Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1835
Тема:

Моя беременность

  1. #301
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Вот это я считаю высший пилотаж , у меня так не получается


  2. #302
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Инесса, мысли о смесях выкиньте из головы. У всех разные ситуации, кому-то приходится докармливать. Кормите сами, молока хватит - не надо мешать природе. Меня на позитив великолепно настроили мои мама и бабушка. Обе сказали: "У тебя будет много молока, как и всех женщин нашей семьи". Так оно и вышло.
    Маникюры-педикюры и прочее можно сделать в перерывах между кормлениями. Если вы в силу уважительных причин задержались дольше, рекомендую оставить собственное сцеженное молоко. Да сейчас везде и с деткой можно ходить. Не знаю как в Казахстане, в Германии часто можно встретить туалетную комнату с пеленальным столиком, а то и с салфетками.
    Купала я строго на пару с папой. Отцовство надо взращивать.

  3. #303
    Да, ув.Инесса, я тоже хотела сказать: даже не думайте о смесях. Сразу сама себя настраивайте на грудное вскармливание и все обязательно получится.
    Я своего частенько оставляю с папой или бабушкой, оставляя им бутылочку сцеженного молока. Хотя молока у меня и не много, но бутылочку за день нацедить все-таки можно. Кроме того, грудное молоко можно замораживать и хранить в морозилке до полугода, а в холодильнике - неделю. Поэтому, на мой взгляд, не стоит вводить смеси, чтобы иногда оставлять ребенка с кем-то.

    А по поводу купания - у нас купает папа. Я когда только из роддома пришла и надо было купать в первый раз, сразу сделала беспомощный вид и сказала, что боюсь купать такого кроху, боюсь, что не удержу. И тогда папа (видимо, деваться было ему некуда) сказал: "ладно, давай я попробую". Вот с тех пор уже полгода каждый день так и купает. У них это процедура - развлечение растягивается не меньше, чем на 30 минут. Малыш плавает на круге, подскакивает на бортики ванной, а в конце купания еще и ныряют.

  4. #304
    а я по утрам купала.
    Не хотелось вечер с мужем этим занимать

  5. #305
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Инесса, мысли о смесях выкиньте из головы. У всех разные ситуации, кому-то приходится докармливать. Кормите сами, молока хватит - не надо мешать природе. Меня на позитив великолепно настроили мои мама и бабушка. Обе сказали: "У тебя будет много молока, как и всех женщин нашей семьи". Так оно и вышло.
    Маникюры-педикюры и прочее можно сделать в перерывах между кормлениями. Если вы в силу уважительных причин задержались дольше, рекомендую оставить собственное сцеженное молоко. Да сейчас везде и с деткой можно ходить. Не знаю как в Казахстане, в Германии часто можно встретить туалетную комнату с пеленальным столиком, а то и с салфетками.
    Купала я строго на пару с папой. Отцовство надо взращивать.

    Кстати, молока и у мамы и у сестренки тоже всегда хватало!
    Отцовство буду взращивать обязательно, ув. Леонис!

    P.S. надо все-таки купить молокоотсос заранее, чтобы на всякий случай иметь в запасе молочко, если запланирую выход из дома без сына.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, ув.Инесса, я тоже хотела сказать: даже не думайте о смесях. Сразу сама себя настраивайте на грудное вскармливание и все обязательно получится.
    Я своего частенько оставляю с папой или бабушкой, оставляя им бутылочку сцеженного молока. Хотя молока у меня и не много, но бутылочку за день нацедить все-таки можно. Кроме того, грудное молоко можно замораживать и хранить в морозилке до полугода, а в холодильнике - неделю. Поэтому, на мой взгляд, не стоит вводить смеси, чтобы иногда оставлять ребенка с кем-то.
    Я поняла, ув. Ольга!

    А по поводу купания - у нас купает папа. Я когда только из роддома пришла и надо было купать в первый раз, сразу сделала беспомощный вид и сказала, что боюсь купать такого кроху, боюсь, что не удержу. И тогда папа (видимо, деваться было ему некуда) сказал: "ладно, давай я попробую". Вот с тех пор уже полгода каждый день так и купает. У них это процедура - развлечение растягивается не меньше, чем на 30 минут. Малыш плавает на круге, подскакивает на бортики ванной, а в конце купания еще и ныряют.
    У моей подруги купает тоже только муж, уже второго воспитывают.
    Мужа обязательно буду приобщать к уходу за сыном!!! А может, он тоже захочет сам сына купать! А я отдохну в это время!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а я по утрам купала.
    Не хотелось вечер с мужем этим занимать

  6. #306
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Вот это я считаю высший пилотаж , у меня так не получается

    Замечательное видео!
    Малыш такой умиротворенный! Такое удовольствие получает!

