Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 202
Тема:

Устала быть жертвой.

  1. #121
    А с отцом детей у нас так: мы- дети вот таких, я считаю неблагополучных семей. У меня- свое, я уже писала, у него не умеющий пить отец , избивающий мать до полусмерти, вернее пока сознание не потеряет. И так было, пока он в 8 классе ни смог дать сдачи. Далее не каждый день, но случалось, регулярно. Когда мы поженились, он часто и густо по звонку младшей сестры, сломя голову бежал мать отбивать. В то время , я так думаю, мы не создавать семьи, а вырваться из этих сумасшедших семей стремились. Но не тут то было. Мы стали воссоздавать тот же ужас, что был в наших семьях. Драться он не дрался, но пить не умел и устраивал мне скандалы, долго, несколько лет, а я, как моя мама, жертва, молча все терпела. Потом не выдержала и выгнала его, оформила развод, он уехал на север, а я с детьми осталась. Алиментов не требовала, гордость, видите ли))) Детям он звонил, спрашивал как дела у меня. Так мы прожили около 3 лет, а дальше он стал проситься домой, сказал, что понял, что хочет только свою семью. Я его несколько месяцев помурыжила и приняла обратно. Пару раз у нас чуть не случился рецидив, он попытался мне истерику закатить, а я ему на дверь указала и добавила, что жить плохо я больше не намерена. Москва, конечно, не сразу строилась, бывали трудные периоды, я довольна. Много лет я держала в себе весь этот гнев и обиду, а потом решилась и все ему в лицо сказала. Без истерик и слез, но все- все. И добавила, что он свободен. И если ему кажется, что я много от него требую- то мне достаточно только сказать, и свободен, но навсегда. Но это тоже было не вчера. С тех пор тоже прошли годы он стал мечтой любой женщины: заботливый и ласковый. Сейчас мы с ним на уровне телепатии - нам почти 25))) ОН приезжает с рейса- вместе едем в Ашан, забиваем холодильник, чтоб мне потом с пакетами не таскаться, устраиваем ужин или пикник, если тепло. Ходим гулять. Вечерами он встречает меня с работы, идем медленно, разговариваем обо всем. Мы оба сложные натуры, трудно уживались, но , по прошествии многих лет, могу сказать, что нам не скучно. Самое страшное в жизни супругов- это раздражать друг друга или же относиться как к пустому месту. Много таких пар, когда в одной комнате встречаются и не о чем поговорить или нет желания. Могу сказать, что мой муж- человек сложный, с характером, ну как и я, в прочем. Но мы хорошо друг друга знаем и имеем желание беречь то, что с трудом смогли построить. Я всегда рада его видеть и мне приятно , когда он смотрит на меня влюбленными глазами, как бы умиляясь. Я никогда не слышала от него упреков о том, что я купила себе какую нибудь вещь или безделушку. У меня очень много обуви и сумок, я это люблю. Если покупаю очередную- он всегда мне говорит НУ МОЛОДЕЦ, Я ПОТОМ БУДУ КЛЮЧИ С ОТВЕРТКАМИ В НЕЕ СКЛАДЫВАТЬ))) Когда он дома, мы всегда вместе готовим ужин, нам нравится. Он жарит потрясающий шашлык и грибы, это готовит только он, об этом я могу говорить часами, те трудности и проблемы, что изначально мы перетащили из своих семей, сделали нас мудрее.
    Последний раз редактировалось НЕТ СЛОВ; 16.02.2014 в 01:07.

  2. #122
    А теперь о сегодняшнем дне. Он был чудесен, я ходила на новую работу, мне там очень нравится, я сделала легко то, что никогда не делала или же делала с трудом, заставляла себя, потому, что стеснялась, боялась или чувствовала себя лишней, не в тему. Наше агентство находится в одном здании с различными офисами, магазинами, солярием, парикмахерской, различными мастерскими. Так вот, я сегодня абсолютно спокойно прошлась по соседям, познакомилась со всеми и предложила свои услуги, сказала, что буду рада видеть всех у себя в офисе. Раньше, меня с трудом хватило бы на один офис, а , скорее всего, я бы и этого не сделала. А теперь во от великой радости заснуть не могу- такой кайф, жалко время на сон тратить- завтра ж выходной)))

