Показано с 1 по 25 из 25
Тема:

Кто о чем думает перед сном?

  1. #1

    Кто о чем думает перед сном?

    Доброе время суток! Серьезно, я не знаю можно ли назвать это проблемой (может это у каждого второго так), но у меня вот какая проблема. Не могу точно вспомнить когда именно она у меня всплыла, скорее всего с появлением детей. У меня их 2-ое. Практически каждую ночь перед тем, как заснуть, я лежу и думаю обо всякой ерунде (мягко сказано)..... Вот несколько примеров:
    - на пример я иду на поезд с детишками и случайно теряю из вида одного из них. Начинается паника, я представляю себя на месте ребенка. понимаю, что никто мне не поможет, что мне страшно и найти семью практически невозможно.
    - на пример, мой сынишка (полгода) плачет. я беру его на ручки, играю с ним, что-то меня пугает и я случайно роняю его. он падает на игрушку на полу, острую. смертельная рана и т.д.

    Вообщем примеров масса, а смысла я вижу два:
    1. Как легко умереть (это может быть любая случайность)
    2. Постоянная боязнь за жизнь детей (очень с хоже с п.1)

    Подскажите, есть ли какое-нибудь объяснение с научной точки зрения моим сумашедшим мыслям перед сном? Или возможно кто-то из Вас испытывает похожее. Потому что иногда просто невыносимо, приходится просто силой гнать от себя плохие мысли... поделитесь опытом и советом.

  2. #2
    Здравствуйте, Камчатка.
    Когда у вас появился первый ребенок? (т.е. как давно у вас эта проблема?)
    Насколько навязчивый характер имеют эти мысли?
    Если эта проблема достаточно давняя, почему решились обратиться за помощью именно сейчас?
    ...
    Расскажите о своей семье, Камчатка.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Илария Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Камчатка.
    Когда у вас появился первый ребенок? (т.е. как давно у вас эта проблема?)
    Насколько навязчивый характер имеют эти мысли?
    Если эта проблема достаточно давняя, почему решились обратиться за помощью именно сейчас?
    ...
    Расскажите о своей семье, Камчатка.
    моей семье 8 лет. Первому ребенку доченьке 4 года. Младшему сынишке полгода. Семья вполне благополучная.
    Мне кажется это навязчивые мысли...Ложусь спать и вот прямо они сами ко мне в голову лезут, как будто у меня панический страх, что я не смогу оградить своих близких от несчастья ( в основном косается деток).
    Обратиться решила именно сейчас, т.к. вышла на ваш форум. Интересно немного больше понять себя и свое поведение. Ведь как часто бывает иногда кажется, что ты особенный, только с тобой это происходит, а в итоге совсем это не нонсанс, почти каждый так себя ведет, чувствует, думает...

  4. #4
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    моей семье 8 лет. Первому ребенку доченьке 4 года. Младшему сынишке полгода. Семья вполне благополучная.
    Расскажите о муже и ваших с ним отношениях.

    Мне кажется это навязчивые мысли...Ложусь спать и вот прямо они сами ко мне в голову лезут, как будто у меня панический страх, что я не смогу оградить своих близких от несчастья ( в основном косается деток).
    У вас присутствуют еще какие-то навязчивые мысли, которые не касаются детей?
    ...
    Камчатка, как обычно проходит ваш день?

  5. #5
    С мужем отношения хорошие. Доверительные. Мы любим друг друга. Любим наших деток. Женились по любви, при чем после первой встречи я сразу поняла, что это и есть мой муж, хотя на тот момент не испытывала к нему чувств. Надеюсь и верю , что вышла замуж один раз и на всю жизнь)
    В основном мысли касаются именно детей. Что я не смогу их во время защитить , даже не потому что не захочу. а потому что не смогу. Там где может потребоваться быстрота моей реакции я могу просто впасть в ступор. Вообще от одной мысли, что моим детям может быть плохо,больно, страшно мне жутко( Хочется их оградить от всех бед, но понимаю, что это нереально...

    А день мой, особенно сейчас в дикрете, проходит как у обычной домохозяйки. готовка, уборка, небольшая прогулка и т.д. Ну плюс подрабатываю на дому наращиванием ногтей иногда.

