Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 287
Тема:

Отпустить ребенка одного

  1. #31
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    в России каждый год более полутора тысяч детей пропадают без вести - как это можно игнорировать?

    Наталья, Вы сейчас продолжаете лечение у врача и прием медикаментов?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Наталья, Вы сейчас продолжаете лечение у врача и прием медикаментов?
    Конечно, все назначенные лекарства принимаю. Только они не помогают, когда есть реальный страх.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Конечно, все назначенные лекарства принимаю. Только они не помогают, когда есть реальный страх.
    Так Вы врачу скажите, что они не помогают.
    Или какой-то другой у Вас план?

    "В Росии пропадают" не только дети, но и взрослые и пенсионеры.
    Что Вы в этой связи планируете предпринять?

    Несчастные случаи со смертельным исходом случаются и в школе.

    А еще бывает, что детей убивают собственные родители.

    И....?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Конечно, все назначенные лекарства принимаю. Только они не помогают, когда есть реальный страх.
    Ув. Наталья, а откуда берётся этот "реальный страх"?
    Вы говорили, что ни на Вас, ни на дочерей никто не нападал и не покушался.
    Откуда статистика про пропадающих без вести детей?
    Вы её специально искали? Смотрите по телеку передачи типа "Криминальная Россия" и "Пусть говорят"?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Страшненькая я, к тому же мужчине нужно посвятить много времени, эмоций, а я ничего не могу дать.
    Вы не можете дать мужчине эмоций, поскольку это отвлечет вас от страха за детей.
    А ведь фобии они так прекрасно заполняют пустоту в личной жизни? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Конечно, все назначенные лекарства принимаю. Только они не помогают, когда есть реальный страх.
    Понятно. Тогда вам лучше проконсультироваться с лечащим врачом. Самокопание в страхах в форме инет-общения может навредить..

  6. #36
    У меня нет лечащего врача, таблетки назначили в стационаре. Там же посоветовали найти психологическую помощь. За деньги - для меня нереально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так Вы врачу скажите, что они не помогают.
    Или какой-то другой у Вас план?


    И....?
    Понимаете, лекарства, которые мне назначил врач, поставив диагноз "депрессия", это не волшебные таблеточки, которые выпил и все хорошо (так только от наркотиков бывает). Психологические проблемы от принятых лекарств не испарятся и их надо как-то решать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Наталья, а откуда берётся этот "реальный страх"?
    Вы говорили, что ни на Вас, ни на дочерей никто не нападал и не покушался.
    Откуда статистика про пропадающих без вести детей?
    Вы её специально искали? Смотрите по телеку передачи типа "Криминальная Россия" и "Пусть говорят"?
    Да, статистику посмотрела, когда начала отпускать. Криминальные передачи не смотрю, стараюсь больше про животных, путешествия, но на новости иногда попадаю, оттуда и информация и страх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы не можете дать мужчине эмоций, поскольку это отвлечет вас от страха за детей.
    А ведь фобии они так прекрасно заполняют пустоту в личной жизни
    Вы абсолютно правы, фобии заполняют пустоту..... Когда я чем-то сильно занята на работе, все фобии на этот момент улетучиваются.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Вы абсолютно правы, фобии заполняют пустоту..... Когда я чем-то сильно занята на работе, все фобии на этот момент улетучиваются.
    Ну так вот вам и рецепт, что нужно делать.
    Найдите себе мужчину, наладьте личную жизнь, тогда уменьшится ваша тревожность. Регулярный секс -лучшее лекарство

  8. #38
    Это мне не по силам где ж мне его искать-то?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Это мне не по силам где ж мне его искать-то?
    а сколько Вам лет.что секса уже совсем не хочется?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    а сколько Вам лет.что секса уже совсем не хочется?
    Я не говорила, что не хочется.... Лет 38, чувствую себя на 60.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это - совершенно пустые разговоры...
    Догадываетесь, почему?
    Птичка Тари, ждем реальных инструкций. Или вы сюда только постебаться приходите?

  11. #41
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, ждем реальных инструкций. Или вы сюда только постебаться приходите?
    А вы всегда, когда просите о помощи или об одолжении, используете приказы и манипуляции?

