Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 107
Тема:

Добро пожаловать в чипирование

  1. #61
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И вы, правда, думаете, что тогда вы застрахованы от большинства неприятностей?
    Если есть какая-то норма, обязательная или желательная (даже пусть так, рекомендованная на каком-то этапе) к исполнению, то выполнение ее значительно облечит жизнь. Вы же не задумываете зачем Вам паспорт? А представьте себе, что раньше такой книжечки у людей не было и смотрели они на нее стаким же недоумением. Наличие паспорта значительно упрощает жизнь, а его отсутствие может принести массу сложностей, если чего-нить похуже.

  2. #62
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    С личной информацией - вообще не понимаю что изменится. Я как работает полицияпредставляю смутно, но... что все мои данные по базам можно получить введя номер паспорта - знаю точно. А номер паспорта - по отпечатку пальца - которые на паспорт уже лет 10 снимают в обязательном порядке. - со мной такое было когда я кошелек потеряла. Так что как носитель данных - вряд ли чип что-то изменит.
    Вот как контроль передвижения и как обязательная для иднтификации штука - черт его знает... Зависит от качества
    Ув. Ася, вот в том и прикол, что для обычного человека, коими мы тут все и являемся, мало что ощутимо изменится в ежедневной рутине. Разницу можно будет ощутить только в какой-то критической ситуации, облегчить которую это нововведение и было создано, к примеру.


    Моя точка зрения по такому вопросу: если это будет принято как норма и прописано в законе, то рассуждать о том хорошо это или плохо я долго не буду, а пойду и сделаю. Чтобы что-то от кого-то требовать (правительства, например) в моем понимании для начала надо выполнить свою часть уговора - в данном случае исполнение законов и подчинение правилам.
    И я прекрасно понимаю, отчего такие чипы (если) будут вводиться новорожденным. Просто вырастет новое поколение, для которых все это не дикость. А родители, чьи дети будут с рождения "прочипованы", так же прошьют себе эти чипы. Вот уже народу побольше, который не рассуждает, а делает. Остальные - часть повозмущается, но все равно сделает, а другую подождут-подождут и в итоге заставят разными сопособами) Ну или помрет часть недовольных. Этот сценарий повторяеся миллион раз в разных сферах. Ничего нового. Но все имхо.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    отчего такие чипы (если) будут вводиться новорожденным. Просто вырастет новое поколение, для которых все это не дикость.
    И это только начало. И по пустыне никого не надо водить. Начпокал чипов, усадил всех в сеть, эти придурки еще и сами радуются девайсам веселеньким типа сотовых, денежки за них отваливают.
    Похоже на армию оловянных солдатиков. Хошь так их повернул, хоть эдак. С помощью законов.

    Вот только там, где есть одни умники технологические , непременно от чего-то находятся и другие, которые их игрушки ломают, перепрошивают и вообще всячески безобразничают.

    Прикольно будет, если начнешь своим чипиком трясти, доказывая своё Я, а по базе там совсем другой солдатик числится

  4. #64
    Участник Аватар для Adorable
    Регистрация
    05.04.2011
    Откуда
    Ca
    Сообщений
    5 854
    Записей в дневнике
    27
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение

    Прикольно будет, если начнешь своим чипиком трясти, доказывая своё Я, а по базе там совсем другой солдатик числится
    Да всякое может быть, конечно) Но это к вопросу о безопасности. С таким же успехом могут наломать дров в сегодняшней системе контроля. В США и Канаде действительно есть единый номер, где все-все о человеке написано. Пока никто ничего не поломал. Какая разница написан это номер у меня на пластиковой карте или где-то прошит? Данные все равно остаются данными.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    В США и Канаде действительно есть единый номер, где все-все о человеке написано.
    Уй, ув. Адорэйбл.. Самое трудное - объяснить
    это жителям африканских стран, пусть страны
    те и в снегу (((

    Дикарям тяжко вообразить себе современную
    цивилизацию. Цивилизацию пост-индустриаль-
    ной, информационной эпохи.

    Тяжко, ресурсоёмко и СТРАШНО.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Угу. А кто-то и инн числом зверя называет и вопит, что это угроза личности...

