Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104
Тема:

Трудный выбор..

  1. #31
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Неа, ув. Лемминг, это не выбор между мамой и женой. а выбор между старой игрушкой и новой. Перевод: И пусть я и этой игрушкой через 2 года наиграюсь и сломаю. зато у меня будет НОВАЯ ИГРУШКА!!!
    Хотя Автор сам не знает ни чего хочет, ни объяснить толком не может. Автор, уж сидите в своей песочнице.
    Вполне возможно ув.Норита.
    Выбор между старой игрушкой и новой, сидя на коленках у мамы

  2. #32
    Меня терзают смутные сомнения, а том ли форуме я нахожусь, что-то не вижу чтобы даже пытались разобраться и понять меня, вместо этого идет соревнование за лучший сарказм! Приплели маму мою, хотя она здесь вообще никакого отношения не имеет. Также уцепились за девушку с работы, хотя я и упомянул ее всего-лишь одной строкой, вы как-то болезненно это восприняли. Создается впечатление о старых или не очень обидах, связанных с вашим не простым расставанием любимого человека.
    Сюда я пришел в поисках ответа на вопрос, что со мной. Сейчас я изменился, стал совершенно другим человеком, это так! Свои коментарии оставьте при себе.. Мне нравится это состоянии, и в дальнейшем буду развиваться в этом направлении. Поскольку к психологии имею косвенное отношение, то попытался рассказать вам, как можно более полно, ситуацию и мою бывшую жизнь, в надежде что кто-либо лучше меня разберется с происходящими изменениями во мне. Сейчас отношение к жизни и взгляды на нее стали другими.

  3. #33
    Психотерапевт Аватар для Дара
    Регистрация
    29.06.2011
    Откуда
    Краснодар
    Сообщений
    8 295
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Приплели маму мою, хотя она здесь вообще никакого отношения не имеет.
    Мама не имеет отношения, ув. Автор.
    А вот Ваши с нею отношения - как сложившийся стереотип отношения к женщинам и с женщинами - имеет самое непосредственное.
    Посудите сами. Коли Вы самостоятельно к какому-то устраивающему Вас решению не пришли, отчего бы другие способы не попробовать? Кои Вам безвозмездно практически предлагают Участники.
    Анализ отношений с Мамой - это часть такой помощи.
    И вполне понятно Ваше недоумение и сопротивление, так бывает, когда непонятно или неприемлимо происходящее. Однако, отчего бы Вам не попробовать что-то иное?)

    --- Добавлено ---

    Погуглите для начала Эдипов комплекс, его проявления, как он во взрослой жизни мужчины проявляется.
    О том было немало у нас на Портале.

  4. #34
    Спасибо ув. Дара, да действительно это так. Если честно связывать мать ни как не мог, маменьким сынком себя не назвал бы, но вот с её стороны присутствует опека и манипулирование, в разных проявлениях. Когда-то я хотел чтобы жена и мама хорошо общались, не получилось, принял сторону жены. К слово, мама неоднократно вначале наших отношений говорила, что жена якобы меня не любит.
    Последние 3 года живем с родителями, знаю что плохо, в новую квартиру переезжаем через пару месяцев Так вот за это время, маманя, как я сейчас понимаю, смогла переделать жену, сообразно своим представлениям!, собственно из-за этого чувства проходят, жена становится копией мамы!

  5. #35
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Так вот за это время, маманя, как я сейчас понимаю, смогла переделать жену, сообразно своим представлениям!, собственно из-за этого чувства проходят, жена становится копией мамы!
    Я верно понимаю, у вас случился инсайт сейчас? Что чувствуете?

  6. #36
    Приношу извинения другим участникам форума, не понял вас.

  7. #37
    Никогда не использовал это слово в своем запасе но исходя из википедии, то да, значения - "понимание" и "проникновение в суть", более всего подходят. Когда копался в интернете на тему Эдипова комплекса, ощущал разочарование, - что в моей жизни могло быть все по-другому. Обиды нет.