    Мне интересно, есть ли еще кроме меня, такие же проблемы? а может это и не проблема вовсе? Может каждый человек думает всякую хрень перед сном? Я почему задалась этим вопросом - у меня есть приложение в телефоне (постоянное обновление приколов, демотиваторов и т.д.). Вот на днях увидела там какой то демотиватор, а смысл был таков - "нельзя просто так заснуть и не подумать о какой то хрени". Вот я и думаю, может этот демотиватор взялся не с прост и это у всех так? только в разных вариациях?

  6. #6
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    Мне интересно, есть ли еще кроме меня, такие же проблемы? а может это и не проблема вовсе? Может каждый человек думает всякую хрень перед сном? Я почему задалась этим вопросом - у меня есть приложение в телефоне (постоянное обновление приколов, демотиваторов и т.д.). Вот на днях увидела там какой то демотиватор, а смысл был таков - "нельзя просто так заснуть и не подумать о какой то хрени". Вот я и думаю, может этот демотиватор взялся не с прост и это у всех так? только в разных вариациях?
    Камчатка, проблема это для вас или не проблема - можете решить только вы.
    Вопрос в том, насколько эти мысли мешают вам нормально жить?

    есть ли еще кроме меня, такие же проблемы?
    Если вы интересуетесь, есть ли кроме вас люди с навязчивыми мыслями, - да, есть
    и это у всех так? только в разных вариациях?
    Но это точно "не у всех".

    С мужем отношения хорошие. Доверительные. Мы любим друг друга. Любим наших деток. Женились по любви, при чем после первой встречи я сразу поняла, что это и есть мой муж, хотя на тот момент не испытывала к нему чувств. Надеюсь и верю , что вышла замуж один раз и на всю жизнь)
    Сколько времени вы встречались, прежде чем поженились?
    Камчатка, сколько лет вам и мужу?

    В основном мысли касаются именно детей. Что я не смогу их во время защитить , даже не потому что не захочу. а потому что не смогу. Там где может потребоваться быстрота моей реакции я могу просто впасть в ступор. Вообще от одной мысли, что моим детям может быть плохо,больно, страшно мне жутко( Хочется их оградить от всех бед, но понимаю, что это нереально...
    Камчатка, расскажите о вашем детстве и родителях.
    С вами в детстве происходило что-то, от чего мама не смогла вас защитить?
    ...
    Что я не смогу их во время защитить
    Почему именно вы, а не ваш муж?
    Какие угрожающие ситуации встречаются в ваших мыслях чаще всего?

    А день мой, особенно сейчас в дикрете, проходит как у обычной домохозяйки. готовка, уборка, небольшая прогулка и т.д. Ну плюс подрабатываю на дому наращиванием ногтей иногда.
    Ваша дочь ходит в садик?

  7. #7
    С мужем мы познакомились летом 2007 года, и уже зимой 2008 поженились. Сейчас ему 32 года, мне 28.

    Детство у меня хорошее было. Семья военнослужащих. Никто из родителей не злоупотребляет алкоголем, не курит. Ну прямо таки идеальная семья почти) Ну и я не помню каких-нибудь случаев, когда я была в опасности. Ничего такого не было. Ну или были случаи как у всех, но не значительные.

    А почему защитить не могу именно Я? Да наверное потому, что меня с детства приучили расчитывать только на себя. Мой муж немного ленив, и не всегда проявляет инициативу когда это требуется. Проще говоря, мне легче пойти и сделать все самой, чем по 100 раз его просить, да и в итоге получить совсем не то, что ожидаешь) Я лучше сделаю сама и буду уверенно, что сделано на совесть.

    А дочка конечно ходит в садик. Но часто то со мной, то с мужем в разъездах. Путешествуем к родне по России когда есть возможность.

  8. #8
    Вот что касается ситуаций - я не могу сказать, что есть какие-то особенно часто всплывающие. Они разные. Ребенок может потеряться на вокзале, выпасть из окна, выбежать на дорогу. Вообщем любая ситуация, где малейшая неосторожность может привести к трагедии.

