Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 66
Тема:

Сижу и думаю, что делать дальше. Муж меня не хочет

  1. #31
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И да... Муж собрался пожить отдельно. Или уже передумал? В массе случаев - это т.н. мягкий уход.

    Я бы погуглила слово "созависимость", почитала бы литературу на эту тему. Вам было бы пользительно. Так жена алкоголика или другого зависимого надеется его вылечить и никакие трезвые доводы слышать не хочет. Нафига вам здоровый, беспроблемный мужчина? Это ж скучно. Вы легких путей не ищете, вам преодоления подавай. Я бы направила таковые силы на профреализацию, так оно хоть экологичнее было бы...

    --- Добавлено ---

    Это ключевой момент. Мужу не заинтересован в кооперации с вами. Семья - это парный танец. Так то...
    Leonis, снова здравствуйте. Хочу поделиться результатами раздумий. Насчет созависимости - полностью согласна, она есть, причем взаимная (попросила мужа не обсуждать со мной планы на лето - слегка надулся и задумался ). Конкретно по поводу ребенка - этот ребенок нужен МНЕ. Я хочу ребенка, мне уже 33, и ждать и надеяться на лучшее - это просто терять время. Потом, наверно вы правы, я действительно несколько азартна. Я в том плане, что довольно длительное время я надеялась родить от конкретного человека (мужа), и сейчас перестраивать планы и менять мечту несколько тяжеловато. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что смогу в ближайшем будущем найти себе мужика, от которого забеременнюю (увы, меня очень строго воспитывали). Именно поэтому и мысли об ЭКО - муж единственный мужчина, которого я могу об этом попросить... Удерживать его возле себя ребенком, слезами, шантажом и прочими фокусами я не собираюсь, хочет уйти - пусть идет. Кстати, мысль о разводе меня не пугает, я сделала для сохранения семьи все, что могла.

  2. #32
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Leonis, снова здравствуйте. Хочу поделиться результатами раздумий. Насчет созависимости - полностью согласна, она есть, причем взаимная (попросила мужа не обсуждать со мной планы на лето - слегка надулся и задумался ). Конкретно по поводу ребенка - этот ребенок нужен МНЕ. Я хочу ребенка, мне уже 33, и ждать и надеяться на лучшее - это просто терять время. Потом, наверно вы правы, я действительно несколько азартна. Я в том плане, что довольно длительное время я надеялась родить от конкретного человека (мужа), и сейчас перестраивать планы и менять мечту несколько тяжеловато. Кроме того, я сильно сомневаюсь, что смогу в ближайшем будущем найти себе мужика, от которого забеременнюю (увы, меня очень строго воспитывали). Именно поэтому и мысли об ЭКО - муж единственный мужчина, которого я могу об этом попросить... Удерживать его возле себя ребенком, слезами, шантажом и прочими фокусами я не собираюсь, хочет уйти - пусть идет. Кстати, мысль о разводе меня не пугает, я сделала для сохранения семьи все, что могла.
    Здравствуйте!

    Созависимость, да, как правило, взаимна. Иными словами, человек часто бывает по отношению к партнеру одновременно зависим и созависим.

    По поводу ребенка. То есть, от мужчины нужна сперма. Уфф... Немудрено, что он вас не хочет. Муж вам не нужен. А отец ребенку?

    Есть два пути, более экологичных: банк спермы и другой мужчина. Да. Придется поработать над самооценкой, уверенностью в себе. Не уже, а еще 33 года. И этот замечательный возраст - не конец. Это начало! Я вас понимаю, тяжело противостоять стереотипам общества, где: 33 года, усе, приехали, в 40 - бабушка. Ужас...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение

    По поводу ребенка. То есть, от мужчины нужна сперма. Уфф... Немудрено, что он вас не хочет. Муж вам не нужен. А отец ребенку?
    Не совсем верно. Я хочу, чтобы муж остался со мной и у нас был бы ребенок - это программа максимум. Если у него проблемы из-за того, что он "не может дать" мне ребенка и не хочет делать меня несчастной (бездетной), то может и сработает (надежда, как говорится...). Но: то, как складываются наши отношения сейчас, меня не устраивает. Я прекрасно понимаю, что как раньше не будет, и строить отношения придется практически заново (и я к этому готова). Я не могу понять, чего хочет муж. 2 недели назад он просматривал объявления о сдаче квартир, потом обсуждал со мной дачные планы, сегодня... то нормально общаемся, подшучиваем друг над другом, то он ляпнет что-нибудь эдакое, что хочется плюнут в морду (не плюю, конечно, но выговор был). Очень хочется дать по шее: почему он позволяет себе периодически портить мне настроение (ему, кстати, это почти не удается, но он старается). Кстати, про "уйду" и съем квартиры - ни слова...
    Именно поэтому сейчас выполняю план минимум - ребенок от близкого и родного человека, мечта, которую я пытаюсь воплотить уже 5 лет. Я не могу требовать от мужа возвращения прежних отношений, это его заморочки и ему их решать. Но я могу заняться собой, своим здоровьем, и не сильно зависить от его настроения. Что я в общем и делаю.
    Вот, кстати, интересная у мужа реакция - мое хорошее настроение его несколько обескураживает и немного злить, ощущение, что он не понимает, почему когда ему плохо, мне - хорошо.

