Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

Каждому свое определение? - кому убирать носки?

  1. #1

    Каждому свое определение? - кому убирать носки?

    Добрый день.
    Хочу понять мужчину, который любит, но может сказать девушке "тебя никто не держит, если тебе плохо, ты можешь уйти".
    Это у меня дыра в голове, если я считаю, что говорить подобное девушке, которая тебя любит, это странно, неуместно? Или это такое проявление "правильной" любви - которая не превращает партнера в собственность и всегда готова отпустить ради его же блага (любишь, значит отпусти)?
    Я не превращаю своего МЧ в собственность, но, любя его, не представляю, как могу повернуть язык, чтоб сказать ему подобное.
    Говорил так несколько раз, во время конфликта, ссоры. Конечно, после того, как я говорила ему, что мне плохо, по какой-то причине, что-то не удовлетворяет. То есть его ответом было - уходи если плохо, вместо того, что я ожидала "давай попробуем все исправить" (тем более, если притензии-то к нему).

    Заодно, в тему или вне темы, добавлю, что мне кажется он не хочет ничего в себе менять, как будто не видит, не понимает, что в совместной жизни, рост отношений и улучшение их качества не произойдет если партнеры будут стоят на одном месте и не будут развиваться морально, душевно.
    Он воспринимает любое мое замечание так, будто я его пытаюсь перевоспитать. Типа "любимый, убери, пожалуйста, носки с пола", а он в ответ "тебе мешает, ты и убери" или "это твоя забота" (он так говорит потому что я дома хозяйничаю, а он деньги зарабатывает). Ну дык, к сожалению, подобное поведение с его стороны и заставляет меня чувствовать, как буд-то я его воспитываю, (чего мне никогда не хотелось делать с мужчиной), раз он сам не понимает какие-то тривиальные вещи.
    Что же получается? Я виновата, что не обслуживаю его на все 100%, и не готова подтирать за ним везде, как делала его мать, и пытаюсь дать ему понять, что не может быть все так, как ему хочется, без изменений, потому что в 15-20 лет мать не объяснила, как строяться отношения семеный (полноценной семьи не было).
    Давайте тогда, пожалуйста, обсудим и вопрос обязанностей домохозяйки - какой она должны быть, что обязана делать, а в каких задачах по дому (даже самые мелкие, можно ожидать (можно ли вообще), помощи от МЧ)? Чтоб я знала свое место.

  2. #2
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ув. Сливка, что Вы конретно хотите выяснить с помощью форума? Какую проблему решить?

  3. #3
    Хотелось бы, во-первых, найти ответ на первый вопрос, меня он очень уж занимает, а вдруг - его любовь ко мне она не такая, какой я ее себе представляю. То бишь, я его значит отпускать не хочу/не могу, а он, вроде любит, но на все 4 стороны готов отпустить - любоффь ли это? Ну и в следствии с этим понять, могу и должна ли я оставаться с этим человеком. Хочу - люблю. Но... мелькают черты в его характере, доставляющие ине беспокойство. Я все время стремлюсь изменить себя к лучшему, что требует жертв, усилий. А он, вроде бы и нет...можно ли это изменить, можно ли жить и ждать, раз любишь, нужно ли?
    И о домохозяйстве тоже заморачиваюсь. Вот, новая она моя такая должность, а я все мучаюсь, какое оно мое правильное определение, где я наступаю на грабли, а где имею право бороться за свое мнение? Где сидеть тихо, а где отстаивать свои права?

  4. #4
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Ой как много вы всего пишете!
    Вопрос: Что для ВАС любовь? пять пунктов.

  5. #5
    хрен его знает.
    можно честно? я запарилась от этих определений.
    я много времени искала человека, к которому что-то начну ощущать. и нашла. поначалу - когда влюблен - определяешь по пунктам - за ум, за заботу, за нежность и т.п., потом это перерастает в - люблю и точка. за просто так. за все хорошее. вот люблю и хоть головой об стену.
    это будет неискренне, если я определю любовь как "забота, верность, привязанность, преданность, счастье от того, что партнеру хорошо, просто общее счастье, готовность идти на компромисс" и т.д. все это, на мой личный взгляд, скорее последствия чувства любви, некоторые из них - предшественники любви, а как определение самой любви - это химия, физика, биология

    я не умничаю, простите, просто я решила для себя, что "пункты" не являются удовлетворительным способом для определения термина любви, для меня лично.

