Показано с 1 по 18 из 18
Тема:

Не хочу так!!!

  1. #1

    Angry Не хочу так!!!

    Здравствуйте, вообщем такая ситуация сложилась у меня. Я провстречалась с парнем год в итоге забеременела. Мы решили просто расписаться в ЗАГсе и не устраивать свадьбу т.к. деньги нужны на ремонт квартиры. Но он хочет после росписи устроить посиделки в кафе с нашими родителями и родственниками. Решил он это сам и даже не поинтересовался моим мнением. А меня только при одной мысли о предстоящем празднике выворачивает на изнанку я не хочу видеть пьяные лица и дикие танцы мне это ненужно и вообще меня жутко раздражают подобные мероприятия. На всяческие просьбы и отговорки он только злится и говорит что мне больше не чем заняться и что я придумываю всякие глупости. Даже то что я говорю что деньги которые мы потратим на кафе лучше потратить на ребенка на него не действует и вообще на него не действуют никакие доводы и аргументы. Он говорит что все решено и это не обсуждается. Помогите я просто уже не знаю каким образом можно его переубедить.

  2. #2
    скорее всего это его мама так думает....у нас тут тоже есть такая...правда теща. я считаю, что Вы правы....но придется наверно соглашаться.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Мы решили просто расписаться в ЗАГсе и не устраивать свадьбу т.к. деньги нужны на ремонт квартиры. Но он хочет после росписи устроить посиделки в кафе с нашими родителями и родственниками. Решил он это сам и даже не поинтересовался моим мнением. А меня только при одной мысли о предстоящем празднике выворачивает на изнанку я не хочу видеть пьяные лица и дикие танцы мне это ненужно и вообще меня жутко раздражают подобные мероприятия.
    Ну так Вы после ЗАГСа домой поезжайте, а он пусть едет в кафе) Раз никак не договориться)))

  4. #4
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, вообщем такая ситуация сложилась у меня. Я провстречалась с парнем год в итоге забеременела. Мы решили просто расписаться в ЗАГсе и не устраивать свадьбу т.к. деньги нужны на ремонт квартиры. Но он хочет после росписи устроить посиделки в кафе с нашими родителями и родственниками. Решил он это сам и даже не поинтересовался моим мнением. А меня только при одной мысли о предстоящем празднике выворачивает на изнанку я не хочу видеть пьяные лица и дикие танцы мне это ненужно и вообще меня жутко раздражают подобные мероприятия. На всяческие просьбы и отговорки он только злится и говорит что мне больше не чем заняться и что я придумываю всякие глупости. Даже то что я говорю что деньги которые мы потратим на кафе лучше потратить на ребенка на него не действует и вообще на него не действуют никакие доводы и аргументы. Он говорит что все решено и это не обсуждается. Помогите я просто уже не знаю каким образом можно его переубедить.
    а нельзя "заболеть"? Лечь на сохранение или в дневной стационар?
    Или просто отложить мероприятие на "после родов", совместить свадьбу и крестины, так сказать?
    устроить посиделки в кафе с нашими родителями и родственниками...
    чьих родственников не хотите видеть?
    я не хочу видеть пьяные лица и дикие танцы
    может, всё будет более пристойно? Или можно будет посидеть немного, потом сослаться на плохое самочувствие и уехать, оставив гостей развлекаться одних?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну так Вы после ЗАГСа домой поезжайте, а он пусть едет в кафе) Раз никак не договориться)))
    я так не могу так некрасиво поступать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    я так не могу так некрасиво поступать.
    Ну, значит, придется поступать красиво-идти в кафе ) В красивом платье, с красивой прической...может,не так и плохо? )

  7. #7
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а нельзя "заболеть"? Лечь на сохранение или в дневной стационар?
    Или просто отложить мероприятие на "после родов", совместить свадьбу и крестины, так сказать?
    чьих родственников не хотите видеть?
    может, всё будет более пристойно? Или можно будет посидеть немного, потом сослаться на плохое самочувствие и уехать, оставив гостей развлекаться одних?
    После родов нельзя никак т.к. он в любом случае настаивает на роспись. И если ребенок родится в не брака потом предстоит долгая тягомотина с документами.
    Я не то что не хочу видеть родственников просто я не хочу видеть их неадекватное поведение это касаеться обеих сторон.
    А если оставить их одних то тогда не кому будет контролировать их поведение
    о

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну, значит, придется поступать красиво-идти в кафе ) В красивом платье, с красивой прической...может,не так и плохо? )
    Я вообще хочу этого всего избежать.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    А если оставить их одних то тогда не кому будет контролировать их поведение
    о
    Надо же) Как это они до своих лет-то дожили бесконтрольно)))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Я не то что не хочу видеть родственников просто я не хочу видеть их неадекватное поведение это касаеться обеих сторон.
    А если оставить их одних то тогда не кому будет контролировать их поведение
    Ув. Alice, а что, родственники с обеих сторон - буйные не контролирующие себя подростки-алкоголики?
    Как Вы, будучи беременной, собираетесь их контролировать? Станете разнимать, если начнут драться?
    Или будете отмечать, кто сколько выпил и какие телодвижения сделал?

