Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
Тема:

Брак разваливается

  1. #61
    Что меня еще ставит в тупик - я очень жестко воспринимал "лишние" траты, идущие на супругу (и на себя, и совместные какие-то траты). Это могло быть что угодно: поход в кафешку, покупка одежды какой-то ("лишней") и т.д. Я весь превратился в накопителя. При том, что человек я совсем не жмотливый. Зарабатывать на все и сразу не получается, тратя на одно, приходится экономить на другом. И не знаю, что это было такое. Я ее не считал за женщину, или что? Кругом какая-то раздраженность.

  2. #62
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Жена не прикалывается типа "что-то долго возишься", в шутку так, любя?
    Бывшая жена доприкалывалась и теперь я завидный холостяк. Что-то долго возишься - это не сюда - фунд на дом (утепленная плита) был залит 13 ноября, стены пошли вверх 20 декабря. Старт кровли - 10 февраля. В марте- окна, двери и утепление фасада пенопластом и его штукатурка. Так что пока кто-то ТЕРПИТ до весны, у кого-то с каждым днём дом растёт.

    а поскольку "лишние" траты воспринимались жестко - значит они действительно были лишние. Да и за женщину ты ее, возможно, считал, а вот за кого она тебя считала? А раздраженность - это нормально, не всё ж тебе жир от оладушек с подбородка вытирать. Раздраженность - это сигнальчик такой. В комфорте раздраженности взятся неоткуда...
    Последний раз редактировалось Хитч; 11.02.2014 в 02:27.

  3. #63
    И еще. Что делать с энергетикой? Вот подавляет человек, иногда даже не можешь понять чем. Злишься, ругаешься, а на что? Как-будто тебе вызов постоянно делают, причем молча!
    Так манипуляция чистой воды, тирания.. поэтому и злит.

    И не знаю, что это было такое.
    Может это был ваш ответ "чемберлену"?? Своего рода протест против манипулирования, раз уж перегиб такой..

    Или цель какая была, вроде навязчивой идеи , ценности?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    Бывшая жена доприкалывалась и теперь я завидный холостяк. Что-то долго возишься - это не сюда - фунд на дом (утепленная плита) был залит 13 ноября, стены пошли вверх 20 декабря. Старт кровли - 10 февраля. В марте- окна, двери и утепление фасада пенопластом и его штукатурка. Так что пока кто-то ТЕРПИТ до весны, у кого-то с каждым днём дом растёт.

    а поскольку "лишние" траты воспринимались жестко - значит они действительно были лишние. Да и за женщину ты ее, возможно, считал, а вот за кого она тебя считала? А раздраженность - это нормально, не всё ж тебе жир от оладушек с подбородка вытирать. Раздраженность - это сигнальчик такой. В комфорте раздраженности взятся неоткуда...

    Может стоило дать фундаменту постоять с полгодика? И как кладка зимой, раствор будет держать?
    А по теме - говорит, что считала мужчиной, советовалась типа, слушала мнение и все такое. Не знаю, честно не знаю. В конце уже вообще не хотел ее как женщину, реально внутри заклинило нафиг, никогда не думал, что такое возможно. Говорит, а почему раньше не сказал, что так плохо? Я бы попыталась исправить ситуацию.. А что раньше мешало? Туфта какая-то. И вот теперь мучься: а может реально исправить ситуацию, раз у нее есть желание??

  5. #65
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Так манипуляция чистой воды, тирания.. поэтому и злит.



    Может это был ваш ответ "чемберлену"?? Своего рода протест против манипулирования, раз уж перегиб такой..

    Или цель какая была, вроде навязчивой идеи , ценности?

