Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 110
Тема:

Быть ли женой-декабристкой....или да ну?

  1. #61
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А одной и нарезка в горло не лезет? ))
    ага...крысоты охота! У вечернем платье...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А за мужа?


    А за гнездо?
    А за "я с ним с простого рабочего"?
    не знаю...не было повода...вообще я мирная....тихииинькая

  2. #62
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    ага...крысоты охота! У вечернем платье...
    А кто мешает сходить одной или с подругами?

  3. #63
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто мешает сходить одной или с подругами?
    я замужем...с мужем хочу....хотела

    --- Добавлено ---

    в семье должны быть общие цели в идеале -на отдых, на труд...? нет?

    --- Добавлено ---

    да....еще я плохо завожу подруг...в этом городе одна...и та со школы....вроде нормально общаюсь....не знаю почему

  4. #64
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я замужем...
    Точно?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    в семье должны быть общие цели в идеале -на отдых, на труд...?
    Вот "должны быть" это хороший запрос на то, что общим целям самим как-то надо образоваться, без вашего участия. нет?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я плохо завожу подруг... ...не знаю почему
    ...А муж хорошо заводит работу. (Часто в другом городе). Кто будет узнавать ответы на вопрос "почему"?

  5. #65
    Точно?
    вот последнее время не уверена...
    Вот "должны быть" это хороший запрос на то, что общим целям самим как-то надо образоваться, без вашего участия. нет?
    почему? мы каждый сказали свои и у нас они не совпали.
    .А муж хорошо заводит работу. (Часто в другом городе). Кто будет узнавать ответы на вопрос "почему"?
    почему заводит? обычно его переводят с повышением...последний раз -сам нашел. Выше зп и карьерный рост. Он любит работать и карьерист....работа на первом месте...это давно знаю.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    мы каждый сказали свои и у нас они не совпали.
    Как давно произошло сопоставление?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Он любит работать и карьерист....работа на первом месте...это давно знаю.
    И?

  7. #67
    Как давно произошло сопоставление?
    да совсем недавно...прямо конкретно...я хочу.... и он -а я хочу....

    --- Добавлено ---

    И?
    и... с этим давно смирилась...это хорошо, когда человеку нравится работа....у меня так было только в родном городе...

  8. #68
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да совсем недавно...прямо конкретно...я хочу.... и он -а я хочу....

    --- Добавлено ---

    и... с этим давно смирилась...это хорошо, когда человеку нравится работа....у меня так было только в родном городе...
    А ради чего Вы отказываете себе в радости заниматься тем, что Вам по вкусу? Какие плюшки в обмен на такое "самопожертвование" ожидаются?

  9. #69
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А ради чего Вы отказываете себе в радости заниматься тем, что Вам по вкусу? Какие плюшки в обмен на такое "самопожертвование" ожидаются?
    первый раз при переезде меня сократили -а потом уже уехали....в другом городе не могла найти 2 года....не брали из-за маленького ребенка -спрашивали -бабушки есть , если что?нет -до свидания....в третьем городе работала с ним на предприятии -теперь уже понимаю,что зря....потом и там сократили....потом искала уже сама не то,что нравится, а что попалось....вроде приработалась. Работа малооплачиваемая, но мне нравилось работать с людьми , в основном стариками(я оформляла им полисы) хоть и тяжело это....год проработала, потом муж сказал -все купили в третьем городе квартиру(кстати этот город тот же куда приехали в первый раз) я буду с вами жить. ребенка возить будем в школу на машине, я устроилась на работу(тут сложно найти -он нашел ту, где сам работал) прожили месяц -он уехал ....я вожу ребенка на маршрутке в давке в школу...сама тоже час в одну сторону...и так не взяли на его место человека, зная что он мне поможет....вся его работа еще свалилась на меня...

    --- Добавлено ---

    жертвовать больше как раз и не хочу...особенно нервами дочки....адаптация и ее слезы на мне...
    Хотя это не семья...вот и на распутье....
    А на столбе как в анекдоте написано: без вариантов...

  10. #70
    Вот кучка противоречий обнаружилась:
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    каждодневные проблемы с ребенком я уже третий год решаю....
    А чья забота - проблемы с ребенком? Чем они вас раздражают? Именно теперь? Раньше раздражали?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    и... с этим давно смирилась...это хорошо, когда человеку нравится работа....
    Т.е. вы давно знали, что муж именно такой, но раньше вас его особенности не угнетали?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    прямо конкретно...я хочу.... и он -а я хочу....
    И что было в вашем "я хочу" несопоставимым с его "я хочу"?

