Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 82 из 82
Тема:

Как жить ,если в доме молчит муж и жена,не общаются совсем?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    Вы сами не видите свой вопрпос и мой ответ.Увы я Вам ничем помочь не могу!Каждая из Вас читай то что хочет.И прежде чем задавать мне какие-то вопросы представьтесь,кто Вы ваше образование и т.д. Я здесь зарегистрировалась не для разборки Вашего письма,и не для того чтоб меня жалели.Я хочу проанализировать,если такие еще случаи.


    вот теперь я четко вижу, что дама из системы ЖКХ пришла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    Инфузория,не надо по пунктам раскладывать кто и что сказал,мы же не БАЗАРЕ и мы не БАБКИ сплетницы
    Ясно, Инфузория? Хотите кого разложить туда сюда идите на базар. А тут четкий диалог. Щас я помогу!! Кратко и по простому и не шутя.
    Вопрос ТС - почему молчит муж?
    Ответ - он не хочет с вами разговаривать.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    KRESLAVA видимо Вы свою вторую половину так называете.Какой бред это для Вас был ответ?????????Вот отсюда все и начинается Вы читаете не Вам адресованные ответы и их комментируете.
    .
    Тема открытая. Любой участник может высказать свое мнение.

    Почему Ваш муж молчит? Потому что себе дороже Вам что-то говорить.
    Самосохраняется он так.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    Уважаемые девушки!Имейте свое лицо и сходите Вы на прием к психиатру!Меня судить дано лишь Богу ,а Вам я укажу дорогу!Я отвечаю на Ваши вопросы вы задаете и я каждой ответила,а если Вы сами не видите свой вопрпос и мой ответ.Увы я Вам ничем помочь не могу!Каждая из Вас читай то что хочет.И прежде чем задавать мне какие-то вопросы представьтесь,кто Вы ваше образование и т.д. Я здесь зарегистрировалась не для разборки Вашего письма,и не для того чтоб меня жалели.Я хочу проанализировать,если такие еще случаи.И еще ИНФУЗОРИИ,ОКСТИСИИ отвечать не буду,девочки это у Вас какие-то выпады.Удачи!

    --- Добавлено ---

    Мы с Вами на допросе,Вы следователь?Я работала инспектором по несовершеннолетним.Вы уж совсем меня за "дуру" не держите.Ок?
    Даже страшно как то писать....
    Я насчитала 12 местоимений Я+мой+меня в сумме.

  4. #64
    ув. Авоська! молчит молчит ваш муж...а потом пристрелит! или в зубы вам двинет..

    точно точно самосохраняется!

    потому что с вами вообще не возможно разговаривать!

    ппц полнейший

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ТаКо Посмотреть сообщение
    Даже страшно как то писать....
    Я насчитала 12 местоимений Я+мой+меня в сумме.

    аха, отрастила Яколку ) и трясет ею тута)
    ...посмотрите какой у меня большой йух))))

  5. #65
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Такой стиль речи, как у Вас, характерен для некоторых психических расстройств. Вы к психиатру не обращались?
    Цитата Сообщение от Авоська Посмотреть сообщение
    Юнона,вы знаете возможно я приму Ваш совет,
    вот было бы хорошо!... Хоть где-то в ЖКХ одним невменяемым меньше станет...

  6. #66
    Тема напомнила тесты по немецкому, в которых все существительные нужно было заменять местоимениями: "Подойти к нему взять ее у него и положить на него, рядом с ней..."
    На пятом шестом задании возникало ощущение полной дезоринтации в пространстве и времени.

    ИМХО Если бы в школе учили говорить не заковыристо и витьевато, а просто и внятно, психологических проблем было вы меньше.
    Хотя черт его знает

  7. #67
    до слез смеялась..))
    Ежлиб я была мужем этой дамы, я бы тоже молчала як рыба и даже больше!! Спасибох с такой разговаривать!..))
    Сожрет заживо..))
    Теперь я понимаю, почему мой муж молчун..))))))))))

  8. #68

  9. #69
    не смогла пройти мимо. Тему надо было назвать "Как жить ,если в доме молчит муж и жена трындит,не общается совсем а гавкает?