  8. #38
    Чтобы меняться самому и развивать себя, не обязательно менять партнера.
    Он сам изменится..
    А вот оставить своего ребенка со скушной и серой женой, как вы ее охарактеризовали, это значит бросить ее с человеком, который не много ему может дать.
    Вы добейтесь сначала своих изменений - в образовании, в карьере..дайте дочери опору, а потом решите проблему (если она останется) с отношениями.

    Вы не стали уверенней, даже свои хотелки перед женой отстоять не можете, просто вы почувствовали потенциал в себе.
    Но понять, что он существует и воплотить в жизнь - разные вещи.
    Вот вы и решили, не взять ли мне костыль, в виде самостоятельной, состоявшейся, активной жены, способной оказывать мне поддержку. Оказывается, я как товар на рынке женихов и невест вполне ничего, а не как я думал - залежавшийся..))

    Но может он высок именно потому, что вы женаты, выглядите преданным семьянином и хорошим отцом.
    Рухни эта персона вас, и неизвестно ..как на вас нужные вам невесты, женщины отреагируют.
    Алименщик, бросивший жену и ребенка...) без жилья.. (вы же жене наверно оставите)

  9. #39
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Никогда не использовал это слово в своем запасе но исходя из википедии, то да, значения - "понимание" и "проникновение в суть", более всего подходят. Когда копался в интернете на тему Эдипова комплекса, ощущал разочарование, - что в моей жизни могло быть все по-другому. Обиды нет.
    Прошлое свое решение оставляете в силе или что-то в нем поменяете?

  10. #40
    Чтобы меняться самому и развивать себя, не обязательно менять партнера.
    Он сам изменится..
    А вот оставить своего ребенка со скушной и серой женой, как вы ее охарактеризовали, это значит бросить ее с человеком, который не много ему может дать.
    Вы добейтесь сначала своих изменений - в образовании, в карьере..дайте дочери опору, а потом решите проблему (если она останется) с отношениями.
    Да, я так и сделаю. Меняюсь и самому не верится как сильно. Еще месяц назад многого не позволял себе, а сейчас все получается легко и просто. Я как бы взял ответственность за свою жизнь на себя, становлюсь свободным от комплексов, и это мне очень нравится

    Вы не стали уверенней, даже свои хотелки перед женой отстоять не можете, просто вы почувствовали потенциал в себе.
    Но понять, что он существует и воплотить в жизнь - разные вещи.
    Вот вы и решили, не взять ли мне костыль, в виде самостоятельной, состоявшейся, активной жены, способной оказывать мне поддержку. Оказывается, я как товар на рынке женихов и невест вполне ничего, а не как я думал - залежавшийся..))
    Поверьте мне стал! Да раньше не сильно получалось отстаивать свои интересы и желания, и причиной была вина, что-то вроде "если не сделаю так как говорят, значит я плохой, а если я плохой, то человек не будет меня любить".
    Воплощаю в жизнь и отстаиваю свои позиции, маманя не имеет больше власти надо мной, хотя всячески использует различные манипуляции. Ругаемся конечно, но без этого никак пока, к ней не испытываю не злости, ни жалости, зато такая теплая спокойная любовь появилась. Жена принимает меня такой какой стал, и вроде ей даже больше по душе. Разговаривали вчера и решили меняться вместе, она сядет на диету, начнет краситься и т.д. Что получиться не знаю, будет видно.
    Костыли мне явно не помешают, точнее различная поддержка, ну а что? Костыли нужны человеку чтобы помочь подняться и поддерживать первое время, так и у меня, пусть будут первое время, в виде талисмана невинного флирта и общения, спорт-клуба, это то что мне необходимо сейчас. В одной статье по борьбе с комплексами прочитал, чтобы бороться с комплексами, - нужно делать то чего никогда не делал, вот к этому и буду стремиться.