    но, хорошо, итог таков - раз люблю, то хочу делать так, чтоб моему МЧ было хорошо, хочу чтоб он был счастоив, хочу, чтоб наша совместная жизнь делала каждого по отдельности и нах вместе счастливыми, довольными, удовлетворенными, чтоб оеб стороны помогали друг другу пережить отдельные трудности, чтоб разделить с другим человеком жизнь, в конце концов и все раннее мною сказанное.

    короче говоря, простите за многословие, я, видимо, путаюсь сама в себе - любофь это счастье двух людей и готовность к изменениям ради любимого. а изменения включают в себя все мелкие пункты.
    Последний раз редактировалось Сливка; 17.02.2014 в 09:27.

  6. #6
    короче говоря, простите за многословие, я, видимо, путаюсь сама в себе - любофь это счастье двух людей и готовность к изменениям ради любимого. а изменения включают в себя все мелкие пункты.
    Вот и с хозяйством так же, рассуждений много, а носки не убраны.
    Вы сами чем занимаетесь, ув. Сливка?

  7. #7
    так, ув. Талия, носки он на пол бросает, я 1-2-3 раза уберу, а ведь хочется, чтоб изначально-то не бросал, да еще с намеком на "ты домохозяйка, вот и подбирай, а для моего достоинства это грязное дело не под стать".
    ранее работала ну а теперь, как сказала, домозозяйкой тружусь.
    совру, если скажу, что хочу вернуться работать. спокойно мне так, нервы на месте.

  8. #8
    так, ув. Талия, носки он на пол бросает, я 1-2-3 раза уберу, а ведь хочется, чтоб изначально-то не бросал,
    Т.е. это не его привычка, а он так Вам насолить старается?

  9. #9
    привычка, из дома. неряшество. беспорядок он не видит, пусть хоть гора мусора/пыли/носков/посуды в доме, ему пополам.

  10. #10
    Говорил так несколько раз, во время конфликта, ссоры. Конечно, после того, как я говорила ему, что мне плохо, по какой-то причине, что-то не удовлетворяет. То есть его ответом было - уходи если плохо, вместо того, что я ожидала "давай попробуем все исправить" (тем более, если притензии-то к нему).
    И что за претензии, ув. Сливка? Списочком перечислите?
    Ну дык, к сожалению, подобное поведение с его стороны и заставляет меня чувствовать, как буд-то я его воспитываю, (чего мне никогда не хотелось делать с мужчиной)
    а ведь хочется, чтоб изначально-то не бросал
    Вообще-то это и есть воспитание. А зачем вас непременно надо, чтобы мч не разбрасывал носки?

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    хрен его знает.
    можно честно? я запарилась от этих определений.
    я много времени искала человека, к которому что-то начну ощущать. и нашла. поначалу - когда влюблен - определяешь по пунктам - за ум, за заботу, за нежность и т.п., потом это перерастает в - люблю и точка. за просто так. за все хорошее. вот люблю и хоть головой об стену.
    это будет неискренне, если я определю любовь как "забота, верность, привязанность, преданность, счастье от того, что партнеру хорошо, просто общее счастье, готовность идти на компромисс" и т.д. все это, на мой личный взгляд, скорее последствия чувства любви, некоторые из них - предшественники любви, а как определение самой любви - это химия, физика, биология

    я не умничаю, простите, просто я решила для себя, что "пункты" не являются удовлетворительным способом для определения термина любви, для меня лично.

    но, хорошо, итог таков - раз люблю, то хочу делать так, чтоб моему МЧ было хорошо, хочу чтоб он был счастоив, хочу, чтоб наша совместная жизнь делала каждого по отдельности и нах вместе счастливыми, довольными, удовлетворенными, чтоб оеб стороны помогали друг другу пережить отдельные трудности, чтоб разделить с другим человеком жизнь, в конце концов и все раннее мною сказанное.

