Страница 159 из 1177 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189259359 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 741 по 4 770 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #4741
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Деньги можно зарабатывать разными способами. Очень хорошо, что он их зарабатывает, но это не мешает мне хотеть лучшей для него доли! Не убивая своё здоровье например.
    Я правильно понимаю, что пока он не начал жить с девушкой - он не работал?
    Молодому парню без опыта работы сложно найти хорошую работу и начать много зарабатывать.
    Но вот у меня такое ощущение от ваших постов, что ваш брат не годен ни что, кроме как быть грузчиком и если его не взять под опеку, то он на всю жизнь грузчиком и останется
    Во-вторых, удивляет логика рассуждений: взять брата на содержание я не могу, а помогать деньгами/вещами и пр. - это разовая помощь, поэтому остается только его жалеть.
    По-моему, "разовая помощь" гораздо полезнее, чем жалость и желание "научить ловить рыбу"

  2. #4742
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю, что пока он не начал жить с девушкой - он не работал?
    Молодому парню без опыта работы сложно найти хорошую работу и начать много зарабатывать.
    Но вот у меня такое ощущение от ваших постов, что ваш брат не годен ни что, кроме как быть грузчиком и если его не взять под опеку, то он на всю жизнь грузчиком и останется
    Во-вторых, удивляет логика рассуждений: взять брата на содержание я не могу, а помогать деньгами/вещами и пр. - это разовая помощь, поэтому остается только его жалеть.
    По-моему, "разовая помощь" гораздо полезнее, чем жалость и желание "научить ловить рыбу"
    Так я и помогаю. И мама. И родня его жены. Все помогают в общем.
    И он работал. Охранником.

  3. #4743
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хорошо) помогали все. Отчим покупал, мама готовила всякую вкуснатищу, я относила. Приглашали в гости.
    Чуть старше стала- в больнице познакомилась с одиноким пожилым мужчиной. Детей у него не было, друзей тоже. Ходила к нему в дом престарелых. Старикам очень одиноко. Денег не брал- говорил не забывать про него. Хотя бы иногда навещать. Общения хотелось человеку в общем. Правда не долго это было. Умер
    Речь шла об ограбленной бабушке:
    Ещё будучи ребёнком, привела домой бабулю, которая рыдала на остановке- из сумки пенсию стащили у неё. Пока она не потерялась помогали ей.
    Куда относила?
    Куда приглашали в гости бабулю?
    Куда потом бабуля пропала?

  4. #4744
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Потому как если вы представите, что вы - ничтожество - ваша вселенная развалится. Она будет уничтожена, поглощена, сметена критикой отца и матери.
    Я не считаю себя выше других. Или хотя бы даже в чём то лучшей. Стараюсь делать всё не по максимуму, но делать многое.
    На счёт критики родителей как то не поняла. Если она и была, то в малых количествах и в детстве.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Речь шла об ограбленной бабушке:

    Куда относила?
    Куда приглашали в гости бабулю?
    Куда потом бабуля пропала?
    Относила ей домой конечно! Да, ходила к нам в гости. Откуда я знаю куда пропала?.. У неё дочь в другом городе жила. Больше никого не знаю.

  5. #4745
    Я прочла однажды такое мнение психолога, что подобное навязчивое,перманентное "жаление" всех встречных уличных собак/кошек, бабулек и проч. является своего рода способом сброса негативных эмоций, направленных на СЕБЯ. То есть:на самом деле человек крайне недоволен СОБОЙ, своей жизнью,очень жалеет СЕБЯ, но по некоторым причинам не в состояни этот факт принять.Защиты.Запрет на жалость к себе.И вот появляются "несчастные собачки", "обездоленные бабульки" и т.п.

