Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Разговор по телефону

  1. #1

    Разговор по телефону

    Здравствуйте. Меня зовут Алексей, мне 19 лет, студент. Познакомился с девушкой в начале февраля, общались в соц. сети около 3 недель после чего я взял у нее номер телефона и соответственно должен был позвонить, договориться о встрече. Но я испытываю панический страх перед тем, как набрать ее номер. Каждый раз я продумываю ход нашего разговора, какие вопросы я буду задавать, что буду отвечать. Вся эта каша в голове не дает мне покоя. На следующий же день, после того как я взял ее номер, я минут 30 сидел и думал над тем, как будет проходить наш разговор. В итоге так и не решился. В жизни я человек не общительный, друзья есть, много знакомых. В основном испытываю проблемы в общении с женским полом. Дело не в красоте и не в характере, мне кажется это воспитание на меня так повлияло, т.к. моя мать работает с заключенными и имеет военное звание, по-этому дома она ведет себя так же как и на работе, постоянно командует, приказывает и повышает голос. Но суть не в этом, я прошу дать мне совет или конкретное руководство к действию, чтобы как-то побороть этот ужасный комплекс. Ну или хотя бы снизить симптомы, чтобы более-менее адекватно подойти к этой проблеме, потому что мое будущее рушится прямо у меня под носом, причем я это делаю своими же руками.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Но суть не в этом, я прошу дать мне совет или конкретное руководство к действию, чтобы как-то побороть этот ужасный комплекс.
    Ну как же не в том, ув. Мастер, когда Вы простите нас стать как Ваша мама и построить Вас выдать Вам инструкцию?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Ну как же не в том, ув. Мастер, когда Вы простите нас стать как Ваша мама и построить Вас выдать Вам инструкцию?
    Да, Вы правы. Хорошо, что мама за меня еще девушкам не звонит. Помогите мне, потому что дальше так продолжаться не может.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Master93 Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы. Хорошо, что мама за меня еще девушкам не звонит. Помогите мне, потому что дальше так продолжаться не может.
    Тогда расскажите о Ваших отношениях с мамой.
    А так же - что мама за Вас делает?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Тогда расскажите о Ваших отношениях с мамой.
    А так же - что мама за Вас делает?
    Сложные отношения. До 15 лет (+-) я был под полным ее контролем. Я должен был отчитываться, куда и с кем пойду. Какие у меня оценки в школе, сделал ли я уроки. Постоянно просила в требовательной форме, чтобы я помыл посуду, сделал то или то. Чувства ко мне она почти не проявляла. Мы никогда не разговаривали с ней обо мне, либо говорили, но я скрывал свои эмоции и всячески отнекивался. Все ее материнское проявление - это одеть, обуть и накормить. В семье сложилась сложная ситуация, точнее у отца и матери и они очень холодно относятся друг к другу, почти не разговаривают, зачастую скандалят и не проявляют положительных эмоций. Мать все время делала за меня мои дела, звонила врачам, чтобы записать меня на прием, сама покупала продукты, выносила мусор, убиралась в моей комнате и в доме, готовила еду, стирала. Все это я до сих пор не делаю сам, потому что живу вместе с ней. Сейчас я ее не воспринимаю как мать, точнее я понимаю, что она многое для меня сделала, хорошее и не очень, но я полностью закрылся от нее. Я не могу просто подойти к ней и спросить, как у нее дела. Да и она очень редко это спрашивает. Теперь, каждая ее просьба переворачивает внутри меня все. На меня налетает злоба, но я ее не демонстрирую, хотя по интонации это скорее всего заметно.

  6. #6
    Вы можете пойти подрабатывать и снять комнату?

  7. #7
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    На меня налетает злоба, но я ее не демонстрирую, хотя по интонации это скорее всего заметно.
    Продемонстрируйте эту злобу здесь, ув. Мастер)
    Выскажете эту злобу не менее чем на 100 строк и опишите телесные ощущения при этом.

    Сейчас я ее не воспринимаю как мать, точнее я понимаю, что она многое для меня сделала, хорошее и не очень, но я полностью закрылся от нее
    А как кого Вы ее воспринимаете?)

Похожие темы

  1. предстоит разговор о займе крупной суммы
    от Manyasik в разделе Психология Личности
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 11.10.2012, 11:50
  2. Ответов: 44
    Последнее сообщение: 30.03.2012, 18:03
  3. Муж не идет на разговор...что делать?
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 22.09.2011, 18:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search