Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48
Тема:

Помогите спасти брак.

  1. #1

    Помогите спасти брак.

    Здравствуйте. Хочу попросить у вас помощи, в моей ситуации. Я с мужем живу 3 года в браке.У него нет родителей в живых и родстнников тоже. У меня большое дружное семейство. Когда вышла замуж вроде все шло нормально, но после свадьбы стала понимать что ему глубоко наплевать на всех моих родных. Что ни отца ни маму ни считает близкими. Короче говоря в гости с моим родным мы не ходим, я хожу одна с ребенком ( сыну 2 года). На дни рождения он не приезжает. А если и получается его притащить, то торопится домой.Получается как то глупо, если у моего отца день рождения я приезжаю поздравляю одна,так еще и ставит мне рамки приехать в пять вечера, я значит приезжаю днем поздравляю, а когда уже собираются гости, я ухожу. Объясняла что я вообще-то их дочь!!!!! И вообще что хватит ставить мне эти временные рамки. Прошу у вас совета, как быть. Пытаться его приобщить к моим родным, и постараться объединить их ( подскажите как). Или не стоит терпеть человека которому наплевать на людей близких мне.

    --- Добавлено ---

    Да кстати мои родные его очень любят. И первый год так его звали и так старались подружиться, но когда слышали как я каждый раз его отказывала,типо он на работе. Они сделали выводы и поняли что он не очень хочет с ними знаться. Но я хочу обьеденить их.ведь мы семья,!!!!! Они мне все дороги и я не могу их делить.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    ув. Баронесса, а отчего для Вас именно теперь стал актуальным вопрос объединения Вашей нынешней семьи и родительской?
    Ведь в браке вы, как указали, уже 3 года.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    Да кстати мои родные его очень любят. И первый год так его звали и так старались подружиться, но когда слышали как я каждый раз его отказывала,типо он на работе. Они сделали выводы и поняли что он не очень хочет с ними знаться. Но я хочу обьеденить их.ведь мы семья,!!!!! Они мне все дороги и я не могу их делить.
    Здравствуйте, баронесса.
    Перечислите, пожалуйста, всех членов вашей семьи в порядке значимости для вас.

    --- Добавлено ---

    Баронесса, скажите, а как часто вы навещаете своих родителей и как далеко от них живете?

  4. #4
    Просто сын растет и ему хочется видеть бабушку и дедушку и мне кажется что чем взрослее он будет, тем виднее ему будет что отец не воспринимает его бабушку и дедушку

  5. #5
    Муж, две сестренки, мама, папа,бабушка,крестная. Они все для меня значимы.Живем мы в 12 км. езды друг от друга. Езжу я к ним 1 раз в две недели,да мне и не нужно чтобы он каждый раз со мной ездил. Я хочу лишь чтобы мы хотя-бы на праздники ездили туда вместе. Ну вот например у меня на днях день рождения у мамы. Юбилей 50 лет. Празднуем в ресторане. Еле уговорила пойти. Да и то он уже третий день мучает меня вопросами Во сколько мы от туда уедем? Я ему говорю что мы еще даже не приехали туда, что видно будет. Для начала приехать нужно. А он мне ответил, что не собирается там сидеть с моими родственниками до 10 вечера Я пыталась объяснить что я дочь и что это юбилей мой мамы. Что нельзя так, и что я не могу уйти раньше всех. Что приедем а там посмотрим. Да честно говоря проблемы с ним не только на этой почве. Много разногласий появилось последнее время.........

  6. #6
    [QUOTE=Окстисия;2104094]Здравствуйте, баронесса.
    Перечислите, пожалуйста, всех члено.......

    Да и к тому же вроде семья у меня нормальная, есть у них тоже свои тараканы.Но при нем они всегда очень искренние,нас три девочки в семье, а он как мама сказала как первый сын.... Но он ни в какую не идет навстречу.... Если моя мама у нас в гостях, то он может специально задержаться на работе лишь бы не пересекаться. Раньше он вообще заставлял меня выключать телефон когда он дома. И в его отпуск я могла недели две родных не слышать.

  7. #7
    Как это "заставлял выключать телефон?" А ещё что заставлял? А к сыну как относится?
    До свадьбы он не старался убежать на встречах с родными?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Как это "заставлял выключать телефон?" А ещё что заставлял? А к сыну как относится?
    До свадьбы он не старался убежать на встречах с родными?
    Ну просто выключал телефон и говорил что не любит когда я болтаю. Сына любить, но почти не занимается с ним. До свадьбы, он поздравлял моих родных. И даже подарки дарил им.появилась ненависть после свадьбы, он вообще изменился только после свадьбы. Неужели я такая ужасная жена, раз так муж себя ведет.