  7. #307
    Помогите мне, пожалуйста, разобрать отношения с бабушкой (мамой отца).

    С отцом мама развелась, когда мне было годика два.
    С бабушкой все это время общались, меня возили каждое лето к ней на каникулы.
    Когда я начала работать, то всегда помогала бабушке материально. Честно скажу - мне ее было жалко.
    Потом постепенно я перестала помогать материально. Но также общаемся с бабушкой, она звонит каждый день.
    Однако в последнее время замечаю, что мне (мягко говоря) не приносит удовольствие общение с ней: если она у меня в гостях, то меня раздражают ее бесконечные вопросы. Порой меня раздражают ее ежедневные звонки.

    Мне хотелось бы проработать этот момент для себя, понять, почему у меня звонки/встречи с бабушкой вызывают негативные эмоции.

  8. #308
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Помогите мне, пожалуйста, разобрать отношения с бабушкой (мамой отца).

    С отцом мама развелась, когда мне было годика два.
    С бабушкой все это время общались, меня возили каждое лето к ней на каникулы.
    Когда я начала работать, то всегда помогала бабушке материально. Честно скажу - мне ее было жалко.
    Потом постепенно я перестала помогать материально. Но также общаемся с бабушкой, она звонит каждый день.
    Однако в последнее время замечаю, что мне (мягко говоря) не приносит удовольствие общение с ней: если она у меня в гостях, то меня раздражают ее бесконечные вопросы. Порой меня раздражают ее ежедневные звонки.

    Мне хотелось бы проработать этот момент для себя, понять, почему у меня звонки/встречи с бабушкой вызывают негативные эмоции.
    Инессочка? Это надо делать именно сейчас? Может, отложим на полгодика?

  9. #309
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Инессочка? Это надо делать именно сейчас? Может, отложим на полгодика?
    Не знаю.
    Она просто звонит каждый день и каждый этот звонок во мне вызывает неприятные ощущения типа "ну что она опять звонит?", "ну зачем каждый день звонить?".
    Вот и хочется эту ситуацию как-то решить для себя в первую очередь. Только как - не знаю, ув. Птичка Тари!

    Я просто думаю, что она ведь тоже, наверно, чувствует, что от меня сейчас нет такой эмоциональной отдачи в ее адрес, как раньше. И, возможно, какие-то мои резкие ответы ее обижают, но она виду не подает.

  10. #310
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Не знаю.
    Она просто звонит каждый день и каждый этот звонок во мне вызывает неприятные ощущения типа "ну что она опять звонит?", "ну зачем каждый день звонить?".
    Вот и хочется эту ситуацию как-то решить для себя в первую очередь. Только как - не знаю, ув. Птичка Тари!
    Ну, зачем звонит, понять несложно.... Волнуется, хочет прикоснуться к событию. Просто элементарно, боится не дождаться правнуков...
    Попробуйте пообщаться с ней ... по матерински) Словно это ребенок неразумный с вопросами пристает. Заодно и роль потренируете)

  11. #311
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, зачем звонит, понять несложно.... Волнуется, хочет прикоснуться к событию. Просто элементарно, боится не дождаться правнуков...
    Попробуйте пообщаться с ней ... по матерински) Словно это ребенок неразумный с вопросами пристает. Заодно и роль потренируете)
    Она и раньше мне каждый день звонила, когда я не была беременна.
    Ни один день не проходил без ее звонка.
    А вопросы у нее всегда стандартные: как дела, как здоровье - это сейчас. А раньше: рассказывала мне про все свои тревоги и заботы и потом где-то между прочим спрашивала, как мои дела.

    P.S. правнуков у нее уже двое есть.

    --- Добавлено ---

    Я понимаю, что ее то никак не изменить, ее надо просто принять такой, какая она есть.

