Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 152
Тема:

Развод

  1. #61
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    почему же тогда не удаляют тему.
    "Это интернет......."
    Тут не только это возможно.
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Иногда нужно выговориться, но не хочется всю жизнь на нее натыкаться. Да и свободнее можно было бы все писать. если никому не нужна зачем она тут после того как закончится беседа?
    Ваша тема нужна нам.
    Не оценивайте действия других людей своим мерилом.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Отбирала, мирились. Отбирала, мирились.
    Странная модель совместной жизни.
    Кто был раздающим в вашей игре?
    --- Добавлено ---

    "
    Что значит раздающим? странно не странно... все шло к разводу. я хотела развод, но каждый раз я его прощала и отходила назад,я боялась развода.

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас нет денег, но при этом Вы не знаете цену продукту, которая написана над молочным раздатком?
    "Воистину, велики и чудны дела Твои, Господи "
    Не понимаю Вас. Вы хотите сказать, что я лгу? к чему выяснения про молочку?Что значит цена над молочным раздатком? у нас нигде не пишется цена.Мы не пьем смесь,у меня ребенок на грудном молочке. Я смотрела как-то цену в магазине и прикинула, что поставив цену в 20 рублей желающие найдутся. И всегда покупает у меня одна и та же девушка. Мне не трудно сейчас в интернете найти точную цену продукта, но зачем?

  3. #63
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Что значит раздающим? странно не странно... все шло к разводу. я хотела развод, но каждый раз я его прощала и отходила назад,я боялась развода.
    Раздающий - это тот, кто ведёт игру.
    А может игроков было два и они оба кружились вокруг друг друга?
    Не понимаю Вас. Вы хотите сказать, что я лгу?
    Нет. Я сказал, что дела Господа нам не подвластны.
    к чему выяснения про молочку?Что значит цена над молочным раздатком? у нас нигде не пишется цена.Мы не пьем смесь,у меня ребенок на грудном молочке. Я смотрела как-то цену в магазине и прикинула, что поставив цену в 20 рублей желающие найдутся. И всегда покупает у меня одна и та же девушка. Мне не трудно сейчас в интернете найти точную цену продукта, но зачем?
    Это подробности про вашу жизнь. И ваша реакция на мои сообщения.

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, а разве алименты будут лишними в Вашем семейном бюджете с двумя детьми?
    Даже когда найдёте работу.
    Если уж не будете эти деньги тратить, можно их откладывать, а можно будет родственникам,
    которые сейчас Вас материально поддерживают, долги вернуть.
    Darya, я поняла мнение со стороны. Я написала, что из-за чувства гордости чувства унижения, ощущения, что смеются надо мной он и его мать. только поэтому. Из-за гордости что раз так я сама детей подниму. Но мнение со стороны заставило задуматься, мне будет очень тяжело принять решение в пользу взять. И также я повторюсь из-за защиты детей. я спрошу у адвокатов еще раз по поводу родителей и алиментов от детей на родителей. Если это не лишит его права, то попытаюсь побороться со своей гордостью. Да долги отдать не помешало бы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Раздающий - это тот, кто ведёт игру.
    А может игроков было два и они оба кружились вокруг друг друга?

    Нет. Я сказал, что дела Господа нам не подвластны.

    Это подробности про вашу жизнь. И ваша реакция на мои сообщения.
    вообще ничего не могу написать. Ни одну фразу я не поняла толком.
    кружились - я не знаю что это значит кто и что и как.. может да а может нет...
    И какая у меня реакция?

  5. #65
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    вообще ничего не могу написать. Ни одну фразу я не поняла толком.
    кружились - я не знаю что это значит кто и что и как.. может да а может нет...
    Ну тогда пора спать
    И какая у меня реакция?
    Могу сказать, что Вы любите прикидываться дурочкой.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение

    Что Вы любите прикидываться дурочкой.
    почему вы сделали такой вывод? мне просто интересно, где я прикинулась дурочкой?
    Я спать ложусь всегда поздно. Это единственное время когда я могу побыть в тишине.

  7. #67
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    почему вы сделали такой вывод? мне просто интересно, где я прикинулась дурочкой?
    Это неуловимое ощущение
    Женщинам это идёт, только выходит боком

  8. #68
    Ув. Виктория, Ваше желание отказаться от алиментов - это "назло маме уши отморожу".
    Вряд ли будет от этого какой-то прок что сейчас, что потом.
    В данный момент будете голодовать и перебиваться с хлеба на воду, а потом детям рассказывать,
    как "героически" Вы переживали трудности.
    В итоге дети получат проблемы с питанием сейчас и чувство вины перед Вами в будущем.

