Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 110 из 110
Тема:

Быть ли женой-декабристкой....или да ну?

  1. #91
    Пришла с работы. Большое всем спасибо, очень приятно, что высказали мнение столько людей. Не подумайте,что подхалимничаю. но многие с форума стали как близкие люди.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Не факт, ув. Велизара.
    Зачастую подобный трудоголизм-есть результат детской травмы.

    Элис, Тебе

    Креслава. спасибо!!!!!!Обожаю этого мужчину с 11 лет!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Обычные дела обычной семьи. Я , конечно , не раздумывая поехала бы с мужем хоть в однушку , хоть в барак. И мнение ребёнка было бы последним аргументом против. Но Вы , ув. Элис , не я , поэтому всё равно сделаете как Вам самой удобно. А мнением ребёнка лишь прикрываетесь , чтобы ничего не менять. Тем более зовут Вас в Москву , а не в Задрюпинск какой-то. Пожили , посетили бы разные места вместе с дочкой. И дело не в том , что мужа уведут , увести могут и под носом , человека не усторожишь.

    Не место красит человека , а человек место
    Я ездила 3 раза не раздумывая, во решила подумать немного.А в Москве уже жили на каникулах....может это и изменится -но это не мой город. Моей дочери 12 и ее мнение я тоже буду учитывать -это она сменила уже 4 сада и 2 школы. Оно не будет главным. но....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А у меня сложилось впечатление, что муж не за работой едет, а от семьи бежит. Будто и хочет вместе жить, но вот, в последний раз больше месяца не выдержал (если не ошибаюсь). Будто игра у него такая.

    Элис, я из Украины, куда вы ездите отдыхать?)) Просто у нас (на курорте) такие цены, что дешевле пару дней в Париже, чем неделю у нас.
    Недавно, друг мужа, сорвался с друзьями и махнул в Стамбул на пару дней. Половину суммы потратил на подарки и вещи, так эта сумма почти в 2 раза меньше той, что мы потратили на неделю в Крыму. И тратили только на жилье (не гостинницы) и еду.
    Можно поймать недорогие туры, рейсы, не в час пик, но это реально.
    Вы знаете, я тоже так думаю....тем более он точно не говорит.что там точно останется...иногда говорит -а может я к вам обратно вернусь...Еще он мечтает взят ипотеку на моск. кв. на 20 лет....вот этого я резко не хочу.
    Я не то что сплю и вижу Париж, не так принципиально, просто на ум пришло...мне и Украины достаточно, мы обычно ездили с детьми...там здорово...ухе 4 раза в один и тот же город. За границей никогда не были...надо еще паспорта оформлять...но муж туда принципиально не хочет...боится.

  2. #92
    привычки-то радоваться жизни нет, а вот оно и подтверждение.
    согласна. Видно я такой человек. Не знаю почему, но я всегда грустная.

    --- Добавлено ---

    Этим многие "грешат" забывают , что жить нужно здесь и сейчас , "потом " жить невозможно , она рраз и кончилась.
    и я ему говорю про это постоянно...давай отдохнем, остановись...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ППКС
    Я не достойна ничего хорошего и муж у меня равнодушный, эгоистичный гад.

    Элис, скажите пожалуйста, а ЧТО в жизни Вас вообще радует?
    Когда Вы были в последний раз безоговорочно счастливы? Вспомните.
    Я никогда не говорила, что он-гад. Он хороший человек, очень ответственный, в чем то может быть и равнодушный...но такие большинство мужчин наверно.
    Радует....вот купила коньки себе сегодня -обрадовалась, подарки мужу к Дню валентина, мы в этот день познакомились, к тому ж со скидками...вот обрадовалась.
    Счастлива безоговорочно?....Я не буду об этом.....не так давно.

    --- Добавлено ---

    А вообще, не в обиду, ув. Элис, от ваших постов веет такой безнадёгой)
    да я знаю. Я пытаюсь себя встряхнуть...все отлично со стороны -но мне правда хреново....меня все бросают как будто.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение

    Я никогда не говорила, что он-гад. Он хороший человек, очень ответственный, в чем то может быть и равнодушный...но такие большинство мужчин наверно.
    Все они такие. Да
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Радует....вот купила коньки себе сегодня -обрадовалась, подарки мужу к Дню валентина, мы в этот день познакомились, к тому ж со скидками...вот обрадовалась.
    Странно что конькам обрадовались, а радостного предвкушения от катания -нету.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Счастлива безоговорочно?....Я не буду об этом.....не так давно.
    Это страшный -страшный секрет?


    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да я знаю. Я пытаюсь себя встряхнуть...все отлично со стороны -но мне правда хреново....меня все бросают как будто.
    Куда как лучше бросить самой, только бы не пережить отвержение еще раз. Да, Элис?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Элис, мне вот что подумалось... почитайте про типы привязанностей. Есть четыре типа: безопасная, небезопасно-избегающая, небезопасно-тревожная и дезорганизованная.

