Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 389
Тема:

Муж не может найти работу. Тяжело так жить.

  1. #271
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Москва, зачем вы нагнетаете и драматизируете? Вы спрашивали выше, кажется, где участники темы видят контроль с вашей стороны? Мое мнение, вот эта ваша фраза ярче всего демонстрирует ваш страх потерять этот контроль.
    Понимаете....я не хочу контролировать его и каждый его шаг..я просто не хочу потерять его. Для меня тяжелы разлуки

  2. #272
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    даже если это его возвращение на родину, переезд в третью страну, без меня и на год два три..?
    За два-три года можно сто раз все перерешить. В вашей ситуации не имеет смысла планировать так далеко. Мне кажется, полгода-год - оптимально.

  3. #273
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Понимаете....я не хочу контролировать его и каждый его шаг..
    Я верю, что не хотите) Просто это происходит неосознанно, видно по вашим словам, реакциям, невозможности успокоиться и довериться мужу. Вам внутри очень важно держать все происходящее в своем поле зрения и не упускать ни единой ниточки каждой ситуации. Вы внешне можете молчать ("я сказала про курьера один раз, с тех пор молчу, но внутри осталась при своем мнении"), но внутри вы внимательная и контролирующая, не упускающая ничего из виду - а это влияет на то с каким видом вы молчите, согласитесь. И это прекрасно считывается мужем. Движок происходящего, видимо, вот этот озвученный вами страх:

    я просто не хочу потерять его. Для меня тяжелы разлуки
    Почему вы думаете, что вы его потеряете, если он уедет? Кого в своей жизни вы теряли, Москва?

  4. #274
    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    Я верю, что не хотите) Просто это происходит неосознанно, видно по вашим словам, реакциям, невозможности успокоиться и довериться мужу. Вам внутри очень важно держать все происходящее в своем поле зрения и не упускать ни единой ниточки каждой ситуации. Вы внешне можете молчать ("я сказала про курьера один раз, с тех пор молчу, но внутри осталась при своем мнении"), но внутри вы внимательная и контролирующая, не упускающая ничего из виду - а это влияет на то с каким видом вы молчите, согласитесь. И это прекрасно считывается мужем. Движок происходящего, видимо, вот этот озвученный вами страх:


    Почему вы думаете, что вы его потеряете, если он уедет? Кого в своей жизни вы теряли, Москва?
    Все верно! Страх движет мной.
    Просто когда он в яростях разговаривает о возвращении, он кажется таким холодным, отчаянным, злым на все...что мне кажется им движет не чувство ответственности, а что-то другое..не знаю. В такие моменты мне кажется, что ему не важно быть со мной, ему важно что-то другое. Просто я думаю немного иначе..для меня семья - это все. А теперь он моя семья.

  5. #275
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Просто когда он в яростях разговаривает о возвращении, он кажется таким холодным, отчаянным, злым на все...что мне кажется им движет не чувство ответственности, а что-то другое..не знаю. В такие моменты мне кажется, что ему не важно быть со мной, ему важно что-то другое. Просто я думаю немного иначе..для меня семья - это все. А теперь он моя семья.
    Вспомните, происходило ли в детстве с вами что-то подобное. Кто-то был яростен, холоден и отстранен, и вы считывали это как свою вину. Кого вы боялись потерять?

  6. #276
    Кого вы боялись потерять?
    Его и боялась потерять. Когда он учился тут пол года и мы уже были во отношениях, потом он уехал домой. У нас были несколько месяцев отношения на таком вот расстоянии. Мы ссорились часто, и была угроза того, что он не приедет. То есть чуть не расстались. Но по воле судьбы, мы вместе. Было тогда очень тяжело, я проклянала все на свете. С тех пор ненавижу расставания...

  7. #277
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Его и боялась потерять. Когда он учился тут пол года и мы уже были во отношениях, потом он уехал домой. У нас были несколько месяцев отношения на таком вот расстоянии. Мы ссорились часто, и была угроза того, что он не приедет. То есть чуть не расстались. Но по воле судьбы, мы вместе. Было тогда очень тяжело, я проклянала все на свете. С тех пор ненавижу расставания...
    Ув Москва что случится если Вы его потеряете?
    Вот можете представить он уехал, не вернулся, прошло 7 лет - что происходит в Вашей жизни?