  6. #4746
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я прочла однажды такое мнение психолога, что подобное навязчивое,перманентное "жаление" всех встречных уличных собак/кошек, бабулек и проч. является своего рода способом сброса негативных эмоций, направленных на СЕБЯ. То есть:на самом деле человек крайне недоволен СОБОЙ, своей жизнью,очень жалеет СЕБЯ, но по некоторым причинам не в состояни этот факт принять.Защиты.Запрет на жалость к себе.И вот появляются "несчастные собачки", "обездоленные бабульки" и т.п.
    Хм.. Не знаю. Пару лет назад я бы подумала над этим мнением. Но сейчас.. Всё так хорошо складывается.. Что прям даже не знаю)))

    Получается, нормально поведение- это когда ты проходишь мимо нуждающегося в помощи живого существа, и у тебя ничего не мелькнёт в душе и в голове?
    ....( а себя иногда очень приятно пожалеть, поплакать обнимая подушку))

  7. #4747
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Если это поможет мне избавиться от подобной жалости ко всем и вся- мне это очень поможет.
    ( подскажите тему про комплекс матери?)
    Сейчас я с телефона, потому только вечером смогу.

  8. #4748
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Получается, нормально поведение- это когда ты проходишь мимо нуждающегося в помощи живого существа, и у тебя ничего не мелькнёт в душе и в голове?
    Проблема в том, что иногда начинают буквально на каждом углу мерещиться "объекты,нуждающиеся в помощи",в то время, как реально такой потребности у них нет.Та же "сидящая на снегу худая грязная дворняга" - ни в какой помощи и жалении не нуждается.Она в своей стихии, она прекрасно умеет добывать еду,знает,где укрыться и полностью адаптирована к жизни.

  9. #4749
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Проблема в том, что иногда начинают буквально на каждом углу мерещиться "объекты,нуждающиеся в помощи",в то время, как реально такой потребности у них нет.Та же "сидящая на снегу худая грязная дворняга" - ни в какой помощи и жалении не нуждается.Она в своей стихии, она прекрасно умеет добывать еду,знает,где укрыться и полностью адаптирована к жизни.
    Ну да.. Мне это удовольствия совсем не доставляет. Портится настроение, щемящее чувство в груди появляется, иногда даже плачу.
    Как тогда своё желание помогать всем и защищать, контролировать?..

  10. #4750
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Мне жаль людей в поношенной одежде, с усталым видом, потухшими глазами. Жаль одиноких стариков, что считают копейки стоя у кассы.
    Гы.У меня есть знакомая семейная пара.Ходят в поношенной одежде,зачастую не сильно чистой.Зачастую с усталым взглядом.Ну,что сказать...свой магазин...лексус...элитная 5-комнатная в центре. Такие люди. Шмотки им пофиг.) Другие увлечения) Так что в обыденной жизни их как раз встретишь в том облике, о котором написано.Вытянутые старые штаны и куртка 5 летней давности,не стираная пару месяцев)

  11. #4751
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Гы.У меня есть знакомая семейная пара.Ходят в поношенной одежде,зачастую не сильно чистой.Зачастую с усталым взглядом.Ну,что сказать...свой магазин...лексус...элитная 5-комнатная в центре. Такие люди. Шмотки им пофиг.) Другие увлечения) Так что в обыденной жизни их как раз встретишь в том облике, о котором написано.Вытянутые старые штаны и куртка 5 летней давности,не стираная пару месяцев)
    А вообще да..) я знаю о таком типа людей..))
    Если так подумать, эта жалость никому лучше не делает, а только хуже- мне самой.
    Но вдруг я пройду мимо человека, что реально нуждается в помощи?.. Вот как та старушка, из моего детства. Она стояла тихонько чуть в дали от остановки и плакала. И я просто к ней подошла спросить, всё ли у неё хорошо? А оказалось что человек денег на целый месяц лишился.

  12. #4752
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    щемящее чувство в груди появляется, иногда даже плачу. Как тогда своё желание помогать всем и защищать, контролировать?..
    Выяснить, о чем на самом деле плачется) По ком звонит колокол, так сказать.