  4. #34
    А над самооценкой поработаю (знать бы еще как)!!!

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Не совсем верно. Я хочу, чтобы муж остался со мной и у нас был бы ребенок - это программа максимум. Если у него проблемы из-за того, что он "не может дать" мне ребенка и не хочет делать меня несчастной (бездетной), то может и сработает (надежда, как говорится...). Но: то, как складываются наши отношения сейчас, меня не устраивает. Я прекрасно понимаю, что как раньше не будет, и строить отношения придется практически заново (и я к этому готова). Я не могу понять, чего хочет муж. 2 недели назад он просматривал объявления о сдаче квартир, потом обсуждал со мной дачные планы, сегодня... то нормально общаемся, подшучиваем друг над другом, то он ляпнет что-нибудь эдакое, что хочется плюнут в морду (не плюю, конечно, но выговор был). Очень хочется дать по шее: почему он позволяет себе периодически портить мне настроение (ему, кстати, это почти не удается, но он старается). Кстати, про "уйду" и съем квартиры - ни слова...
    Именно поэтому сейчас выполняю план минимум - ребенок от близкого и родного человека, мечта, которую я пытаюсь воплотить уже 5 лет. Я не могу требовать от мужа возвращения прежних отношений, это его заморочки и ему их решать. Но я могу заняться собой, своим здоровьем, и не сильно зависить от его настроения. Что я в общем и делаю.
    Вот, кстати, интересная у мужа реакция - мое хорошее настроение его несколько обескураживает и немного злить, ощущение, что он не понимает, почему когда ему плохо, мне - хорошо.
    Ох, Тасенька, пришли мы к тому, что было.
    Вы программируете себя на роль матери-одиночки.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ох, Тасенька, пришли мы к тому, что было.
    Вы программируете себя на роль матери-одиночки.
    Эм, может Таське лучше трёх кошаков завести? Или заняться случкой/выведением новых племенных собачков?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ох, Тасенька, пришли мы к тому, что было.
    Вы программируете себя на роль матери-одиночки.
    Мда? А я думала, что реально оцениваю обстановку . Если честно, то я очень нерешительный и упертый человек, в смысле мне трудно принять решение, но когда я что-то решаю - стараюсь максимально выполнить. А на счет ребенка - я довольно долго (года 2) успокаивала себя, что не хочу рожать (в смысле, нет ребенка - и не надо), боялась что-то сделать не так, обидеть мужа, настояв на его лечении и тд. Сейчас мне просто уже нечего бояться - и да, я хочу ребенка и в нашем городе появилась возможность сделать ЭКО (как вариант). Пока что это на уровне "может быть", просто схожу на консультацию, узнаю варианты, а дальше - все зависит от мужа, он может и не согласиться (тогда без вариантов, я ему не нужна и мы расстаемся). Если же согласиться - надежда, она штука живучая...
    Да, а что вы понимаете под термином "экологичнее"? Просто любопытно...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, может Таське лучше трёх кошаков завести? Или заняться случкой/выведением новых племенных собачков?
    Собак не выношу, кот уже живет и мне его одного вполне хватает.
    Извините, хочу спросить (слегка отвисшая губа стучит по коленке). Неужели я настолько ужастна, что мне нельзя доверить жизнь существа, крупнее кошки?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    ....
    Собак не выношу, кот уже живет и мне его одного вполне хватает.
    Извините, хочу спросить (слегка отвисшая губа стучит по коленке). Неужели я настолько ужастна, что мне нельзя доверить жизнь существа, крупнее кошки?
    Э неее, ОНИ вас любить будут. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ. Преданно Преданно. Как нерождённое дитя прям.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Э неее, ОНИ вас любить будут. ОЧЕНЬ_ОЧЕНЬ. Преданно Преданно. Как нерождённое дитя прям.
    Знаете, представила свою жизнь в окружении 15 кошек... Сижу и рыдаю.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Знаете, представила свою жизнь в окружении 15 кошек... Сижу и рыдаю.
    Неее. 3 - достаточно!
    15 увас будет лет в 60.
    А вам именно 15 кошаков, для ощущения себя любимой, надо?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неее. 3 - достаточно!
    15 увас будет лет в 60.
    А вам именно 15 кошаков, для ощущения себя любимой, надо?
    Да вообще-то мне и одного за глаза хватает...

