Страница 158 из 1177 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188258358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 711 по 4 740 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #4711
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Эх.. Мне под вечер стало очень печально. Жаль моего брата.. У него родился сын, ещё домой из роддома не принесли.. Квартирка у них маленькая, денег нет.. Очень жаль мне его. Брат грузчиком работает... Вроде и понимаю что не моя это вина, но все равно жаль, что у него всё так вышло.
    Ещё меня эта политика сегодня выбила из себя прям с утра. Беспокоюсь что из-за этого конфликта, Европа в позу встанет, и мама не сможет уехать в Германию.. Все говорят что всё норм будет- но кто наверняка знает то?.. В общем не день, а одно расстройство.
    Порадовались бы за брата. А дети они как цветы, поливай да не топчи - сами вырастут. И даже в маленькой квартире и в бедной семье, все же лучше, чем без детей.

  2. #4712
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Порадовались бы за брата. А дети они как цветы, поливай да не топчи - сами вырастут. И даже в маленькой квартире и в бедной семье, все же лучше, чем без детей.
    Жаль- это смесь презрения с интересом, кажись так. Как можно радоваться если ты презираешь?

  3. #4713
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жаль- это смесь презрения с интересом, кажись так. Как можно радоваться если ты презираешь?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вспоминаем, что по Юнгу и Изарду жалость =
    отвращение(гнев) + влечение.
    Да, и в самом деле. Интересно, как у самой ув. Moon22 обстоят дела.

    --- Добавлено ---

    А может еще и стыд с гневом намешан? "Мало того, что грузчик и живет в маленькой квартире, так еще смеет детей делать и радоваться этому".

    И тут Остапа понесло(с). Понимаю, что о своем, но еще бы и зависть добавил: небось Ув. Moon22 еще и бездетная.
    Последний раз редактировалось Перец; 04.03.2014 в 10:56.

  4. #4714
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    И тут Остапа понесло(с). Понимаю, что о своем, но еще бы и зависть добавил: небось Ув. Moon22 еще и бездетная.
    Да, ув. Moon22 без детей, собирается замуж, но что делать с мужем, судя по открытой ею теме,
    представляет себе слабовато.

    Молодёжжжь)))

  5. #4715
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, ув. Moon22 без детей, собирается замуж, но что делать с мужем, судя по открытой ею теме,
    представляет себе слабовато.

    Молодёжжжь)))
    Ну как же, не представляет? Одевать, обувать, кормить с ложечки, воспитывать в конце-концов.)))))
    Почитал немного темы, мама то за брата вон как уцепилась, обеими ручищами. А паренек то молодец, слинял, дитенка сделал. Конечно рановато (если я про того брата прочитал, мало ли), но коли не сломается -- будет мужик мужиком. Эх, трудно ему будет с такой родней-то.

  6. #4716
    *украдкой утираю скупую слезу*

  7. #4717
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon22, ребёнок и его мать здоровы?
    Роды прошли без осложнений?

    Брат Ваш ничем серьёзным не болен? Не алкоголик?

    Если все здоровы, то может лучше порадоваться?
    Роды долгими были. У ребёнка желтуха, а так вроде всё норм. Брат ничем не болен, но все эти проблемы.. Ну не вижу я у них офигенного будущего! В смысле больше денег в семье станет только если прилетит волшебник на голубом вертолёте..(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Порадовались бы за брата. А дети они как цветы, поливай да не топчи - сами вырастут. И даже в маленькой квартире и в бедной семье, все же лучше, чем без детей.
    Да чего там радоваться? Мне плакать хочется.. Я же вижу как он устаёт. ( брат).И понимаю что ребёнок будет чуть ли не в нищите жить . И брат мой тоже.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Да, и в самом деле. Интересно, как у самой ув. Moon22 обстоят дела.

    --- Добавлено ---

    А может еще и стыд с гневом намешан? "Мало того, что грузчик и живет в маленькой квартире, так еще смеет детей делать и радоваться этому".

