Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Можно ли простить за обиды в прошлом

  1. #1

    Можно ли простить за обиды в прошлом

    Мне 40 лет, моей жене 34, нашему замечательному сыну почти 7. Мы женаты 8 лет.
    И вот сейчас мы оказались на грани развода, а может быть и за ней. Но я безумно люблю свою жену и практически жить без неё не могу и не хочу этому учиться, в будушем. Я нуждаюсь в советах что мне делать дальше!!!
    Не могу сказать что мы вели безоблачную совместную жизнь, но в ней было довольно много светлых моментов.
    Итак, событие, которое заставило меня писать, произошло примерно месяц назад. Это был как-бы обычный бытовой скандал типа:
    " - ты сделал что-то не так!!!"
    " - я всегда делаю все не так, поэтому делай это сама!!!"
    " - а зачем ты мне тогда нужен! давай разводиться!!!"
    " - давай!!!"
    После этого мы проспали несколько ночей в разных постелях. Хотя я практически не спал. И вот однажды ночью, до меня наконец-то дошло, настолько я люблю свою жену, что никакая гордость не стоит того чтобы спать так далеко от неё. Я пошёл к жене и спросил можно ли мне спать рядом с ней. На сонную голову она ответила что-то в духе " ну что мне с тобой делать." И провёл последнею, на данный момент, счастливую ночь в моей жизни.
    А на утро я получил от неё:
    - она меня не любит
    - она не собирается проводить остаток своей жизни со мной
    - она не гонит меня из дома и сама, пока не получит более высокооплачеваемаю работу, никуда не уйдёт
    - спать со мной ей противно
    - и она уже даже не ненавидит меня, а я ей просто безразличен.
    К такому повороту событий я был, мало наверное сказать, не готов, был ошарашен! Я предпринял несколько попыток исправить ситуацию. Я пытался рассказать ей как сильно я её люблю и почему я её люблю, просил начать все сначала и дать мне шанс все исправить. Я был и сейчас готов измениться ради неё, подстроится под неё. И готов, в своей душе, сделать это действительно, на самом деле. Мне нужно было от неё только знать что я делаю не правильно.
    Все мои попытки полным закончились провалом. Основной тезис моей жены: "я тебя не люблю и я не могу управлять моими чувствами."
    По словам моей жены я сам убил её любовь ещё несколько лет. И все мои попытки реально все исправить оказались тщетны. То есть корень зла остался в далеком прошолом и она просто не может меня простить.

  2. #2
    Ув. Альберт, так Вы хотите знать, судя по названию темы, может ли Ваша жена простить прошлые обиды?

    А вот это разве не ответ на Ваш вопрос?
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    А на утро я получил от неё:
    - она меня не любит
    - она не собирается проводить остаток своей жизни со мной
    - она не гонит меня из дома и сама, пока не получит более высокооплачеваемаю работу, никуда не уйдёт
    - спать со мной ей противно
    - и она уже даже не ненавидит меня, а я ей просто безразличен.

    По словам моей жены я сам убил её любовь ещё несколько лет. И все мои попытки реально все исправить оказались тщетны.
    То есть корень зла остался в далеком прошолом и она просто не может меня простить.
    Причём ответ, который она дала сама, а не люди с форума.

    Соответственно, традиционный здешний вопрос: какой у Вас, ув. Альберт, запрос к форуму?

  3. #3
    DA otvet moej zheny ja znaju. Ja proshu vsego lish sovet vozmozhno ot ljudej kotorye perezhili podobnuju situaciju

  4. #4
    Ув. Альберт, совет какого рода?
    Как вести себя Вам?
    Или как переубедить жену?

    А можете рассказать, чем Вы "убили любовь" жены? Что стало причиной её обиды?

    П.С. Если не сложно, дайте, пожалуйста, развёрнутый ответ кириллицей

  5. #5
    как у Вас с женой обстоят дела в сексуальной сфере? Женщина в Вашем рассказе кажется недовольной, неудовлетворенной что-ли...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Но я безумно люблю свою жену и практически жить без неё не могу и не хочу этому учиться, в будушем.
    Кстати, ув. Альберт, постарайтесь объяснить, что Вы вкладываете в понятие "любовь",
    желательно по пунктам - не менее 5.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    По словам моей жены я сам убил её любовь ещё несколько лет. И все мои попытки реально все исправить оказались тщетны. То есть корень зла остался в далеком прошолом и она просто не может меня простить.
    Вот это ключевая фраза. А так же наличие у вас мотивации всё исправить ув. Автор.
    Попробовать можно.
    Расскажите чем вы обижали свою жену, что она не может вас простить и говорит, что разлюбила.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Расскажите чем вы обижали свою жену, что она не может вас простить и говорит, что разлюбила.
    Уй, ув. Клюген, лупплу-нилупплу - всё это
    ля-ля-фа-фа в пользу дырявого лапсерда-
    ка. Пустые слова о пустом термине.