    Выделю цитатой:

    Такое ощущение, что ваш муж имеет дезорганизованный тип. Этакий пилигрим.
    да точно....ему самому очень нравится....он всем с гордостью о себе рассказывает.

  5. #95
    Все они такие. Да
    ну не знаю, как все...наверно, где то надо быть и равнодушным...а то как говорят...нервов на хватит

    --- Добавлено ---

    Странно что конькам обрадовались, а радостного предвкушения от катания -нету.
    почему -есть...просто я ж не первый раз катаюсь...в воскресенье каталась недавно совсем...у нас парк рядом с домом.

    --- Добавлено ---

    Это страшный -страшный секрет?
    нет. Этот секрет в моих темах...и я от этого лечусь...делаю успехи небольшие как мне кажется.

    --- Добавлено ---

    Куда как лучше бросить самой, только бы не пережить отвержение еще раз. Да, Элис?
    да пережила уже....и много случаев....ну в 2 -меня бросила мать....потом я поругалась с лучшей подругой, почти сестрой....не красиво со мной поступил друг....
    А вообще....может я и сама виновата....че жертвой прикидываться....вроде разобралась и разложила по полочкам благодаря форуму кстати.

  6. #96
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    А вообще , почитала заново тему Вашу , ув. Элис, Вы ведь на выходных встречаетесь , люди на месяц на вахту уезжают. В принципе не так страшно у Вас дело обстоит. И соскучиться успеваете. Главное не пытаться переделывать друг друга. А искать ресурс в том , что имеется уже. Неважно место проживания.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    А вообще , почитала заново тему Вашу , ув. Элис, Вы ведь на выходных встречаетесь , люди на месяц на вахту уезжают. В принципе не так страшно у Вас дело обстоит. И соскучиться успеваете. Главное не пытаться переделывать друг друга. А искать ресурс в том , что имеется уже. Неважно место проживания.
    я не разу не сказала -что то типа не пущу. всегда говорю решай сам, что тебе хочется и что важнее.

  8. #98
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я не разу не сказала -что то типа не пущу. всегда говорю решай сам, что тебе хочется
    То есть такая разрешительная система.

    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и что важнее.
    А важнее окажется что угодно кроме меня ( ну не бросай меня ). Дааа , хорошо Вас родаки приложили , прям ну никак не проходит этот синдром жертвы. Из крайности в крайность , то "хочу до Парижу" , то "выбери меня". Как Вам отказаться от этой психологии "золушки" ума не приложу.

    Ну хоть признайтесь самой себе , что Вам хочется в глубине души , чтобы муж выбрал Вас , при чём без принуждения , чтобы решил так "хочу быть с семьёй , всех денег не заработаешь". Просто когда озвучишь себе истинное желание , то мысли материализуются. Только потом "бойтесь своих желаний , они могут и исполняться". Это я к тому , то не факт , что вернись он к Вам и выбери Вас не съест потом сначала себя , а следом и Вас с дочкой. Не забывайте , что он тоже "привык" не жить все вместе.

    --- Добавлено ---

    Как бы вопрос Ваш не в том переезжать к нему или нет и не в том , чтобы муж захотел присоединиться к Вам , а в том , чтобы при таком раскладе чувствовать себя значимой , желанной , нужной.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Я не то что сплю и вижу Париж, не так принципиально, просто на ум пришло...
    ...но муж туда принципиально не хочет...боится.
    Б-ррр... Откуда на ум Париж пришёл? Зачем вам муж в Париже? Кто боится-то и чего: муж заграницы или вы Парижа без мужа? Так:
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Как бы вопрос Ваш не в том переезжать к нему или нет и не в том , чтобы муж захотел присоединиться к Вам , а в том , чтобы при таком раскладе чувствовать себя значимой , желанной , нужной.
    Или просто надо, чтобы муж присоединился к вам где-нибудь?

    А, вот ещё хорошая песня:
    http://yandex.ru/video/search?text=%...Id=H9MeaMhtk3E

  10. #100
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    То есть такая разрешительная система.



    А важнее окажется что угодно кроме меня ( ну не бросай меня ). Дааа , хорошо Вас родаки приложили , прям ну никак не проходит этот синдром жертвы. Из крайности в крайность , то "хочу до Парижу" , то "выбери меня". Как Вам отказаться от этой психологии "золушки" ума не приложу.

