Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 152
Тема:

Развод

  1. #91
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    А ваш выбор изначально был не очень?
    Да, я писала, что мои родные говорили что со стороны он им не нравится. Своими словами, как он говорил про меня к примеру. Недавно нашла свой дневник того времени, где я описывала наши отношения, я даже тогда писала, что он все время говорил не о любви ко мне,а о том, что я без него не смогу, да и он чаще всего давил на меня, чтобы я за ним ходила, чтобы я соглашалась с ним, он мало в чем хотел уступать.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Да,я попробую прочитать еще раз с утра. Я не поняла, что я не так опять написала в последнем сообщении. я ради них добиваюсь, но не виню из, разве это однозначно связано. Да я хочу чтобы было им и мне лучше. Просто у меня винить и ради них это разный смысл.
    Я перечитала. Вы не так понимаете. Я думаю каждый родитель хочет, чтобы дети не бросили на старости лет, вне зависимости от того, легко ли они их поставили на ноги или не легко. Для меня винить, это тогда, когда человек что-то совершил, а дети... что они совершили? Ничего. Это я их хотела и я их родила, осознанно при таком муже, при не уверенности в завтрашнем дне. Они в этом не виноваты и винить их не в чем. При этом я буду жить не совсем ради них, а вместе с ними. Да, что-то буду делать ради них, просто так поступит любая нормальная мама.
    Вот у меня мама меня вырастила одна и все время говорит, что чтобы прокормить нас вынуждена была работать без выходных, что не устроила свою личную жизнь, т.к. думала о том,как выжить. Вот тут именно чувство вины у меня вызвала. Я своих детей так не виню и свою личную жизнь буду устраивать, да с учетом интересов детей. Но понимая, что они вырастут и будут у них своя жизнь и я могу остаться одна, они мне не обязаны, но тем не менее дети не должны оставлять своих родителей. Ну как-то это неправильно.
    И да, сейчас мне тяжело и настрой не тот, может как-то дети ощущают эту ложную вину, но я бы не хотела и повторюсь не считаю, что они в чем-то виноваты.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Я перечитала. Вы не так понимаете. Я думаю каждый родитель хочет, чтобы дети не бросили на старости лет, вне зависимости от того, легко ли они их поставили на ноги или не легко. Для меня винить, это тогда, когда человек что-то совершил, а дети... что они совершили? Ничего. Это я их хотела и я их родила, осознанно при таком муже, при не уверенности в завтрашнем дне. Они в этом не виноваты и винить их не в чем. При этом я буду жить не совсем ради них, а вместе с ними. Да, что-то буду делать ради них, просто так поступит любая нормальная мама.
    Вот у меня мама меня вырастила одна и все время говорит, что чтобы прокормить нас вынуждена была работать без выходных, что не устроила свою личную жизнь, т.к. думала о том,как выжить. Вот тут именно чувство вины у меня вызвала. Я своих детей так не виню и свою личную жизнь буду устраивать, да с учетом интересов детей. Но понимая, что они вырастут и будут у них своя жизнь и я могу остаться одна, они мне не обязаны, но тем не менее дети не должны оставлять своих родителей. Ну как-то это неправильно.
    И да, сейчас мне тяжело и настрой не тот, может как-то дети ощущают эту ложную вину, но я бы не хотела и повторюсь не считаю, что они в чем-то виноваты.
    Вы реально не понимаете? Подскажите, какое у Вас образование и у мужа, были ли вы равны по уму и по деньгам?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы реально не понимаете? Подскажите, какое у Вас образование и у мужа, были ли вы равны по уму и по деньгам?
    Чего я не понимаю? Причем тут наши умы и образование? у обоих высшее образование

  5. #95
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Вот у меня мама меня вырастила одна и все время говорит, что чтобы прокормить нас вынуждена была работать без выходных, что не устроила свою личную жизнь, т.к. думала о том,как выжить. Вот тут именно чувство вины у меня вызвала.
    Ув. Виктория, собственно об этом я и говорила!
    У Вас пример мамы перед глазами с её проговариваемой, озвученной, задекларированной жертвой!
    И Вы со своими разговорами о гордости, о насмешке в виде мизерных алиментах, о готовности работать на двух работах
    начинаете делать ровно то же самое.

