Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

Как с ним расстаться?

  1. #1

    Question Как с ним расстаться?

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Очень прошу дать мне совет относительно одной проблемы. Уже давно меня не покидала мысль, что не всё гладко во взаимоотношениях с моим молодым человеком, но теперь я решилась наконец с ним расстаться. Причин множество: отсутствие чувств с моей стороны, его ревнивость и собственничество, разница в чувстве юмора, моя неготовность к дальнейшему развитию отношений (совместное проживание, замужество); в общем, вопрос "расставаться или нет" просто не обсуждается.
    Меня волнует другое - КАК это сделать? Как построить разговор, что отвечать на его возможные вопросы, и стоит ли разговаривать вообще, а вместо этого потихоньку "смыться" из его жизни?
    Маленькая ремарка: не хотелось бы расстаться врагами, желательно сохранить если не дружбу, то хотя бы тёплое приятельство

  2. #2
    Цитата Сообщение от Dandelion-Wine Посмотреть сообщение
    Меня волнует другое - КАК это сделать? Как построить разговор, что отвечать на его возможные вопросы, и стоит ли разговаривать вообще, а вместо этого потихоньку "смыться" из его жизни?
    Доброй ночи, ув. Dandelion-Wine!
    А как Вы думаете, какой вариант позволит обеспечит желаемый результат:
    Маленькая ремарка: не хотелось бы расстаться врагами, желательно сохранить если не дружбу, то хотя бы тёплое приятельство
    Тут, однако, возникает другой вопрос - а для чего Вам дружба или тёплое приятельство с мужчиной,
    которого Вы отправляете в отставку?

    И для чего ему могут понадобиться вместо любовных дружеские отношения с Вами?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Доброй ночи, ув. Dandelion-Wine!
    А как Вы думаете, какой вариант позволит обеспечит желаемый результат:

    Тут, однако, возникает другой вопрос - а для чего Вам дружба или тёплое приятельство с мужчиной,
    которого Вы отправляете в отставку?

    И для чего ему могут понадобиться вместо любовных дружеские отношения с Вами?
    Доброй ночи!

    И действительно, стоило мне хорошенько задуматься, и я поняла, что мне дружба/приятельство не очень-то и нужны. С ним можно и поговорить, и посмеяться (иногда), однако прикладывать усилия для сохранения этой дружбы мне действительно не очень хочется. Правда, хотелось бы соблюсти некую дипломатию, чтобы оставить о себе добрую память, а не стать бездушным монстром в его глазах и глазах общих друзей и близких. Какой же вариант дипломатичнее?

    Подумав ещё, я поняла, что такому упрямцу, как он, было бы непросто довольствоваться дружбой после любви - если только опять-таки ради соблюдения некой "цивилизованности".

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Dandelion-Wine Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!

    И действительно, стоило мне хорошенько задуматься, и я поняла, что мне дружба/приятельство не очень-то и нужны. С ним можно и поговорить, и посмеяться (иногда), однако прикладывать усилия для сохранения этой дружбы мне действительно не очень хочется. Правда, хотелось бы соблюсти некую дипломатию, чтобы оставить о себе добрую память, а не стать бездушным монстром в его глазах и глазах общих друзей и близких. Какой же вариант дипломатичнее?

    Подумав ещё, я поняла, что такому упрямцу, как он, было бы непросто довольствоваться дружбой после любви - если только опять-таки ради соблюдения некой "цивилизованности".
    А просто сказать, что меня не устраивают наши отношения и решила пойти своей дорогой дальше, нельзя? Зачем что-то придумывать? Все равно будет больно, все равно будет непонимание и ссора, возможно, его попытки Вас вернуть. Это все просто надо пережить. А делать из парня запасной аэродром под названием "Друг" совершенно не нужно. Возможно, позже, коогда страсти улягутся, жизни наладятся и останется что-то вроде приятельства, но это при условии, что будет нужно двоим. А если и не нужно, то отомрет само собою. В чем проблема?

  5. #5
    Ув. Автор то что вы останетесь друзьями зависит не только от вас.
    Для начала вам надо продумать спокойно, без оскорблений мужчины, модель разговора. Чтобы не вышло: "Мы расстаёмся потому что ты козёл, импотент и т.д."
    Надо помягче и не акцентировать сильно на его недостатках. Тогда будет больше шансы оставить нейтральные отношения.
    Будьте готовы к возможному беганию его за вами после этого разговора. Попыткам вернуть отношения.
    В этом случае лучше прервать все контакты до тех пор пока не успокоится. Время+изоляция лечат.
    И как сказали выше, дружба между мужчиной и женщиной это запасной аэродром, возникает вопрос зачем он вам? Не расстаться врагами, основная цель.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Я не понимаю расхожего штампа "остаться друзьями". Чтобы друзьями остаться-надо ими, как минимум, быть, а , если с другом расстаешься, то как можно остаться, расставшись?
    (Если мне скажут, что нефиг тут бросаться своей логикой, то я пойму)

    Присоединяюсь к мнению ув. Адорабль, что запрос ув. Автора в том, как оставить парня запасным аэродромом.
    такому упрямцу, как он, было бы непросто довольствоваться дружбой после любви
    Может быть, Вы позволите такому упрямцу самому решить-чем ему довольствоваться?

    ИМХО- если не знаешь, как и что сказать- говори правду.

    Но Вы ведь не за этим обратились на форум, ув.Автор?
    Тогда- в чем же Ваш запрос?

Похожие темы

  1. Умоляю, помогите((( Боюсь разлюбить парня и расстаться с ним((((
    от Помогите в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.01.2013, 22:38
  2. Ответов: 52
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 18:25
  3. Когда я забеременела, он отказался от меня. Сейчас я с ним...
    от Julenka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.12.2011, 07:15
  4. мы не можем расстаться, хотя разлюбили друг друга
    от Клавдия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 171
    Последнее сообщение: 18.08.2011, 15:47
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search