Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Дерется маленький ребенок

  1. #1

    Дерется маленький ребенок

    Добрый вечер,меня зовут Дарья,моему малышу 2 года,зовут Георгий. У нас проблема с драчливостью,чуть что не по его воле сразу начинает драться,кидать машинки,кубики(все что под руку попадется)может подойти ударить по лицу,и в основном чаще срывает свой гнев на мне,муж ему не дает телефон,пульт или еще что-то что он просит,после того как он не получил желаемого Георгий начинает злиться все кидать и бежит ко мне ударить меня по лицу или что-то в меня кинуть,я же в этой ситуации по разному реагирую стараюсь не злиться и перевести тему на другой предмет,ласку или игру,но иногда не выходит и могу сама сорваться хлопнуть сильно по руке или по попе,вообще оттолкнуть наругаться в общем ужас,потом себя за это ненавижу хочу пожалеть,но он еще больше обижается от моей ответной реакции и продолжает драться потом все перерастает в истерику.не знаю как реагировать что делать,и почему свою агрессию он чаше всего вымещает на мне? Мужа не трогает,бабушку тоже(мою маму) может ударить меня и мою сестру(его тётю) ей 14 лет. Заранее спасибо за ответ)

  2. #2
    Цитата Сообщение от ДарьяПылихина Посмотреть сообщение
    начинает злиться все кидать и бежит ко мне ударить меня по лицу или что-то в меня кинуть,я же в этой ситуации по разному реагирую стараюсь не злиться и перевести тему на другой предмет,ласку или игру,но иногда не выходит и могу сама сорваться хлопнуть сильно
    Здравствуйте, ув. Дарья. Почему не ставите четких границ что можно, а что нельзя? Дать знать малышу, что маму/сестру бить нельзя!

  3. #3
    Четкие границы у него есть,периодически слушает и воспринимает слово нельзя,но не всегда в моменты расстройства злости не воспринимает вообще,только когда ему это говорит моя мама(бабушка Георгия) к ней он относится с осторожностью любит но насторожено ведет себя.

  4. #4
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Дарья, а в обычной жизни Вы так же называете сына?
    Или есть сокращение?
    У меня ощущение, словно Вы о взрослом совсем ребенке говорите
    Расскажете об этом?

  5. #5
    Доброй ночи) нет обычно я его называю Гошенька,Гунечка,Гоша-картоша,пирожок и.т.д))) другим людям я представляю его Георгием,или называю его так когда он шалит или ведет себя плохо!

  6. #6
    Цитата Сообщение от ДарьяПылихина Посмотреть сообщение
    Четкие границы у него есть,периодически слушает и воспринимает слово нельзя,но не всегда в моменты расстройства злости не воспринимает вообще,только когда ему это говорит моя мама(бабушка Георгия) к ней он относится с осторожностью любит но насторожено ведет себя.
    На одну и ту же ситуацию Вы реагируете по разному, может бабушку слушает потому что она в отличии от Вас последовательна?

  7. #7
    Возможно да,но муж не соблюдает последовательность (он человек настроение) и Георгий не кидается и не шлепает его!

  8. #8
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Дарья, а кто-то еще, кроме Вас, срывается и шлепает ребенка?

  9. #9
    Никто,т.к лупит в основном меня,и срываюсь только я,но это громко сказано срываюсь чаще стараюсь в этот момент выйти из комнаты и чем-то себя занять и отвлечь,и другим я запрещаю принимать какую-либо физическую силу в адрес ребенка,если очень шалит мама моя может чуть по руке прихлопнуть и то это крайне редко!

  10. #10
    Дарья а вы живете вместе с мамой и сестрой? Все вместе?

  11. #11
    Нет мы живем отдельно от моих родителей.

  12. #12
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от ДарьяПылихина Посмотреть сообщение
    Никто,т.к лупит в основном меня,и срываюсь только я,но это громко сказано срываюсь чаще стараюсь в этот момент выйти из комнаты и чем-то себя занять и отвлечь,и другим я запрещаю принимать какую-либо физическую силу в адрес ребенка,если очень шалит мама моя может чуть по руке прихлопнуть и то это крайне редко!
    Похоже, вот так вы коммуницируете с ребенком - друг друга шлепаете...
    Ребенок всего лишь перенимает стиль и способы общения. И если только Вам дозволено так с ребенком общаться - то и он так общается только с Вами.
    Дарья, а что заставляет Вас срываться? Вы устаете? Кто-то помогает Вам в воспитании? Как говорите окружающим, что Вы устали, требуется помощь, Вам грустно, и тд?

Похожие темы

  1. Муж ,как маленький ребенок,капризный и безответственный.
    от Olga13 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.01.2013, 11:14
  2. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  3. Ребенок боится ошибиться, сказать неправильно. Возраст: 6 лет
    от Snusmumrik в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 23:15
  4. Родители, я и мой ребенок, мучает проблема.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 10:50
  5. Единственный ребенок в семье лучше для общества, нежели многодетность?
    от Ведущий в разделе Политическая и Историческая психологии
    Ответов: 447
    Последнее сообщение: 29.04.2011, 23:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search