    А уж если рассуждать о столь далёких событиях, когда Ваши дети будут взрослыми и начнут работать,
    а бывший муж окажется беспомощным или захочет получать алименты из вредности своей,
    то подумайте вот о чём: у него уже на данный момент трое детей, и он вполне способен не останавливаться на достигнутом.
    Появятся у него ещё дети - от нынешней подруги или от другой, так, может, со следующими детьми и будет жить,
    и алименты ему не понадобятся...

    Кстати, про Ваш порыв удалить историю и не сообщать подробности.
    К сожалению, Ваша история совершенно не уникальна!
    Но, если Вы проработаете с психологами на форуме свои обиды, зависимость от чужого мнения и "гордость" (по сути, ту же обиду),
    то польза будет и Вам, и тем, кто потом эту тему найдёт в архиве форума.
    И даже если потом её никто читать не будет, Вы всё равно окажетесь в плюсе, получив бесплатную консультацию психологов.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Это неуловимое ощущение
    Женщинам это идёт, только выходит боком
    Все равно не понятно. Только заметила что Вы настроены против. Спасибо за помощь. Очень интересен мужской взгляд со стороны.
    Только в сети интернет очень сложно ощутить человека, правильно истолковать его слова и тем более до конца раскрыться, учитывая, что темы не удаляют. То, как я жила и что я пережила за эти 8 месяцев словами не передать. Я знаю, что я не идеальна и я совершала ошибки, какой мой муж говорили мне родные еще до свадьбы, но у меня были причины поступить иначе. Я очень хотела семью и я многое терпела, чтобы она у меня была. Только сейчас я понимаю, что уже долгие годы её у меня не было. И самое главное я поняла, что в том что у детей нет отца виновата я, т.к. я родила их от недостойного человека. Я просто верила, что он другой и так не поступит никогда.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, Ваше желание отказаться от алиментов - это "назло маме уши отморожу".
    Вряд ли будет от этого какой-то прок что сейчас, что потом.
    В данный момент будете голодовать и перебиваться с хлеба на воду, а потом детям рассказывать,
    как "героически" Вы переживали трудности.
    В итоге дети получат проблемы с питанием сейчас и чувство вины перед Вами в будущем.

    А уж если рассуждать о столь далёких событиях, когда Ваши дети будут взрослыми и начнут работать,
    а бывший муж окажется беспомощным или захочет получать алименты из вредности своей,
    то подумайте вот о чём: у него уже на данный момент трое детей, и он вполне способен не останавливаться на достигнутом.
    Появятся у него ещё дети - от нынешней подруги или от другой, так, может, со следующими детьми и будет жить,
    и алименты ему не понадобятся...
    Ув. Darya спасибо. Я написала, что я задумалась на мнением здесь на форуме. Я постараюсь пересмотреть все. А по поводу того, что проблемы с питанием... я написала что я не отказываюсь сейчас. А когда я выйду на работу, его 4 тысячи нам настолько не помогут чтобы дети куда-то съездили. А на питание нам хватит. Да если надо пошла бы и на две работы. Вот чуть больше полугода и пособия у меня вообще не будет, но поймите 4 тысячи не спасут нас, мы не проживем. Я также пойду просить родных занять и сидеть с ребенком, чтобы я могла подрабатывать.
    Но еще раз повторю, поэтому я не откажусь, что присудят то присудят. Может я просто не буду снимать эти деньги, дети вырастут и сами решат куда их потратить. Вероятнее всего вы правы. Да мне не хочется, но наверное получать будет более правильным решением.

  11. #71
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    ...Я просто верила, что он другой и так не поступит никогда.
    У вас был пример отношения вашего мужчины к предыдущему ребёнку и к предыдущей жене. Вы это предпочли не учитывать?
    Только заметила что Вы настроены против.
    Против кого/чего?

  12. #72
    Кстати, про Ваш порыв удалить историю и не сообщать подробности.
    К сожалению, Ваша история совершенно не уникальна!
    Но, если Вы проработаете с психологами на форуме свои обиды, зависимость от чужого мнения и "гордость" (по сути, ту же обиду),
    то польза будет и Вам, и тем, кто потом эту тему найдёт в архиве форума.
    И даже если потом её никто читать не будет, Вы всё равно окажетесь в плюсе, получив бесплатную консультацию психологов.

