Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Что делать, когда нет друзей?

  1. #1

    Что делать, когда нет друзей?

    Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 23 года. Моя проблема в том, что у меня нет друзей, вообще. Нет, я не скованный, не закомплексованный, не замкнутый в себе человек, но почему то жизнь сложилась именно так. Я с детства был общительным человеком, моментально вливался в любую компанию, всегда хорошо общался как с ровесниками, так и со взрослыми людьми, везде, в школе, университете, армии, на работе, но... У меня было в жизни 2 человека, которых я мог назвать настоящими друзьями, с одним мы дружили уже с 2-х (!!!) лет, с другим с 4-х, как говорится были вместе с пеленок. Но судьба сложилась так, что один из них меня предал (приставал к моей девушке (теперь уже бывшей)), с другим разошлись по жизни, так как мы стали совершенно разными, построили себе полностью различные приоритеты (для меня это самосовершенствование, семья, карьера; а для него все еще сидеть у подъезда и пить пиво). Я не могу сказать, что у меня плохая жизнь, у меня хорошая семья, невеста, с которой у нас свадьба этим летом, есть все необходимое, машина, хорошая работа, квартира, но нет друга, нет человека, с которым я бы мог поговорить, поделиться чувствами, переживаниями, проблемами или радоваться вместе различным успехам. Есть лишь мой одноклассник, с которым периодически видимся и несколько подруг моей невесты, но ни с кем из них я не смогу раскрыться полностью, да, мы можем вместе куда-то ходить, гулять, общаться, веселиться, выпивать, но все не то... И вот сейчас мне так не хватает того времени, как в детстве, когда можно было подойти к любому понравившемосю тебе человеку и сказать "привет, давай дружить..." Я не понимаю как найти друга, который станет близким, где его искать и как... Периодически на душе становится очень тоскливо и одиноко. Кстати, к слову, у моей невесты тоже нет настоящей подруги или друга, хотя она такая же как и я, мы общительны, коммуникабельны, жизнерадостны, но проблема есть... Поэтому нам вдвойне тяжелее.

    Простите заранее, если текст слишком длинный, старался написать все по существу, надеюсь хоть на какой-то ответ, спасибо за внимание.

  2. #2
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    И вот сейчас мне так не хватает того времени, как в детстве, когда можно было подойти к любому понравившемосю тебе человеку и сказать "привет, давай дружить..."
    Расскажите о том времени, ув. Фомка)

  3. #3
    Цитата Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Влад, мне 23 года. Моя проблема в том, что у меня нет друзей, вообще. Нет, я не скованный, не закомплексованный, не замкнутый в себе человек, но почему то жизнь сложилась именно так. Я с детства был общительным человеком, моментально вливался в любую компанию, всегда хорошо общался как с ровесниками, так и со взрослыми людьми, везде, в школе, университете, армии, на работе, но... У меня было в жизни 2 человека, которых я мог назвать настоящими друзьями, с одним мы дружили уже с 2-х (!!!) лет, с другим с 4-х, как говорится были вместе с пеленок. Но судьба сложилась так, что один из них меня предал (приставал к моей девушке (теперь уже бывшей)), с другим разошлись по жизни, так как мы стали совершенно разными, построили себе полностью различные приоритеты (для меня это самосовершенствование, семья, карьера; а для него все еще сидеть у подъезда и пить пиво). Я не могу сказать, что у меня плохая жизнь, у меня хорошая семья, невеста, с которой у нас свадьба этим летом, есть все необходимое, машина, хорошая работа, квартира, но нет друга, нет человека, с которым я бы мог поговорить, поделиться чувствами, переживаниями, проблемами или радоваться вместе различным успехам. Есть лишь мой одноклассник, с которым периодически видимся и несколько подруг моей невесты, но ни с кем из них я не смогу раскрыться полностью, да, мы можем вместе куда-то ходить, гулять, общаться, веселиться, выпивать, но все не то... И вот сейчас мне так не хватает того времени, как в детстве, когда можно было подойти к любому понравившемосю тебе человеку и сказать "привет, давай дружить..." Я не понимаю как найти друга, который станет близким, где его искать и как... Периодически на душе становится очень тоскливо и одиноко. Кстати, к слову, у моей невесты тоже нет настоящей подруги или друга, хотя она такая же как и я, мы общительны, коммуникабельны, жизнерадостны, но проблема есть... Поэтому нам вдвойне тяжелее.

    Простите заранее, если текст слишком длинный, старался написать все по существу, надеюсь хоть на какой-то ответ, спасибо за внимание.
    Здравствуйте ув.Fomka. Как обстоят дела с доверием к людям ?
    Так же расскажите...Идеальный друг...какой он ?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Эрта Посмотреть сообщение
    Расскажите о том времени, ув. Фомка)
    Времена эти были, когда я ходил в садик и начальную школу)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув.Fomka. Как обстоят дела с доверием к людям ?
    Так же расскажите...Идеальный друг...какой он ?
    Людям я доверяю, но все же к малознакомым все равно отношусь с разумной долей осторожности, впрочем как и большинство людей, так как слепое доверие часто приводит к разочарованию (к примеру, я никогда бы не подумал, что друг, с которым мы были вместе с детства, которого я называл братом, меня предаст). Я уже отмечал, что я человек открытый, не замкнутый, готовый к новым знакомствам.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
    Времена эти были, когда я ходил в садик и начальную школу)