  9. #9
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    Детство у меня хорошее было. Семья военнослужащих. Никто из родителей не злоупотребляет алкоголем, не курит. Ну прямо таки идеальная семья почти) Ну и я не помню каких-нибудь случаев, когда я была в опасности. Ничего такого не было. Ну или были случаи как у всех, но не значительные.
    Камчатка, расскажите о ваших отношениях с мамой и папой в детстве и сейчас.
    Какие отношения были между родителями в вашем детстве?

    А почему защитить не могу именно Я? Да наверное потому, что меня с детства приучили расчитывать только на себя.
    Расскажите об этом подробнее. Как приучили, кто именно приучил? Сколько вам было лет, когда вас начали этому учить?

    Мой муж немного ленив, и не всегда проявляет инициативу когда это требуется. Проще говоря, мне легче пойти и сделать все самой, чем по 100 раз его просить, да и в итоге получить совсем не то, что ожидаешь) Я лучше сделаю сама и буду уверенно, что сделано на совесть.
    Камчатка, мне тут видится некоторый упрек в сторону вашего мужа... Что скажете?

    А дочка конечно ходит в садик. Но часто то со мной, то с мужем в разъездах. Путешествуем к родне по России когда есть возможность.
    С какими мыслями отдавали дочь в садик?
    До рождения сына вы работали?

    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    Вот что касается ситуаций - я не могу сказать, что есть какие-то особенно часто всплывающие. Они разные. Ребенок может потеряться на вокзале, выпасть из окна, выбежать на дорогу. Вообщем любая ситуация, где малейшая неосторожность может привести к трагедии.
    Камчатка, вам задание.
    Описать в теме ситуацию, одну из тех, которые вас тревожат.
    Очень подробно. Отследить эмоции и - главное - телесные проявления: где жарко/холодно, где мурашки или зажимы и т.п.
    Так же описать в теме.

  10. #10
    У моих родителей и в детстве и сейчас теплые отношения. Они уважают друг друга.

    Приучил расчитывать всегда на себя меня папа. с детства я наблюдала как он себя ведет. Ну проще говоря, он " и без мыла в одно место залезет"))) И я не считаю , что это плохо. Для него нет невыполнимых задач и он почти во всем для меня пример. Да и я стала замечать, что с годами стала жутко на него похоже, и мама мне тоже об этом говорит. Если например, в детстве я с ужасом подходила к очереди и полчаса собиралась с духом , чтобы спросить "кто последний", то сейчас для меня нет преград. Я напролом пойду по всем кабинетам, буду спрашивать у всех и все , что меня интересует.

    Упрек у меня в сторону мужа есть конечно) Как вы видите, м ы с ним немного разные по темпераменту. Но я уже смирилась, все-таки я же не просто так его выбрала по жизни. Я думаю, это мелочи с которыми можно как то смириться и жить)

    На счет садика. Отдавала я дочку в сад наверное как и большинство женщин мысль была такая - "наконец-то хоть немного свободы")))) Перед рождением сына я работала. Офисная работа. Она мне очень нравится и я уже не дождусь, когда уже выйду обратно работать...

  11. #11
    ситуация. Ее я представляла ни один раз. Мой муж примерно раз в год с дочей уезжает в отпуск. И у меня начинается обостренное чувство тревоги.

    Аэропорт. Рейс прилетел. Муж с дочек получаеют багаж и они идут на поезд-экспресс. проходят через турникеты. Держать ребенка за руку нет возможности, руки заняты сумкой и чемоданом. Она немного отстает и теряется в толпе. Муж не сразу это замечает, примерно полминутки, но этого уже достаточно. Ребенок понимает, что папы нет в поле зрения. Они оба ничинают друг друга искать в толпе, но идут в разные стороны. Дочка начинает плакать, у мужа подступает паника. Тут я понимаю, что ничего не стоит постороннему человеку (той же цыгаке) подойти к моей доче и увести ее подльше от толпы. Хоть я и учу ее ни с кем ни за какие конфетки и игрушки не уходить никуда и сразу начинать кричать "помогите", но ей же всего 4 года...она может застесняться или попросту не поймет, что эта именно ТА ситуация, про которую я ей говорила. И дальше я как будто начинаю судорожно жалеть свою дочь, представляю себя на ее месте, понимаю как ей плохо, что она маленькая беззащитная и это всего лишь стечение обстоятельств, она не виновата. Все...Дальше я начинаю гнать от себя подобные мысли, я не хочу думать, что будет дальше если они так и не найдут друг друга...

