Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 106
Тема:

Не устраивает семейная жизнь!!!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а по-моему, есть пятый - разобраться в себе - почему мне ТАК необходимо это внимание, что аж искры сыпятся из глаз. Чего МНЕ не хватает?
    Все Ваши варианты сводятся в итоге к одному - выдавить внимание из другого человека, поменять его, не меняясь самому.

    А то, что предлагаете Вы - занудство, церебральный секс (с). ИМХО
    5-й пункт хорош. Обязательно его надо учитывать. Попутно исправить стервозность, скандальность, желание манипулировать и т.д. и т.п.
    Это ув. Автор надеюсь будет делать, основываясь на подсказки выдаваемые ей на форуме.
    Но разбираясь только в себе, полностью проблему не решишь. Разве когда люди живут рядом друг с другом и почти не контактируют, это нормально? Нормально не видеть поддержки и внимания близкого человека?
    Это классическое сожительство.
    Если кому-то этого достаточно, то я только рад. Но вроде бы Ув. автор изначально другой запрос давала на форуме.

  2. #62
    Нормально не видеть поддержки и внимания близкого человека?
    фишка в том, что люди по-разному представляют себе внимание и поддержку. Любовь для каждого своя. То, что Юля считает проявлением внимания, ее муж может считать навязчивостью. Тогда как внимания, проявляемого мужем, для Юли будет недостаточно, она будет требовать еще.
    Вы читали "Пять языков любви", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (авторов не помню, но в сети можно найти и так)? Почитайте, многое станет понятнее.

  3. #63
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Но разбираясь только в себе, полностью проблему не решишь.
    А с кем еще надо разбираться?
    Я понимаю, в вас сейчас снова говорит Спасатель....
    Но попробуйте услышать меня. В том и пенка, что разобраться чел может ... только в себе.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    фишка в том, что люди по-разному представляют себе внимание и поддержку. Любовь для каждого своя. То, что Юля считает проявлением внимания, ее муж может считать навязчивостью. Тогда как внимания, проявляемого мужем, для Юли будет недостаточно, она будет требовать еще.
    Вы читали "Пять языков любви", "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (авторов не помню, но в сети можно найти и так)? Почитайте, многое станет понятнее.
    пять языков любви прочитал, очень понравилась книжка. Жалко, что коротенькая. Начал учить язык жены+его диалекты, осознал тот язык, на котором я говорю.
    Дал книжку прочитать жене, ей тоже очень понравилось.
    Обсудили, сошлись во мнение о наших языках. Начали менять друг к другу подход. Пока что получается, не буду загадывать.
    Вторую книжку я обязательно прочту, спасибо за совет.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 14.02.2014 в 07:48.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А с кем еще надо разбираться?
    Я понимаю, в вас сейчас снова говорит Спасатель....
    Но попробуйте услышать меня. В том и пенка, что разобраться чел может ... только в себе.
    От роли спасателя я буду долго и нудно избавляться, это факт.
    Вас я прекрасно слышу, потому что уважаю ваше мнение.
    И понимаю, что надо менять себя, понять кто ты сам и чего ты хочешь. Убирать комплексы, выходить из ролей, уменьшать потребности, увеличивать дистанцию.
    Но как быть с близким человеком? Разве его отношение сможет измениться просто после того что глобально изменил себя? Да в случае удачной работы с собой, уберутся многие красные тряпки, которые бесили близкого, но мне кажется, что не видя, что происходит он примет положительное как должное.
    Он же не ведёт самоанализа и живёт своей жизнью.
    Вы советуете вообще не трогать близкого, не говорить ему ничего, правильно я понимаю?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Да в случае удачной работы с собой, уберутся многие красные тряпки, которые бесили близкого, но мне кажется, что не видя, что происходит он примет положительное как должное.
    А он не должен видимо принимать это как должное?
    Должен, собака, знать, какой дорогой ценой вам достались эти изменения - и расплатиться за них, ага?

