Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 552
Тема:

Девочка 10 лет не может заснуть, проблема с 6 лет

  1. #91
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Только не останавливайтесь на достигнутом. Бои местного значения еще будут.
    Так что держитесь, Ирэська.
    Вот они....начинаются...за эти несколько дней Юля привыкла,что в 21.00 идет мыться,потом читает до 22.00. И спит. Сегодня пришел дедушка. Послушать как она сыграла на концерте,в общем я сказала,что внуче пора спать, проводила только в 21.30. Потом пошли мыться,дочь уже залезла в ванну,но вода горячая. Я пошла на кухню,отрегулировать воду, как раз пришел муж и нужно было подать ужин. Быстро,потому как он забежал на 10 минут и опять на работу. Я дочери сказала:мойся,я папе кушать дам. Пока ему накладывала,она измамкалась. Я вернулась к ней,она стоит, не моется. Я: " в чем дело? Почему не моешься?" Она: " вода горячая". Я пробую воду, вода хорошая. Поливаю ее, в ответ крик и истерика, будто я ее хочу обварить!!! Муж услышал, убавил воду еще, вода стала прохладной. Помылась, умылась, почистила зубы, все сквозь слезы. Отвела в спальню. Она упала на кровать и рыдает. Я захожу,спрашиваю,будешь ли читать. Она:"буду". Она в приказном порядке :"дай книгу". Конечно тон меня возмутил, сказала ей:"встань,сама возьми!" И что? Встала взяла, потом кинула мне носовой платок и грубым оном:"принеси мне чистый платок!" Ну...я стала закипать...взяла платок,кинула в нее и сказала,что после таких "просьб" пусть сама идет и берет...она сначала кинула его мне в след,потом все таки пошла,поменяла. Я дала ей на ночь таблетку, спокойно. Она мне :"ты меня совсем не жалеешь,у нас в семье папа главный, я-ребенок, а ты-живодер!"и это ж все со слезами! О, как! Я сказала, что она хорошая актриса и,когда вырастет может поступать в театральный,но я ей не верю. И, не смотря на все мольбы, вышла из спальни. Сейчас читает еще. Иду забирать книгу и спокиночкаться. Подскажите,я правильно поступила???? А то,что то сомневаюсь, не перегнула ли я палку?

  2. #92
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    А то,что то сомневаюсь, не перегнула ли я палку?
    А в чем вы могли перегнуть палку?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну...я стала закипать...взяла платок,кинула в нее и сказала,что после таких "просьб" пусть сама идет и берет...она сначала кинула его мне в след,потом все таки пошла,поменяла
    Ув Ирэська, в такой ситуации надо значать не платками кидаться а назначать наказания.

  4. #94
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А в чем вы могли перегнуть палку?
    В том,что сказала " не верю". Не отразится ли это потом,будет думать,что я ей не верю ни в чем.сейчас опять..забрала книгу,обнимашки-целовашки,люблю,спокиночки. я почти вышла,она опять в слезы :" ну обними!"..блин! Злюсь! Говорю,я уже обняла и поцеловала,теперь спи!!! Бежит следом, начала волосы переплетать...я:"тебе сейчас это нужно сделать?" Она рыдает:"Ты не можешь по-нормальному, ты снова начинаешь!!!" Я ее за руку, обратно в кровать, укрыла,снова поцеловала,спокиночки,вышла...все. вроде молчит.
    Боюсь лишнее слово сказать..боюсь сказать что-то не то,что бы в памяти не отложилось и не стало в будущем проблемой...не будет ли она потом вспоминать,что мама не любила, не жалела?

  5. #95
    Уб.Ирэська, а зачем Вы к ней в ванную заходите,поливаете? Она большая уже.

  6. #96
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Ирэська, в такой ситуации надо значать не платками кидаться а назначать наказания.
    С наказаньями вообще беда....ничто не действует..а физически -я не сторонница таких наказаний. Стараюсь до всего договориться...вот,видимо и договорилась...