    Мне вот только интересно, что ж это за личности такие, которых можно простым чипированием в солдатиков превратить?)))
    Может - их и не было изначально?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Угу. А кто-то и инн числом зверя называет и вопит, что это угроза личности...
    У нас на факультете есть преподаватель, которая из отдела кадров страховой полис не забирает уже несколько лет,
    потому что там какая-то бесовская комбинация цифр.
    И мобилы у неё нет - она все дела по домашнему телефону решает, типа, ей и так хорошо...
    Удобно? Ей - наверное. Когда она срочно нужна - пипец, как неудобно!

    А после того, как я нашла в интернете в открытом доступе на каком-то безродном сайте свои данные -
    домашний адрес, номер инн и страхового свидетельства, номер мобильного и ещё кучу всего,
    а также аналогичный набор данных ещё сотен моих коллег университетских, чипированием меня не напугаешь)))

  8. #68
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И мобилы у неё нет - она все дела по домашнему телефону решает, типа, ей и так хорошо...
    Удобно? Ей - наверное. Когда она срочно нужна - пипец, как неудобно!
    Безотносительно к Вам, ув Дарья
    Вот я не знаю... Мне давно хотелось узнать неужели всем уобно жить с мобильниками?

    Для меня лично это кошмар какой-то именно по той причине что вы указали. Т.е. такое чувство что с появлением мобильников все забыли напрочь про то что есть такая штка личная жизнь((
    Удобно же черт возьми выдернуть человека в любое время дня и ночи потому что СРОЧНО( И плевать что есть рабочее время и не рабочее.
    Удобно за 15 минут до встречи ее перенести а если не дозвонился - считать отмененной, потому что не дозвонился же((( Что такое договоренности когда Мобильник(((
    Удоно заканчивая встречу с человеком ни черта не подумать что ты хочешь от него в дальнейшем и потом через 20 минут перезвонить и начать излагать что тебе еще пришло в голову...
    Вообщем ненавижу мобильники(

    А чипы пусть ставят только при условии что на них нельзя будет позвонить)))

  9. #69
    Ув. Ася! Согласна полностью!

    Но я всё же люблю свою мобилу)))
    Причём у меня достаточно обычный кнопочный телефон, не айфон, не смартфон.
    Я просто с его помощью звоню и пишу смс, изредка, в случае крайней необходимости
    (которая на самом деле не такая уж крайняя), могу зайти в интернет.

    И ценю моменты, когда можно быстро связаться с человеком (в рабочее время), попросить помощь или консультацию.
    Соответственно, так же приятно, когда кому-то из друзей я нужна, и я со мной можно связаться без промедлений.

    Но я была готова возненавидеть телефон, когда один навязчивый поклонник
    завёл обыкновение звонить часа в 2 ночи с разных номеров и гундеть:
    "Ты мне так нрааавишься, бля, аж пиздец, я хочу с тобой встречацца... Давай я буду тебя добивацца..."
    Я задолбалась его номера в чёрный список заносить. Арррр!

    В итоге ведь так и получается, что любовь и ненависть скорее не к телефону, а к тому, как им люди пользуются)))

  10. #70
    А что касается "чипирования", которое позволяло бы отследить передвижения граждан,
    представьте только, ув. Собеседники, как бы это облегчило работу правоохранительных органов,
    а заодно сэкономило деньги налогоплательщиков, ведь это позволило бы предотвратить:
    - появление левых свидетелей, которые на самом деле не присутствовали на месте происшествия,
    - возможность обвинить человека, не совершавшего преступление, если у него нет алиби
    (не секрет ведь, что часть в органах "выбивают" нужные показания).

    Значительно упростились бы поиски пропавших без вести, похищенных людей, а также людей
    с отклонениями, которые плохо ориентируются или не ориентируются в пространстве.