    Возможно, поэтому и злит. Молча - я имел в виду постоянные обиды, какое-то "учительство" в мою сторону. "Так не говорят", "так не делают", и все это дополняется таким себе уколом взглядом. А потом укоризненное молчание. Знаете, мамочка на сынулю обиделась. Ух, меня аж выворачивало всего. Все время по сторонам оглядываешься. Обижаешься, не разговариваешь, потом спокойно до следующего случая. Вот ощущение такое, что она выше меня по морально-волевым качествам, что не угнаться за ней, и поэтому себя чувствуешь пацаном глупым каким-то. При этом слов поддержки, скажем так, маловато в свой адрес слышал.
    А ответ Чемберлену... Как-то она назвала мое авто нехорошим словом. И знаете, как-то обидно стало, как-будто я какой-то "не такой", не могу, видите ли, на машину заработать. У нас куча денег улетает куда-то в трубу, накопить нифига не получается толком, но при этом не удержится, чтоб хрень какую-нибудь не кинуть. Как я потом спокойно могу себя вести? Конечно, буду нервничать, копить становится самоцелью потихоньку. Хотя на данном этапе мое авто меня абсолютно устраивает. Короче, чувствую свою неуверенность и "несостоятельность" как мужчина. Вам первой это сказал. Хотя, чего мне нервничать - непонятно.
    Несколько эмоционально вышло, прошло нахлынули воспоминания. Сейчас, спустя время, вспоминается по большей части только хорошее, но вот начинаешь копать, и аж зло берет! Конечно, были и проблески, и ровные моменты длительные достаточно. Но в итоге все пришло к тому, что женщину свою я перестал хотеть. Может, она чувствовала во мне какую-то неуверенность в свою сторону и так это проявлялось? И не проверишь "осторожно".

  6. #66
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Может стоило дать фундаменту постоять с полгодика?
    может стоить дать постоять "с полгодика" чему-то другому?

    Плите (УШП называется) достаточно и месяц постоять, бетон прочность набрал и вперед. А раствор и кладка - это опять не ко мне. Каркасничек растёт, энергоэффективный каркасничек, с потолками 4,2 и панорамным остеклением в сад (как раз на вишенку, которую друг "забил" - попросил, чтобы я выделил ему креселко под вишенку и он там, под деревцем пышным и юным, когда я буду отлучаться куда-нибудь вечером, будет наблюдать закат летний на коленях у себя приютивший девушку красивую и страстную...) отвлёкся

    Ты в общем, прямо скажем, под бабой под своей ходишь как ни крути и как не выпендривайся. Какого хрена раньше не сказал ей, что устал терпеть и не стоИт на неё - она бы раньше что-то предприняла. И правильно делает, что журит тебя. Правильно! не по мужски это - умолчать от женщины от своей что-то, с чем ей потом разбираться придётся, когда она рукава засучит. И ситуацию, наверное, исправить реально, коли ОНА ХОЧЕТ, а коли ОНА НЕ ХОЧЕТ, то нереально, наверное. Всё ж от НЕЁ зависит, не от тебя же, тебя не учитываем пока - ты теперь в муках и в "вопросах себе". Дружеский подъёб это, конечно, но в моих глазах (как и в женских) мужчины упали капитально...

  7. #67
    Знаете, мамочка на сынулю обиделась. Ух, меня аж выворачивало всего. Все время по сторонам оглядываешься.
    При большей вашей уверенности в себе, вы бы посмеивались себе в усы.. над этими ее мамашскими замашками..)
    и использовали время, когда она на дуется себе на пользу и удовольствие..
    Ей бы пришлось, увидев, что эта манипуляция не срабатывает, придумывать что-то еще..)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    может стоить дать постоять "с полгодика" чему-то другому?

    Плите (УШП называется) достаточно и месяц постоять, бетон прочность набрал и вперед. А раствор и кладка - это опять не ко мне. Каркасничек растёт, энергоэффективный каркасничек, с потолками 4,2 и панорамным остеклением в сад (как раз на вишенку, которую друг "забил" - попросил, чтобы я выделил ему креселко под вишенку и он там, под деревцем пышным и юным, когда я буду отлучаться куда-нибудь вечером, будет наблюдать закат летний на коленях у себя приютивший девушку красивую и страстную...) отвлёкся