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    В том,что сказала " не верю". Не отразится ли это потом,будет думать,что я ей не верю ни в чем.сейчас опять..забрала книгу,обнимашки-целовашки,люблю,спокиночки. я почти вышла,она опять в слезы :" ну обними!"..блин! Злюсь! Говорю,я уже обняла и поцеловала,теперь спи!!! Бежит следом, начала волосы переплетать...я:"тебе сейчас это нужно сделать?"
    Хм... Такое впечатление, что вы описываете укладывание спать ребенка .. 2 лет.
    А зачем вообще все это вам нужно?
    Дочка в 10 лет не в состоянии решить, когда ей лечь спать? не может сама улечься в постель?
    не будет ли она потом вспоминать,что мама не любила, не жалела?
    А что это такое по-вашему - мамина любовь и мамина жалость?

  8. #98
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Уб.Ирэська, а зачем Вы к ней в ванную заходите,поливаете? Она большая уже.
    Как-то даже не думала иначе..просто после того,как тогда еще все ее страхи начались,она боялась одна в ванную заходить. Теперь днем сама ходит,а вечером просит,что бы с ней постояла. Но не всегда. Бывает,если я занята,говорю,что бы она сама помылась,она моется,а бывает,как сегодня...нервы треплет...

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Как-то даже не думала иначе..просто после того,как тогда еще все ее страхи начались,она боялась одна в ванную заходить. Теперь днем сама ходит,а вечером просит,что бы с ней постояла. Но не всегда. Бывает,если я занята,говорю,что бы она сама помылась,она моется,а бывает,как сегодня...нервы треплет...
    А чем вы вообще по жизни увлекаетесь, кроме купания и укладывания дочери? У вас есть хобби, подруги?

  10. #100
    просто извините хренею на эту канитель.Автор, идите работать. Заводите пару собак и минипигов чтоли....
    Ой...ейей...а что она скажет...что подумает.....про стакан пресловутый чтоль думаете?...пить может не захотеться...

  11. #101
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто извините хренею на эту канитель.Автор, идите работать. Заводите пару собак и минипигов чтоли....
    Ой...ейей...а что она скажет...что подумает.....про стакан пресловутый чтоль думаете?...пить может не захотеться...
    Угу. В 10 лет девочка в состоянии обслуживать себя полностью и еще и заботиться о младших детях и родителях...

  12. #102
    Цитата Сообщение от Ирэська;
    Теперь днем сама ходит,а вечером просит,что бы с ней постояла. Но не всегда. Бывает,если я занята,говорю,что бы она сама помылась,она моется,а бывает,как сегодня...нервы треплет..
    Вам нечего делать в ванной,когда она моется,ИМХО.Она без 5 минут девушка.

  13. #103
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Такое впечатление, что вы описываете укладывание спать ребенка .. 2 лет.
    А зачем вообще все это вам нужно?
    Дочка в 10 лет не в состоянии решить, когда ей лечь спать? не может сама улечься в постель?
    А что это такое по-вашему - мамина любовь и мамина жалость?
    Ну,во-первых, если бы это решала она,то раньше двенадцати ночи,она бы не легла. А улечься..пока еще не пришли к этому. Она неделю только как начала засыпать,благодаря этому сайту! Думаю,сейчас начнет спать вообще без истерик, переведу (если можно так сказать)на самоукладывание.

    Мамина любовь..теплота,ласка,поддержка в любой ситуации..помните "мамины руки"... я и сейчас иногда люблю придти и прижаться к мамочке...вот наверное это и любовь и жалость...

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну,во-первых, если бы это решала она,то раньше двенадцати ночи,она бы не легла. А улечься..пока еще не пришли к этому. Она неделю только как начала засыпать,благодаря этому сайту! Думаю,сейчас начнет спать вообще без истерик, переведу (если можно так сказать)на самоукладывание.
    Возможно, я вас сильно разочарую, но самый простой способ прекратить истерики - перестать на них реагировать. Вообще.



    Мамина любовь..теплота,ласка,поддержка в любой ситуации..помните "мамины руки"... я и сейчас иногда люблю придти и прижаться к мамочке...вот наверное это и любовь и жалость...
    А вы можете расписать подробнее, какая именно поддержка нужна девочке 10 лет в момент укладывания в кровать? В момент купания в душе?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Ну,во-первых, если бы это решала она,то раньше двенадцати ночи,она бы не легла. .
    И что в этом вас пугает? Что дочка будет решать что-то сама?