    короче говоря, простите за многословие, я, видимо, путаюсь сама в себе - любофь это счастье двух людей и готовность к изменениям ради любимого. а изменения включают в себя все мелкие пункты.
    "Хочу делать так, чтоб мой МЧ был счастлив" - ну так делайте. Убирайте за ним носки, он будет счастлив, обслуживайте его на 100%, как его мама, он будет счастлив.

    Хотя вот дальше вы отмечаете, что счастье должно быть взаимным. Я так понимаю, что вы ждете каких-то действий по организации вашего счастья от партнера, так? А партнер-то что-то как-то не очень торопится вас осчастливить. И даже откровенно говорит, чтоб ежели что катилась на все четыре..
    Выводы?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    привычка, из дома. неряшество. беспорядок он не видит, пусть хоть гора мусора/пыли/носков/посуды в доме, ему пополам.
    В понимании большинства мужчин грязь - это когда в сортире резвятся бактерии размером с коккер-спаниеля. ))

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Хочу понять мужчину, который любит, но может сказать девушке "тебя никто не держит, если тебе плохо, ты можешь уйти".
    В ваших прошлых темах вы рассказывали об этом же мужчине?

  14. #14
    претензий хватает, но не все я ему выговаривала
    то, что мы обсуждали, хоть как-то, хоть вскользь, если не совсем открыто - неудовлетворительный секс, замыкание в себе (когда чем-то недоволен уходит в себя, я не знаю, в чем проблема, часами жду разрешения конфликта, только потому, что он не хочет говорить), обидчивость по глупостям, нахальная самоуверенность, что его принципы правильнее и потому, как он сам говорит "в большинстве случаев прав Я (и хоть иди с балкона прыгай)".
    да, я понимаю,это и есть воспитание, но мы все как-то воспитываемся - или нас или мы сами себя. у меня есть свои недостатки, я над ними работаю, значит я сама себя воспитываю, не так ли? а он не дорос до самовоспитания - значит надо помогать?
    носки это пример енр неряшливости которая меня раздражает. а разве вам бы хотелось убирать за своим партнером каждую бумажку, которую он считает своим долгом выбросить на пол, но не считает, что должен поднять. тупая лень, которая превращает его в разбалованного ребенка, которому все подавай.
    так недадеко ощутить себя добработницей на побегушках, а не любящей женщиной смотрящей за домом.
    или я что-то упускаю?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В ваших прошлых темах вы рассказывали об этом же мужчине?
    угу.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    или я что-то упускаю?
    Упускаете.
    Вы выбрали себе в спутники мужчину, который не устраивает вас в постели, раскидывает носки и бумажки... Нафига, если для вас это так принципиально????
    Выбирали бы сразу чистюлю....

  16. #16
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    "Хочу делать так, чтоб мой МЧ был счастлив" - ну так делайте. Убирайте за ним носки, он будет счастлив, обслуживайте его на 100%, как его мама, он будет счастлив.

    Хотя вот дальше вы отмечаете, что счастье должно быть взаимным. Я так понимаю, что вы ждете каких-то действий по организации вашего счастья от партнера, так? А партнер-то что-то как-то не очень торопится вас осчастливить. И даже откровенно говорит, чтоб ежели что катилась на все четыре..
    Выводы?
    этот партнер, предлагая "меня отпустить", скажем, при ссоре которая была года назад, был готов предложить руку и сердце. я это знаю из его уст. планы обломались по моей вине.
    наверное, я просто заменяю ему мать и это он и ищет в женщине. так мне начинает казаться из его поведения и потребностей и основываясь на том что я видела до того, как мы съехались.
    просто я не хочу быть никому матерью.