  13. #4753
    еще мне чувствуется ревность к брату, ув. Мун
    Вы на форуме только и говорите, что не хотите детей. Кому адресовано это заклинание?

  14. #4754
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    еще мне чувствуется ревность к брату, ув. Мун
    Вы на форуме только и говорите, что не хотите детей. Кому адресовано это заклинание?
    Это вряд ли. Про детей говорю только когда спрашивают..)
    У меня подруги.. Уже больше половины с дитятями. Логичнее завидовать тогда им, так как они мне ближе далёкого брата.
    Но кое в чём вы правы..) может себе это говорю.

  15. #4755
    На мой скромный вгляд, стремление помогать чужим нишшастным бабулям и дедулям, кошечкам и собачкам, и так далее... это такая извращенная замена собственному материнству.
    А брату возможно не всегда будет так тяжело. Попашет и встанет на ноги как-нибудь. Как многие другие. Большинство ведь обретает финансовое благополучие далеко не сразу, часто когда дети уже подрастают. Не вижу повода для жалости... Может наоборот счастлив.

  16. #4756
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    На мой скромный вгляд, стремление помогать чужим нишшастным бабулям и дедулям, кошечкам и собачкам, и так далее... это такая извращенная замена собственному материнству.
    А брату возможно не всегда будет так тяжело. Попашет и встанет на ноги как-нибудь. Как многие другие. Большинство ведь обретает финансовое благополучие далеко не сразу, часто когда дети уже подрастают. Не вижу повода для жалости... Может наоборот счастлив.
    Я очень на это надеюсь. В конце концов пару лет назад было всё вообще ужасно. А сейчас- семейный человек))) в этом плане я рада за него. Но нет предела совершенству!))

    ...... Что то все, чуть ли не в один голос мне про детей говорят! Или про то, что я считаю всех ничтожеством...) где же правда?)))

    Или ещё лучше: я очень хочу детей, всех людей считаю калеками ущербными, поэтому пускаю слезу как только вижу дворнягу или старика..)
    Последний раз редактировалось Moon22; 04.03.2014 в 19:10.

  17. #4757
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я очень на это надеюсь. В конце концов пару лет назад было всё вообще ужасно. А сейчас- семейный человек))) в этом плане я рада за него. Но нет предела совершенству!))
    Вы сама я так понимаю, не познали радость материнства, потому и не можете разделить ее с семьей брата. Потому и видите в этом какие-то УЖОСы

    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Или ещё лучше: я очень хочу детей, всех людей считаю калеками ущербными, поэтому пускаю слезу как только вижу дворнягу или старика..)
    Вы-то не хотите, но природа берет свое и вы реализуете материнскую опеку на людях, которых считаете беспомощными.

  18. #4758
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Хм.. Не знаю. Пару лет назад я бы подумала над этим мнением. Но сейчас.. Всё так хорошо складывается.. Что прям даже не знаю)))

    Получается, нормально поведение- это когда ты проходишь мимо нуждающегося в помощи живого существа, и у тебя ничего не мелькнёт в душе и в голове?
    ....( а себя иногда очень приятно пожалеть, поплакать обнимая подушку))
    так хорошо складывается, что не верится, что заслужили?
    какое-то внезапное везение, да?

  19. #4759
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    так хорошо складывается, что не верится, что заслужили?
    какое-то внезапное везение, да?
    Не внезапное)для этого мне пришлось многое сделать) и я точно это заслужила) я сама это выбрала)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Вы сама я так понимаю, не познали радость материнства, потому и не можете разделить ее с семьей брата. Потому и видите в этом какие-то УЖОСы
    Вы-то не хотите, но природа берет свое и вы реализуете материнскую опеку на людях, которых считаете беспомощными.
    Я соглашусь с вами..)

