Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

Как быть, когда любимый ревнует

  1. #1

    Как быть, когда любимый ревнует

    Мы с моим молодым человеком встречаемся около трех месяцев, в последнее время он стал очень сильно ревновать меня к моей прошлой жизни. До него у меня были долгие отношения с МЧ, а после тяжелого расставания ни с кем отношения не клеились, поэтому долгих и серьезных отношений (которых я хотела) не получалось. А когда я встретила своего теперяшнего МЧ, то открылась ему и влюбилась. У него ко мне серьезные намерения, мы очень счастливы в отношениях, но почему-то по каким-то необъяснимым причинам постоянно всплывает моя прошлая жизнь и приходится рассказывать своему МЧ что и как было, а так как я не умею врать, говорю, как есть. МЧ очень злится, тк думает, что у меня все еще остались какие-то эмоции к тем, кто был до него. Я не раз уже говорила ему о том, что вся жизнь, которая была у меня до него не имеет для меня никакого значения, что он мне очень дорог, что будущее вижу я только с ним, что у нас общие цели и нужно стремиться их воплощать в жизнь, а не думать о прошлом. Мы очень быстро миримся, МЧ сам понимает что это прошлое, говорит, что причина в том, что он очень боится меня потерять. Но стоит хоть какой-то незначительной детали всплыть, начинается все сначала.

    Помогите пожалуйста, как решить эту проблему и как мне себя вести. Разговоры не помогают.

  2. #2
    Ув. Надюшка, сколько лет Вам и молодому человеку?
    Как у него складывались отношения с женщинами до Вас? Как он отзывается о своих бывших?

    Каким образом "всплывают" мелочи?

    Скажите, Ваши ссоры всегда происходят по одному сценарию:
    всплыла мелочь - мужчина взбеленился - Вы долго оправдываетесь - он успокаивается?
    Или есть вариации?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    Мы с моим молодым человеком встречаемся около трех месяцев, в последнее время он стал очень сильно ревновать меня к моей прошлой жизни. До него у меня были долгие отношения с МЧ, а после тяжелого расставания ни с кем отношения не клеились, поэтому долгих и серьезных отношений (которых я хотела) не получалось. А когда я встретила своего теперяшнего МЧ, то открылась ему и влюбилась. У него ко мне серьезные намерения, мы очень счастливы в отношениях, но почему-то по каким-то необъяснимым причинам постоянно всплывает моя прошлая жизнь и приходится рассказывать своему МЧ что и как было, а так как я не умею врать, говорю, как есть. МЧ очень злится, тк думает, что у меня все еще остались какие-то эмоции к тем, кто был до него. Я не раз уже говорила ему о том, что вся жизнь, которая была у меня до него не имеет для меня никакого значения, что он мне очень дорог, что будущее вижу я только с ним, что у нас общие цели и нужно стремиться их воплощать в жизнь, а не думать о прошлом. Мы очень быстро миримся, МЧ сам понимает что это прошлое, говорит, что причина в том, что он очень боится меня потерять. Но стоит хоть какой-то незначительной детали всплыть, начинается все сначала.

    Помогите пожалуйста, как решить эту проблему и как мне себя вести. Разговоры не помогают.
    Вы с этим МЧ занимаетесь сексом?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    . У него ко мне серьезные намерения, мы очень счастливы в отношениях, но почему-то по каким-то необъяснимым причинам постоянно всплывает моя прошлая жизнь и приходится рассказывать своему МЧ что и как было, а так как я не умею врать, говорю, как есть. МЧ очень злится, тк думает, что у меня все еще остались какие-то эмоции к тем, кто был до него.
    Здравствуйте, Надюшка.
    Поясните, пожалуйста, как именно всплывает ваша прошлая жизнь? Желательно на конкретном примере и с подробным диалогом - что именно вам приходтся рассказывать своему МЧ?
    В таком формате:
    "Я сказала....
    Он ответил: ...
    и т.д."

  5. #5
    Мне 23 года, молодому человеку 25. До меня он был женат, но развелся со своей женой, они долго были вместе, встречались 7 лет, до жены у него были отношения, о бывших ничего плохого не говорит.