  15. #105
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    просто извините хренею на эту канитель.Автор, идите работать. Заводите пару собак и минипигов чтоли....
    Ой...ейей...а что она скажет...что подумает.....про стакан пресловутый чтоль думаете?...пить может не захотеться...
    Да! Наверное тут собака то и порылась!!!я то в будни не работаю...но, блин, это что-то меняло бы? А про минипигов...))) мы в деревне живем,мы и больших можем завести. А так, только 2 собаки, кот, попугай, крыса, и десяток куриц..ах,да..и еще огород в 20 соток...

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Вам нечего делать в ванной,когда она моется,ИМХО.Она без 5 минут девушка.
    Зато есть громко покричать, в ванную прибежит папа)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Да! Наверное тут собака то и порылась!!!я то в будни не работаю...но, блин, это что-то меняло бы?
    Вы перестали бы страдать херней и дали бы возможность дочери нормально жить, как и все ее сверстники.

  17. #107
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что в этом вас пугает? Что дочка будет решать что-то сама?
    Вот что пугает.
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    С мужем никакой личной жизни, потому что он работает,и не может ждать до часу ночи,когда дочь заснет...
    Уважаемые специалисты, помогите! Нет больше сил...

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Да! Наверное тут собака то и порылась!!!я то в будни не работаю...но, блин, это что-то меняло бы? А про минипигов...))) мы в деревне живем,мы и больших можем завести. А так, только 2 собаки, кот, попугай, крыса, и десяток куриц..ах,да..и еще огород в 20 соток...
    У вас на деревне у всех по 1 ребенку и с ними так носятся?
    Собаки-кошки в деревне сами по себе насколько знаю, не надо выгуливать как в городе, остальное мелочь...на сотках зимой нечего делать.....так что Вам просто скучно и Вы ее вводите в глубокое сопливое детство....и с "маминими руками перебор"явный.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    С наказаньями вообще беда....ничто не действует..а физически -я не сторонница таких наказаний. Стараюсь до всего договориться...вот,видимо и договорилась...
    Что именно не действует?

  20. #110
    я то в будни не работаю...но, блин, это что-то меняло бы?
    я в будни прихожу к 7 или 8 вечера....могу с ней посидеть минут 5 перед сном если просит поболтать...если устала или не хочу -скажу нет.
    Может это и не правильно....но "рук" у меня вообще не было этих.

  21. #111
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы перестали бы страдать херней и дали бы возможность дочери нормально жить, как и все ее сверстники.
    Вот пример,когда полдня я на работе,папа тоже работает.
    Уходя,я ее целую,телефон рядом с ней.она спит. Встает ровно через 10 минут и начинаются трели. " почему ты меня не подняла?" (Я- то каждый раз стараюсь поднять,в ответ,езжай,я еще посплю), " а, что мне покушать", "повиси,я умоюсь,оденусь,наложу поесть, схожу в туалет и т.д. я полгода работала и ушла,потому как нмогла работать с трубкой в руке. Опять же удобно то,что не приходиться нанимать такси,что бы отвезти ее в школу или просить это сделать дедушку.

  22. #112
    ..блин! Злюсь!
    Боюсь лишнее слово сказать..боюсь сказать
    будет ли она потом вспоминать,что мама не любила, не жалела?
    За хрена вообще эти обнимашки из пол палки....какие то извращения.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Опять же удобно то,что не приходиться нанимать такси,что бы отвезти ее в школу или просить это сделать дедушку.
    Вы живете в деревне в которой нет школы?

  24. #114
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я в будни прихожу к 7 или 8 вечера....могу с ней посидеть минут 5 перед сном если просит поболтать...если устала или не хочу -скажу нет.
    Может это и не правильно....но "рук" у меня вообще не было этих.
    Я так тоже воспитывалась. С первого класса сама и в школу утром собиралась, и придя со школы одна дома была, когда старший брат был занят. И мобильников не было... а ее мы сами такой вылепили...ну так как теперь- то обратно???

