Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
Тема:

Дошел до края

  1. #1

    Дошел до края

    Добрый день!
    Пишу, потому что нет сил больше носить это в себе. Пишу просто для того, что бы облечь все это в слова, правда не знаю зачем.
    Мы с женой живем вместе 11 лет. Ей 34 мне 35. У нас двое дочерей. Младшей 2, старшей 8. Наверное, началось все это давно. На втором или третьем году брака у меня появилась любовница. Это было, как волна, я по настоящему любил встречались довольно долго, со всеми вытекающими проблемами в семье - ссоры и так далее. В один момент оказалось, что жена беременна. Я всерьез собирался уходить из семьи, поэтому сказал, что я не хочу ребенка, но она настояла.
    Когда родилась Варя, точнее немного позже, когда она уже немного подросла и начала понемногу говорить... Я забирал ее из садика, садил в кресло детское в машине, она потянулась ко мне и говорит: "Папа мой". Думал, что в этот момент от нежности умру. Тогда и понял, что от них уже ни куда не денусь. Со временем расстались с любовницей, как-то само собой все вышло. Стали жить семьей, жена о другой женщине так и не узнала.
    Со временем взяли ипотеку купили квартиру. Жили хорошо. Стали появляться проблемы в сексуальной жизни. Жена не испытывала ко мне влечения. Когда я к ней пытался (как это сказать) подойти - я спать хочу, я уже уснула, не буди меня. Она и вправду жаворонок. Стоит свет погасить она мгновенно засыпает. Так продолжалось, какое-то время и однажды, она уже уснула. Я сидел за компьютером слушал музыку пьяный. У нас двушка и комп в зале-спальне стоит. У меня наушники, но наверное действительно было громко. Она стала говорить - сделай тише, выключи, я уснуть не могу. Говорила, так это женщины умеют - зудила. И тут меня сорвало: сексом мы занимаемся раз в месяц, потому что ты спишь все время, а тут тебе музыка помешала... я ее избил...сильно... Потом долго вымаливал прощения, вымалил.
    Снова стали жить. Родилась Таня. Они такие разные эти девчонки. Варя тихоня, худенькая, как эльфийская принцесса. Танюха карапузина суетливая, да еще с характером.
    Живем, в бытовом плане, нормально. У нее хорошая работа и у меня, я еще и преподаю. Машина, квартира. Не все можем себе позволить, но в расходах не стесняемся.
    Снова начались проблемы в интимной жизни. Она очень красивая с годами стала и я к ней испытываю настоящее влечение, а она меня не хочет. Секс 2-3 раза в месяц и то по уговаривать приходиться. При этом она в нем ни какого участия не принимает. Не знаю наверное это не нормально, но я возбуждение испытываю гораздо чаще. Иногда по несколько раз за день. А она ни в какую. Я и налево пробовал ходить. Но не очень у меня с этим. Во первых, я застенчив с женщинами (хотя окружающих меня людей это наверное удивит), а может просто закомплексован. Во вторых, в самый ответственный момент, останавливаю себя, думаю: это будет не уважительно по отношению к жене, ведь она меня терпит. Конечно характер у меня не сахар. И надо быть мужественной женщиной, что бы жить со мной.
    Все время пытаюсь с ней обсуждать нашу проблему, предлагаю вместе искать варианты. Может у тебя другой человек? Нет. Что тебя не устраивает во мне? Поведение, внешность, не внимательность, размер в конце концов или ты не испытываешь оргазма. Все устраивает (да я и сам это вижу. это я про секс), отвечает. Эмоционально к тебе не тянет, говорит, либидо уснуло во мне. Предлагаю пробовать искать выход, менять модели поведения, привносить разнообразие в сексе не хватает, прошу объяснить, что со мной не так (я же к ней в голову залезть не могу) и т.д.
    Приходим к соглашению: я должен делать/не делать так и так, она попробует... попробует поменяться. Цветы, подарки, по дому, совместное время провождение и т.д. и т.п
    Идет неделя за неделей. Я свою часть договоров выполняю, она даже не пытается. Опять ссоры, разговоры, договоры и по кругу. Занимаюсь менструацией, чувствую себя ничтожеством, пытаюсь искать выходы, нервы ни к черту.
    Усугубляет вот еще, что. Я тут пару лет назад понял удивительную вещь, моя жена за 11 лет совместной жизни почти ни разу со мной ни в чем не согласилась. Она все время со мной спорит. Всегда, потом через какое то время обсуждает эту тему с посторонними людьми и делает так, как я сразу говорил.
    Она не считает мои желания нужными. Приведу пару примеров. Я много лет прошу сначала наливать чай, а потом ставить еде на стол. Тогда чай успевает остыть и не обжигает, а еда наоборот остается горячей. Годами об этом говорил, просил, объяснял... сорвался так, что перебил посуду, по разбивал кулаки о стену... Терпеть не могу когда надеваю после стирки мокрые вещи. Поэтому, всегда прошу постирать заранее, в итоге иду на работу в сыром. И так во всем. Пробую держать себя, не могу.
    Срываю зло на Варе. Второй класс, программа сложная, ей трудно сосредоточится (думаю что это из за постоянных скандалов с женой). Уроки делаются часами и с ошибками, в тетрадях все время грязь. Причем она может делать эти урока максимум за пол часа и без ошибок. Проверенно не раз. Пытаюсь выяснить, что ей мешает, почему не получается, беру обещания, что будет стараться, во время уроков думать только об уроках... Все не помогает. Срываюсь, не просто кричу - ору на нее, бью. Бью и не могу остановиться. Эльфийская принцесса уже вздрагивает, стоит мне только голос повысить, в ступор входит, а я еще сильнее зверею. Танюшка пугается кричит, убегает..
    Вчера: папа я все сделала, посуду помыла, осталось только русский на чистовик переписать. Полтора часа переписывала. Прибежала, смотри как я на мостике (гимнастическом) ходить научилась, давай тебе массаж сделала. А перед сном, слышу, жена из детской: почему опять так много ошибок и грязь в тетраде! И опять меня сорвало...бил тапком, руками, бил, бил, бил ...
    Ночь не спал. Я и раньше использовал физические наказания (меня и отец и дед пороли, но человеком сделали) и раньше срывы бывали, но уже давно научился держать себя в руках, и вот разучился.
    По моему в правилах форума сказано, что нужно задать конкретный вопрос, сказать чего я хочу. Хочу уйти, скрыться, что бы ни кому не причинять боль. Уйти подальше, выбросить телефон, забыть адрес, что бы не дай бог не вернуться, что бы любимые люди (которые меня уже конечно не любят, особенно Варя, и я их понимаю) больше не вздрагивали при виде меня, не боялись этого зверя. И ушел бы, но как? Ипотека, кредит за машину, коммерческий детский сад, за все надо платить.
    Пробовал вены резать, не смог... трус, тряпка, ничтожество, закомплексованый подонок, который бьет женщин и детей