    Интересно в основном тут -
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    - спать со мной ей противно
    .
    ув. Альберт, знаете ли Вы, во сколько лет
    у Вашей ув. жены были первые месячные?

    И - насколько, по Вашей оценке, она тем-
    пераментна?

    Вопросы не праздные, уж поверьте.

    нашему замечательному сыну почти 7
    *шёпотом* Роскошная цифирка, верно,
    ув. Старожилы?

    По словам моей жены я сам убил её любовь ещё несколько лет
    ув. Автор, ТОЧНО сколько лет и месяцев
    назад Вы "уппылы луппофф"?

    И ещё одно, ув. Автор - Вы женаты как в
    народе говорят "по залёту", и же дитёнок
    был спланирован, а поженились как раз
    чтобы его зачинать, и по настоянию жены?

  9. #9
    Да я очень хотел бы вернуть жену!!!
    Попробую сгруппировать и описать те обиды о которых я знаю:

    - Когда родился наш сын первые пару лет я мало уделял ему времени. Моя жена считает до сих пор что я на тот момент оставил её один на один с ребёнком. Здесь думаю, нужно сказать пару слов в моё оправдание: За все это время я оставлял её одну только ради работы и учёбы. Да я признаю, поначалу моё поведение было довольно эгоистичным, я, наверное, в то время ещё не совсем осознал что жизнь довольно резко меняется с появлением ребёнка. Я стараюсь больше не повторят моей ошибки и провожу с сыном по-крайней мере не меньше времени чем она. И я делаю это с удовольствием. Но с годами обида жены только растёт.

    - Я довольно импульсивен и вовремя скандала могу наговорить гадостей, хлопнуть дверью и уйти... Но потом я всегда делаю первый шаг к примирению. Здесь я хочу привести один случай, который по словам жены, полностью показывает моё отношение к ней. На день рождения жены (30 лет) во время шуточного разговора я сказал "да пошла ты". Да я это сказал в тот же момент она на меня цыкнула и полностью сбила с мысли я забыл о чем хотел сказать и что уже сказал. Может быть это звучит не убедительно, но это правда! На этом дне рождения, к сожалению, присутствовала моя мать. Потом мы всю ночь ругались. В начале я вообще не понимал о чем идёт речь. Её аргумент был просто убийственно не суразным для меня: "ты послал меня на х.. в присутствии твой матери". А я говорил что ни в коем случае не мог так сказать, и уж точно я не имел этого в виду. И самое интересное, я правда не помню о чем и как говорил. Мы проругались всю ночь. На утро я позвонил знакомому и выяснил что фраза "да пошла ты" действительно звучала в моих устах, контекст до сих пор остался для меня тайной. Дальше я молил простить за это сотни раз. И до сих пор молю время от времени и стараюсь всегда как говориться "фильтровать базар".

  10. #10
    - Да и с сексом у нас было далеко не все в порядке. Когда мы только познакомились, мы иногда могли заниматься этим по пять раз в день и ей и мне это очень нравилось и все было восхитительно. Кстати в те времена она называла меня не иначе как "счастье мое". Ребенка мы хотели оба. Она первая заговорила об этом и я сразу без колебаний сказал: да давай заведем ребёнка. Поженились мы довольно быстро после нашего знакомства и до беременности. Во сколько лет у жены были первые месячные сказать не могу. Темперамент моей жены могу оценить так: если она хочет она способна на многое, но желание возникало у неё, по-крайней мере со мной, не часто.
    Теперь о проблемах и обидах. Они начались во время беременности, может быть первые проявления ещё до. Со временем интенсивность секса пошла вниз и она просто перестала успевать кончатъ ну если хотите я кончал слишком быстро. И найти решение этой проблемы оказалось очень не легко. Дело в том что моя жена совершенно раскрепощена и восхитительна в постели если у нас нет проблем. А если что-то идет хе так, то она замыкается в себе и может говорить о проблемах только во время скандалов. Пока мы занимаемся любовью от нее не услышишь ни единого слова. По ее мнению каждый "нормальный мужчина" и так знает что делать. И если она что-то скажет это будет просьба, а любая просьба ее унижает! Методом проб и ошибок нам все-таки удалось решить многие проблемы. И мне казалось что в нашей жизни началась или вот-вот начнется белая полоса, но ....

  11. #11
    А до вас у жены были отношения? Может быть неразделенная любовь?

  12. #12
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    А до вас у жены были отношения? Может быть неразделенная любовь?
    Да почти в самую точку, только не в прошлом, а в настоящем. У меня есть вопрос к уважаемым участникам форума: обиды которые я описал являются такими уж непростительными?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
    Да почти в самую точку, только не в прошлом, а в настоящем. У меня есть вопрос к уважаемым участникам форума: обиды которые я описал являются такими уж непростительными?
    Ну.. все индивидуально, средняя температура по больнице никого не спасает..)

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 23:36
  2. можно ли... ? (предложение по аттачам)
    от Вячеслав в разделе Работа Портала
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.07.2011, 12:52
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.05.2011, 21:57
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search