  12. #312
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А вопросы у нее всегда стандартные: как дела, как здоровье - это сейчас. А раньше: рассказывала мне про все свои тревоги и заботы и потом где-то между прочим спрашивала, как мои дела.
    Так старый - что малый. И это не просто слова красивые. Помните, много раз обсуждали - ребенок не может прожить без внимания взрослого и поэтмоу всеми силами старается это внимание заполучить. Старушка, психика которой в регрессе - становится таким же ребенком.
    Хотя.. для вас, в памяти, она вполне могла остаться заботливой бабушкой, которая вам давала внимание. а не требовала его....


    Представьте, что это ваш сын пришел, чтобы рассказать как они с папой ходили в парк) Выслушайте, покивайте, порадуйтесь, что можете пообщаться с ней.
    Наши близкие не вечны, увы...

  13. #313
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так старый - что малый. И это не просто слова красивые. Помните, много раз обсуждали - ребенок не может прожить без внимания взрослого и поэтмоу всеми силами старается это внимание заполучить. Старушка, психика которой в регрессе - становится таким же ребенком.
    Хотя.. для вас, в памяти, она вполне могла остаться заботливой бабушкой, которая вам давала внимание. а не требовала его....
    У меня в памяти почему-то не отложилась ее забота и внимание. Помню только пару моментов.

    Представьте, что это ваш сын пришел, чтобы рассказать как они с папой ходили в парк) Выслушайте, покивайте, порадуйтесь, что можете пообщаться с ней.
    Наши близкие не вечны, увы...
    Можно.
    Мне вот самой иногда хочется ее пригласить к себе, тем более сейчас не работаю, но потом как вспомню, что она начнет задавать странные вопросы, рассказывать криминальные истории (которых насмотрелась по телевизору), рассказывать про моего биологического отца и его семью (про которых мне неинтересно слушать), и тут мое желание провести денек с ней, поухаживать за ней, оказать ей внимание - пропадает.

  14. #314
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мне вот самой иногда хочется ее пригласить к себе, тем более сейчас не работаю, но потом как вспомню, что она начнет задавать странные вопросы, рассказывать криминальные истории (которых насмотрелась по телевизору), рассказывать про моего биологического отца и его семью (про которых мне неинтересно слушать), и тут мое желание провести денек с ней, поухаживать за ней, оказать ей внимание - пропадает.
    Вам неприятны эти темы?
    По телефону она тоже про это рассказывает?

  15. #315
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вам неприятны эти темы?
    По телефону она тоже про это рассказывает?
    Неприятны. Да по телефону она аналогичное рассказывает.
    Про криминальные темы: я ей всегда говорю - "бабуль, ты расскажи что-нибудь хорошее, что по телевизору показывают". Она улыбается, но хорошее не рассказывает.
    Про отца и его семью говорила, что мне неинтересно про них слушать. Но видимо, она забывает, а каждый раз не хочется ей говорить об одном и том же.

  16. #316
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Неприятны. Да по телефону она аналогичное рассказывает.
    Про криминальные темы: я ей всегда говорю - "бабуль, ты расскажи что-нибудь хорошее, что по телевизору показывают". Она улыбается, но хорошее не рассказывает.
    Скажите, беременным вредно такое слушать и волноваться!

  17. #317
    а каждый раз не хочется ей говорить об одном и том же.
    а Вам о чём бы хотелось?
    Может подкинуть ей тему для воспоминаний?

  18. #318
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажите, беременным вредно такое слушать и волноваться!
    да.

  19. #319
    Цитата Сообщение от Мимино Посмотреть сообщение
    а Вам о чём бы хотелось?
    Может подкинуть ей тему для воспоминаний?
    Подкидываю , ув. Мимино.
    Расспрашиваю бабулю про что-нибудь приятное.
    Вчера бабуля была у меня в гостях: как-то я уже легче перенесла ее визит, хотя не обошлось без ее излюбленных тем про криминал и родственников.

    После слов ув. Птички Тари о том, что у старых людей психика в регрессе (хотя вроде и знала, что старые люди как малые дети, но видно, забыла), я как-то по-другому стала реагировать на все бабулины заморочки .

  20. #320
    По-моему, у меня начались отеки. Уже не первый день.
    Показывала врачу в ЖК, она ответила: "у вас нет отеков, вы еще отеки не видели".
    Но тем не менее они как-бы есть: ступни и ладошки.
    Почему-то больше отечность на правой стороне (правая ступня, правая ладошка). Ночью ладошку тяжело согнуть, ступня какая-то опухшая.