    У нас в универе, например, в прошлом году был массовый исход преподов в органы за справкой о несудимости.
    Каждый должен был сходить туда минимум два раза - чтобы написать заявление о выдаче такой справки и получить её.
    Это трата времени большого количества людей, а какой расход бумаги!
    А ведь это можно было бы заменить электронным запросом.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но я была готова возненавидеть телефон, когда один навязчивый поклонник
    завёл обыкновение звонить часа в 2 ночи с разных номеров и гундеть:
    "Ты мне так нрааавишься, бля, аж пиздец, я хочу с тобой встречацца... Давай я буду тебя добивацца..."
    Я задолбалась его номера в чёрный список заносить. Арррр!
    А выключать телефон на ночь, ув.Darya ))) Или включить режим "без звука", пробовали?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Lumina Посмотреть сообщение
    А выключать телефон на ночь, ув.Darya ))) Или включить режим "без звука", пробовали?
    Ну, на третий раз так и сделала)))
    Просто я надеялась на то, что внятно объяснила, почему не хочу "встречацца" и не надо меня "добивацца".
    Надежды не оправдались, поэтому, да, ставила телефон на беззвучный режим или отключала.
    Подействовало)))

    Хотя, есть такой момент - у меня полно родственников, в том числе и очень пожилые,
    случись что - надо быть на связи, поэтому не люблю отключать телефон.
    Да и отец у меня хорёк-паникёр, встаёт рано, может позвонить в воскресенье часов в 7
    и удивлённо спросить, чего это я сплю)))
    Мы живём в разных областях, видимся нечасто, так что для него не дозвониться на мобильный - повод для волнений,
    потому что домашнего телефона у меня нет.
    Последний раз редактировалось Darya; 13.02.2014 в 12:08.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но я была готова возненавидеть телефон, когда один навязчивый поклонник
    завёл обыкновение звонить часа в 2 ночи с разных номеров и гундеть:
    "Ты мне так нрааавишься, бля, аж пиздец, я хочу с тобой встречацца... Давай я буду тебя добивацца..."
    Я задолбалась его номера в чёрный список заносить. Арррр!

    В итоге ведь так и получается, что любовь и ненависть скорее не к телефону, а к тому, как им люди пользуются)))
    Жуть.
    Меня доставали в основном работодатели, которых в черный список не занесешь особо. И на отключенный телефон - сыпется потом масса претензий.
    Так что через некоторое время меня стали раздражать люди которые звонят, просто потому что они звонят
    Но сейчас отошла почти))

  14. #74
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Чтобы что-то от кого-то требовать (правительства, например) в моем понимании для начала надо выполнить свою часть уговора - в данном случае исполнение законов и подчинение правилам.
    Чтобы что-то требовать, то да. А вам правительство кто посылает?
    Цитата Сообщение от Adorable Посмотреть сообщение
    Ну или помрет часть недовольных.
    Или довольных.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Когда она срочно нужна - пипец, как неудобно!
    Кому нужна? А вы - ей? Кому неудобно? А ей?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Но я всё же люблю свою мобилу)))
    Но я была готова возненавидеть телефон
    В итоге ведь так и получается, что любовь и ненависть скорее не к телефону, а к тому, как им люди пользуются)))
    Какие люди, кроме вас, пользуются вашим телефоном?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    - возможность обвинить человека, не совершавшего преступление, если у него нет алиби
    (не секрет ведь, что часть в органах "выбивают" нужные показания).
    А чип и отбиваться сможет за хозяина? Может и стоит завести...

  15. #75
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дикарям тяжко вообразить себе современную
    цивилизацию. Цивилизацию пост-индустриаль-
    ной, информационной эпохи.

    Тяжко, ресурсоёмко и СТРАШНО.
    Да. Меня, в итоге, посетила печальная мысль: нас, людей, слишком много. Нами трудно управляться.
    Хотя, конкретно китайцев, всё ещё не мало на фоне общего населения. Как-то они сумели подружиться с законами, идущими в разрез с традициями.

  16. #76
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кому нужна? А вы - ей? Кому неудобно? А ей?
    Ув. DolphinA, что касается коллеги без мобильника, то нередко она сама сетует, что не узнала вовремя о важных делах.
    Специфика преподавательской работы в том, что преподы не сидят на факультете строго с 9 до 5,
    бывают дни, когда пар нет, а возникает какой-то рабочий вопрос в середине дня - именно с 9 до 5.
    Мобилы у неё нет, а если её дома нет, то и по домашнему телефону невозможно дозвониться.
    Например, чтобы сообщить о собрании, переносе пар, отмене занятий и т.п.
    Ведь ей самой было бы полезно знать, что в корпусе нет воды, и занятия отменяются,
    или что студентов забирают на какое-то общественное мероприятие, в массовку на встречу каких-нибудь важных персон и т.п.