  3. #123
    Расскажите о своих взаимоотношениях с отцом Ваших детей, НЕТ СЛОВ
    Я долго не могла решиться на то, чтобы о муже писать. И не потому, что нет ничего хорошего, а потому, что не всегда так было. Я сейчас на эмоциональном подъеме и очень страшно мне было даже предположить, что вдруг где-то в глубине я еще не отпустила от себя тот тяжелейший период, когда мы жили не так, как хотелось. Но все не просто обошлось, я написала еще одну оду НАМ, которая еще больше усилила мой эмоциональный подъем. Очевидно, я недооценивала свои взаимоотношения в семье, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь)))

  4. #124
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    к хорошему быстро привыкаешь)))
    Именно так, НЕТ СЛОВ.

    Если судить по Вашим последним постам, то у Вас всё прекрасно. Настолько прекрасно, что не верится даже мне.
    Даже если делать скидку на то, что сейчас вы находитесь в состоянии эйфории и эмоционального подъёма, меня не покидает ощущение, что Вы или привираете или чего-то недоговариваете.
    Еще вариант- это такое вот желание быть хорошей-наоборот.
    Только теперь Вы стремитесь быть хорошей, послушной и примерной "ученицей" для собеседников в Вашей теме.

    Как Вам такая обратка, НЕТ СЛОВ?

  5. #125
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    А с отцом детей у нас так: мы- дети вот таких, я считаю неблагополучных семей. У меня- свое, я уже писала, у него не умеющий пить отец , избивающий мать до полусмерти, вернее пока сознание не потеряет. И так было, пока он в 8 классе ни смог дать сдачи. Далее не каждый день, но случалось, регулярно. Когда мы поженились, он часто и густо по звонку младшей сестры, сломя голову бежал мать отбивать. В то время , я так думаю, мы не создавать семьи, а вырваться из этих сумасшедших семей стремились. Но не тут то было. Мы стали воссоздавать тот же ужас, что был в наших семьях. Драться он не дрался, но пить не умел и устраивал мне скандалы, долго, несколько лет, а я, как моя мама, жертва, молча все терпела. Потом не выдержала и выгнала его, оформила развод, он уехал на север, а я с детьми осталась. Алиментов не требовала, гордость, видите ли))) Детям он звонил, спрашивал как дела у меня. Так мы прожили около 3 лет, а дальше он стал проситься домой, сказал, что понял, что хочет только свою семью. Я его несколько месяцев помурыжила и приняла обратно. Пару раз у нас чуть не случился рецидив, он попытался мне истерику закатить, а я ему на дверь указала и добавила, что жить плохо я больше не намерена. Москва, конечно, не сразу строилась, бывали трудные периоды, я довольна. Много лет я держала в себе весь этот гнев и обиду, а потом решилась и все ему в лицо сказала. Без истерик и слез, но все- все. И добавила, что он свободен. И если ему кажется, что я много от него требую- то мне достаточно только сказать, и свободен, но навсегда. Но это тоже было не вчера. С тех пор тоже прошли годы он стал мечтой любой женщины: заботливый и ласковый. Сейчас мы с ним на уровне телепатии - нам почти 25))) ОН приезжает с рейса- вместе едем в Ашан, забиваем холодильник, чтоб мне потом с пакетами не таскаться, устраиваем ужин или пикник, если тепло. Ходим гулять. Вечерами он встречает меня с работы, идем медленно, разговариваем обо всем. Мы оба сложные натуры, трудно уживались, но , по прошествии многих лет, могу сказать, что нам не скучно. Самое страшное в жизни супругов- это раздражать друг друга или же относиться как к пустому месту. Много таких пар, когда в одной комнате встречаются и не о чем поговорить или нет желания. Могу сказать, что мой муж- человек сложный, с характером, ну как и я, в прочем. Но мы хорошо друг друга знаем и имеем желание беречь то, что с трудом смогли построить. Я всегда рада его видеть и мне приятно , когда он смотрит на меня влюбленными глазами, как бы умиляясь. Я никогда не слышала от него упреков о том, что я купила себе какую нибудь вещь или безделушку. У меня очень много обуви и сумок, я это люблю. Если покупаю очередную- он всегда мне говорит НУ МОЛОДЕЦ, Я ПОТОМ БУДУ КЛЮЧИ С ОТВЕРТКАМИ В НЕЕ СКЛАДЫВАТЬ))) Когда он дома, мы всегда вместе готовим ужин, нам нравится. Он жарит потрясающий шашлык и грибы, это готовит только он, об этом я могу говорить часами, те трудности и проблемы, что изначально мы перетащили из своих семей, сделали нас мудрее.
    ну тогда проблемы с работой -это фигня.