  8. #278
    Кто-то был яростен, холоден и отстранен, и вы считывали это как свою вину.
    А по этому признаку эпизодов из детства тоже не находите?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Москва что случится если Вы его потеряете?
    Вот можете представить он уехал, не вернулся, прошло 7 лет - что происходит в Вашей жизни?
    Оой. Как страшно подумать об этом. Тем более писать. Тем более подуманное, представленное в мыслях и написанное осуществляется)))
    Все зависит от причины если честно. Это многое определит. Но конечно буду переживать, убиваться, плакать. Возможно очень долго, опять же смотря какая причина. Стараться забыть, изменить свою жизнь, внести что-то новое. Но опять же...все так размыто, когда нет причины)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Chloe Посмотреть сообщение
    А по этому признаку эпизодов из детства тоже не находите?
    Нет не нахожу. Много людей было в моей жизни, кто был холоден и отстранен.. Но как-то вины у меня не вызывало. Страх сейчас связан именно с моим мужем, это я четко осознаю. Так как была ситуация, описанная выше

  10. #280
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Вас в детстве отставляли одну?

  11. #281
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вас в детстве отставляли одну?
    Не понимаю вопроса...кто и где?

  12. #282
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Оой. Как страшно подумать об этом. Тем более писать
    Надо
    Своих чудовищ надо знать в лицо
    Но конечно буду переживать, убиваться, плакать. Возможно очень долго, опять же смотря какая причина
    Прошло СЕМЬ ЛЕТ не забудьте
    Все зависит от причины если честно. Это многое определит
    А вот не знаете Вы причины. Однажды утром он встал собрал вещи и сказал: Прости не получится у нас ничего. И не будем тянуть и обсуждать чтоб не мучать ни тебя ни меня"
    Попробуйте описать развернуто - предложений 15. Но не затягивайте, хорошо?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Нет не нахожу. Много людей было в моей жизни, кто был холоден и отстранен.. Но как-то вины у меня не вызывало.
    А расскажите про них все-таки, Москва.

  14. #284
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Не понимаю вопроса...кто и где?
    Помните ли время, когда родители вас оставляли одну дома, где-то еще?

  15. #285
    А вот не знаете Вы причины. Однажды утром он встал собрал вещи и сказал: Прости не получится у нас ничего. И не будем тянуть и обсуждать чтоб не мучать ни тебя ни меня"
    Попробуйте описать развернуто - предложений 15. Но не затягивайте, хорошо?
    Честно. Услышав такое, впаду в шок. Спрошу почему он так считает. Почему не получится, что ему не нравится или возможно он встретил что-то лучшее. Услышав объяснения, или не услышав, начну убиваться, вести разговор в ключе "может можно что-то спасти". Он не даст надежду, и уйдет. Буду убиваться, страдать, смотреть наши фотки, плакать, писать смс. Ответа не будет, или будет, но не утешающий. Пройдет время, начну возможно остывать, пойму, что надо жить дальше. Ударюсь в шоппинг, гулянки, буду стараться забыть и остыть. Иногда вспоминать и плакать. Возможно встречу кого-то нового, но буду до сих пор вспоминать мужа, сравнивать и снова тосковать. Может и не буду. Вообще сложно так писать. Может остервенею и буду одна. Хотя вряд ли, для меня ценна семья, муж дети, буду стремиться к этому. Но то, что будет рана..это точно

    --- Добавлено ---

    Дорогие психологи, я пожалуй пойду спать. Завтра мне на работу)) Утром на все отвечу!

  16. #286
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Честно. Услышав такое, впаду в шок. Спрошу почему он так считает. Почему не получится, что ему не нравится или возможно он встретил что-то лучшее. Услышав объяснения, или не услышав, начну убиваться, вести разговор в ключе "может можно что-то спасти". Он не даст надежду, и уйдет. Буду убиваться, страдать, смотреть наши фотки, плакать, писать смс. Ответа не будет, или будет, но не утешающий. Пройдет время, начну возможно остывать, пойму, что надо жить дальше. Ударюсь в шоппинг, гулянки, буду стараться забыть и остыть. Иногда вспоминать и плакать. Возможно встречу кого-то нового, но буду до сих пор вспоминать мужа, сравнивать и снова тосковать. Может и не буду. Вообще сложно так писать. Может остервенею и буду одна. Хотя вряд ли, для меня ценна семья, муж дети, буду стремиться к этому. Но то, что будет рана..это точно
    Что Вы делали 7 лет назад помните? С кем встречались? Что Вас беспокоило?

