Показано с 1 по 11 из 11
Тема:

Что делать?

  1. #1

    Что делать?

    Никогда бы не подумал что придется писать где то,но первому встречному не расскажешь,а здесь возможно есть те ,кто смог бы что то посоветовать.
    Проблема в следующем: я женат 3 года,очень долго подходили к бракосочетанию,часто ругались,расставались..и вот в один прекрасный момент теперь уже жена забеременела.Все встало на свои места,все были рады беременности..но ссоры продолжались и во время нее.Оба мы импульсивные,у жены родителей нет,у меня только мама.До брака много всего случилось тяжелого,у жены умкер последний родственник,у меня тоже из семьи в 6 человек осталась только мама.Говорю это к тому что бы было понятней насколько оба морально истощены.Судьба никогда не баловала,все доставалось тяжело.И все же как то все время вместе.Как говорится и в горе и в радости.Но после бракосочетания уже даже не знаю сколько раз хотели развестись!!!Из за чего?Да даже не знаю реальной причины, я не изменяю,не пью,не курю..постоянно с работы домой.А жене всегда что то не нравится,то внимания мало уделил,то много критикую.Дело в том что жена совсем не воспринимает критику,хотя сама рада упрякнуть когда что то не по ее,в связи с этим часто ругаемся..Не буду описывать все ссоры,расскажу о последних двух.Совсем недавн
    о прям после новогодних праздников поругались.Дело в том что ребенок плохо засыпает,зубки лезут да и активный очень.И жена часто укладывая ребенка начинает сильно нервничать,выругиваясь на ребенка уже грубым матом,не всегда но часто!!Бывает по попе налупит.Естественно я не могу сидеть и терпеть все это,предлагаю ей свою помощь,которую она НИКОГДА не принимает,начинает спорить со мной,говрит что у меня будет засыпать долго и т.д,в итоге доходит до ругани,я ей пытаюсь объяснить что я могу покачать,пока она хотя бы успокоится..в итоге слышу в свой адрес не мало обидного,вот и в ту ночь ребенок проснулся,я попросил помочь,в итоге дошло до ругани и обоюдного желания развестись!!Не разговаривали друг с другом практичеси месяц!!!Такого не было ни разу...еле еле помирились как недавно опять та же ситуация..Вот теперь разводимся окончаттельно.Из за тго что я в очередной раз слышал как жена с матом пытается уложить ребенка спать,не принимая моей помощи...даже когда я говорю уже грубо чтоб она дала ребенка мне..не помогает ничего!!Это реально проблема,может описанное и кажется мелочью,на самом деле это не так...Может у кого то было что то похожее,посоветуйте..не хочется чтоб ребенок рос без отца!!

  2. #2
    Вы бы взяли да по заднице ей нахлопали!!
    Скажите матюгнешься еще раз вылетишь из дома и ребенка не получишь!
    Вы мужик или кто? По столу стукнуть кулаком слабо?

  3. #3
    Цитата Сообщение от AntonI Посмотреть сообщение
    Оба мы импульсивные
    А Вы тоже в ссорах на мат переходите?

    Согласна с Colombinkой, если Вы так допускаете и терпите, не проявляя своего мужского слова, то к Вам и уважение пропадет... Уже Вас до ребенка не допускает, почему считает, что Вы хуже нее справляетесь?

  4. #4
    здравсвуйте, Антон.
    Скажите, а как у вас женой обстоят дела в интимном плане? Оба довольны? Жена оргазмирует?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AntonI Посмотреть сообщение
    Проблема в следующем: я женат 3 года,очень долго подходили к бракосочетанию,часто ругались,расставались..
    Еще хочу уточнить вот этот момент. Значит вы и до свадьбы ругались-расставались, но все же решили поженится.
    Почему? Кто был инициатор брака?
    Сколько лет вашей жене? как долго у вас были отношения до свадьбы?