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    этот партнер, предлагая "меня отпустить", скажем, при ссоре которая была года назад, был готов предложить руку и сердце. я это знаю из его уст. планы обломались по моей вине.
    наверное, я просто заменяю ему мать и это он и ищет в женщине. так мне начинает казаться из его поведения и потребностей и основываясь на том что я видела до того, как мы съехались.
    просто я не хочу быть никому матерью.
    Можно долго гадать, кого вы ему заменяете - не понятно одно, кого он заменяет вам?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Упускаете.
    Вы выбрали себе в спутники мужчину, который не устраивает вас в постели, раскидывает носки и бумажки... Нафига, если для вас это так принципиально????
    Выбирали бы сразу чистюлю....
    ну таки темпом можно всю жизнь выбирать, у чистюли найдутся свои недостатки, которые будут меня задевать, без этого же никак, белых коней и прынцев на горизонте не видать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Можно долго гадать, кого вы ему заменяете - не понятно одно, кого он заменяет вам?
    а партнер по определению должен кого-то заменять? я имею в виду, является ли для каждого человека его партнер продолжением кого-то из детства? иои он может иметь отдельное определение, типа любимого мужчины?

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    ну таки темпом можно всю жизнь выбирать, у чистюли найдутся свои недостатки, которые будут меня задевать, без этого же никак, белых коней и прынцев на горизонте не видать.
    Так и этот уже вас посылает. И скоро совсем пошлет..
    Мало кому из мужчин нужна "мамочка" дома....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    а партнер по определению должен кого-то заменять? я имею в виду, является ли для каждого человека его партнер продолжением кого-то из детства? иои он может иметь отдельное определение, типа любимого мужчины?
    Если как вы - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с) - то да.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так и этот уже вас посылает. И скоро совсем пошлет..
    Мало кому из мужчин нужна "мамочка" дома....

    --- Добавлено ---



    Если как вы - мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус (с) - то да.
    так яж ей и не стремлюсь быть...но если я буду плевать на беспорядок и он тоже, то что будет в доме?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    так яж ей и не стремлюсь быть...
    Перевожу: я не стремлюсь ей быть, я ею являюсь!)))) Более того - я всячески отбиваюсь от предложений перестать ею быть))))))

    но если я буду плевать на беспорядок и он тоже, то что будет в доме?
    Вот это и есть - мамочка внутри вас.

  22. #22
    то, что мы обсуждали, хоть как-то, хоть вскользь, если не совсем открыто - неудовлетворительный секс,
    Ну если мужчина вас не удовлетворяет в постели, немудрено, что раздражают разбросанные носки.
    замыкание в себе (когда чем-то недоволен уходит в себя, я не знаю, в чем проблема, часами жду разрешения конфликта, только потому, что он не хочет говорить),
    Ну может вам и не надо знать, в чем причина? Или вы уверены, что единственная причина для недовольства и нежелания общаться - это ваше поведение?
    обидчивость по глупостям, нахальная самоуверенность, что его принципы правильнее и потому, как он сам говорит "в большинстве случаев прав Я (и хоть иди с балкона прыгай)".
    А ваши обидки по поводу разбросанных носков - это конечно не "обидчивость по глупостям".
    И уверенность в том, что вы лучше знаете, как он должен себя вести - ни в коем случае не "нахальная самоуверенность", правда?))
    так недадеко ощутить себя добработницей на побегушках, а не любящей женщиной смотрящей за домом.
    Перечислите, пожалуйста, пять отличий домработницы от "любящей женщины, смотрящей за домом", ув. Сливка.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Перевожу: я не стремлюсь ей быть, я ею являюсь!)))) Более того - я всячески отбиваюсь от предложений перестать ею быть))))))

    Вот это и есть - мамочка внутри вас.
    как же выглядит (приближеггая к идеалу) любимая женщина - хозяйка дома, партнерша по жизни?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    В понимании большинства мужчин грязь - это когда в сортире резвятся бактерии размером с коккер-спаниеля. ))
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    так яж ей и не стремлюсь быть...но если я буду плевать на беспорядок и он тоже, то что будет в доме?
    *с надрывом в голосе* Бактерии начнут
    воровать печеньки и грызть тапочки,
    ув. Сливка. И мужчина от Вас сбежит (

  25. #25
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    *с надрывом в голосе* Бактерии начнут
    воровать печеньки и грызть тапочки,
    ув. Сливка. И мужчина от Вас сбежит (
    ну хоть посмеялась))))))

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    но если я буду плевать на беспорядок и он тоже, то что будет в доме?
    А кто сказал, что вы должны плевать на беспорядок? ))))
    Обустраивать пространство и отлавливать кокер-спаниелей - это самое что ни на есть благоприятное для женской психики занятие)))))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение

