Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 68
Тема:

Очень трудно общаться с матерью и отцом.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ирен, можно уточнить - что значит "в 2.5 года меня топили"? Кто вас топил? Отец? А мать где была? Откуда вы знате, что вас топили? Вы сами помните или вам рассказали? Вообще-то это уголовщина. Почему ваших родителей не лишили родительских прав?

    --- Добавлено ---

    топил отец,видели бабушка и дедушка. Мама была на работе.
    Тогда почему вы пишите:

    По крайней мере вас не будут бить и обзывать.
    Потому что не могу я сравнить чужих людей и родителей.

    --- Добавлено ---

    На счет того,что топили,видели дедушка и бабушка,а мама была на работе

  2. #32
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    На счет того,что топили,видели дедушка и бабушка,а мама была на работе
    И что было после этого? Она вызвали милицию? Мама подала на развод с отцом?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Потому что не могу я сравнить чужих людей и родителей
    Ирен, Вы - ВЗРОСЛАЯ, понимаете? Родители Вам уже чужие люди.

    То что произошло в Вашем детстве печально, он это прошло. Вы эти годы пережили и теперь свободны жить иначе
    И вот это
    Вообще по сути я агрессивный человек. Чуть что - начинаются разборки. Но опять же, такой меня сделали родители. Чем больше они лезут, тем больше меня озлабливают по отношению к себе.
    Взрослые люди сами решают как поступать. Никто не может Вас СДЕЛАТЬ какой-то если Вы решили такой не быть, понимаете?

  4. #34
    дедушка и бабушка его мама и папа,поэтому они просто отвели его от меня. Нет,мама не подала на развод в этот раз. Но потом,при ссоре с моей мамой он пробил ей голову кружкой и она подала в суд.Ему должны были дать 3 года,но мама его пожалела и попросила судью 3 года условно. Потом они развелись,но он так и живет с нами. Мама выписывать его из квартиры не собирается,говорит,что любит его,хотя я вижу,что нет там любви,а только страх.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ирен, Вы - ВЗРОСЛАЯ, понимаете? Родители Вам уже чужие люди.

    То что произошло в Вашем детстве печально, он это прошло. Вы эти годы пережили и теперь свободны жить иначе
    И вот это

    Взрослые люди сами решают как поступать. Никто не может Вас СДЕЛАТЬ какой-то если Вы решили такой не быть, понимаете?
    Я не могу поступать как мне нужно,потому что родители начинают разборки,а отец лезет в драку.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Потому что не могу я сравнить чужих людей и родителей.
    При чем тут сравнение??? Ирен, во взрослой жизни всегда есть выбор.
    Если вас в родительском доме бьют и обзывают и вообще не дают возможности нормально жить, то с посторонними людьми вы будете не битой , не униженной и сама себе хозяйкой.
    Другой вопрос, что кормить придется себя самостоятельно.)
    Ну если вы не хотите переходить на свои хлеба, то платите за это ценой унижений.
    Или-или. Третьего не дано. Такова ВЗРОСЛАЯ жизнь, девочка.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Я не могу поступать как мне нужно,потому что родители начинают разборки,а отец лезет в драку.
    вы же при этом продолжали жить с ним и на его средства...

  7. #37
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    дедушка и бабушка его мама и папа,поэтому они просто отвели его от меня. Нет,мама не подала на развод в этот раз. Но потом,при ссоре с моей мамой он пробил ей голову кружкой и она подала в суд.Ему должны были дать 3 года,но мама его пожалела и попросила судью 3 года условно. Потом они развелись,но он так и живет с нами. Мама выписывать его из квартиры не собирается,говорит,что любит его,хотя я вижу,что нет там любви,а только страх.
    Вы хотите повторить мамину судьбу?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вы же при этом продолжали жить с ним и на его средства...
    Я не живу на его деньги вообще,у него свои ,у моей мамы свои.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вы хотите повторить мамину судьбу?
    Нет конечно! Просто я не могу понять,почему он нормально не может со мной поговорить? сколько я не пыталась,он орет и говорит,что занят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При чем тут сравнение??? Ирен, во взрослой жизни всегда есть выбор.
    Если вас в родительском доме бьют и обзывают и вообще не дают возможности нормально жить, то с посторонними людьми вы будете не битой , не униженной и сама себе хозяйкой.
    Другой вопрос, что кормить придется себя самостоятельно.)
    Ну если вы не хотите переходить на свои хлеба, то платите за это ценой унижений.
    Или-или. Третьего не дано. Такова ВЗРОСЛАЯ жизнь, девочка.
    Я бы могла переехать к бабушке,но ей будет со мной трудно,т.к. я эмоциональный и вспыльчивый человек. Мне трудно контролировать эмоции

  9. #39
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Нет конечно! Просто я не могу понять,почему он нормально не может со мной поговорить? сколько я не пыталась,он орет и говорит,что занят
    О чем вы хотите поговорить с ним, ув. автор?