  2. #2
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Я и раньше использовал физические наказания (меня и отец и дед пороли, но человеком сделали) и раньше срывы бывали, но уже давно научился держать себя в руках, и вот разучился.
    Ув. rik78 в этой цитате содержится на мой взгляд основная проблема.
    Вы в детстве сами подвергались насилию от близких людей.
    Есть такое понятие перенос(проекция). Дам определение.
    Перено́с (или Трансфе́р от англ. transference) — психологический феномен, часто проявляющийся во время психотерапии, особенно психоанализа. Заключается в бессознательном переносе чувств, связанных с пережитым опытом (особенно детским), по отношению к одному человеку на другого.
    Вы не находите у себя в поведении влияния переноса?
    Так вот обычно у ребёнка есть два пути развития - либо вырабатывается проекция родительского поведения, либо антипроекция. То есть с точностью наоборот на 100%.
    Вы оправдываете и принимаете поведение отца и деда, и проецируете их поведение на своих близких. А потом появляется расхождение в ваших моральных установках с тем что вы делаете на самом деле под влиянием переноса. И выливается в попытки суицида и духовном мучение от происходящего в вашей голове когнитивного диссонанса.
    Если, что не правильно сказал, надеюсь меня поправят специалисты. И подскажут вам путь к избавлению от этой ужасной привычки применять насилие.

    Пример из моей жизни:
    Меня в детстве тоже избивал отец. И брата старшего бил. И я всё детство ненавидел отца, лишь годам к 20 смог простить, узнав, что его так же ремнём воспитывала мать.
    Но к тому времени у меня выработалась стойкая антипроекция насилия. И теперь я нем могу пальцем тронуть женщину, ребёнка. Для меня это дико. Даже животное, физически наказать(ударить) для меня напряжённо. Я изобретаю другие методы.

  3. #3
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Даже животное, физически наказать(ударить) для меня напряжённо. Я изобретаю другие методы.
    Перевод: насилие ведь бывает не только физическое, но и моральное. Вы предпочитаее последнее.

