Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 242
Тема:

Постоянно собирает вещи и уходит

  1. #1

    Angry Постоянно собирает вещи и уходит

    Такие дела:
    По началу, иногда после серьезных ссор, собирала вещи уходила к маме, потом через 1-2 дня возвращалась за остальными вещами, ну и мирились (шаг всегда делал я).
    Далее по нарастающей... повод который требовался чтоб ей нахамить и собрать вещи становился все меньше и меньше. После 100500 раза несколько мес назад, спокойно поговорил, объяснил что так не будет вечно... итд итп
    распланировали все что можно, проговорили свадьбу даты детей бюджет итд.
    Вначале все было норм, но потом опять все началось по новой.
    Я понимаю, что сам виноват тоже т.к. велся на манипуляции (ну без фанатизма, без соплей там, обещаний не жить итд, я просто всегда делал первый шаг и просил не уходить\так не делать итд).
    Обидные вещи которые она при этом говорит - все жестче... будто щупает насколько далеко зайти вообще можно....

    Сейчас вот опять ушла, снова наговорила что хз любит или нет, со мной плохо итд, ну на сей раз останавливать уже не стал, вещички помог собрать, она малость удивилась каонечно такому раскладу но все равно как обычно отчалила к маме, ждемс.

    Мама:
    Это какой то писец, она названивает стабильно раз в 3-4 часа и трындит с ней минимум минут на 40-50, если не дай бог она не перезвонит маме, та по тревоге поднимает морги и ментов (там ее походу узнают).
    Короче я уверен что там тоже паталогия какая-то она без доченьки не может, без жертвы ей хреново походу,
    ну и понятное дело любая пассия дочери будет априори плохая (т.к. дочурку с дома уводит)

    Мне 33, дочурке 30 пора уже давно детей... а тут такая лажа.
    Помогите выбраться из этого и раскосячить ситуацию. Бросить пока не рассматриваю, люблю.
    Если и уйду то должен четко понимать что я сделал все что мог.

    Спасибо!

  2. #2
    Ув. Натан, раз любовь в Вашей истории - серьёзный аргумент, постарайтесь объяснить, что же это такое.
    В формате "любовь - это 1, 2, 3, 4, 5..."

    И, если можно, сразу с расшифровкой, что Вы из этих пунктов сами выполняете,
    и получаете ли в соответствующем размере от "дочурки" (про это слово отдельно поговорить придётся)))

  3. #3
    Любовь: уважение, забота, поддержка, влечение, страсть ... ну итд)

    Ну все выполнять постоянно невозможно, любовь совместный быт - это серьезная работа и череда компромисов.

  4. #4
    Ув. Натан, сможете сформулировать запрос к форуму? Что хотите получить от общения здесь?

    Кстати, предпочитаете общение телеграфным стилем? Или можно рассчитывать на Ваши развёрнутые ответы?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Пока страсть будет в списке, ваша избранница будет бегать к маме. Иначе какая, к чертям, страсть? Страсть из списка вычеркивайте. Вообще, напоминает любовный треугольник, где вместо любовника - мама. А может, ну ее в пень, собрала вещи, пусть идет к маме с концами уже? Не выросла еще "дочурка"-то.

    на сей раз останавливать уже не стал, вещички помог собрать, она малость удивилась каонечно такому раскладу но все равно как обычно отчалила к маме, ждемс.
    Чего ждете? Что ее добрый фей расколдует?

  6. #6
    От форума жду помощи (советов) как мне следует поступить, какая нужна тактика и стратегия, потому как времени на игры нет... хочу детей уже давно, если это не возможно изменить надо собираться в кучу и уходить (но это крайняя мера тем не менее).
    За стиль простите, я в дороге, пишу с планшета.

  7. #7
    Ув. Натан, может, как доедете, ответите развёрнуто на несколько вопросов:

    Давно ли Вы с Вашей девушкой живёте вместе?
    Как давно начались проблемы и уходы к маме?
    У девушки Вашей это первые серьёзные отношения с перспективой замужества?

    Какие отношения в её родительской семье? Папа там есть?

    И какие отношения у Ваших родителей?

    Если будете отвечать подробнее, разобраться будет легче.
    Вы ситуацию знаете изнутри, а участники форума - только из Вашего рассказа.