    К примеру такие мелочи, как фото с моим бывшим, или его комментарий в соц.сети, который я забыла удалить. Последняя ситуация была связана с диском, который мне подарил мой знакомый, с которым я сто лет не общалась и ничего, кроме общения меня с ним не связывало. Просто завалялся диск в машине, а МЧ взъелся на это ((

    Вариации сцен ревности абсолютно разные.

  6. #6
    Конечно, сексом занимаемся, довольно часто. Мч говорит, что я его полностью во всем устраиваю, полностью удовлетворяю, что он давно искал такую как я. Но из-за нелепой боязни меня потерять и боязни обжечься он мне не доверяет!

    Вот та же ситуация с диском, я сказала, что это мой знакомый, он просто зашел ко мне на работу и подарил диск. Мч это смутило, он сказал, что не верит, что меня с ним что-то связывало, больше чем просто общение. Ответила, что меня ничего не связывало, а он постоянно твердил, что не верит и что он не узнает, было что-то или нет( а через полчаса такого разговора, он успокоился и попросил прощения, сказал, что он был не прав, и что сам не знает, что на него нашло.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    Мне 23 года, молодому человеку 25. До меня он был женат, но развелся со своей женой, они долго были вместе, встречались 7 лет, до жены у него были отношения, о бывших ничего плохого не говорит.
    То есть он женился достаточно рано, лет в 18?
    Как давно развёлся?
    По какой причине? Ему жена изменяла?
    Кто был инициатором развода?
    Дети от того брака остались?

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вашему молодому человеку нравится унижать вас. Тревожный звоночек...

  9. #9
    Нет, он женился на девушке, с которой встречался 5 лет, и прожил с бывшей женой 1,5 года. женился он, когда ему было 23, разошлись из-за постоянных ссор и истерик , бывшая жена его постоянно обманывала, ходила в клубы по ночам, когда он работал в ночную смену, постоянно выгоняла его из дома, по его словам, было невыносимо находится с ней в одной квартире. Детей у них не было. Измены с его стороны не было. Возможна измена со стороны бывшей жены

  10. #10
    Ув. Надюшка, как вот это:
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    о бывших ничего плохого не говорит.
    соотносится вот с этим:
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    Нет, он женился на девушке, с которой встречался 5 лет, женился он, конденсации ему было 23, разошлись из-за постоянных ссор и истерик , бывшая жена его постоянно обманывала, ходила в клубы по ночам, когда он работал в ночную смену, постоянно выгоняла его из дома, по его словам, было невыносимо находится с ней в одной квартире. Детей у них не было.
    Не очень понятно...

    Жена его сплошь была ужасна, но "ничего плохого" он о ней не говорит.
    А он-то как себя вёл в этих отношениях? Был паинькой, всё терпел?

    И Вы не ответили, сколько времени прошло с момента его развода.

  11. #11
    Он не обзывает ее, не оскорбляет! Рассказывает только факты. Мол, было так-то и так-то! Единственное, говорит что она им манипулировала, а он велся и понял это только под конец! И еще сказал такую фразу один раз : " да, у меня было такое прошлое, я ошибся и теперь девушкам вообще не верю". Возможно, причина его поведения кроется в этом??

    Инициатором развода был он, и видимо он не терпел раз были скандалы и ссоры! После развода прошло совсем не много времени, мы познакомились, они только-только развелись!

  12. #12
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    И еще сказал такую фразу один раз : " да, у меня было такое прошлое, я ошибся и теперь девушкам вообще не верю". Возможно, причина его поведения кроется в этом??
    Соответственно, Вам, ув. Надюшка, представляется прекрасная возможность отдуваться за весь лживый женский пол.
    Готовы???

    Инициатором развода был он, и видимо он не терпел раз были скандалы и ссоры!
    После развода прошло совсем не много времени, мы познакомились, они только-только развелись!
    Почитайте на Портале про компенсаторные отношения.
    У Вас, вероятно, именно они(((