  4. #4
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    .... Занимаюсь менструацией, чувствую себя ничтожеством, пытаюсь искать выходы, нервы ни к черту.
    Чем чем, простите?

  5. #5
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    По моему в правилах форума сказано, что нужно задать конкретный вопрос, сказать чего я хочу.
    ув. Рик, так как это форум психологической помощи, то вопрос о том, что Вы для себя здесь хотите найти, подразумевает: какие свои личностные проблемы хотите решить при участии портала? Например: я хочу понять, отчего я такой (...)?.Или у меня проблемы с само(...) и я очень хочу их решить. И т.д.
    Так какую свою проблему Вы хотите решить?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Перевод: насилие ведь бывает не только физическое, но и моральное. Вы предпочитаее последнее.
    В отношение людей предпочитал неосознанно. Когда осознал, начал бороться. Вроде получается.
    В отношение животного =) оно выдрессировалось(хотя говорят, что кошки не поддаются дрессировки) и ведёт себя статично. Да и после критики моих действий(которая раньше была на форуме), решил, что пора завязывать с жёсткостью даже по отношению к животным. Ведь не правильно кусочками вырезать опухоль.

  7. #7
    меня и отец и дед пороли, но человеком сделали
    Да, я тоже думаю, что это ключевой момент. Вас пороли для чего? Чтобы вы соблюдали какие-то правила, которые считали важными отец и дед. И вы усвоили урок. Даже не так. У вас, видимо, такой своеобразный условный рефлекс появился. Что правила обязательно должны соблюдаться. Что иначе просто нельзя. И самому, и если кто-то их не соблюдает, нужно добиваться правильного поведения окружающих. Вот примеры:

    Я и налево пробовал ходить. Но не очень у меня с этим. Во первых, я застенчив с женщинами (хотя окружающих меня людей это наверное удивит), а может просто закомплексован. Во вторых, в самый ответственный момент, останавливаю себя, думаю: это будет не уважительно по отношению к жене, ведь она меня терпит.
    Желание быть правильным перевешивает естественные желания. Может, поэтому еще у вас такая неконтролируемая агрессия - от недостатка секса.


    Я много лет прошу сначала наливать чай, а потом ставить еде на стол. Тогда чай успевает остыть и не обжигает, а еда наоборот остается горячей. Годами об этом говорил, просил, объяснял... сорвался так, что перебил посуду, по разбивал кулаки о стену... Терпеть не могу когда надеваю после стирки мокрые вещи. Поэтому, всегда прошу постирать заранее, в итоге иду на работу в сыром. И так во всем. Пробую держать себя, не могу.
    Не строя жену, не вписывая ее в рамки ваших правил, неужели нельзя эти вопросы решить? Разбавить горячий чай холодной водой вам религия не позволяет? Иметь достаточно одежды, чтобы свободный комплект одеть, а мокрый - оставить сушиться -средств не хватает? Так вы же вроде написали, что ни в чем себе не отказываете.
    А перед сном, слышу, жена из детской: почему опять так много ошибок и грязь в тетраде! И опять меня сорвало...бил тапком, руками, бил, бил, бил ...
    Тут и говорить не о чем. Чистая тетрадь вам дороже здоровья и будущего вашего ребенка. Кстати, у вас тут в цитате в слове "тетрадЕ" окончание неправильное. "И" должно быть. Может, вас за эту ошибку тоже стоит побить, как вы считаете? Впредь зато грамотнее будете.

    И поэтому и с женой у вас такие хреновые отношения, в том числе и сексуальные.
    Я тут пару лет назад понял удивительную вещь, моя жена за 11 лет совместной жизни почти ни разу со мной ни в чем не согласилась. Она все время со мной спорит.
    Потому что ваши указания считываются ей как то, что она делает все неправильно. А значит она и сама неправильная, плохая. А плохим быть никому неохота. И человек, который тебе это постоянно транслирует, положительный эмоций не вызывает.

    И ушел бы, но как? Ипотека, кредит за машину, коммерческий детский сад, за все надо платить.
    И даже уйти вы не можете. Правила, правила, правила...Нельзя за это все платить, живя отдельно от семьи? Никак нельзя найти выход из положения?

    И это все не к тому, что я вас призываю изменять жене направо и налево, не интересоваться тем, как учится дочка, уйти из семьи. Нет, просто попробовать пересмотреть ваши правила, которые загнали вас в тупик, более гибко к ним относиться, не воспринимать их нарушение как катастрофу вселенского масштаба. Мне кажется, в этом может быть выход из вашего безвыходного положения.
    Последний раз редактировалось Марина; 28.02.2014 в 09:27.