    Ну вот примерно так. Когда описывала это, слезы подкатывали. Телесно ничего не ощущается вроде, просто теперживаю все то, что переживает ребенок и папа... На месте папы кстати могу быть и я. Но одно то, что Я могу так ее потерять..... об этом думать как ни странно еще тяжелее. Не потому, что муж будет виноват и мне легче.

  12. #12
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    У моих родителей и в детстве и сейчас теплые отношения. Они уважают друг друга.
    Камчатка, какие у вас сейчас с родителями отношения?
    Как ваши родители относятся к внукам?

    Приучил расчитывать всегда на себя меня папа. с детства я наблюдала как он себя ведет. Ну проще говоря, он " и без мыла в одно место залезет"))) И я не считаю , что это плохо. Для него нет невыполнимых задач и он почти во всем для меня пример. Да и я стала замечать, что с годами стала жутко на него похоже, и мама мне тоже об этом говорит.
    Камчатка, мама об этом говорит в каком ключе, с какими интонациями (одобрительными, осуждающими)?

    Если например, в детстве я с ужасом подходила к очереди и полчаса собиралась с духом , чтобы спросить "кто последний", то сейчас для меня нет преград. Я напролом пойду по всем кабинетам, буду спрашивать у всех и все , что меня интересует.
    А что чувствуете при этом?
    сейчас для меня нет преград
    А еще примеры вот этого "нет преград" можете привести?
    ...
    Камчатка, а ваша мама по характеру - какова?
    Кто в вашей родительской семье принимал решения - папа или мама?

    Упрек у меня в сторону мужа есть конечно)
    Только этот, или есть еще что-то?

    На счет садика. Отдавала я дочку в сад наверное как и большинство женщин мысль была такая - "наконец-то хоть немного свободы")))) Перед рождением сына я работала. Офисная работа. Она мне очень нравится и я уже не дождусь, когда уже выйду обратно работать...
    То есть никаких тревожных мыслей не было?

    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    ситуация. Ее я представляла ни один раз. Мой муж примерно раз в год с дочей уезжает в отпуск. И у меня начинается обостренное чувство тревоги.

    Аэропорт. Рейс прилетел. Муж с дочек получаеют багаж и они идут на поезд-экспресс. проходят через турникеты. Держать ребенка за руку нет возможности, руки заняты сумкой и чемоданом. Она немного отстает и теряется в толпе. Муж не сразу это замечает, примерно полминутки, но этого уже достаточно. Ребенок понимает, что папы нет в поле зрения. Они оба ничинают друг друга искать в толпе, но идут в разные стороны. Дочка начинает плакать, у мужа подступает паника. Тут я понимаю, что ничего не стоит постороннему человеку (той же цыгаке) подойти к моей доче и увести ее подльше от толпы. Хоть я и учу ее ни с кем ни за какие конфетки и игрушки не уходить никуда и сразу начинать кричать "помогите", но ей же всего 4 года...она может застесняться или попросту не поймет, что эта именно ТА ситуация, про которую я ей говорила. И дальше я как будто начинаю судорожно жалеть свою дочь, представляю себя на ее месте, понимаю как ей плохо, что она маленькая беззащитная и это всего лишь стечение обстоятельств, она не виновата. Все...Дальше я начинаю гнать от себя подобные мысли, я не хочу думать, что будет дальше если они так и не найдут друг друга...

    Ну вот примерно так. Когда описывала это, слезы подкатывали. Телесно ничего не ощущается вроде, просто теперживаю все то, что переживает ребенок и папа...
    Камчатка, перед сном тоже бывают слезы от таких мыслей?
    И скажите, вы обычно ощущаете свое тело?

    На месте папы кстати могу быть и я. Но одно то, что Я могу так ее потерять..... об этом думать как ни странно еще тяжелее. Не потому, что муж будет виноват и мне легче.
    А если все-таки подумать, почему еще тяжелее? Сможете сформулировать?