    Какие люди, кроме вас, пользуются вашим телефоном?
    Моим мобильным телефоном (самим аппаратом) пользуюсь только я.

    Я имела ввиду, что некоторые звонят по поводу и без, в не самое удобное время,
    говорят слишком много, хотя можно встретиться и обговорить это лично.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А чип и отбиваться сможет за хозяина? Может и стоит завести...
    Чип "отбиваться" не сможет, но элементарная проверка данных о перемещении человека
    может показать, что его на месте происшествия не было, соответственно, он не может быть
    ни свидетелем, ни, уж тем более, подозреваемым или обвиняемым.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    Я имела ввиду, что некоторые звонят по поводу и без, в не самое удобное время,
    говорят слишком много, хотя можно встретиться и обговорить это лично.
    А послать? Вежливо, но жестко оборвать на полуслове "Извините, Имярек, я сейчас занята, предлагаю обсудить это при личной встрече".
    Что примечательно, никто не обижается, и после второго посыла чел начинает сперва спрашивать, могу ли я поговорить с ним именно сейчас...

  18. #78
    Ув. Птичка Тари, именно так и делаю!
    Особенно в рабочее время, когда реально занята, то могу послать желающих поболтать подружек,
    либо клиентам с не срочными разговорами обещаю перезвонить позже.
    В общем, основную массу абонентов приучила уже)))

    Я помню ещё те времена, когда прекрасно всё успевала и решала без мобильника - купила его,
    когда училась уже на 5 курсе универа.

    Но сейчас телефон - важный рабочий инструмент, у меня сдельная работа, которая зависит
    от количества заказов, от того, насколько эффективно и быстро я могу договориться.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Ведь ей самой было бы полезно знать,
    Кажется, она уже знает, что вы лучше неё самой знаете, что ей полезно знать...:
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. DolphinA, нередко она сама сетует, что не узнала вовремя о важных делах.
    ... и без скандала сняла вас (вместе с вашими убеждениями) с хвоста.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    [B]Моим мобильным телефоном (самим аппаратом) пользуюсь только я.
    Я имела ввиду, что некоторые звонят по поводу и без, в не самое удобное время,
    говорят слишком много, хотя можно встретиться и обговорить это лично.
    Если пользуетесь только вы, то для чего вы пытаетесь выдрессировать всех окружающих звонить вам правильно? Хотите, я вам волшебную кнопочку покажу?
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Чип "отбиваться" не сможет, но элементарная проверка данных о перемещении человека
    может показать, что его на месте происшествия не было, соответственно, он не может быть
    ни свидетелем, ни, уж тем более, подозреваемым или обвиняемым.
    А сейчас что мешает тем же "выбивальщикам" провести "элементарную проверку данных"? Ну, или проверяльщикам выбивальщиков.

  20. #80
    Ув. DolphinA, а разве не полезно знать, что полчаса назад в корпусе отключили воду, из-за чего отменили занятия,
    студентов уже и след простыл, соответственно, не нужно ехать через полгорода в универ?
    Что-то я не совсем понимаю, к чему Вы клоните(((

    И "дрессировка" собеседников - вещь полезная)))
    Если я очень занята и не могу ответить, я пользуюсь волшебной кнопочкой "сброса", мои друзья, кстати, тоже.
    И если что-то срочное, можно написать сообщение, а если вопрос терпит - то созвониться чуть позже.

    Что касается "выбивальщиков" показаний, то не могу сказать, что конкретно мешает им
    проводить "элементарную проверку данных", может, им проще попрессовать какого-то кадра
    с криминальным прошлым и подписать его в дело в качестве свидетеля, а если не согласится быть свидетелем - то в качестве обвиняемого.
    Только это нередко не ускоряет, а только затягивает и усложняет поиск настоящего виновного.
    Последний раз редактировалось Darya; 13.02.2014 в 19:13.

  21. #81
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Хотя, конкретно китайцев, всё ещё не мало на фоне общего населения. Как-то они сумели подружиться с законами, идущими в разрез с традициями.
    Дело в том, ув. ДольфинА, что китайцы в основной
    массе - издревле цивилизованы,

    и привыкли, что каждый - под колпаком и "на
    карандаше"
    .

