Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 434
Тема:

Все хорошо, но все плохо....

  1. #391
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    "Тот самый" появился в 1ом классе. Звали Руслан. Ч о нем заботилась, он иногда позволял, что было очень круто, учитывая мой статус главного аутсайдера если не всей параллели, то класса точно.
    Расскажете поподробнее?
    На первой картинке, с кошкой я вижу рельсы и шпалы - они огромные, их много и они бескрайние. А еще по ним ходят поезда.Вижу котенка, это уже подросший, но котенок, он опустил голову и куда-то идет: по рельсам идти удобно, но опасно, зато думать не надо. Все кантрастное и бесцветное.
    А куда он идет?
    И куда пойдет по рельсам Фалька которую жалко?
    На второй картинке я увидела плачущую девочку. У нее некрасиво открыт рот и съёжилось личико, даже не понять, красивая она или нет.
    Что нужно сделать чтобы успокоить девочку?

  2. #392
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, прежде всего -хочется вас поддержать

    Насчет вашего милого - даю ОС: такое впечаталение, что мальчику неожиданно сказали, что он уже вырос, а мальчик страшно удивился и не может понять что из этого следует )
    Фалька, может вы писали уже, но я еще хочу спросить - чем он зарабатывает на жизнь? Какая профессия у него?
    Он инженер-компрессорщик. Работает в частной компании, которая продает и устанавливает промышленные компрессоры (вернее, создает компрессорные, поскольку пром.компрессоры - это цасть целого комплекса различных устройств).

    Мне сейчас кажется, что я погорячилась.... он ласковый, заботится, содержит, не пьет-не бьет- уважает, ребенка любит, я его люблю, у нас столько общего, а придралась, фактически, к некой умозрительной ситуации.... Вот, сижу и думаю... может я истеричка и неадеват?

    Спасибо большое за поддержку Как я уже говорила, даже позвонить и пожаловаться некому.

  3. #393
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Расскажете поподробнее?
    Руслан... мы с ним учились в одном классе, он оставался на продленку, как и я. Он мыл меньше меня ростом, был третьим в шайке главных негодяев класса, которые меня, есессенно, обижали. Он - нет, не обижал и даже иногда говорил дружкам, мол, отстаньте, ну ее. Он мне нравился внешне и веселый был, не обижал опять же.
    Помнию, как пыталась делиться бутербродами и отчищать ему брюки в конце продленки, когда все наползались и были в пыли. Он молча принимал, смущался, улыбался. Но особо дружить и играть не хотел. Но мне было все равно, кажется. Во второй класс он не пришел - его родителей перевели в другую воен.часть.

    А куда он идет?
    И куда пойдет по рельсам Фалька которую жалко?
    Кот идет искать дом.
    Фалька идет домой.

    Что нужно сделать чтобы успокоить девочку?
    ) обнять, сказать, что все будет хорошо, что она молодец)

  4. #394
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Руслан... мы с ним учились в одном классе, он оставался на продленку, как и я. Он мыл меньше меня ростом, был третьим в шайке главных негодяев класса, которые меня, есессенно, обижали. Он - нет, не обижал и даже иногда говорил дружкам, мол, отстаньте, ну ее. Он мне нравился внешне и веселый был, не обижал опять же.
    Помнию, как пыталась делиться бутербродами и отчищать ему брюки в конце продленки, когда все наползались и были в пыли. Он молча принимал, смущался, улыбался. Но особо дружить и играть не хотел
    Так и остаить решили два главных критерия для мужчины: не обижает и принимает заботу?

  5. #395
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение

    Мне сейчас кажется, что я погорячилась.... он ласковый, заботится, содержит, не пьет-не бьет- уважает, ребенка любит, я его люблю, у нас столько общего, а придралась, фактически, к некой умозрительной ситуации.... Вот, сижу и думаю... может я истеричка и неадеват?
    Какая ж это умозрительная ситуация?? Все что из вас вырвалось наружу - это результат того, что вы формулировали вначале темы: "но все плохо".
    Другой вопрос - может с формой подачи вы погорячились...