  17. #287
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Помните ли время, когда родители вас оставляли одну дома, где-то еще?
    Да, когда мне было лет 6, я оставалась одна дома иногда-на пол дня. Так как сестра училась в школе и приходила в обед-домой. Я сидела одна, смотрела мультики. Все было хорошо.

  18. #288
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Что Вы делали 7 лет назад помните? С кем встречались? Что Вас беспокоило?
    Ой это было так давно)) я влюбилась тогда в одного парня. Он был старше. Относился ко мне не совсем серьезно. Я переживала, но не чувствовала вины за собой. Мы общались так года 2. Потом мне надоело, что-то переклинило! И я забила на него. Встрелись други люди, кто отвлекли мое внимание

  19. #289
    Вот и снова я!
    Делаю как вы и говорили мне - ничего! Живу обычной жизнью, молчу, не комментирую работу мужа. Помогаю с поисками если только он сам просит что-то сделать.Результатов нет никаких. Я уже писала, что мы ждали конец января и там ожидались два возможных рабочих варианта! Увы, они в пролете, вернее мы! Работы нет, муж в тихой панике. Чуть ли уже не собраны чемоданы его.....только в какую сторону, не знаю..

  20. #290
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Вот и снова я!
    Делаю как вы и говорили мне - ничего! Живу обычной жизнью, молчу, не комментирую работу мужа. Помогаю с поисками если только он сам просит что-то сделать.Результатов нет никаких. Я уже писала, что мы ждали конец января и там ожидались два возможных рабочих варианта! Увы, они в пролете, вернее мы! Работы нет, муж в тихой панике. Чуть ли уже не собраны чемоданы его.....только в какую сторону, не знаю..
    сочувствую

  21. #291
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Вот и снова я!
    Делаю как вы и говорили мне - ничего! Живу обычной жизнью, молчу, не комментирую работу мужа. Помогаю с поисками если только он сам просит что-то сделать.Результатов нет никаких. Я уже писала, что мы ждали конец января и там ожидались два возможных рабочих варианта! Увы, они в пролете, вернее мы! Работы нет, муж в тихой панике. Чуть ли уже не собраны чемоданы его.....только в какую сторону, не знаю..
    Отношения с мужем какие сейчас?

  22. #292
    Лично наши отношения нормальные. Просто все это время мы не общались о его работе, переезжать вообще! Ему несколько раз приходили приглашения на собеседования, он пнрезвонивал, но как узнавали, что он без гражданства...все...мы вам петезвоним и тишина! Я не комментирую и-не успокаиваю никак в такие моменты, как тут и советовали. Делаю вид, что вообще ничего не произошло такого. Прихожу домой, готовим ужин, ужинаем, общаемся, проводим вместе вечер, в тишине или молчании или общаемся. Но вчера он сказал мне...что чувствует, что я мечтаю о дне когда он уйдет от меня!!! Типа мне так тяжело его тянут и скоро он облегчит эту мою ношу..... Никогда, никогда я не давала ему понять или не проявляла таких жестов. Он мой муж и я не мыслю жизни без него!

  23. #293
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Но вчера он сказал мне...что чувствует, что я мечтаю о дне когда он уйдет от меня!!! Типа мне так тяжело его тянут и скоро он облегчит эту мою ношу.....
    Восток - дело тонкое. Намекает, что хочет уйти. При этом пытается манипулировать - он говорит вам свои домыслы о вас, ставя вас в положение оправдывающейся, вы виноваты, что он без работы сидит. Ага.

  24. #294
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Лично наши отношения нормальные. Просто все это время мы не общались о его работе, переезжать вообще! Ему несколько раз приходили приглашения на собеседования, он пнрезвонивал, но как узнавали, что он без гражданства...все...мы вам петезвоним и тишина! Я не комментирую и-не успокаиваю никак в такие моменты, как тут и советовали. Делаю вид, что вообще ничего не произошло такого. Прихожу домой, готовим ужин, ужинаем, общаемся, проводим вместе вечер, в тишине или молчании или общаемся. Но вчера он сказал мне...что чувствует, что я мечтаю о дне когда он уйдет от меня!!! Типа мне так тяжело его тянут и скоро он облегчит эту мою ношу..... Никогда, никогда я не давала ему понять или не проявляла таких жестов. Он мой муж и я не мыслю жизни без него!
    Значит собирайте чемоданы и следуйте за мужем

  25. #295
    Он не хочет чтоб я ехала сейчас с ним! Говорит денег нет и так, куда ты еще поедешь? Вот когда я приеду найду там работу и сниму квартиру - тогда и приедешь! Ну вот что тут сказать...я готова поехать за ним на край света, на войну, но вместе! А он нет..