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Но как быть с близким человеком? Разве его отношение сможет измениться просто после того что глобально изменил себя?
    вы же читали про треугольник Карпмана. Сами можете ответить на свой вопрос?
    но мне кажется, что не видя, что происходит он примет положительное как должное.
    И?
    Рискну продолжить вашу мысль: он воспримет этот как положительное должное, обрадуется и будет меня использовать)))


    Вы советуете вообще не трогать близкого, не говорить ему ничего, правильно я понимаю?
    А вы считаете себя вправе трогать ближнего? Воспитывать его? Меня его против его воли?

    Вот так вот Спасатели и превращаются в Преследователей.
    Ах, ты не хочешь, чтобы я Спасал! Да я тебя!!!!


    Кстати, обратите внимнаие Евгений, как вы вытеснили мысль ув. Джубала, что проблемы вашей жены связаны с болезнью. И что их решение надо отдать другому лицу - психиатру.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же читали про треугольник Карпмана. Сами можете ответить на свой вопрос?
    И?
    Рискну продолжить вашу мысль: он воспримет этот как положительное должное, обрадуется и будет меня использовать)))


    А вы считаете себя вправе трогать ближнего? Воспитывать его? Меня его против его воли?

    Вот так вот Спасатели и превращаются в Преследователей.
    Ах, ты не хочешь, чтобы я Спасал! Да я тебя!!!!


    Кстати, обратите внимнаие Евгений, как вы вытеснили мысль ув. Джубала, что проблемы вашей жены связаны с болезнью. И что их решение надо отдать другому лицу - психиатру.
    Я знаю, что не имею права требовать от человека отдачи, за то что меняю себя в лучшую сторону, вырезая вредные привычки, замашки. Я знаю, что я меняю себя в лучшую сторону, как ни банально звучит в первую очередь, для себя, для того чтобы стать лучше.
    Иначе эти действия не имеют смысла т.к. превращаются в Спасательство, а потом возможно Преследование, или жертву.
    Но почему я не могу попросить у человека того, чего я хочу?
    Не вкладывая в просьбу смысла: я для тебя сделал всё, теперь будь добр и ты. Просто попросить. Даст хорошо, не даст, другим займусь. Попрошу ещё, в будущем. Будет злиться, не буду просить, или дождусь лучшего момента. А может быть расскажу как-нибудь, что как я был бы счастлив если бы....
    Ну, а если пойму, что человек регулярно показывает мне заднюю часть туловища, с учётом что я ему сообщаю, о том что она мне неприятна, то возможно буду думать, что этот человек увы не тот с кем хочется прожить долгую жизни рядом.
    Но пробовать бороться со своей тёмной стороной и проблемами бросать в любом случае не буду.

    Про использование, возможно будет. Но мы же сами отдаём близкому себя.

    Воспитывать нельзя! Менять против воли разумеется тоже.
    Я же пишу отчётливо - просьба, не угроза, не манипуляция, не шантаж. Дать понять чего хочешь. Без ругани в случае отказа. Попробовать рассказать то, чего ты хочешь. А если в итоге видишь нет то значит на нет и суда нет. Не надо никого преследовать.
    Как по другому близкий должен понять это? Объясните почему нельзя просить близкого человека? Или рассказывать ему о том что ты хочешь?

    Мысль ув. Джубала я никуда не вытеснил. Я её запомнил. Будет биться - будем пробовать действовать. Реально ведь навредить себе может, а я помочь не могу, т.к. не квалифицированный специалист. Просто блокировать, не значит помочь. Заодно и посмотрю на реакцию. Но давненько уже такого не случалось. Я на это акцентировал внимание. На то, что такое случалось в самом начале, а потом стало реже и реже. И хорошо что оно так.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Но как быть с близким человеком? Разве его отношение сможет измениться просто после того что глобально изменил себя? Да в случае удачной работы с собой, уберутся многие красные тряпки, которые бесили близкого, но мне кажется, что не видя, что происходит он примет положительное как должное.
    Он же не ведёт самоанализа и живёт своей жизнью.
    Вы советуете вообще не трогать близкого, не говорить ему ничего, правильно я понимаю?
    Евгений, супруги - єто сообщающиеся сосуды Изменение поведения одно из супругов приводит к изменению поведения другого.
    Так что "направлять на путь истинный" ни кого не надо Если вторая половинка захочет - сам(а) направится, а не захочет - значит и не были супруги половинками