    Было бы неплохо, если бы Вы отслеживали такие моменты, например,
    когда, не подумав как следует, решите, что ухаживающий за Вами мужчина не станет им "хорошим отцом" (рискуете отсеять годного мужчину),
    или что пора бы выйти замуж, потому что детям нужен отец (рискуете схватить то, что дают - как в случае с биологическим отцом детей).

    И дети, действительно, ни в чём не виноваты

  6. #96
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, собственно об этом я и говорила!
    У Вас пример мамы перед глазами с её проговариваемой, озвученной, задекларированной жертвой!
    И Вы со своими разговорами о гордости, о насмешке в виде мизерных алиментах, о готовности работать на двух работах
    начинаете делать ровно то же самое.
    Было бы неплохо, если бы Вы отслеживали такие моменты, например,
    когда, не подумав как следует, решите, что ухаживающий за Вами мужчина не станет им "хорошим отцом" (рискуете отсеять годного мужчину),
    или что пора бы выйти замуж, потому что детям нужен отец (рискуете схватить то, что дают - как в случае с биологическим отцом детей).

    И дети, действительно, ни в чём не виноваты
    Я попыталась объяснить, что просто от 4000 рублей не факт что исчезнут проблемы с питанием, понимаете? Да, я возьму после суда его 4000 рублей, но вот уже скоро не буду получать пособие и что взяв эти 4000 рублей, дети будут не голодные? Вы понимаете, что эти деньги не уберут проблему не хватки денег и проблему моей необходимости заработать больше. Вот я о чем. Если бы я отказалась от тысяч хотя бы 10000. Да вы сказали бы что я такая гордая, а дети ходят в обносках, кому хуже-то?
    Еще раз повторю,я сейчас обсуждаю, это просто в моей голове не укладывается, поэтому я рассуждаю так. Я еще раз также повторю, что я задумалась и приму решение с учетом интересов детей. Конечно, лишние 4000 не будут, даже подарок или одежда. Но при этом! это не поможет сейчас на столько, чтобы мне не приходилось работать из-за или ради детей, все равно проблема денежная будет стоять и точно также с этими копеечными алиментами вина возникнуть может. От того,что я получу 4000 рублей, мне все равно придется работать к примеру на двух работах, или брать нагрузку больше на одной.
    Последний раз редактировалось Викторийа; 08.02.2014 в 12:38.

  7. #97
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Я попыталась объяснить, что просто от 4000 рублей не факт что исчезнут проблемы с питанием, понимаете? Да, я возьму после суда его 4000 рублей, но вот уже скоро не буду получать пособие и что взяв эти 4000 рублей, дети будут не голодные? Вы понимаете, что эти деньги не уберут проблему не хватки денег и проблему моей необходимости заработать больше. Вот я о чем. Если бы я отказалась от тысяч хотя бы 10000. Да вы сказали бы что я такая гордая, а дети ходят в обносках, кому хуже-то?
    Еще раз повторю,я сейчас обсуждаю, это просто в моей голове не укладывается, поэтому я рассуждаю так. Я еще раз также повторю, что я задумалась и приму решение с учетом интересов детей. Конечно, лишние 4000 не будут, даже подарок или одежда. Но при этом! это не поможет сейчас на столько, чтобы мне не приходилось работать из-за или ради детей, все равно проблема денежная будет стоять и точно также с этими копеечными алиментами вина возникнуть может. От того,что я получу 4000 рублей, мне все равно придется работать к примеру на двух работах, или брать нагрузку больше на одной.
    Ув. Виктория, очень путано пишете, я три раза перечитала, никак не пойму, в чём суть.

    И какое "это" у Вас в голове не укладывается?