    --- Добавлено ---

    Видимо он сам чувствует себя ьаластом и как бы сам мне говорит о том, чего ожидает услышать от меня? Но я не считаю, что он балласт, он мой муж!

  26. #296
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Он не хочет чтоб я ехала сейчас с ним! Говорит денег нет и так, куда ты еще поедешь? Вот когда я приеду найду там работу и сниму квартиру - тогда и приедешь! Ну вот что тут сказать...я готова поехать за ним на край света, на войну, но вместе! А он нет..
    А что в этом такого? Мы почти два года жили на две страны. Или вы ему не доверяете?

    Видимо он сам чувствует себя ьаластом и как бы сам мне говорит о том, чего ожидает услышать от меня? Но я не считаю, что он балласт, он мой муж!
    Это ваши домыслы. Чувствуй мужчина себя балластом, он бы давно уже что-то предпринял. Если бы мне мужчина, который сидит у меня на довольствии, вместо поиска работы, ел мне мозг чайной ложечкой, я бы ему сама собрала чемодан и отправила на все четыре.

  27. #297
    Да, два года разлуки это ужас для меня! Скажите, как вы считаете он сам не хочет работать? Или-просто нет работы по-его душе?

  28. #298
    Если бы мне мужчина, который сидит у меня на довольствии, вместо поиска работы, ел мне мозг чайной ложечкой, я бы ему сама собрала чемодан и отправила на все четыре.
    Какое единодушие, Мариш! Я это уже предлагала.)))
    Скажите, как вы считаете он сам не хочет работать? Или-просто нет работы по-его душе?
    Лыко-мочало, начинай сначала.
    Вы сами писали, ув. Москва, что такой же мужчина нашёл работу ЧУДОМ. А потом её потерял. Мечтать можно, конечно, не запрещено.

  29. #299
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Moscow Посмотреть сообщение
    Да, два года разлуки это ужас для меня! Скажите, как вы считаете он сам не хочет работать? Или-просто нет работы по-его душе?
    Мы ездили друг к другу. Каждые полгода.
    Уверена, ваш муж быстро найдет работу у себя на Родине и пригласит вас спустя месяц-другой. Ваш муж пока не сделал ничего такого, чтобы ему не доверять, не так ли?

    Со стороны выглядит так, что муж разочарован, с каждым отказом теряет уверенность в себе. Вы удерживаете его около себя из-за страха потерять его, недоверия, за это вы готовы содержать его. Пока муж вынужденно сидит дома, он теряет квалификацию, навыки, дыры в его резюме - минус.
    Не знаю как в России, в Германии можно сделать практику у потенциального работодателя. Например, поработать неделю-другую за так, показать себя. А то что нет гражданства - это отмазка. Если человек понравился потенциальному работодателю, он сделает все, чтобы взять его. Ваш муж легально в стране. Можно обратиться к специалистам, кто выправит резюме, кто подскажет что и как говорить по телефону, при собеседовании, знать свои сильные-слабы стороны, дополнительные квалификации, у вашего мужа - это языки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Какое единодушие, Мариш! Я это уже предлагала.)))
    Иногда холодный души помогает прийти в себя.

  30. #300
    Есть вариант организовать отъезд достойно, как жена провожает мужа, тогда можно снова быть вместе потом.
    А если держать до последнего за ноги, валяясь в ногах, то боюсь, потом мужу воссоединяться не захочется.
    Да, два года разлуки это ужас для меня!
    Почему 2 года, а не месяца, к примеру, ув. Москва? Вы вообще осознаёте свою зависимость?

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 78910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Моя самооценка упала ниже плинтуса. Очень тяжело так жить.
    от Синкопа в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.01.2013, 20:08
  2. мне тяжело так жить
    от влюбленная в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2012, 17:11
  3. Очень тяжело стало жить
    от ntyrnova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.07.2012, 10:32
  4. Долго не могу найти работу и потеряла уверенность в себе
    от Ира18 в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:53
  5. помогите найти работу ))))
    от Альф в разделе Разговорчики
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.11.2011, 13:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search