  9. #9
    нет..почему Вы ужасная-то?))) это же он себя по-другому стал вести после свадьбы)). так что , точно не Вы)))
    вы как-то менялись? Вы свои какие-то намерения, обещания, поведение меняли?)

  10. #10
    ув. Баронесса. Скажите, ПОЧЕМУ муж должен общаться с Вашей родней? Вопрос не риторический, прошу подумать и перечислить ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ, которые Ваш муж должен обсудить с вашей мамой.

    По теме. Вы не даете мужу возможность быть Хозяином, Главой своей семьи. Вы загоняете его под юбку своей мамы, делая Главой Вашей семьи Вашего папу.
    он как мама сказала как первый сын...
    а он хочет быть "сыном Ваших родителей"? У него вообще-то своя мама была...

    Если муж - Сын ваших родителей, то Вам он - брат (рассматривая социальные роли в семье. С заглавной буквы обозначены роли). Братья с сестрами не спят, вообще-то. Как с сексом у вас?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Баронесса. Скажите, ПОЧЕМУ муж должен общаться с Вашей родней? Вопрос не риторический, прошу подумать и перечислить ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ, которые Ваш муж должен обсудить с вашей мамой.

    По теме. Вы не даете мужу возможность быть Хозяином, Главой своей семьи. Вы загоняете его под юбку своей мамы, делая Главой Вашей семьи Вашего папу.
    а он хочет быть "сыном Ваших родителей"? У него вообще-то своя мама была...

    Если муж - Сын ваших родителей, то Вам он - брат (рассматривая социальные роли в семье. С заглавной буквы обозначены роли). Братья с сестрами не спят, вообще-то. Как с сексом у вас?
    Ув. Юнона, простите, что вмешиваюсь.. Но тут может получиться вывод, что если муж хорошо общается(ездит на ДР, поздравляет с праздниками и время от времени привозит ребенка или какие-то совместные дела проводит) с родителями жены, то он не Хозяин СВОЕЙ семьи? Есть же простая вежливость и уважение(пусть номинальное) к дорогим для жены людям, которые её вырастили, с которыми её много связывет и т.п.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет..почему Вы ужасная-то?))) это же он себя по-другому стал вести после свадьбы)). так что , точно не Вы)))
    вы как-то менялись? Вы свои какие-то намерения, обещания, поведение меняли?)
    Да я вроде не сильно изменилась.покрайней мере стараюсь быть хорошей женой.))))))) после родов поправилась на 3 кг.но ему я нравлюсь любая.он меня обожает, дорогие подарки и прочее. Но мы живем слишком обособленно ни встреч с родными ни с друзьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    нет..почему Вы ужасная-то?))) это же он себя по-другому стал вести после свадьбы)). так что , точно не Вы)))
    вы как-то менялись? Вы свои какие-то намерения, обещания, поведение меняли?)
    Да я вроде не сильно изменилась.покрайней мере стараюсь быть хорошей женой.))))))) после родов поправилась на 3 кг.но ему я нравлюсь любая.он меня обожает, дорогие подарки и прочее. Но мы живем слишком обособленно ни встреч с родными ни с друзьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. Баронесса. Скажите, ПОЧЕМУ муж должен общаться с Вашей родней? Вопрос не риторический, прошу подумать и перечислить ЦЕЛИ и ЗАДАЧИ, которые Ваш муж должен обсудить с вашей мамой.

    По теме. Вы не даете мужу возможность быть Хозяином, Главой своей семьи. Вы загоняете его под юбку своей мамы, делая Главой Вашей семьи Вашего папу.
    а он хочет быть "сыном Ваших родителей"? У него вообще-то своя мама была...