  10. #70
    Привет, а у меня тоже самое в семье, если происходит ссора, я просто могу сама не общается неделями, и муж со мной тоже не будет разговаривать, но он не выдерживает и сам ко мне подходит мириться, обнимет, при этом ничего не скажет, и у меня все проходит. продолжаем нормально жить. Проходит время, опять мне что то не нравится, я обижаюсь и не разговариваю неделями, и он тоже со мной и так постоянно. Объясню почему я молчу. За все 9 лет. накопилось очень много обид, ссор, были драки, оскорбления, я не могу все забыть. Муж любит выпить, с друзьями может часами стоять пить, а то и ночами. У нас двое детей, родители не помогают, с мужем вдвоем сами, у меня музыкальное образование, до замужества много работала, было много целей, но после свадьбы и рождения детей моей карьере пришёл конец, дом, семья и больше ничего. Подруг толком нет. Короче говоря, после всего что было неприятного у нас с мужем, я не хочу выяснять отношения, потому что в конце концов заканчивается все плачевно, я его уже не трогаю, пьет с друзьями после работы до ночи, пусть пьет, мне по барабану, не хочу себе нервы трепать и при детях ругаться. ему нравится так жить пусть так и живет. Вы спросите, не пробовала я с ним поговорить, нормально, спокойно, поглаживая при этом по голове, прося не пей, не кури, воспитывай детей. давай измени свою жизнь ради семьи, зачем тебе конченые алкаши друзья и т.д. Все было, ему плевать на нас, я плюю на него. Помолчим, да померимся рано или поздно, но жить так всю жизнь. чувствую я не выдержу, дети вырастут, развод может случится........... печально но так жить нельзя.......... Раньше я могла с ним погулять и с друзьями потусить и выпить, но после рождения детей у меня мировоззрение на жизнь поменялось, я не пью, не курю, мне противны все друзья которые стоят и бухают целыми днями. они кроме бутылки ни чего не хотят знать.
    Я хочу мужа наставника, который бы мне мог посоветовать, помочь в воспитании детей, растут два сына, отцовского воспитания нет, я стала злая как собака. все ...............

  11. #71
    Муж любит выпить, с друзьями может часами стоять пить, а то и ночами.
    ....................................
    не пробовала я с ним поговорить, нормально, спокойно, поглаживая при этом по голове, прося не пей, не кури, воспитывай детей. давай измени свою жизнь ради семьи, зачем тебе конченые алкаши друзья и т.д. Все было, ему плевать на нас, я плюю на него
    погуглите женская алкогольная СОзависимость (не путать с зависимостью), Берн. Игра Жена Алклголика, треугольник Карпмана.

    Муж любит выпить,
    ..................
    Раньше я могла с ним погулять и с друзьями потусить и выпить,
    то есть, он и раньше любил выпить, но Вы всё равно вышли за него замуж и родили 2 детей. Зачем?
    В Вашей родительской семье кто-нибудь выпивал?

    У нас двое детей, родители не помогают,
    а родители ДОЛЖНЫ помогать? Вообще-то, всё, что могли, они для Вас уже сделали.

    у меня музыкальное образование, до замужества много работала, было много целей, но после свадьбы и рождения детей моей карьере пришёл конец, дом, семья и больше ничего.
    почему? Какая у Вас специальность? Вы можете преподавать в школе/дет.саду/ в детских развивающих центрах/в музыкальной школе?

    Подруг толком нет.
    в этом тоже муж виноват?

    я не хочу выяснять отношения, потому что в конце концов заканчивается все плачевно,
    что имеете в виду?

    я его уже не трогаю, пьет с друзьями после работы до ночи, пусть пьет, мне по барабану, не хочу себе нервы трепать и при детях ругаться. ему нравится так жить пусть так и живет.
    и это правильная позиция. Вы дистанцируетесь.

    но жить так всю жизнь. чувствую я не выдержу, дети вырастут, развод может случится........... печально но так жить нельзя
    чем пугает развод?

    Я хочу мужа наставника, который бы мне мог посоветовать, помочь в воспитании детей,
    Вам лично нужен наставник? Расскажите о своем отце - ваших отношениях в детстве и сейчас.

    Если хотите, - можете открыть свою тему - обсудим Вашу ситуацию.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    погуглите женская алкогольная СОзависимость (не путать с зависимостью), Берн. Игра Жена Алклголика, треугольник Карпмана.

