Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 35
Тема:

как создать покой в своей голове!!!

  1. #1

    как создать покой в своей голове!!!

    всем привет. Хочу рассказать последний год своей жизни))) Хочу поделиться и получить совет специалиста ,я на грани нервного срыва, стараюсь себя контролировать , но иногда не получается. В декабре прошлого года познакомились с молодым человеком, не прошло и 2 дней как я постепенно стала переезжать к нему. Он снимал квартиру , и сидел последний месяц без работы, оплачивать было нечем и на что я предложила ему свою помощь в виде кредитной карты, ну и в течении месяца найти жилье подешевле. Так и сделали. Я работала, он никак не мог найти работу. Мы сняли еще деньги с кредитной карты , потом еще, а работы всё нет. Наконец он утраивается на работу, ну и мы решаем расписаться) . Буквально через несколько дней я узнаю что я в положении . Очень обрадовавшись что у нас будет малыш , потому как он очень хотел детей, я сказала ему , он конечно же не ожидал ( после болезни раком ему сказали что он не может иметь детей), уговорил меня уволиться и поехать к маме загород , дышать свежим воздухом . и вот тут всё началось)))) . не буду писать подробностей шести месяцев моей беременности, были скандалы , расходились , сходились, и вот наконец померились окончательно и мы переезжаем уже в отдельную квартиру , и начинаем жить нормальной семьей , я работаю , он нашел тоже хорошую работу. На второй день нашего переезда он приехал с работы домой под кайфом я так думаю что героина. я на шестом месяце беременности , пытаюсь себя успокоить но дальше начался ад. В квартире я вечерами сидела одна , не было ни телевизора , ни интернета, стала звонить чтобы попросить заехать в аптеку и купить мне ношпу , т.к. разболелся низ, он говорит что на работе и купит , в 2 часа его нет, я позвонила на работу , но там его не оказалось. я в истерики понимаю что он где то и с кем то, в итоге вызвала скорую, меня не забрали потому как не было мест . Мой "муж" приехал в 4 утра и сказал что я невменяемая. На следующий день мне позвонили из поликлиники и сказали вызвать скорую для госпитализации , угроза преждевременных родов ну и естественно отчитали что не поехала со скорой ночью . Он ушел на работу, я вызываю скорую и меня кладут на сохранение. Он привез мне еды вечером , и больше особо на связь не выходил . на третий день он приехал в больницу с цветами , а на четвертый меня выписали. Он меня забрал с очень недовольным лицом, привез домой и уехал на работу на сутки ( так как работал ночами ) . я стала проверять квартиру , и долго искать не пришлось , на постиранной им простыни нашла черные волосы, потом на подушке , на полу , они были везде, на матрасе пятна крови . Он сочинил что дал ключи брату и он приходил сос воей пассией, а по поводу крови , то это из носа . Вот так просто)))) Потом я нашла у него в штанах кусок от упаковки от презерватива, на что он сказал что это он в зубах ковырялся. И при всем при этом он всегда говорил что любит меня , и что как я могла подумать об этой грязи. После последнего скандала он вообще перестал общаться со мной как со своей второй половинкой, он мог прийти в 4 утра, в2 часа ночи, продолжал употреблять наркотики со своими дружками, ну и соответственно гулял!!!! Я находила у него записки с координатами очередной малолетки, находила переписки, находила таблетки, короче каждый день слезы, каждый день ждала и думала что я накручиваю так как беременная депрессия . Вот в очередной раз я решила поговорить , разговора не получилось , он видимо в депрессивном состоянии после наркотиков , сорвался и схватив меня за волосы пару раз выкинул сначала на пол , потом на диван. опять слезы весь день, не понимая что вообще происходит и как дальше быть . потом повторилось , и я стала разговаривать и жаловаться его маме , на сто она посоветовала не трогать его вообще , и подождать когда родиться ребенок , говорила что он