Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 196
Тема:

Ребенок ворует

  1. #151
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Вы навязали ребенку модель, при которой она просто не может НЕ воровать. Имхо..
    Вот мне тоже так кажется((((

  2. #152
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне в третий раз повторить вам мой вопрос? )))))
    Или покрупнее написать, чтобы уж точно его заметили? )))))))
    Назовите хотя бы 7 (семь, seven, sieben, sept, sette, 七, seitsemän ...) вариантов, как можно показать ребенку, что некий поступок категорически не приемлем?
    Показать что этим он причините боль близким
    Жестко пресечь чтоб на инстинктивном уровне закрепилось как ожог от огня сунешься- получишь
    Привести сравнение ( пример)
    Нажать на моральные догмы
    Предложить самому проанализировать и назвать выводы
    Сослаться на религию идеологию и тп ( грех )
    Предоставить ( в случае если не очень опасно ) возможность получить все последствия поступка ( общественное порицание например) и прокомментировать
    Просто соотнести не приемлемый поступок с типовым наказанием ( как в хоккее нарушений много а штрафы 2, 5 20 60 мин ) на символическом лобном месте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    ув.Автор, вы сладкое приравняли к героину, но иногда снабжаете ребенка дозой. Сладкое как наркотик, ребенку хочется, но денег на это нет, дома "наркотики" под запретом, есть только один день, обозначенный папой, когда папа выдает "дозу". (причем наверняка и тут ограничивает, ага. Не даете же конфет от пуза, так же?)
    Вы навязали ребенку модель, при которой она просто не может НЕ воровать. Имхо. И пока вы считаете, что ваши ... эмм... весьма странные убеждения о вреде некоторых продуктов тут ни при чем, все останется как есть, или будет еще хуже.
    В сладкий день даю от пуза

  3. #153
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Показать что этим он причините боль близким
    Жестко пресечь чтоб на инстинктивном уровне закрепилось как ожог от огня сунешься- получишь
    Привести сравнение ( пример)
    Нажать на моральные догмы
    Предложить самому проанализировать и назвать выводы
    Сослаться на религию идеологию и тп ( грех )
    Предоставить ( в случае если не очень опасно ) возможность получить все последствия поступка ( общественное порицание например) и прокомментировать
    Просто соотнести не приемлемый поступок с типовым наказанием ( как в хоккее нарушений много а штрафы 2, 5 20 60 мин ) на символическом лобном месте
    И что из этого будет наказанием?

    Какой вариант на ваш взгляд приемлем в данном случае - воровство у посторонних?

  4. #154
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    В сладкий день даю от пуза
    Сразу ассоциация возникла:
    могут напиться просто по поводу субботы

    ув. макси, а почему не разрешить каждый день понемногу - к примеру по конфете после еды?
    А не устраивать "оргию" раз в неделю?

  5. #155
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение

    В сладкий день даю от пуза
    Суть происходящего это мало меняет, скорее, оттеняет чуть другими красками то, что можно получить на выходе. ИМХО.

    В любом случае, мне лично кажется, что такая жесткая завязка на удовольствии=еда для девочки, это вообще-то садизм чистой воды. Осталось жестко пресечь попытки девочки противостоять, то есть сломать ее, и готова привычная жертва(((

  6. #156
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что из этого будет наказанием?

    Какой вариант на ваш взгляд приемлем в данном случае - воровство у посторонних?
    Предложить проанализировать
    Жестко пресечь
    Типовое наказание
    Сослаться на моральные нормы

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Суть происходящего это мало меняет, скорее, оттеняет чуть другими красками то, что можно получить на выходе. ИМХО.