    --- Добавлено ---



    Людям я доверяю, но все же к малознакомым все равно отношусь с разумной долей осторожности, впрочем как и большинство людей, так как слепое доверие часто приводит к разочарованию (к примеру, я никогда бы не подумал, что друг, с которым мы были вместе с детства, которого я называл братом, меня предаст). Я уже отмечал, что я человек открытый, не замкнутый, готовый к новым знакомствам.
    В чем проявляется ваша осторожность, приведите пример.
    Вы часто говорите про своего друга из детства. Не возникало ли у вас мысли о том что в вашей жизни может снова случиться предательство ?
    Последний раз редактировалось Скорпиончик; 27.02.2014 в 22:32.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Скорпиончик Посмотреть сообщение
    В чем проявляется ваша осторожность, приведите пример.
    Вы часто говорите про своего друга из детства. Не возникало ли у вас мысли о том что в вашей жизни может снова случиться предательство ?
    Возникало, не думаю, что я такой один, большая часть людей рано или поздно с этим сталкивается в жизни. И чаще всего далеко не раз. Мой вопрос немного в другом заключается. Я сейчас понимаю, что я уже закончил школу, университет, отслужил в армии, устроился на работу, но друзей нет. И в принципе, чаще всего люди знакомятся с новыми людьми, которые в последствии становятся близкими друзьями по жизни именно в вышеперечисленных местах. А я как бы все эти этапы прошел уже, но остался один.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
    ..... Периодически на душе становится очень тоскливо и одиноко. Кстати, к слову, у моей невесты тоже нет настоящей подруги или друга, хотя она такая же как и я, мы общительны, коммуникабельны, жизнерадостны, но проблема есть... Поэтому нам вдвойне тяжелее.
    ув.Влад, а почему таким хорошим другом не стала ваша невеста для вас?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Влад, а почему таким хорошим другом не стала ваша невеста для вас?
    Я могу назвать ее другом, но сами поймите, я же не обо всем с ней могу говорить, все равно в качестве друга должен быть мужик, который будет понимать меня в том, в чем не поймет она, который так скажем, может войти в положение в каких-либо ситуациях, да элементарно дать совет (хоть я и не часто в них нуждаюсь), представив себя на моем месте, чего не сможет девушка. Мужчины и женщины, это существа с разных планет, и далеко не во всем они понимают друг друга.
    К чему это все, вот у меня свадьба летом, писали список гостей, и тут я просто понял, что мне некого позвать, реально некого, помимо родственников с моей стороны будет только один человек, одноклассник, с которым изредка поддерживаем связь, он же будет и свидетелем...я даже мальчишник как полагается не устрою...нет, мне не нужна куча людей, огромная компания, но не хотелось бы быть одному по жизни...

  9. #9
    Психотерапевт Аватар для Эрта
    Регистрация
    12.06.2011
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    9 010
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
    Времена эти были, когда я ходил в садик и начальную школу)
    Вот и расскажите про эти времена, ув. Фомка. Что там?

  10. #10
    Здравствуйте. А мне кажется Вы просто еще не встретили СВОЕГО человека. Я считаю , что важно не кол-во друзей, а их качество. У Вас еще вся жизнь впереди, просто на данный промежуток времени у Вас друга нет, есть просто приятели.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
    Возникало, не думаю, что я такой один, большая часть людей рано или поздно с этим сталкивается в жизни. И чаще всего далеко не раз. Мой вопрос немного в другом заключается. Я сейчас понимаю, что я уже закончил школу, университет, отслужил в армии, устроился на работу, но друзей нет. И в принципе, чаще всего люди знакомятся с новыми людьми, которые в последствии становятся близкими друзьями по жизни именно в вышеперечисленных местах. А я как бы все эти этапы прошел уже, но остался один.
    Вы встречаете незнакомого вам человека. Как дальше строиться ваше общение ? Приведите хоть один пример.
    Как вы себя чувствуете в момент разговора ( есть ли скованность или свободно разговариваете) ?
    Как вы воспринимаете другого человека ( с теплотой в сердце или холодом ) ?
    О чем обычно беседуете, присутствуют ли общие интересы ?
    Чем больше дадите информации, тем лучше

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fomka Посмотреть сообщение
    Возникало, не думаю, что я такой один, большая часть людей рано или поздно с этим сталкивается в жизни. И чаще всего далеко не раз. Мой вопрос немного в другом заключается. Я сейчас понимаю, что я уже закончил школу, университет, отслужил в армии, устроился на работу, но друзей нет. И в принципе, чаще всего люди знакомятся с новыми людьми, которые в последствии становятся близкими друзьями по жизни именно в вышеперечисленных местах. А я как бы все эти этапы прошел уже, но остался один.
    Оо!!!... Как я Вас понимаю!.. С вниманием буду следить за вашей темой- не убегайте пожалуйста!))) такая же проблема...) хотя сейчас стало как то лучше у меня с этим.

Похожие темы

  1. что делать, когда все рушится?, муж меня игнорирует...
    от Мария111 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 22.03.2014, 17:57
  2. Что делать, когда наступил временный сбой?
    от AFLV в разделе Разговорчики
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 21:39
  3. Ответов: 376
    Последнее сообщение: 01.10.2012, 20:00
  4. что делать когда теряется смысл жизни??
    от нина в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 16.01.2012, 21:54
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 09.11.2011, 20:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search