  25. #115
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Вот пример,когда полдня я на работе,папа тоже работает.
    Уходя,я ее целую,телефон рядом с ней.она спит. Встает ровно через 10 минут и начинаются трели. " почему ты меня не подняла?" (Я- то каждый раз стараюсь поднять,в ответ,езжай,я еще посплю), " а, что мне покушать", "повиси,я умоюсь,оденусь,наложу поесть, схожу в туалет и т.д. я полгода работала и ушла,потому как нмогла работать с трубкой в руке. Опять же удобно то,что не приходиться нанимать такси,что бы отвезти ее в школу или просить это сделать дедушку.
    В школу не ходит транспорт?Зачем надо висеть? Вы , извините, считаете себя адекватной?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Я так тоже воспитывалась. С первого класса сама и в школу утром собиралась, и придя со школы одна дома была, когда старший брат был занят. И мобильников не было... а ее мы сами такой вылепили...ну так как теперь- то обратно???
    А для какой жизни и в какой стране лепили?

    --- Добавлено ---

    Зачем вообще так издеваться над ребенком??????

  26. #116
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    За хрена вообще эти обнимашки из пол палки....какие то извращения.
    Мы ж ходили к психологу, у нас. Она меня твердо заверяла, что обнимашки это вери гуд!!! Это ж девочка! Я грю,а если это общественное место??? Она :ну и что!!! Обнимайтесь на здоровье!

  27. #117
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Уходя,я ее целую,телефон рядом с ней.она спит. Встает ровно через 10 минут и начинаются трели. " почему ты меня не подняла?" (Я- то каждый раз стараюсь поднять,в ответ,езжай,я еще посплю), " а, что мне покушать", "повиси,я умоюсь,оденусь,наложу поесть, схожу в туалет и т.д. я полгода работала и ушла,потому как нмогла работать с трубкой в руке
    Вообще эта проблема решается так. В дни когда мама раьотает - дочка встает пораньше и готовтит заврак. Не умеет - значит накрывает на стол наливает чай и т.д.
    Она как у Вас с такими привычками замуж пойдет?

  28. #118
    Цитата Сообщение от Ирэська Посмотреть сообщение
    Мы ж ходили к психологу, у нас. Она меня твердо заверяла, что обнимашки это вери гуд!!! Это ж девочка! Я грю,а если это общественное место??? Она :ну и что!!! Обнимайтесь на здоровье!
    Часами? если я хочу на улице просто приобнять своего ребенка -я не пойду спрашивать психолога -я просто это сделаю.
    Просто впечатление,что эксперимент с ней ставите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще эта проблема решается так. В дни когда мама раьотает - дочка встает пораньше и готовтит заврак. Не умеет - значит накрывает на стол наливает чай и т.д.
    Она как у Вас с такими привычками замуж пойдет?
    замуж...сказанули...там ж сексом надо заниматься..

  29. #119
    Участник Аватар для Ирэська
    Регистрация
    26.02.2014
    Откуда
    Ставропольский край
    Сообщений
    268
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы живете в деревне в которой нет школы?
    Школа есть,но дают в ней.. учат колхозников и доярок. Дочь ходит в гимназию. Возим в город. Есть, конечно, общественный транспорт, но. До остановки пилить 15 минут по грязи. Асфальт,только в центре, и маршрутки ходят с периодичностью в 20 минут. Маршрутки в утреннее время битком,есть все шансы уехать на второй,третьей.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    замуж...сказанули...там ж сексом надо заниматься..
    Тем более, что девочка уже "замужем" за папой!

Страница 4 из 19 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. проблемная ситуация в семье (сыну 10 лет)
    от Jonny в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 340
    Последнее сообщение: 16.05.2020, 22:28
  2. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  3. Девочка 6 лет неспособна постоять за себя в школе, неуверенность в себе.
    от romankoucher в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.01.2013, 23:52
  4. Разлука после 10 лет
    от chelentano в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:48
  5. Чего достигла Россия за последние 10 лет?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 1618
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 11:58
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search