    то есть, он и раньше любил выпить, но Вы всё равно вышли за него замуж и родили 2 детей. Зачем?
    В Вашей родительской семье кто-нибудь выпивал?
    ответ: да, муж раньше выпивал, в моей семье родители никогда не пили, не помню чтоб отец приходил пьяный, такого не было. Вышла замуж в 19 лет, первого ребенка не планировали, свадьба была на 8 месяце беременности, почему так долго тянули с росписью не знаю.

    а родители ДОЛЖНЫ помогать? Вообще-то, всё, что могли, они для Вас уже сделали.
    ответ:родители не должны помогать, но если бы они жили рядом, мне не кому оставить детей даже на час, чтобы пойти отдохнуть куда нибудь сходить, даже к врачу элементарно, муж целыми днями работает, очень редко получается так, чтоб он остался дома., поэтому в этом плане мне родителей не хватает.

    почему? Какая у Вас специальность? Вы можете преподавать в школе/дет.саду/ в детских развивающих центрах/в музыкальной школе?
    я скрипачка, работала в оркестре, декретный отпуск закончился в этом году, на работу вернуться не могу, рабочее время с 5 часов вечера до 8, а детей я с сада забираю в 4 часа, и все, я дома с детьми. Пробовала искать другую работу, но дети болеют, их нужно воспитывать, заниматься, кому нужен работник который не может работать и все время берет больничный. я обдумывала что можно поискать, но даже если выйду на работу , я не с могу совместить семью и работу, дети будут заброшеные, выход только когда дети подрастут и будут самостоятельные я смогу выйти на работу. Но моя специальность требует постоянных занятий, если занятий нет, форма ухудшается и уровень., придеться искать другую работу по др спец.

    в этом тоже муж виноват?
    если я хочу куда нибудь пойти с подругами, он бесится, не разрешает, или просто подруга ко мне придет домой мы сидим общаемся его это тоже бесит. Последнее время у меня самой нет желания, вообще с кем либо общаться.стала закрытая, сама по себе.

    что имеете в виду?
    ругаемся сильно, оскорбляем, это очень неприятно и откладывается у меня надолго.

    и это правильная позиция. Вы дистанцируетесь.

    чем пугает развод?
    нет своего жилья, нет своих доходов, полностью завишу от мужа

    Вам лично нужен наставник? Расскажите о своем отце - ваших отношениях в детстве и сейчас.
    мой отец достаточно скрытый человек, не открытый, никогда не было разговоров по душам, если получала плохие оценки в школе , получала ремня, но чтоб он сел объяснил , разобрался никогда такого не было. Все равно отца я очень люблю, уважаю, живем мы в разных городах, общаемся редко. Маму потеряла в 19 лет. Вобщем я всю жизнь живу на своих ошибках.

    Если хотите, - можете открыть свою тему - обсудим Вашу ситуацию.
    тема уже завязалась здесь)

  13. #73
    Цитата Сообщение от vlada30 Посмотреть сообщение
    тема уже завязалась здесь)
    Ув. Влада, Вы можете скопировать свой первый пост и комментарий ув. Юноны в собственную тему.

    А то Ваша тема "завязалась" на третьей странице воплей забаненной дамочки)))
    Но Вы-то другой человек, с другими обстоятельствами и подходом к ситуации.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Влада, Вы можете скопировать свой первый пост и комментарий ув. Юноны в собственную тему.

    А то Ваша тема "завязалась" на третьей странице воплей забаненной дамочки)))
    Но Вы-то другой человек, с другими обстоятельствами и подходом к ситуации.
    или обратиться к модератору с просьбой о переносе сообщений в новую тему.