    Ты в общем, прямо скажем, под бабой под своей ходишь как ни крути и как не выпендривайся. Какого хрена раньше не сказал ей, что устал терпеть и не стоИт на неё - она бы раньше что-то предприняла. И правильно делает, что журит тебя. Правильно! не по мужски это - умолчать от женщины от своей что-то, с чем ей потом разбираться придётся, когда она рукава засучит. И ситуацию, наверное, исправить реально, коли ОНА ХОЧЕТ, а коли ОНА НЕ ХОЧЕТ, то нереально, наверное. Всё ж от НЕЁ зависит, не от тебя же, тебя не учитываем пока - ты теперь в муках и в "вопросах себе". Дружеский подъёб это, конечно, но в моих глазах (как и в женских) мужчины упали капитально...

    Со стройкой понятно. Картинка красивая вырисовывается, искренне рад за Вас! )
    Под бабой - это точно, что именно там в итоге и оказался. Воспитание-то - "джентельменское", чтоб его.. Реально боишься чего-то сказать не того, чтоб "не обидеть". Это я уже понял только сейчас, когда разбираться стал.
    Молчать - нет, не молчал. Супруга прекрасно была в курсе моих чувств. Только вот почему-то только после того, как я свалил, захотела что-то делать. Мне это кажется очень подозрительным и обидным. Что раньше мешало? Мужик все стерпит, он же толстокожий? Т.е. если не было сказано именно этого: "не прекратишь - уйду", то можно ничего не делать? Тут бац - мужик ушел, типа "не предупредив". Не знаю, здесь может и неправ, может так и надо было сказать.
    И насчет исправления у меня те же подозрения - раньше не могла/не хотела, а тут захотела. Она не стерва по жизни, но вот как-то не клеится, нет чувства друг друга (что странно - за столько лет не появилось!).
    А насчет падения мужчин - думаю все друг за дружкой валятся, такой уж у нас сейчас матриархат и воспитание соответствующее. Да и от женщины зависит, какого мужика рядом получит. Как так получается, что у одной один и тот же мужик бухает, а у другой - вдруг трудоголиком и "нормальным" становится? Получается тут мужик, а тут - не мужик.
    Я уже говорил: если нормальному мужику каждый день говорить, что он лентяй и дурак, так такой мужик в итоге и получится у этой бабы, и никто ему не поможет, только уходить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    При большей вашей уверенности в себе, вы бы посмеивались себе в усы.. над этими ее мамашскими замашками..)
    и использовали время, когда она на дуется себе на пользу и удовольствие..
    Ей бы пришлось, увидев, что эта манипуляция не срабатывает, придумывать что-то еще..)
    Безусловно, Colombinka, полностью с Вами согласен. Иногда надо было по шее дать, психологически, конечно. Только вот тяжеловато стало обретать уверенность в себе рядом с этим человеком. Но это, думаю, мой косяк все равно. А почему близкий человек не поддержал в трудную минуту - второй вопрос. Иначе, нафига люди вообще вместе живут и создают семью? Чтоб пинать и манипулировать? Отбиваться от манипуляций? А нельзя просто не грузить, принимать друг друга и жить спокойно? Вот что меня смущает. Или я черезчур наивен и такого не бывает?

  9. #69
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Со стройкой понятно. Картинка красивая вырисовывается, искренне рад за Вас! )
    я устал ждать уже когда ты меня тоже чем-нибудь порадуешь. А тёлка эта твоя училка, вот честно, задолбала уже в теме сквозить вторую неделю. Стоп! Уже месяц сквозит - гоним её отсюда ваще, мешает мужчинам общаться. У тебя есть достижения какие кроме терпежа 48 размера? Поделись, обсудим. Выкладывай, когда ты чуствовал себя победителем последний раз?
    Последний раз редактировалось Хитч; 13.02.2014 в 02:03.