    И тут Остапа понесло(с). Понимаю, что о своем, но еще бы и зависть добавил: небось Ув. Moon22 еще и бездетная.
    У меня всё хорошо) правда политика эта сейчас меня беспокоит. Точнее за маму боюсь.
    А брат вроде рад сыну) хорошо конечно? Но ему всего 22 года.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Ну как же, не представляет? Одевать, обувать, кормить с ложечки, воспитывать в конце-концов.)))))
    Почитал немного темы, мама то за брата вон как уцепилась, обеими ручищами. А паренек то молодец, слинял, дитенка сделал. Конечно рановато (если я про того брата прочитал, мало ли), но коли не сломается -- будет мужик мужиком. Эх, трудно ему будет с такой родней-то.
    Не про того брата) тот ещё мелкий- ему 15 лет. И судя по тому как он себя ведёт- к осени он уже один в России останется. Без мамы.

    Не знаю... Чувство такое! Все мы хотим своим родным лучшей доли. Если в детстве я могла что- то сделать для своих братьев, и всё становилось лучше.. То сейчас то как? Они взрослые. Сами решают. Я уже ничего исправить не могу. Не могу помочь. А я тоже собралась уезжать из России.

  8. #4718
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да чего там радоваться? Мне плакать хочется.. Я же вижу как он устаёт. ( брат).И понимаю что ребёнок будет чуть ли не в нищите жить . И брат мой тоже.

    А брат вроде рад сыну) хорошо конечно? Но ему всего 22 года.
    Ув. Moon22, Ваш брат живёт взрослой жизнью - работает, имеет семью, дитятей обзавёлся.
    У него соответственные обязательства и заботы.
    И для чего Ваша жалость?

  9. #4719
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon22, Ваш брат живёт взрослой жизнью - работает, имеет семью, дитятей обзавёлся.
    У него соответственные обязательства и заботы.
    И для чего Ваша жалость?
    а может это....скрытая зависть?

  10. #4720
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а может это....скрытая зависть?
    скорее сожаление о том, что невозможно помочь, поддержать реально.. т.е. получается, раз "сожаление". то же презрение, только к себе((

  11. #4721
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Moon22, Ваш брат живёт взрослой жизнью - работает, имеет семью, дитятей обзавёлся.
    У него соответственные обязательства и заботы.
    И для чего Ваша жалость?
    Я бы хотела за него порадоваться . На самом деле он много добился. Потому сто был в полной опе. Но его жизнь под моё понятие счастья не подходит. Он женился на девушке старше его на 4 года. Они только год знакомы до этого были. Она тут же залетела.. Буквально через несколько месяцев после знакомства. Они постоянно ругаются. Скандалы одни! Он пошёл грузчиком и ещё на двух работах. По ночам одна, а другая по выходным вроде. Денег на них двоих не хватало, а тут ещё лялька. Если бы мама не переезжала- вообще плохо было бы. ( она практически всё им отдала. Себе оставила по минимуму только на эти месяцы, что ещё здесь будет). В общем.. По моему это очень печально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а может это....скрытая зависть?
    К чему зависть то?.. Ребёнка я хоть сейчас могу заделать! Только он жить будет в гораздо лучших условиях, чем мой племянник и брат. А я не могу ему помочь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    скорее сожаление о том, что невозможно помочь, поддержать реально.. т.е. получается, раз "сожаление". то же презрение, только к себе((
    ... Презрение к себе.... Не знаю. Вряд ли. Если только потому, что это происходит рядом со мной, а я бессильна это изменить. Как вообще может поменяться мир, если не то что чужой бабушке, или брошенному ребёнку.. Родному брату помочь невозможно. Единоразово помочь деньгами, какими то вещами... А кушать хочется каждый день. И вообще много потребностей каждый день!

  12. #4722
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ... Презрение к себе.... Не знаю. Вряд ли. Если только потому, что это происходит рядом со мной, а я бессильна это изменить. Как вообще может поменяться мир, если не то что чужой бабушке, или брошенному ребёнку.. Родному брату помочь невозможно. Единоразово помочь деньгами, какими то вещами... А кушать хочется каждый день. И вообще много потребностей каждый день!
    А зачем вам это менять? Брат то уже взрослый человек и способен свои пробоем решить сам.

    пс-пс: меня можно не слушать совсем, я сам еще от мамки не отвязался.

  13. #4723
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А зачем вам это менять? Брат то уже взрослый человек и способен свои пробоем решить сам.

    пс-пс: меня можно не слушать совсем, я сам еще от мамки не отвязался.
    Незачем. Поэтому печалюсь тихо всторонке...)
    Особенно мне жаль всех обездоленных, когда у меня самой дела идут отлично.