    Но может он высок именно потому, что вы женаты, выглядите преданным семьянином и хорошим отцом.
    Рухни эта персона вас, и неизвестно ..как на вас нужные вам невесты, женщины отреагируют.
    Алименщик, бросивший жену и ребенка...) без жилья.. (вы же жене наверно оставите)
    Естественно оставлю всё, кроме авто Меня это не пугает, скорее наоборот развяжутся руки. Бросать семью не буду, здесь еще много работы да и жена не такая уж плохая, как я расписал. За собой оставляю право общения с противоположным полом, и жене такое же не ограничиваю, в разумных пределах...

  11. #41
    Прошлое свое решение оставляете в силе или что-то в нем поменяете?
    Вы про это?
    Вообщем я все решил для себя, буду тянуть семейное "счастье" покуда хватит сил, буду пытаться изменить что-то в отношениях.
    Изменим "тянуть" на "строить"; "покуда хватит сил" на "обязательно добьюсь" и "буду пытаться изменить что-то в отношениях" на "буду менять себя"

    Вообщем я все решил для себя, буду строить семейное счастье, обязательно добьюсь, и буду менять себя
    - неплохо

  12. #42
    Ув. Lemming, сейчас только прочитал ваше сообщение, до этого с телефона сидел:
    ув.Paha9k, как ваш ник правильно читается? Сначала вам надо с нынешней женой развестись, а ещё развестись с мамой. Только тогда=при разводе с мамой, вы возможно построите нормальные отношения с женщиной, которую захотите взять в жёны.
    Тема ваша: Трудный выбор между двумя женщинами: мамой и женой. А не между женой и молоденькой сотрудницей.
    Ник Паха-Девятка, читается не очень, зато смотрится неплохо, я с этим ником очень давно..
    Да, вы абсолютно правы, не воспринял информацию о которой писали и вы и другие участники форума, пока сам не разобрался..
    А насчет названия темы немного не так; Подразумевал выбор между своим счастьем и семьёй.. Так мне тогда казалось.
    Сотрудница очень сильно повлияла на меня, выступила неким катализатором для напряженной работы над собой. Мог бы описать бывшее состояние как "влюбился, как мальчишка", в данный момент испытываю другие чувства - влечение, интерес. Не более того, чем к другим лицам противоположного пола. Это ведь нормально? Думаю что да..

  13. #43
    для напряженной работы над собой
    Вот это умничка!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    ..., в данный момент испытываю другие чувства - влечение, интерес. Не более того, чем к другим лицам противоположного пола. Это ведь нормально? Думаю что да..
    Ага Было бы странным наоборот: Только на неё одну у меня стоит/влечение/интерес

  15. #45
    День добрый, не знаю актуальна ли эта тема или уже нет. Читая на форумах истории, всегда хочется знать, чем же всё заканчивается. Так вот, хочется написать дальнейшее продолжение своей, не слишком-то оригинальной, истории.
    Тема называется "трудный выбор", поэтому выбор был сделан в пользу семьи, и не только словами, но и делом. Отношения дома стали лучше, я вроде бы успокоился, где-то "повзрослел", на работе дистанцировался от этой девушки. Жена в облаках счастья купается, по сравнению с тем что было, ну и мне собственно хорошо.. было, до недавнего времени. За собой начал замечать очень резкие перепады настроения, депрессия, пофигизм. Не было раньше такого, а сейчас чувство своей ненужности на несколько дней приковывает меня к постели!! К Жене испытываю сильные приступы ревности, (сдерживаю естественно, но я сам в шоке), причем эти приступы, не к конкретным личностям, а за возможную будущую измену!! (опять же признаю что это глупо).
    Я честно пытаюсь избавится от чувств внутри меня, и чем больше пытаюсь, тем больше конкретизирую их как любовь?!!! Все эти определения, ТЯГА, ПОТЕРИ СНА И АППЕТИТА, БАБОЧКИ В ЖИВОТЕ!!! А между тем мы не общаемся, хотя её взгляды говорят (не знаю о чем говорят, но говорят о чем-то - такая вот ерунда, блин), причем эти взгляды направлены не куда-нибудь, а в мою сторону.
    Хочу отметить, жене уделил пару строк, а вот чувствам и девушке, целый абзац, да и то половину стер. Если бы она была равнодушной, я бы это заметил, и вопроса не стояло бы, а так получается без вины виноватый, мечусь как между женой и любовницей, а по факту ничего и нет.
    Чего бы я хотел, так это полностью разобраться в себе, в идеале, кто-либо сказал так и так, поступай вот так:-D