    Если муж - Сын ваших родителей, то Вам он - брат (рассматривая социальные роли в семье. С заглавной буквы обозначены роли). Братья с сестрами не спят, вообще-то. Как с сексом у вас?
    Юнона вы видимо не поняли я не хочуи чтобы он с ним целовался и обожал их. Но это мои родные и элементарные жесты приличия неповредят.Я их люблю не меньше. А хозяин он в доме полноценный!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Ув. Юнона, простите, что вмешиваюсь.. Но тут может получиться вывод, что если муж хорошо общается(ездит на ДР, поздравляет с праздниками и время от времени привозит ребенка или какие-то совместные дела проводит) с родителями жены, то он не Хозяин СВОЕЙ семьи? Есть же простая вежливость и уважение(пусть номинальное) к дорогим для жены людям, которые её вырастили, с которыми её много связывет и т.п.
    Спасибо за поддержку!!!! Да Юнона с сексом у нас великолепно. Да и причем тут что сестры с братьями не спят.

  13. #13
    а муж как-то объясняет почему он не хочет общаться с вашими родными?? Вы ему говорили, что ВАМ это нужно..?? Он может не общаться, но ВЫ хотите общаться столько, сколько ВАМ необходимо.. Я к тому, что он может не любить ваших родителей, считать их абсолютно ненужными в своей жизни - да ради Бога, но лишать Вас общения и внука тоже с нормальными адекватными бабушкой и дедушкой он не может, не имеет права, не ему решать... хоть он и ХОЗЯИН своей семьи. Тем более, он тОлком, как я поняла, и не объясняет свое нежелание общаться.
    Последний раз редактировалось Тимма; 01.03.2014 в 11:49.

  14. #14
    Ув. Баронесса, сколько лет Вам и мужу?
    Вы знаете, как давно нет в живых его родителей и какие у него были с ними отношения?

  15. #15
    ув. Баронесса, прочитайте мои сообщения с точки зрения психологического, а не бабского форума. "Апоговорить" можно на лавочке возле дома, с соседками. Если Вы действительно хотите понять, что я Вам написала, поищите информацию о семейных ролях и внутрисемейной ролевой структуре.
    Ув. Тимма,
    простая вежливость и уважение(пусть номинальное) к дорогим для жены людям,
    было:
    До свадьбы, он поздравлял моих родных. И даже подарки дарил им.
    , но ув. Автору этого мало.
    Судя по всему, автор - экстраверт, а муж, видимо, интроверт. Ему ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА общения (с посторонними в общем-то людьми), видимо, много.

  16. #16
    Выключать телефон - мужом- жены, женой - мужа- это грубый наезд на личное пространство. Имхо, разумеется.

    В России мне думается, вообще проблема с личными границами. Может, наследие векового общинного быта

  17. #17
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Выключать телефон - мужом- жены, женой - мужа- это грубый наезд на личное пространство. Имхо, разумеется.

    В России мне думается, вообще проблема с личными границами. Может, наследие векового общинного быта
    Ув. frenchchokolate, с отключением телефона, да перебор.

    Но разве заставлять человека идти туда, куда он идти не хочет, где ему некомфортно - это не наезд на лично пространство?

    И разве что-то мешает пойти поболтать по телефону туда, где мужа это не будет раздражать?

  18. #18
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Скажите, вы с мужем счастливы? Если вынести эту ситуацию за скобки, вас все в отношениях с мужем устраивает?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    а муж как-то объясняет почему он не хочет общаться с вашими родными?? Вы ему говорили, что ВАМ это нужно..?? Он может не общаться, но ВЫ хотите общаться столько, сколько ВАМ необходимо.. Я к тому, что он может не любить ваших родителей, считать их абсолютно ненужными в своей жизни - да ради Бога, но лишать Вас общения и внука тоже с нормальными адекватными бабушкой и дедушкой он не может, не имеет права, не ему решать... хоть он и ХОЗЯИН своей семьи. Тем более, он тОлком, как я поняла, и не объясняет свое нежелание общаться.
    Да я не раз говорила ему, что мне это нужно. Я не прошу его туда таскаться, десять раз в неделю да и помогать им я не прошу. Мне на самом деле нужно просто чтобы он хотя-бы по телефону сам поздравлял их, хотя бы с днем рождения. Обычно поздравления передаются через меня.Родители у меня адекватные люди и не лезут к нему со своей дружбой, просто им неприятно,когда они его пригласили, а он тупо отмазался.а сам дома на диване