  13. #13
    Знакомая ситуация...
    Мой парень тоже мне часто не доверял,говорил что я вру ему или не рассказываю что либо.Потом выяснилось что ему изменила бывшая девушка и он об этом узнал,поэтому теперь не доверие есть.
    Парень так же как и девушка боится ошибиться и боится снова той же проблемы которая была и в прошлый раз.
    Это трудные отношения...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почитайте на Портале про компенсаторные отношения.
    У Вас, вероятно, именно они(((
    Прочитала, очень много информации. Даже если это и есть КО, то совсем никаких надежд?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаЛина23 Посмотреть сообщение
    Знакомая ситуация...
    Мой парень тоже мне часто не доверял,говорил что я вру ему или не рассказываю что либо.Потом выяснилось что ему изменила бывшая девушка и он об этом узнал,поэтому теперь не доверие есть.
    Парень так же как и девушка боится ошибиться и боится снова той же проблемы которая была и в прошлый раз.
    Это трудные отношения...
    Это со временем не пройдет?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    Прочитала, очень много информации. Даже если это и есть КО, то совсем никаких надежд?
    Точно прочитали?
    Обдумали?
    Соотнесли со своей ситуацией?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    Мы с моим молодым человеком встречаемся около трех месяцев, в последнее время он стал очень сильно ревновать меня к моей прошлой жизни. До него у меня были долгие отношения с МЧ, а после тяжелого расставания ни с кем отношения не клеились, поэтому долгих и серьезных отношений (которых я хотела) не получалось. А когда я встретила своего теперяшнего МЧ, то открылась ему и влюбилась. У него ко мне серьезные намерения, мы очень счастливы в отношениях, но почему-то по каким-то необъяснимым причинам постоянно всплывает моя прошлая жизнь и приходится рассказывать своему МЧ что и как было, а так как я не умею врать, говорю, как есть. МЧ очень злится, тк думает, что у меня все еще остались какие-то эмоции к тем, кто был до него. Я не раз уже говорила ему о том, что вся жизнь, которая была у меня до него не имеет для меня никакого значения, что он мне очень дорог, что будущее вижу я только с ним, что у нас общие цели и нужно стремиться их воплощать в жизнь, а не думать о прошлом. Мы очень быстро миримся, МЧ сам понимает что это прошлое, говорит, что причина в том, что он очень боится меня потерять. Но стоит хоть какой-то незначительной детали всплыть, начинается все сначала.

    Помогите пожалуйста, как решить эту проблему и как мне себя вести. Разговоры не помогают.
    Здравствуйте ув.Nadushka. А вы то сами как хотите реагировать на эту ситуацию ?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Точно прочитали?
    Обдумали?
    Соотнесли со своей ситуацией?
    Прочитала, конечно. Очень похожая ситуация. И с любимым на эту тему пыталась поговорить, конечно же ничего из этого не вышло. Он все отрицает и говорит об искренних чувствах. Только как быть, если мне очень дороги отношения и я надеюсь, что со временем все пройдет. Не обрывать же все сейчас?! А то будет больно и мне и ему... (( Чувства ведь никуда не денешь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Nadushka. А вы то сами как хотите реагировать на эту ситуацию ?
    Я как только не пробовала реагировать.

    Пыталась быть терпеливой и спокойно объяснять, что мне никто кроме него не нужен и что нет смысла его как-то обманывать.
    Пыталась также ревновать ко всему, чтобы показать со стороны его же поведение.
    Пыталась просто игнорировать.

    Ни один способ не помогает. А проблему решить хочется, потому что этот человек мне не безразличен!

  18. #18
    ув. Надюшка, Ваш МЧ закатывает Вам скандалы перед сексом?
    Вообще есть ли связь скандал/секс?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Надюшка, Ваш МЧ закатывает Вам скандалы перед сексом?
    Вообще есть ли связь скандал/секс?
    Никакой связи нет! Без разницы. Было и до секса, и после него (например, в этот же день, но несколькими часами позже).

  20. #20
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение

    Я как только не пробовала реагировать.

    Пыталась быть терпеливой и спокойно объяснять, что мне никто кроме него не нужен и что нет смысла его как-то обманывать.
    Пыталась также ревновать ко всему, чтобы показать со стороны его же поведение.
    Пыталась просто игнорировать.

    Ни один способ не помогает. А проблему решить хочется, потому что этот человек мне не безразличен!
    А пытались действовать по усилению? К примеру на вспышку ревности сообщить, что-то типа : "Да я тебе изменила с тремя мужчинами. Одновременно. Мне очень понравилось."
    Или еще жестче: "Да, я недостойна тебя блядь."
    Ну так, что б он сам в ответ оправдываться начал

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А пытались действовать по усилению? К примеру на вспышку ревности сообщить, что-то типа : "Да я тебе изменила с тремя мужчинами. Одновременно. Мне очень понравилось."
    Или еще жестче: "Да, я недостойна тебя блядь."
    Ну так, что б он сам в ответ оправдываться начал
    Не пробовала про "трех мужчин". А вот про "недостойна тебя" я пробовала. И провокационные вопросы задавала. Типа "Зачем же я тебе нужна такая".