  10. #70
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Безусловно, Colombinka, полностью с Вами согласен. Иногда надо было по шее дать, психологически, конечно. Только вот тяжеловато стало обретать уверенность в себе рядом с этим человеком. Но это, думаю, мой косяк все равно. А почему близкий человек не поддержал в трудную минуту - второй вопрос. Иначе, нафига люди вообще вместе живут и создают семью? Чтоб пинать и манипулировать? Отбиваться от манипуляций? А нельзя просто не грузить, принимать друг друга и жить спокойно? Вот что меня смущает. Или я черезчур наивен и такого не бывает?
    Вы действительно слишком наивны, она вами манипулировала как хотела, вела себя как ей хотелось и было удобно. Загнала под каблук, из-за особенностей вашего характера+"джентельменского" воспитания(у меня кстати подобное) и рулила.
    Есть разные типы женщин, вам попалась сильная духом. А вы бы наверное хотели наоборот очень слабую, такую чтобы вас слабее. Но там тоже свои минусы есть.

    Вот вам Хитч прямой совет даёт и очень полезный: возьмите паузу, пересмотрите свои жизненные цели, займитесь своим развитием! Постройте дом, сделайте ремонт, найдите престижную работу и заработайте себе на то что вы давно хотели, съездите в отпуск на море один. поставьте цели и научитесь их осуществлять, и уверенность к вам придёт однозначно. Заодно в компенсаторские отношения не влетите и под каблук вас больше не загонят, когда вы мужик и вы у руля.

  11. #71
    куда пропадают данные ребята? у них что, тётки ноут или планшет отбирают? и паря, зажавшись в угол и закрыв лицо руками, обещает больше не выносить сор из избы, и лишь на этом условии девайс возвращают чтоб паря продолжил игру в танки, но уже без жалоб на форумах ("мужик сказал - мужик сделал")

  12. #72
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    куда пропадают данные ребята? у них что, тётки ноут или планшет отбирают? и паря, зажавшись в угол и закрыв лицо руками, обещает больше не выносить сор из избы, и лишь на этом условии девайс возвращают чтоб паря продолжил игру в танки, но уже без жалоб на форумах ("мужик сказал - мужик сделал")

  13. #73
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    я устал ждать уже когда ты меня тоже чем-нибудь порадуешь. А тёлка эта твоя училка, вот честно, задолбала уже в теме сквозить вторую неделю. Стоп! Уже месяц сквозит - гоним её отсюда ваще, мешает мужчинам общаться. У тебя есть достижения какие кроме терпежа 48 размера? Поделись, обсудим. Выкладывай, когда ты чуствовал себя победителем последний раз?
    Спасибо всем за участие! Я тут в командировке застрял, с некоторыми заморочками, уже в строю ) Собственно, было время также подумать над советами форумчан.
    Знаете, Хитч, реально есть чем, так сказать, гордиться. За последние пару-тройку месяцев пару крупных проектов вытянул (при этом ни разу до этого подобных проектов не осуществлявший). Собрал ребят, напряглись, но вытянули. Еще не до конца, вы, наверное, слышали про последние события на Украине... Конечно, я не считаю, что сделал нечто невозможное, но другие со стороны наверняка могли так сказать. И до этого были другие вещи, которыми по праву могу гордиться. Вернее, в качестве конечного результата (получение прибыли) ничего не вышло, но усилия над собой были приложены. Но вот проворачиваю в голове - не могу вспомнить, чтоб я чувствовал поддержку и одобрение со стороны супруги. И знаете, это даже не чистое одобрение (хотя, что мешает хоть изредка говорить мужчине что-нибудь типа "я тобой горжусь"?), а чувство, что рядом - твой друг. Вот этого чувства, как я сейчас понимаю, видимо и не сложилось за столько лет. Во время телефонных разговоров нет-нет, да сорвусь на упреки. В ответ - с чего ты так решил, это неправда, я всегда тобой гордилась и т.д. Вот реально гордилась, но молчала, или это уже после так говорится?
    И еще. Мне очень неприятно выносить сор из избы, даже здесь, в виртуальном мире. И говорить что-то нехорошее про человека, который столько лет был рядом. Но уже не могу все держать внутри, так что извиняйте, если что, все высказанное мной - только в целях терапии, так сказать..