    Так что - не стОит говорить о "китайском традици-
    онализме", не зная китайских истории и культуры.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело в том, ув. ДольфинА, что китайцы в основной
    массе - издревле цивилизованы,

    и привыкли, что каждый - под колпаком и "на
    карандаше"
    Именно это и помогает им входить в
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    современную
    цивилизацию. Цивилизацию пост-индустриаль-
    ной, информационной эпохи.
    И официальное ограничение рождаемости позволяет только урегулировать процесс в сторону размножения сильнейших.

  23. #83
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И официальное ограничение рождаемости позволяет только урегулировать процесс в сторону размножения сильнейших.
    Во первых, оно всерьёз никогда не исполнялось,
    и привело к возникновению массы "несуществую-
    щих граждан", ув. ДольфинА.

    Но это не главное.

    Во вторых, нынче и официально оно потихоньку
    сворачивается,

    но - основное - три -

    завтра скажут РОЖАЕМ ПЯТЬ! - и законопослуш-
    ные китайцы начнут рожать пять )))

    Так что - руководство КНР попросту знает мента-
    литет основной части своего народа.

    В отличии, положим, от руководства РФ (((

  24. #84
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Во первых, оно всерьёз никогда не исполнялось
    Как?! Почему?! Закон есть, и не исполняется привычными к "колпаку" гражданами?
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    завтра скажут РОЖАЕМ ПЯТЬ! - и законопослуш-
    ные китайцы начнут рожать пять )))
    Да, и удовольствие получат.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Так что - руководство КНР попросту знает мента-
    литет основной части своего народа.

    В отличии, положим, от руководства РФ (((
    (

  25. #85
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Как?! Почему?! Закон есть, и не исполняется привычными к "колпаку" гражданами?
    Отчего же, ув. ДольфинА? Детей ЮРИДИЧЕСКИ
    не существует.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же, ув. ДольфинА? Детей ЮРИДИЧЕСКИ
    не существует.
    Кому охота штрафы-то платить.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Отчего же, ув. ДольфинА? Детей ЮРИДИЧЕСКИ
    не существует.
    А если по чипу им, то чей они получат?

  28. #88
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А если по чипу им, то чей они получат?
    А как и счас - никакого ни номера, ни документа.

    Тяжко очень ЮРИДИЧЕСКИ не существовать, ув.
    ДольфинА, причём - с самого детства.

    Ни образования, ни здравоохранения, ни прочих
    плюшек - которых, оказывается - до изумления -
    множество (((

  29. #89
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Кому охота штрафы-то платить.
    У кого есть возможность, те узаконивают детей, хоть через штрафы, хоть через гражданство других государств.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А как и счас - никакого ни номера, ни документа.
    Не, ну это нарушение всех правил игры. Матрица, так Матрица. Каждый гражданин должен быть очиплен. Случайно встреченный представителем власти неочипленный гражданин должен быть идентифицирован и очиплен.
    А то будут телефоны выключать, когда хотят все, кому не лень.

  30. #90
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Не, ну это нарушение всех правил игры. Матрица, так Матрица. Каждый гражданин должен быть очиплен. Случайно встреченный представителем власти неочипленный гражданин должен быть идентифицирован и очиплен.
    А то будут телефоны выключать, когда хотят все, кому не лень.
    Гы. Зачем же насиловать, ув. ДольфинА?

    Всё просто - неочипленный товарисЧ -

    утратит доступ ко ВСЕМ плюшкам, предос-
    тавляемым ему социумом
    .

    Вы даже вообразить себе не в состоянии,
    сколько их на сАмом-то деле, плюшек тех.

    И - дело сделано. С визгом чип хоть в го-
    лову, хоть в жопу вставлять поскачете ))

    Ещё и умолять на коленях станете, чтобы
    встромили Вам побыстрее.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Добро пожаловать в раздел!
    от Птичка Тари в разделе Дамский клуб
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 03.04.2014, 17:37
  2. Добро пожаловать или Посторонним В. (Границы личности)
    от Quo Vadis в разделе Приглашения на программы и тренинги
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 21:14
  3. Добро пожаловать в ... реал
    от Андрей89 в разделе Психология Личности
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.10.2013, 01:06
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search