если женщина в соседней комнате плачет, жалуется, не может уснуть...
    а соседские дети сами ездят? может с ними?... с кем-нить можно ездить под присмотром?
    соседские дети все у нас в деревне учатся и пешком ходят..могу иногда отправить с дедом.но туда добраться будет не проблема.потому как многие (и я наверное,буду тоже) ездят на работу в город. проблемы в течение дня. это-забрать из школы,отвезти в музыкалку,и потом домой..

  11. #281
    значит, утром вполне себе сама может, а когда и с Вами.. хорошо. музыкалка далеко от школы? кто-нить из школы в неё тоже ходит?

  12. #282
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    музыкалка далеко от школы?
    там,если ехать общественным транспортом. от школы идти 2 квартала до остановки.потом на маршрутке ...6 остановок,идти квартал до музыкалки.потом от музыкалки на маршрутке 4 остановки до автовокзала.там маршрутка уже к нам в село..в принципе,когда я ей рассказала ,что будет ездить сама,она даже обрадовалась..
    но! муж не разрешил!
    и после окончания школы,до начала музыкалки 3 часа! дочери некуда деваться. пока вожу я-мы выезжаем к озеру. она ест,бегает.потом в музыкалку..в общем вот такие вот "проблем-с.."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    кто-нить из школы в неё тоже ходит?
    ну из одноклассников ходит мальчик,его тоже возят. и девочка,она живет где-то по середине между музыкалкой и школой.

  13. #283
    ну вы довозите этот учебный год, осталось пару месяцев.. а за лето решайте проблему.. и надо в апреле-мае где-нить, всё-таки пару раз папу уговорить разрешить ей самой проехаться)

  14. #284
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    ну вы довозите этот учебный год, осталось пару месяцев.. а за лето решайте проблему.. и надо в апреле-мае где-нить, всё-таки пару раз папу уговорить разрешить ей самой проехаться)
    да дочь так ухватилась за мои слова,уже завтра просится!!! буду разговаривать с мужем,может разрешит.
    тем более,если тему читали,она сама уже ездила несколько раз,только он этого не знает.

  15. #285
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    У меня мужу так не хватало заботы,что толкает в сторону гиперопеки детей.
    ух ты....

    Это же моего мужа толкает в сторону гиперопеки... А я не могла понять почему
    У Электры ведь запрет на материнское поведение по отношению к мужу. И хоть я и стараюсь очень, но видимо свою заботу к мужу проявляю скупо, меньше, чем ему надо.
    Буду работать.

    Мимино, я вас обожаю

  16. #286
    У Электры ведь запрет на материнское поведение по отношению к мужу. И хоть я и стараюсь очень, но видимо свою заботу к мужу проявляю скупо, меньше, чем ему надо.
    Буду работать.

    Мимино, я вас обожаю
    Спасибо.
    В общем-я своему сказала,что это ОН хочет моей заботы и пусть попросит-я сделаю.
    Но дети должны по возрасту быть самостоятельны.
    Вот без этой беготни по вечерам за водичкой,потому что у папы это был бзик.Ребёнку два шага сделать до стола с напитком,но принести должна я,чтоб не услышать"кукушка"

    Но тут,видишь,тоже перевёртыш-
    Материнское поведение-это приучать мужа к самостоятельности,как ребёнка.
    А не детей.
    Короче-мужу-заботу,детям-самостоятельность по возрасту и здоровью.

  17. #287
    да...ну и баталии за мужика развернулись.....
    если мужчина нервный и по работе проблемы...может особо то все на него не выплескивать, а дозировано?В смысле новые знания.
    Неужели Вы сами с ней днем разобраться не можете? Какие обнимашки после такой сцены? Только после нормального поведения.
    да....и если у нее и к Вас такая не здоровая тяга....ходите при ней только одетой что ли.

  18. #288
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    кстати, да..
    Ирина - и вот зачем вы все, что прочитаете тут, объясняете мужу?Это же получаются разговоры в ключе "ты не прав, я знаю как надо!"
    Не удивительно, что он негативно на все это реагирует?

  19. #289
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да...ну и баталии за мужика развернулись.....
    если мужчина нервный и по работе проблемы...может особо то все на него не выплескивать, а дозировано?В смысле новые знания.
    Неужели Вы сами с ней днем разобраться не можете? Какие обнимашки после такой сцены? Только после нормального поведения.
    да....и если у нее и к Вас такая не здоровая тяга....ходите при ней только одетой что ли.
    Я хожу,конечно,одетой! Может иногда в спальню зайти,когда я переодеваюсь. Она так на одетую реагирует.

  20. #290
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я хожу,конечно,одетой! Может иногда в спальню зайти,когда я переодеваюсь. Она так на одетую реагирует.
    то есть серьезно реагирует, не придуривается? Подходит и раздевает что ли?