  20. #20
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    Да я не раз говорила ему, что мне это нужно. Я не прошу его туда таскаться, десять раз в неделю да и помогать им я не прошу. Мне на самом деле нужно просто чтобы он хотя-бы по телефону сам поздравлял их, хотя бы с днем рождения. Обычно поздравления передаются через меня.Родители у меня адекватные люди и не лезут к нему со своей дружбой, просто им неприятно,когда они его пригласили, а он тупо отмазался.а сам дома на диване
    А как у мужа вообще с этим обстоит - с поздравлениями, произнесением тостов и пр.?
    Вас, например, он с удовольствием поздравляет? К друзьям, знакомым ходит на дни рожденья?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Баронесса, сколько лет Вам и мужу?
    Вы знаете, как давно нет в живых его родителей и какие у него были с ними отношения?
    Ему 29 лет. Отца у него нестало когда ему было 13, а мамы уже в 20 лет. Как я поняла из его рассказов, им они не очень занимались. Но он их очень любил. Особенно маму.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как у мужа вообще с этим обстоит - с поздравлениями, произнесением тостов и пр.?
    Вас, например, он с удовольствием поздравляет? К друзьям, знакомым ходит на дни рожденья?
    С этим у него отлично. Он умеет красиво говорить. И меня поздравляет с удовольствием.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А как у мужа вообще с этим обстоит - с поздравлениями, произнесением тостов и пр.?
    Вас, например, он с удовольствием поздравляет? К друзьям, знакомым ходит на дни рожденья?
    Да и друзей у нас нету((( Его в кино то вытащить проблема, лучше полежать

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. frenchchokolate, с отключением телефона, да перебор.

    Но разве заставлять человека идти туда, куда он идти не хочет, где ему некомфортно - это не наезд на лично пространство?

    И разве что-то мешает пойти поболтать по телефону туда, где мужа это не будет раздражать?
    Можно. Но ТС пишет, что муж заставляет выключать телефон, когда он дома. Если телефон включен - да, можно выйти и поговорить. Или - нажать отбой - выйти и перенабрать.

    И как это так - жена едет поздравить родителей. Хорошо - он не хочет и не едет. Его право. Но Муж диктует ей во сколько она должна быть дома. Причем речь идет о 17-00. То есть в такое время, которое называют детским. Даже не подростковым.

    Муж с взрослой женщиной себя ведет как строгий папаша с малОй дочкой.

    Либо это проявление тиранства. Которое будет крепнуть и развиваться в процессе жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу попросить у вас помощи, в моей ситуации. Я с мужем живу 3 года в браке.У него нет родителей в живых и родстнников тоже. У меня большое дружное семейство. Когда вышла замуж вроде все шло нормально, но после свадьбы стала понимать что ему глубоко наплевать на всех моих родных. Что ни отца ни маму ни считает близкими. Короче говоря в гости с моим родным мы не ходим, я хожу одна с ребенком ( сыну 2 года). На дни рождения он не приезжает. А если и получается его притащить, то торопится домой.Получается как то глупо, если у моего отца день рождения я приезжаю поздравляю одна,так еще и ставит мне рамки приехать в пять вечера, я значит приезжаю днем поздравляю, а когда уже собираются гости, я ухожу. Объясняла что я вообще-то их дочь!!!!! И вообще что хватит ставить мне эти временные рамки. Прошу у вас совета, как быть. Пытаться его приобщить к моим родным, и постараться объединить их ( подскажите как). Или не стоит терпеть человека которому наплевать на людей близких мне.

    --- Добавлено ---

    Да кстати мои родные его очень любят. И первый год так его звали и так старались подружиться, но когда слышали как я каждый раз его отказывала,типо он на работе. Они сделали выводы и поняли что он не очень хочет с ними знаться. Но я хочу обьеденить их.ведь мы семья,!!!!! Они мне все дороги и я не могу их делить.
    А зачем это объяснять? Объяснение - это как бы человек оправдывается. Взрослый человек говорит - я еду на ДР к отцу, если ты хочешь, поедем вместе, если нет - я вернусь в ...... называется время.
    И всё)

  24. #24
    Ув. Баронесса, а Вам сколько лет?

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    А зачем это объяснять? Объяснение - это как бы человек оправдывается. Взрослый человек говорит - я еду на ДР к отцу, если ты хочешь, поедем вместе, если нет - я вернусь в ...... называется время.
    И всё)
    Так это и было бы поведение взрослого человека!
    А наша героиня начинает себя вести как дочка при строгом папаше))) оправдывается и увещевает.

    Можно же сказать - с дня рождения отца вернусь во столько-то, а с юбилея мамы мы уйдём во столько-то.
    К тому же есть ребёнок, который вряд ли выдержит долгое присутствие в ресторане.
    А если его не берут с собой - так он же ждёт родителей
    Последний раз редактировалось Darya; 01.03.2014 в 14:00.