  10. #40
    Надо найти какой-то консенсус. Он не хочет нормально решать,ну или не может.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Надо найти какой-то консенсус. Он не хочет нормально решать,ну или не может.
    В чем, по-вашему мнению, может заключаться этот самый "консенсус"?

  12. #42
    Честно, я сама не знаю. Просто хочется немного,хотя бы немного понимания от него. Причем сам говорит,что кулаками ничего не решить и все равно делает. На словах он герой,а на деле с дырой

  13. #43
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Честно, я сама не знаю. Просто хочется немного,хотя бы немного понимания от него. Причем сам говорит,что кулаками ничего не решить и все равно делает. На словах он герой,а на деле с дырой
    Я так понимаю, что так как сейчас - с драками и скандалами - ваш отец живет уже лет 20, а возможно и дольше.
    С чего бы ему после разговора с вами вдруг измениться и начать вести себя по-другому??
    Никаких рычагов, с помощью которых вы могли бы ЗАСТАВИТЬ его вести себя по-другому, в вашем распоряжении нет.
    А надеяться на то, что он вдруг осознает, что неправильно жил все эти годы и станет другим - наивно мягко говоря.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Честно, я сама не знаю. Просто хочется немного,хотя бы немного понимания от него.
    Зачем вам понимание от отца?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Я не живу на его деньги вообще,у него свои ,у моей мамы свои.
    А это не важно. Главное - что вы живете НЕ НА СВОИ.. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Я бы могла переехать к бабушке,но ей будет со мной трудно,т.к. я эмоциональный и вспыльчивый человек. Мне трудно контролировать эмоции
    С бабушкой тоже будете скандалить?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что так как сейчас - с драками и скандалами - ваш отец живет уже лет 20, а возможно и дольше.
    С чего бы ему после разговора с вами вдруг измениться и начать вести себя по-другому??
    Никаких рычагов, с помощью которых вы могли бы ЗАСТАВИТЬ его вести себя по-другому, в вашем распоряжении нет.
    А надеяться на то, что он вдруг осознает, что неправильно жил все эти годы и станет другим - наивно мягко говоря.
    Согласна. Но я думаю,что в старости он это поймет,просто,будет поздно. Съехать от них никакой возможности нет. Бабушка наврятли возьмет меня к себе. А на работу нужен везде полный рабочий день. У меня нет такой возможности.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Согласна. Но я думаю,что в старости он это поймет,просто,будет поздно. Съехать от них никакой возможности нет. Бабушка наврятли возьмет меня к себе. А на работу нужен везде полный рабочий день. У меня нет такой возможности.
    Займитесь фрилансем.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Зачем вам понимание от отца?
    не знаю,зачем. Наверное оно мне не нужно
    --- Добавлено ---



    А это не важно. Главное - что вы живете НЕ НА СВОИ.. А кто девушку ужинает, тот ее и танцует)
    Да мама из-за отца ко мне лезет. Она у папаши на поводке,как псинка
    --- Добавлено ---



    С бабушкой тоже будете скандалить?
    Последнее время мы с ней значительно меньше ругаемся,чем года 3 назад. Ну не хочется ей нервы трепать.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Последнее время мы с ней значительно меньше ругаемся,чем года 3 назад. Ну не хочется ей нервы трепать.
    И что вам мешает собрать свой отвратительный характер в кулак и вести себя прилично?

