Показано с 1 по 6 из 6
Тема:

И снова здравствуйте

  1. #1

    Question И снова здравствуйте

    Здравствуйте, дорогие психологи форума.
    Я вновь пишу к Вам с криком о помощи. На этот раз, моя проблема заключается в том, что я не могу понять своих собственных чувств, меня это очень гнетет и не дает покоя.
    Раннее, как я уже сказала, я обращалась к вам за советом, я не знала как мне избавится от одной особы, которая своей любовью ко мне, буквально не давала жития. Когда-то нас связывали романтические отношения, но потом по определенным причинам мы разбежались, у меня были чувства к другой женщине. В итоге, я разбила ей сердце. Долгое время я не могла никак отказаться от "брошенки", так как мне было ее очень жаль, да и я боялась своим уходом из ее жизни сделать ей еще больнее. Но в конечном итоге, спасибо Вам дорогие психологи, я сняла с себя груз в виде этой женщины, с помощью метода "санчас".
    Четыре недели назад, я воспользовалась по вашему совету этим методом, и вот уже четвертую неделю я его использую. Но вот в чем проблема: меня буквально сжирают чувства к ранее нелюбимой мне женщине. По-началу, все было отлично, с меня спал груз, точнее, с моей совести, но потом, начался сущий кошмар! Поскольку мы учимся в одном учебном заведение, наши встречи - неизбежны. И вот уже в конце первой недели использования метода "санчас", я начала замечать, что сгораю от ревности и от злости на эту женщину, мне не нравилось что она общается довольно-таки близко с мужчинами, которые ранее были мне незнакомы, я буквально не находила себе места, но старалась ссылать это все на банальное чувство "жадного ребенка", у которого отобрали игрушку, я и по сей день думаю, и надеюсь, что это именно из-за моей жадности и чувства собственной важности.
    Конечно, сейчас я чувствую себя лучше, но вопрос почему, с какой радости, у меня возникли такие чувства к женщине, от которой я грезила избавится черт знает сколько времени?!
    Я хочу разобраться с этим раз и навсегда, мне надоело это чувство, которое буквально сжирает меня изнутри. Причем, это самые разные наборы чувств: от ревности и злости до желания вернуть ее. Но как я только начинаю об этом думать, чтобы возобновить с ней какие-либо отношения, я сразу одергиваю себя и занимаю свою голову работой, потому что мне не нужен этот человек, я знаю это точно, могу подписаться под каждым словом.
    Помогите пожалуйста понять, что же со мной происходит, и как мне с этим бороться?

  2. #2
    я сняла с себя груз в виде этой женщины, с помощью метода "санчас".
    Что именно вы сделали?

  3. #3
    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Что именно вы сделали?
    Как и говорилось в этом методе, убрала из квартиры все вещи которые напоминали о ней, просила друзей никак не упоминать о ней, сама старалась избегать всяческих встреч. Можно даже сказать, что я буквально бегала от нее лишь бы не столкнутся и не спровоцировать себя на какие-либо чувства.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MariaDm Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста понять, что же со мной происходит, и как мне с этим бороться?
    Какая вы нетерпеливая)
    Продолжать "санчас". Вам осталось еще 33 недели

  5. #5
    У меня ощущение, что вы только играли пока в сан час..)

  6. #6
    Хотите сказать, что через 33 недели все как рукой снимет?
    Да тут уже даже вопрос не в том когда, я выдержу, как нибудь да потерплю эти 33 недели. Мне интересна сама причина, почему? почему я чувствую к ней подобное. Мне необходимо лично для себя это понять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Какая вы нетерпеливая)
    Продолжать "санчас". Вам осталось еще 33 недели
    Хотите сказать, что через 33 недели все как рукой снимет?
    Да тут уже даже вопрос не в том когда, я выдержу, как нибудь да потерплю эти 33 недели. Мне интересна сама причина, почему? почему я чувствую к ней подобное. Мне необходимо лично для себя это понять

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что вы только играли пока в сан час..)
    Играли? в каком смысле? То есть, не отнеслась к этому со всей серьезностью, а только создаю видимость?

Похожие темы

  1. Ответов: 454
    Последнее сообщение: 07.05.2012, 11:26
  2. И снова. Как бросить курить?
    от Solar в разделе Психология Личности
    Ответов: 255
    Последнее сообщение: 07.07.2011, 22:50
  3. И опять, и снова!
    от Джуличка в разделе Разговорчики
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 01.07.2011, 21:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search