    В любом случае, мне лично кажется, что такая жесткая завязка на удовольствии=еда для девочки, это вообще-то садизм чистой воды. Осталось жестко пресечь попытки девочки противостоять, то есть сломать ее, и готова привычная жертва(((
    Нет такой завязки они дома не отваживаются на избыточное потребление хот их никто не ограничивает а вот в школе под воздействием масс они ломаются

    Я понял еще одно - я должен не говорить о том что вредно или нльзя а о том что полезно или можно
    Но сладости не раз решу десертом считается у нас виноград гранат орехи чернослив но не конфеты
    И пирожное

  7. #157
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение


    Нет такой завязки они дома не отваживаются на избыточное потребление хот их никто не ограничивает а вот в школе под воздействием масс они ломаются
    Ну как же нет завязки, если дети ДОМА НЕ ОТВАЖИВАЮТСЯ?
    То есть, вы завязали это у них на страхе. Боятся они, ув.Автор. Вас.
    Капец((((
    Но сладости не раз решу
    Мдя((

  8. #158
    немного не по теме но тут просили ссылку пожалуйста (..)
    на сегодняшний день 90 % заболеваний ассоциированны с питанием! т е то что мы едим приводит нас к тяжелым хроническим инвалидизирующим заболеваниям таким как сахарный диабет 2 типа сегодня начинается уже с 8 лет, иммунодефициты, бесплодие, психоневролологические заболевания, ожирение, нарушения обмена веществ, наркомания и это только начало списка! Это все в 90 % случаев связано с запредельным употреблением глюкозы с пищей. И если говорить о профессионализме то я врач восстановительной медицины и каждый день вижу как дети слепнут и толстеют и в 10 лет уже имеют с д , как молодые ребята начинают колоть себе инсулин, как женщины мучаются от бесплодия и этого всего можно было бы избежать если бы их родители вовремя включили голову и настроили правильное питание для своих детей, жаль что многие участники нашей беседы считают что мы просто фанатичные деспоты и по собственной дури ограничиваем глюкозу в питании, наши выводы относительно еды подкреплены очень серьезной научно исследовательской базой, да вот есть одна сложность как здоровое питание совместить с социальными и психологическими аспектами, и в этом вопросе надо не давить друг на друга а объединяться и врачам и психологам и педагогам это принесло бы очень много пользы для всех!
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.03.2014 в 21:49.

  9. #159
    читала украдкой на работе....страшный Вы человек. Пострашнее какого-нибудь добренького папашки-алкаша даже.

  10. #160
    Это все в 90 % случаев связано с запредельным употреблением глюкозы с пищей.
    "Запредельное употребление" - это сколько примерно в день?
    Неужели чупа-чупс, купленный в столовой - это запредельное употребление глюкозы?

  11. #161
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    жаль что многие участники нашей беседы считают что мы просто фанатичные деспоты и по собственной дури ограничиваем глюкозу в питании
    Ну,тут уж ничего не поделать.Примите как данность.Скажите,а вот Вашу жизнь тоже каким-то образом глюкоза проклятущая испоганила? ) Про мужа Вашего мы поняли-если б не та первая конфета "Мишка на севере", он бы к траве и не коснулся.А у Вас какая жизненная драма? )

  12. #162
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    жаль что многие участники нашей беседы считают что мы просто фанатичные деспоты и по собственной дури ограничиваем глюкозу в питании,
    Интересно, а приравнять глюкозу к героину - это не фанатизм?

    зы. проблема не в ограничении, а в способе подачи принципов питания детям. Сладкое = наркотик, наркотик выдают родители в специальные дни, сам ребенок наркотик достать может только с помощью воровства.

  13. #163
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    жаль что многие участники нашей беседы считают что мы просто фанатичные деспоты и по собственной дури ограничиваем глюкозу в питании, наши выводы относительно еды подкреплены очень серьезной научно исследовательской базой
    Вы так и не привели ни одно ссылки на научно исследование. Простите, но видео на ютубе - это просто смешно)))

  14. #164
    зы. проблема не в ограничении, а в способе подачи принципов питания детям. Сладкое = наркотик, наркотик выдают родители в специальные дни, сам ребенок наркотик достать может только с помощью воровства.