  14. #4724
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Особенно мне жаль всех обездоленных, когда у меня самой дела идут отлично.
    Так где же "отлично", раз брату помочь не можете?
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Родному брату помочь невозможно. Единоразово помочь деньгами, какими то вещами... А кушать хочется каждый день. И вообще много потребностей каждый день!
    Может быть у него всё так же "плохо", как у Вас "отлично"?

  15. #4725
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так где же "отлично", раз брату помочь не можете?
    Может быть у него всё так же "плохо", как у Вас "отлично"?
    Для меня помощь- это не один раз дал денег. Или два.
    Это... Как в притче( по моему это была притча...): нужно не рыбу дать, а научить её ловить.

    Сейчас же остаётся только их взять под свою полную мат. опеку.. Чтоб они жили хорошо. Но это бред!

  16. #4726
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Незачем. Поэтому печалюсь тихо всторонке...)
    Особенно мне жаль всех обездоленных, когда у меня самой дела идут отлично.
    Говорят тут есть место, где можно обездоленных пингвинов спасать до конца времен. Занятие крайне бесполезное и другим во вред. Но если пожелаете...
    А вообще есть темы на форуме про комплекс Великой Матери. Не даром слово "Матери" с большой буквы. Она и в самом деле Великая. Будет спасать вся и всех, пока те не превратятся в овощи или не сбегут от греха подальше. Поищите на форуме, думаю, вам будет крайне полезно.

  17. #4727
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Говорят тут есть место, где можно обездоленных пингвинов спасать до конца времен. Занятие крайне бесполезное и другим во вред. Но если пожелаете...
    А вообще есть темы на форуме про комплекс Великой Матери. Не даром слово "Матери" с большой буквы. Она и в самом деле Великая. Будет спасать вся и всех, пока те не превратятся в овощи или не сбегут от греха подальше. Поищите на форуме, думаю, вам будет крайне полезно.
    Спасибо! Если это поможет мне избавиться от подобной жалости ко всем и вся- мне это очень поможет.
    ( подскажите тему про комплекс матери?)

  18. #4728
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Незачем. Поэтому печалюсь тихо всторонке...)
    Особенно мне жаль всех обездоленных, когда у меня самой дела идут отлично.
    ах, крыску поставлю:

    Ну этож надо такое изменённое сознание?

    Иногда зависть прекрывается покрывалом: жалости, неприятия, мсительности, ненависти к собственному деторождению.

  19. #4729
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Для меня помощь- это не один раз дал денег. Или два.
    Это... Как в притче( по моему это была притча...): нужно не рыбу дать, а научить её ловить.
    А что в данном случае понимается под "научить ловить рыбу?"

  20. #4730
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что в данном случае понимается под "научить ловить рыбу?"
    Великая Мать! Для брата.
    Или отец?
    Ну тогда ув.Мун22 должна стать отцом.

  21. #4731
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ах, крыску поставлю:

    Ну этож надо такое изменённое сознание?

    Иногда зависть прекрывается покрывалом: жалости, неприятия, мсительности, ненависти к собственному деторождению.
    Иногда? В моём случаи это так и есть? Я снова не понимаю вас.
    Мне жаль людей в поношенной одежде, с усталым видом, потухшими глазами. Жаль одиноких стариков, что считают копейки стоя у кассы. Или бездомное, худое животное на улице.. И чем у меня всё лучше идёт, тем сильнее моя печаль становится. Я ярче вижу этот контраст между мной и ими.
    Когда вижу бабулю в магазине, которая отказывается от части своих покупок, потому что денег не хватило- я плачу за неё. Вижу грязную собаку тихо сидящей в сторонке- если есть что из еды, тут же даю. Если нет- или в магазин метнусь или до дома. А потом про себя прошу, чтоб она ещё на месте была и я смогла бы её накормить.
    Но это разовая помощь!..
    Может я чего не понимаю.. Но объясните мне пожалуйста где тут мой гнев, презрение или зависть.
    Если это именно так- я поработаю над собой и достану эти чувства. Я думаю для меня будет лучше испытывать их, чем это.