    Вам нужно подумать о своём спокойствии и здоровье ребёнка.
    Если празднование для Вас - такой источник стресса, может, всё же стоит поступить "некрасиво"?

    Сколько Вам лет? Будущий муж Вас старше или ровесник?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alice, а что, родственники с обеих сторон - буйные не контролирующие себя подростки-алкоголики?
    Как Вы, будучи беременной, собираетесь их контролировать? Станете разнимать, если начнут драться?
    Или будете отмечать, кто сколько выпил и какие телодвижения сделал?

    Вам нужно подумать о своём спокойствии и здоровье ребёнка.
    Если празднование для Вас - такой источник стресса, может, всё же стоит поступить "некрасиво"?


    Сколько Вам лет? Будущий муж Вас старше или ровесник?
    Нет просто при нас они будут вести себя сдержано, и они не подростки-алкоголики просто их поведение вызывает у меня жуткое раздражение, все они не очень воспитанные люди особенно это касается моей бабушки с тремя классами образования. от них можно ожидать чего угодно тем более все будут под действием алкоголя.
    Мне 20 лет моему будущему мужу 24 года.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    просто их поведение вызывает у меня жуткое раздражение, все они не очень воспитанные люди
    Но Вы же выбрали мужчину именно из этой семьи на роль мужа и отца своих детей )

  12. #12
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Нет просто при нас они будут вести себя сдержано, и они не подростки-алкоголики просто их поведение вызывает у меня жуткое раздражение, все они не очень воспитанные люди особенно это касается моей бабушки с тремя классами образования. от них можно ожидать чего угодно тем более все будут под действием алкоголя.
    Ув. Alice, а что, уже были случаи?
    Это касается именно Ваших родственников? Или родственники мужа такие же?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alice, а что, уже были случаи?
    Это касается именно Ваших родственников? Или родственники мужа такие же?
    да были, и это касается обеих сторон.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    да были, и это касается обеих сторон.
    А будущий муж Ваш знает об этом? Он был свидетелем "неконтролируемого" поведения Ваших и его родственников?

    Кстати, как у будущего мужа с алкоголем?

    Живёте Вы отдельно от родни, с ним вдвоём?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А будущий муж Ваш знает об этом? Он был свидетелем "неконтролируемого" поведения Ваших и его родственников?

    Кстати, как у будущего мужа с алкоголем?

    Живёте Вы отдельно от родни, с ним вдвоём?
    да он знает об этом и был свидетелем.
    с алкоголем никаких проблем.
    мы живем отдельно. но его родители живут в соседнем доме.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    Даже то что я говорю что деньги которые мы потратим на кафе лучше потратить на ребенка на него не действует и вообще на него не действуют никакие доводы и аргументы. Он говорит что все решено и это не обсуждается. Помогите я просто уже не знаю каким образом можно его переубедить.
    Ув. Alice, а какие доводы и аргументы Вы ещё приводили против застолья в кафе?

    В каком населённом пункте Вы живёте? Это город или село?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Alice, а какие доводы и аргументы Вы ещё приводили против застолья в кафе?

    В каком населённом пункте Вы живёте? Это город или село?
    То что мне не будет абсолютно весело и хорошо, то что мне нельзя нервничать это плохо влияет на ребенка, и то что этот день должен мне принести удовольствие и радость, а не сплошное разочарование.
    Мы живем в городе.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Alice Посмотреть сообщение
    То что мне не будет абсолютно весело и хорошо, то что мне нельзя нервничать это плохо влияет на ребенка, и то что этот день должен мне принести удовольствие и радость, а не сплошное разочарование.
    Ув. Alice, всё вроде бы правильно.
    Но везде я-мне-меня.

    Есть аргументы, которые касались бы и будущего мужа, а ещё лучше - вас обоих, как семьи?
    Возможен ли какой-то компромисс, который устроил бы обоих?

    Ему действительно будет весело и хорошо на том празднике,
    он не будет нервничать, празднование принесёт ему удовольствие и радость?
    Он действительно этого хочет?

    Ваш будущий муж достаточно зарабатывает, чтобы оплатить мероприятие, чтобы обеспечивать семью?

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search