  12. #42
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да вообще-то мне и одного за глаза хватает...
    НЕЕЕ.
    Один кошак не способен заглушить вашей тоски по любви.
    Ребёнок живёт дольше!

  13. #43
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    НЕЕЕ.
    Один кошак не способен заглушить вашей тоски по любви.
    Ребёнок живёт дольше!
    Наверно вы правы. Вот только мне сейчас действительно хреново. И осознавать, что даже ребенка мне рожать противопоказано (знаю, нечестно на малыша свои проблемы взваливать и свои комплексы за счет него решать) - правда больно. А еще у меня ощущение, что меня использует человек, которому я безоговорочно доверяла - и мне больно! Не поверите, но реву первый раз за целый месяц.

  14. #44
    Извините, эмоции прорвались. Просто муж (если его еще можно так назвать) очередной раз ткнул меня мордой в дерьмо, вот и расхлюздилась.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Извините, эмоции прорвались. Просто муж (если его еще можно так назвать) очередной раз ткнул меня мордой в дерьмо, вот и расхлюздилась.
    А вы ещё спрашиваете, чего хочет ваш муж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    ....! Не поверите, но реву первый раз за целый месяц.
    А кто запрещает реветь?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вы ещё спрашиваете, чего хочет ваш муж?

    --- Добавлено ---



    А кто запрещает реветь?
    Да знаю, знаю. Он всеми силами добивается, чтоб я его выставила за дверь, чтобы он был весь в белом, а я - такая плохая жена, выгнала несчастного мужа из дома и разрушила семью. И еще желательно, чтобы сие событие произошло как можно позже, чтоб он мог накопить деньги на свою дачу и ремонт своей машины (он же ее и разбил), ведь за продукты и квартиру плачу я со своей зарплаты. Так что - дура я жуткая. Завтра же напомню, что кто-то хотел квартиру снять с зарплаты...

    Ненавижу реветь... Есть потом не могу и заснуть проблема. И вообще...

  17. #47
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Да знаю, знаю. Он всеми силами добивается, чтоб я его выставила за дверь, чтобы он был весь в белом, а я - такая плохая жена, выгнала несчастного мужа из дома и разрушила семью. И еще желательно, чтобы сие событие произошло как можно позже, чтоб он мог накопить деньги на свою дачу и ремонт своей машины (он же ее и разбил), ведь за продукты и квартиру плачу я со своей зарплаты. Так что - дура я жуткая. Завтра же напомню, что кто-то хотел квартиру снять с зарплаты...

    Ненавижу реветь... Есть потом не могу и заснуть проблема. И вообще...
    Вообщето реветь - нормально.
    Нормально не реветь и терпеть.
    А мама папа и прочие родственники чему вас учили?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вообщето реветь - нормально.
    Нормально не реветь и терпеть.
    А мама папа и прочие родственники чему вас учили?
    Как вам сказать... Вообщето меня воспитывал старший брат, мама и папа (именно в таком порядке). Кстати, с ними у меня куча проблем, сейчас я их стараюсь потихоньку решать. А на счет реветь - когда меня "воспитывал" брат (принцип - он всегда прав) - слезы лились рекой непроизвольно, за что я и получала по шее (буквально). Так что реви не реви - толку мало.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    НЕЕЕ.
    Один кошак не способен заглушить вашей тоски по любви.
    Ребёнок живёт дольше!
    Вот вы смеетесь, но кот лежит у меня на коленях, а муж на кровати в соседней комнате... И от кого больше любви?

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Вот вы смеетесь, но кот лежит у меня на коленях, а муж на кровати в соседней комнате... И от кого больше любви?
    Пральна - нафиг мужа!)))