  6. #126
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Именно так, НЕТ СЛОВ.

    Если судить по Вашим последним постам, то у Вас всё прекрасно. Настолько прекрасно, что не верится даже мне.
    Даже если делать скидку на то, что сейчас вы находитесь в состоянии эйфории и эмоционального подъёма, меня не покидает ощущение, что Вы или привираете или чего-то недоговариваете.
    Еще вариант- это такое вот желание быть хорошей-наоборот.
    Только теперь Вы стремитесь быть хорошей, послушной и примерной "ученицей" для собеседников в Вашей теме.

    Как Вам такая обратка, НЕТ СЛОВ?
    Я не верю! Я последние лет 15-17 стремилась к тому, чтобы жить с ощущением внутренней удовлетворенности, и единственное, что никак мне не давалось, так это вот эта зажатость и чувство, что я виновата в чем-то или явилась не во время. И это не давало мне адекватно воспринимать окружающую действительность, не давало мне проявиться на работе. Не давало мне даже в семье быть абсолютно счастливой, потому, что нет нет да и щелкало у меня А ВДРУГ МОЙ МУЖ МЕНЯ НЕ ЛЮБИТ, А ПРОСТО ПРИТВОРЯЕТСЯ, хотя ни одним своим поступком он не дал мне ни капли сомнения. Это состояние похоже на хроническую боль или опухоль, которая не дает о себе забыть и является постоянной угрозой жизни и здоровью, моральному и физическому. И когда я смогла от этого избавиться, я не собираюсь это разбирать по костям. Любое достижение можно оспорить и разбирать по костям до бесконечности, пока его ценность не растворится сама по себе и не утонет в деталях. Я пришла сюда, чтобы получить уверенность и спокойствие, к которому стремилась всю мою сознательную жизнь. Хотите сказать, что мое нынешнее состояние иллюзорно? А я свято верю в то, что закованная внутри меня уверенная в себе целеустремленная женщина освободилась от оков и поняла насколько насколько иллюзорно было навязанное ей извне чувство собственной неполноценности . И меня это устраивает! Я понимаю , что подъем эмоции со временем уйдет и сложности восприятия, скорее всего еще будут возникать, я к этому готова, в конце концов, я почти 45 лет прожила в заточении. Но я теперь не готова глотать и замалчивать это. Я готова работать и каждый негативный случай, который испортил мне мой настрой разбирать по костям, но его пока нет. Я там, куда стремилась, почему я должна в этом сомневаться? Я не лежа на диване достигла того, что сейчас имею. Я все здесь буду писать, милости прошу, рада Вам всегда. В конце концов, вам удалось мне помочь, Вы не представляете, насколько я благодарна Вам и сколько людей до Вас искренне хотели мне помочь, но не получалось, ни у меня , ни у них. И если Вы считаете, что это иллюзия,то я принимаю ее. Я столько лет жила с плохой иллюзией, что с такой прекрасной и подавно проживу. Но для меня это не иллюзия,а долгожданная, достигнутая большими усилиями реальность

  7. #127
    НЕТ СЛОВ, я не хотела сказать, что это иллюзия.
    Давайте договоримся, что Вы не станете додумывать за собеседников, или вкладывать свои собственные представления в их слова.

    Я спросила лишь "Как Вам такая обратка?"
    Вы понимаете, о чем это?

  8. #128
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    НЕТ СЛОВ, я не хотела сказать, что это иллюзия.
    Давайте договоримся, что Вы не станете додумывать за собеседников, или вкладывать свои собственные представления в их слова.