    спасибо за хороший совет, мы понимали что что то не так , видимо профессиональная деформация влияет и с работы приносишь этот негатив, но дети конечно не причем, еще раз большое спасибо, мы с мужем все обсудили будем менять свое поведение
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.03.2014 в 20:43. Причина: Исправил квотирование

  15. #165
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы так и не привели ни одно ссылки на научно исследование. Простите, но видео на ютубе - это просто смешно)))
    можно и на науч исследования, но это уже совсем другая тема, и тема весьма интересная, в ближайшее время посмотрю какие есть на портале разделы, может где и есть место для обсуждения такого вопроса, ребята правда спасибо за все, помогли разобраться, с дочкой отношения наладить, будем дальше работать над собой, очень много подчерпнули из этой беседы, не первый раз уже портал помогает, и наверное не последний, здорово что есть такое место, удачи всем!
    да кстати норма глюкозы (сахара) на взрослого примерно 6 чайных ложек, но учтите что считается почти вся глюкоза из многих продуктов не только из сладостей, например в 1 яблоке примерно 1 стол ложка глюкозы, как и в 2-х, 3-х сосисках, вот и подумайте надо после такой еды еще и конфетку или не стоит, и последнее еще одна ссылка для тех кому стало интересно (..)
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.03.2014 в 21:46.

  16. #166
    если у вас не будет ограничения....они и не будут много есть -не думали?

    --- Добавлено ---

    знаете как себя чувствуешь. когда у всех есть -а у тебя нет....какие это насмешки? да может она просто бы купила а есть не стала этот чупс...не в этом дело

  17. #167
    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Я обычно практикую чтоб дети сами придумывали себе наказание
    Да что это?
    Во второй теме за день это звучит при том что я в жизни о таком не слышала

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Метод состоит не в придумывании себе наказания (почему-то большинство видят его именно так).
    А в предложении ребенку оценить самому тяжесть своего проступка через тяжесть наказания.

    Дословно это звучит примерно так: "Как бы ты наказал своего ребенка, если бы он совершил ...."

    Т.е. на самом деле (!!!) это всего-лишь предложение .... посмотреть на себя и свой проступок со стороны, со стороны общества. общественно-приемлимых норм поведения.))))

    Ну и урок родителям - ни один ребенок в качестве наказания не выбирает мозговынос))) Обычно это наказание через ЛИШЕНИЕ чего-либо
    Ага
    Поняла))
    Спасибо)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от макси Посмотреть сообщение
    Лучше чтоб у неё был... ранние месячные?
    А что в этом плохо?

  18. #168
    ув. Автор. Скрытую рекламу - удалил.

    Ещё раз попадётесь - заБАНю, ага?

  19. #169
    Смотрите-ка, ув. Собеседники - мигом
    интерес ув. Автора к беседе испарился.

    Занятно, испарится ли навеки сам ув.
    Автор? )))
    Последний раз редактировалось Джубал; 05.03.2014 в 23:08.

  20. #170
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    можно и на науч исследования, но это уже совсем другая тема, и тема весьма интересная, в ближайшее время посмотрю какие есть на портале разделы, может где и есть место для обсуждения такого вопроса, ребята правда спасибо за все, помогли разобраться, с дочкой отношения наладить, будем дальше работать над собой, очень много подчерпнули из этой беседы, не первый раз уже портал помогает, и наверное не последний, здорово что есть такое место, удачи всем!
    да кстати норма глюкозы (сахара) на взрослого примерно 6 чайных ложек, но учтите что считается почти вся глюкоза из многих продуктов не только из сладостей, например в 1 яблоке примерно 1 стол ложка глюкозы, как и в 2-х, 3-х сосисках, вот и подумайте надо после такой еды еще и конфетку или не стоит, и последнее еще одна ссылка для тех кому стало интересно (..)
    авторам, если еще появятся, для размышлений:
    Врачи предъявляют неединичные обвинения сахару во вреде фигуре, зубам и нервам. Но не все так плохо. Доказано, что дети, которые едят много сладкого, вовсе не страдают от гиперактивности. По рекомендации Всемирной организации здравоохранения взрослый мужчина в день должен есть не больше 60 граммов, а женщина - 50 граммов чистого сахара. Это по 10-12 стандартных кусочков. Но сюда входят все сахара, которые содержатся в пище.
    Тем, кто называет сахар "белой смертью", стоит пересмотреть свои взгляды. Сенсационное заявление сделали недавно американские ученые: оказывается, натуральный сахар может помочь излечить рак.
    Некоторые историки считают, что концепцию "сахар - белая смерть" придумали не медики, а пиарщики. Когда произошел Карибский кризис, американцы лишились сахара с Кубы, а найти других поставщиков было непросто. В Америке возникла угроза сахарного кризиса. Аналитики испугались народного недовольства. Вот тогда-то и появились пугающие статьи о том, как опасен сахар. Доверчивые американцы действительно стали меньше его покупать.
    Так что, не всё так однозначно...
    Может, не стоит слепо верить всему, что видишь и слышишь, тем более - в интеренете?...