  5. #5
    То, что жена лупит и матерится на маленького ребёнка, который не способен пока себя особо контролировать уже о многом говорит.
    Вы любите своего малыша?
    Если да, то лучшее что вы можете сделать, найти в себе силы и постараться Забрать эту Обязанность у жены, по мужски. Не надо просить помочь, скандалить, просто первым подскакивайте и идёте спокойно делаете, испытывая лишь позитивные чувства от того, что вы заботитесь о своём малыше.
    А потом уже разберитесь почему у неё идёт нарушение материнского инстинкта. Ведь её поведение ненормально. Она работает в данный момент?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    у неё идёт нарушение материнского инстинкта.
    Вообще-то, ув. Клюген, пресловутый "матерный инстинкт" -
    вовсе не то, что принято им полагать ))

    Уже говорил, но повторюсь - существует инстинкт расши-
    ренного воспроизводства популяции, и, как его реализа-
    ция - опека и забота до шести годков над дитёнком.

    А уж выражаться опека и забота - могут совершенно раз-
    личными способами и методами, в том числе и лупцевани-
    ем. Так что никаких "нарушений" инстинктивного поведе-
    ния тут не наблюдается.


    И следует говорить лишь о социокультурной неприемли-
    мости в данном социуме подобной реализации инстинкта.

    Соответственно, задача - в поиске причин таковой реа-
    лизации и - перестройке поведения, покамест оно не -
    перешло в усвоенное.

    Эти задачи можно решать параллельно. С одной стороны
    мужу - выступить нормативным агентом, и - методами по-
    ощрения и наказания - корректировать поведение, ну и -
    направить ЖЕНУ к психотерапевту.

    Мы же здесь можем разбираться, ОТЧЕГО ув. Автор не в
    состоянии повлиять на поведение жены ))

    Такие вот дела, коли вкратце.
    Последний раз редактировалось Джубал; 28.02.2014 в 08:50.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вообще-то, ув. Клюген, пресловутый "матерный инстинкт" -
    вовсе не то, что принято им полагать ))

    Уже говорил, но повторюсь - существует инстинкт расши-
    ренного воспроизводства популяции, и, как его реализа-
    ция - опека и забота до шести годков над дитёнком.

    А уж выражаться опека и забота - могут совершенно раз-
    личными способами и методами, в том числе и лупцевани-
    ем. Так что никаких "нарушений" инстинктивного поведе-
    ния тут не наблюдается.


    И следует говорить лишь о социокультурной неприемли-
    мости в данном социуме подобной реализации инстинкта.

    Соответственно, задача - в поиске причин таковой реа-
    лизации и - перестройке поведения, покамест оно не -
    перешло в усвоенное.

    Эти задачи можно решать параллельно. С одной стороны
    мужу - выступить нормативным агентом, и - методами по-
    ощрения и наказания - корректировать поведение, ну и -
    направить ЖЕНУ к психотерапевту.

    Мы же здесь можем разбираться, ОТЧЕГО ув. Автор не в
    состоянии повлиять на поведение жены ))

    Такие вот дела, коли вкратце.
    Ага, читал ваше описание БГЦ Ув. Джубал. Очень познавательная информация.
    И всё что вы написали - чистая правда.
    Поражаюсь вашему умению видеть ситуацию и давать ей правомерную оценку.

  8. #8
    Судя по ответам,здесь делать нечего!!!Показывать кто мужик в доме я могу!!!В интимном плане с женой тоже все норм!!!Я искал ответа у знающих,а не предполагающих!!!!

    --- Добавлено ---

    вам видимо очень нравится когда мужик по столу кулаком,или по роже!!У вас муж то есть?

  9. #9
    Судя по ответам,здесь делать нечего!!!
    Да поняли мы что
    .Оба мы импульсивные
    Ув.автор,кто может-тот делает
    Показывать кто мужик в доме я могу
    -

    .Может у кого то было что то похожее,посоветуйте
    Берёте на себя весь вечер с ребёнком,чтоб жена отдохнула.
    Вот приходите с работы и топаете гулять,потом всё сами делаете,купаете и пр. и укладывать его будет отдохнувшая жена.

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от AntonI Посмотреть сообщение
    вам видимо очень нравится когда мужик по столу кулаком,или по роже!!У вас муж то есть?
    А вы как мужик, способны только кулаком по столу? ))))

    Еще раз - не надо СПОРИТЬ с женой, ПРЕДЛАГАТЬ помощь, РАЗГОВАРИВАТЬ разговоры.

    Мужики - ДЕЛАЮТ)

  11. #11
    Цитата Сообщение от AntonI Посмотреть сообщение

    вам видимо очень нравится когда мужик по столу кулаком,
    Нравится. Бодрит..)) укрощение стропливой ..)

© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search