    Ответы были примерно следующие:
    1) Ты мне очень нужна, я хочу с тобой семью/детей и совместное будущее. Просто хочу, чтобы ты забыла свою прошлую жизнь.
    (Как ему кажется, что я храню какие-то вещи/фото/подарки/коменты от того, что мне это важно)

    2) Это я тебя не достоин, потому что заставляю тебя нервничать и переживать. Типа "я плохой".

  22. #22
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    Не пробовала про "трех мужчин". А вот про "недостойна тебя" я пробовала. И провокационные вопросы задавала. Типа "Зачем же я тебе нужна такая".

    Ответы были примерно следующие:
    1) Ты мне очень нужна, я хочу с тобой семью/детей и совместное будущее. Просто хочу, чтобы ты забыла свою прошлую жизнь.
    (Как ему кажется, что я храню какие-то вещи/фото/подарки/коменты от того, что мне это важно)

    2) Это я тебя не достоин, потому что заставляю тебя нервничать и переживать. Типа "я плохой".
    1) Так обсудите с ним что его так задевает из ваших вещей. Уберите их.(пускай хранятся где-нибудь в чулане, или у подруги/родителей)
    Только список должен быть окончательным и обсуждение должно закончится.
    Желательно список должен был быть на бумаге+внизу стоять его подпись под фразой к примеру, "Больше никакие предметы из прошлого мне не мешают, и если я буду придираться к тебе то буду виноват в этом сам".
    Вещи это лишь повод. И через некоторое время все его претензии заново проявятся.
    У вас же будет бумажка с его автографом.
    И появится шанс добиться от него, что он от вас добиться хочет своим поведением. Скорей всего он и сам этого не понимает.
    2)Так же полностью уберите из разговоров воспоминания о прошлом связанные с бывшими.
    На его подколы(они скорей всего будут) отвечайте игнором, ведь вы не обязаны оправдываться.
    3)Насчёт я плохой это он так закрывается, блок ставит. Неосознанная реакция виниться.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    Прочитала, конечно. Очень похожая ситуация. И с любимым на эту тему пыталась поговорить, конечно же ничего из этого не вышло. Он все отрицает и говорит об искренних чувствах. Только как быть, если мне очень дороги отношения и я надеюсь, что со временем все пройдет. Не обрывать же все сейчас?! А то будет больно и мне и ему... (( Чувства ведь никуда не денешь!
    Ну разумеется, человек, находящийся в компенсаторных отношениях, испытывает искренние чувства. Только вот К КОМУ он их испытывает??
    Чего вы хотели добиться беседой на эту тему, ув. Надюшка? Хотели объяснить мч, что на самом деле он ревнует не вас, а бывшую жену?
    До него у меня были долгие отношения с МЧ, а после тяжелого расставания ни с кем отношения не клеились, поэтому долгих и серьезных отношений (которых я хотела) не получалось.
    Расскажите, пожалуйста, по какой причине вы расстались.
    А когда я встретила своего теперяшнего МЧ, то открылась ему и влюбилась.
    "Открылась" - это что значит? И чем именно мч вызвал ваше доверие?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Ну разумеется, человек, находящийся в компенсаторных отношениях, испытывает искренние чувства. Только вот К КОМУ он их испытывает??
    Чего вы хотели добиться беседой на эту тему, ув. Надюшка? Хотели объяснить мч, что на самом деле он ревнует не вас, а бывшую жену?

    Расскажите, пожалуйста, по какой причине вы расстались.

    "Открылась" - это что значит? И чем именно мч вызвал ваше доверие?
    Когда разговаривала, я так прямо и не говорила о том, что у нас компенсаторные отношения. Хотелось объяснить МЧ, что я совершенно другой человек, что я не его бывшая жена, которая обманывала и что сравнивать меня с ней нецелесообразно, тк все-таки она и я - два разных человека. Тем более что поводов мне не доверять у него нет.

