Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 517
Тема:

Мой парень мной командует, как хочет

  1. #361
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    А сейчас сделали смены не по 12 часов, а по 8. Так что если не работать по 7 дней в неделю, то не получишь зарплату графика 2/2 по 12 часов. А на соцпакете по 14 часов 2/2 работают (в той сети, куда я записываюсь на смены).
    Почему не получишь? Норма рабочего времени - 40 часов в неделю, то есть 5 дней по 8 часов.
    Если график 2/2/12 - должна образовываться переработка, которая либо оплачивается, либо компенсируется отгулами.
    Вы что-то не то говорите, никто не будет работать на кассе 7 дней в неделю за 10 тыр.

  2. #362
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Это не страх перед сепарацией, это инстинкт самосохранения в скрытом виде. Умом-то я понимаю, что не прожить самостоятельно на такую зарплату, и на работе устаю так, что ничего уже не хочется, только всё куда-то тянет из дома...
    А как же остальные живут, вы не задумывались? и себя содержат, и детей, и родителям помогают...

  3. #363
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Раньше у меня была депрессия. Работаю полный рабочий день. Не всегда удается работать по 7 дней в неделю, записаться вовремя и сил не хватает, чтобы утром после вчерашнего рабочего дня встать на работу. От этого теряю в заплате. И вообще не могу гарантировать свою зарплату. По 2 месяца в году у меня сессии (не оплачиваются), ещё в этом году 2 раза лежала в больнице по месяцу. Всё равно не удается достигнуть з/п кассира на соцпакете. Ну, это уже не важно. Жена брата говорит, что я неправильно сделала, когда отказалась от места. Мне предлагали кассиром на соцпакет в том магазине, где я работала с отпуском на сессию (зам директора стала директором в новом, только что открывшемся магазине и звала к себе работать). А я не пошла, думала, что другое буду искать. А я побоялась, что не отпустят на сессию в декабре, т.к. в этой организации не дают отпуска с ноября по январь, только по особым обстоятельствам в семье (у меня таких нет вроде). Думаю, дальше работать нужно здесь же, пока не найду что-то получше.
    Ирина, а почему у Вас так все бинарно?
    Либо университет с диссертацией, либо совсем уж неквалифицированная работа(оабота кассиром неквалифицированная так же как и уборщицей)? Никогда не пробовали найти что-то более реальное? Шить, готовить, красить, да хоть официанткой работать мало ли? На многие прикладные специальности берут учеников
    Я вот например в скорняжку один раз попала ни одной шкуры не видевши. Разговорилась с женщиной в автобусе и она меня пригласила к себе на работу.

  4. #364
    это инстинкт самосохранения в скрытом виде.
    А преподаватель отослала меня подальше, и всё. Меня там уже предупреждали, чтобы я не скандалила. Вот я и побоялась..
    не брали, ещё смеялись надо мной.
    А я побоялась, что не отпустят на сессию в декабре, т.к. в этой организации не дают отпуска с ноября по январь, только по особым обстоятельствам в семье (у меня таких нет вроде).
    вот он и рулит

  5. #365
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ирина, ну Вам все собеседники, по очереди сказали что делать чтобы не исправлять ошибки

    Ирина, многие Ваши знакомые до Вашего возраста живут с родителями и работают за копейки?
    Я знаю, некоторые живут. Некоторые не обзавелись семьями, некоторые обзавелись детьми. У меня двоюродная сестра так жила, когда завела в 16 лет ребенка, ей мама помогала, а потом, через несколько лет, она мужа привела домой, и вот живут все вместе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да-да, ваше коронное "ничего не вышло". К моей радости, разумеется. Удачи вам в ваших оправданиях своей жизни.
    Спасибо. Только я не люблю оправдываться.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А как же остальные живут, вы не задумывались? и себя содержат, и детей, и родителям помогают...
    Меня больше волнуют свои проблемы, чем как остальные живут, и как накопить на квартиру, чтобы меня оттуда не выгнали. Не знаю, может, это и неправильно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ирина, а почему у Вас так все бинарно?
    Либо университет с диссертацией, либо совсем уж неквалифицированная работа(оабота кассиром неквалифицированная так же как и уборщицей)? Никогда не пробовали найти что-то более реальное? Шить, готовить, красить, да хоть официанткой работать мало ли? На многие прикладные специальности берут учеников
    Я вот например в скорняжку один раз попала ни одной шкуры не видевши. Разговорилась с женщиной в автобусе и она меня пригласила к себе на работу.
    У меня проблемы с работой. Мне нельзя работать с химикатами, бытовой химией, грязью и т.п. Официанткой тоже только на лето берут. Если официально, то без отпуска на сессию. Мне везет в этом плане, все работы перепробовала - ничего не добилась

