Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 64
Тема:

Не понимаю, Я не прав или жена шантажирует семейными отношениями. очень нужна помощь.

  1. #31
    Вынужден отъехать, смогу выйти в форум только завтра. Буду признателен за комментарии, главное по делу. Большое спасибо!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    В любом случае, что делать дальше, вы решите сами.
    А вот, что делаете не правильно.
    Назревает вопрос: отчего вы жене позволяете вытирать об себя ноги? Быть гибким и тряпкой -- это разные вещи, ув. Андре. И, кстати, какие у вас ув. Андре были отношения с родителями?
    Видимо я уже не успеваю отсеивать ситуации, когда она вытирает ноги. Может есть способ как этот вопрос решить. Очень буду Вам признателен. Иначе мне уже это все надоедает и мне придется уйти. Но этим, чувствую вопрос не решится (((

    Вынужден бежать. Спасибо. До завтра!

  2. #32
    На перед: не подумайте, я вас не пугаю, но здесь практических советов не дают. Каждый сам отвечает за свю жизнь, а прктические советы это уже перекладывание ответственности на другого. И это может длиться бесконечно. Глупо, бесполезно и совершенно не практично.
    Зато, помогут осознать, откуда растут корни ваших проблем.
    Потому, я бы советовал ответить на вопрос про родителей, когда придете.

    С уважением, Перец.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    На перед: не подумайте, я вас не пугаю, но здесь практических советов не дают. Каждый сам отвечает за свю жизнь, а прктические советы это уже перекладывание ответственности на другого. И это может длиться бесконечно. Глупо, бесполезно и совершенно не практично.
    Зато, помогут осознать, откуда растут корни ваших проблем.
    Потому, я бы советовал ответить на вопрос про родителей, когда придете.

    С уважением, Перец.

    Мои родители разведены. Задушевных разговоров нет. Общаюсь больше с её родителями.

    Отношения нормальные. Напряжения нет. Но и "братания" нет. Они мне пытались навязать свой подход. Называть их папа мама, четко получили отказ. Называю по имени отчеству и отношусь так же. Стараюсь держаться на расстоянии. (Смешно сказать, мне тогда было 15 лет, когда я их увидел)
    Ее родители ударились в молодость, как будто нагоняют упущенное. Работают круглосуточно, а потом ездят по различным путешествиям. (В андору на машине 12000 км, на байкал 20000 и т.д и т.п.) На внуков времени нет.
    Моя мама приходит по возможности, жена с ней чаще меня общается. Проблема одна - бабушка 87 лет требует присмотра, живет одна. Мама переживает из-за этого, на нервной почве еще и спивается.
    Мой папа живет с другой семьей, там все туго. Контактируем раз в месяц. Общаемся, я его сначала не понимаю, но по прошествии нескольких лет точно начинаю понимать, что он имел ввиду.

  4. #34
    А почему нет задушевных разговоров со своими родителями, ув. Андре?

  5. #35
    Не научили видимо... Вообще, не умею открываться людям. Можно сказать, что это мой первый опыт тут на сайте. Пробовал, на сайте знакомств, но там у всех другие цели .... У каждого свои проблемы.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Не научили видимо... Вообще, не умею открываться людям. Можно сказать, что это мой первый опыт тут на сайте. Пробовал, на сайте знакомств, но там у всех другие цели .... У каждого свои проблемы.
    А чему вас учили ваши родители, если не секрет?

  7. #37
    Думаю что ни чему. Я с 13 лет сам по себе. В 18 лет стал жить сам. Меня просто выселили из дома.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Думаю что ни чему. Я с 13 лет сам по себе. В 18 лет стал жить сам. Меня просто выселили из дома.
    И что вы чувствуете по этому поводу?

  9. #39
    Я ни чего не чувствую, чувствовал бы что-то если мог сравнивать. А так, ни чего не чувствую .... не любви не сожаления, ни чего... полный ноль.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Я ни чего не чувствую, чувствовал бы что-то если мог сравнивать.
    А как по жизни, вы чувствительный?
    Что именно сравнить и с чем?

    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    А так, ни чего не чувствую .... не любви не сожаления, ни чего... полный ноль.
    Хорошо, а что вы чувствуете ко мне, например?

  11. #41
    Раньше замечал за собой, что я чувствительный. (Даже слезу пустил на свадьбе)
    По отношению к Вам, Перец. Я ни чего не чувствую, я хочу понять логику своей жизни, относительно взгляда со стороны. Только не заинтересованный человек, может увидеть очевидные проблемы. Хотя, я думаю у Вас должен быть свой интерес от нашего общения. Я не против, даже за.

  12. #42
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Анде, Ваша мама недавно стала прикладываться к алкоголю или же и в Вашем детстве приходилось что-то подобное наблюдать?