изменится, что у многих мужчин бывают такие срывы. Я решила заняться собой и подготовиться к родам. Материально он меня не обеспечивал вообще в последние эти три месяца, я потратила все свои деньги что мне выплатили на ребенка. Он не участвовал никак в закупке и подготовке на малыша, на вопрос какую коляску лучше купить он бешенно отнекивался и просил не беспокоить его такими вопросами. Вот в очередной раз он приходит часа в три ночи домой, мы начинаем ругаться, он начинает хватать меня и у меня отходят воды.... Приехали в роддом . у меня уже вовсю схватки просто адцки больно, так продолжалось 11 часов и в итоге сделали кесарево. Родился мальчишка, наш папаша радостный присылает мне букет за букетом, куча признаний в любви ну и вообщем очень рад. Всё бы хорошо, но дальше всё намного хуже) Я приехала с роддома , мама в шутку рассказала что он ей ляпнул какую то нелепую фразу, и он начал заступаться за себя вместо того чтобы извиниться, мама расплакалась , он попросил прощения за то что вел себя не очень хорошо пока я была в роддоме.Через день он опять пришел в наркотическом опьянении, клялся сыном что он нормальный, и я поняла что ловить мне с ним нечего , что ничего не меняется, продукты в холодильни не покупаются, да и вообще ничего ради меня с сыном не делается. Мама заболела и ухала домой чтобы не заразить малыша. На следующее утро я пошла в поликлинику сняла швы послеоперационные ( кесарево) и пришла домой, проснувшись он был не в лучшем настроении и у нас началась перебранка по поводу того что он вообще никак не помогает мне в финансовом плане , почему должна это делать мама, на что он сказал, что ничего страшного ну и в завершении нашего разговора он влепил мне хорошую оплеуху. Я расплакалась , я итак не особо нормально на ногах стояла , так как шов болел и не могла выпрямить до конца спину, а тут вместо помощи я еще и получаю люлей как говорится. Через день я ему пишу ( так как не разговаривала с ним) что мне нечего есть, я не могу приготовить себе ничего потому как малыш не дает мне ничего делать , в итоге в 12 часов ночи я решила набрать ему и спросить когда он будет, а в ответ он вместо сброса нечаянно ответил на мой звонок и я минуты 2 слушала как он развлекается и зажимает другую даму. На мой повторный звонок он выключил телефон и потом перезвонил минут через 5 . Я ему всё рассказала естественно ,и он обозвав меня , выключив телефон приехал домой только на следующее утро . Я собрала вещи и ждала когда приедет мой брат и отвезет меня к маме . Он помылся , и уехал на работу. Написал что любит меня, но это не имело уже никакого значения. По дороге звонит мне подруга и спрашивает не по этой ли причине я ушла, и присылает мне фото где он стоит с двумя подругами в обнимку, а фото выслала ему в социальных сетях одна из них , точнее повесила на всеобщее обозрение подписав что она круто провела время. Я не могу передать своего состояния. Прошло уже 2 месяца , но у меня подавленное состояние, он особо не общается , мама его приехав на новый год посоветовала мне на все закрыть глаза , быть мудрой женщиной. Я не могу закрыть глаза, мне больно , я не понимаю что я сделала не так, где было упущение с моей стороны. В итоге с кредитом, с ребенком, и с комков нервов, срываюсь на родителях, обидела папу , маму , они мне помогают а я никак не могу в своей голове навести порядок и начать жить с чистого листа, я с малышом. Живу сейчас в селе , даже выйти никуда не могу. постоянно перекручиваю, деньгами в итоге он не помогает, у него всё не очень хорошо, ведь всё чего он достиг на сегодняшний день, все благодаря мне. он не узнает как его сын, иногда пишет что он его очень любит, но мне обидно, и моё состояние не передаваемое. И вот тут пишут кто об измене , кто о наркотиках, кто еще о чем то , а у меня получается всё сразу, в куче да и плюс я была в положении . Хочу чтобы вы дали совет как мне всё постараться оставить в прошлом. Спасибо что дочитали до конца))).

