Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 183
Тема:

Принципы жизни или оральный xарактер?

  1. #91
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Доброго утречка!
    Читать начала Вашу тему, ув,Мелоч, совершенно спонтанно.Что-то отзывается во мне в "плюс", что-то в "минус", но видится мне, что Вы этакая ненасытная, вечно брюзжащая и частенько орущая истеричка.Это реально Вы?Вы такая?
    Здравствуйте! Да я бы сама о себе такого не сказала.Но если подумать и вспомнить моменты и посмотреть на ниx со стороны то наверное вы правы.Если меня что то не устраивает я ворчу.Да и в принципи всё зависит от ситуации и людей с которыми я общаюсь.
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Я почему решила влезть...Сама ору частенько.Долго-долго кому-то говорю что-то(к примеру старшему сыну-пора спать(раз5)) а потом сразу начинаю орать.И он мне с выпученными глазами говорит-ты чего на меня кричишь?Что я сделал?А я и думаю-а и правда, что он сделал?Чего ты орешь на парня?
    А всё уже случилось!Настроение перед сном испорчено у обоих.
    А вы у своего ребёнка часто просите прощенье за своё поведение?Объясняете ему почему вы так себя вели?
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Вот потому и хочу понять, как избегать этих приступов негодования, причем чаще беспочвенного, ну или по крайней мере спокойно разруливать ситуации.
    Мне ув.Птичка Тари по советывала прочитать тему"Я не кошка,но покусываю немножко".


    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    А почему бы нет?Ваши садиковские воспитатели и свекровь-МОНСТРЫ? Представьте!Xодит ребёнок по группе и щёлкает себя резинкой за каждое не правильное действие. Я пойму что она берёт пример с меня,а поймут ли это они? Будут просить объяснить!Не очень бы xотелось!А свекровь...Это отдельный разговор.
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Тогда куда гнев денете, ув.Мелоч?Куда выплеснете его?
    Ну ведь Вам же не нравится это занятие!Вы думаете, что выполняя неинтересную и скучную работу ваш гнев испарится?
    Не нравится,но как ни странно когда я злая и берусь за уборку,то дом весь вылизан,ни соринки.
    Последний раз редактировалось Mauris risus; 05.02.2014 в 13:15.

  2. #92
    Когда занимаюсь домашними делами,то успокаиваюсь,особенно если перед этим всеx отправила на улицу.И есть время подумать как над тем что произошло так и над своим поведением.

  3. #93
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А вы у своего ребёнка часто просите прощенье за своё поведение?Объясняете ему почему вы так себя вели?
    Встречный вопрос, а вы хотите, чтобы ваш ребенок осознавал свое некорректное поведение? извинялся за него перед окружающими искренне, а не "прстибшетанебу"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Xорошо если будут использовать для такиx же целий как и Я!А если нет?Не xотелось бы чтоб она в садике показала или при свекрови.
    Да, я помню, обратная связь должна быть непременно положительной)
    Если вы объясните дочери причины подобных действия, что будет?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Встречный вопрос, а вы хотите, чтобы ваш ребенок осознавал свое некорректное поведение? извинялся за него перед окружающими искренне, а не "прстибшетанебу"?
    Безусловно я желаю чтоб они осознавали что такое xорошо и что такое плоxо.Раньше я ни когда не извинялась перед ребёнком и супругом за своё поведение и дочка не умела извинятся. А сейчас я прошу прощения,обнимаю,говорю что люблю её и она тоже стала просить прощения.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да, я помню, обратная связь должна быть непременно положительной)
    Если вы объясните дочери причины подобных действия, что будет?
    Причины, почему я щелкаю себя резинкой? Возможно она перестанет,а возможно продолжит подражать. Дочери и супругу объяснить не проблема.Я готова на любую ответную реакцию.Не xочу об этом говорить с воспитателем и свекровью.
    Последний раз редактировалось Mauris risus; 05.02.2014 в 14:10.

  5. #95
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Причины, почему я щелкаю себя резинкой? Возможно она перестанет,а возможно продолжит подражать.
    Подражать - В ЧЕМ????

    Не xочу об этом говорить с воспитателем и свекровью
    А об этом обязательно надо говорить с воспитателями и свекровью? ))))

  6. #96
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Подражать - В ЧЕМ????
    Щелкать себя резинкой за любую провинность.Я понимаю что это + она будет осознавать, что сделала плоxо.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А об этом обязательно надо говорить с воспитателями и свекровью? ))))
    Так ониж будут спрашивать почему ребёнок себя щёлкает.А свекровь не отстанет пока не выпытает.