    Кстати, вот этот вопрос ув. Элис не праздный:
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы реально не понимаете? Подскажите, какое у Вас образование и у мужа, были ли вы равны по уму и по деньгам?
    Потому что, насколько я поняла, она предлагает выяснить, не было ли мезальянса в Вашем браке -
    не были ли слишком различны уровень образования, интеллекта и достатка у Вас и у мужа.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, очень путано пишете, я три раза перечитала, никак не пойму, в чём суть.
    И какое "это" у Вас в голове не укладывается?
    Кстати, вот этот вопрос ув. Элис не праздный:

    Потому что, насколько я поняла, она предлагает выяснить, не было ли мезальянса в Вашем браке -
    не были ли слишком различны уровень образования, интеллекта и достатка у Вас и у мужа.
    Не укладывается в голове,как спасут эти 4000 рублей и как получая их мне не придется пахать чтобы прокормить детей. Все равно придется именно пахать. Об этом речь. Хоть бери, хоть не бери копейки, но проблема финансов думаю будет стоять, если я не найду достойные способы заработать.
    Изначально он приезжий из поселка, я городской человек. Когда я вышла замуж, он не имел ничего, снимал комнату в городе. Я тоже только закончила институт и пошла работать. У него профессия более перспективная и более оплачиваемая раза в 2. За годы совместной жизни его ЗП значительно выросла. Но я обеспечила нас жильем и мы могли не снимать, а откладывать больше, чем он бы мог при съеме жилья. По образованию оба с высшим образованием, может он более разносторонний человек.

  9. #99
    А вообще я что-то не понимаю, к чему все это... какая разница какой был брак. Разве он не осознанно пошел на семью, на детей, разве есть оправдание его поступкам? Да я не идеальная, да и сейчас какие-то поступки может быть неправильные, но на разве это оправдывает то, что он отказался от детей? Или оправдывает то, что я озвучила в начале темы?
    Я получила советы потому вопросу который задала. Спасибо тем, кто ответил и поддержал.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Не укладывается в голове,как спасут эти 4000 рублей
    Не "спасут", но облегчат положение.
    Разницы Вы совсем не чувствуете?

    и как получая их мне не придется пахать чтобы прокормить детей. Все равно придется именно пахать. Об этом речь.
    Хоть бери, хоть не бери копейки, но проблема финансов думаю будет стоять, если я не найду достойные способы заработать.
    А почему именно такой мрачный прогноз - именно "пахать"?
    Потому что мама, поднимая Вас без отца, "пахала"? Вспомните, она так говорила?
    Какое у Вас образование? Какой стаж работы (по специальности, в том числе)?
    Пытались уже присматривать, на что Вы можете рассчитывать на рынке труда?

    Изначально он приезжий из поселка, я городской человек. Когда я вышла замуж, он не имел ничего, снимал комнату в городе. Я тоже только закончила институт и пошла работать. У него профессия более перспективная и более оплачиваемая раза в 2. За годы совместной жизни его ЗП значительно выросла. Но я обеспечила нас жильем и мы могли не снимать, а откладывать больше, чем он бы мог при съеме жилья. По образованию оба с высшим образованием, может он более разносторонний человек.
    Как Вы обеспечили семью жильм?

  11. #101
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    А вообще я что-то не понимаю, к чему все это... какая разница какой был брак.
    Вообще-то, это имеет огромное значение!
    Вы же сами сказали, что не хотите, как мама, жить без мужа, планируете устраивать личную жизнь.
    Греет Вас перспектива получить ещё одного такого же мужа?
    Ведь это Вы его выбрали, родили от него детей.
    И при этом своими глазами видели его отношение к предыдущей семье.
    Поговорку про те же грабли помните?

    Разве он не осознанно пошел на семью, на детей, разве есть оправдание его поступкам?
    Да я не идеальная, да и сейчас какие-то поступки может быть неправильные, но на разве это оправдывает то, что он отказался от детей?
    Или оправдывает то, что я озвучила в начале темы?
    Никто не собирается оправдывать Вашего мужа.
    А вот то, насколько он осознанно "пошёл" на семью и детей - вопрос для экстрасенсов.
    Гораздо важнее - насколько Вы осознанно шли на этот шаг.
    Потому что с мужем Вы расстались, а с самой собой и с детьми от этого брака Вам дальше жить.