  13. #13
    С родителями сейчас у меня отношения хорошие. С папой прямо отличные ( у нас схожий характер, чувство юмора, мы постоянно шутим друг с другом), с мамой просто хорошо. Она иногда злится на нас, что мы с папой прямо идеальная парочка, что он к ней относится хуже, чем ко мне. А когда мы шутим не дай Бог в ее сторону, она почти всегда обижается и думает, что она всегда во всем виновата, точнее что мы так считаем. Мы сделали выводы и стараемся с ней вести себя немного посдержаннее))) К моим детям они относятся очень хорошо. Всегда помогут, поиграют.

    В родтельской семье глава был и остается папа. Все главные вопросы решает он. Но и по бытовым и не особо важным делам они советуются. я так понимаю, их обоих такой расклад устраивает. Иначе они не прожили бы 35 лет в браке. А вообще с годами моя мама становится похожа на сварливую бабушку. Ее дико раздражает, если вдруг ей пытаются показать , что она где-то не права. Не знаю, то ли с самооценкой проблемы, то ли наоборот думает что не может быть не права в принципе.

    На счет преград. Ну это слово конечно не особо точно подобрано. Я имела ввиду, что могу решать проблемы. Спокойно сосредоточено без эмоций все взвешу (если что-то серьезное) и найду наиболее правильный выход. Могу напрячь знакомых, все свои связи не испытывая стеснений если дело того стоит.

    В садик отдавала совершенно спокойно. Она у меня девочка компанейская, проблем быть не должно было.

    Перед снов слез нет. наверное потому, что не читаю и не вдумываюсь в прочитанное.

    Предположим , что что-то случилось с дочей когда рядом была именно Я. Хуже от того, что Я не смогла ее уберечь. именна та, которая все держит под контролем (по крайней мере стараюсь). Ведь любой человек будет винить именно себя оказавшись в такой ситуации. Даже если все вокруг будут говорить, что случайно и т.д. От этого никому легче не станет и я например не перестану себя винить.

  14. #14
    Камчатка, в посте #12 были вопросы, которые вы пропустили. Ответьте пожалуйста.

  15. #15
    мамин тон - скорее одобрительный с осудительной ноткой, я бы так сказала) Мы просто с папо проводим много времени вместе и мне кажется у нее некая ревность присутствует по этому поводу.

    Хожу по кабинетам это как пример того, что мне надо найти кого-то или что-то. Чувствую уверенность.

    А про мужа, как я могла про него забыть..))) Ну выпивает часто как я думаю (раза 3 в неделю). Но все культурно, без битья, скандалов. Ну пузико больше , чем мне хотелось бы. Я ему уже об этом говорила и то, что он ничего для этого не делает действительно мне не нравится. Наверное эта единственная вещь, с которой мне не хочется мириться( Я держу себя в форме, родила 2 детей и вешу 55 кг, стараюсь, чтобы моему мужу завидовали. А он лентяй, говорит - липосакция спасет мир) Дурной конечно, но я все равно люблю его)

  16. #16
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    С родителями сейчас у меня отношения хорошие. С папой прямо отличные ( у нас схожий характер, чувство юмора, мы постоянно шутим друг с другом), с мамой просто хорошо. Она иногда злится на нас, что мы с папой прямо идеальная парочка, что он к ней относится хуже, чем ко мне. А когда мы шутим не дай Бог в ее сторону, она почти всегда обижается и думает, что она всегда во всем виновата, точнее что мы так считаем. Мы сделали выводы и стараемся с ней вести себя немного посдержаннее))) К моим детям они относятся очень хорошо. Всегда помогут, поиграют.
    Камчатка, это так и есть?

    В родтельской семье глава был и остается папа. Все главные вопросы решает он. Но и по бытовым и не особо важным делам они советуются. я так понимаю, их обоих такой расклад устраивает. Иначе они не прожили бы 35 лет в браке. А вообще с годами моя мама становится похожа на сварливую бабушку. Ее дико раздражает, если вдруг ей пытаются показать , что она где-то не права. Не знаю, то ли с самооценкой проблемы, то ли наоборот думает что не может быть не права в принципе.
    Камчатка, в детстве с мамой какие были отношения?
    С кем вы проводили больше времени - с мамой или с папой?
    С кем было интереснее?
    И я не уточнила - вы были один ребенок в семье, сестры-братья отсутствуют?