  11. #71
    А чья забота - проблемы с ребенком? Чем они вас раздражают? Именно теперь? Раньше раздражали?
    да нет...особенно не раздражают...раньше принимал какое-то участие...иногда мог в больницу на машине отвезти, например. Единственное, мне отпрашиваться часто приходится с работы.То есть, хотите сказать, отцы не должны принимать участие в воспитании ребенка?

    --- Добавлено ---

    Т.е. вы давно знали, что муж именно такой, но раньше вас его особенности не угнетали?
    почему? угнетали постепенно...угнетение накапливалось

    --- Добавлено ---

    И что было в вашем "я хочу" несопоставимым с его "я хочу"?
    пожалуй, что я хочу перестать брать кредиты и пожить для себя, т.к. всегда жила для кого то и чего-то...чисто в Париж съездить хоть раз в жизни....до хрена хочу?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    да нет...особенно не раздражают...раньше принимал какое-то участие...иногда мог в больницу на машине отвезти, например. Единственное, мне отпрашиваться часто приходится с работы.То есть, хотите сказать, отцы не должны принимать участие в воспитании ребенка?
    Элис так если муж трудоголик и успешный может Вам не работать? Занятся чем-нибудь этаким для души

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Элис так если муж трудоголик и успешный может Вам не работать? Заняться чем-нибудь этаким для души
    он против...говорит -поработай, потерпи, вот наберем побольше и так ....Он кстати часто насмехается,что ничего не добилась как мои подруги, не сделала карьеру -вот это обидно и больно. Как то нашел работу по спец -сти, но т.к. она предполагала работу и на работе и дома -то есть полную выкладку и я поняла.что не потяну, потому что мы жили уже с дочкой, часто у нее что-то болит и надо забирать из школы...я отказалась...так он помню запилит -неудачница, вот я не боюсь трудностей и всего добиваюсь...я долго помню ревела....потом конечно извинился, ...но осадочек как говорится...

    --- Добавлено ---

    я в принципе всегда работала, просто мало получала....хотела работать -если не работаю -сразу ухудшалось отношение...да и самой скучно было...но последнее время у меня такая усталость -что хочется именно не работать хоть немного....и отпуска еще не было -летом прошлым уволилась и сразу на др. работу.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    отцы не должны принимать участие в воспитании ребенка?
    В воспитании или в проблемах, мамой придуманных, чтобы привлечь внимание папы к себе, а не к ребёнку? Отвезти ребёнка в больницу можно на такси.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    почему? угнетали постепенно...угнетение накапливалось
    Потому что: "работа на первом месте...это давно знаю", "и... с этим давно смирилась".
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    я хочу ... пожить для себя, т.к. всегда жила для кого то и чего-то...чисто в Париж съездить хоть раз в жизни....до хрена хочу?
    "До хрена" относительно кого? В Париж так в Париж! Что мешает? Это же счастье: у вас есть явное желание чего-то конкретного. Муж в курсе?
    (Что-то вы там вспомнили по нищенское психологию)
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    И что было в вашем "я хочу" несопоставимым с его "я хочу"?
    А что оказалось совместным?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    вот я не боюсь трудностей и всего добиваюсь...я долго помню ревела....потом конечно извинился, ...но осадочек как говорится...
    Тем более, в Париж.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 10.02.2014 в 22:07.

  15. #75
    В воспитании или в проблемах, мамой придуманных, чтобы привлечь внимание папы к себе, а не к ребёнку? Отвезти ребёнка в больницу можно на такси.
    все решаю сама. стараюсь не ныть, не расстраивать мужа, пустыми проблемами...ною другому человеку. Мужа -да поняла,что эти "мелкие"по масштабу броблемы бесят -надо говорить -все у нас хорошо. Вот так и делаю.

    --- Добавлено ---

    "До хрена" относительно кого? В Париж так в Париж! Что мешает? Это же счастье: у вас есть явное желание чего-то конкретного. Муж в курсе?
    (Что-то вы там вспомнили по нищенское психологию)
    1. пока не заработала отпуск на новом месте
    2 нет денег (кредиты)

    --- Добавлено ---

    в курсе....

    --- Добавлено ---

    В принципе, я Ваше мнение поняла: сама виновата, у жиру катаешься...(она совпадает с мнением многих) надо ехать....