    Я получила советы потому вопросу который задала. Спасибо тем, кто ответил и поддержал.
    Если ещё не ушли, ув. Виктория, может попробуете подумать, почему Вам так неприятно обсуждать эту тему?
    Почему Вас так расстраивала перспектива "натыкаться на неё всю жизнь"?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не "спасут", но облегчат положение.
    Разницы Вы совсем не чувствуете?
    А почему именно такой мрачный прогноз - именно "пахать"?
    Потому что мама, поднимая Вас без отца, "пахала"? Вспомните, она так говорила?
    Какое у Вас образование? Какой стаж работы (по специальности, в том числе)?
    Пытались уже присматривать, на что Вы можете рассчитывать на рынке труда?


    Как Вы обеспечили семью жильм?
    нет, пахать не потому, что мама моя так работала, а потому что на рынке труда несильно моя профессия высокооплачиваемая. Можно взять объем работы больше, но тогда я и буду пахать именно. Стаж работы исключительно по профессии и не такой большой, т.к. вот уже второй раз в отпуске по уходу.
    Про квартиру не хочу углубляться, но квартира пока не в моей собственности, я её не купила. Важно то, что мы могли жить отдельно и не снимать.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, это имеет огромное значение!
    Вы же сами сказали, что не хотите, как мама, жить без мужа, планируете устраивать личную жизнь.
    Греет Вас перспектива получить ещё одного такого же мужа?
    Ведь это Вы его выбрали, родили от него детей.
    И при этом своими глазами видели его отношение к предыдущей семье.
    Поговорку про те же грабли помните?


    Никто не собирается оправдывать Вашего мужа.
    А вот то, насколько он осознанно "пошёл" на семью и детей - вопрос для экстрасенсов.
    Гораздо важнее - насколько Вы осознанно шли на этот шаг.
    Потому что с мужем Вы расстались, а с самой собой и с детьми от этого брака Вам дальше жить.


    Если ещё не ушли, ув. Виктория, может попробуете подумать, почему Вам так неприятно обсуждать эту тему?
    Почему Вас так расстраивала перспектива "натыкаться на неё всю жизнь"?
    Я не видела такого же отношения к его предыдущей семье! Я писала, что он платил алименты, покупал подарок, навещал ребенка там. Оказалось уже в браке,что сумма алиментов копеечная, подарки покупал потому что мама велит, а навещать перестал, т.к. в поселок не ездил больше и вообще сомневался, что его ребенок, т.к. якобы та гуляла на стороне. Но все это я уже узнала естественно в браке. Надо было не рожать своих? Ведь бывает, что мужчины отказываются от ребенка, но позже осознают и по-другому относятся к своим детям. такое тоже может редко но бывает. Хотя сейчас я конечно не стану связываться с человеком, который так поступает со своими детьми, да и вряд ли такого заинтересует женщина с двумя детьми.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поговорку про те же грабли помните?
    Гораздо важнее - насколько Вы осознанно шли на этот шаг.
    Потому что с мужем Вы расстались, а с самой собой и с детьми от этого брака Вам дальше жить.
    Если ещё не ушли, ув. Виктория, может попробуете подумать, почему Вам так неприятно обсуждать эту тему?
    Почему Вас так расстраивала перспектива "натыкаться на неё всю жизнь"?
    Про грабли никто не застрахован,но мне достаточно перечитать свой девичий дневник, чтобы понять, что звоночков было много! Главное сейчас эти звоночки в новой жизни не спустить, авось стерпится слюбится. И действительно не закрыть глаза на многое, чтобы просто выйти замуж за первого предложившего, боясь, что больше не будет предложений.
    Мне не то, чтобы неприятно обсуждать эту тему, просто я не готова в открытой сети выкладывать все и не собиралась, а смысл, если я что-то не договариваю? Как вы можете помочь не до конца понимая всю ситуацию?
    Мне бы очень хотелось понять как дальше себя вести, чтобы быть уверенной, чтобы привлекать мужчин не тиранов, а порядочных мужчин, но в открытой сети это невозможно. Если только поискать или поспрашивать общих советов.
    Последний раз редактировалось Викторийа; 08.02.2014 в 13:48.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Мне не то, чтобы неприятно обсуждать эту тему, просто я не готова в открытой сети выкладывать все и не собиралась, а смысл, если я что-то не договариваю? Как вы можете помочь не до конца понимая всю ситуацию?
    Не стану переоценивать свою помощь)))
    Тут Вам придётся применить ряд логических операций:
    - Вы какую-то информацию не раскрываете -
    - Вам задают вопросы, чтобы ситуацию прояснить -
    - и если окажется, что много вопросов касается именно того, о чём Вы молчите -
    - может статься, что где-то там и лежат корни Вашей проблемы -
    - вдруг, Вы сами себе чего-то не договариваете?