  21. #171
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Не представяю, как можно отказаться от сладкого? Я не следкоежка по жизни, но сахар присутствует в рационе постоянно, хотя и не большими порциями. Ем я не много, но если хочется сладости, то обязательно балую себя. Эо же подпитка моих мозгов! Я заметила, что утром перед началом занятий должна выпить кофе или чай с сахаром иначе мозг не запускается. Для разбавления вкуса сладости (не люблю в кофе или чае сладость) добавляю молоко и чувствую себя в боевой готовности. А лишать ребенка сладости да так, чтобы она еще и воровать начала...

  22. #172
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    авторам, если еще появятся, для размышлений:

    Так что, не всё так однозначно...
    Может, не стоит слепо верить всему, что видишь и слышишь, тем более - в интеренете?...
    и еще раз " По рекомендации Всемирной организации здравоохранения взрослый мужчина в день должен есть не больше 60 граммов, а женщина - 50 граммов чистого сахара. Это по 10-12 стандартных кусочков. Но сюда входят все сахара, которые содержатся в пище." вот именно что ВСЕ сахара даже из зеленого салата!!! и это цитата из ВАШЕГО текста, так что задумайтесь сами над своими словами, а что там историки говорят как то на состояние здоровья мало влияет.


    И еще действительно слепо верить всему из интернета извините глупо, поэтому я опираюсь на 9 лет обучения в медицинской академии и 6 лет практической работы с питанием, а также на повышение квалификации от НИИ ПИТАНИЯ РАМН , а вот Ваш текст уважаемая Юнона не из интернета ли взят?

  23. #173
    Вчера общалась в теме с Ув.Автором,потом ушла.Сейчас прочитала все что было написано,захотелось сделать так
    Повторюсь,я уже в начале темы говорила что делайте так что бы сначала был обед а потом конфетка.Лично я не вижу ничего плохого в сладком.
    Я сама ем сладкое но со здоровьем у меня все отлично.Если подумать то все вредно,даже ходить на улицу вредно потому что там грязный воздух а это вредно для здоровья.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    и еще раз " По рекомендации Всемирной организации здравоохранения взрослый мужчина в день должен есть не больше 60 граммов, а женщина - 50 граммов чистого сахара. Это по 10-12 стандартных кусочков. Но сюда входят все сахара, которые содержатся в пище." вот именно что ВСЕ сахара даже из зеленого салата!!! и это цитата из ВАШЕГО текста, так что задумайтесь сами над своими словами, а что там историки говорят как то на состояние здоровья мало влияет.


    И еще действительно слепо верить всему из интернета извините глупо, поэтому я опираюсь на 9 лет обучения в медицинской академии и 6 лет практической работы с питанием, а также на повышение квалификации от НИИ ПИТАНИЯ РАМН , а вот Ваш текст уважаемая Юнона не из интернета ли взят?

    Если Вы так хорошо все знаете,Вы такие умные люди уж извините но по другому не могу сказать то что Вы лично от форума хотите?
    Вопрос был как сказать ребенку о том что воровать плохо,просто поговорите с ним и скажите что брать чужое плохо.Что это не нужно делать и все.
    А Вы тут простите но устроили такую тему из ничего.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Смотрите-ка, ув. Собеседники - мигом
    интерес ув. Автора к беседе испарился.