  16. #46
    Небольшая ремарочка: Возможно стоит поступить так, я сам буду писать и разбираться в себе, но с вашей (не знаю правда чьей) помощью. Если кто-либо выступит в роли учителя или проводника в моей личности, укажет на мои верные или неверные суждения, зачастую бывает так, что придя к какому-то выводу, или под влиянием эмоций, принимаю одну позицию или мнение, а через некоторое время выясняется что оно ложное, и опять всё сначала начинаю копаться в себе... А иногда и вовсе двоякая позиция. Поэтому прошу откликнутся тех кто заинтересован. Ну и напоследок, о себе немного.
    Пишу, а сам думаю: -"черт, зачем я всё это делаю! Я мужик и должен сам разбираться со своими проблемами, а если не могу, то либо к психотерапевту, либо... (умолчу пожалуй, что там либо)" К чему я это, к тому, что у меня явно конфликт с самим собой, вроде и кричу о помощи, а вроде и нормально всё.

  17. #47
    ТЯГА, ПОТЕРИ СНА И АППЕТИТА, БАБОЧКИ В ЖИВОТЕ!!!
    вообще бабочек в животе на этом форуме любовной маничкой называют.
    поищите по поиску или вот https://vezha.com/threads/18105.html...685#post995685

  18. #48
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Чего бы я хотел, так это полностью разобраться в себе, в идеале, кто-либо сказал так и так, поступай вот так:-D
    О как! Дык разобраться в себе или ответственность на чужие плечи переложить?

  19. #49
    Ув. Мимино, можно вечно спорить что такое любовь, называть любыми терминами и т.д. Всё сознательное существование человечество искало определение тем чувствам, которые возникают между конкретными личностями, но несмотря на доблестных ученых, которые выяснили возникающие химические реакции, несмотря на огромное количество психотерапевтов, разделивших понятия и придумавших множество терминов этому состоянию, так вот не смотря на это всё, почему-то слово "любовь", явно подразумевает вот это вот, психо-эмоциональное состояние. Поэтому всё-таки вещи буду называть своими именами, понятными если не многим то хотя бы большинству.. Не в обиду вам, разумеется. Насчет "бабочек в животе", ну может сглупил и не стоило писать свои ощущения, однако своё физическое состояние могу идентефицировать только так, более точного определения не знаю. Никогда до сего момента, что-либо подобное не испытывал, а что испытывал могу точно определить, влечение, возбуждение, умиротворение. Меня самого это ставит в тупик, но факт есть факт.

  20. #50
    Ув. Счастливая Если бы был человек, которому можно безоговорочно доверять, с которым на 100% можно быть уверенным в удачном исходе проблемы, то я пожалуй бы свалил на него всю свою проблему А так придется себя самого, как барон Мюнхаузен - за шкварник, вытаскивать из болота проблем и комплексов.. Да и я во втором посте, это и предложил.

  21. #51
    Надеюсь, никого не обидел (но лучше уж написать и жалеть, чем не написать и жалеть о непонятости)
    И чего же все-таки хотел бы здесь: найти корни своих комплексов и проблем, идентифицировать их, где и когда они родились, самое трудное - избавление от них, оставляю себе, естественно.