  10. #70
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А он не должен видимо принимать это как должное?
    Должен, собака, знать, какой дорогой ценой вам достались эти изменения - и расплатиться за них, ага?
    Как и какой ценой мне достались изменения, это его не касается и знать от меня об этом он не должен.
    Не его это дело. И говорить близкому человеку примерно такое: что я вот для тебя себя изменил, мир меняю, почему ты не делаешь так же? как минимум глупо и опрометчиво.
    Ведь это уже какой-то договор, которого он не заключал со мной, не подписывался. А я получается чего-то требую.

    Но почему я могу, просить просто так для себя? Ну не может он зачастую видеть, то чего я хочу, телепатия к сож. не распространена в нашем мире.

  11. #71
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Объясните почему нельзя просить близкого человека? Или рассказывать ему о том что ты хочешь?
    Ну почему ж нельзя. Можно) Но разве вы говорили о "просить"? )))))

  12. #72
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Евгений, супруги - єто сообщающиеся сосуды Изменение поведения одно из супругов приводит к изменению поведения другого.
    Так что "направлять на путь истинный" ни кого не надо Если вторая половинка захочет - сам(а) направится, а не захочет - значит и не были супруги половинками
    Спасибо вам, достаточно доступно объяснили. Про сообщающиеся сосуды уже читал, понимаю про что вы говорите.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение

    Но почему я могу, просить просто так для себя?
    Евгений, скажите, а чем по-вашему мнению просьба отличается от давления?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну почему ж нельзя. Можно) Но разве вы говорили о "просить"? )))))
    Я ещё не полностью видимо вышел из роли. Да я имел ввиду именно просить, а не требовать и заставлять.
    Одновременно работая над собой, как выше написала ув. Окстисия, пробовать наполнять оба сосуда.
    А если воз будет и ныне там после всех просьб, намёков, после того как побороли стервозность, мамковость, тиранство, вышли из ролей и избавились от комплексов тут уже другая история начинается и другие запросы к форуму идут.

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Я ещё не полностью видимо вышел из роли. Да я имел ввиду именно просить, а не требовать и заставлять.
    Одновременно работая над собой, как выше написала ув. Окстисия, пробовать наполнять оба сосуда.
    А если воз будет и ныне там после всех просьб, намёков...
    И сколько вы собрались делать этих самых просьб? ))))))))))))))

    после того как побороли стервозность, мамковость, тиранство, вышли из ролей и избавились от комплексов тут уже другая история начинается и другие запросы к форуму идут.
    Кто поборол, Евгений?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Евгений, скажите, а чем по-вашему мнению просьба отличается от давления?
    Просьба это когда вы свои желания не облекаете ни в какие рубашки. Просьба не должна быть навязчива.

    Попробую привести пример.
    Говорите просто: мне нравится когда ты мне иногда даришь цветы,(объясняешь какие чувства испытываешь в тот момент, когда любимый что-то дарит). Мне очень приятно.
    Обычно идёт классический ответ от мужчины, что дорого и не практично, я тебе итак дарю всего себя, а ты ещё и цветы хочешь.
    Можно пояснить, что хотя бы иногда хотела бы. И даже рада была букету одуванчиков/полевых цветов, который ничего не стоит в денежном эквиваленте.
    Можно потом ещё как-нибудь что-нибудь подобное сделать, придумав другой подход, другие ни к чему не обязывающие собеседника слова.

    Психологическое давление это совсем другое. Это попытка манипуляции человеком, используя различные тактики и способы. Ты как бы с ним играешь в игру какую-то.
    Последний раз редактировалось Kleugene; 14.02.2014 в 11:30.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И сколько вы собрались делать этих самых просьб? ))))))))))))))

    Кто поборол, Евгений?
    Если даст, то смысл просить? Раз понял, чего мне хочется.
    Если не даёт, всё зависит от того как он к ним относится. Если резко негативно, то очень редко и в разных формах. А если понимаешь что бесполезно, то в топку.
    Да и в случае если относится нейтрально и позитивно, часто нельзя просить, это не заклинание, не мотивация, а просто личное желание. Оно человеку может надоесть.