  14. #74
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Вы действительно слишком наивны, она вами манипулировала как хотела, вела себя как ей хотелось и было удобно. Загнала под каблук, из-за особенностей вашего характера+"джентельменского" воспитания(у меня кстати подобное) и рулила.
    Есть разные типы женщин, вам попалась сильная духом. А вы бы наверное хотели наоборот очень слабую, такую чтобы вас слабее. Но там тоже свои минусы есть.

    Вот вам Хитч прямой совет даёт и очень полезный: возьмите паузу, пересмотрите свои жизненные цели, займитесь своим развитием! Постройте дом, сделайте ремонт, найдите престижную работу и заработайте себе на то что вы давно хотели, съездите в отпуск на море один. поставьте цели и научитесь их осуществлять, и уверенность к вам придёт однозначно. Заодно в компенсаторские отношения не влетите и под каблук вас больше не загонят, когда вы мужик и вы у руля.

    Согласен насчет сильности духом. Она, как мне видится, сильнее меня эмоционально, психически, наверное. Ну и инициативу я упустил, это точно. Как-то не воспитали, как эту инициативу надо сохранять. Но это же, блин, мой косяк, а не ее! Вот это напрягает.
    А во всем остальном - я сейчас стал спокойней гораздо, хорошо ощущаю в себе эту перемену. Перестал дергаться, оглядываться. Давлю свою линию. Иногда даже думаю: может, снова сойтись, я теперь не дам собой руководить? )
    Ну и главный вопрос возник - а была ли любовь вообще? Поди вспомни за столько лет. Привязанность - точно была, причем моя. Измором в свое время взял, но глупый был, молодой. А потом привычка, быт.. Хорошо, до детей дело не дошло.

  15. #75
    И знаете, это очень точно подмечено, что моя супруга - именно училка! Вот это именно и есть причина дискомфорта. Надо в учительской манере воспитывать, причем всех: и меня, и родственников.. Кстати, она очень умна и говорить разумные мысли, но совершенно без чувства момента, обстоятельств, настроя другого человека. В итоге, получается строго противоположный эффект - хочется отправить нафиг с советами. Да и еще нет у нее тормоза "интеллигентского": не стесняется ни пола, ни возраста.
    С другой стороны, человек не старается рисоваться, строить из себя того, кем не является, и эта черта меня привлекала - не было манипуляции. Короче, что-то я подзапутался. Какого человека держать рядом? Как-то у меня сложилось впечатление, что жена все-таки должна быть другом, и достаточно близким, которому можно рассказать практически все. Как думаете?

  16. #76
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Какого человека держать рядом?
    Рядом! Я сказала, рядом! (с)

    Мне нравится слово "держать". А Вам, ув. Автор?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Рядом! Я сказала, рядом! (с)

    Мне нравится слово "держать". А Вам, ув. Автор?
    Сначала хотел ответить, что имел в виду не держать, а терпеть. Почувствовал, что опять что-то не то в голову лезет
    Пожалуй, так: какой человек мне нужен рядом, и какому нужен я?
    Действительно, после стольких лет совместной жизни я перестал понимать, могут ли люди так долго быть вместе. Страсть прошла, а что вместо? Привычка? И это было дополнительным элементом к моему уходу. Ничего создать не смогли вместе. А смогу ли с другим человеком, или у меня характер такой тяжелый и лет через 5-10 ждет такой же финал? У женщин, мне кажется, иначе все устроено. Моя супруга меня, пожалуй, до сих пор любит. Ну или так думает.
    Но это я так, мысли вслух, не сочтите за нытье

  18. #78
    А знаете, думаю, все дело в сексуальной несовместимости. Отсюда и все остальные беды. Супруга для меня, увы, видимо просто не сексуальна. Просто интересна как любой другой друг. Может, ждал все это время, что заинтересует? Или это какие-то установки были типа "главное - какая душа у человека" или что-то в этом роде. Души оказалось мало. Неужели так все просто?

