Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 142
Тема:

Как мирно существовать с неадекватными соседями?

  1. #61
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    жить с мужчиной неполучается не только потому что я не свободна психологически, я объясняла что мне давно пора иметь детей объясняла что мне нужно переехать, что тяжело жить с ними, он всё понимает, но делает так как считает нужным, т.е инстинктивно, я не первом месте.
    Так я об этом вас и говорю - вы сами выбрали мужчину, не готового создать семью. Извините за резкость - нах*я??

  2. #62
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А тут простой рецепт - перестать быть Спасателям. Тогда и остальные смогут сами строить свою жизнь.

    Вы не ответили, ваша мама в больнице также скандалила и дралась? Кстати, ее лечащий врач знает о ее стычках с соседками?
    нет драк и стычек небыло,наоборот дружить пытается

  3. #63
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Я не знаю как убить "себя" своё желание помочь матери, сделать её жизнь свободной от предрассудков, вырвать из себя невидимую пуповину соединяющую нас,я чувствую эту связь, она ощутима даже на физическом уровне, когда ей плохо я чувствую это на себе, однажды проснулась ночью от неприятного ощущения в желудке, как будто он в тонусе, вышла из комнаты, а мать тошнит в туалете.
    Для начала очень четко осознать- пока Вы связаны с матерью, никого другого (ни достойного мужчины, ни ребенка) в Вашей жизни не появится.
    Вашей мамы слишком много в Вашей жизни. Больше нет там места ни для кого. Даже для себя самой, если уж совсем точно.
    Отсюда и Ваша пустота. Вас- нет. Понимаете?

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    пробовала, эффект недолгий
    Что вы готовы предложить близким вместо это игры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    нет драк и стычек небыло,наоборот дружить пытается
    Т.е. ваше маме госпитализация только на пользу?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так я об этом вас и говорю - вы сами выбрали мужчину, не готового создать семью. Извините за резкость - нах*я??
    Сейчас я погружена в проблемы и врядли у меня получиться завести другие отношения, теперь нет таких кто входит в положение и понимает + возраст

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что вы готовы предложить близким вместо это игры?

    --- Добавлено ---



    Т.е. ваше маме госпитализация только на пользу?
    я больше сестре советую заняться чем нибудь, спортом и т.д, мать вяжет,шьёт

    она проситься домой оттуда, на неё плохо лекарства действуют, она чувствует давление лекарств на организм да и вообще в своём доме и стены помогают

  6. #66
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Я не знаю как убить "себя" своё желание помочь матери, сделать её жизнь свободной от предрассудков, вырвать из себя невидимую пуповину соединяющую нас,я чувствую эту связь, она ощутима даже на физическом уровне, когда ей плохо я чувствую это на себе, однажды проснулась ночью от неприятного ощущения в желудке, как будто он в тонусе, вышла из комнаты, а мать тошнит в туалете.
    Вы сами психиатра, посещали давно?
    Врачу вот про это рассказывали?

  7. #67
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Для начала очень четко осознать- пока Вы связаны с матерью, никого другого (ни достойного мужчины, ни ребенка) в Вашей жизни не появится.
    Вашей мамы слишком много в Вашей жизни. Больше нет там места ни для кого. Даже для себя самой, если уж совсем точно.
    Отсюда и Ваша пустота. Вас- нет. Понимаете?
    Понимаю, я очень устала от тупика, но и мать мне тоже жалко что так произошло в её и нашей жизни

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вы сами психиатра, посещали давно?
    Врачу вот про это рассказывали?
    Психиатра слава богу никода, тьфу тьфу тьфу, лечащему врачу матери рассказывала, так она первым делом начала на меня карточку писать, вобщем всё по схеме, тем психиатры от психологов и отличаются, моей матери в первую очередь нужен был психолог а не психиатр,но тогда это не было популярно

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Сейчас я погружена в проблемы и врядли у меня получиться завести другие отношения, теперь нет таких кто входит в положение и понимает + возраст
    Так вам и говорят - пора выгрузиться из проблем)))

    А возраст будет только расти, не нахрдите?



    --- Добавлено ---



    я больше сестре советую заняться чем нибудь, спортом и т.д, мать вяжет,шьёт
    сравнили - ваши советы и драка!)