  8. #8
    Дарья, да конечно, спасибо!
    Я остановился чтобы ответить).

    Живем вместе 3.5 года. Из которых 1-1.5 постоянно не жили, ну т.е. она то ночевала то нет, и я особо не общал ничего, держал на расстоянии.
    Проблемы начались вот после чего:
    Вначале мы не жили постоянно,она то приходила то нет, т.е. ночевала у меня 2-3 дня в неделю, по моей инициативе я долго схожусь с людьми
    держал на расстоянии. Попытки как женить на себе - пресекал, давление, тоже, иногда на жесткое попытки - жестко отвечал. (ну без начилия там и побоев, но довольно недвусмыслено давал понять что все удет только тогда когда этого захотят ОБА.
    ПОтом со временем вижу человек не плохой, да и проросло семя любви.... и я открылся. Она привезла вещи и какое то время все было окей...
    Потом после ссор она стала уходитьк маме... потом ссоры которые влекли уход были все мельче и мельче... теперь она уходит вообще из-за ерунды полной.
    Т.е. ее уходы примерно года полтора, из которых полгода уже без веских причин.
    Плюс, хочу заметить что уход сопровождается ОЧЕНЬ резкими в аосл время словами Не люблю, не хочу, за муж не пойду, надоел...

    У девушки вторые как минимум такие отношения с перспективой замужества, ибо она в разводе.
    Причина развода, достоверно не известна, а в ее историю я не верю.

    В ее семье папы нет, в моей есть и т.з. семьи серьезных проблем не было.

    Пожалуйста спрашивайте что мне следует еще подробно описать?

  9. #9
    Спасибо, ув. Натан!

    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Попытки как женить на себе - пресекал, давление, тоже, иногда на жесткое попытки - жестко отвечал. (ну без начилия там и побоев, но довольно недвусмыслено давал понять что все удет только тогда когда этого захотят ОБА.
    Сможете это разъяснить?
    Какие её действия Вы воспринимали как "попытки женить на себе"?

    ПОтом со временем вижу человек не плохой, да и проросло семя любви.... и я открылся. Она привезла вещи и какое то время все было окей...
    "Неплохой человек" - это всё, что Вы можете сказать о женщине, на которой собрались жениться,
    и с кем намереваетесь детей рожать?
    И отношение своё к ней можете описать только словами "проросло семя любви"?
    Даже не "я влюбился", "я полюбил её", а вот так - безлично, как будто от Вас тут ничего не зависело,
    просто надо было поливать и беречь от сквозняков?...

    Потом после ссор она стала уходитьк маме... потом ссоры которые влекли уход были все мельче и мельче... теперь она уходит вообще из-за ерунды полной.
    Т.е. ее уходы примерно года полтора, из которых полгода уже без веских причин.
    Сможете вспомнить, по какому поводу поссорились в первый раз, который стал причиной ухода?
    Перечислите, пожалуйста, поводы для "мелких" ссор.
    Кто их инициатор?

    В ее семье папы нет
    Папы у неё нет совсем? Мать воспитывала её одна? Или овдовела? Как давно?


    А дальше начинается интересное!
    С её стороны вот это:
    Плюс, хочу заметить что уход сопровождается ОЧЕНЬ резкими в аосл время словами Не люблю, не хочу, за муж не пойду, надоел...
    С Вашей - как минимум недоверие, которое серьёзно мешает "любви":
    У девушки вторые как минимум такие отношения с перспективой замужества, ибо она в разводе.
    Причина развода, достоверно не известна, а в ее историю я не верю.
    Как сами думаете, при таком отношении друг к другу, сможете вы оба после свадьбы жить мирно,
    без побегов с вещами к родственникам?

  10. #10
    Вы интересный собеседник. Спасибо за ваше время.