  19. #79
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Но это я так, мысли вслух, не сочтите за нытье
    Ну почему же нытье? Это Ваша жизнь, Вам и думать, что в ней Вас устраивает, а что нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    А знаете, думаю, все дело в сексуальной несовместимости. Отсюда и все остальные беды. Супруга для меня, увы, видимо просто не сексуальна. Просто интересна как любой другой друг. Может, ждал все это время, что заинтересует? Или это какие-то установки были типа "главное - какая душа у человека" или что-то в этом роде. Души оказалось мало. Неужели так все просто?
    Не сказала бы, что все так уж и просто, но игнорировать сексуальную несовместимость при выборе партнера чревато последствиями.

  20. #80
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Что меня еще ставит в тупик - я очень жестко воспринимал "лишние" траты, идущие на супругу (и на себя, и совместные какие-то траты). Это могло быть что угодно: поход в кафешку, покупка одежды какой-то ("лишней") и т.д. Я весь превратился в накопителя. При том, что человек я совсем не жмотливый. Зарабатывать на все и сразу не получается, тратя на одно, приходится экономить на другом. И не знаю, что это было такое. Я ее не считал за женщину, или что? Кругом какая-то раздраженность.
    Вы чтооо?! Мы - слабые женщины, ничего не хотим знать, мы хотим "новое платье")

    Вопрос риторический -поучала бы женщина мужика, который стабильно бы ей приносил больших и вкусных "мамонтов"?

  21. #81
    я вам скажу, "мамонтоедки" - это далеко не слабые женщины... и тётя сидящая на "мамонте" постепенно округляется, у неё проступают мужские "черты", а потом она ваще становится "крупнее" добытчика и мужик за мамонтом бежит, чтоб хоть ка-то утолить её жор, ибо не будет мамонта, начнёт жевать добытчика

  22. #82
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну почему же нытье? Это Ваша жизнь, Вам и думать, что в ней Вас устраивает, а что нет.

    --- Добавлено ---


    Не сказала бы, что все так уж и просто, но игнорировать сексуальную несовместимость при выборе партнера чревато последствиями.
    Ну говорят-то как? Что главное - душа, ведь тело надоест, а потом уже не будешь обращать на него внимание. А сейчас понимаю, что должно быть влечение и страсть, обязательно. Всему свое время, нельзя в молодости жить ценностями "старости". Сейчас понимаю, что человек мне очень близок по мироустройству (не предатель, честный и т.д.), но далек от тех "идеалов" женственности, которые важны для меня.

  23. #83
    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Вы чтооо?! Мы - слабые женщины, ничего не хотим знать, мы хотим "новое платье")

    Вопрос риторический -поучала бы женщина мужика, который стабильно бы ей приносил больших и вкусных "мамонтов"?
    Не понял, это положительный сарказм? )
    А насчет мамонтов.. Сейчас считаю, что так можно далеко зайти. По сравнению с какими-нибудь шейхами, даже наши мультимиллионеры - полнейшие нищеброды, т.е. их женщины тоже должны начать пилить из-за отсутствия "нормальных" мамонтов )
    Когда я ушел от супруги, она была реально в шоке, это была для нее трагедия (прошу принять как факт). Если бы я сейчас вернулся, она была бы шелковой, и мамонты уже не нужны были бы.. Вот только почему нужно пройти через боль утраты, чтоб ценить что-то - вот этого я не пойму. Тем более, сигналы были. Теперь, когда я спрашиваю "зачем ты вела себя так-то и так-то", ответ "не знаю"... Поэтому я и думаю, что нельзя, конечно, женщинам давать садиться себе на голову. Идешь на уступки, а это расценивается как слабость. Но я такой (в смысле мне тяжело держать кого-то в ежовых рукавицах, мне самому от этого крайне дискомфортно), и как не наступить на те же грабли, пока не решил/не знаю.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    я вам скажу, "мамонтоедки" - это далеко не слабые женщины... и тётя сидящая на "мамонте" постепенно округляется, у неё проступают мужские "черты", а потом она ваще становится "крупнее" добытчика и мужик за мамонтом бежит, чтоб хоть ка-то утолить её жор, ибо не будет мамонта, начнёт жевать добытчика
    Мне очень не понравилось, когдя я про себя подумал, что супруга переняла какие-то мужские черты.. Ну и про себя подумал, что я не мужик, раз женщина превращается в такового. Сейчас думаю, что ей просто другой типаж нужен, не мягкий, скажем так. Я ей об этом, кстати, сказал как-то (когда по душам разговаривали), но она категорически не согласна, говорит, что ей нужен именно такой.