    Ну хоть признайтесь самой себе , что Вам хочется в глубине души , чтобы муж выбрал Вас , при чём без принуждения , чтобы решил так "хочу быть с семьёй , всех денег не заработаешь". Просто когда озвучишь себе истинное желание , то мысли материализуются. Только потом "бойтесь своих желаний , они могут и исполняться". Это я к тому , то не факт , что вернись он к Вам и выбери Вас не съест потом сначала себя , а следом и Вас с дочкой. Не забывайте , что он тоже "привык" не жить все вместе.

    --- Добавлено ---

    Как бы вопрос Ваш не в том переезжать к нему или нет и не в том , чтобы муж захотел присоединиться к Вам , а в том , чтобы при таком раскладе чувствовать себя значимой , желанной , нужной.
    Во первых, он настоящий мужик -в смысле как решил -так и сделает...запретить ему что-то бесполезно...если бы остался -то запилил бы точно.Поэтому сказала -решай сам...дочь конечно была расстроена очень.
    А так конечно....было обидно....каждому хочется быть значимой, разве нет?
    У меня какое то чувство одиночества постоянное....но это уже во мне дело видно.

    --- Добавлено ---

    Б-ррр... Откуда на ум Париж пришёл? Зачем вам муж в Париже? Кто боится-то и чего: муж заграницы или вы Парижа без мужа? Так:
    просто пришло как несбыточная мечта...могла бы быть и Венеция...мы, кстати о ней говорили то и он сказал -да посмотрел я передачу о Венеции -ничего там такого -так себе.....а боится просто отдыхать за границей...смотрит про всякие несч. случаи там и постоянно говорит -вот видишь. нечего там делать...

    --- Добавлено ---

    Или просто надо, чтобы муж присоединился к вам где-нибудь?
    может...и самое страшное,что я скоро этого не захочу...я привыкаю жить одна....
    Кстати , про вахты, а что делают в это время с отсутствием секса?....

  11. #101
    Совершенно непсихологично подумалось,
    ув. Собеседники..

    А ведь "жена моряка", "жена офицера"..

    Совершенно особые роли женщины.

    И далеко не каждая - способна их, роли
    эти - долго и с честью нести.

    И нет в том их ответственности.

    Просто.. В ненужное время в ненужном
    месте оказались два неподходящих друг-другу
    человечка.

    Вот как-то так, ув. Собеседники.

  12. #102
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Кстати , про вахты, а что делают в это время с отсутствием секса?....
    Так же как и без вахт , кто-то хранит верность ( как со стороны женщины так и со стороны мужчины) - очень редкое исключение , а в основном мужчины либо заводят вторую семью либо используют поварих , уборщиц. Женщины же тоже грешат немало.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Просто.. В ненужное время в ненужном
    месте оказались два неподходящих друг-другу
    человечка.
    Бывает, да. Что делать?...
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    И нет в том их ответственности.
    Судьба, видать. Или не судьба. Или звёзды так расположились. Или карта легла. (Выбрать любимое или вставить своё).

  14. #104
    Элис, я так себе мыслю, что в семье своей Вы ничего не поправите. Поэтому выход один- учиться получать удовольствие в той ситуации и в тех условиях, что Вы имеете.

    Без оглядки на мужа и на "а что люди скажут"

  15. #105
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Элис, я так себе мыслю, что в семье своей Вы ничего не поправите. Поэтому выход один- учиться получать удовольствие в той ситуации и в тех условиях, что Вы имеете.

    Без оглядки на мужа и на "а что люди скажут"
    наверное....что люди скажут -было очень актуально -сейчас есть прогресс...или люди кончились....у меня тут к сожалению всего одна подружка. на работе да -активно советуют ехать, а когда спрашиваю -а сама что не едешь? -у женщины такая же ситуация, в смысле муж -в москве работает -говорит -так у меня сын тут -нельзя тревожить -16 лет, и говорит -я ж тут всю жизнь -друзья -родственники....

  16. #106
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    наверное....что люди скажут -было очень актуально -сейчас есть прогресс...или люди кончились....у меня тут к сожалению всего одна подружка. на работе да -активно советуют ехать, а когда спрашиваю -а сама что не едешь? -у женщины такая же ситуация, в смысле муж -в москве работает -говорит -так у меня сын тут -нельзя тревожить -16 лет, и говорит -я ж тут всю жизнь -друзья -родственники....
    Зачем смотреть на кого-то?
    Где Вы сами, Элис?

  17. #107
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Зачем смотреть на кого-то?
    Где Вы сами, Элис?
    я сама хочу отдохнуть...а так посмотрим....у меня вечно при переезде что то теряется кстати..

  18. #108
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    у меня вечно при переезде что то теряется кстати..
    Может, ненужное?

  19. #109
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Может, ненужное?
    так...незначительное...хомяк и морская свинка на месте.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    так...незначительное...хомяк и морская свинка на месте.
    ) Ну вот. Для женского счастья не по КВН-овскому сценарию после переезда - всё на месте.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search