  8. #8
    То, что меня пороли давало результат. Очень хорошо помню. Родители учились в аспирантуре и жили в другом городе. Я жил у бабушки с дедушкой. Лет 5 или 6 было. Бабушка учила меня читать. Я как и любой ребенок этого не любил. В очередной раз довел бабушку до белого коленья своими бе и ме. Пришел дед (профессор, член.кор) открутил мне все уши, подзатыльник. Вместо одной страницы, которую обычно я должен был читать за вечер, я дочитал весь букварь до конца. Кстати, с тех пор я читаю запоем. Сейчас уснуть не могу страницу не прочитав.
    По поводу правил. Что-то есть ваших словах, но человеком правил я бы себя не назвал. И забить на работу могу и весь день без дела проваляться и гульнуть (если завтра не на работу) могу. Мне жена не раз говорила, что она меня и полюбила, потому что увидела во мне Барона Мюнхазена.
    Пример споров. Едем в машине. Она за рулем. Собирается поворачивать. Говорю: здесь не проехать, тупик. Как об стену горох, все равно поворачивает. И так во всем. Вы не подумайте я не утрирую. До абсурда доходит. Не ходи здесь, тут скользко, упадешь. Идет, падает. А пример с чаем, там не в чае дело, а то что еда остывает. И мне кажется, что можно специфические требования близкого человека выполнять. Ведь я же расправляю шторку в ванной после душа, хотя не понимаю зачем это делать. А для нее это важно.
    Срываюсь не из за ошибок в тетраде, а из за того, что столько времени ушло и все равно с ошибками. Когда над ней стоишь -пишет быстро четко за 15 минут. Но все время надо одергивать. Учишь, как надо сидеть, что бы удобнее было, как тетрадь положить, ручку держать. Чуть отвернулся - согнется, зажмется, сразу каракули полезли и все остальное и времени куча уходит (часами три строчки писать может). И я не пытаюсь себя оправдать. Я себя не на вижу за свои приступы. Приходишь домой после работы хочется с ней поиграть, поговорить, на роликах покататься съездить и т.д. Я же понимаю, как это важно - внимание для ребенка для девочки... А вместо этого получается, то что получается.
    И я ее все время от матери защищаю. Та заставляет ее, что то конкретное одеть, а она не хочет. Женские штуки начинаются - нравиться не нравиться. Я всегда говорю, что человек одеваться, выбирать друзей и т.д. и т.п. вправе сам. Меня нет она мать не слушается. Та звонит мне или рассказывает - добивается от меня действий. Говорю, объясняю день, два, неделя... В очередной раз мать кричать от бессилия начинает. У меня срыв...
    То, что агрессия у меня из-за не хватки секса, а если еще точнее говорить из-за нехватки и не активности партнера, это я и сам понимаю. Вопрос, как с этими приступами бороться? Мелису периодически пропиваю, пустырник. Вроде успокаиваюсь. Время проходит... Я по тому и написать решился, что чувствую предел
    Уйти не могу семейный бюджет четко расписан. 10т в неделю на жизнь и развлечения +,-. Остальное обязательные платежи. Снять квартиру (какую квартиру, я и на угол в общаге уже согласен, да хоть на комнату с подсеоением) не на что

  9. #9
    Ув Автор, явный садист женатый на дочке(
    Что тут скажешь. В идеале бы Вам найти женщину которая увлекается БДСМ и реализовывать все в постели. А семь оставить в покое - может у младшей появится шанс нормально вырасти

  10. #10
    И я ее все время от матери защищаю. Та заставляет ее, что то конкретное одеть, а она не хочет. Женские штуки начинаются - нравиться не нравиться. Я всегда говорю, что человек одеваться, выбирать друзей и т.д. и т.п. вправе сам. Меня нет она мать не слушается.
    Сначала вы защищаете дочь от матери - а потом строите за то, что она мать не слушается
    Та звонит мне или рассказывает - добивается от меня действий. Говорю, объясняю день, два, неделя... В очередной раз мать кричать от бессилия начинает. У меня срыв...
    Это как? Вот жена позвонила и говорит "дочь меня не слушается". Что и кому вы неделю объясняете??
    Жена не испытывала ко мне влечения. Когда я к ней пытался (как это сказать) подойти - я спать хочу, я уже уснула, не буди меня. Она и вправду жаворонок. Стоит свет погасить она мгновенно засыпает.
    А с утра сексом заниматься не пробовали?
    Так продолжалось, какое-то время и однажды, она уже уснула. Я сидел за компьютером слушал музыку пьяный.
    Как у вас с алкоголем дела обстоят, ув. Рик78?
    Последний раз редактировалось Инфузория; 28.02.2014 в 10:24.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Автор, явный садист женатый на дочке(
    Что тут скажешь. В идеале бы Вам найти женщину которая увлекается БДСМ и реализовывать все в постели. А семь оставить в покое - может у младшей появится шанс нормально вырасти
    Склонен согласиться с Вами, ув. Ася.