  6. #396
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая ж это умозрительная ситуация?? Все что из вас вырвалось наружу - это результат того, что вы формулировали вначале темы: "но все плохо".
    Другой вопрос - может с формой подачи вы погорячились...
    ...или неудачно выбрали время

  7. #397
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так и остаить решили два главных критерия для мужчины: не обижает и принимает заботу?
    Да, наверное, есть сходство. Но, как ни странно, это первый такой опыт. О предыдущих я особо не заботилась... по крайней мере этого не понмю... Хотя предыдущих было 1,5 калеки...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какая ж это умозрительная ситуация?? Все что из вас вырвалось наружу - это результат того, что вы формулировали вначале темы: "но все плохо".
    Другой вопрос - может с формой подачи вы погорячились...
    Но, вот если посмотреть со стороны: муж приносит все деньги в дом, не изменяет, заботится о жене, любит ребенка, и тут я, жОна, заявляю, что мы друг друга не понимаем, что он женат на маме и вообще у меня нет дома.... Честно? попахивает именно классической истеричкой и скандалисткой в самом примитивном понимании этого слова.
    Если выйти из выстроенной на форуме системы... абсурдно смотрюсь тут я.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ...или неудачно выбрали время
    Поясните, пожалуйста? А какое время было бы удачным? Время конфликта? Бессмысленно валить в кучу, ИМХО.... Или?

  8. #398
    Поясните, пожалуйста? А какое время было бы удачным? Время конфликта? Бессмысленно валить в кучу, ИМХО.... Или?
    нет, конечно, в пылу конфликта валить всё в кучу не стоит. Но и когда муж голодный, устал, под боком его мама (или другие родичи) - тоже не время выяснять отношения. Я, честно говоря, не очень уловила как было у вас.

  9. #399
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    нет, конечно, в пылу конфликта валить всё в кучу не стоит. Но и когда муж голодный, устал, под боком его мама (или другие родичи) - тоже не время выяснять отношения. Я, честно говоря, не очень уловила как было у вас.
    Мы вечером, после купания малыша, с чаем, сидели в двоем, не считая спящего малыша, и тупили в компьютер, потом стали обсуждать форум (я читала рекомендованную Вами тему). Едиственное, что его могло "отвлекать" - пора было спать (была почти полночь), спать ему, видимо, хотелось.
    Последний раз редактировалось Фалька; 16.02.2014 в 21:29.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Мы вечером, после купания малыша, с чаем, сидели в двоем, не считая спящего малыша, и тупили в компьютер, потом стали обсуждать форум (я читала рекомендованную Вами тему). Едиственное, что его могло "отвлекать" - пора было спать (была почти полночь), спать ему, видимо, хотелось.
    вероятно.
    Как сейчас чувствуете себя, ув. Фалька?)

  11. #401
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    вероятно.
    Как сейчас чувствуете себя, ув. Фалька?)
    Спасибо, ничего.
    Звонил муЖЪ, мол, грустно приходить домой одному... (читаю тему ув. Аси22, немного заразилась: ага, сиди дальше на попе ровно!), спрашивал, может ли в четверг приехать, как обычно, посидеть с ребенком, пока я буду на тренировке, я сказала, что, да, конечно, без вопросов. Сказала, что побуду немного девушкой, подожду твоих мужских решений. Вечером включила по просьбе сына скайп - поговорить с папой. Поговорили.
    Звонил мужев папа, приезд которого (к свекрови побухать-старое повспопо поводу моего дня рождения) отменился, поздравлял меня с прошедшим, и выдал гениальное: ну ты зря, огорчила свекровь, ты что, не видела, что брала, теперь терпи уж. Я поблагодарила за все, отделалась пространным дадада.

    Как мои ощущения... Грустно, одиноко, но сын, собака, домашние дела скучать не дают. Думаю о правильности своих действий, целесообразности... Но, в любом случае, единственный выход - ждать его хода.