    Да, за этим я и обратилась, но не по всей истории а только конкретно над ситуацией сейчас. Но чтобы дальше работать надо глубже копать,а мне тяжело и некоторые вещи никто не знает вообще. Никто не знает точно что я терпела, никто не знает почему именно тогда случился этот разрыв, почему не раньше и не позже. И если кто-то прочитает, может и ладно, но все-таки я не хочу до конца быть открытым тем, кто случайно окажется что меня знает.

  13. #73
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Да, за этим я и обратилась, но не по всей истории а только конкретно над ситуацией сейчас. Но чтобы дальше работать надо глубже копать,а мне тяжело и некоторые вещи никто не знает вообще. Никто не знает точно что я терпела, никто не знает почему именно тогда случился этот разрыв, почему не раньше и не позже.
    Такова ваша плата. Можете сделать платно и приватно. Можете сделать бесплатно и надеясь, что вам помогут.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    А когда я выйду на работу, его 4 тысячи нам настолько не помогут чтобы дети куда-то съездили. А на питание нам хватит. Да если надо пошла бы и на две работы. Вот чуть больше полугода и пособия у меня вообще не будет, но поймите 4 тысячи не спасут нас, мы не проживем. Я также пойду просить родных занять и сидеть с ребенком, чтобы я могла подрабатывать.
    Ув. Виктория, никак не пойму логики этих рассуждений! Честное слово!

    Потому что 4 тысячи рублей в любом случае лучше, чем 0 рублей 0 копеек. Не так?
    Соответственно, если и придётся занимать у родных, то меньше; если надумаете деньги отдавать им - то опять же, буде с чего.

    Но вот что у Вас просматривается, так это готовность встать в позу жертвы:
    - выбрали не того отца детям - "ой, я виновата, но мне так хотелось семью" - тут Вы жертва своего желания иметь семью любыми путями,
    - все говорят про Вас плохо - Вы жертва чужих злых языков (а способ избавиться от них Вам ув. Ася предложила очень действенный),
    - собираетесь отказаться от алиментов (которые ещё даже не получили) - муж над Вами насмехается этой мизерной выплатой,
    а Вы вся такая гордая готовы работать на двух работах и голодать, чтобы быть героиней - жертвой своей гордости.

    У Ваших детей жуткие перспективы получить и усвоить с самого раннего возраста громадное чувство вины!
    Это им помешает жить гораздо больше, чем материализовавшийся через 20 лет папаша, который требует алиментов.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    У вас был пример отношения вашего мужчины к предыдущему ребёнку и к предыдущей жене. Вы это предпочли не учитывать?

    Против кого/чего?
    я писала ответ чуть ранее, но в виду не удаляемости тем, подробности стерла. в кратце могу сказать что когда встречались,я же не уточняла сумму алиментов платит и платит. Ребенка навещал! Вместе ходили выбирать подарок. В гости шел с фруктами и подарком! В браке да я узнала сумму алиментов, отказ в дальнейшем с объяснениями, чтобы я не лезла. А т.к. я вынуждена была сама ходить в изношенной одежде из-за экономии мужа, то выделить алименты лично сама не могла. Мне надо было как только я узнала сумму алиментов разводиться? конечно я была с этим не согласна. И когда ребенок там пошел в школу я высказалась что надо помочь! но мне закрыли рот, сказали, чтобы я не лезла. как то сама через свекровь передавала подарок ребенку. Да говорили о БЖ плохо. Сейчас также да говорят и обо мне. Только сейчас я понимаю, что вполне вероятно что БЖ не такая как её описывали. Вот у меня вопрос, а стоит ли с ней связываться, чтобы дети к примеру знакомились или это глупо? у меня просто есть также кровная сестра по отцу и мы с ней в очень хороших отношениях. Нужно ли чтобы детки общались или это неважно?

    --- Добавлено ---

    [QUOTE=Билли Пилигрим;2093326]Такова ваша плата. Можете сделать платно и приватно. Можете сделать бесплатно и надеясь, что вам помогут.это я поняла. возьму алименты в 4 тыс. и пойду платно обиды снимать,а дети пусть дальше голодают. Переживу, тут вот какие сложные ситуации люди пишут,а у меня подумаешь. Все еще впереди.