    Поборол тот, кто даёт запрос на форум, создал тему, получил направление от специалистов, в котором ему можно действовать. Человек ищущий.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Просьба это когда вы свои желания не облекаете ни в какие рубашки.
    Попробую привести пример.
    Говорите просто: мне нравится когда ты мне иногда даришь цветы,(объясняешь какие чувства испытываешь в тот момент, когда любимый что-то дарит). Мне очень приятно.
    Обычно идёт классический ответ от мужчины, что дорого и не практично, я тебе итак дарю всего себя, а ты ещё и цветы хочешь.
    Можно пояснить, что хотя бы иногда хотела бы. И даже рада была букету одуванчиков/полевых цветов, который ничего не стоит в денежном эквиваленте.
    Можно потом ещё как-нибудь что-нибудь подобное сделать, придумав другой подход, другие ни к чему не обязывающие собеседника слова.
    Ну как же ни к чему не обязывающие? Как раз и обязывающие - к дарению цветов.
    Цель ведь именно в этом.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Поборол тот, кто даёт запрос на форум, создал тему, получил направление от специалистов, в котором ему можно действовать. Человек ищущий.
    Тогда почему вы пишете во множественном числе? <мы> побороли

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Если даст, то смысл просить? Раз понял, чего мне хочется.
    Если не даёт, всё зависит от того как он к ним относится. Если резко негативно, то очень редко и в разных формах. А если понимаешь что бесполезно, то в топку.
    А что такое надо непременно выпрашивать у другого?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Психологическое давление это совсем другое. Это попытка манипуляции человеком, используя различные тактики и способы. Ты как бы с ним играешь в игру какую-то.
    Это еще супругу доказать надо, что игры нет)) Потому что если до этого манипуляции и уговоры были обычным делом (с последующим скандалом), то даже самая невинная просьба будет казаться со стороны очередной уловкой и вызовет раздражения не меньше. А показать, что игр больше нет, просто - отвалить от супруга с подобными разговорами (что бы они под собой не подразумевали) на какое-то время.
    Дела куда красноречивее слов.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну как же ни к чему не обязывающие? Как раз и обязывающие - к дарению цветов.
    Цель ведь именно в этом.

    --- Добавлено ---



    Тогда почему вы пишете во множественном числе? <мы> побороли

    --- Добавлено ---



    А что такое надо непременно выпрашивать у другого?
    Она не обязывает, а лишь даёт понять близкому, что тебе это было бы приятно. Решение же он принимает в итоге. Он уже знает: ей нравятся подарки, внимание - и может а)Подарить б)не подарить, забить, остаться при своём мнение

    Под словом мы я как бы объединил всех, кто занимается борьбой с самим собой. Ведь я же не использовал чей то конкретный жизненный пример.
    Извините если ввёл вас этим в заблуждение.

    Каждому своё обычно нужно, в зав. от языка любви, который человеку близок. Кто-то может просить цветов/подарков - знаки проявления внимания, язык любви - подарки. Кому-то важно время проведённое вместе с близким, кому-то важна похвала и т.д. Но во всех просьбах надо проявлять благоразумие, ограничивать свои желания, дабы не разочаровываться что мало, понимать что близкий тебе не должен этого, тогда и требовать не будешь. И уметь благодарить за это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Это еще супругу доказать надо, что игры нет)) Потому что если до этого манипуляции и уговоры были обычным делом (с последующим скандалом), то даже самая невинная просьба будет казаться со стороны очередной уловкой и вызовет раздражения не меньше. А показать, что игр больше нет, просто - отвалить от супруга с подобными разговорами (что бы они под собой не подразумевали) на какое-то время.
    Дела куда красноречивее слов.
    И ведь вы правы. Сначала должно пройти какое-то время. И тогда есть шанс, что разрушиться прошлая игра.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Она не обязывает, а лишь даёт понять близкому, что тебе это было бы приятно. Решение же он принимает в итоге. Он уже знает: ей нравятся подарки, внимание - и может а)Подарить б)не подарить, забить, остаться при своём мнение
    Вы думаете, что оба варианта несут для супруга одинаковые последствия? )))