    1. Женить на себе: Выражалось в "мне пора рожать, хватит тянуть, давай поженимся итд..."
    2. Про неплохого человека... нет, вам показалось, это издержка невербального общения. Конечно же я полюбил и захотел чтобы матерью моего ребенка была она.
    3. Самый первый раз не могу вспомнить., но я был виноват. По началу на ровном месте она не уходила... Хотя тут конечно вопрос можно уходить-приходить....
    Например для нее обычное дело покричать да слиться на ночь, потом как ни в чем не бывали приехать на след день... и попробуй еще ей предьявить что-то.... опять ещи собирать начнет.
    4. Папы нет, он ушел из семьи, ей было лет 5 наверно.
    5. Мое недоверие не просто так, потому как ее мать и ее жизнь без мужа, как и развод у девушки... в общем то наводят на мысли что не все там так просто.
    6. Я сам думаю что имхо сможем мы жить мирно... если захотим, оба.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    6. Я сам думаю что имхо сможем мы жить мирно... если захотим, оба.
    Вполне вероятно, ИМХО, что она так и будет искать-догонять "ушедшего" папу. В "доступном" состоянии (люблю-женюсь) вы выходите из нужного ей образа, потому она сама начинает от вас бегать.. Вы ей такой не нужен.

    Бросите её, возможно, начнется "прости-была дура-люблю", включится догонялка, ну и так круг за кругом..
    Последний раз редактировалось Enigma; 24.02.2014 в 01:01.

  12. #12
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Бросить пока не рассматриваю, люблю.
    Не рассматривали вариант поставить вопрос ребром, что а) сбегания неприемлемы, и б) никакого общения с мамой?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Вы интересный собеседник. Спасибо за ваше время.
    Спасибо, ув. Натан!

    1. Женить на себе: Выражалось в "мне пора рожать, хватит тянуть, давай поженимся итд..."
    Теперь это желание обоюдное?
    Особенно с учётом того, что она Вам говорит:
    Плюс, хочу заметить что уход сопровождается ОЧЕНЬ резкими в аосл время словами Не люблю, не хочу, за муж не пойду, надоел...
    2. Про неплохого человека... нет, вам показалось, это издержка невербального общения. Конечно же я полюбил и захотел чтобы матерью моего ребенка была она.
    Хорошо, если показалось!
    Но оговорюсь сразу, из Ваших постов веет (уж простите за метафору!) каким-то пренебрежением к женщине.
    "Дочурка", упоминание недоверия к её истории о разводе; даже слово "девушка" читается синонимичным "дочурке"
    и потому воспринимается как несколько высокомерное и ироничное, типа "тридцатилетняя девушка".
    Оговорюсь - это моё впечатление на данный момент!

    3. Самый первый раз не могу вспомнить., но я был виноват. По началу на ровном месте она не уходила... Хотя тут конечно вопрос можно уходить-приходить....
    Например для нее обычное дело покричать да слиться на ночь, потом как ни в чем не бывали приехать на след день... и попробуй еще ей предьявить что-то.... опять ещи собирать начнет.
    Ув. Натан, Вы так и не написали, по какому поводу кричит и обижается Ваша девушка.
    Давайте так попробуем: постарайтесь вспомнить 3-5 случаев, когда Вы поссорились, и она ушла.
    Кто был инициатором ссоры, что послужило поводом.

    4. Папы нет, он ушел из семьи, ей было лет 5 наверно.
    Подробности знаете?
    Она с отцом общается? Мать Вашей девушки больше замуж не выходила? Другие дети в семье есть?
    Поясню: это важно, потому что ситуация в семье родителей обусловливает то, как дети потом строят собственную семейную жизнь.
    Если мать больше замуж не вышла, других детей нет, это может объяснить неумение Вашей девушки строить отношения с мужчинами, постоянные побеги к маме, которая одна не придаст и не уйдёт (папа-то ушёл!).
    Но это как вариант! Что там на самом деле - знает только Ваша девушка.
    Гораздо важнее, чтобы Вы представляли себе, с кем Вы имеете дело, каков семейный опыт женщины.

    5. Мое недоверие не просто так, потому как ее мать и ее жизнь без мужа, как и развод у девушки... в общем то наводят на мысли что не все там так просто.
    "Если кто-то где-то там у нас порой..."
    Ув. Натан, так на какие мысли Вас наводят мать и развод?
    Поделитесь?

    6. Я сам думаю что имхо сможем мы жить мирно... если захотим, оба.
    Так тут нужно взаимопонимание и доверие!
    Есть это в Ваших отношениях сейчас?
    Было до первой ссоры с её последующим уходом?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Не рассматривали вариант поставить вопрос ребром, что а) сбегания неприемлемы, и б) никакого общения с мамой?
    Честно сказать думал о этом... но практически как это сделать то? Как я запрещу общение дочери с матерью?...
    Хотяб по телефону допросы как сократить. уже б дело...
    А тож ей когда выгодно так она меня мужем называет.... акогда вопрос какой ребром "так я же не жена..."