    Что вам помешало за эти сутки набрать в поисковике "безопасность ребенка вне дома - как научить"?
    В этой фразе даже букв меньше, чем в вашей "просьбе"....

  12. #42
    Ув.Наталья,у меня есть 2 младшие сестренки одной 9 лет,второй 15.С 12 лет средняя сестра ходит сама,сейчас она сама же ездит в школу которая находится в другом районе.Она сама передвигается по городу,сама покупает себе вещи в магазинах которые так же находятся в разных местах.
    Пропадают дети и взрослые и пенсионеры,поймите ведь Вы не сможете встречать и провожать дочку всегда.Если ей 14 лет то это примерно 8 класс уже,это уже взрослая девушка которая хочет ходить одна или с друзьями.
    До какого момента Вы собираетесь встречать и провожать дочку?
    У нее самой комплексы могут появится что ее друзья и одноклассники ходят уже давно сами,а она с мамой.Я Вам серьезно говорю потому что у меня есть сестра которая почти ровесница Вашей дочки.
    У нас еще в семье было такое что сестра ходила в школу со мной,я ее отводила а уже возвращалась она сама.Потом она и приходить стала сама буквально через месяц,потом потихоньку за пол года она стала сама везде ездить и заниматься своими делами сама.
    Последний раз редактировалось МаЛина23; 06.03.2014 в 06:37.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что не хочется.... Лет 38, чувствую себя на 60.

    --- Добавлено ---



    Птичка Тари, ждем реальных инструкций. Или вы сюда только постебаться приходите?
    Простите,а каких инструкций Вы ждете?
    Дочка хочет ходить одна,расскажите ей как стоит себя вести на улице в случае чего и все.Ну или еще сделайте так что бы она например позвонила и сказала ''Мама я иду домой'',''Мама я пришла домой''.
    Или еще как то,подумайте ведь мы не знаем Ваш распорядок дня.
    Скажите,а дочка ходит гулять с друзьями сама?Если да,то с каких до каких.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы всегда, когда просите о помощи или об одолжении, используете приказы и манипуляции?
    ..
    Нет, обычно не использую, зря опустилась до вашего уровня. Все интернет ресурсы мною изучены, вы как "психолог" должны были это понимать. Действенных инструкций я не встретила. И вы, судя по всему, их привести не можете, потому что их просто нет. Удачи не желаю, ваши провокации никому не помогают (читала другие темы).

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Нет, обычно не использую, зря опустилась до вашего уровня. Все интернет ресурсы мною изучены, вы как "психолог" должны были это понимать. Действенных инструкций я не встретила. И вы, судя по всему, их привести не можете, потому что их просто нет. Удачи не желаю, ваши провокации никому не помогают (читала другие темы).
    И вам не хворать.
    И все-же обратитесь к психиатру по месту жительства (в ПНД) и скорректируйте медикаментозную терапию. Уменьшатся страхи и пустота, исчезнет и потребность делать дочерей заложницами вашей болезни....

  16. #46
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Простите,а каких инструкций Вы ждете?
    .
    Птичка Тари ответила в начале дискуссии, что неправильно давать инструкции, что не надо делать. Однако сказать как надо правильно она не может.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Нет, обычно не использую, зря опустилась до вашего уровня. Все интернет ресурсы мною изучены, вы как "психолог" должны были это понимать. Действенных инструкций я не встретила. И вы, судя по всему, их привести не можете, потому что их просто нет. Удачи не желаю, ваши провокации никому не помогают (читала другие темы).
    Вопрос к Вам,какую именно помощь Вы ждете от форума?
    Что бы Вам сказали как перебороть страх это нужно обращаться к специалисту которые есть в диспансерах например.Вставайте на учет в псих.диспансер и доктор будет Вас лечить.
    Извините за прямоту.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И вам не хворать.
    И все-же обратитесь к психиатру по месту жительства (в ПНД) и скорректируйте медикаментозную терапию. Уменьшатся страхи и пустота, исчезнет и потребность делать дочерей заложницами вашей болезни....
    Терапия у меня подобрана.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Терапия у меня подобрана.
    Но ведь Вы сами писали что она не помогает,значит нужно менять.
    Вы сами сейчас губите состояние Вашей дочки потому что Вы делаете из нее маленькую девочку которая везде за ручку с мамой.
    Причем ребенок тут совершенно не виноват.