  12. #402
    Вот думаю, некогда, когда еще до его армии, не прошло нашим отношениям и полугода, он мне заявил, что не видет перспективы в наших отношениях и считает самым благоразумным расстаться. Утром он ушел... не помню куда, в институт, кажется, я собрала вещи, которых тогда было в рюкзак и сумка с ноутом, и уехала. Вечером он позвонил, сказал, что я забыла подзарядку от КПК, я сказала, что как-нить на тренировке передашь. Он тогда был после операции на ключице и не ходил на тренировки. Он предложил подвезти ее к вокзалу, через который я езжу, подвез, отдал, попросил проводить до зала, предложил чая, мол поговорить надо, я решила пропустить треню и согласилась, на эскалаторе он меня поцеловал, я не отвернулась, потом, когда вышли из метро, я спросила, где будем пить чай, он сказал, что я опоздаю на тренировку, мол, не против ли я попить чая у него дома. Ну, я счастливая поскакала на тренировку.
    Потом я приехала, пили чай, он сказал, что без меня, оказывается, нестерпимо грустно, так что давай продолжим.
    Вот такие .... ммм.... выяснения отношений .... в его стиле: ничего не объяснять, взять за руку и обнять. На этом человеке я училась быть девушкой, доверять и такой способ допустила как примерение действием. Но сейчас мне важно услышать, что он там себе надумал. Ибо просто вернув меня, я опять буду не знать, зачем я ему: мама с сыном и подушечка или все-таки нечто большее. Если, конечно, он захочет меня возвращать.

  13. #403
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    читаю тему ув. Аси22, немного заразилась
    Ув Фалька, не пугайте, чем Вы от меня заразились?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Да, наверное, есть сходство. Но, как ни странно, это первый такой опыт. О предыдущих я особо не заботилась... по крайней мере этого не понмю... Хотя предыдущих было 1,5 калеки...
    При каких условиях "не обижает и принимает заботу" будет действительно достаточно Вам для счастья?

  14. #404
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька, не пугайте, чем Вы от меня заразились?
    Не от вас, скорее от ваших оппонентов: абсолютной уверенностью в праве осуждать супруга и защищаться супруге, ехидством и цинизмом.

  15. #405
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька, не пугайте, чем Вы от меня заразились?
    Ань, это я посоветовала Фальке почитать Вашу тему "Достало...", помню - там ув Джубал советовал, как справиться с гневом на мужа. Блин, получается, я переносчик какой-то заразы)))

  16. #406
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение

    При каких условиях "не обижает и принимает заботу" будет действительно достаточно Вам для счастья?
    "простите, понималка сломалась" (с.) Не знаю, как ответить на вопрос, потому что не уверена, что его поняла....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ань, это я посоветовала Фальке почитать Вашу тему "Достало...", помню - там ув Джубал советовал, как справиться с гневом на мужа. Блин, получается, я переносчик какой-то заразы)))
    Пока не дочиталась. Может, ткнете в номера страниц... Я на 13

  17. #407
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Ань, это я посоветовала Фальке почитать Вашу тему "Достало...", помню - там ув Джубал советовал, как справиться с гневом на мужа. Блин, получается, я переносчик какой-то заразы)))
    Жуть))
    В карантин срочно)

  18. #408
    Где-то ув. Джубал говорил, что для гармонии в семье надо, чтобы отношения мерцали в трех состояниях: 1. Мама - Сын; 2. Папа - Дочь; 3. Партнеры. Вы, ув. Фалька, можете оценить какое из этих состояний чаще проявлялось в Вашей семье?

  19. #409
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    "простите, понималка сломалась" (с.) Не знаю, как ответить на вопрос, потому что не уверена, что его поняла....
    Ну не такой уж плохой избирательный критерий. Бывают и хуже.
    Но вот Вамчтобы жить с ним счастливо чего-то не хватает. Чего?

  20. #410
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Жуть))
    В карантин срочно)
    доктор сказал - в морг, значит - в морг!

  21. #411
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Где-то ув. Джубал говорил, что для гармонии в семье надо, чтобы отношения мерцали в трех состояниях: 1. Мама - Сын; 2. Папа - Дочь; 3. Партнеры. Вы, ув. Фалька, можете оценить какое из этих состояний чаще проявлялось в Вашей семье?
    И то, и другое, и третье. Чаще первое, вернее, оно для меня болезненнее (он легко на это идет, а я не хочу быть ему еще одной мамой), и для него (он видит во мне маму и делает замечание)... Второе - комфорт, но реже. Третее случается регулярно.
    Хотя и то, и другое, и третье - с натяжкой... Я в сомнениях.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Где-то ув. Джубал говорил, что для гармонии в семье надо, чтобы отношения мерцали в трех состояниях: 1. Мама - Сын; 2. Папа - Дочь; 3. Партнеры. Вы, ув. Фалька, можете оценить какое из этих состояний чаще проявлялось в Вашей семье?
    И то, и другое, и третье. Чаще первое, вернее, оно для меня болезненнее (он легко на это идет, а я не хочу быть ему еще одной мамой), и для него (он видит во мне маму и делает замечание)... Второе - комфорт, но реже. Третее случается регулярно.
    Хотя и то, и другое, и третье - с натяжкой... Я в сомнениях.