    --- Добавлено ---

    А что оказалось совместным?
    не помню...наверное -ничего.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    все решаю сама. Мужа -да поняла,что эти "мелкие"по масштабу броблемы бесят -надо говорить -все у нас хорошо. Вот так и делаю.
    А гордость и горечь непризнанного и оскорблённого героя потом ощущаете?
    А если мужу те же вопросы осветить как просто возникнувшие по ходу вашей жизни во время его отсутствия? И сообщить о необходимости денег на подобные цели?
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    1. пока не заработала отпуск на новом месте
    2 нет денег (кредиты)
    В принципе, я Ваше мнение поняла: сама виновата, у жиру катаешься...(она совпадает с мнением многих) надо ехать....
    1. А муж?
    2. Где тут жир, когда вы говорите "денег нет".
    3. Париж нужно запланировать.
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    не помню...наверное -ничего.
    Совсем ничего?

  17. #77
    Элис, а на что муж копит и зачем кредиты, если он хорошо зарабатывает?

  18. #78
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Элис, а на что муж копит и зачем кредиты, если он хорошо зарабатывает?
    купили одну квартиру -5 лет отдавали кредит, отдали, вторую -теперь за нее отдаем...квартиры не в Москве конечно, но тоже денег стоят. Ну прилично наверно не по московским меркам, у нас -30 -прилично, он получает больше.

    --- Добавлено ---

    А гордость и горечь непризнанного и оскорблённого героя потом ощущаете?
    А если мужу те же вопросы осветить как просто возникнувшие по ходу вашей жизни во время его отсутствия? И сообщить о необходимости денег на подобные цели?
    обиду скорее. Если что -то очень важное -без вопросов, если поездка ребенка с классом -со скрипом разрешает. Все я сообщаю, я нормальная, лишнего не трачу просто никогда, если только дочке могу купить я что-то.

    --- Добавлено ---

    1. А муж?
    2. Где тут жир, когда вы говорите "денег нет".
    3. Париж нужно запланировать.
    мужу тоже еще отпуск не положен по законодательству, летом посмотрим. Но максимум,что могли себе позволить и то уже 2 года не ездили -это отдых на Украине.
    А Париж можно. почему нет -и серии -я снова хочу в Париж, а ты уже была? нет, уже хотела.

    --- Добавлено ---

    Совсем ничего?
    ну если только дожить до внуков и нянчится........даже шутит -вот внук родится и бросишь работу с ним сидеть....а вот внука хочу попозже, сидеть постоянно -нет.

  19. #79
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Обычные дела обычной семьи. Я , конечно , не раздумывая поехала бы с мужем хоть в однушку , хоть в барак. И мнение ребёнка было бы последним аргументом против. Но Вы , ув. Элис , не я , поэтому всё равно сделаете как Вам самой удобно. А мнением ребёнка лишь прикрываетесь , чтобы ничего не менять. Тем более зовут Вас в Москву , а не в Задрюпинск какой-то. Пожили , посетили бы разные места вместе с дочкой. И дело не в том , что мужа уведут , увести могут и под носом , человека не усторожишь.

    Не место красит человека , а человек место

  20. #80
    А у меня сложилось впечатление, что муж не за работой едет, а от семьи бежит. Будто и хочет вместе жить, но вот, в последний раз больше месяца не выдержал (если не ошибаюсь). Будто игра у него такая.

    Элис, я из Украины, куда вы ездите отдыхать?)) Просто у нас (на курорте) такие цены, что дешевле пару дней в Париже, чем неделю у нас.
    Недавно, друг мужа, сорвался с друзьями и махнул в Стамбул на пару дней. Половину суммы потратил на подарки и вещи, так эта сумма почти в 2 раза меньше той, что мы потратили на неделю в Крыму. И тратили только на жилье (не гостинницы) и еду.
    Можно поймать недорогие туры, рейсы, не в час пик, но это реально.

  21. #81
    Участник Аватар для Мирная
    Регистрация
    30.06.2008
    Откуда
    100 км от Уфы
    Сообщений
    6 198
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А у меня сложилось впечатление, что муж не за работой едет, а от семьи бежит. Будто и хочет вместе жить, но вот, в последний раз больше месяца не выдержал (если не ошибаюсь). Будто игра у него такая.

    Я не вижу ничего удивительного. Можно предположить , что муж познал материальный недостаток и ему кажется отвратительным отказываться от хлебных предложений ( потом захочешь поехать , а уже не предложат раз уже отказывался) , чтобы оставаться востребованным , чтобы никогда не возвращаться в бедное состояние. Этим многие "грешат" забывают , что жить нужно здесь и сейчас , "потом " жить невозможно , она рраз и кончилась.