    Респект. Садистическое РЛ, даже пограничное,
    мы на Портале не пробьём. Его очно-то -
    хрен чем возьмёшь ((

    Остаётся норматизировать, найти приемлимые
    социально области применения качеств
    личности.

  12. #12
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    Пришел дед (профессор, член.кор) открутил мне все уши, подзатыльник. Вместо одной страницы, которую обычно я должен был читать за вечер, я дочитал весь букварь до конца.
    Он это делал со злобой, без ума, бил, бил.. или спокойно и дозированно наказал? Не сравнить.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Автор, явный садист женатый на дочке(
    Что тут скажешь. В идеале бы Вам найти женщину которая увлекается БДСМ и реализовывать все в постели. А семь оставить в покое - может у младшей появится шанс нормально вырасти
    Вопрос не только Ув. Асе22, но и Ув. Джубалу.. Вот вы согласны, что автор "женат" на дочке. На старшей??? А почему не на младшей?? А бывает так, что "женат" на младшей? В каком случае? Какие тогда роли у жены и второй дочери?

  14. #14
    То, что меня пороли давало результат. Очень хорошо помню. Родители учились в аспирантуре и жили в другом городе. Я жил у бабушки с дедушкой. Лет 5 или 6 было. Бабушка учила меня читать. Я как и любой ребенок этого не любил. В очередной раз довел бабушку до белого коленья своими бе и ме. Пришел дед (профессор, член.кор) открутил мне все уши, подзатыльник. Вместо одной страницы, которую обычно я должен был читать за вечер, я дочитал весь букварь до конца. Кстати, с тех пор я читаю запоем. Сейчас уснуть не могу страницу не прочитав.
    Ваш организм просто не созрел к тому времени до чтения. Я к 7 годам сама научилась читать, никто со мной не сидел и не заставлял, вроде буквы на вывесках показывали. И тоже читаю всю дорогу. Можно сказать, что и запоем.
    По поводу правил. Что-то есть ваших словах, но человеком правил я бы себя не назвал. И забить на работу могу и весь день без дела проваляться и гульнуть (если завтра не на работу) могу. Мне жена не раз говорила, что она меня и полюбила, потому что увидела во мне Барона Мюнхазена.
    Кажется, что ваша жена такая же правильная, как и вы. Поэтому ее в вас Мюнхгаузенские черты и привлекли. Ведь в других нам нравится то, чего у самих не хватает.

    Пример споров. Едем в машине. Она за рулем. Собирается поворачивать. Говорю: здесь не проехать, тупик. Как об стену горох, все равно поворачивает. И так во всем. Вы не подумайте я не утрирую. До абсурда доходит. Не ходи здесь, тут скользко, упадешь. Идет, падает. А пример с чаем, там не в чае дело, а то что еда остывает. И мне кажется, что можно специфические требования близкого человека выполнять. Ведь я же расправляю шторку в ванной после душа, хотя не понимаю зачем это делать. А для нее это важно.
    И я ее все время от матери защищаю. Та заставляет ее, что то конкретное одеть, а она не хочет. Женские штуки начинаются - нравиться не нравиться. Я всегда говорю, что человек одеваться, выбирать друзей и т.д. и т.п. вправе сам. Меня нет она мать не слушается. Та звонит мне или рассказывает - добивается от меня действий. Говорю, объясняю день, два, неделя... В очередной раз мать кричать от бессилия начинает. У меня срыв...
    Читала это, и думала, что где-то такое уже было... И вот - давно забытые детские стишки вспомнились:
    Рано-рано два барана повстречались на мосту



    По крутой тропинке горной
    Шёл домой барашек чёрный
    И на мостике горбатом
    Повстречался с белым братом.
    И сказал барашек белый:
    "Братец, вот какое дело:
    Здесь вдвоём нельзя пройти -
    Ты стоишь мне на пути".
    Чёрный брат ответил: "Ме-е,
    Ты в своём, баран, уме-е?
    Пусть мои отсохнут ноги,
    Не сойду с твоей дороги! "
    Помотал один рогами,
    Уперся другой ногами…
    Как рогами ни крути,
    А вдвоём нельзя пройти.
    Сверху солнышко печёт,
    А внизу река течёт.
    В этой речке утром рано
    Утонули два барана.