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Морковка, писать вам, чтоб вы не нервничали, нет никакого смысла, я так понимаю. Скажите, сколько вам лет?

  3. #3

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    31

    --- Добавлено ---

    31 год.

    Для вас это были первые отношения?

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Очень тяжело читать вашу историю, сочувствую вам. Это хорошо, что вы не остались одна, есть поддержка родителей.
    Постарайтесь все-таки взять себя в руки, у вас растет долгожданный сын.
    быть мудрой женщиной.
    Вы будете мудрой женщиной, если забудете своего "мужа" и все что с ним связано, как страшный сон. Это конечно мое ИМХО.

  6. #6
    нет, не первые. Да и у меня еще наверное послеродовая депрессия, я так думаю, что делает ситуацию еще хуже. Еще не до конца определенность какая то , хотелось чтобы у ребенка был отец. Но и такие отношения , это ад, до сих пор не могу прийти в себя , такое ощущение что издевались , только зачем. неоднократно предлагала разойтись, он проводил со мной беседу как бы объясняя что он ни в чем не виноват, что я для него святая , единственная и неповторимая. Не вижу логики.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    нет, не первые. Да и у меня еще наверное послеродовая депрессия, я так думаю, что делает ситуацию еще хуже. Еще не до конца определенность какая то , хотелось чтобы у ребенка был отец. Но и такие отношения , это ад, до сих пор не могу прийти в себя , такое ощущение что издевались , только зачем. неоднократно предлагала разойтись, он проводил со мной беседу как бы объясняя что он ни в чем не виноват, что я для него святая , единственная и неповторимая. Не вижу логики.
    Морковочка, расскажите, а как складывались ваши прошлые отношения? По чьей инициативе расставались?

    Вы пытаетесь понять психику человека, зависимого от наркотиков. Не пытайтесь.

  8. #8
    в прошлых отношениях инициатором расставания была я , но это потому что они изжили себя. в целом были идеальными , просто первый опыт , как то разошлись мирно , до сих пор общаемся. Ну получается что всё объяснимо , наркотики , этим всё сказано. Я всё понимаю , но временами у меня всё как будто переворачивается в голове , и становится очень плохо на душе. Как я так могла вляпаться , у меня никогда не было проблем в общении с мужчинами , всегда было предостаточно внимания, и сказать что я его безумно любила тоже не могу. что это вообще было. А в нем я увидела какой то потенциал , мне показалось что он такой же как и я по духу, и что мы можем создать вполне полноценную ячейку в обществе. В общем то всё так и начиналось , он начал к чему то идти, но получается что со временем , чем ближе был срок родов , тем больше его это раздражало.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хорошо, еще такой вопрос: почему вы так быстро к нему перебрались? Неужели прям на второй день почуствовали, что он "такой же по духу"? На счет вашей финансовой помощи: вы ему сами предложили, или он вас попросил? Как долго он жил за ваш счет?
    Еще попрошу подробнее рассказать о начале вашего знакомства. Где познакомились, кто был инициатором и т.д.

  10. #10
    Как я так могла вляпаться , что это вообще было
    не прошло и 2 дней как я постепенно стала переезжать к нему
    Иллюзии..) может быть причина..

  11. #11
    Познакомила нас подруга. Просто приехали к нему в гости. Потом он пять пригласил , я уже поехала одна , но на тот момент я даже и представить не могла что буду с ним вообще общаться. Потом он стал как то проявлять интерес, говорил чтобы я приезжала домой ( т.е. к нему) , ну и постепенно я через месяц перевезла все свои вещи. Деньги я предложила сама , на тот момент я понимала что он может и не вернуть их вообще, поэтому осознано помогала , наверное хотела чтобы он что то начал делать , и стремиться к чему то. А по поводу того что он такой же по духу, я не знаю когда ко мне это пришло , наверное когда столкнулись с какими то трудностями , с этими деньгами. За мой счет он прожил месяца 2 наверное , потом мои нервы не выдержали и естественно я ему об этом сказала , ему не понравилось конечно , но работу он после этого нашел быстро.

  12. #12
    Деньги я предложила сама , на тот момент я понимала что он может и не вернуть их вообще, поэтому осознано помогала , наверное хотела чтобы он что то начал делать , и стремиться к чему то
    Спасательство?.. Треугольник Карпмана..

  13. #13
    Здравствуйте, Морковочка.
    Расскажите пожалуйста о своих родителях.