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Каждому своё обычно нужно, в зав. от языка любви, который человеку близок. Кто-то может просить цветов/подарков - знаки проявления внимания, язык любви - подарки. Кому-то важно время проведённое вместе с близким, кому-то важна похвала и т.д.
    Вообще-то взрослый чел потому и называется взрослым, что он может обеспечить себе удовлетворение всех потребностей.
    Кроме секса и детей.
    А теперь, внимание, вопрос: кто будет испытывать острую потребность в похвале? Человек, которого в детстве .... что?

  23. #83
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Вы думаете, что оба варианта несут для супруга одинаковые последствия? )))
    Рассматривая вариант давления, я пытаюсь заставить человека исполнить своё пожелание, используя различные манипуляции. Существует большой шанс, что супруг подсознательно почувствует это, или осознанно раскусит меня.
    У него конечно есть правило выбора: играть в мои игры, сделать мне хорошо, либо тупо послать меня, или игнорировать.

    Рассматривая вариант просьбы, я просто говорю супругу, чего я хочу, русским языком.
    Супруг имеет выбор: сознательно сделать мне приятно, игнорировать. красных тряпок в этом случае с моей стороны нет.

    Последствия возможно и одни: дать мне, не дать мне. Начинка методов разная.
    Но в первом случае мы своим действием сильно рискуем супруга оттолкнуть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вообще-то взрослый чел потому и называется взрослым, что он может обеспечить себе удовлетворение всех потребностей.
    Кроме секса и детей.
    А теперь, внимание, вопрос: кто будет испытывать острую потребность в похвале? Человек, которого в детстве .... что?
    Достаточно цинично звучит.

    Недохвалили, и ему этого не хватает, или наоборот человек очень привык к тому что его хвалят и не может без похвалы.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Рассматривая вариант давления, я пытаюсь заставить человека исполнить своё пожелание, используя различные манипуляции. Существует большой шанс, что супруг подсознательно почувствует это, или осознанно раскусит меня.
    У него конечно есть правило выбора: играть в мои игры, сделать мне хорошо, либо тупо послать меня, или игнорировать.

    Рассматривая вариант просьбы, я просто говорю супругу, чего я хочу, русским языком.
    ... каждый день, на протяжение нескольких месяцев.

    Как думаете, как расценит такие просьбы супруг?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Недохвалили, и ему этого не хватает, или наоборот человек очень привык к тому что его хвалят и не может без похвалы.
    Угу.

    А чел, у которого "язык любви" - время?
    А чел, которому не хватает подарков?

    Достаточно цинично звучит.
    Что именно?

  25. #85
    Последствия возможно и одни: дать мне, не дать мне. Начинка методов разная.
    Это не последствия - это возможные решения.
    А последствие - это как вы расцените отказ партнера выполнить вашу просьбу.
    Неужели ваша реакция в обоих случаях будет одинаковой?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ... каждый день, на протяжение нескольких месяцев.

    Как думаете, как расценит такие просьбы супруг?

    --- Добавлено ---



    Угу.

    А чел, у которого "язык любви" - время?
    А чел, которому не хватает подарков?

    Что именно?
    Если каждый день и постоянно скорей всего плохо, если супруг не робот разумеется. =)
    Но я тут через пост писал, что постоянно просить не желательно.

    Тоже самое - одиночество, или наоборот постоянное общество.
    Привычка получать подарки, или наоборот их постоянное отсутствие.