    --- Добавлено ---

    И еще, ув. Андре, Вы назвали тему "Жена шатнажирует семейными отношениями". В чем Вы видите шантаж?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Анде, Ваша мама недавно стала прикладываться к алкоголю или же и в Вашем детстве приходилось что-то подобное наблюдать?
    я с 18 лет живу один, не видел. В последнее время стал узнавать. Судя по всему, усилилось с того момента, когда у нас ребенок заболел.

    Жена шантажирует - видимо понимает, что я не могу уйти.

  14. #44
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    я с 18 лет живу один, не видел. В последнее время стал узнавать. Судя по всему, усилилось с того момента, когда у нас ребенок заболел.
    Почему Вы связываете алкоголизм матери с болезнью Вашего ребенка?
    И еще: в Ваших сообщениях скользит что-то непритяное в адрес родителей жены. Вы, судя по постам, на них обижены за то, что те не помогают с детьми?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Раньше замечал за собой, что я чувствительный. (Даже слезу пустил на свадьбе)
    А слезу то по какому поводу пустили на свадьбе, ув. Андре?
    По отношению к Вам, Перец. Я ни чего не чувствую, я хочу понять логику своей жизни, относительно взгляда со стороны.
    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    Назревает вопрос: отчего вы жене позволяете вытирать об себя ноги? Быть гибким и тряпкой -- это разные вещи, ув. Андре.
    И вот этот мой пост не вызвал у вас никаких чувств?
    Только не заинтересованный человек, может увидеть очевидные проблемы. Хотя, я думаю у Вас должен быть свой интерес от нашего общения. Я не против, даже за.
    Так как же нам тогда разрешить такую ситуацию? По вашему выходит, что я ничем не могу вам помочь. А значит и все мои усилия тут просто пропадут зря.

  16. #46
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение

    Жена шантажирует - видимо понимает, что я не могу уйти.
    Почему она так считает и почему Вы не можете уйти?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Почему Вы связываете алкоголизм матери с болезнью Вашего ребенка?
    И еще: в Ваших сообщениях скользит что-то не приятное в адрес родителей жены. Вы, судя по постам, на них обижены за то, что те не помогают с детьми?
    общался с подругами мамы, по этому поводу.

    Настрой к родителям жены, видимо идет от негатива жены. Т.к. она больше по этому поводу переживает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Перец Посмотреть сообщение
    А слезу то по какому поводу пустили на свадьбе, ув. Андре?


    И вот этот мой пост не вызвал у вас никаких чувств?

    Так как же нам тогда разрешить такую ситуацию? По вашему выходит, что я ничем не могу вам помочь. А значит и все мои усилия тут просто пропадут зря.
    Слезу пустил , когда говорили тосты, мои знакомые про меня.
    пост про вытирание ног вызвал вопрос, как решить данную проблему.

  18. #48
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    общался с подругами мамы, по этому поводу.
    Ув. Андре, если Вы и дальше сохраните такой же формат общения, то есть я щипцами тяну из Вас ответы и должа все время догадываться, что Вы имели ввиду, то я не стану больше вникать в Ваши проблемы. Своих, знаете ли дел хватает

    Еще раз: Почему Ваша мать спивается из-за Вашего ребенка?

    Настрой к родителям жены, видимо идет от негатива жены. Т.к. она больше по этому поводу переживает
    А свое мнение Вы имеете? Как ВЫ относитесь к ее родителям? Согласны ли Вы с тем, что ее родители могли бы не кататься по странам, а чуток больше проводить времени с внучками?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Почему она так считает и почему Вы не можете уйти?
    Я так предположил, т.к. она мне предлагала уйти. Я не хочу уходить без детей. Один их не вытяну. По крайней мере сейчас.

  20. #50
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Я так предположил, т.к. она мне предлагала уйти. Я не хочу уходить без детей. Один их не вытяну. По крайней мере сейчас.
    А она согласна Вам отдать детей? Вы это уже обсуждали? Что она Вам говорила, когда прделагала (кстати, в какой форме поступало предложение?) такой вариант решения проблем? И у меня не стыкуется: малая польза от зарплаты жены и невозможность сожержать двоих детей + алименты от жены будут положены. Вы говорили, что вносите в семейный бюджет 95%

  21. #51
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Слезу пустил , когда говорили тосты, мои знакомые про меня.
    пост про вытирание ног вызвал вопрос, как решить данную проблему.
    А эмоции хоть какие вы испытали?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Андре, если Вы и дальше сохраните такой же формат общения, то есть я щипцами тяну из Вас ответы и должа все время догадываться, что Вы имели ввиду, то я не стану больше вникать в Ваши проблемы. Своих, знаете ли дел хватает


    Пытаюсь максимально развернуто отвечать.

    Еще раз: Почему Ваша мать спивается из-за Вашего ребенка?

    Я разговаривал с подругами моей мамы. Они сказали, что, когда с дочкой произошло то несчастье, ей стало плохо и она до сих пор не может прийти в норму. Я с ней говорил, она отнекивается. Как на нее повлиять, не знаю.