  22. #412
    Может, ткнете в номера страниц... Я на 13
    где-то в районе 20-22, но желательно почитать всё, хотя бы бегло. А вторая рекомендованная мной тема, может быть, даже полезнее для Вас была бы.

  23. #413
    Идиотская ситуация получается... Вроде по телефону разговариваем, по скайпу с Юрцом на связь выходим.... Но ситуация не с места. Я торопыга, наверное? Оно должно созреть и не у меня, так?
    Тут прибежал брат с очередной инициативной, не плохой, хочет на этот раз с меня за нее денег, и правильно хочет, я согласилась, но вопрос в том, что инициатива может быть расширена, но для этого надо определиться с планами на лето, но, блин.... я даже не знаю теперь, как о своем будущем думать?

  24. #414
    Идиотская ситуация получается... Вроде по телефону разговариваем, по скайпу с Юрцом на связь выходим.... Но ситуация не с места. Я торопыга, наверное? Оно должно созреть и не у меня, так?
    сколько лет Вы входили в эту лужу?..А выскочить хотите за 5 минут.

  25. #415
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    сколько лет Вы входили в эту лужу?..А выскочить хотите за 5 минут.
    Да... наверное...
    И еще мерзкое ощущение, что ничего не происходит, все так, как и должно было быть.... От мужа никакой реакции... Правда я тоже из себя строю безмятежность, но, мне кажется, она у меня тут по роли должна быть - иначе получится, что я нервничаю, решение опять надо только мне.... не?

  26. #416
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Да... наверное...
    И еще мерзкое ощущение, что ничего не происходит, все так, как и должно было быть.... От мужа никакой реакции... Правда я тоже из себя строю безмятежность, но, мне кажется, она у меня тут по роли должна быть - иначе получится, что я нервничаю, решение опять надо только мне.... не?
    Фалька, тут на форуме неоднократно сравнивали супругов с сообщающимися сосудами - изменения одного влекут за собой изменения другого

    И еще вам хочу напомнить поговорку: "Быстро только кошки родятся" )

  27. #417
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Фалька, тут на форуме неоднократно сравнивали супругов с сообщающимися сосудами - изменения одного влекут за собой изменения другого

    И еще вам хочу напомнить поговорку: "Быстро только кошки родятся" )
    *мрачно* Ага, а теперь вспомним предыдущий разговор о том, что мой муЖЪ крепко женат на мамО. Ему там тепло и хорошо, его кормят и гладят ему шнурочки. Самое смешное, что именно свекровь может его довести до мира со мной, ибо "их ребенка", то бишь моего, и любимую девочку, то бишь меня, лишились....

  28. #418
    От мужа никакой реакции...
    А при общении по телефону, по скайпу у мужа какой настрой? Что, прям вообще ни слова о планах не прозвучало? "Поедем в выходные на каток (к примеру), надо купить сыну ботинки к весне"... - не?
    Правда я тоже из себя строю безмятежность,
    зачем? Показываете, что "наша встреча была ошибкой", "ты мне нафиг не нужен"? Представьте, какой посыл получает он: "мне плохо, у нас нет семьи, нет дома, нас связывает только сын" - и тут же "всё хорошо, прекрасная маркиза".. Он должен догадаться - какая Вы настоящая, что чувствуете в реальности?..
    иначе получится, что я нервничаю
    а на самом деле - нет?
    решение опять надо только мне
    по данным последней переписи в РФ замужних женщин на 10 млн больше, чем женатых мужчин. То есть, многие мужчины, живущие гражданским браком, считают себя свободными, а женщины (в том же гражд. браке) - замужними. Мужчины, пребывая в гб, находились "в поиске чего-то получше". Вывод - кому нужно решение - сделаете сами?
    Собственно, поэтому многих так удивило Ваше отношение к регистрации, по идее - Вы должны быть в ней заинтересованы...