  25. #85
    слышь, ну ты качель-мэн... туды-сюды... не решил/не знаю... тебе делать нехер?

    Если б ты у меня в машине свою бабу увидел и я на ушко ей шептал что-то (а может у неё в ухе мой язык и она уже неделю знает "мой размер") - что было бы?

    я предположу... тебе станет легче...

  26. #86
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    слышь, ну ты качель-мэн... туды-сюды... не решил/не знаю... тебе делать нехер?

    Если б ты у меня в машине свою бабу увидел и я на ушко ей шептал что-то (а может у неё в ухе мой язык и она уже неделю знает "мой размер") - что было бы?

    я предположу... тебе станет легче...
    Качель-мэн понравился ))
    Мне сейчас уже легче, "не решил/не знаю" - это так, в плане рассуждений, я ж не буду вечно одинок (надеюсь)), просто спрашиваю у тех, кто что-то в этом понял. Делать есть что, жизнь на пару-тройку месяцев замерла немного, но сейчас - полные паруса. Я ж не на бизнес-форуме, там бы про личную жизнь не вспоминал.

  27. #87
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Мне очень не понравилось, когдя я про себя подумал, что супруга переняла какие-то мужские черты.. Ну и про себя подумал, что я не мужик, раз женщина превращается в такового. Сейчас думаю, что ей просто другой типаж нужен, не мягкий, скажем так. Я ей об этом, кстати, сказал как-то (когда по душам разговаривали), но она категорически не согласна, говорит, что ей нужен именно такой.
    конечно такой и она права....из другого как она будет веревки вить...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    конечно такой и она права....из другого как она будет веревки вить...
    Не знаю, может быть. Я пока очень с трудом начинаю понимать это веревочное витье и перекладывать на свои ощущения и мировосприятие.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Хитч Посмотреть сообщение
    я вам скажу, "мамонтоедки" - это далеко не слабые женщины... и тётя сидящая на "мамонте" постепенно округляется, у неё проступают мужские "черты", а потом она ваще становится "крупнее" добытчика и мужик за мамонтом бежит, чтоб хоть ка-то утолить её жор, ибо не будет мамонта, начнёт жевать добытчика
    Ну это прям из сказки Пушкина про Золотую Рыбку. О том как у старухи амбиции росли.
    Или поговорка сюда подойдёт - "Аппетит растёт во время еды!"
    Поэтому полностью с вами согласен.