    Да мама из-за отца ко мне лезет. Она у папаши на поводке,как псинка
    Еще раз - кто девушку ужинает, тот ее и танцует.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что вам мешает собрать свой отвратительный характер в кулак и вести себя прилично?
    Я не умею контролировать эмоции. Абсолютно не умею.
    Еще раз - кто девушку ужинает, тот ее и танцует.
    Хорошо,если я устроюсь на работу,но буду жить с ними,естественно кормить себя сама,одевать и т.д.,они могут отстать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Согласна. Но я думаю,что в старости он это поймет,просто,будет поздно. Съехать от них никакой возможности нет. Бабушка наврятли возьмет меня к себе. А на работу нужен везде полный рабочий день. У меня нет такой возможности.
    Ирен, мы с Вами в некотором роде коллеги, по краййней мере были коллеги когда я была в Вашем возрасте поэтому могу уверенно сказать - обучающемуся дизайнеру работу найти - делать нечего. Рекламные агенства, газеты, конторы занимающиеся ремонтом, ателье швейные - все Ваши потенциальные клиенты. Бывает такое что по городу идешь видишь магазин(не сетевой конечно) на ремонте - влямываешся к ним "а давайте я вам витрину оформлю - возьму чуть, а выдет потрясающе" Главное не боятя и не стеснятся лезть во все щели
    Причем Ирен когда Вы отучитесь и получите диплом искать работу придется так же. Больше скажу Вы через некоторое время обнаружите что деплом на поиск работы не влияет и вот хочется его показать, а некому))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Хорошо,если я устроюсь на работу,но буду жить с ними,естественно кормить себя сама,одевать и т.д.,они могут отстать?
    Нет. Съезжать надо

  21. #51
    [QUOTE=Ася22;2094733]Ирен, мы с Вами в некотором роде коллеги, по краййней мере были коллеги когда я была в Вашем возрасте поэтому могу уверенно сказать - обучающемуся дизайнеру работу найти - делать нечего. Рекламные агенства, газеты, конторы занимающиеся ремонтом, ателье швейные - все Ваши потенциальные клиенты. Бывает такое что по городу идешь видишь магазин(не сетевой конечно) на ремонте - влямываешся к ним "а давайте я вам витрину оформлю - возьму чуть, а выдет потрясающе" Главное не боятя и не стеснятся лезть во все щели
    Причем Ирен когда Вы отучитесь и получите диплом искать работу придется так же. Больше скажу Вы через некоторое время обнаружите что деплом на поиск работы не влияет и вот хочется его показать, а некому))


    Понимаете,мне нельзя работать за компьютером,вот в чем проблема

    --- Добавлено ---

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Хорошо,если я устроюсь на работу,но буду жить с ними,естественно кормить себя сама,одевать и т.д.,они могут отстать?
    Это как? Будете отдельно себе готовить, стирать, а коммунальные платежи оплачивать в складчину с родителями?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это как? Будете отдельно себе готовить, стирать, а коммунальные платежи оплачивать в складчину с родителями?
    почему нет?

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Понимаете,мне нельзя работать за компьютером,вот в чем проблема
    Ирен, а чем вы планировали заниматься после окончания?
    Есть масса работ, не связанных с компьютером. Моя дочь все праздники зарабатывает аквадизайном, проводит мастер-классы для деток на утренниках и развлекательных шоу, ее подруги оформляют витрины.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    почему нет?
    Так не хочется съезжать от родителей?)))

  25. #55
    Если бы не отец, у меня не было бы желания съезжать еще пару лет

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Если бы не отец, у меня не было бы желания съезжать еще пару лет
    и сидели бы на маминой шее как маленькая?

  27. #57
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    Понимаете,мне нельзя работать за компьютером,вот в чем проблема
    Вообще-то "нельзя работать за компьютером" это сейчас для дизайнера проф. непригодность... Но нам то вы пишете

  28. #58
    нет,я бы пошла работать в любом случае,просто я считаю,что без отца наша жизнь сложилась бы лучше

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вообще-то "нельзя работать за компьютером" это сейчас для дизайнера проф. непригодность... Но нам то вы пишете
    после пары часов работы за компьютером в глазах мутнеет и я почти ничего не вижу.
    планирую поменять профессию

  29. #59
    Цитата Сообщение от Irenzhugina Посмотреть сообщение
    планирую поменять профессию
    Ирен, получается Вы живете с родителями потому что они оплачивают Вам обучение профессии которой Вы все-равно не планируете жить?
    А логика где?

  30. #60
    я считаю,что без отца наша жизнь сложилась бы лучше
    скажите, из кого состоит Ваша семья?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не хочу общаться с отцом.
    от Ayshegul в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 26.11.2013, 15:31
  2. ВАЖНО: Как общаться с ребёнком? Советы не только родителям
    от Ведущий в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 30.12.2010, 23:23
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search