  15. #75
    муж раньше выпивал,
    что в нем Вас привлекло?
    первого ребенка не планировали,
    это понятно. А второго от алкоголика зачем рожали?
    почему так долго тянули с росписью не знаю.
    а кто знает? Вам было всё равно, родится детеныш в браке или нет? На тот момент жили уже вместе?
    мне не кому оставить детей даже на час,
    дети какого возраста? Попросить бабушку - соседку или нанять девочку-студентку с почасовой оплатой (это не дорого) не вариант?
    я скрипачка,
    только скрипка? Гитара, пианино - нет? Устроиться музработником в сад, где находятся дети можно? В ЗАГСе подрабатывать на свадьбах? Сейчас Вы работаете?
    придеться искать другую работу по др спец.
    что еще делать умеете?
    или просто подруга ко мне придет домой мы сидим общаемся его это тоже бесит.
    чем мотивирует?
    ругаемся сильно, оскорбляем, это очень неприятно и откладывается у меня надолго.
    пример можете привести? В формате "я сказала...", "он ответил..".
    нет своего жилья, нет своих доходов, полностью завишу от мужа
    вернуться в родительский дом можете?
    Вобщем я всю жизнь живу на своих ошибках.
    поясните?
    О семье мужа можете рассказать?

  16. #76
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    А учеников брать, такой вариант рассматривали? Пусть они к вам домой приходят.

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    У вас зависимо-созависимые отношения. Он зависим от алкоголя, вы созависимы. Вы зависимы от него материально, жилищно, морально: боитесь взрослеть, плывете по течению, боитесь взять на себя ответственность за свою жизнь, ваш муж - созависим по отношению к вам. Муж бежит от реальности в алкоголь, вы - в себя. Надо начать чем-то заниматься, появится собственный доход, появится уверенность, будет возможность общаться.
    Мы растили детей без бабушек. Шла к врачу, брала ребенка с собой. Договаривалась с подругами, при надобности - их также выручала. Муж тоже оставался - это и его дети.

  18. #78
    Мы растили детей без бабушек. Шла к врачу, брала ребенка с собой. Договаривалась с подругами, при надобности - их также выручала. Муж тоже оставался - это и его дети.
    я тоже. Троих вырастила без чьей-либо помощи. Поэтому и удивляюсь, если в теме возникает этот "плач Ярославны" - "ах, КАК мне тяжело..."

  19. #79
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас зависимо-созависимые отношения. Он зависим от алкоголя, вы созависимы. Вы зависимы от него материально, жилищно, морально: боитесь взрослеть, плывете по течению, боитесь взять на себя ответственность за свою жизнь, ваш муж - созависим по отношению к вам. Муж бежит от реальности в алкоголь, вы - в себя. Надо начать чем-то заниматься, появится собственный доход, появится уверенность, будет возможность общаться.
    Мы растили детей без бабушек. Шла к врачу, брала ребенка с собой. Договаривалась с подругами, при надобности - их также выручала. Муж тоже оставался - это и его дети.
    спасибо)

  20. #80
    Интересно получилось, я просто поделилась историей, а тут закрутилось, завертелось. Ребят я не прошу помощи, я знаю что мне нужно сейчас просто набраться сил и немного потерпеть, вечно сидеть дома я не собираюсь,уж точно.
    Я достаточно позитивный, энергичный человек, не люблю в подать в депрессию, у меня куча в жизни интересов.
    С мужем со временем может наладится все.

  21. #81
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от vlada30 Посмотреть сообщение
    Интересно получилось, я просто поделилась историей, а тут закрутилось, завертелось. Ребят я не прошу помощи, я знаю что мне нужно сейчас просто набраться сил и немного потерпеть, вечно сидеть дома я не собираюсь,уж точно.
    Я достаточно позитивный, энергичный человек, не люблю в подать в депрессию, у меня куча в жизни интересов.
    С мужем со временем может наладится все.
    Начните с себя, ув. Влада, муж подтянется. Или не подтянется... В любом случае, беритесь за себя, изыщите ресурсы для этого и вперед.

  22. #82
    мне нужно сейчас просто набраться сил и немного потерпеть,
    .............
    С мужем со временем может наладится все.
    ну пока Вы "терпите", про созависимость всё-таки почитайте. А то "терпеть" и надеяться на лучшее придется до конца жизни. ((( Удачи!

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 09:02
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Мой муж постоянно врет. КАК С ЭТИМ ЖИТЬ И КАК БОРОТЬСЯ!
    от Jena i mama в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.09.2012, 09:43
  4. муж и жена, как найти взаимопонимание.
    от kisa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.08.2012, 07:54
  5. Муж изменяет, не могу выгнать и жить так не могу.
    от Лёлик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 01:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа от любовницы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search