    Предположим , что что-то случилось с дочей когда рядом была именно Я. Хуже от того, что Я не смогла ее уберечь. именна та, которая все держит под контролем (по крайней мере стараюсь).
    Камчатка, расскажите подробнее про этот контроль. Что именно "всё" вы стараетесь держать под контролем, как вы это делаете? И что будет, если вы не будете контролировать?

    Ведь любой человек будет винить именно себя оказавшись в такой ситуации. Даже если все вокруг будут говорить, что случайно и т.д. От этого никому легче не станет и я например не перестану себя винить.
    Выше вы ответили, что тяжелее вам будет
    Не потому, что муж будет виноват и мне легче.
    а тут звучит противоположное.
    Я хочу уточнить: в случае, если муж потерял дочку - виноват он, и вам легче, Или?..

    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    мамин тон - скорее одобрительный с осудительной ноткой, я бы так сказала) Мы просто с папо проводим много времени вместе и мне кажется у нее некая ревность присутствует по этому поводу.
    Правильно ли я вас понимаю, Камчатка: вы сейчас проводите с папой много времени вместе?
    Расскажите об этом пожалуйста.
    И как к этому относится ваш муж?

    А про мужа, как я могла про него забыть..))) Ну выпивает часто как я думаю (раза 3 в неделю).
    Вы написали, что папа алкоголем не злоупотребляет. Время от времени выпивает или вообще не пьет?

    Но все культурно, без битья, скандалов. Ну пузико больше , чем мне хотелось бы. Я ему уже об этом говорила и то, что он ничего для этого не делает действительно мне не нравится. Наверное эта единственная вещь, с которой мне не хочется мириться( Я держу себя в форме, родила 2 детей и вешу 55 кг, стараюсь, чтобы моему мужу завидовали. А он лентяй, говорит - липосакция спасет мир) Дурной конечно, но я все равно люблю его)
    Мне тут слышится тон такой, снисходительно-мамин... Как будто мама рассказывает о непутевом, но любимом сыне.
    Что скажете, Камчатка?

  17. #17
    Камчатка, это так и есть? Ну я считаю, что как папа с дочкой мы очень хорошо смотримся.

    Камчатка, в детстве с мамой какие были отношения?
    С кем вы проводили больше времени - с мамой или с папой?
    С кем было интереснее?
    И я не уточнила - вы были один ребенок в семье, сестры-братья отсутствуют?
    Не могу сказать, что с кем-то больше, с кем-то меньше. Интересно были с обоими родителями. У меня есть брат на 2 года старше. С родителями у него напряженные отношения. Сейчас у него второй брак, второй ребенок и жена ждет 2-го. От первого брака тоже есть ребенок. Нет постоянной работы, курил травку в свое время ( может и сейчас покуривает), нервная система подорвана, любит совреать. Живет в другом городе.

    Камчатка, расскажите подробнее про этот контроль. Что именно "всё" вы стараетесь держать под контролем, как вы это делаете? И что будет, если вы не будете контролировать? Контролирую свою жизнь. Пытаюсь предвидеть негативные события, по жизни придерживаюсь слов "надейся на лучшее, но будь готов к худшему". В этом наша основная разница в мировоззрениях с мужем. перестану контролировать - боюсь что-то пойдет не так и я не буду к этому готова.

    Я хочу уточнить: в случае, если муж потерял дочку - виноват он, и вам легче, Или?.. нет, для меня он не будет виноват. Я имею вииде то, что от того, что я его не буду винить он сам с себя вины не снимет. По крайней мере я на его месте так думала бы.

    Правильно ли я вас понимаю, Камчатка: вы сейчас проводите с папой много времени вместе?
    Расскажите об этом пожалуйста.
    И как к этому относится ваш муж?
    ну не то чтобы прямо уж очень много времени. Но нам легко вместе, он мне больше друг , чем просто папа. Муж нормально к этому относится. И с чувством юмора у него тоже хорошо) спокойно вливается в нашу компанию.

    Вы написали, что папа алкоголем не злоупотребляет. Время от времени выпивает или вообще не пьет? Мой папа пьет, но редкою в основном по праздникам. Изредко под настроение. Но немного. А муж конечно чаще.

    Мне тут слышится тон такой, снисходительно-мамин... Как будто мама рассказывает о непутевом, но любимом сыне.
    Что скажете, Камчатка?
    Нет уж, какой же сын?) Это мой любимый муж.