    Просто наглядная иллюстрация к вашим рассказам. И финал похожий вполне вероятен. Только вы еще и своих девочек на дно речки тянете.

    Про девочку, кстати:

    Срываюсь не из за ошибок в тетраде, а из за того, что столько времени ушло и все равно с ошибками. Когда над ней стоишь -пишет быстро четко за 15 минут. Но все время надо одергивать. Учишь, как надо сидеть, что бы удобнее было, как тетрадь положить, ручку держать. Чуть отвернулся - согнется, зажмется, сразу каракули полезли и все остальное и времени куча уходит (часами три строчки писать может).
    За что же вы над ней так издеваетесь? Доверить ей самой делать уроки как она хочет и может никак нельзя? Ну показали ей как сидеть, и все на этом, дальше пусть сама, как ей самой удобно. А вы как надсмотрщик с кнутом, который за рабыней на рисовом поле следит. И чуть что не так - хлыст тут же взвивается и со свистом резко опускается на спину рабыни, оставляя там глубокие кровавые следы. Будь я на месте вашей дочери я б во время уроков себя такой рабыней и представляла. А вас - жестоким надсмотрщиком.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    ....
    За что же вы над ней так издеваетесь? Доверить ей самой делать уроки как она хочет и может никак нельзя? Ну показали ей как сидеть, и все на этом, дальше пусть сама, как ей самой удобно. А вы как надсмотрщик с кнутом, который за рабыней на рисовом поле следит. И чуть что не так - хлыст тут же взвивается и со свистом резко опускается на спину рабыни, оставляя там глубокие кровавые следы. Будь я на месте вашей дочери я б во время уроков себя такой рабыней и представляла. А вас - жестоким надсмотрщиком.
    Это он так внимание своей второй жене (старшей дочке) оказывает.
    Какая разница что внимание со знаком минус? Главное же - внимание.

  16. #16
    Жена стерва.
    Мстит автору.

    жена о другой женщине так и не узнала.
    А не обязательно знать.

    А страдают дети.

  17. #17

  18. #18
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    То, что меня пороли давало результат. Очень хорошо помню. Родители учились в аспирантуре и жили в другом городе. Я жил у бабушки с дедушкой. Лет 5 или 6 было. Бабушка учила меня читать. Я как и любой ребенок этого не любил. В очередной раз довел бабушку до белого коленья своими бе и ме. Пришел дед (профессор, член.кор) открутил мне все уши, подзатыльник. Вместо одной страницы, которую обычно я должен был читать за вечер, я дочитал весь букварь до конца. Кстати, с тех пор я читаю запоем. Сейчас уснуть не могу страницу не прочитав.
    Как-то странно вы всё дело обставляетесь. Вы из-за того что вам уши отодрали выучились? Думаете нельзя у ребёнка интерес по другому воспитать к какому-то делу, без палки?
    Я к примеру научился читать, считать, играть в шахматы, шашки, уголки и т.д. с помощью мамы и на 10 лет старшего меня брата в период с 3 до 4 лет. Представьте себе без избиений.
    По поводу правил. Что-то есть ваших словах, но человеком правил я бы себя не назвал. И забить на работу могу и весь день без дела проваляться и гульнуть (если завтра не на работу) могу. Мне жена не раз говорила, что она меня и полюбила, потому что увидела во мне Барона Мюнхазена.
    Пример споров. Едем в машине. Она за рулем. Собирается поворачивать. Говорю: здесь не проехать, тупик. Как об стену горох, все равно поворачивает. И так во всем. Вы не подумайте я не утрирую. До абсурда доходит. Не ходи здесь, тут скользко, упадешь. Идет, падает. А пример с чаем, там не в чае дело, а то что еда остывает. И мне кажется, что можно специфические требования близкого человека выполнять. Ведь я же расправляю шторку в ванной после душа, хотя не понимаю зачем это делать. А для нее это важно.
    Правила не в этом проявляются, а как раз в бытовых мелочах и привычках. Напиться и отоспаться и забить на некоторое время на всё любой может. Ничего супер крутого в этом нет. А вот к примеру на следующий после пьянки/отдыха день ну или через два три дня вы всё так же по расписанию встанете, попросите у жены холодный чай и сухую одежду. Причём вместо того чтобы целятся к человеку, смирившись с тем что она не может/не хочет делать по вашему, можно сделать как вам нравится самому. Возьмите и налейте себе чайка, купите как вам посоветовали комплект одежки на запас и проблемы нет.
    Проблема не в ней, проблема в вас, то что вы не хотите самостоятельно решать что-либо и требуете от жены чтобы она сделала по Вашему, это зачатки деспотизма. Требовать у близких вместо более сложного - сделать самому.