  25. #25
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Можно. Но ТС пишет, что муж заставляет выключать телефон, когда он дома. Если телефон включен - да, можно выйти и поговорить. Или - нажать отбой - выйти и перенабрать.

    И как это так - жена едет поздравить родителей. Хорошо - он не хочет и не едет. Его право. Но Муж диктует ей во сколько она должна быть дома. Причем речь идет о 17-00. То есть в такое время, которое называют детским. Даже не подростковым.

    Муж с взрослой женщиной себя ведет как строгий папаша с малОй дочкой.

    Либо это проявление тиранства. Которое будет крепнуть и развиваться в процессе жизни

    --- Добавлено ---



    А зачем это объяснять? Объяснение - это как бы человек оправдывается. Взрослый человек говорит - я еду на ДР к отцу, если ты хочешь, поедем вместе, если нет - я вернусь в ...... называется время.
    И всё)
    Вы возможно правы, я сама приучила его к тому что слепо подчиняюсь указанием. И наверное мне следует, как то это пресечь, но честно говоря не знаю как

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Баронесса, а Вам сколько лет?


    Так это и было бы поведение взрослого человека!
    А наша героиня начинает себя вести как дочка при строгом папаше))) оправдывается и увещевает.

    Можно же сказать - с дня рождения отца вернусь во столько-то, а с юбилея мамы мы уйдём во столько-то.
    К тому же есть ребёнок, который вряд ли выдержит долгое присутствие в ресторане.
    А если его не берут с собой - так он же ждёт родителей
    Вы правы говоря что ребенку нужно домой пораньше, но я как не плохая мама это сама понимаю!!!!!! Просто не люблю грубых указаний. Я бы и сама ушла пораньше,но не люблю когда мне показывают, хочется сделать наоборот

  26. #26
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    Вы правы говоря что ребенку нужно домой пораньше, но я как не плохая мама это сама понимаю!!!!!! Просто не люблю грубых указаний. Я бы и сама ушла пораньше,но не люблю когда мне показывают, хочется сделать наоборот
    Ув. Баронесса, так что зачем спорить из-за того, что Вы и так сделали бы???

    Почему было не сказать мужу, что вы уйдёте с юбилея не в 10 вечера, а, например, в 8?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Баронесса, так что зачем спорить из-за того, что Вы и так сделали бы???

    Почему было не сказать мужу, что вы уйдёте с юбилея не в 10 вечера, а, например, в 8?
    Я просто устала от вечных приказов.не комфортно себя чувствую.,когда моей жизнью управляют

  28. #28
    Цитата Сообщение от Baronessa90 Посмотреть сообщение
    Я просто устала от вечных приказов.не комфортно себя чувствую.,когда моей жизнью управляют
    Ув. Баронесса, так приказы "вечные"?
    По какому поводу ещё муж распоряжается в приказном тоне?
    Вы всегда с этим не согласны?
    Или всё же бывают случаи, когда Вы "в оппозиции ради оппозиции"?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Баронесса, так приказы "вечные"?
    По какому поводу ещё муж распоряжается в приказном тоне?
    Вы всегда с этим не согласны?
    Или всё же бывают случаи, когда Вы "в оппозиции ради оппозиции"?
    В основном приказы относительно туда не ходи сюда не ходи, и что то вроде если я сказал придти до темна значит придти.я понимаю что вы скажете, что я не маленькая и вполне могу сама распоряжаться своим временем. Я всегда и во всем поддерживаю его и всегда за него. Но сколько можно звонить мне и орать на меня если я пришла домой не ровно в 17 00 а в 17:30. Конечно я виновата что подчиняюсь. Но честно говоря я просто не знаю как его отучить его.

  30. #30
    а в семье родителей кто глава? Были ли случаи споров и разногласий между родителями вашими и мужем и по какому поводу?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите спасти сестру!!!!
    от Milashka в разделе АРХИВ
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 30.11.2013, 09:36
  2. Помогите спасти себя и семью!!!
    от Alina666 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 22:44
  3. Помогите спасти семью
    от Диржа в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 10.08.2013, 13:40
  4. Помогите спасти человека
    от yuily в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.06.2013, 10:04
  5. помогите спасти семью от развода!
    от Elena_2020_Ole в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 17:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search