    И еще. "Решение" чего, какого вопроса - Вы ждете? Вы поставили четкие вопросы, оговорили срок, сколько будете ждать? А кстати, как долго Вы согласны ждать его реакции? И, если реакции не последует, что будете делать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    *мрачно* Ага, а теперь вспомним предыдущий разговор о том, что мой муЖЪ крепко женат на мамО. Ему там тепло и хорошо, его кормят и гладят ему шнурочки. Самое смешное, что именно свекровь может его довести до мира со мной, ибо "их ребенка", то бишь моего, и любимую девочку, то бишь меня, лишились....
    точно был ТАКОЙ разговор? А не наоборот, это Вы - Муж свекрови, а он - ваш старший сын?..
    Ну, в любом случае, "Муж" слился, сын остался с мамой.(((
    Может, задумается, когда его сперматоксикоз накроет?..))

  29. #419
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    *мрачно* Ага, а теперь вспомним предыдущий разговор о том, что мой муЖЪ крепко женат на мамО. Ему там тепло и хорошо, его кормят и гладят ему шнурочки. Самое смешное, что именно свекровь может его довести до мира со мной, ибо "их ребенка", то бишь моего, и любимую девочку, то бишь меня, лишились....
    Фалька, вот я только хотела вам написать - скорее всего ответный ход будет со стороны свекрови) Великовозрастный сынок переложит на нее ответственность...
    Впрочем - это как версия.

  30. #420
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    А при общении по телефону, по скайпу у мужа какой настрой? Что, прям вообще ни слова о планах не прозвучало? "Поедем в выходные на каток (к примеру), надо купить сыну ботинки к весне"... - не?
    зачем? Показываете, что "наша встреча была ошибкой", "ты мне нафиг не нужен"? Представьте, какой посыл получает он: "мне плохо, у нас нет семьи, нет дома, нас связывает только сын" - и тут же "всё хорошо, прекрасная маркиза".. Он должен догадаться - какая Вы настоящая, что чувствуете в реальности?..
    а на самом деле - нет?
    по данным последней переписи в РФ замужних женщин на 10 млн больше, чем женатых мужчин. То есть, многие мужчины, живущие гражданским браком, считают себя свободными, а женщины (в том же гражд. браке) - замужними. Мужчины, пребывая в гб, находились "в поиске чего-то получше". Вывод - кому нужно решение - сделаете сами?
    Собственно, поэтому многих так удивило Ваше отношение к регистрации, по идее - Вы должны быть в ней заинтересованы...

    И еще. "Решение" чего, какого вопроса - Вы ждете? Вы поставили четкие вопросы, оговорили срок, сколько будете ждать? А кстати, как долго Вы согласны ждать его реакции? И, если реакции не последует, что будете делать?

    --- Добавлено ---

    точно был ТАКОЙ разговор? А не наоборот, это Вы - Муж свекрови, а он - ваш старший сын?..
    Ну, в любом случае, "Муж" слился, сын остался с мамой.(((
    Может, задумается, когда его сперматоксикоз накроет?..))
    Планы на будущее: мне можно приехать в четверг посидеть с сыном, когда ты будешь на тренировке? - я ответила, что, да, конечно.

    Выразить свое беспокойство.... брррр... а я не умею, однако....

    Мой вопрос: зачем я ему нужна, кроме мамы сына и подушки (эта роль прекрасна, но без меня), сроков не поставила, а они нужны? Ждать. Мне кажется, не долго. В любом случае, в мае вместе едем на БИмероприятие в Сибирь (я не справлюсь без него с сыном, да и ему оно не безынтересно), и к этому времени точно будет понятно: или ему нужна я рядом, вся, целиком, и в серьезном качестве, или можно обойтись тем, что съездить ко мне в гости, повидаться с сыном, может, потрахаться, и поехать к маме, домой. Потом скоро весна, мне понадобятся вещи. Я поняла, что работать челноком не буду, поэтому потребую такси и вывезу максимум (дорого же опять же). Но это прикидки. Конечно, я надеюсь, что он, не поклонник телефонных разборок, приедет в четверг и будет на что- то решаться.

Страница 14 из 15 ПерваяПервая ... 41112131415 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Муж не обращает внимание и делает вид что все хорошо.
    от margaritka990 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 09.10.2013, 21:08
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.10.2012, 20:41
  3. У меня все хорошо...
    от Sad Panda в разделе Психология Личности
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 14.08.2012, 02:27
  4. Все так хорошо что плохо.
    от leksaa в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.05.2012, 13:23
  5. Неужели я сама все испортила? Как все вернуть назад....Помогите!!!!!!
    от Леся в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.09.2011, 19:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search