  22. #52
    Я всегда смотрю на ситуацию с двух сторон: раз уж речь зашла о таком понятии как "Любовь", вот и возьму его в качестве примера. С одной стороны я знаю, что по прошествии 3-4 лет, первоначальная влюбленность (пусть опишем как психо-эмоциональное состояние, сопутствующее половому влечению) проходит, за это время партнеры привыкают друг к другу, новизна и эмоциональность проходит и именно в этот момент может появится другая влюбленность.
    А с другой стороны, первый брак по сухой статистике бывает неудачным, и возможно меня эта участь не обошла стороной. Считаю ли я свой брак удачным? Скорее нет, чем да. Так может, это неопределенное состояние-чувство есть не что иное, как Любовь?! Которая воспевалась еще в Иллиаде, которая толкает людей на безумные поступки и свершение подвигов. Есть ведь такая вероятность?..

  23. #53
    Если оставить чувства, забыть про философские рассуждения и конкретно посмотреть на ситуацию, то по факту сама возможность рассмотрения иных отношений, говорит только о том, что в моем браке присутствует неудовлетворенность, значит разбирать нужно здесь. А какая неудовлетворенность? Если взять отношения с самого начала, то могу сказать с уверенностью, что они стали возможны по моей инициативе. Когда встречались только, было много скандалов, доходящих до разрыва, но через некоторое время я первый мирился (делал я это исходя из двух соображений, во-первых считал, что так должен делать каждый мужчина, во-вторых, "бросать" её, было попросту жалко, у неё очень много было проблем и в семье и вообще вокруг, так что я вроде как в роли добровольного помощника и защитника был), когда родился ребенок, я тоже не мог поступить по другому, кроме как женится. Скажу, что на тот момент, не сильно думал как и что делаю, искренне полагал что так и надо жить. У нас до сих пор иногда случается скандал, после чего жена собирается к родителям, иногда уезжает (а я чувствую облегчение в этот период, и опять же на контакт иду первый, потому что чувствую "Долг"). Я осознаю, что в этот капкан залез сам, что личной свободы лишился тоже сам, с моего молчаливого согласия, или может желанием доказать, что жена ценнее кого-то либо, были удалены из общения все контакты и знакомые, несколько раз, жена можно сказать втаптывала в грязь, знакомых девушек, с которыми я имел неосторожность разговаривать на обычные общие темы... Вот и вырисовывается ситуация, что проблема в жене может быть?! Или я просто придумываю отговорку, и сваливаю всю вину на неё?...

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Ув. Мимино, можно вечно спорить что такое любовь, называть любыми терминами и т.д. Всё сознательное существование человечество искало определение тем чувствам, которые возникают между конкретными личностями, но несмотря на доблестных ученых, которые выяснили возникающие химические реакции, несмотря на огромное количество психотерапевтов, разделивших понятия и придумавших множество терминов этому состоянию, так вот не смотря на это всё, почему-то слово "любовь", явно подразумевает вот это вот, психо-эмоциональное состояние. Поэтому всё-таки вещи буду называть своими именами, понятными если не многим то хотя бы большинству.. Не в обиду вам, разумеется. Насчет "бабочек в животе", ну может сглупил и не стоило писать свои ощущения, однако своё физическое состояние могу идентефицировать только так, более точного определения не знаю. Никогда до сего момента, что-либо подобное не испытывал, а что испытывал могу точно определить, влечение, возбуждение, умиротворение. Меня самого это ставит в тупик, но факт есть факт.
    А с вами никто спорить и не собирается.
    Вам просто привели цитату психиатра и психотерапевта, ЧТО ТАКОЕ бабочки в животе.
    Вперед)

  25. #55
    Во мне постоянно противоречия, они выматывают меня, изводят. Я не знаю что из себя представляю! В моем характере две крайности, с одной стороны комплексы и неуверенность, с другой уверенность и раскрепощеность. Нормально ли это?
    Как проявляется: бывает очень сложно общаться, бывает общение без усилий: доверяю жене, а бывает извожусь ревностью: бывает состояние уравновешенности и уверенности, а бывает состояние именно невротической потребности проявлений любви или похвалы.
    Кто может объяснить такие противоречия?