    Срываюсь не из за ошибок в тетраде, а из за того, что столько времени ушло и все равно с ошибками. Когда над ней стоишь -пишет быстро четко за 15 минут. Но все время надо одергивать. Учишь, как надо сидеть, что бы удобнее было, как тетрадь положить, ручку держать. Чуть отвернулся - согнется, зажмется, сразу каракули полезли и все остальное и времени куча уходит (часами три строчки писать может). И я не пытаюсь себя оправдать. Я себя не на вижу за свои приступы. Приходишь домой после работы хочется с ней поиграть, поговорить, на роликах покататься съездить и т.д. Я же понимаю, как это важно - внимание для ребенка для девочки... А вместо этого получается, то что получается.
    Вы не сможете нормально воспитывать детей, пока не избавитесь от мыслей о том, что порка это реальный метод и она помогает. И вам надо этого захотеть, а не сначала осуждать себя, посыпая голову пеплом, а потом доказывать форуму то что избиение мелких и слабых это позитивный метод их воспитания. Это лишь очередной пример диссонанса, творящегося в вашей голове. Вы не боитесь выйти из себя и травмировать дочку, вы же не профессор и не ограничиваетесь как я понимаю интеллигентным "выкручиванием ушей"?

    И я ее все время от матери защищаю. Та заставляет ее, что то конкретное одеть, а она не хочет. Женские штуки начинаются - нравиться не нравиться. Я всегда говорю, что человек одеваться, выбирать друзей и т.д. и т.п. вправе сам. Меня нет она мать не слушается. Та звонит мне или рассказывает - добивается от меня действий. Говорю, объясняю день, два, неделя... В очередной раз мать кричать от бессилия начинает. У меня срыв...
    Вас дочка боится как огня. Вы же можете избить, поэтому и слушается. Отличное, заработанное болью послушание. Кстати жена у вас детей тоже бьёт, или ограничивается криком?

    То, что агрессия у меня из-за не хватки секса, а если еще точнее говорить из-за нехватки и не активности партнера, это я и сам понимаю. Вопрос, как с этими приступами бороться? Мелису периодически пропиваю, пустырник. Вроде успокаиваюсь. Время проходит... Я по тому и написать решился, что чувствую предел
    Пока вы не справитесь со своими проблемами, о каком сексе может идти разговор? Реально в голове БДСМ представляется.

    Уйти не могу семейный бюджет четко расписан. 10т в неделю на жизнь и развлечения +,-. Остальное обязательные платежи. Снять квартиру (какую квартиру, я и на угол в общаге уже согласен, да хоть на комнату с подсеоением) не на что
    Ну не впечатляют такие заявления. Мужчина с головой на плечах и руками из нужного места всегда может найти способ подзаработать + заодно занять пустое(без семьи) время.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Тимма Посмотреть сообщение
    Вопрос не только Ув. Асе22, но и Ув. Джубалу.. Вот вы согласны, что автор "женат" на дочке. На старшей??? А почему не на младшей?? А бывает так, что "женат" на младшей? В каком случае? Какие тогда роли у жены и второй дочери?
    ув. Тимма, мне-то откуда знать, отчего
    именно на старшей?

    Вывод ведь делается на основании поведения
    и реагирования ув. Автора, а не укладыванием
    в некую схему )

    Ведёт себя ув. Автор со старшей - именно
    яко с женою, и относится соответственно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ведёт себя ув. Автор со старшей - именно
    яко с женою, и относится соответственно.
    Да и дочь - отвечает Папе полной взаимностью.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Склонен согласиться с Вами, ув. Ася.

    Респект. Садистическое РЛ, даже пограничное,
    мы на Портале не пробьём. Его очно-то -
    хрен чем возьмёшь ((

    Остаётся норматизировать, найти приемлимые
    социально области применения качеств
    личности.
    Скажите пожалуйста, что такое РЛ?