  20. #4760
    по бедно одетых....на прошлой работе -гл инженер с хорошей зп...ездил в олимпийке и рваных трениках на работу на велике и мой дать сколько угодно всем в долг..никто ему не возвращал....мой отец ходит как бомж....сколько раньше не пыталась одеть постирать -он поэт...его это вообще не цепляет...

  21. #4761
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    по бедно одетых....на прошлой работе -гл инженер с хорошей зп...ездил в олимпийке и рваных трениках на работу на велике и мой дать сколько угодно всем в долг..никто ему не возвращал....мой отец ходит как бомж....сколько раньше не пыталась одеть постирать -он поэт...его это вообще не цепляет...
    Вообще сейчас на бедно одетых - надо имть хорошо наметанный глаз. Вит идет вроде женщина в совершенно невзрачной куртке и трекингах а приглядишся и куртка и ботинки вольфовские нашпигованны всякими функциями и стоят дороже любой шубы

  22. #4762
    Сегодня снилось, будто поссорилась с отчимом. Как всегда. Такой сценарий моих снов очень часто повторяется.
    А сегодня мне во сне очень, просто жутко, захотелось ему отдаться. При чем в позе "мужчина сзади"
    Но не отдалась.
    Блин, но почему? Вот бы и Электра-сука разрешилась во сне....

  23. #4763
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот бы и Электра-сука разрешилась во сне....
    Н-да. Это точно. Не хочет она во сне. Разве только параллельно с реалом.

  24. #4764
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Н-да. Это точно. Не хочет она во сне. Разве только параллельно с реалом.
    Что Вы имеете в виду, ув. DolphinA?

  25. #4765
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Сегодня снилось, будто поссорилась с отчимом. Как всегда. Такой сценарий моих снов очень часто повторяется.
    А сегодня мне во сне очень, просто жутко, захотелось ему отдаться. При чем в позе "мужчина сзади"
    Но не отдалась.
    Блин, но почему? Вот бы и Электра-сука разрешилась во сне....
    Сознательский фильтр не допустил
    ув.Nag в теме сталкера писал, что во снах символами происходит половой акт разрешающий Электру, но кажись какими именно символами далее уточнено не было

  26. #4766
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Сознательский фильтр не допустил
    ув.Nag в теме сталкера писал, что во снах символами происходит половой акт разрешающий Электру, но кажись какими именно символами далее уточнено не было
    В обед уснула с Ванькой. Приснилось, что встретила незнакомца возрастом, как мой отчим сейчас, около 55 лет.
    До петтинга дошло и дальше шло. Но...
    Ребенок проснулся и меня разбудил

    Интересовалась символами:
    У женских снах символы - ракета, башня, одним словом то, что возвышается над землей

  27. #4767
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Интересовалась символами:
    У женских снах символы - ракета, башня, одним словом то, что возвышается над землей
    Не того это символы, ув. Мальвина.

    Не соития с Отцом )

  28. #4768
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не того это символы, ув. Мальвина.

    Не соития с Отцом )
    ув. Наг говорил, что Европу несет бык, а Татьяну Ларину медведь....
    значит, это должен быть символ защитника...
    Но такое мне не снится

  29. #4769
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    ув. Наг говорил, что Европу несет бык, а Татьяну Ларину медведь....
    значит, это должен быть символ защитника...
    И не защитника, ув. Мальвина )) Более
    того - символизм - по бОльшей части -
    женский - весьма вариабилен ))

    Эт парню в пубертате запросто может -
    присниться, как они с мамой трахаются.

    Да и то потом - воспоминания о снах
    таковых - вытесняются, как правило.

    А у отроковиц - всё куда наворочанее )

  30. #4770
    Дополнюсь, пожалуй. И Бык, несущий Европу,
    и Медведь, несущий Ларину -

    символы отнюдь НЕ Отца )) Но - сторонней и
    уносящей в союзе мужественности, отличной
    от Отцовской.

    И это надо крайне чётко понимать )))

Страница 159 из 1177 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189259359 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - супружеская измена | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search