  15. #15
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Честно сказать думал о этом... но практически как это сделать то? Как я запрещу общение дочери с матерью?...
    Не знаю, ув. Natan, это уже вам виднее. Зависит от ваших отношений, от того, что вас связывает, от того, насколько ваша подруга способна вас услышать, насколько не хочет вас терять.

    Может, можно ей по полочкам разложить, куда приведет ее такая позиция. Что этак у неё отношения не сложатся, деток не родит, на лыжах с вами ходить не сможет (ну если она любит на лыжах ходить, н-р), и т.п. Что мамка её душит своей привязанностью и т.п.

    Или просто сказать - решила остаться со мной, маму только поздравлять по большим праздникам.

    Либо еще какие-нибудь варианты.

    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    А тож ей когда выгодно так она меня мужем называет.... акогда вопрос какой ребром "так я же не жена..."
    Понятиями "муж", "жена" играется, короче. Похоже, для неё они не особо много значат.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    Понятиями "муж", "жена" играется, короче. Похоже, для неё они не особо много значат.
    Ну почему же?
    "Муж" - перечень обязанностей, "жена" - перечень прав)))

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну почему же?
    "Муж" - перечень обязанностей, "жена" - перечень прав)))
    Да уж, с такой стороны не подумала.

  18. #18
    Теперь это желание обоюдное?
    Сложно сказать... то да. то Слова детей от тебя больше не хочу (когда вещи собирает).

    Хорошо, если показалось!
    Но оговорюсь сразу, из Ваших постов веет (уж простите за метафору!) каким-то пренебрежением к женщине.
    Пренебрежения нет, но я обижен это да.

    Ув. Натан, Вы так и не написали, по какому поводу кричит и обижается Ваша девушка.
    Ну например последний раз она написала мне кучу гадостей и вечером собрала вещи, из-за того, что я отказался пойти в кино (устал после работы).
    Нормально?

    Ну или....
    Вот например... будет в мойке гора посуды.... она ее не помоет... ну помоет может в субботу ) когда тарелки кончатся чистые...
    Но если СПОКОЙНО намекнуть что в том чтобы помыть посуду в общем то нет ничего постыдного.... что пельмени с супермаркета не предел моих кулинарных мечтаний, а грязные трусы и носки на полу не совсем та гамма ощущений которую, бы я хотел испытывать...... без скандала а я подчеркиваю СПОКОЙНО и вежливо.

    Что сделает манипулятор?)
    Правильно!
    Он начнет собирать вещи приговаривая мол найди себе другую которая офигенная хозяйка...
    В ответ я пойду мириться и помою посуду, да и приготовлю что нибудь, я люблю готовить мне ж не в лом.
    Нормально это из-за ПОСУДЫ вещи собирать?

    Она с отцом общается? Мать Вашей девушки больше замуж не выходила? Другие дети в семье есть?
    Поясню: это важно, потому что ситуация в семье родителей обусловливает то, как дети потом строят собственную семейную жизнь.
    Если мать больше замуж не вышла, других детей нет, это может объяснить неумение Вашей девушки строить отношения с мужчинами, постоянные побеги к маме, которая одна не придаст и не уйдёт (папа-то ушёл!).
    Именно так! Она постоянно твердит что мама не предаст, а я предатель... (ну хотябы по тому, что после сбора вещей и слов "я тебя не люблю, ты мне надоел", я имел наглость сходить посмотреть футбольный матч с друзьями без нее) Смешно читать?) А мне вот нет...
    С отцом она не общается как и ее мать на нем же клеймо, он персона нон гратта.

    Ув. Натан, так на какие мысли Вас наводят мать и развод?
    Поделитесь?
    Ну.... от ее матери ушел муж, ее отец. От нее тоже ушел муж, она развелась. Теперь вот я очень близок уйти...
    Есть над чем подумать, так ?