  6. #366
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему не получишь? Норма рабочего времени - 40 часов в неделю, то есть 5 дней по 8 часов.
    Если график 2/2/12 - должна образовываться переработка, которая либо оплачивается, либо компенсируется отгулами.
    Вы что-то не то говорите, никто не будет работать на кассе 7 дней в неделю за 10 тыр.
    Вообще-то в месяц количество часов при 2 через 2 по 11 часов (т.к. час - обед), что 5 через 2 по 8, бывает равное. А если немного не сходится, то при скользящем графике применяется суммированный учёт рабочего времени за определённый период, за год, например. И в год что при одном графике, что при другом количество часов равно. Поэтому ни о каких переработках речи быть не может.
    Если сотрудник работает в аутсорсинговой компании, то при одинаковом количестве часов с постоянными работниками, зарабатывает меньше, т.к. часть забирает аутсорсинговая компания. Именно поэтому выгоднее работать имено на работодателя. Но там чёткий график, а не так что вот "я сегодня не выспалась и на работу не пойду", что у аутсорсеров прокатывает.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Почему не получишь? Норма рабочего времени - 40 часов в неделю, то есть 5 дней по 8 часов.
    Если график 2/2/12 - должна образовываться переработка, которая либо оплачивается, либо компенсируется отгулами.
    Вы что-то не то говорите, никто не будет работать на кассе 7 дней в неделю за 10 тыр.
    Я сейчас работаю 2/2 по 8 часов. По 7 дней в неделю - когда есть возможность. Для меня тяжело работать по 7 дней в неделю, хотя я работала по 7 дней в неделю по 12 часов (помню, недостача у меня в кассе была 3 т.р., потом 1 т.р. нашли, а 2 нет), но долго такой график я выдержать не смогу. Захотеть смогу, а выдержать нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вообще-то в месяц количество часов при 2 через 2 по 11 часов (т.к. час - обед), что 5 через 2 по 8, бывает равное. А если немного не сходится, то при скользящем графике применяется суммированный учёт рабочего времени за определённый период, за год, например. И в год что при одном графике, что при другом количество часов равно. Поэтому ни о каких переработках речи быть не может.
    Если сотрудник работает в аутсорсинговой компании, то при одинаковом количестве часов с постоянными работниками, зарабатывает меньше, т.к. часть забирает аутсорсинговая компания. Именно поэтому выгоднее работать имено на работодателя. Но там чёткий график, а не так что вот "я сегодня не выспалась и на работу не пойду", что у аутсорсеров прокатывает.
    Я об этом обо всем в курсе. Давно уже в аутсорсинге работаю, общаюсь с людьми. Спасибо за поддержку. Я стараюсь график соблюдать, как соцпакете примерно. У нас на соцпакете в торговой сети большинство кассиров и продавцов (правда, не на всех магазинах) работают по 14 часов 2/2 (с 8 до 22), в других - по 12-13 часов (примерно с 10 до 22).

    В том и прелесть аутсорсинга - чем больше работаешь, тем лучше. Причем в удобное для работника время.
    Последний раз редактировалось Ирина195; 07.02.2014 в 16:16.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    У меня проблемы с работой. Мне нельзя работать с химикатами, бытовой химией, грязью и т.п.
    Ирина, у Вас астма?
    Почему нельзя?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вообще-то в месяц количество часов при 2 через 2 по 11 часов (т.к. час - обед), что 5 через 2 по 8, бывает равное.

    Я по 12 писала
    Надо уточнить у Ирины, что она имела ввиду под 12-часовой сменой.Если это с учетом часа на обед, то, конечно, Вы правы.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ирина, у Вас астма?
    Почему нельзя?
    У меня астмы нет, у меня аллергия.