    --- Добавлено ---

    Желание побывать в Париже ( и ничего не предпринимать для этого) это такая жёсткая печать и на себя , что недостойна этого и на мужа - ни хрена ты не чудо и завидовать нам нечему. Обычное преуменьшение своих достижений , привычки-то радоваться жизни нет, а вот оно и подтверждение.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Желание побывать в Париже ( и ничего не предпринимать для этого) это такая жёсткая печать и на себя , что недостойна этого и на мужа - ни хрена ты не чудо и завидовать нам нечему. Обычное преуменьшение своих достижений , привычки-то радоваться жизни нет, а вот оно и подтверждение.
    Из Питера при некотором желании на пару дней в Париж можно слетать за 300 евро.
    Из Москвы - дороже конечно...

  23. #83
    Цитата Сообщение от Мирная Посмотреть сообщение
    Желание побывать в Париже ( и ничего не предпринимать для этого) это такая жёсткая печать и на себя , что недостойна этого и на мужа - ни хрена ты не чудо и завидовать нам нечему. Обычное преуменьшение своих достижений , привычки-то радоваться жизни нет, а вот оно и подтверждение.
    ППКС
    Я не достойна ничего хорошего и муж у меня равнодушный, эгоистичный гад.

    Элис, скажите пожалуйста, а ЧТО в жизни Вас вообще радует?
    Когда Вы были в последний раз безоговорочно счастливы? Вспомните.

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    А у меня сложилось впечатление, что муж не за работой едет, а от семьи бежит..
    Не факт, ув. Велизара.
    Зачастую подобный трудоголизм-есть результат детской травмы.

    Элис, Тебе


  25. #85
    Ув-е Мирная и Креслава), я не спорю, всё может быть и так. Только грустно. У мужа автора, будто плащ сзади горит, он спешит, торопится. И так уже давно. И это его проблемы, при чем тут Элис?

    Хотя, как жена, при чем, но чувствует ли она себя женой?

    А вообще, не в обиду, ув. Элис, от ваших постов веет такой безнадёгой)

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ув-е Мирная и Креслава), я не спорю, всё может быть и так. Только грустно. У мужа автора, будто плащ сзади горит, он спешит, торопится. И так уже давно. И это его проблемы, при чем тут Элис?

    Хотя, как жена, при чем, но чувствует ли она себя женой?

    А вообще, не в обиду, ув. Элис, от ваших постов веет такой безнадёгой)
    Вот и мне интересно- причем тут Элис, если вы пишете, что муж из семьи бежит.
    А у меня сложилось впечатление, что муж не за работой едет, а от семьи бежит

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Элис, мне вот что подумалось... почитайте про типы привязанностей. Есть четыре типа: безопасная, небезопасно-избегающая, небезопасно-тревожная и дезорганизованная.

    Выделю цитатой:
    Представьте, что у вас есть четыре способа жить эту жизнь:
    на своём острове, - пусть даже невдалеке виднеются другие острова или материк, ваш остров свой,
    на материке, - общая суша для многих людей, вам так больше нравится, всего больше, когда сообща,
    на материке, - общая суша для многих людей, которая вам не нравится, вы прокладываете шурфы, пробуете то одну, то другую взрывчатку, в надежде оказаться на острове, а сразу на остров ехать жить не соглашаетесь, вам обязательно надо от материка отломить себе часть,
    на лодке, приставая на время то к островам, то к материкам.
    Такое ощущение, что ваш муж имеет дезорганизованный тип. Этакий пилигрим.

  28. #88
    Ув. Леонис, а если на своём острове хочется жить, это какой тип?

  29. #89
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Ув. Леонис, а если на своём острове хочется жить, это какой тип?
    Безопасная.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вот и мне интересно- причем тут Элис, если вы пишете, что муж из семьи бежит.
    А я и не говорила, что Элис причем-то, может просто мужу комфортно быть самому
    И не "из", а "от"

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Расстались с женой, дайте совет как вернуть любимого человека!
    от отчаявшийся в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.01.2012, 16:22
  2. Проблема с женой, прошу помогите
    от HeqpT9lHuk в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 30.12.2011, 22:13
  3. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 16.11.2011, 00:23
  4. Постоянное выяснение отношений с женой
    от fresh в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 129
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 18:01
  5. Проблемы во взаимоотношениях с бывшей женой
    от Билли Пилигрим в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 617
    Последнее сообщение: 19.08.2011, 07:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - подростковый психолог онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search