    Так тут нужно взаимопонимание и доверие!
    Есть это в Ваших отношениях сейчас?
    Было до первой ссоры с её последующим уходом?
    Нет сейчас нет.
    Да было.... я начинаю думать что я сам виноват, надо было в самый первый раз при сборе вещей выставить за дверь да и все...
    А я терпел это год+

  19. #19
    По началу, иногда после серьезных ссор, собирала вещи уходила к маме, потом через 1-2 дня возвращалась за остальными вещами, ну и мирились (шаг всегда делал я).
    я сам виноват, надо было в самый первый раз при сборе вещей выставить за дверь да и все...
    Верно, вы включились в ее игру, дали на нее добро..
    Выход: Или продолжать игру или выйти из нее.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    ...

    Мне 33, дочурке 30 пора уже давно детей... а тут такая лажа.
    Помогите выбраться из этого и раскосячить ситуацию. Бросить пока не рассматриваю, люблю.
    Если и уйду то должен четко понимать что я сделал все что мог.
    Трахните её маму. Вот прямо в реале. Так как по факту вы "спите" с её мамой. Вас в постели минимум трое. И так будет всё время, пока ваша доченька, будет вам доченькой. Любопытно вы выразились ув.Натан.
    А на детей от неё рассчитывать можете, НО, воспитывать ваших детей будет мать вашей доченьки.
    Так что...если вам хочется всю жизнь сношаться с тёщей, и каждый раз слышать что вы не довели её до оргазму, то вперёд

  21. #21
    Трахните её маму. Вот прямо в реале.
    ЭЭэээ есть у кого то другие идеи ? )

  22. #22
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    ЭЭэээ есть у кого то другие идеи ? )
    А чем вам моя идея не нравится ув.Натан?
    Неужели тёща такая старая и страшная, что на неё у вас не встаёт?

  23. #23
    а вы её не возвращайте.
    наслаждайтесь)))

    Замучается предлоги выдумывать,чтоб обратно вернуться.Беременность-первое что придёт в голову)))
    Пусть она бегает не от вас,а за вами...
    Тут и условие про маму сможете выставить и пр.

    Вы же сами заметили,что она адекватная,пока вы жёсткий и недоступный.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 24.02.2014 в 11:33.

  24. #24
    Замучается предлоги выдумывать,чтоб обратно вернуться.Беременность-первое что придёт в голову)))
    Пусть она бегает не от вас,а за вами...
    Ну... не особо то ищет пока, хоть и сдвиги есть.
    Но что дальше то будет, если придет, скажет дура была, люблю... как быть то? Как понять правда ли это...
    Как мне изменить отношения? Сам я работать над собой разумеется работать готов во благо.

    --- Добавлено ---

    А чем вам моя идея не нравится ув.Натан?
    Неужели тёща такая старая и страшная, что на неё у вас не встаёт?
    Да она ведьма.

  25. #25
    Да она ведьма.
    хочешь узнать какой будет жена - посмотри на ее мать (народная мудрость).
    Скажите, ув. Натан, ЧТО дает Вам эта женщина? Почему свет клином сошелся именно на ней?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    хочешь узнать какой будет жена - посмотри на ее мать (народная мудрость).
    Смотрю на своих подружек, кстати, ув. Натан, сверстниц Вашей девушки,
    да и на себя, в общем-то, правда это)))
    Последний раз редактировалось Darya; 24.02.2014 в 12:33.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    хочешь узнать какой будет жена - посмотри на ее мать (народная мудрость).
    Скажите, ув. Натан, ЧТО дает Вам эта женщина? Почему свет клином сошелся именно на ней?
    Приворожила!
    Пишет жешь что:
    Бросить пока не рассматриваю, люблю.
    И опять интересная формулировка. Бросить. Не расстаться. А бросить.
    М?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Приворожила!
    Так ведь мать ейная - "ведьма")))
    Точняк приворожила, а ещё присушила и заговорила...

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Natan Посмотреть сообщение
    Но что дальше то будет, если придет, скажет дура была, люблю...
    Дальше, если деток родите, будет с детками к маме бегать.

    И игра на нервах приобретет новые оттенки - какой вы хреновый отец, фигушки вы своих детей увидите, и т.п.

  30. #30
    Да... это точно.
    Потому как вместе с вещами, она прихватила нашу кошку.
    Расстроился ужасно.

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 64
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 13:27
  2. Как уходит любовь?
    от Дракоша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 12:14
  3. Постоянно конфликтую в коллективе
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.05.2011, 10:04
  4. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить развод | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search