    Занятно, испарится ли навеки сам ув.
    Автор? )))
    И снова добрый день! Автор не испарился, Автор спал, маме троих детей иногда спать надо

  25. #175
    И еще,подумайте как чувствует себя ребенок который видит что другие дети в школе кушают сладкое а она нет,Вы подумайте как относится к этому ребенок 8 лет.
    Именно 8 лет,а не 12-16 как начали тут рассуждать.Потому что мытье полов и т.п в 8 лет это уже перебор какой то реально.
    Ко мне сестра младшая часто приходит просить деньги на сладкое и свои дела,я сама ей покупаю сладкое даже а ей 9 лет.
    И она тоже учится в престижной школе,но не в лицее а в Центре образования.
    Я ничего плохого в сладком не вижу.А уж тем более какой то бред что месячные зависят от сладкого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    И снова добрый день! Автор не испарился, Автор спал, маме троих детей иногда спать надо
    Добрый день.
    Может расскажите,что Вы лично от форума хотите?

  26. #176
    Это точно "устроили" С вопросом воровства разобрались, еще раз спасибо. Вопрос питания мы здесь все равно не решим, да и не к чему это. Просто если Вас это зацепило сходите к диетологу и сами все узнайте , надеюсь Ув. модераторы не сочтут это за скрытую рекламу. Всем пока!

  27. #177
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    Это точно "устроили" С вопросом воровства разобрались, еще раз спасибо. Вопрос питания мы здесь все равно не решим, да и не к чему это. Просто если Вас это зацепило сходите к диетологу и сами все узнайте , надеюсь Ув. модераторы не сочтут это за скрытую рекламу. Всем пока!
    Если ребенка воспитывать только исходя из его здоровья,то вообще все вредно.Сходите к неврологу и он Вам скажет что нагрузки на 8 летнего ребенка тоже большие из-за учебы,а Вы еще хотите что бы она работала и деньги сама себе заработала на сладкое.
    Бедная девочка.Знаете Ув.собеседники мне почему то жалко девочку стало.
    Я просто не представляю что будет с ней дальше с такими родителями которые в сладком видят зло,наркотик и т.п.
    От этой темы мне даже стало плохо

  28. #178
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от semnas Посмотреть сообщение
    И еще действительно слепо верить всему из интернета извините глупо, поэтому я опираюсь на 9 лет обучения в медицинской академии и 6 лет практической работы с питанием, а также на повышение квалификации от НИИ ПИТАНИЯ РАМН , а вот Ваш текст уважаемая Юнона не из интернета ли взят?
    Пошли пиписьками меряться?)))) У нас так не принято, ув. semnas. Тем более, что у вас уже есть одно предупреждение....

    Еще раз для тех кто в танке...
    Вы можете культивировать в вашей семье какие угодно системы питания - это ваш личный выбор. Если вы обратили внимание - вопросы вызывает не это, а та ФОРМА в которую вы решили это облечь.


    Но почему вы с супругом решили, что привить детям здоровый образ жизни можно только запретами?
    Чем руководствовались при выборе именно такой тактики?

    Почему не уверены, что самый простой, естественный, действенный и наглядный способ - брать пример с родителей, - в вашей семье не сработает?

  29. #179
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    кстати и с физиологической, и с медицинской, и с психологической стороны выбранная вами тактика (запрет + 2 раза в неделю снятие запрета без ограничений, иначе говоря: сушняк + оргия) куда вероятнее приведет к тому, чего вы так боитесь - к сахарному диабету и к формированию зависимости от сладкого.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    кстати и с физиологической, и с медицинской, и с психологической стороны выбранная вами тактика (запрет + 2 раза в неделю снятие запрета без ограничений, иначе говоря: сушняк + оргия) куда вероятнее приведет к тому, чего вы так боитесь - к сахарному диабету и к формированию зависимости от сладкого.
    Полностью согласна с мнением
    Сладкое любой человек что маленький что взрослый должен получать тогда когда он этого хочет,ведь если человек хочет значит это требует организм.
    Лучше каждый день кушать по одной конфетке,чем устраивать такой рацион.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок ворует деньги
    от Бузина в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 14:25
  2. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search