    С бывшим было все довольно сложно, встречались 3,5 года, уже жили вместе и дело шло к свадьбе и созданию семьи. Но я стала замечать его нежелание работать (несколько месяцев жили на мою зп, я его, можно сказать, содержала), на работе максимум мог продержаться месяц и всегда находил любые причины уволиться. За полгода до расставания я начала замечать, что на него нельзя положиться ни в чем, его безответственность меня просто выводила из себя. Он и жить-то вместе не особо хотел, тк боялся что без родителей не сможет, хотя ему 24 года. Расстались по обоюдному желанию, без истерик, просто поговорили и решили, что нам дальше не по пути.

    Когда встретила своего МЧ, то на первом свидании он уже мне понравился. Он меня заинтересовал, как человек, с ним было хорошо, комфортно, так сказать. Выяснилось, что у нас с ним много общих интересов. После нашего первого свидания мы стали больше времени проводить друг с другом, он мне помогал во всем, причем сам предлагал свою помощь, был рядом, поддерживал очень когда на работе не ладилось. Потом сказал, что его намерения серьезны и он бы хотел со мной отношений. Видимо его такое поведение и серьезные намерения и вызвали мое доверие. Открылась в том плане, что открыла сердце, дала волю чувствам и влюбилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    1) Так обсудите с ним что его так задевает из ваших вещей. Уберите их.(пускай хранятся где-нибудь в чулане, или у подруги/родителей)
    Только список должен быть окончательным и обсуждение должно закончится.
    Желательно список должен был быть на бумаге+внизу стоять его подпись под фразой к примеру, "Больше никакие предметы из прошлого мне не мешают, и если я буду придираться к тебе то буду виноват в этом сам".
    Вещи это лишь повод. И через некоторое время все его претензии заново проявятся.
    У вас же будет бумажка с его автографом.
    И появится шанс добиться от него, что он от вас добиться хочет своим поведением. Скорей всего он и сам этого не понимает.
    2)Так же полностью уберите из разговоров воспоминания о прошлом связанные с бывшими.
    На его подколы(они скорей всего будут) отвечайте игнором, ведь вы не обязаны оправдываться.
    3)Насчёт я плохой это он так закрывается, блок ставит. Неосознанная реакция виниться.
    Спасибо за совет. Если опять что-то будет, именно так и сделаю.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Nadushka Посмотреть сообщение
    ...
    1) Ты мне очень нужна, я хочу с тобой семью/детей и совместное будущее. Просто хочу, чтобы ты забыла свою прошлую жизнь.
    ув.Надюшка, а зачем вам нужен такой мужчина, который хочет чтобы вы принадлежали ему одному ПОЛНОСТЬЮ?
    Чтобы у вас не было ни прошлого ни будущго - один только он. Чобы вы не заинтересовывали более никакого мужчитну, и никакой иной мужчина не взволновывал ваши чувства и желания.
    ?
    Вы живой человек? Вам могут нравится другие люди? и мужчины в том числе.



    Только как быть, если мне очень дороги отношения и я надеюсь, что со временем все пройдет.
    Наивная девочка Дальше будет только хуже. Когда родится у вас с ним ребёнок, он будет ревновать вас и к нему тоже. Так как внимание ваше вы вынуждены будете делить на ребёнка и на мужа. А мужчина с которым вы хотите построить отношения хочет чтобы вы принадлежали ему и только ему. Монопольно. И ни с какими другими и даже детьми, он делить вас не собирается.

  26. #26
    Наивная девочка Дальше будет только хуже. Когда родится у вас с ним ребёнок, он будет ревновать вас и к нему тоже. Так как внимание ваше вы вынуждены будете делить на ребёнка и на мужа. А мужчина с которым вы хотите построить отношения хочет чтобы вы принадлежали ему и только ему. Монопольно. И ни с какими другими и даже детьми, он делить вас не собирается.
    кстати, очень возможен вариант, что и детей-то не будет. Он не захочет. Или поставит Автора перед выбором - "жизнь со мной и аборт в случае беременности" или "ребенок и развод" (((

Похожие темы

  1. Любимый ревнует к прошлому
    от Тина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 09:58
  2. Мой любимый человек ревнует меня к прошлому. Как быть?
    от ElenaK в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 202
    Последнее сообщение: 29.06.2012, 13:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search