    --- Добавлено ---

    не совсем пойму куда вы клоните наш разговор, но мне уже очень интересно к чему мы придем

  18. #18
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    не совсем пойму куда вы клоните наш разговор, но мне уже очень интересно к чему мы придем
    Камчатка, вы могли бы положиться на вашего мужа? Безоговорочно?

  19. #19
    Думаю да, если он обнимет меня и скажет, чтобы я ничего не боялась.

  20. #20
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    Думаю да, если он обнимет меня и скажет, чтобы я ничего не боялась.
    Вот здесь вы говорите о другом:

    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    А почему защитить не могу именно Я? Да наверное потому, что меня с детства приучили расчитывать только на себя. Мой муж немного ленив, и не всегда проявляет инициативу когда это требуется. Проще говоря, мне легче пойти и сделать все самой, чем по 100 раз его просить, да и в итоге получить совсем не то, что ожидаешь) Я лучше сделаю сама и буду уверенно, что сделано на совесть.
    Здесь вы сказали, что не можете положиться на мужа даже в том, что касается защиты.
    ...
    Камчатка, какие у вас отношения со свекрами?
    Я поясню - почему так подробно выспрашиваю о ваших отношениях с мужем и его родителями.
    Навязчивый страх за детей - это подавленная агрессия на мужа.

  21. #21
    Ну со свекрами все хорошо. Они живут за тысячи километров, мы тепло общаемся по телефону и так же тепло встресаемся раз в год ( в лучшем случае).

    Не могу сказать, что я не могу на него положиться. Могу, если бы он сделал шаг вперед, хотя бы словами дал мне понять, что я защишена им.

    Возможно я не чувствую от него полной защиты себя и детей и боюсь, что сама не справлюсь с этим? Перекладываю всю ответ-сть ( муж и дети) на себя?

  22. #22
    Цитата Сообщение от kamchatka Посмотреть сообщение
    Ну со свекрами все хорошо. Они живут за тысячи километров, мы тепло общаемся по телефону и так же тепло встресаемся раз в год ( в лучшем случае).
    Какие отношения у вашего мужа с родителями, особенно - с мамой?

    Не могу сказать, что я не могу на него положиться. Могу, если бы он сделал шаг вперед, хотя бы словами дал мне понять, что я защишена им.
    А можете пример привести, когда и в чем вы на него полагались?

    Возможно я не чувствую от него полной защиты себя и детей и боюсь, что сама не справлюсь с этим? Перекладываю всю ответ-сть ( муж и дети) на себя?
    Вот мы и пытаемся это выяснить.

  23. #23
    Какие отношения у вашего мужа с родителями, особенно - с мамой? Все хорошо у них в отношениях. Вполне благополучный состоявшийся сын, есть чем гордится.

    А можете пример привести, когда и в чем вы на него полагались? Вот думаю сижу уже минут 5 , не могу вспомнить. Но и не могу сказать, что решаю все вопросы только я. Мы как то делаем это сообща, или предварительно советуемся, обсуждаем.

    Я как бы не знаю, как это относится к делу. Вам виднее, просто считаю нужным написать. Раз мы затронули тему агрессии на мужа, может это сыграет какую-то роль. дело в том, что у меня с юности прямо отвращение к пивным животам, или просто пышкам мужчинам ( в сексуальном плане). Когда я выходила замуж животик был у мужа, но совсем небольшой. Сейчас же он достаточно приличный и мне это очень-очень-очень не нравится. Я пытаюсь эму это донести уже года 3. Я пыталась и по-хорошему и по-плохому. И через слезы отчаинья и истериками, и простыми доверительными откровенными разговорами. Он не понимает насколько меня это раздражает. Когда мы с ним занимается интимом я даже старасюсь не касаться его живота руками, не обнимать его за живот. Я где-то слышала, что все проблемы идут от проблем в сексе...Не подскажете?

  24. #24
    Все хорошо у них в отношениях. Вполне благополучный состоявшийся сын, есть чем гордится.
    Камчатка, а вот это "всё хорошо" можете подробнее раскрыть?