    Ну, вот как-то так)))

    И опять же, насчёт "открытой сети".
    Вы же тут паспортных данных своих не оставили, анкетная информация минимальна,
    а ситуация Ваша - одна из многих.

    Мне, чисто субъективно, Вы очень напомнили героиню вот этой истории: http://ivezha.ru/threads/36739.html
    Прежде всего - по стилю общения (не столько по эмоциональности, сколько по способу аргументации что ли).

  16. #106
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не стану переоценивать свою помощь)))
    Тут Вам придётся применить ряд логических операций:
    - Вы какую-то информацию не раскрываете -
    - Вам задают вопросы, чтобы ситуацию прояснить -
    - и если окажется, что много вопросов касается именно того, о чём Вы молчите -
    - может статься, что где-то там и лежат корни Вашей проблемы -
    - вдруг, Вы сами себе чего-то не договариваете?

    Ну, вот как-то так)))

    И опять же, насчёт "открытой сети".
    Вы же тут паспортных данных своих не оставили, анкетная информация минимальна,
    а ситуация Ваша - одна из многих.

    Мне, чисто субъективно, Вы очень напомнили героиню вот этой истории: http://ivezha.ru/threads/36739.html
    Прежде всего - по стилю общения (не столько по эмоциональности, сколько по способу аргументации что ли).
    Анкетная информация минимальна, да, но те, кто меня знает естественно узнают меня, а соответственно могут прочитать и узнать то, что мне не хочется выносить для них. Я можно сказать закрытый человек, если что-то не так,я говорила родным, что плохо из-за чего, но не вдаваясь в подробности. К примеру про то, что я написала изначально никто не знает, мне как-то тяжело именно знакомым рассказывать. Да и жалости мне хватает. Мне вообще надоело что меня жалеют, просто устала слышать бедная несчастная. При этом то что мне нужно мне никто не помогает в действительности. Это я про близкое окружение.
    Да, конечно, не договариваю,я объяснила почему и еще наверное стыдно признавать, что я такое терпела. Но попыталась бы, исключив общий доступ. А то смотришь внизу 1 гость, 2 гостя... неприятно что тайно кто-то читает. кто и чего.
    А так да, конечно, причины есть конечно, могут крыться еще глубже в детстве. Мне кажется что в роли жертвы я была еще в детстве. Как от этого избавиться?
    А про детей, мне волнует больше то, что я устаю от них. Я люблю их, но мне хочется побыть иногда одной, мне порой не хочется с ними играть, гулять. Вот я больше переживаю, что у них сложится мнение, что они мне мешают, чем то, что они виноваты в том, что мне придется пахать.
    И беспокоило то, что я описала в начале темы + финансовый вопрос, но это здесь не решится.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Мне, чисто субъективно, Вы очень напомнили героиню вот этой истории: http://ivezha.ru/threads/36739.html
    Прежде всего - по стилю общения (не столько по эмоциональности, сколько по способу аргументации что ли).
    Вы извините, а мне зачем это? я постараюсь посмотреть тему, просто знать для чего мне знать, кого я напоминаю.
    Знаете, я когда-то на одном форуме тоже советовалась, как раз был сам пик расставания и все те дни, когда я выгоняла его. Мне советовали и поддерживали. Но некоторые люди посчитали что я просто тролль. Потому что очень все было запутанно и сложно у меня, тоже что-то я не договаривала. В итоге поверила мне сразу только одна форумчанка,с которой мы даже встретились и она поддерживала меня морально. Тему по моей просьбе удалили, т.к. все было очень личное, но без помощи трудно было принять решение.