  14. #14
    Здравствуйте. Мне повезло с родителями , я приехала к ним с вещами, меня даже не стали расспрашивать что и как, понимая что мне не до этого. Всё внимание сыну, мама не дает мне особо ничего делать , лишь бы я высыпалась не нервничала, ни в чем не нуждаемся.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне повезло с родителями , я приехала к ним с вещами, меня даже не стали расспрашивать что и как, понимая что мне не до этого. Всё внимание сыну, мама не дает мне особо ничего делать , лишь бы я высыпалась не нервничала, ни в чем не нуждаемся.
    Морковочка, речь идет об отношениях с родителями и родителей между собой в течении детства-юности

  16. #16
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Мне повезло с родителями , я приехала к ним с вещами, меня даже не стали расспрашивать что и как, понимая что мне не до этого. Всё внимание сыну, мама не дает мне особо ничего делать , лишь бы я высыпалась не нервничала, ни в чем не нуждаемся.
    Морковочка, а подробнее можете рассказать?

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Морковочка, речь идет об отношениях с родителями и родителей между собой в течении детства-юности
    Да, обязательно.

  17. #17
    Папа постоянно работал , т.к. он был шахтер. Но когда был дома мог гульнуть с друзьями, постоянно ревновал маму ( наверное потому что сам гулял ), мог устроить разборки либо маме по какой нибудь ерунде, либо брату старшему за уроки, мне всегда было обидно за маму. А мама его очень любит , и говорит что благодарна богу что испытала такое сильное чувство. На данный момент не хочу таких же отношений как у моих родителей были по молодости, ведь отец ни в чем себе не отказывал, могне прийти ночевать домой, помню что мама увидела на отце испачканный ворот рубашки красной помадой. Но она прощала его, и продолжала любить и жить с ним. Я отца люблю, да и сейчас конечно он никуда не ходит ) нагулялся как говорится., он добрый, эрудированный, умеет зарабатывать деньги, да и меня он никогда пальцем не трогал, я была его любимицей.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    Папа постоянно работал , т.к. он был шахтер. Но когда был дома мог гульнуть с друзьями, постоянно ревновал маму ( наверное потому что сам гулял ), мог устроить разборки либо маме по какой нибудь ерунде, либо брату старшему за уроки, мне всегда было обидно за маму. А мама его очень любит , и говорит что благодарна богу что испытала такое сильное чувство. На данный момент не хочу таких же отношений как у моих родителей были по молодости, ведь отец ни в чем себе не отказывал, могне прийти ночевать домой, помню что мама увидела на отце испачканный ворот рубашки красной помадой. Но она прощала его, и продолжала любить и жить с ним. Я отца люблю, да и сейчас конечно он никуда не ходит ) нагулялся как говорится., он добрый, эрудированный, умеет зарабатывать деньги, да и меня он никогда пальцем не трогал, я была его любимицей.
    Морковочка, еще вопрос, а папа пил? И еще: как к вам мама в детстве относилась?

    Хотя, вот уже сейчас могу вам сказать, что с родителями вам не так уж и повезло, как вы думаете. Вы пишите, что не хотели бы быть похожей на свою маму, которая папе все прощала, но перечитайте еще раз свой старттопик - в отношениях с БМ вы вели себя точно так же. Просто копия мама. Да, вы сумели разорвать треугольник и перестать бегать по кругу Спасатель-Преследователь-Жертва, в которую благополучно играли ваши родители (респектище), но! вы спрашиваете, как вообще это могло с вами случиться. Я отвечу: привычный сценарий, усвоенный с детства. Папа гуляет, мама в слезах ждет его дома и в упор не замечает помады на рубашке. к сожалению, именно мама благополучно заложила в вам своим примером основы виктимности. И попав в привычные условия, ваша виктимность расцвела буйным цветом.

    И мама еще и благодарна вашему папе за сильное чувство! Я ваще, если честно, в шоке!! Мама, кстати, когда вы с мужем жили и ругались, не предлагала вам терпеть?

    И ваша мама, и вы попали в ситуацию абьюза. Только вы сумели вырваться, а маме пришлось установить такие мощниые психзащиты в своем подсознании, что душевную боль, которую причинял ей ваг отец, она трансформировала в "великое чувство" (не ну ваще! Первый раз вижу такие явные барьеры!)