    --- Добавлено ---

    Почему кот лучше, чем мужчина

    • У вашего кота никогда не будет пивного живота.
    • У Котов не бывает похмелье утром.
    • Кот грациознее, смотрится на диване.
    • Любой кот умеет мурлыкать.
    • Кот ест меньше.
    • Кот не употребляет пиво, водку, коньяк… и т. д.
    • Мама вашего кота вам не знакома.
    • Вашу маму кот встречает с радостью.
    • Кота легче приласкать и приучить не писать на стенку туалета.
    • Кот не увлекается футболом, хоккеем, и т. д. А также не проводит вечера смотря весь вечер футбольные матчи.
    • Кот ни придет под утро, с губной помадой на лице, пахнущим женскими духами.
    • Кот не занимает больше полкровати и не храпит.
    • Если вы чувствуете себя плохо, кот не будет спрашивать где его носки, галстук и ужин. Он просто ляжет рядом и будет вас согревать своим теплом.
    • Если у вас в холодильнике только йогурт, кот от него не от кажется. И не будет утверждать как его достала ваша очередная диета.
    • Кот всегда чист и приятно пахнет.
    • В темноте кот не спотыкается и не матерится по поводу новой вазы которая стоит на его пути.
    • Кот всегда радостно встречает вас у двери, когда вы возвращаетесь домой.
    • Коту все равно сколько времени вы тратите на телефонные разговоры.
    • У кота не бывает трёхдневной щетины.
    • Кот никогда не будет философствовать на тему мозг у мужчины больше чем у женщины.
    • Кот всегда вас выслушает.
    • Если у вас нет кота, завидите себе он приятнее чем мужчина.
    • Однозначно: один-единственный кот, даже налакавшийся валерьянки, привносит в дом больше уюта, чем трое мужчин с недопитой бутылкой водки.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Пральна - нафиг мужа!)))

    --- Добавлено ---

    Почему кот лучше, чем мужчина


    • Кот ест меньше.
    • Мама вашего кота вам не знакома.
    • Вашу маму кот встречает с радостью.
    • Кот не занимает больше полкровати и не храпит.
    • Кот всегда чист и приятно пахнет.
    Вот по этим пунктам не совсем согласна!

  22. #52
    Последние новости! После практически бессонной ночи сказала мужу, что хочу, чтобы он ушел. И ушла к родителям. Не была дома почти весь день, мама меня успакаивала (у нас сложности в общении, учусь общаться со своей семьей), в общем, провела день в слезах и душевных разговорах. Бывший муж оказался дома, попросил остаться до завтра, сидим в разных комнатах, не разговариваем. На душе относительно спокойно, есть уверенность, что поступила правильно, но иногда прорывается отчаянная надежда, что он одумается и все исправит... Весь день вспоминала все "звоночки", все обиды, он действительно заставил меня считать себя человеком последнего сорта, но все еще надеюсь. И при этом точно знаю, что если приму его обратно, то буду даже не дурой - имбицилом.

  23. #53
    И вот что теперь делать? Мои мама и брат - в полном восторге, что муж таки ушел. Папа сильно переживает. Вчера весь день успакаивала их, что все в порядке, я нормально себя чувствую и тд. Самой реветь было некогда и не хотелось, если честно. Нормально пообщалась со всеми родственниками, вроде они меня поняли, и тут... Сегодня папа поговорил с моим мужем, тот ему все в общем-то рассказал, и папа (не знаю, может из-за мужской солидарности) предложил мне подумать по поводу разговора с мужем. Мама эту идею восприняла в штыки: она уже решила, как я должна себя вести, и любое отступление от ее планов - это преступление, караемое ее неудовольствием. Я же хочу спокойно подумать, стоит ли мне вообще пытаться что-либо возвращать или нет, а у нее один ответ - если я верну мужа, то он снова будет меня задавливать ьи они меня потеряют... Вот как ей объяснить, что наше общение страдало от моих детских комплеков и страхов, которые я благополучно похоронила, и, следовательно, не пострадает от возвращения мужа (тем более я еще ничего не решила). А она уже надулась, и "точно" знает, как будут развиваться события...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И вот что теперь делать? Мои мама и брат - в полном восторге, что муж таки ушел. Папа сильно переживает. Вчера весь день успакаивала их, что все в порядке, я нормально себя чувствую и тд. Самой реветь было некогда и не хотелось, если честно. Нормально пообщалась со всеми родственниками, вроде они меня поняли, и тут... Сегодня папа поговорил с моим мужем, тот ему все в общем-то рассказал, и папа (не знаю, может из-за мужской солидарности) предложил мне подумать по поводу разговора с мужем. Мама эту идею восприняла в штыки: она уже решила, как я должна себя вести, и любое отступление от ее планов - это преступление, караемое ее неудовольствием. Я же хочу спокойно подумать, стоит ли мне вообще пытаться что-либо возвращать или нет, а у нее один ответ - если я верну мужа, то он снова будет меня задавливать ьи они меня потеряют... Вот как ей объяснить, что наше общение страдало от моих детских комплеков и страхов, которые я благополучно похоронила, и, следовательно, не пострадает от возвращения мужа (тем более я еще ничего не решила). А она уже надулась, и "точно" знает, как будут развиваться события...
    а почему мама и папа так активно участвуют в Вашей семье, разве это не ваше дело с мужем - поговорить ли, разойтись?
    такое ощущение, что тут ОНИ - тоже Ваша семья!