  18. #108
    перечитала я тему, но частично. Да может и схоже. Я не поняла почему мне тут все говорят, что надо брать алименты, а там нет. И девушку я понимаю, хотя сильно я не вдавалась в подробности, но тоже не понимаю, почему её же и обвинили. Тогда и со мной так же. Я же видела какой он мужчина, зачем двоих детей родила, теперь чего я плачусь, можно сказать паши и воспитывай детей сама. Отличие только в том, что я вышла замуж, а не согласилась на сожительство.
    Может мы и не совсем правы,но это нелегко, когда остаешься с ребенком на руках.

  19. #109
    Не знаю, где спросить. Не совсем вопрос психологический.Но очень интересно мнение со стороны посторонних людей.
    Ситуация такая. Мы с мужем в браке купили квартиру по ипотеке. На первоначальный взнос денег не хватало. У его бабушки был участок земли с каким-то сараем. Простаивал, они его продали и отдали средства внуку, т.е. мужу. Часть была наших денег, часть с продажи участка. Речи о каком-то долге перед ними не было, о возврате средств никто не говорил. Мы выкупили квартиру уже за совместные деньги, сделали там евроремонт. А в суде при разводе муж стал доказывать, что квартира его, т.к. куплена на его средства. Доказать это он не смог, поэтому квартира в равных долях поделилась. Теперь выясняется, что муж писал расписку о долге (при мне никто не писал и я о ней не в курсе), не требовали возврата денег, пока не понятно почему. Но сейчас его бабушка, наверное под давлением мужа или родных, требует не просто вернуть сумму долга,а именно стоимость земельного участка с сараем на сегодняшний день. То есть это в три раза больше, чем мы взяли несколько лет назад. Вот со стороны как бы тут поступить по-честному?
    Последний раз редактировалось Викторийа; 14.02.2014 в 12:36.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Теперь выясняется, что муж писал расписку о долге (при мне никто не писал и я о ней не в курсе), не требовали возврата денег, пока не понятно почему.
    Скорее всего, расписка только что появилась, датирована задним числом. Нельзя требовать то, что уже продано (участок). В долг были даны деньги - речь может идти только об их возврате. Причем той же суммы, если не оговорены проценты.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Скорее всего, расписка только что появилась, датирована задним числом. Нельзя требовать то, что уже продано (участок). В долг были даны деньги - речь может идти только об их возврате. Причем той же суммы, если не оговорены проценты.
    Спасибо! Мне именно чисто человеческое мнение важно. Не юридическое. Да, никакого договора не было, ни о каких процентах тем более никто не говорил. Может муж и писал в тайне от меня расписку, как раз и надеясь если что отстоять всю квартиру. Я воспринимала деньги как личный подарок нам или пусть мужу, который он вложил по своему усмотрению. Я не против бы вернуть, но почему муж делал евроремонт, если нужно было прежде всего отдать долг, если он был.
    Да и повторюсь они требуют именно купить участок бабушке такой же или оплатить его стоимость на сегодняшний день. Вот чисто по человечески они правы? Обвиняют меня, что я нечестна перед ними. А муж ведь даже в суд подал не иск о возврате долга, а о том, что вся квартира его.