  19. #19
    папа выпивал, я написала что он любил "покутить". Мама не говорила ничего потому как ни она , ни папа ничего не знали об этом, и до сих пор не знают, потому что я просто сказала что я его разлюбила.
    Вот именно по этой причине я не хочу жить так, я не хочу чтобы мой сын видел вот это скотское отношение его отца к маме. Как мне избежать в следующий раз этого , я не хочу чтобы это повторилось, я хочу видеть рядом с собой мужчину который будет меня любить и уважать прежде всего, взаимопонимание , какие то общие интересы, чтобы нас связывали не какие то надуманные мною чувства, а что то большее, какое то чувство комфорта, уюта, спокойствие.
    Хочу получить ваш совет, может как то что то поменять, манеру поведения или еще что .
    А с мамой отношения были на мой взгляд вполне нормальные. Правда на какие то темы мы не разговариваем, потому как мне неловко , и для меня моя мама это дом, уют, вкусная еда, чистота. Ну может не понимает меня в каких то случаях, и я ее не понимаю , и постоянно спрашиваю почему она все терпела , и считает ли она себя мудрой, на что она говорит что - нет.

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    папа выпивал, я написала что он любил "покутить". Мама не говорила ничего потому как ни она , ни папа ничего не знали об этом, и до сих пор не знают, потому что я просто сказала что я его разлюбила.
    Вот именно по этой причине я не хочу жить так, я не хочу чтобы мой сын видел вот это скотское отношение его отца к маме. Как мне избежать в следующий раз этого , я не хочу чтобы это повторилось, я хочу видеть рядом с собой мужчину который будет меня любить и уважать прежде всего, взаимопонимание , какие то общие интересы, чтобы нас связывали не какие то надуманные мною чувства, а что то большее, какое то чувство комфорта, уюта, спокойствие.
    Хочу получить ваш совет, может как то что то поменять, манеру поведения или еще что .
    А с мамой отношения были на мой взгляд вполне нормальные. Правда на какие то темы мы не разговариваем, потому как мне неловко , и для меня моя мама это дом, уют, вкусная еда, чистота. Ну может не понимает меня в каких то случаях, и я ее не понимаю , и постоянно спрашиваю почему она все терпела , и считает ли она себя мудрой, на что она говорит что - нет.
    Ага. папа пил... я так и думала. Морковочка, на психофорумах не дают готовых рецептов счастья. Тут помогают разобраться в ситуации, а решение, как вам дальше быть вы принимаете сами.

    Про маму я так же просила рассказать не про то, какие у вас сейчас отношения, а про то, как вы ощущали её в детстве. *в сторону* вы так упорно "не видите" вопросов о своем детстве, что это наводит на некоторые мысли...
    Морковочка, а скажите, вы в детстве кому больше симпатизировали? папе или маме?

  21. #21
    маме

    --- Добавлено ---

    я просто не понимаю как вообще попала в это болото, и сейчас у меня такое ощущение что это было не со мной.

  22. #22
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Я прошу отвечать более развернуто. А то информацию из вас клещами тянуть приходится. Как вы попали и почему, я уже ответила.

    Итак, я жду развернутого ответа на вопрос, как в детстве вы ощущали отношения с мамой. Чувствовали ли её любовь? Как она к вам относилась?