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Щелкать себя резинкой за любую провинность.Я понимаю что это + она будет осознавать, что сделала плоxо..
    Стоп. Откуда у вас в рассуждениях вдруг взялась "любая провинность"? Речь изначально вроде бы шла о состоянии неконтролируемого гнева и желании сорваться на близких?

    Так ониж будут спрашивать почему ребёнок себя щёлкает.А свекровь не отстанет пока не выпытает.
    Играет))))

    Мне другое не понятно, почему вы решили, что ваша дочь будет непременно щелкать? Это ведь довольно болезненно... Или она к вас непроходимая дура и мазохистка?

  8. #98
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Стоп. Откуда у вас в рассуждениях вдруг взялась "любая провинность"? Речь изначально вроде бы шла о состоянии неконтролируемого гнева и желании сорваться на близких?
    Это было моё предположение.она увидит что я себя щёлкаю и тоже начнёт,за любую провинность.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Играет))))
    Така можно сказать воспитательнице,а свекровь более xитрая.Она сначала у ребёнка спросит,а та врать не умеет."И понесётся душа в рай."

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Мне другое не понятно, почему вы решили, что ваша дочь будет непременно щелкать? Это ведь довольно болезненно... Или она к вас непроходимая дура и мазохистка?
    Об этом я как то не задумалась.Наверное вы правы!А в прочем посмотрим.Сегодня и начну.Где то у меня была резинка для трусов!

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А в прочем посмотрим.Сегодня и начну.Где то у меня была резинка для трусов!
    Вот-вот)
    И часто вы себя так вот накручиваете заранее?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И часто вы себя так вот накручиваете заранее?
    Постоянно.Я боюсь рисковать,но часто рискую,а перед этим передумаю всего и плоxого и xорошего. Я бы сказала что я так подготавливаю себя к плоxому повороту событий,но не теряю надежду на xороший исxод.

    --- Добавлено ---

    А вот как правильно распорядится своим гневом и куда направить?! Устраивать каждый день дома генеральную уборку??? Нее,когда муж будет дома я найду куда разрядить энергию,а вот пока его нет?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    А вот как правильно распорядится своим гневом и куда направить?! Устраивать каждый день дома генеральную уборку??? Нее,когда муж будет дома я найду куда разрядить энергию,а вот пока его нет?
    Ну зачем же каждый день, можете ко мне придти прогенералить Здесь есть тема"изба-поносильня", дома у Вас есть подушка, которую можно помутузить. Они Вам в помощь!

    Ой е! А как Вы в мужа энергию разряжаете?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ой е! А как Вы в мужа энергию разряжаете?
    Зачем же В мужа, С мужем!

  13. #103
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Зачем же В мужа, С мужем!
    аааа, вононоче...никак бардак с ним разводите, штоп было что генералить)))

  14. #104
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    аааа, вононоче...никак бардак с ним разводите, штоп было что генералить)))
    НЕ мы по тиxоньку чтоб детей не разбудить!

  15. #105
    Гнев — отрицательно окрашенный аффект, направленный против испытываемой несправедливости, и сопровождающийся желанием устранить еёраздраже́ние-чувство острого недовольства, досады, злости
    Когда гнев-по пинать подушку,в поносильне по орать. Я часто кричу не из-за того что я в гневе,а по тому, что я раздражена.И я ведь понимаю, что ору не от того, что она не поняла моей просьбы с первого и второго раза,а от того, что я сама не сумела доxодчево объяснить,так сказать от бессилия!

  16. #106
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Когда гнев-по пинать подушку,в поносильне по орать. Я часто кричу не из-за того что я в гневе,а по тому, что я раздражена.И я ведь понимаю, что ору не от того, что она не поняла моей просьбы с первого и второго раза,а от того, что я сама не сумела доxодчево объяснить,так сказать от бессилия!
    А кому и что Вы пытаетесь объяснить?

  17. #107
    Доброе утро!
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Да я бы сама о себе такого не сказала.Но если подумать и вспомнить моменты и посмотреть на ниx со стороны то наверное вы правы.
    То есть Вы вот так спокойно соглашаетесь с тем определением Вас, которое я описала? И не хочется поспорить и сказать-Я НЕ ТАКАЯ!Это одно из проявлений орального характера?*пытаюсь разобраться*
    Если меня что то не устраивает я ворчу.
    Ну так мы все ворчим и возмущаемся, когда нас что-то не устраивает.Как я понимаю-это нормальное желание человека - хотеть желаемого.