    Цинично звучит ваша фраза:
    Вообще-то взрослый чел потому и называется взрослым, что он может обеспечить себе удовлетворение всех потребностей.
    Кроме секса и детей.
    Но от этого увы она не становится неверной.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Супруг имеет выбор: сознательно сделать мне приятно, игнорировать. красных тряпок в этом случае с моей стороны нет.
    Так вот и смотрим на этот вариант, что типа "без давления". Супруг либо делает приятное, либо игнорирует. Эти действия несут одинаковые последствия для него? С учетом того, что он знает, что супруга от него ждет действий?
    Может это вам просто так кажется, просто сказала просьбу и забыла. А у него в это время в голове уже целые военные действия развернулись - Дарить или Не дарить? За что вы так бедного супруга наказываете?

  28. #88
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Это не последствия - это возможные решения.
    А последствие - это как вы расцените отказ партнера выполнить вашу просьбу.
    Неужели ваша реакция в обоих случаях будет одинаковой?
    В первом случае, если я давлю, и добьюсь успеха в этом деле: скорей всего я неосознанно(редко осознанно) распоясаюсь, приму метод и продолжу играть с супругом. Что ни к чему хорошему скорей всего не приведёт в итоге.
    Если не добьюсь: скорей всего устрою скандал, ведь я не привык когда мне отказывают, или попробую другой метод.

    Во втором случае я испытаю чистую радость, в том случае, если супруг поймёт, чего я прошу у него и станет иногда меня радовать.
    Если же ничего не измениться и я пойму, что вряд ли супруг меня поймёт. Буду пытаться самостоятельно добиваться то чего мне хватает. Без помощи супруга. А это вряд ли поможет Нашим отношениям, сблизит нас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Так вот и смотрим на этот вариант, что типа "без давления". Супруг либо делает приятное, либо игнорирует. Эти действия несут одинаковые последствия для него? С учетом того, что он знает, что супруга от него ждет действий?
    Может это вам просто так кажется, просто сказала просьбу и забыла. А у него в это время в голове уже целые военные действия развернулись - Дарить или Не дарить? За что вы так бедного супруга наказываете?
    Исходя из этой точки зрения нельзя просить близкого человека вообще ни о чём. А вдруг он начнёт мучатся бедняга?
    Да и разговаривать просто сложно. Вдруг меня неправильно поймёт и начнёт додумывать/страдать?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    В первом случае, если я давлю, и добьюсь успеха в этом деле: скорей всего я неосознанно(редко осознанно) распоясаюсь, приму метод и продолжу играть с супругом. Что ни к чему хорошему скорей всего не приведёт в итоге.
    Если не добьюсь: скорей всего устрою скандал, ведь я не привык когда мне отказывают, или попробую другой метод.
    Я не об этом спрашиваю. Допустим, вы попросили супругу очем-то и объяснили (неоднократно), что для вас это очень важно.
    Неужели ваша реакция будет одинаковой и в случае, если она выполнит вашу просьбу, и в том случае - если она ее не выполнит?
    А это вряд ли поможет Нашим отношениям, сблизит нас.
    Это такой завуалированный способ сказать, что вы расстроитесь и разочаруетесь в партнере?

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Во втором случае я испытаю чистую радость, в том случае, если супруг поймёт, чего я прошу у него и станет иногда меня радовать. Если же ничего не измениться и я пойму, что вряд ли супруг меня поймёт. Буду пытаться самостоятельно добиваться то чего мне хватает. Без помощи супруга. А это вряд ли поможет Нашим отношениям, сблизит нас.
    И вы по прежнему считаете, что невинная просьба о дарении цветочков, ни к чему супруга не обязывает?)))) И варианты действий у него есть))))

    Исходя из этой точки зрения нельзя просить близкого человека вообще ни о чём. А вдруг он начнёт мучатся бедняга?
    Да и разговаривать просто сложно. Вдруг меня неправильно поймёт и начнёт додумывать/страдать?
    Не все просьбы одинаковы полезны

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. наша семейная жизнь и родственники (в т.ч. и наши мамы)
    от semisvetik в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 31.01.2014, 19:03
  2. Вот такая "семейная" жизнь...
    от наденька в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2013, 20:29
  3. Возможна ли "жизнь без измены"? :)))
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 132
    Последнее сообщение: 04.06.2009, 20:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search