  23. #23
    в детстве мама для меня была как святая. это был мой ангел хранитель. она никогда не повышала на меня голос, и я всегда как хвостик ходила с ней в гости, на рынок, по магазинам и т.д. маминого внимания было много, более чем достаточно. Она всегда старалась чем то увлечь , на праздники готовили и накрывали вместе на стол, скорее не хватало внимания отца, или хотелось чтобы папа как то больше времени проводил в семье, играл с детьми, рассказывал какие нибудь интересные истории, это случалось конечно , но крайне редко.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Морковочка Посмотреть сообщение
    папа выпивал, я написала что он любил "покутить". Мама не говорила ничего потому как ни она , ни папа ничего не знали об этом, и до сих пор не знают, потому что я просто сказала что я его разлюбила.
    Вот именно по этой причине я не хочу жить так, я не хочу чтобы мой сын видел вот это скотское отношение его отца к маме. Как мне избежать в следующий раз этого , я не хочу чтобы это повторилось, я хочу видеть рядом с собой мужчину который будет меня любить и уважать прежде всего, взаимопонимание , какие то общие интересы, чтобы нас связывали не какие то надуманные мною чувства, а что то большее, какое то чувство комфорта, уюта, спокойствие.
    Хочу получить ваш совет, может как то что то поменять, манеру поведения или еще что .
    А с мамой отношения были на мой взгляд вполне нормальные. Правда на какие то темы мы не разговариваем, потому как мне неловко , и для меня моя мама это дом, уют, вкусная еда, чистота. Ну может не понимает меня в каких то случаях, и я ее не понимаю , и постоянно спрашиваю почему она все терпела , и считает ли она себя мудрой, на что она говорит что - нет.
    Ув. Морковочка, если надумаете заводить в будущем отношения и боитесь влететь в подобные прошлым, банально советую пристальней присматриваться к кавалеру.
    Ведь вначале отношений возникает чувство влюблённости, через призму которого многое кажется розовым и многого не замечаешь. Не стоит конечно становиться детективом, но и бдительность терять не надо.
    Ведь потом, когда "любофф" схлынет и берёт своё быт, многие люди задаются вопросом: "Куда я смотрел/смотрела когда сближалась с этим человеком?"
    В ближайшее время я бы рекомендовал вам заняться собой и своим малышом. Устраивать вашу жизнь. Чтобы случайно не влететь в компенсаторские отношения.

  25. #25

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Очень хорошо. Морковочка, а теперь расскажите так же про папу. Как вы в детстве его ощущали?

  27. #27
    Дорогая Морковочка! Очень тяжелая ситуация для тебя! (ничего, что я на ты - мы ровесницы). Человеку не пережившему подобное, не понять. Скажи, а ты любишь его? Ты хочешь забыть его или то, что произошло?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Дорогая Морковочка! Очень тяжелая ситуация для тебя! (ничего, что я на ты - мы ровесницы). Человеку не пережившему подобное, не понять. Скажи, а ты любишь его? Ты хочешь забыть его или то, что произошло?
    ув. Александра ) Употреблять термин
    "луппофф", каждым понимаемый по-своему,
    на Портале считается дурным тоном.

    Сразу последует вопрос - а что такое ДЛЯ ВАС
    любовь, прошу по пунктам - 1, 2, 3, 4, 5.

    Ибо вовсе нехорошо, когда люди говорят
    о разном, используя одно и то же слово )

    Вот Вы - какими словами, поднатужившись -
    сможете заменить в сказанном Вами -
    "пустой" термин "любовь"?

  29. #29
    Вы знаете, Джубал, наверное, мы просто потеряли значение этого слова. Любовь, конечно, бывает разная - к мужчине, родителям, животным и т.п.Но чувства-то этого? Они одинаковы. Это необходимость в человеке (и т.п.), желание сделать счастливым, желание радовать, да просто быть быть рядом... Мы слишком закоснели в наших мирках - ах, мы можем все сами, чувства - это не модно! Так нельзя. Может я как-то отстаю от людей, про которых Вы пишите... И очень жаль, что "этот термин" для Вас пустой.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Александра 9 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, Джубал, наверное, мы просто потеряли значение этого слова. Любовь, конечно, бывает разная - к мужчине, родителям, животным и т.п.Но чувства-то этого? Они одинаковы. Это необходимость в человеке (и т.п.), желание сделать счастливым, желание радовать, да просто быть быть рядом... Мы слишком закоснели в наших мирках - ах, мы можем все сами, чувства - это не модно! Так нельзя. Может я как-то отстаю от людей, про которых Вы пишите... И очень жаль, что "этот термин" для Вас пустой.

    Ув. Александра, вы осознаете, что ваша экзальтированность может нанести вред автору данной темы? А разговоры по типу "Ах, как я вас понимаю!" не всегда приводят к положительному психологическому эффекту? (надеюсь это не сочтут за самомодерацию)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Создать сценарий отношений.
    от tanya1 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.10.2012, 00:25
  2. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2012, 18:56
  3. Помогите создать рисунок своей сущности
    от Frashkos в разделе Психология Личности
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 11.12.2011, 09:25
  4. О том как создать свою маленькую секту (краткий курс)
    от Вячеслав в разделе Литература. Книги, статьи по психологии и психиатрии
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.07.2011, 19:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search