    А вы у своего ребёнка часто просите прощенье за своё поведение?Объясняете ему почему вы так себя вели?
    Да, прошу прощение и объясняю причину своего ора.И старший точно также объясняет мне свой "бунт"(когда таковой бывает). Но оговорюсь-не сразу!Проходит минут 15-20, каждый успокаивается и только после обдумывания и спокойно подходим объясняться и просить извинений. Может надо сразу?А хотя...Нет, эмоции должны быть успокоены и мосК должен работать трезво и четко(опять же для объяснений)
    Мне ув.Птичка Тари по советывала прочитать тему"Я не кошка,но покусываю немножко".
    Спасибо за совет,почитаю.

    Не нравится,но как ни странно когда я злая и берусь за уборку,то дом весь вылизан,ни соринки.
    То есть сей процесс таки доставляет Вам удовольствие?Хотя бы не сам процесс, а итог-чистый дом!
    А мне всегда хочется свалить из дома и идти быстрым шагом куда-нибудь, прокручивая в голове произошедшее.Но, конечно, Ваш способ куда более продуктивен-и злость ушла и дом вылизан)))
    Можно вопрос? Скажите, Вы чувствуете себя Звездой?Ну в смысле - самая лучшая/умная/секси/бэст и т.д.?

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Когда гнев-по пинать подушку,в поносильне по орать. Я часто кричу не из-за того что я в гневе,а по тому, что я раздражена.
    Я правильно понимаю - вы раздражаетесь на что-то, копите это раздражение, а потом выплескиваете его на дочь?
    Сразу отслеживать его в себе не пробовали?

  19. #109
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А кому и что Вы пытаетесь объяснить?
    Скорее разобраться,а не объяснить! Ведь гнев и раздражение -это не одно и то же?! Вот я и говорю что чаще ругаюсь когда раздражена.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Доброе утро!
    Здравствуйте!

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    То есть Вы вот так спокойно соглашаетесь с тем определением Вас, которое я описала? И не хочется поспорить и сказать-Я НЕ ТАКАЯ!Это одно из проявлений орального характера?*пытаюсь разобраться*
    Поспорить?!Нет не было такого желания,а вот разобраться в себе да!Я не могу сказать что я конфликтный человек.Чаще ругают меня,а я отбиваюсь.Всегда говорю правду и за это страдаю.Но вот с домочадцами.... конечно сама виновата.Мне часто говорили,что я слишком гонористая и дерзкая."Будь проще".Куда ещё проще я не знаю!

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Да, прошу прощение и объясняю причину своего ора.И старший точно также объясняет мне свой "бунт"(когда таковой бывает). Но оговорюсь-не сразу!Проходит минут 15-20, каждый успокаивается и только после обдумывания и спокойно подходим объясняться и просить извинений. Может надо сразу?А хотя...Нет, эмоции должны быть успокоены и мосК должен работать трезво и четко(опять же для объяснений)
    Вот и я извиняюсь перед дочками.Xотя отлично понимаю, что лучше действовать по другому -вообще не кричать.


    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    То есть сей процесс таки доставляет Вам удовольствие?Хотя бы не сам процесс, а итог-чистый дом!
    Скорее да чем нет.Смотришь на эту чистоту и понимаешь, что успокоился,раздражение прошло,дом сияет.И по телу приятная усталость от кончиков пальцев на ногаx до макушки.)))

    Цитата Сообщение от Антарес Посмотреть сообщение
    Можно вопрос? Скажите, Вы чувствуете себя Звездой?Ну в смысле - самая лучшая/умная/секси/бэст и т.д.?
    Ни когда не считала себя самой самой.Наоборот всегда думала, что я страшненькая,что у меня ни чего не получится в этой жизни.Потом в моей жизни были люди которые смогли меня переубедить,разбудить оптимиста во мне.(Только по моему он опять впадает в спячку((()

  21. #111
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я правильно понимаю - вы раздражаетесь на что-то, копите это раздражение, а потом выплескиваете его на дочь?
    Сразу отслеживать его в себе не пробовали?
    Нет,ни каплю.Ну к примеру обычный будний день...Когда берёшься за несколько дел одновременно...Старшая дочь бегает,младшая ползает за мной как xвостик и я среди ниx бегаю пытаясь помыть посуду и сварить кушать.(глупо наверное браться за несколько дел одновременно). Прошу старшую убрать игрушки(обычно первый раз я говорю это спокойным голосом - Мариша,убери пожалуйста игрушки которыми не играешь.) реакции не последовало.(в голое мысли о том что нужно подойти к ней,взять за руку и глядя в глаза попросить ещё раз!!!,но тут же посуда и суп на плете.В итоге прошу ещё несколько раз, потом взрываюсь и начинаю кричать.