  22. #4732
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Иногда? В моём случаи это так и есть? Я снова не понимаю вас.
    Мне жаль людей в поношенной одежде, с усталым видом, потухшими глазами. Жаль одиноких стариков, что считают копейки стоя у кассы. Или бездомное, худое животное на улице.. И чем у меня всё лучше идёт, тем сильнее моя печаль становится. Я ярче вижу этот контраст между мной и ими.
    Когда вижу бабулю в магазине, которая отказывается от части своих покупок, потому что денег не хватило- я плачу за неё. Вижу грязную собаку тихо сидящей в сторонке- если есть что из еды, тут же даю. Если нет- или в магазин метнусь или до дома. А потом про себя прошу, чтоб она ещё на месте была и я смогла бы её накормить.
    Но это разовая помощь!..
    Может я чего не понимаю.. Но объясните мне пожалуйста где тут мой гнев, презрение или зависть.
    Если это именно так- я поработаю над собой и достану эти чувства. Я думаю для меня будет лучше испытывать их, чем это.
    ОНИ ВСЕ НЕ такие немощные, как ВАМ бы того хотелось.

  23. #4733
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А что в данном случае понимается под "научить ловить рыбу?"
    Я имею в виду, что нужно научить человека самому добывать себе эту рыбу. В смысле чел должен получить образование, чтоб потом работать, получать деньги.
    Мой брат без образования практически. С плохой характеристикой. Вряд ли он станет вторым Билом Гейцом.
    Человек он не плохой..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ОНИ ВСЕ НЕ такие немощные, как ВАМ бы того хотелось.
    Почему я вообще должна этого хотеть?
    Я наоборот очень хочу чтоб уровень жизни, человечности в нашей стране был выше.
    Чтоб разница между людьми была минимальная.
    Последний раз редактировалось Moon22; 04.03.2014 в 17:37.

  24. #4734
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    ...
    Почему я вообще должна этого хотеть?Я наоборот очень хочу чтоб уровень жизни, человечности в нашей стране был выше.
    Они, в вашей интерпритации уёбище/ущербные/калеки, в то времмя, когда у вас САМОЙ всё ХОРОШО
    Потому как если вы представите, что вы - ничтожество - ваша вселенная развалится. Она будет уничтожена, поглощена, сметена критикой отца и матери.

  25. #4735
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Я имею в виду, что нужно научить человека самому добывать себе эту рыбу. В смысле чел должен получить образование, чтоб потом работать, получать деньги.
    Т.е. в данном случае - научить зарабатывать деньги?
    Так он сейчас именно этим и занят - зарабатывает деньги. С чего вы взяли, что его нужно этому учить??

  26. #4736
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Они, в вашей интерпритации уёбище/ущербные/калеки, в то времмя, когда у вас САМОЙ всё ХОРОШО
    Да нет же! Так было всегда! Ещё будучи ребёнком, привела домой бабулю, которая рыдала на остановке- из сумки пенсию стащили у неё. Пока она не потерялась помогали ей.
    Или вы хотите сказать, что и тогда я подумала про неё не пойми что?

  27. #4737
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *украдкой утираю скупую слезу*
    Ув. Джубал, это по какому поводу, от печали или радости?

  28. #4738
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. в данном случае - научить зарабатывать деньги?
    Так он сейчас именно этим и занят - зарабатывает деньги. С чего вы взяли, что его нужно этому учить??
    Деньги можно зарабатывать разными способами. Очень хорошо, что он их зарабатывает, но это не мешает мне хотеть лучшей для него доли! Не убивая своё здоровье например.

  29. #4739
    Цитата Сообщение от Moon22 Посмотреть сообщение
    Да нет же! Так было всегда! Ещё будучи ребёнком, привела домой бабулю, которая рыдала на остановке- из сумки пенсию стащили у неё. Пока она не потерялась помогали ей.
    Перестанете ли исользовать множественное склонение.Кто конкретно помогал?
    Я, папа, дядя Вася, бабушка мамы по имени Люся, и дворник дядя Саша.
    А?

  30. #4740
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Перестанете ли исользовать множественное склонение.Кто конкретно помогал?
    Я, папа, дядя Вася, бабушка мамы по имени Люся, и дворник дядя Саша.
    А?
    Хорошо) помогали все. Отчим покупал, мама готовила всякую вкуснатищу, я относила. Приглашали в гости.

    Чуть старше стала- в больнице познакомилась с одиноким пожилым мужчиной. Детей у него не было, друзей тоже. Ходила к нему в дом престарелых. Старикам очень одиноко. Денег не брал- говорил не забывать про него. Хотя бы иногда навещать. Общения хотелось человеку в общем. Правда не долго это было. Умер

Страница 158 из 1177 ПерваяПервая ... 58128148155156157158159160161168188258358 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search