    Я спросила лишь "Как Вам такая обратка?"
    Вы понимаете, о чем это?
    Я на этот счет думаю так. Любой человек должен быть довольным собой, не путать с самодовольными ублюдками. Соответственно, для себя я еще никогда не была такой хорошей. А насчет собеседников, я просто взяла за истину, не требующую доказательств, что Вы пришли с чистосердечным намерением мне помочь, я даже других мыслей не допускала. думаю, что я от своего состояния так устала, что свято поверила, что если выполнять все рекомендации четко- сработает и я все смогу преодолеть. И оно сработало. Я не старалась быть прилежной послушной ученицей для Вас, я просто дала Вам кредит доверия, что оказалось не зря, выхода у меня другого не было, рада, что сработало. А додумывать за других всякую чепуху- это отголосок прошлого. Меня муж периодически останавливает, когда меня заносит, это я о недавнем прошлом. Меня новую он еще не видел. Знаете, я ему звоню теперь ежедневно. Он так рад. Я не знаю, почему я этого раньше не делала, боялась помешать. Ом мне даже говорил об этом. Он говорил, что чувствует себя оторванным ломтем, хотя он ведь не в отпуск уехал, а на работу.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ну тогда проблемы с работой -это фигня.
    Думаю, что со стороны это так и должно выглядеть))) НО... во мне всегда жила карьеристка, способная на любые авантюры. Я видела себя такой и это казалось моей данностью, естественным состоянием, верхом счастья и самореализации. А мой образ жизни и целый набор психологических проблем мешал реализации вот этой моей сущности, а это как при наличии двух здоровых ног позволять себе двигаться только на одной, а это не ходьба уверенной твердой походкой, а скачки псевдоинвалида. Я не говорила, но создавать семью никогда не было моей мечтой. О муже , детях и пирожках у меня и мысли не было в молодости. Я карьеры хотела. Но невыносимая жизнь в семье выдавила меня замуж, мне показалось это выходом. А вышло- опытом. Я рада, что получила нужное количество трудностей для обретения нынешней себя. Я впервые без ума от себя.

  10. #130
    Говорят у великого Эйнштейна есть такое высказывание: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». )))

    Очевидно, я недооценивала свои взаимоотношения в семье, как говорится, к хорошему быстро привыкаешь
    А вообще по теме механизма обесценивания тоже порыться интересно..

  11. #131
    [QUOTE=НЕТ СЛОВ;2098261]
    Я рада, что получила нужное количество трудностей для обретения нынешней себя.
    Вот эта фраза из моего поста фальшиво прозвучала, в душе как то плохо стало, неприятно. Противно. Это как жертве насилия помогать принимать нужные позы, чтобы понарядней себя изнасиловать, а потом еще и насильников оправдывать. Хочу всем этим ублюдкам сказать я в праве злиться и ненавидеть, а сказать мне больше нечего, все мною сказано. Просто всегда, если высказывала недовольства, всегда себя казнила, что так бедненьких обидела, им же плохо, наверное, они ж не специально, у них детство тяжелое было.. Вот и получалось, они меня нагнули , а я добавила. И хочется сказать себе, прости меня, моя дорогая, никогда больше тебя не упрекну, Собаке- собачья смерть. Посягаешь на захват моих территорий- получи достойный отпор!!! И если я решила дать отпор- мне и способы выбирать!!!

  12. #132
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Говорят у великого Эйнштейна есть такое высказывание: «Есть только два способа прожить жизнь. Первый — будто чудес не существует. Второй — будто кругом одни чудеса». )))



    А вообще по теме механизма обесценивания тоже порыться интересно..
    Почему, ели все хорошо, к этому привыкается и ощущение счастья как бы притупляется, а как хотелось бы ощущать его надолго. Не верю, что счастье можно ощутить только познав что такое ЖОПА ПОЛНАЯ. неужели есть только один механизм- сравнение. Может есть другие способы обострить , обновить, реанимировать ощущение счастья и полного удовлетворения?
    Очень интересно!

  13. #133
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Может есть другие способы обострить , обновить, реанимировать ощущение счастья и полного удовлетворения?
    Очень интересно!
    Думаю, что всё зависит от того, что для Вас счастье (как это ни банально звучит)

    Вот, например, сейчас муж разжёг камин, я сижу на диване под пледом, с ноутом, рядом кот валяется и мурлычет. Я смотрю на огонь и чувствую себя абсолютно, 100-процентно счастливой и умиротворённой

    А вот сейчас еще сделаю себе кофейку и совсем впаду в нирвану!
    Да.