  16. #76
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    А т.к. я вынуждена была сама ходить в изношенной одежде из-за экономии мужа
    Вас же это устраивало, раз ходили. Поймите это.
    Даже если были против - всё равно это было надо.
    это я поняла. возьму алименты в 4 тыс. и пойду платно обиды снимать,а дети пусть дальше голодают. Переживу, тут вот какие сложные ситуации люди пишут,а у меня подумаешь. Все еще впереди.
    Это ваши дети, а не мои. Так что не надо пытаться бить на то, что дети голодают и прибедняться. Тем более, разговор был не о деньгах, а о плате. А Вы сразу пытаетесь затеять манипуляцию.
    Я ж говорил вам выше "женщинам это выходит боком"
    Последний раз редактировалось Билли Пилигрим; 08.02.2014 в 01:18.

  17. #77
    Darya, логика в том, что когда я буду работать, то мы голодать не будем! а что будут его 4 тыс. да лучше чем ничего. Просто не хотелось от него ничего больше.. Не хочу делить уже ни квартиру ни машину, если бы ни дети... да квартиру я никогда не смогу купить, поэтому я сужусь. а 4000 заработать можно. в этом и была моя логика, не права я, но значит вам виднее со стороны. я конечно под эмоциями и переживаниями.
    По поводу вины, что выбрала отца. Все так говорят, что я дура что я родила второго и т.д. вот в душе да я переживаю из-за этого. конечно какая бы я дура и скандальная не была бы, нормальный отец детей бы своих не бросил.
    А почему дети чувство вины должны усвоить?
    Последний раз редактировалось Викторийа; 08.02.2014 в 01:27.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Вас же это устраивало, раз ходили. Поймите это.
    Даже если были против - всё равно это было надо.
    Это ваши дети, а не мои. Так что не надо пытаться бить на то, что дети голодают и прибедняться. Тем более, разговор был не о деньгах, а о плате. А Вы сразу пытаетесь затеять манипуляцию.
    Я ж говорил вам выше "женщинам это выходит боком"
    Почему меня это устраивало? меня это не устраивало, я была в без выходном положении, я также была в декрете. Когда вышла на работу, я не ходила в изношенной одежде и детей одевала, пока он откладывал себе на машину. Т.к. на машине ездил он, а я с ребенком всегда ножками или автобусом.
    Я не прибедняюсь,я описываю трудности своего материального положения. я здесь не за этим вообще. Я не прошу милостыни и не собираю мат. помощь. Я описала свое положение. Все сочувствуют но мало кто жил, когда текут краны, потому что нет денег их заменить, когда отказываешь ребенку в празднике и каждый месяц просишь занять денег, потому что не хватает на еду, и когда вместо новогодних подарков детям родные присылают одежду других детей. Но при этом дети не голодают, если бы голодали у меня бы их отняли и вообще в инете я бы не сидела, он тоже оплачивается. Просто вынуждена принимать помощь и мне это ятжело дается. Извините но это больной вопрос для меня. Наверное понятно что предложение платных услуг мне не уместно,я бы пошла бы в ближайший центр а не строчила если бы была такая возможность оплатить.
    Последний раз редактировалось Викторийа; 08.02.2014 в 01:30.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    А почему у детей чувство вины усвоить?
    Потому что Вы вся измученная, усталая, издёрганная, вынуждены выживать самостоятельно,
    т.к. выбрали в отцы им какого-то урода морального, который детей делает,
    а обеспечивать их и общаться с ними не хочет.

    И при Вашей эмоциональности, некоторой упёртости (по-моему, не там, где надо),
    Вы будете своё непростое положение трактовать как "положение себя костьми ради детей",
    будете это многократно обсуждать и проговаривать - родственникам при встрече,
    подружкам за рюмкой чая, в нечаянных упрёках детям за небрежность и озорство...

    Оттого дети окажутся Вам немерено всего должны, они ведь стали причиной Ваших несчастий.

    А как бы Вам было проще, окажись Вы в разводе, но одна - сложила вещички в чемодан и упорхнула
    выживать на свои небольшие, но честные и гордые заработки.

    Так понятно, ув. Вероника?