    Перечислите, пожалуйста, пять отличий домработницы от "любящей женщины, смотрящей за домом", ув. Сливка.
    скверно, но я теряюсь в этих терминах. у меня какое-то впечатление содалось, по жизни, что статус домохозяйки принижает женщину.
    я живу, пытаясь себя в этом переубедить (раз я сама сейчас на этом посту, надо его как-то...полюбить). ведь смотреть за домом надо и тогда, когда оба партнера работают. а я значит, сижу дома, кайфую, но жалуюсь, что "домохозяйка" будто этот титул меня оскорбляет. а работать не хоцца. вот я и спрашиваю, раз уж занята я этой невеликрй должностью, может мне хоть стоит знать свои полные обязанности, где не рыпаться, а где и поспорить можно? типа - правила установить.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    скверно, но я теряюсь в этих терминах. у меня какое-то впечатление содалось, по жизни, что статус домохозяйки принижает женщину.
    Ну вы же сами эти термины ввели)) Вот и разбирайтесь. А то возложили на мужчину обязанность доказывать, что он не относится к вам как к домработнице.
    я живу, пытаясь себя в этом переубедить (раз я сама сейчас на этом посту, надо его как-то...полюбить). ведь смотреть за домом надо и тогда, когда оба партнера работают. а я значит, сижу дома, кайфую, но жалуюсь, что "домохозяйка" будто этот титул меня оскорбляет. а работать не хоцца. вот я и спрашиваю, раз уж занята я этой невеликрй должностью, может мне хоть стоит знать свои полные обязанности, где не рыпаться, а где и поспорить можно? типа - правила установить.
    Т.е. "домохозяйка" в вашем понимании - это та же домработница, ток без зарплаты и оговоренных заранее обязанностей, я правильно понимаю?
    Вы работать в принципе не планируете? Или это временная ситуация?

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    скверно, но я теряюсь в этих терминах. у меня какое-то впечатление содалось, по жизни, что статус домохозяйки принижает женщину.
    я живу, пытаясь себя в этом переубедить (раз я сама сейчас на этом посту, надо его как-то...полюбить). ведь смотреть за домом надо и тогда, когда оба партнера работают. а я значит, сижу дома, кайфую, но жалуюсь, что "домохозяйка" будто этот титул меня оскорбляет. а работать не хоцца. вот я и спрашиваю, раз уж занята я этой невеликрй должностью, может мне хоть стоит знать свои полные обязанности, где не рыпаться, а где и поспорить можно? типа - правила установить.
    Во-первых, почему это "невеликой"? Знаете, если вы сами не уважаете свой труд, а труд домохозяйки еще какой труд!! в режиме 24/7, то его никто не будет уважать.
    Во-вторых, если вы считаете, что статус домохозяйки вас принижает - идите работать. А то как-то видится, что вы желаете и на елку влезть и жопу не ободрать. Т.е. сидеть дома не работать, но с оооочень важным видом.)))

  30. #30
    Цитата Сообщение от Сливка Посмотреть сообщение
    Хочу понять мужчину, который любит, но может сказать девушке "тебя никто не держит, если тебе плохо, ты можешь уйти".
    Это у меня дыра в голове, если я считаю, что говорить подобное девушке, которая тебя любит, это странно, неуместно? Или это такое проявление "правильной" любви - которая не превращает партнера в собственность и всегда готова отпустить ради его же блага (любишь, значит отпусти)?
    Я не превращаю своего МЧ в собственность, но, любя его, не представляю, как могу повернуть язык, чтоб сказать ему подобное.
    Говорил так несколько раз, во время конфликта, ссоры. Конечно, после того, как я говорила ему, что мне плохо, по какой-то причине, что-то не удовлетворяет. То есть его ответом было - уходи если плохо, вместо того, что я ожидала "давай попробуем все исправить" (тем более, если притензии-то к нему).
    Здравствуйте, Сливка.
    Скажите, а почему вы решили, что у вашего МЧ должна быть именно такая реакция?
    Он вполне адекватно отреагировал на ваш шантаж возможным уходом - не повелся на примитивную манипуляцию))))

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search