  14. #134
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Думаю, что всё зависит от того, что для Вас счастье (как это ни банально звучит)

    Вот, например, сейчас муж разжёг камин, я сижу на диване под пледом, с ноутом, рядом кот валяется и мурлычет. Я смотрю на огонь и чувствую себя абсолютно, 100-процентно счастливой и умиротворённой

    А вот сейчас еще сделаю себе кофейку и совсем впаду в нирвану!
    Да.
    Для меня это- полсчастья. Полное счастье- это когда вот все, что Вы написали плюс успешный карьерный рост, плюс высокая оплата моего труда. А так же свобода передвижения в пределах европы. Люблю Европу, мне она ближе. Хотела бы в старости быть за пределами России.

  15. #135
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Для меня это- полсчастья. Полное счастье- это когда вот все, что Вы написали плюс успешный карьерный рост, плюс высокая оплата моего труда. А так же свобода передвижения в пределах европы. Люблю Европу, мне она ближе. Хотела бы в старости быть за пределами России.
    То есть без карьерного роста и Европы счастье невозможно для Вас?

  16. #136
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть без карьерного роста и Европы счастье невозможно для Вас?
    Я умею ценить все, что имею, но так было бы лучше. И мне нравится моя жизнь, она удалась.. Мне не нравится, как Россия и россияне относятся к своим старикам, поэтому не хотела бы встречать здесь старость. А насчет карьеры, я не смогу сидеть без дела, люблю , когда вокруг люди, я - общественное существо. А кроме того, когда я что-то делаю и у меня это получается это восторг , что я- мастер своего дела.

  17. #137
    Со счастьем дело обстоит, как с часами. Чем проще механизм, тем реже он ломается

    Вы можете ставить перед собой все более высокие цели, поднимать планку карьерного роста и желаемой зарплаты до бесконечности.
    Но если не научитесь чувствовать счастье только оттого, что вечером вся семья собирается за ужином за одним столом, что все живы и веселы- Вы не сможете быть счастливой даже когда в старости будете попивать кофе на Монмартре.

  18. #138
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Для меня это- полсчастья. Полное счастье- это когда вот все, что Вы написали плюс успешный карьерный рост, плюс высокая оплата моего труда. А так же свобода передвижения в пределах европы. Люблю Европу, мне она ближе. Хотела бы в старости быть за пределами России.
    Ув Нет Слов, скажите чем отличается счастье описанное уважаемой Но Токен, от того что добавили Вы?
    Есть одно принипиальное отличие

  19. #139
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Со счастьем дело обстоит, как с часами. Чем проще механизм, тем реже он ломается

    Вы можете ставить перед собой все более высокие цели, поднимать планку карьерного роста и желаемой зарплаты до бесконечности.
    Но если не научитесь чувствовать счастье только оттого, что вечером вся семья собирается за ужином за одним столом, что все живы и веселы- Вы не сможете быть счастливой даже когда в старости будете попивать кофе на Монмартре.
    Это я знаю. И я счастлива от того, что все это у меня есть. Но я продолжаю строить планы, претворять их в жизнь и мне доставляет еще больше удовольствия.
    У меня несколько другая ситуация. Дети- взрослые и часто у них самостоятельные планы. Муж- в рейсах, почти всегда, он суммарно неделю в месяце дома. Кто- то тоже должен перевозить грузы, завозить в магазины товары и эту работу он любил всегда и она у него получается. семьи летчиков, моряков, железнодорожников, дальнобойщиков живут по другому сценарию))) Было время, когда я куксилась на него, что он оставляет меня надолго. Со временем я переосмыслила свое отношение к этой теме. Лучше развиваться профессионально, путешествовать, чем сидеть одной в четырех стенах, обижаться на близких и чувствовать себя бесконечно одинокой. Поэтому я делаю то, что позволяет мне чувствовать себя полноценным человеком. В такой ситуации есть свои плюсы и свои минусы. Те времена, когда муж дома- у нас не бывает пустых никому не нужных вечеров. не думаю, что будет лучше, если я свое свободное время потрачу на скуку и самоуничтожение.

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Нет Слов, скажите чем отличается счастье описанное уважаемой Но Токен, от того что добавили Вы?
    Есть одно принипиальное отличие
    Если Вы о том, что она любит то, что есть, а мне чего- то не хватает, то Вы это не правильно понимаете. Я ценю и люблю все, что у меня есть, но я имею планы, если бы я не двигалась вперед, я бы продолжала сидеть у разбитого корыта с поникшим взглядом и слушала бы бред подвыпившего мужа))) Мне страшно смотреть как люди врастают в диван, жизнь должна двигаться и обновляться, должны быть планы и радость от собственных достижений. не хочу халатик в цветочек вместо кожи.