  30. #90
    Цитата Сообщение от viterzis Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, вот и я решил попросить у вас совета.
    Мне 30, жене столько же. Вместе уже 9 лет, 4 из них женаты.
    Уже несколько месяцев не живем вместе (по моей инициативе), подали на развод, но воз и ныне там.
    Что произошло: устал от постоянного "пиления", неудовлетворенности собой, женой, которая неудовлетворена мной. Короче, начал чувствовать в какой-то момент, что не воспринимает меня супруга как мужчину. В последних наших скандалах наговорила мне всякого (отсутствие стержня, "ненавижу" и все такое). Кроме того, в период спокойствия, объяснила, чего ей во мне не хватает. Слышать это было грустно, я понимаю, что объективно стать другим, каким ожидает меня супруга, я не смогу, а принять меня таким, видимо, не может.
    Чувствовать это я начал, видимо, давно, только не отдавал себе в этом отчета. Жена перестала интересовать как женщина, до этого не мог ее "завести"; по-моему, у нее за все время и оргазмов-то не было. Чувствуя все это, чувствую неудовлетворенность собой, желание кому-то что-то доказать и т.д. Стал нервным, неуверенным в себе. Хотя, если со стороны посмотреть - чего быть неуверенным? Сам себе перестал нравиться, постоянно какие-то копания в себе, поиски. Плюс конфликты с родственниками всеми наложились (её), постоянные ссоры по поводу и без.
    Короче, решил я, что так дальше нельзя, что люди кардинально все равно не меняются, ну не смогу я быть для нее мужчиной, ей нужен какой-то ее типаж, который сможет у нее включить какой-то тумблер и разбудить наконец женщину. А мне - мой типаж. Без этих копаний, чтоб помогали друг другу найти себя, а не навязывать свое видение мира, успеха, благополучия и т.д. И ушел. Думал, что все решил для себя. Но прошло немного времени, страсти поутихли, обида забылась, и я засомневался в своем решении. Жена за столько лет стала родным человеком, с которым дома бывало тепло и уютно, и весь мир подождет. С ней интересно, мне близки ее моральные качества. Но у меня отношение к ней, как бы выразить правильно, как к сестре, что-ли. Изначально я увидел в ней потенциальную мать своих детей (по каким-то неведомым мне причинам), но страсти не было, типаж не мой внешне и по поведению (я у нее первый, она у меня - практически первая). Вернее, была моя дикая зависимость от нее (всего наизнанку выворачивало, когда расставались), а она вела себя как хотела (периодически, скажем так, вытирала ноги). На раннем этапе, как я сейчас подозреваю, я нашел в ней женщину-мать, которая должна была вытирать мне сопли, но отношения развились, а мужчиной и женщиной друг другу мы, как я ощущаю, не стали.
    Собственно, ищу здесь возможности увидеть себя и свои отношения, "хотелки", "ожидалки" и т.д. со стороны. В целом у меня мнение сложилось, что если люди друг другу "не подходят" на каком-то бессознательном уровне, а может и сознательном, что-либо пытаться строить - бесполезно. Или я неправ? Или просто мы слишком рано, не понимая, кто же нам нужен, сошлись, а сейчас понимаем, что нам нужны другие люди. Хотя она говорит, что нужен ей именно я, но чтобы ее завести, "тебе следует ..." (не дословно). И вот что с этим делать? Ну не такой я! А может, отсутствие любви изначально моей сказалось, она это чувствует и не может раскрыться на подсознательном уровне. Короче, последние полгода - сплошные размышления и изучение матчасти семейной жизни, которуя я, увы, будучи в браке, не удосужился хотя бы начать изучать. Сейчас думаю, что именно уход был лишним, но тогда решил, что надо себя убрать из системы, чтоб можно было посмотреть со стороны. Вернуться, чтоб месяцок еще "поизучать" супругу и позадавать вопросы, не считаю возможным. Так что если возвращаться, то надо насовсем (по крайней мере думать так в этот момент). Либо уже прикрывать лавочку и будь что будет.
    Не хочу, чтоб восприняли эту ветку как желание оправдаться или еще что-нибудь в этом духе. Прекрасно понимаю, что чем-то ранил, чем-то обижал супругу. Но сколько можно обижаться, если это обида, и как можно прожить всю жизнь в постоянных обидах? Повод ведь всегда можно найти.
    Буду рад любым, даже жестким ответам. Нужна дополнительная информация - спрашивайте.
    Спасибо!

    Забыл добавить. Она мне, когда мы уже были не вместе, прислала письмо, где кроме всего прочего сказала, что понимает причину, понимает, что в подобных условиях и она, возможно, не выдержала бы, что воспринимала меня умом, а надо было сердцем.. Вот и думаю, может и вправду все можно было бы изменить? Хотя, если человек понимал, что делает больно, но не мог остановиться, разве это любовь? Или женщины настолько жестоки могут быть?
    А попробовать измениться ради любимой жены не желает, вместо того чтобы мучиться от невозможности быть её идеалом??

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 2377
    Последнее сообщение: 13.08.2012, 10:41
  2. Гражданский Брак - плюсы и минусы сожительства
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1789
    Последнее сообщение: 17.07.2011, 12:46
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Зачем нужна свадьба? И для чего нужен брак вообще?
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 27.11.2009, 12:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search