    она проситься домой оттуда, на неё плохо лекарства действуют, она чувствует давление лекарств на организм да и вообще в своём доме и стены помогают
    Плохо - это потому что скандалить не дают?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Психиатра слава богу никода, тьфу тьфу тьфу, лечащему врачу матери рассказывала, так она первым делом начала на меня карточку писать, вобщем всё по схеме, тем психиатры от психологов и отличаются, моей матери в первую очередь нужен был психолог а не психиатр,но тогда это не было популярно
    Не любите психиатров?

  9. #69
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Понимаю, я очень устала от тупика, но и мать мне тоже жалко что так произошло в её и нашей жизни
    На самом деле, Вы оказываете медвежью услугу и матери и сестре. Пока Вы выступаете в роли спасителя двух великовозрастных детей, они никогда не повзрослеют.

    Что у сестры с личной жизнью, кстати?

  10. #70
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Психиатра слава богу никода, тьфу тьфу тьфу, лечащему врачу матери рассказывала, так она первым делом начала на меня карточку писать, вобщем всё по схеме, тем психиатры от психологов и отличаются, моей матери в первую очередь нужен был психолог а не психиатр,но тогда это не было популярно
    Совершенно естественно начала писать карточку.
    Вам нужно посетить именно психиатра. И рассказать ему эту историю и если были еще подобные - их
    ИМХО Только после этого имеет смысл разговоры разговаривать

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так я об этом вас и говорю - вы сами выбрали мужчину, не готового создать семью. Извините за резкость - нах*я??
    да у меня на тот момент небыло позиции покупателя, общалась, было интересно, сексуальная совместимость опять таки, так и понеслось, а потом всё перешло в крепкую любовь, уважение, и вот уже он твой и кажется что другой так не вонзится в сердце, он мне близкий человек

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Так вам и говорят - пора выгрузиться из проблем)))

    А возраст будет только расти, не нахрдите?



    --- Добавлено ---



    сравнили - ваши советы и драка!)

    Плохо - это потому что скандалить не дают?

    --- Добавлено ---



    Не любите психиатров?
    нетне люблю, не люблю когда навязывают болезнь и лечение без понимания внутреннего состояния, впрочем это может быть мой стресс с того момента как я начала посещать мать, мне было жаль её и я была в недоумении как мою ласковыю заботливую мамку могли закрыть в таком ужасающем месте

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    На самом деле, Вы оказываете медвежью услугу и матери и сестре. Пока Вы выступаете в роли спасителя двух великовозрастных детей, они никогда не повзрослеют.

    Что у сестры с личной жизнью, кстати?
    я ж говорю, мать её мужчина, мужчин она больше использует в своих интересах

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Объяснять - это не позиция Родителя. Это позиция неуверенного в своей правоте человека.
    Вы не пробовали именно наказать - наорать, отчитать, лишить сладкого?
    Для меня это жёстко, орать я нехочу и не люблю, это в армии орут и неуравновешанные люди

  12. #72
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    я ж говорю, мать её мужчина, мужчин она больше использует в своих интересах
    Ни на какие выводы не наталкивает, нет?

  13. #73
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ни на какие выводы не наталкивает, нет?
    да меня тоже пытается,если не получается действует жёстче, использует экстренные способы на которые я уж точно отреагирую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ни на какие выводы не наталкивает, нет?
    меня она хорошо знает, с детства меня наблюдала, видит псих.портрет

  14. #74
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    да меня тоже пытается,если не получается действует жёстче, использует экстренные способы на которые я уж точно отреагирую
    Какие именно способы она использует? Приведите примеры, пожалуйста.



    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    меня она хорошо знает, с детства меня наблюдала, видит псих.портрет
    Вы о ком сейчас?

  15. #75
    Ув Миленгуль, а какой диагноз маме ставят?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Миленгуль, а какой диагноз маме ставят?
    шизофрения, в то время всем его ставили

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какие именно способы она использует? Приведите примеры, пожалуйста.





    Вы о ком сейчас?
    шантажирует матерью, что я обязана за ней ухаживать

    о сестре

  17. #77
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Вариантов несколько одно из них счастливая красавица)
    Будьте ею.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Всё что Вы мне писали я прекрасно понимала и понимаю до сих пор, я очень хочу свободной собственной жизни и материнства, тот человек которого я выбрала не готов до конца создать семью, он её хочет, думает об этом, но не торопится в силу своих комплексов,всё что вы пытаетесь мне открыть я давно уже поняла, но для того чтобы моя жизнь наладилась мне нужно чтобы мои близкие тоже жили спокойно, поэтому я и хочу чтобы все подружились и вместо того чтобы грызть глотки были взаимновежливы.
    Выделенное - ваше заблуждение. Это все равно что сказать - хочу, чтобы был мир во всем мире. Это утопия. Вы просто не хотите ничего менять.