  20. #80
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Т.к. на машине ездил он, а я с ребенком всегда ножками или автобусом.
    Всё в этом мире не просто так. Для чего вам надо было "страдать" пока муж "катался в масле"? Вот какие бонусы это вам, перебирающей ножками, даёт?
    "Просто так только кошки родяться"
    Я не прибедняюсь,я описываю трудности своего материального положения. я здесь не за этим вообще. Все сочувствуют но мало кто жил, когда текут краны, потому что нет денег их заменить, когда отказываешь ребенку в празднике и каждый месяц просишь занять потому что не хватает и когда вместо новогодних подарков детям родные присылают одежду других детей. Извините но это больной вопрос для меня.
    Ну я жил, когда есть неделю было нечего. И новогодних подарков как то не было и не в своей одежде ходил. Не умер.
    А краны это вообще такая ерунда
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Наверное понятно что предложение платных услуг мне не уместно,я бы пошла бы в ближайший центр а не строчила если бы была такая возможность оплатить.
    Вам разве кто то предложил оказать платные услуги или поставил перед безалтернативным платным выбором, что бы говорить об уместности? Вы в очередной раз о чём то своём говорите, не слыша собеседников

  21. #81
    Darya, да, на детях отражается. Я согласна.
    Нет яне проговариваю не с кем. я вообще закрытый человек. Эти темы с родными я закрываю. Они любят мусолить, какой муж не хороший и т.д. мне неприятно и я не перед кем не выставляюсь. но про отказ от алиментов они больше даже сами мне дали эту мысль. Ну кроме мыслей моей гордости.
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оттого дети окажутся Вам немерено всего должны, они ведь стали причиной Ваших несчастий.
    Так понятно, ув. Вероника?
    нет Вы не правы, я их не виню. Они не являются причиной моих несчастий. Они мое счастье! Просто ради них я добиваюсь, но это не значит что они виноваты. И они мне ничего не должны, они не просили чтобы я их родила. Это я просила их, Бога, чтобы он мне дал детей. Дай Бог, чтобы и они поняли меня и не оставили просто потому что я их мама, а не потому что я так из-за них мучилась.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Всё в этом мире не просто так. Для чего вам надо было "страдать" пока муж "катался в масле"? Вот какие бонусы это вам, перебирающей ножками, даёт?
    "Просто так только кошки родяться"

    Ну я жил, когда есть неделю было нечего. И новогодних подарков как то не было и не в своей одежде ходил. Не умер.
    А краны это вообще такая ерунда
    краны ерунда, счетчик только иногда крутится, когда думаешь, что закрыл воду, а на самом деле нет, потому что при закрытом и незакрытом кране вода все равно течет и непонятно крутится счетчик или нет. Пока решила вопрос перекрытием крана. Вот получила пособие пойду менять как там называется хотя бы буксы.
    Что мне давало от такого мужа? Наверное то, что не хотелось признавать, что родные были правы, что я поторопилась с выбором мужа, то, что для меня брак должен быть раз и навсегда. То, что я хотела много детишек, то, что мы смогли купить квартиру и я хотела улучшить условия. Я думаю муж мне давал взамен мечты, мечты которым до конца было не суждено сбыться.

  23. #83
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Просто ради них я добиваюсь
    Частенько под "интересы ребёнка" подводят то, что нужно самому родителю. Люди эгоистичны и в первую очередь думают о себе

  24. #84
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Darya, да, на детях отражается. Я согласна.
    Нет яне проговариваю не с кем. я вообще закрытый человек. Эти темы с родными я закрываю. Они любят мусолить, какой муж не хороший и т.д. мне неприятно и я не перед кем не выставляюсь. но про отказ от алиментов они больше даже сами мне дали эту мысль. Ну кроме мыслей моей гордости.

    нет Вы не правы, я их не виню. Они не являются причиной моих несчастий. Они мое счастье! Просто ради них я добиваюсь, но это не значит что они виноваты. И они мне ничего не должны, они не просили чтобы я их родила. Это я просила их, Бога, чтобы он мне дал детей. Дай Бог, чтобы и они поняли меня и не оставили просто потому что я их мама, а не потому что я так из-за них мучилась.
    Ув. Виктория, либо я плохо объяснила свою мысль, либо я вообще не права насчёт чувства вины у детей.
    Может, стоило бы прерваться и перечитать всё с утра свежим глазом.

    Но и в этом, и в предыдущих Ваших комментариях, по моему мнению, Вы демонстрируете поведение жертвы.
    И я думаю, это может стать предпосылкой для формирования у детей чувства вины.

  25. #85
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А как бы Вам было проще, окажись Вы в разводе, но одна - сложила вещички в чемодан и упорхнула
    выживать на свои небольшие, но честные и гордые заработки.