    У кого-нибудь были отеки во время беременности? как с ними справлялись?

  21. #321
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    У кого-нибудь были отеки во время беременности? как с ними справлялись?
    Мочегонные (лист брусники), диета (исключить соленое, сладкое, мед, острое...) и контроль белка в моче.

  22. #322
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мочегонные (лист брусники), диета (исключить соленое, сладкое, мед, острое...) и контроль белка в моче.
    Белка нет.
    Соленое, сладкое, острое почти не ем. А вообще-то вафельные трубочки, домашние ела вчера.
    А что с листом брусники делать? заваривать и пить?

  23. #323
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    А что с листом брусники делать? заваривать и пить?
    да. есть еще сбор Бруснивер.
    но лучше бы прояснить ситуацию с доктором

  24. #324
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    да. есть еще сбор Бруснивер.
    но лучше бы прояснить ситуацию с доктором
    Имеете в виду, все-таки еще раз показать доктору отеки?

  25. #325
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Имеете в виду, все-таки еще раз показать доктору отеки?
    показывать при каждом визите и как только что-то изменится

  26. #326
    Еще хотела спросить: как правильно считать срок беременности?
    Я до этого считала от первого дня последних месячных, узисты тоже так считали.
    Вопросом задалась, потому что сегодня моя сношенница ездила в роддом - по идее если считать от первого дня последних месячных, то у нее сейчас идет 42-ая неделя, а в роддоме ей сказали, что срок ей неверно поставили и что у нее всего 39 недель полных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    показывать при каждом визите и как только что-то изменится
    Следующий прием мне назначили на пятое марта (если не рожу).
    Наверно, мучного ем все-таки много - ограничу.

  27. #327
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Еще хотела спросить: как правильно считать срок беременности?
    Я до этого считала от первого дня последних месячных, узисты тоже так считали.
    Вопросом задалась, потому что сегодня моя сношенница ездила в роддом - по идее если считать от первого дня последних месячных, то у нее сейчас идет 42-ая неделя, а в роддоме ей сказали, что срок ей неверно поставили и что у нее всего 39 недель полных.
    В мое время была такая формула - от первого дня последней менструации отсчитать 3 месяца назад и неделю вперед.

    --- Добавлено ---

    Вот календарик6 http://40-nedel.ru/datarodov.html

  28. #328
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Имеете в виду, все-таки еще раз показать доктору отеки?
    Да, лучше еще раз показаться доктору. Это может быть гестоз. Возможно выпишет вам канефрон или фитолизин. Понаблюдайте сами, насколько они сильны. Это заметно когда сравниваешь свои конечности утром и вечером. Сделайте замер прихода/расхода жидкости. Т.е. в один столбик записываем предварительно замеренное употребленное жидкое и в другой естественно отдачу. Разница должна быть не большая (на пот и т.д.)

  29. #329
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В мое время была такая формула - от первого дня последней менструации отсчитать 3 месяца назад и неделю вперед.

    Вот календарик6 http://40-nedel.ru/datarodov.html
    Мой срок сходится по обоим считалкам (28 февраля-03 марта).
    У сношенницы по обоим считалкам выходит, что срок прошел 14 или 11 февраля .
    Просто любопытно, как же тогда считают в роддоме, т.к. они ей сказали еще ходить недели две надо до срока.

  30. #330
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Инесса М Посмотреть сообщение
    Мой срок сходится по обоим считалкам (28 февраля-03 марта).
    У сношенницы по обоим считалкам выходит, что срок прошел 14 или 11 февраля .
    Просто любопытно, как же тогда считают в роддоме, т.к. они ей сказали еще ходить недели две надо до срока.
    по состоянию плаценты, может быть?

Страница 11 из 62 ПерваяПервая ... 8910111213142141 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 50
    Последнее сообщение: 05.03.2013, 22:26
  2. Третья беременность, третьи роды - как избежать проблем?
    от Aquarry в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 08.11.2012, 15:22
  3. Пережить земершую беременность и забеременнеть!!КАК???
    от diadema в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.10.2012, 17:41
  4. Ответов: 79
    Последнее сообщение: 18.11.2011, 14:11
  5. Я БЫ ПРОЖИЛА БЕРЕМЕННОСТЬ ТАК
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 18:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search