    Невесомость это то место где нет никого кроме меня, там я чувствовала пустоту и бессмысленность существования
    Вот и получается, что когда вы боретесь с ветряными мельницами, вы существуете. Жить своей жизнью для вас - это пустота. А пустота - это чернота, темнота, несущещствование. Как жить, когда вас нет? А когда вы боретесь, живете чужими жизнями, вы существуете.

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    нетне люблю, не люблю когда навязывают болезнь и лечение без понимания внутреннего состояния,
    По факту - ваша мама неадекватна, вы ведь сами описываете ее поведение как неадекватное ситуацияс, заслуживающим снисхождения.
    Почему вы называете это "навязывают болезнь"?
    впрочем это может быть мой стресс с того момента как я начала посещать мать, мне было жаль её и я была в недоумении как мою ласковыю заботливую мамку могли закрыть в таком ужасающем месте
    В месте, где она стрмеится не скандалить, а подружиться с соседями по палате?
    да - такое ужасное место - не передать))))

    Вы понимаете, что вы переносите на маму свои ощущения? Тогда как она может чувствовать совсем иное?

  19. #79
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    поняла про детей, хорошо, если матери не будет стыдно за детей, как она должна себя вести? поговорить с соседями или дать продолжать им капризничать? или бросить их? это родственная связь же
    Взрослых детей львы изгоняют из стада. Это закон природы. Львица рожает новых котят.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Будьте ею.

    --- Добавлено ---

    Выделенное - ваше заблуждение. Это все равно что сказать - хочу, чтобы был мир во всем мире. Это утопия. Вы просто не хотите ничего менять.

    Вот и получается, что когда вы боретесь с ветряными мельницами, вы существуете. Жить своей жизнью для вас - это пустота. А пустота - это чернота, темнота, несущещствование. Как жить, когда вас нет? А когда вы боретесь, живете чужими жизнями, вы существуете.
    И это я понимаю, просто при отсутствии желаемого, невозможности воплощения, хотябы это держит меня на плаву, у меня нет щита которым я могу закрыться и уйти,нет более сильного, разумного человека, я одна у меня нет поддержки, чтобы что то объяснить нужно хотябы 2 человека с одинаковой точкой зрения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По факту - ваша мама неадекватна, вы ведь сами описываете ее поведение как неадекватное ситуацияс, заслуживающим снисхождения.
    Почему вы называете это "навязывают болезнь"?
    В месте, где она стрмеится не скандалить, а подружиться с соседями по палате?
    да - такое ужасное место - не передать))))

    Вы понимаете, что вы переносите на маму свои ощущения? Тогда как она может чувствовать совсем иное?
    Я видела эти строения, видела больных, которые нося на себе еду(обеды), как с ними обращаются, орут кстати, своей дружбой она пытается облагородить то место в котором находится и найти хоть какой то позитив

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Взрослых детей львы изгоняют из стада. Это закон природы. Львица рожает новых котят.
    Речь про здоровую львицу(

  21. #81
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    И это я понимаю, просто при отсутствии желаемого, невозможности воплощения, хотябы это держит меня на плаву, у меня нет щита которым я могу закрыться и уйти,нет более сильного, разумного человека, я одна у меня нет поддержки, чтобы что то объяснить нужно хотябы 2 человека с одинаковой точкой зрения
    Мне странно слышать это от тридцатилетней женщины.
    Вы сами себе щитом быть не можете?
    Вам обязательно нужно независимое мнение двух человек?
    А СВОЕ мнение имеется?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По факту - ваша мама неадекватна, вы ведь сами описываете ее поведение как неадекватное ситуацияс, заслуживающим снисхождения.
    Почему вы называете это "навязывают болезнь"?
    В месте, где она стрмеится не скандалить, а подружиться с соседями по палате?
    да - такое ужасное место - не передать))))

    Вы понимаете, что вы переносите на маму свои ощущения? Тогда как она может чувствовать совсем иное?
    Как вы считаете инвалид заслуживает снисхождения? к тому же я просила соседей снизойти на мою мать раз уж они считают себя более достойными жить на Земле, пыталась поставить их на пъедестал чего они так хотели доказать, проглотили и захотели ещё