    Вот думаю сижу уже минут 5 , не могу вспомнить. Но и не могу сказать, что решаю все вопросы только я. Мы как то делаем это сообща, или предварительно советуемся, обсуждаем.
    Тогда давайте примеры ситуаций, только подробно: чья идея, кто вынес на обсуждение, кто что сказал, за кем последнее слово (прямо дословно) - несколько таких примеров, чтобы было понятнее.

    Я как бы не знаю, как это относится к делу. Вам виднее, просто считаю нужным написать. Раз мы затронули тему агрессии на мужа, может это сыграет какую-то роль. дело в том, что у меня с юности прямо отвращение к пивным животам, или просто пышкам мужчинам ( в сексуальном плане). Когда я выходила замуж животик был у мужа, но совсем небольшой. Сейчас же он достаточно приличный и мне это очень-очень-очень не нравится. Я пытаюсь эму это донести уже года 3. Я пыталась и по-хорошему и по-плохому. И через слезы отчаинья и истериками, и простыми доверительными откровенными разговорами. Он не понимает насколько меня это раздражает. Когда мы с ним занимается интимом я даже старасюсь не касаться его живота руками, не обнимать его за живот. Я где-то слышала, что все проблемы идут от проблем в сексе...Не подскажете?
    А как у вас вообще с сексом? Не относительно вашего раздражения по поводу "пивного животика мужа", а вообще? Устраивает вас частота/качество? Устраивает ли вашего мужа?
    у меня с юности прямо отвращение к пивным животам, или просто пышкам мужчинам ( в сексуальном плане). Когда я выходила замуж животик был у мужа, но совсем небольшой
    Но ведь животик уже был... а замуж вы все равно вышли.
    Как так?
    И вопрос: что, по вашему мнению, должен делать ваш муж, чтобы не было "пивного живота"?

  25. #25
    Камчатка, а вот это "всё хорошо" можете подробнее раскрыть? Живет в другом городе. каждый год на месяц-полтора прилетает или с детьми, или все вместе. Мило общаются, обмениваются подарками, ездят на дачу на шашлыки, вечером большой семейный ужин за большим столом, совместные выездки в центр города и т.д.

    Тогда давайте примеры ситуаций, только подробно: чья идея, кто вынес на обсуждение, кто что сказал, за кем последнее слово (прямо дословно) - несколько таких примеров, чтобы было понятнее. пример - Продаем машину. На СТО сказали, что машину надо продавать, т.к. она скоро "посыпится". Муж конечно не очень хотел этого, но я его убедила, что можно продать и купить такую же, но чуть лучше. За то не будет тратится в скором времени на детали. Он дает объявление, показывает машину покупателям. Дело не идет 2 недели. Обсуждаем. Решаем сбросить цену ненамного. Все заново. Дело все равно не идет. Тогда решаем оставить ее себя еще на полгода, подделать все косяки и продать. Подкопить к тому времени еще денег и купить уже более новую модель. Ну скорее большинство идей предлагаю я, обсуждаем вместе, высказываем свою точку зрения на этот счет. Но нет такого, чтобы кто-то один решал все за обоих.

    А как у вас вообще с сексом? Не относительно вашего раздражения по поводу "пивного животика мужа", а вообще? Устраивает вас частота/качество? Устраивает ли вашего мужа? Ну я думаю, у нас все нормально с этим. Меня устраивает все, ну а мужа я думаю по частоте мало. Но так как на мне весь дом и 2 детей, еще и подработка могу предложить лишь 2-3 раза в неделю

    Но ведь животик уже был... а замуж вы все равно вышли.
    Как так?
    И вопрос: что, по вашему мнению, должен делать ваш муж, чтобы не было "пивного живота"?
    Живот то был, но совсем небольшой. Меня его размеры смущают. Я не прощу от него, что бы он стал великим качком, достаточно просто немного привести себя в форму в спорт-зале и немного поменьше кушать чипсов/криветок/и т.д. вечером...

Похожие темы

  1. муж думает что я ему изменила
    от Машулька30 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 25.10.2013, 09:29
  2. Почему девушка думает о других молодых людях?
    от olilai в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.09.2013, 14:41
  3. Мы расстались. О чем она думает?
    от Nicromongir в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2013, 18:33
  4. Ребята, помогите со странным сном
    от Александр451 в разделе Разговорчики
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.04.2013, 05:26
  5. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 25.12.2012, 23:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search