  21. #141
    Все люди разные, не возможно всех оценивать под одно лекало. Паршиво, когда люди вполне обеспечены , в роде, все по высшему разряду , а они несчастны. Это одна крайность, а вот другая- когда человек настолько непритязателен, что купленный 200 лет назад диван, папин плащ, доставшийся в наследство от деда и отдых раз в 3 года в Крыму. Мне так не нравится. Я середину люблю.

  22. #142
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Если Вы о том, что она любит то, что есть, а мне чего- то не хватает, то Вы это не правильно понимаете. Я ценю и люблю все, что у меня есть, но я имею планы, если бы я не двигалась вперед, я бы продолжала сидеть у разбитого корыта с поникшим взглядом и слушала бы бред подвыпившего мужа))) Мне страшно смотреть как люди врастают в диван, жизнь должна двигаться и обновляться, должны быть планы и радость от собственных достижений. не хочу халатик в цветочек вместо кожи.
    Не о том. Еще варианты?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Не о том. Еще варианты?
    Тогда не знаю.

  24. #144
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Тогда не знаю.
    Ну подумайте, перечитайте, сравните.
    Это несложно

  25. #145
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ну подумайте, перечитайте, сравните.
    Это несложно
    Я это много раз перечитала, правда не знаю))) Может вы о том, что счастье- понятие нематериальное?

  26. #146
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Я это много раз перечитала, правда не знаю))) Может вы о том, что счастье- понятие нематериальное?
    Счастье понятие разное.
    Но Ваше счастье отличается от описанного ув Но Токен тем что оно абстрактное. Не данное в ощущениях.
    То есть не существующее на самом деле.
    Можете описать свое счастье в конкретных вещах и ощущениях?

  27. #147
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Счастье понятие разное.
    Но Ваше счастье отличается от описанного ув Но Токен тем что оно абстрактное. Не данное в ощущениях.
    То есть не существующее на самом деле.
    Можете описать свое счастье в конкретных вещах и ощущениях?
    Легко))) Оно вполне материальное. Оно у меня мое, я по натуре борец и счастья от умиротворения мне не хватает))) Умиротворяюсь я не долго, скучать начинаю, страдать от безделья. У меня же шилко в попке, я кайфую от того, что в свободное от работы время кусочек тряпочки превращается в шедевр. Когда пустой кабинет , в который не ступала нога человека с твоим приходом становится местом паломничества, какой кайф от того, что любой человек как слепой котенок обращается к тебе за помощью и, благодаря тебе, он получает от этой системы без правил и законов все, что хочет, по максимуму. У меня сейчас сердце выскочит, представьте себе, что год Вы выкладываетесь, чтобы новое дело сдвинулось с мертвой точки и вот ОН, ОТПУСК. Сегодня Вы визу забрали, завтра ночью самолет и Вы в Москве, еще часов 5 и Вы в Барселоне. Не могу сказать, что русский язык слишком беден, но я не могу передать свои ощущения, когда входишь в Кафедральный собор в Сантьяго де Кампо Стелла. дух захватывает от величия. вы представляете себе сколько паломников одновременно сюда собирается. Люди идут сотни километров пешком по определенным маршрутам, посещая на своем пути места с такой мощной энергетикой!!! Ты заходишь туда, садишься на скамью и сливаешься со всем этим величием и умиротворением одновременно. На некоторое время ты теряешь свои границы, нет у тебя тела, ты- дух святой. ты думаешь о своей жизни, о том, что было, что есть и что в мечтах. все плохое, что накопилось растворяется и сила вселенская наполняет тебя с ног до головы и ты можешь все!!! Затем снова самолет и ты снова дома и рядом твоя кошка и дети наперебой рассказывают тебе о том, как они скучали, как готовили вместе, как цветы по очереди поливали, а потом приедет муж и накинется на тебя, как сто лет не видел и расскажет о скотах- ментах, об устройстве автомобиля и пробках на дороге, а ты будешь улыбаться как дуреха, глядя на него))) И понимать , что есть на свете уголок, твой уголок, который создан твоими руками и он такой уютный и теплый и нет в мире лучше места, чем это. Заснешь в умиротворении. А утром- снова в бой))) Не спокойная я натура, и счастье у меня мое, неспокойное.
    Последний раз редактировалось НЕТ СЛОВ; 16.02.2014 в 23:58.