  22. #112
    Ув. Виктория, а Вам что важнее - получить свою долю квартиры (для себя и детей)
    или "быть честной" перед теперь уже бывшими родственниками, которые никогда не были в восторге от Вас?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, а Вам что важнее - получить свою долю квартиры (для себя и детей)
    или "быть честной" перед теперь уже бывшими родственниками, которые никогда не были в восторге от Вас?
    Вы знаете, почему-то мне неприятно, что меня в нечестности обвиняют. Я не такой человек, но мне непонятно, справедливо ли так требовать?
    И потом ведь он честно не отдает алименты со своей ЗП. Этим я успокаиваю себя, что нечестность она прежде всего с его стороны. но в душе как-то не комфортно. поэтому я и писала, что не хочу брать алименты, не хотела бы и долг, чтобы они вспоминали. Он мне пишет "помни, что не свое взяла". Но как же не свое, если так трудно нам жилось, когда мы платили ипотеку. Да была вложена какая-то часть, но сколько мы всего отдали и вложили. Когда у нас была ипотека, я не могла купить и себе ничего и ребенку. Мои родные покупали ребенку одежду, чтобы как-то нам помочь.
    Последний раз редактировалось Викторийа; 14.02.2014 в 16:48.

  24. #114
    Виктория, довольно часто на одно и то же событие разные люди смотрят по-разному. Он считает, что нечестны Вы, Вы - что он. Это не фатально. И как правило, это не изменить при всем желании.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Виктория, довольно часто на одно и то же событие разные люди смотрят по-разному. Он считает, что нечестны Вы, Вы - что он. Это не фатально. И как правило, это не изменить при всем желании.
    я понимаю, что по-разному Мы смотрим. Я спросила как люди со стороны на это смотрят. Долг ли это или все-таки подарок? если долг то возвращается долг который взяли или по современным ценам?

  26. #116
    В предположении, что изначально деньги были отданы как подарок - отдать изначальную сумму было бы компромиссом. Не отдавать, или отдавать по современным ценам - крайние решения, выгодные только одной из сторон.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    В предположении, что изначально деньги были отданы как подарок - отдать изначальную сумму было бы компромиссом. Не отдавать, или отдавать по современным ценам - крайние решения, выгодные только одной из сторон.
    Понятно, спасибо большое за мнение.
    Я пока поинтересовалась у БМ насчет и его честности с алиментами. Ответил, что это к делу не относится. Что долг перед его бабушкой и его алименты не связанные вещи. Но если он нечестен передо мной и детьми, о какой честности у мен яон просит.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Вот со стороны как бы тут поступить по-честному?
    ну о чём Вы думаете? у Вас двое детей. младшему года нет, Вашу квартиру делят а Вы не о том как детей обезопасить, а о том, как Вы смотритесь со стороны. Ну ладно. Моё мнение. Честно будет так. Он получает зарплату в конверте? а алименты платит с белой по 2 тыс. на ребёнка? Вот пусть эту разницу между официальными алиментами и реальными отдаёт бабушке как Ваш вклад. И сумму долга поделить поровну, если уж так решите идти до конца , то есть Вы за счёт алиментов отдаёте половину того что бабушка вам подарила., а не всё. свою половину пусть бывший выплачивает. Вот это будет справедливо. Только Вам нужно не мочало жевать , а объяснять ему ху из ху.

  29. #119
    И ещё, не пойму, зачем было так срочно выгонять мужа, если столько нерешённых проблем, декрет, ипотека, у мужа зарплата в конверте.

    --- Добавлено ---

    и почему квартира в равных долях поделилась? детей совсем не учли? Виктория, Вы учитесь защищаться, а то пока о честности рассуждаете. дети с голой попой останутся.

  30. #120
    Ещё на счёт расписки . Возьмите со своей мамы такую же, задним числом. Это если он решит через суд проблему решать. Он Вам алименты не доплачивал полгода? а ведь должен не только детям но и Вам лично, пока Вы в декрете. Вот Вы у мамы и берёте в долг, что б от голода не загнуться.

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search