  26. #56
    Из этих противоречий вижу и проблемы в семье. Пять лет назад я был более неуверен и закомплексован чем сейчас, поэтому женится мог по одной из псевдолюбви. Гнетет меня брак, а в чем именно понять не могу, а живу в надежде, что всё поменяется. Ждать надоедает, отсюда может и мои поиски смысла жизни. Вроде и надо признать ошибку, а ох как нехочется.

  27. #57
    Вот почему мне никто не отвечает?
    Я очень много перелопатил информации в интернете, и докапался до термина "внутриличностный конфликт", усугубленный "комплексом неполноценности". То есть, я хочу "убежать" от существующего положения вещей, но и дорога к "счастью" преграждена страхами и неуверенностью.
    Последний раз редактировалось Paha9k; 08.02.2014 в 09:50.

  28. #58
    Из чего родился "комплекс неполноценности" -
    а) болезнь, внешнее проявление в виде кожной сыпи. Последствия - неуверенность привлекательности для противоположного пола,
    б) подавленные в процессе воспитания и течении болезни - сексуальность, эмоциональность, самостоятельность. Последствия - заниженная самооценка.
    в) отсутствие навыков общения, социализации, в детский сад не ходил, обучение начальной школы тоже половина дома проходило. Последствия - асоциальность.
    Добавить чувство вины, и явный "эдипов комплекс" и становится действительно страшно.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Paha9k Посмотреть сообщение
    Вот почему мне никто не отвечает?
    Я очень много перелопатил информации в интернете, и докапался до термина "внутриличностный конфликт", усугубленный "комплексом неполноценности". То есть, я хочу "убежать" от существующего положения вещей, но и дорога к "счастью" преграждена страхами и неуверенностью.
    Какие у вас сейчас взаимоотношения с мамой ув.Paha9k?
    А с папой?

  30. #60
    Уж простите, за такое долгое ожидание, были причины бросить многое и форум в том числе. Никому уже не интересно, но всё же отвечу: С родителями не очень всё хорошо складывается, до сих пор мама учит жизни, отец, даже не знаю как это описать, позволяет срываться и ругать меня за какие-то мелкозначительные косяки. (Буквально пару дней назад отругал по телефону, что кабы я положил инструмент не на место). Я плюнул давно на это, и не обращаю внимания, только осадок остается..

    Жизнь в квартире родителей активно усугубляет ситуацию, наверно 2/3 проблем именно в этом. Решаю вопрос, но уехать возможности нет.

    И самое главное теперь, ну не выходит у меня быть счастливым, ну никак абсолютно! Жена меня любит, это факт, а я даж не знаю... Забота, ласка, понимание, поддержка, помощь, секс и всё такое отдаю - мне не жалко, а сам пустой, нет чувств никаких.. Домой идти не хочу, радости от встречи не испытываю, секс не просто рутина, а именно долг какой-то стал, её удовлетворяю, а сам даже до высшей точки не дохожу, не хочу.

    В мыслях путаница, очень уж тема для меня ранимая.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ТРУДНЫЙ ВЫБОР
    от Юляша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 17:40
  2. Несколько вопросов о детской психике из темы "Выбор школы"
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 2733
    Последнее сообщение: 03.02.2012, 00:41
  3. Война и мир Лев Толстой. Выбор княжны Балконской
    от Vasilisa в разделе инет-кабинет "Nag"
    Ответов: 131
    Последнее сообщение: 27.12.2011, 21:16
  4. Ответов: 28
    Последнее сообщение: 30.07.2011, 05:58
  5. Выбор Школы
    от Cterx в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1670
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 15:05
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как справиться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search