  25. #55
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а почему мама и папа так активно участвуют в Вашей семье, разве это не ваше дело с мужем - поговорить ли, разойтись?
    такое ощущение, что тут ОНИ - тоже Ваша семья!
    Ну, это чисто мои проблемы были... Дело в том, что я с детства была не очень открытым ребенком, а лет в 12-13 вообще любой вопрос, любое предложение или критика, касающееся меня любимой или как-то задевающее мое "личное пространство" (несколько заумно, может быть, но не знаю, как все это описать другими словами), мною отбивалось автоматически и довольно агрессивно (почти как "я сам" у ребенка). После того, как я вышла замуж, мы почти не общались, мне было тяжело, постоянно казалось, что меня контролируют, учат жить, хотелось им доказать, что я живу все равно лучше всех. В общем, вела себя как ребенок. Сейчас я это осознала, общение (с моей стороны) стало проще, но вот их реакции... Мама и брат всегда считали, что их мнение единственно правильно. Вчера я им сказала, что их мнение важно для меня, но решение я все равно приму сама. Мама сразу "перешла" на самый плохой сценарий, брат - по принципу "я знаю как будет, поэтому давай обсудим и я тебя переубежу". Папа... его точка зрения мне несколько ближе.
    Понимаете, во время всего этого Я НА НИХ НЕ ЗЛИЛАСЬ. Да, несколько раздражало, но небыло такого ужастного ощущения, что если я не сделаю так, как хочет мама, папа, брат то все, я буду плохой девочкой. Наверно я все-таки выросла. А они все еще ревнуют свою маленькую девочку к постороннему для них мужику, который ее еще и обидел (с их точки зрения).

    И да, для них они - моя единственная семья, меня им не хватает, а мой муж всегда чувствовал себя немного лишним, когда мы приходили в гости (мы приходили к ним редко и поэтому тоже).
    Последний раз редактировалось Тася81; 11.02.2014 в 00:42.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    И вот что теперь делать? Мои мама и брат - в полном восторге, что муж таки ушел. Папа сильно переживает. Вчера весь день успакаивала их,
    Папу?


    ... Мама эту идею восприняла в штыки: она уже решила, как я должна себя вести, и любое отступление от ее планов - это преступление, :
    Именно это запрос к форуму: Сижу и думаю, что делать дальше...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Папу?




    Именно это запрос к форуму: Сижу и думаю, что делать дальше...
    Мда... как оказывается все запущено...
    Однако думать вообще полезно . В реакции родителей я уверена - они примут мое решение (может, не слишком одобряя, но это мое решение и им придется его принять), в этом я спокойна, мы в основном разобрались в наших проблемах.
    Что касается мужа - поговорить нам придется и поговорить откровенно. Мне нужны ответы на некоторые вопросы и я постараюсь их получить. А там - как получиться, или развод (отпущу без сожалений), или попробуем решить проблемы вместе (но уже на моих условиях).

  28. #58
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Мда... как оказывается все запущено...
    У кого и в чём?


    .... или развод (отпущу без сожалений), или попробуем решить проблемы вместе (но уже на моих условиях).
    Эм, под каблук, кому сказала!

  29. #59
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У кого и в чём?



    Эм, под каблук, кому сказала!
    У меня запущено, конечно!!!
    Да, под каблук! И пусть тама сидит!
    Но если серьезно... будет развод, на примерение я уже не расчитываю...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    будет развод, на примерение я уже не расчитываю...
    Такой шанс как-то освежить свою жизнь, попробовать еще раз встать на старт для забега..))

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Что делать дальше? Посоветуйте!
    от Yaroslaw2003 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.12.2012, 23:43
  2. Что делать дальше
    от Roxie в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.06.2012, 14:17
  3. Что делать дальше? Как себя вести?
    от Tanya_ya в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 13:04
  4. Семья разваливается...что делать дальше?
    от Владимир Яковлевич в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 370
    Последнее сообщение: 18.04.2012, 10:01
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search