    А свое мнение Вы имеете? Как ВЫ относитесь к ее родителям? Согласны ли Вы с тем, что ее родители могли бы не кататься по странам, а чуток больше проводить времени с внучками?
    Сравнивая поведение, окружающих бабушек считаю, что могли бы и больше времени уделять внукам.

  23. #53
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Сравнивая поведение, окружающих бабушек считаю, что могли бы и больше времени уделять внукам.
    А какие чувства испытываете? Их масса вариантов: злость, гнев, раздражение, ненависть, зависть, презрение и т.д.

    Вопрос о Вашей маме игнорите?
    Сорри, вижу.

    --- Добавлено ---

    Я разговаривал с подругами моей мамы. Они сказали, что, когда с дочкой произошло то несчастье, ей стало плохо и она до сих пор не может прийти в норму. Я с ней говорил, она отнекивается. Как на нее повлиять, не знаю.
    Ваша мать была тогда с Вашей дочерью, когда что-то случилось?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А она согласна Вам отдать детей? Вы это уже обсуждали? Что она Вам говорила, когда прделагала (кстати, в какой форме поступало предложение?) такой вариант решения проблем? И у меня не стыкуется: малая польза от зарплаты жены и невозможность сожержать двоих детей + алименты от жены будут положены. Вы говорили, что вносите в семейный бюджет 95%
    Вопрос не в деньгах, вопрос в том что за ребенком нужен контроль. Гормоны и тп. Я даже не представляю, кому можно доверить присматривать за ребенком.

  25. #55
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Вопрос не в деньгах, вопрос в том что за ребенком нужен контроль. Гормоны и тп. Я даже не представляю, кому можно доверить присматривать за ребенком.
    А кто за ребенком смотрит, когда Вы на работе?
    И еще: Ваша дочь самостоятельная в обслуживании? Или она нуждается в постоянном уходе и контроле?

    И еще: когда говорят, что вопрос не в деньгах, вопрос именно в деньгах. Есть специальный нанимаемый персонал, который и заниматься может с ребенокм, и за лекарствами следить и не орать на ребенка при этом. Но это стоит денег.

  26. #56
    введу уточнение, у моего ребенка опухоль мозга. И я думаю, что жена стала манипулировать мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А кто за ребенком смотрит, когда Вы на работе?
    И еще: Ваша дочь самостоятельная в обслуживании? Или она нуждается в постоянном уходе и контроле?
    Она сейчас в норме. Ходит в спец сад. Но нужен контроль.

  27. #57
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    А она согласна Вам отдать детей? Вы это уже обсуждали? Что она Вам говорила, когда прделагала (кстати, в какой форме поступало предложение?) такой вариант решения проблем?
    Ув. Андре, а эти вопросы пропустили специально?

  28. #58
    Я хочу понять, как мне быть. И манипулирует ли мной жена.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ув. Андре, а эти вопросы пропустили специально?
    Она говорит, забирай. Не вопрос.

  29. #59
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    введу уточнение, у моего ребенка опухоль мозга. И я думаю, что жена стала манипулировать мной.
    КАК? и Почему?
    Я не вижу манипуляции. я вижу неустроенность жизненную и ее, и Вашу, и детей. И пока не могу сложить паззл, потому как не хватает деталей. А Вы неохотно их даете. То ли скрываете что-то даже от себя, то ли решили, что можно при минимуме деталей сделать вывод и разобраться в этой истории, а еще чтобы посоветовали, как перевоспитать жену или еще глубже прогнуться, но чтобы она заткнулась?


    Она сейчас в норме. Ходит в спец сад. Но нужен контроль.
    Кто за ней следит в саду? и в чем заключается контроль?

    --- Добавлено ---

    Вот это:
    Цитата Сообщение от Andre Посмотреть сообщение
    Я хочу понять, как мне быть. И манипулирует ли мной жена.
    С этим:
    Она говорит, забирай. Не вопрос.
    Не стыкуется вообще. Это Вы в жену вцепились или она в Вас, как считаете? Зачем Вам эта женщина?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение

    Ваша мать была тогда с Вашей дочерью, когда что-то случилось?

  30. #60
    Это случилось постепенно. Матери рядом не было. Т.к. это не быстрый процесс.

    Следят обычные педагоги. Т.к. на данный момент, нет необходимости, тотального контроля. Но она может возникнуть в любой момент. ( Все дети с которыми мы общались в больнице умерли за 3 года) НЕ ХОЧУ ВАС ПУГАТЬ, но это так (

    Перспективы дальнейшей жизни ребенка не ясны. Ни кто не знает, что будет дальше. уйти с 2 детьми = взять ответственность за очень серьезный вопрос. Я говорю, сейчас не готов. я не уверен в своих силах, что смогу сделать все необходимое.

    --- Добавлено ---

    Но есть вероятность позитивного исхода. Осталось подождать еще 6 лет. И можно будет вздохнуть.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Жена хочет лишить меня прав на ребёнка
    от Виктор55 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 12:13
  2. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search