  22. #22
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что такое РЛ?
    РЛ - Расстройство Личности, ув. Шоколадка.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    РЛ - Расстройство Личности, ув. Шоколадка.
    Спасибо, ув. Джубал)

  24. #24
    А я жену великолепно понимаю.Просто представьте себе Вас бьет тот кто Вас сильнее,Вас обманывают и проходит безнаказанно,вы просто маленький ребенок которого надо наказать за все эти действия и вы сами это знаете.но видимо нет такого человека.Вы не пробовали пожить отдельно?Что б дети успокоились а то скоро они будут бояться с вами оставаться дома,и может вы с женой наконец-то поймете нужны вы друг другу или нет.Если Вы говорите что пару лет назад вы только поняли что у вас с женой разные точки зрения, то мил человек возникает вопрос а где твои мозги и глаза были предыдущие 8-9 лет? Вы эгоист живущий в своем мире и вряд-ли Вы изменитесь.А насчет вашей жены скажу одно-- Вы сами закрыли дверь на боооольшущий засов со своей стороны,женщины когда любят все прощают,но всему приходит конец.У меня тоже такие же отношения с мужем,и не спим мы вместе,и даже практически не разговариваем,у меня умерло все по отношению к нему,у меня нет другого мужчины, я наверное на каком-то подсознательном уровне не верю что мужчина может быть сильным (в плане ответственности)и любящим,в основном ......А вены резать так это ни выход лишают себя жизни слабые люди,кто знает может жизнь еще ни так повернет и что каждый раз вены резать?Извините их .просто ни хватит

  25. #25
    Спасибо, всем за ответы. Прошу прощения у уважаемого сообщества, хотя понимаю, что сейчас в меня полетят камни.
    Данная тема создана, как часть исследования над которым я сейчас работаю. Если коротко, то изучаю влияние и эффективность самолечения в вопросах психологии. Пример, который описан в этой теме, это пример из моей реальной практики. Интересно было почитать ваши комментарии и выводы. Еще раз всем спасибо.
    Модераторы, прошу считать данную тему тролингом и удалить ее с форума.

  26. #26
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    Модераторы, прошу считать данную тему тролингом и удалить ее с форума.
    А зачем, ув. Автор, удалять-то? Вполне смотрится
    темка. Тем более - совершенно не уверен в Вашем
    "исследовании".

    Коли же Вы типо "исследователь" - Вам должно -
    БЫТЬ СТЫДНО ))

    Оттого, что отвлекли время ув. Участников - от тех,
    кто действительно нуждается в помощи.

    Тогда тема - останется Вашим ПОЗОРИЩЕМ.

    Разумеется, коли Вы в принципе способны понять,
    отчего совершили ПОЗОРНЫЙ поступок, ув. Автор.

  27. #27
    Да, с удалением темы я пожалуй погорячился. Мне же еще потом ссылаться на данный ресурс.
    Еще раз приношу свои извинения ув. Участникам

  28. #28
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    Мне же еще потом ссылаться на данный ресурс.
    Ссылайтесь, ссылайтесь, ув. Автор. Полагаю,
    не один я по достоинству оценю Ваши "иссле-
    дования", позорник.

    Ссылки же - лишними не бывают )))

  29. #29
    Цитата Сообщение от rik78 Посмотреть сообщение
    Спасибо, всем за ответы. Прошу прощения у уважаемого сообщества, хотя понимаю, что сейчас в меня полетят камни.
    Данная тема создана, как часть исследования над которым я сейчас работаю. Если коротко, то изучаю влияние и эффективность самолечения в вопросах психологии. Пример, который описан в этой теме, это пример из моей реальной практики. Интересно было почитать ваши комментарии и выводы. Еще раз всем спасибо.
    Модераторы, прошу считать данную тему тролингом и удалить ее с форума.
    Я может чего-то не понимаю, но какова цель этого "исследования" ув Автор?
    Ни на один вопрос Вы не ответили - поток весьма баналных умопротроений (я имею в виду про детство книжку и уши) это не ответ на ни на один конкретно заданный вопрос. Т.е. ни модели ни реконструкци далога(
    Или вопрос как отреагирует сообщество на достаточно банальную провокационную историю? - Так стоило тему создавать, вон их сколько троллей читай не хочу.
    Непонятка(((

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Или вопрос как отреагирует сообщество на достаточно банальную провокационную историю? -
    Так стоило тему создавать, вон их сколько троллей читай не хочу.
    Непонятка(((
    Угу, ув. Ася. Так что сие жжжжжжж - уж точно
    неспроста.

    Впрочем, и хрен с ним. Как вариант - съехал -
    чел с темы подобным образом. Дело личное )

    До принудлечения при помощи инет-технологий
    наука ещё не доросла.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search