    Так понятно, ув. Вероника?
    с одной стороны финансово тяжелее разводиться при наличии детей. Без них я бы работала и мне бы моей ЗП хватало на самое необходимое. Моя подруга коллега ровесница, на те же небольшие кровные и заграницей отдыхает. Но у нее в те же 34 года нет детей! В этом смысле я считаю, что лучше как у меня, чем в 34 быть одной без детей и путешествовать. Может её это устраивает, меня бы не устроило. Поэтому детей не виню, а благодарю, что они у меня есть.

  26. #86
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Что мне давало от такого мужа? Наверное то, что не хотелось признавать, что родные были правы, что я поторопилась с выбором мужа, то, что для меня брак должен быть раз и навсегда. То, что я хотела много детишек, то, что мы смогли купить квартиру и я хотела улучшить условия. Я думаю муж мне давал взамен мечты, мечты которым до конца было не суждено сбыться.
    Т.е. ваш брак был в большой степени назло родственникам?

  27. #87
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Частенько под "интересы ребёнка" подводят то, что нужно самому родителю. Люди эгоистичны и в первую очередь думают о себе
    может и так. Я хочу посвободнее площадь, а не жить втроем вчетвером в однушке, да и ребенок хочет отдельную комнату. То есть даже если сейчас детям вдругв комнате и с мамой хорошо, то лет через 10 они спросят а где мне с подругой посидеть? или просто побыть в тишине. Точно также как и мне. Или на эти деньги я куплю домик в деревне. Да я люблю природу, но для себя бы я не купила, поехала бы отдыхать, да и однушки мне было бы достаточно. А вот детям летом в деревне было бы с пользой. вот в этом и разница.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Т.е. ваш брак был в большой степени назло родственникам?
    почему назло? я разводится не хотела, т.к. да было тяжело признавать свои ошибки, было стыдно что они правы были. но я не жила им назло... как-то даже не понятно зачем назло.

  28. #88
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    может и так. Я хочу посвободнее площадь, а не жить втроем вчетвером в однушке, да и ребенок хочет отдельную комнату. То есть даже если сейчас детям вдругв комнате и с мамой хорошо, то лет через 10 они спросят а где мне с подругой посидеть? или просто побыть в тишине. Точно также как и мне. Или на эти деньги я куплю домик в деревне. Да я люблю природу, но для себя бы я не купила, поехала бы отдыхать, да и однушки мне было бы достаточно. А вот детям летом в деревне было бы с пользой. вот в этом и разница.
    Интересено, перед кем Вы сейчас начали оправдываться из-за раздела квартиры?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    почему назло? я разводится не хотела, т.к. да было тяжело признавать свои ошибки, было стыдно что они правы были. но я не жила им назло... как-то даже не понятно зачем назло.
    Тогда почему Вы не хотели слышать то, что вам говорили родственники?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория, либо я плохо объяснила свою мысль, либо я вообще не права насчёт чувства вины у детей.
    Может, стоило бы прерваться и перечитать всё с утра свежим глазом.

    Но и в этом, и в предыдущих Ваших комментариях, по моему мнению, Вы демонстрируете поведение жертвы.
    И я думаю, это может стать предпосылкой для формирования у детей чувства вины.
    Да,я попробую прочитать еще раз с утра. Я не поняла, что я не так опять написала в последнем сообщении. я ради них добиваюсь, но не виню из, разве это однозначно связано. Да я хочу чтобы было им и мне лучше. Просто у меня винить и ради них это разный смысл.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Интересено, перед кем Вы сейчас начали оправдываться из-за раздела квартиры?

    --- Добавлено ---


    Тогда почему Вы не хотели слышать то, что вам говорили родственники?
    я не оправдываюсь, я написала что да, есть конечно и мой интерес и интерес детей в улучшении условий. согласилась с Вами частично.
    Не послушала, т.к. в моей семье было не все гладко, я хотела жить отдельно (при этом у меня уже появилась такая возможность, т.к. решился один вопрос с лично моим жильем), но тем не менее я вышла замуж. я хотела семью и когда было предложение, я решила выйти замуж, потому что влюбилась, может еще была в себе не уверена, боялась расставаться и снова искать.

  30. #90
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    может еще была в себе не уверена, боялась расставаться и снова искать.
    А ваш выбор изначально был не очень?

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search