  11. #371
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Я сейчас работаю 2/2 по 8 часов.
    Ирина, вот с этого и надо было начинать

    Вы буквально час назад написали:

    Работаю, как правило, 7 дней в неделю
    Я Вас поэтому и стала расспрашивать.

    К чему я это всё вела-Вам, безусловно, работать на кассе очень тяжело и выдерживать полноценный график Вы не в состоянии.
    А работая половину нормы - ничего не заработать.
    Вам нужно поискать другую работу, не такую напряженную, но которую Вы сможете выполнять в полном объеме.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Я по 12 писала
    Надо уточнить у Ирины, что она имела ввиду под 12-часовой сменой.Если это с учетом часа на обед, то, конечно, Вы правы.
    Работали по 12 часов, из которых оплачивали 10,5 ч., якобы по 1,5 часа перерыв в день, но, как правило, не давали и 15 минут, чтобы покушать (правда, 2 раза в день в некоторых магазинах). И все приходящие наши возмущались из-за этого, а супервайзера, который проблемы улаживает, не было ещё. А постоянные кассиры посадят меня на кассу, и работаю весь день одна, а они то болтают, то обедают по 1,5 часа, то курят сами или с директором, то на меня орут, что я что-то неправильно делаю, в общем, ото всех попадало. Ещё коррекцию сделать надо было бежать к начальству. А теперь хоть кнопочки сделали на кассах. И зарплату повышают на 5 р./ч. Периодически. А потом опять снижают незаметно)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ирина, вот с этого и надо было начинать

    Вы буквально час назад написали:



    Я Вас поэтому и стала расспрашивать.

    К чему я это всё вела-Вам, безусловно, работать на кассе очень тяжело и выдерживать полноценный график Вы не в состоянии.
    А работая половину нормы - ничего не заработать.
    Вам нужно поискать другую работу, не такую напряженную, но которую Вы сможете выполнять в полном объеме.
    Я могу полноценный график, мне не сложно))) Проблема в том, что подрабатывать тут же уже труднее. Да я даже подрабатывать не против. Просто учиться тоже надо когда-то. И другие дела делать. Просто неудобно записываться каждый день.

    --- Добавлено ---

    Я сначала не могла привыкнуть к этому графику, потом не могла выбрать магазин, на котором работать, потом другие были проблемы. В общем, всё пыталась как-то это решить.

    --- Добавлено ---

    Не знаю, что тут ещё обсуждать.

    --- Добавлено ---

    По идее, если попрошусь на соцпакет, возьмут.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Я могу полноценный график, мне не сложно))) Проблема в том, что подрабатывать тут же уже труднее. Да я даже подрабатывать не против. Просто учиться тоже надо когда-то. И другие дела делать. Просто неудобно записываться каждый день.

    Так почему бы Вам не устроиться штатным работником?
    Работать полный график в режиме 2/2, тогда у Вас с одной стороны будут свободные для учебы и подработки дни, а с другой - полноценная з/п, к которой Вы стремитесь.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Так почему бы Вам не устроиться штатным работником?
    Работать полный график в режиме 2/2, тогда у Вас с одной стороны будут свободные для учебы и подработки дни, а с другой - полноценная з/п, к которой Вы стремитесь.
    Ну, да, я хотела, только, как я уже писала, нет у них отпусков с ноября по январь. А мне это неудобно. Я понятно объясняю? Кроме того, операторы из моей СТО не хотят, чтобы я уходила, а то работать некому)

  15. #375
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Ну, да, я хотела, только, как я уже писала, нет у них отпусков с ноября по январь.

    А что, единственная работа в городе продавцом или кассиром - это "у них" ?

  16. #376
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А что, единственная работа в городе продавцом или кассиром - это "у них" ?
    Насколько я поняла, везде по городу не дают отпуска в торговых организациях в период с ноября по январь включительно оба конца. В "Белых компаниях". Спасибо за заботу, меня интересует больше проблема накопления на квартиру и переезда от мамочки.

    Штатным работником - это уже всю жизнь работать. Больше ни кем не возьмут никогда и нигде.