  21. #291
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати, да..
    Ирина - и вот зачем вы все, что прочитаете тут, объясняете мужу?Это же получаются разговоры в ключе "ты не прав, я знаю как надо!"
    Не удивительно, что он негативно на все это реагирует?
    Не думала,что это неправильно..просто аргументировала свои новые идеи..мне же не упало яблоко на голову и я вдруг проснулась,поняв в чем проблема нашей семьи..сказала,что на форуме. Конечно,после того,как он отреагировал отрицательно,я ответила,что больше на форум не захожу..

  22. #292
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Теперь веду доклад по теме!
    День сегодня замечательный. Дочь заняла третье место в краевом конкурсе исполнителей народной музыки.!настроение у нее приподнятое. Дома, сделала уроки, убралась в спальне!!!! У папы завтра днюха. Юля САМОСТОЯТЕЛЬНО сделала папины любимые пирожные "картошка",я конечно, находилась рядом, подсказывала, но занималась своими делами. Потом она ПОМЫЛА ПОСУДУ! Вызвалась САМА!!! Сама помылась!!!!! Была небольшая стычка..трусы надела,ночнушку забыла в ванной. Я: почему без ночнушки. Она:я буду так спать. Я: надень! Она: ночнушка в ванной,принеси. Я: иди,возьми сама. Она:я боюсь,не пойду.
    Я: я тоже много чего боюсь,но я же делаю. Она: не хочу идти. Я: хорошо,тогда я не хочу целовать тебя на ночь. Она: ладно-ладно. Пошла сходила, оделась.
    Я ее похвалила. Сказала,что горжусь тем, что она теперь ведет себя как и положено девочке ее возраста.
    В общем легла сама,я только потом зашла,поцеловала,пожелала спокойной ночи,потушила свет.
    Потом,приехал папа..........была попытка бунта....позвала...сказала,что болит живот..ну я ответила,что не нужно портить впечатление от такого хорошего дня..пока вроде тишина.

    Жду замечаний!!! Все ли правильно???
    И...я просто счастлива,от таких изменений!!!!

  23. #293
    Жду замечаний!!! Все ли правильно???

    Ну, а вы как сама чувствуете?
    Как по мне, то все нормально.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Не думала,что это неправильно..просто аргументировала свои новые идеи..мне же не упало яблоко на голову и я вдруг проснулась,поняв в чем проблема нашей семьи..сказала,что на форуме. Конечно,после того,как он отреагировал отрицательно,я ответила,что больше на форум не захожу..
    Ирина, а как вы понимаете поговорку?
    "Муж - голова, жена - шея: как хотит, так им и вертит!"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    И...я просто счастлива,от таких изменений!!!!
    Мужу похвастались? ))))

  25. #295
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    ПОМЫЛА ПОСУДУ! Вызвалась САМА!!! Сама помылась!!!!! Была небольшая стычка..трусы надела,ночнушку забыла в ванной. Я: почему без ночнушки. Она:я буду так спать. Я: надень!
    Ну,сама помылась-это прогресс нереальный))) Вы с ней молодцы) У меня один вопрос-а зачем спать и в трусах и в ночнушке, в чем фишка? Я в жизни в трусах не спала, только в поездах в командировках.Когда же телу отдыхать и дышать? )

  26. #296
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение

    Ну, а вы как сама чувствуете?
    Как по мне, то все нормально.
    Тьфу-тьфу-тьфу!!! Чувствую себя удовлетворенной! И,как не странно,нужной!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ирина, а как вы понимаете поговорку?
    "Муж - голова, жена - шея: как хотит, так им и вертит!"

    --- Добавлено ---



    Мужу похвастались? ))))
    1.ну так и понимаю,часто применяю! Надеюсь,что и в этой ситуации у меня получится повернуть в нужное направление!

    2. Мужу похвасталась,был рад. Сразу побежал к ней похвалить.

  27. #297
    Тьфу-тьфу-тьфу!!! Чувствую себя удовлетворенной! И,как не странно,нужной!
    побежал к "спящей"??, т.е. уложенной? до утра дождаться не мог?(

  28. #298
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну,сама помылась-это прогресс нереальный))) Вы с ней молодцы) У меня один вопрос-а зачем спать и в трусах и в ночнушке, в чем фишка? Я в жизни в трусах не спала, только в поездах в командировках.Когда же телу отдыхать и дышать? )
    Спасибо огромное!!!
    Ну не знаю даже...я про трусы забыла,когда замуж вышла...а у дочери,поначитавшись всяких историй в интернете, стала опасаться детского онанизма...да,наверное поэтому... она как-то ложилась без трусов,но все равно натянула,сказала,что некомфортно...

  29. #299
    Сразу побежал к ней похвалить.

    хочется написать мат

  30. #300
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Тьфу-тьфу-тьфу!!! Чувствую себя удовлетворенной! И,как не странно,нужной!
    побежал к "спящей"??, т.е. уложенной? до утра дождаться не мог?(
    Она тогда только улеглась,еще не заснула. Хотела тормознуть-не успела.

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 78910111213 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search