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари ответила в начале дискуссии, что неправильно давать инструкции, что не надо делать. Однако сказать как надо правильно она не может.
    ну вот оторвите жопку от дивана и наберите в поисковике фразу)))

  21. #51
    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Но ведь Вы сами писали что она не помогает,значит нужно менять.
    Вы сами сейчас губите состояние Вашей дочки потому что Вы делаете из нее маленькую девочку которая везде за ручку с мамой.
    Причем ребенок тут совершенно не виноват.
    Не помогает, потому что одними таблетками психологические проблемы не решаются, нужна помощь психолога, на которую я надеялась (и все еще надеюсь), обращаясь сюда.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Не помогает, потому что одними таблетками психологические проблемы не решаются, нужна помощь психолога, на которую я надеялась (и все еще надеюсь), обращаясь сюда.
    И что вы готовы заплатить за помощь психолога? За решение вашей проблемы?

    Пока что вы пожалели на нее даже "пожалуйста" и 5 минут своего времени.

    В реале у вас на нее нет денег, вы обращаетесь за бесплатной помощью, но при этом ведете себя так, словно вам тут все обязаны...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вы готовы заплатить за помощь психолога? За решение вашей проблемы?

    Пока что вы пожалели на нее даже "пожалуйста" и 5 минут своего времени.

    В реале у вас на нее нет денег, вы обращаетесь за бесплатной помощью, но при этом ведете себя так, словно вам тут все обязаны...
    Вы так разобиделись на одну мою фразу? Какой же вы "психолог"? Вы здесь только троллите и никому не помогаете, мне жаль, что я показала вам, что о вас думаю, ПОЖАЛУЙСТА, продолжайте самоутверждаться на чужих проблемах. На ваши вбросы больше отвечать не буду (если не решите разговаривать по-человечески).
    Последний раз редактировалось Наталья1975; 06.03.2014 в 09:59.

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Вы так разобиделись на одну мою фразу?
    Не приписывайте мне чужих эмоций. А вот фраза ваша очень показательна)))

  25. #55
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Птичка Тари ответила в начале дискуссии, что неправильно давать инструкции, что не надо делать. Однако сказать как надо правильно она не может.
    Наталья, а что Вы можете сделать. Во напали на вас с дочкой в поъезде отморозки которым на дозу не хватает и...?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Наталья, а что Вы можете сделать. Во напали на вас с дочкой в поъезде отморозки которым на дозу не хватает и...?
    Так я об этом же.... А, я поняла, Вы о том, что я не защищу если что. Все-таки на двух людей гораздо меньше нападают, чем когда человек один.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Так я об этом же.... А, я поняла, Вы о том, что я не защищу если что. Все-таки на двух людей гораздо меньше нападают, чем когда человек один.
    ну а все-таки? Вы даже не попытаетесь что-то предпринять?

  28. #58
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Действенных инструкций я не встретила.
    Действенные инструкции имеют силовые структуры. Это к ним.
    Психологический форум помогает разобраться в причинах проблемы и найти способы ее решения.
    Способы решения- это понимание проблемы, ее источников,
    а конкретика по действиям вырабатывается на основе понимания самим субъектом.

    Мало ли кто и что скажет-КАК действовать. Если Вы сами не видите этого, то и действовать вряд ли станете.
    Потому что это не Ваше продуманное и понятое решение.

  29. #59
    Да, пожалуй, но разобраться в психологической проблеме мне тоже надо.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Наталья1975 Посмотреть сообщение
    Так я об этом же.... А, я поняла, Вы о том, что я не защищу если что.
    Вообще я спросила то что спросила. Тут каждый решает за себя.
    Условно "Я - могу защитить себя и значит могу научить защишаться ребенка"(хотя какой ребенок 14 лет уже) Никакие инструкции которые родитель не может подкрепить примером - не помогут. А уж драться, хитрить или бежать... это индивидуально на самом деле
    Все-таки на двух людей гораздо меньше нападают, чем когда человек один.
    А на запуганного виктимного человека чаще. Вы - пахнете страхом и привлекаете оторозков. Так что если пока не напали - везет. И вот учить дочь - страху - это зря. Может и не повезти

Страница 2 из 10 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search