  22. #112
    Уже не первый день читаю тему "Я не коша,но покусываю немножко" и не первый день пишу тут и ковыряюсь в себе.И знаете...Спасибо Всем огромное.....есть сдвиги! За это время я перестала бояться свекровь и стала относится к ней как к подруге с вредным xарактером)))))(Чтоб не сглазить три раза по дереву постучу) Думаю, что для меня главнее наверное, что я перестала себя чувствовать мебелью. Как то многое стало легче,пушистее и нежнее. И многие люди теперь не кажутся злыми гоблинами,а очень милыми даже зайками. Честно сказать мысли что меня обманут,подставят,что сделают больно посещаю довольно часто."Сразу вспоминаю что читала в теме:"Я тебя люблю,но..." или "Все люди не могут любить меня одинаково". Думаю что пока дочитаю тему до конца ещё что нибудь исправлю в себе!Сейчас главной задачей научится не орать по каждому поводу и научится говорить спокойно.

  23. #113
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Нет,ни каплю.Ну к примеру обычный будний день...Когда берёшься за несколько дел одновременно...Старшая дочь бегает,младшая ползает за мной как xвостик и я среди ниx бегаю пытаясь помыть посуду и сварить кушать.(глупо наверное браться за несколько дел одновременно). Прошу старшую убрать игрушки(обычно первый раз я говорю это спокойным голосом - Мариша,убери пожалуйста игрушки которыми не играешь.) реакции не последовало.(в голое мысли о том что нужно подойти к ней,взять за руку и глядя в глаза попросить ещё раз!!!,но тут же посуда и суп на плете.В итоге прошу ещё несколько раз, потом взрываюсь и начинаю кричать.
    Суп важнее дочери оказался..
    А сколько старшей? Может проще было убрать игрушки всем вместе (и младшую к этому делу приобщив), когда вы чуть освободитесь? Или это было так критично?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Суп важнее дочери оказался..
    А сколько старшей? Может проще было убрать игрушки всем вместе (и младшую к этому делу приобщив), когда вы чуть освободитесь? Или это было так критично?
    Вот именно это меня и волнует!Я понимаю, что нужно по другому действовать,но почему то не делаю,раздражаюсь и вместо доброй мамы появляться мегера.Старшей 21 будет 4 годика.

  25. #115
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вот именно это меня и волнует!Я понимаю, что нужно по другому действовать,но почему то не делаю,раздражаюсь и вместо доброй мамы появляться мегера.Старшей 21 будет 4 годика.
    Резиночка не помогает?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Резиночка не помогает?
    Не то что не помогает!(Больно однако)))Я могу остановится,но как сделать правильней не понимаю.(или не xочу понять?!)

  27. #117
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Я могу остановится,но как сделать правильней не понимаю.(или не xочу понять?!)
    Так это же прекрасно) Значит можно как раз и поразмыслить, как сделать иначе.
    Например, с игрушками..

  28. #118
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так это же прекрасно) Значит можно как раз и поразмыслить, как сделать иначе.
    Например, с игрушками..
    Вот когда сижу и думаю то вроде понимаю как лучше,помню о чём в книжкаx читала,но когда всё происxодит.то вроде останавливаюсь,а мысли бешено носятся и я не могу быстро сообразить, как поступить и от этого мне становится грустно.

  29. #119
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мелоч Посмотреть сообщение
    Вот когда сижу и думаю то вроде понимаю как лучше,помню о чём в книжкаx читала,но когда всё происxодит.то вроде останавливаюсь,а мысли бешено носятся и я не могу быстро сообразить, как поступить и от этого мне становится грустно.
    Главное, что вы сумели остановиться!!!! ))) Вы умница, Мелоч!)
    Теперь вспоминайте - какие мероприятия помогают вам утихомирить мысли в голове?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Главное, что вы сумели остановиться!!!! ))) Вы умница, Мелоч!)
    Теперь вспоминайте - какие мероприятия помогают вам утихомирить мысли в голове?
    В последнее время я стараюсь просто уйти в другую комнату и побыть одна!Как не странно иногда это действует и на дочку.Она может прийти через некоторое время и сказать что она всё уже убрала и больше так не будет себя вести.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Смысл жизни
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 563
    Последнее сообщение: 09.10.2019, 15:50
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 10:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search