  28. #148
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Когда пустой кабинет , в который не ступала нога человека с твоим приходом становится местом паломничества, какой кайф от того, что любой человек как слепой котенок обращается к тебе за помощью и, благодаря тебе, он получает от этой системы без правил и законов все, что хочет, по максимуму
    Это по сравнению с вот этим идеалом у Вас самооценка падает?
    Вы в Барселоне. Не могу сказать, что русский язык слишком беден, но я не могу передать свои ощущения, когда водишь в Кафедральный собор в Сантьяго де Кампо Стелла. дух захватывает от величия. вы представляете себе сколько паломников одновременно сюда собирается. Люди идут сотни километров пешком по определенным маршрутам, посещая на своем пути места с такой мощной энергетикой!!!
    Я самый не подходящий человек чтоб это оценить, но ладно. Вот это:
    Ты заходишь туда, садишься на скамью и сливаешься со всем этим величием и умиротворением одновременно. На некоторое время ты теряешь свои границы, нет у тебя тела, ты- дух святой. ты думаешь о своей жизни, о том, что было, что есть и что в мечтах. все плохое, что накопилось растворяется и сила вселенская наполняет тебя с ног до головы и ты можешь все!!!
    По Вашему предметно и конкретно?

  29. #149
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Это по сравнению с вот этим идеалом у Вас самооценка падает?
    Самооценка моя падала, вероятно, по той причине, что ее все мое детство старались укатать в асфальт, а мне было обидно, что с моим умственным потенциалом, я не могу развиваться, потому, что стесняюсь и самооценки нет напрочь! Я могу то, что многим не по зубам, даже с заниженной самооценкой, просто дается это с большими усилиями. Это жизнь доказала. Конечно, я себя за это грызла,если Вы об этом. И еще обидней становилось, когда приходишь на работу, а там сидит затупок, который не имеет понятия даже приближенного, как организовать работу офиса, создать надежный коллектив, создать микроклимат соответствующий. Если Это называется ПАДЕНИЕМ САМООЦЕНКИ по сравнению с идеалом- как угодно. До недавнего времени я - точь в точь Гадкий утенок. Слава богу все стало на свои места.

    --- Добавлено ---

    Ася22;2098768
    По Вашему предметно и конкретно?
    Конкретнее некуда, вся душа нараспашку! Мопассана почитайте, если предметности с конкретикой не хватает)))

  30. #150
    Цитата Сообщение от НЕТ СЛОВ Посмотреть сообщение
    Конечно, я себя за это грызла,если Вы об этом. И еще обидней становилось, когда приходишь на работу, а там сидит затупок, который не имеет понятия даже приближенного, как организовать работу офиса, создать надежный коллектив, создать микроклимат соответствующий. Если Это называется ПАДЕНИЕМ САМООЦЕНКИ по сравнению с идеалом- как угодно. До недавнего времени я - точь в точь Гадкий утенок
    Я не об этом.
    Описываемая вами картинка - нереализуема. Вы описали измененное состояние сознания. Точнее маничку
    Конкретнее некуда, вся душа нараспашку! Мопассана почитайте, если предметности с конкретикой не хватает)))
    Мне конкретики как раз хватает.
    Вы знаете чем отличаются ощущения от фантазий? Какой частью тела Вы ощущаете:
    На некоторое время ты теряешь свои границы, нет у тебя тела, ты- дух святой. ты думаешь о своей жизни, о том, что было, что есть и что в мечтах. все плохое, что накопилось растворяется и сила вселенская наполняет тебя с ног до головы
    ???

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Послеродовая депрессия: устала бороться
    от neVola в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 05.07.2012, 01:10
  2. Устала от бесконечного одиночества
    от ЕленаДоронина в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 23.05.2012, 11:24
  3. Я устала
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 17:16
  4. Устала и отчаялась - муж посещает порносайты и отдаляется от меня
    от Пряня в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.01.2012, 18:50
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 18:04
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search