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне странно слышать это от тридцатилетней женщины.
    Вы сами себе щитом быть не можете?
    Вам обязательно нужно независимое мнение двух человек?
    А СВОЕ мнение имеется?
    мнение есть как Вы успели заметить,просто глухих их больше

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По факту - ваша мама неадекватна, вы ведь сами описываете ее поведение как неадекватное ситуацияс, заслуживающим снисхождения.
    Почему вы называете это "навязывают болезнь"?
    В месте, где она стрмеится не скандалить, а подружиться с соседями по палате?
    да - такое ужасное место - не передать))))

    Вы понимаете, что вы переносите на маму свои ощущения? Тогда как она может чувствовать совсем иное?

    А инвалидом она стала именно после больницы, до, можно было бы ещё выкарабкаться, обойтись санаторием, релаксом, беседой, таким образом я считаю что это насильная болезнь

  24. #84
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение


    мнение есть как Вы успели заметить,просто глухих их больше
    Сформулируйте, пожалуйста еще раз свое мнение. Четко, ясно.
    С позици Взрослого, если это возможно.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Я видела эти строения, видела больных, которые нося на себе еду(обеды),
    И что в этом ужасного?

    Как вы считаете инвалид заслуживает снисхождения? к тому же я просила соседей снизойти на мою мать раз уж они считают себя более достойными жить на Земле, пыталась поставить их на пъедестал чего они так хотели доказать, проглотили и захотели ещё
    Что вы имеете в виду под "снисхождением"?

  26. #86
    Непосильная ноша, вобщем. Итак, стать автоматически ингридиентом во всём этом фарше перестать барахтаться,что впринципе скорее всего, потому что если исчезнуть сестра затерроризирует, найдёт, из под земли достанет, а мать ещё и в розыск подаст, либо абстрогироваться, но это только на время, потому что живём вместе и меня всё равно когда нибудь подомнут, либо сразу сгинуть без мазахизма,не решать ни чьи проблемы,никому не помогать и всех послать,страшновато.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Сформулируйте, пожалуйста еще раз свое мнение. Четко, ясно.
    С позици Взрослого, если это возможно.
    сузьте рамки,мнение о чём? моей жизни?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И что в этом ужасного?

    Что вы имеете в виду под "снисхождением"?
    это значит понимание, осознание того что человек слаб психически, не находиться на том же устойчивом моральном уровне, чтобы по умному ответить на провокативную грязь

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    Непосильная ноша, вобщем. Итак, стать автоматически ингридиентом во всём этом фарше перестать барахтаться,что впринципе скорее всего, потому что если исчезнуть сестра затерроризирует, найдёт, из под земли достанет, а мать ещё и в розыск подаст, либо абстрогироваться, но это только на время, потому что живём вместе и меня всё равно когда нибудь подомнут, либо сразу сгинуть без мазахизма,не решать ни чьи проблемы,никому не помогать и всех послать,страшновато.
    Ну почему же непосильная? Для взрослых людей делать выбор касаемо СВОЕЙ жизни и принимать решение - это нормально.

    кстати, обратите внимание, с какой легкостью вы делаете выбор за других))

  28. #88
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    сузьте рамки,мнение о чём? моей жизни?
    Ваше мнение о сложившейся ситуации в семье

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Минлегуль Посмотреть сообщение
    это значит понимание, осознание того что человек слаб психически, не находиться на том же устойчивом моральном уровне, чтобы по умному ответить на провокативную грязь
    По факту инвалидности - нет, не заслуживает.
    Хорошее и в вашем случае снисходительное отношение к себе нужно заслужить.

  30. #90
    Похоже я ищу такого человека, который убедит меня неопровержимыми доводами, таким был мой отец, я вообще по сути папина дочка, с ним мне было хорошо и свободна, он был человеком без зла

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну почему же непосильная? Для взрослых людей делать выбор касаемо СВОЕЙ жизни и принимать решение - это нормально.

    кстати, обратите внимание, с какой легкостью вы делаете выбор за других))
    Это пройденный этап, я стараюсь не использовать домыслов, только то в чём я уверена и проверено

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    По факту инвалидности - нет, не заслуживает.
    Хорошее и в вашем случае снисходительное отношение к себе нужно заслужить.
    А как заслужить?может отработать, например еды потаскать для более сильных мира сего?

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. отношение с соседями
    от Margosha в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 18:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search