    --- Добавлено ---

    Я лучше продолжу обучение в вузе, теперь уже на юридическую специальность пойду, на заочн. Там по сокр.прогр. 3 г. Что-то перезачту, что-то сдам. Может, так будет лучше) А потом уже буду искать работу по специальности.

  17. #377
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Насколько я поняла, везде по городу не дают отпуска в торговых организациях в период с ноября по январь включительно оба конца. В "Белых компаниях". Спасибо за заботу, меня интересует больше проблема накопления на квартиру и перезда от мамочки.
    Правильно, отпуск не дают - это новогодний сезон, в торговле вообще до марта в отпуск не ходят. Но идут навстречу с графиком работы, многие девочки и учатся, и работают.
    На квартиру копить можно до пенсии, проще найти работу и снять квартиру, в перспективе взять ипотеку.

    --- Добавлено ---

    Я лучше продолжу обучение в вузе, теперь уже на юридическую специальность пойду, на заочн. Там по сокр.прогр. 3 г. Что-то перезачту, что-то сдам. Может, так будет лучше) А потом уже буду искать работу по специальности.
    Детка, диплом в наше время нужен чисто формально ( тем более, что можно купить) А сорокалетний "специалист" без опыта работы никому не нужен, даже с пятью дипломами.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Правильно, отпуск не дают - это новогодний сезон, в торговле вообще до марта в отпуск не ходят. Но идут навстречу с графиком работы, многие девочки и учатся, и работают.
    На квартиру копить можно до пенсии, проще найти работу и снять квартиру, в перспективе взять ипотеку.
    С такой з/п не взять ипотеку никак, ни сейчас, ни потом (квартиры у нас дорогие, снимать если). Ещё учесть, что семьи ещё нет. С семьей ипотеку никак не взять вообще. Все деньги будут на семью, детей уходить. Декретный отпуск не позволит ипотеку выплачивать.

    На квартиру свободно можно накопить. Вот у меня в группе девушка - накопила уже на квартиру 2-комн. (!). У не з/п 25-40 тыс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Правильно, отпуск не дают - это новогодний сезон, в торговле вообще до марта в отпуск не ходят. Но идут навстречу с графиком работы, многие девочки и учатся, и работают.
    На квартиру копить можно до пенсии, проще найти работу и снять квартиру, в перспективе взять ипотеку.

    --- Добавлено ---

    Детка, диплом в наше время нужен чисто формально ( тем более, что можно купить) А сорокалетний "специалист" без опыта работы никому не нужен, даже с пятью дипломами.
    Выявляют и увольняют. Не слышали про такое? Ну, и какой тогда специалист с купленным дипломом? Купишь диплом, а потом людям врать всю жизнь?

    Знаю я и 5 дипломами, где он только не работал (!). Берут на работу. Берут. Теперь он 4 диссертации одновременно пишет. Вот только бы не спивался ещё)

    А мне без диплома работу никто не предоставит у нас в городе. Так лучше понятно?
    Последний раз редактировалось Ирина195; 07.02.2014 в 17:00.

  19. #379
    С такой з/п не взять ипотеку никак, ни сейчас, ни потом
    С такой зарплатой и не накопить, у вас же не 25-40.

    Выявляют и увольняют. Не слышали про такое? Ну, и какой тогда специалист с купленным дипломом? Купишь диплом, а потом людям врать всю жизнь?
    Дорогая, ключевое выражение - ОПЫТ РАБОТЫ. Юрист с опытом кассира не нужен, даже с дипломом.

  20. #380
    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    С такой зарплатой и не накопить, у вас же не 25-40.


    Дорогая, ключевое выражение - ОПЫТ РАБОТЫ. Юрист с опытом кассира не нужен, даже с дипломом.
    И что? Буду пробоваться на должность юриста БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ. И всё. А опыт другой работы можно не указывать.

    Сейчас в резюме не указывают опыт работы не по той вакансии, на которую претендуешь.

    Даже если 10 т.р. откладывать, то что-то можно скопить (!).

  21. #381
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    И что? Буду пробоваться на должность юриста БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ. И всё. А опыт другой работы можно не указывать.
    Ирина, Вы деток хотите?

  22. #382
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ирина, Вы деток хотите?
    От КОГО?

  23. #383
    И вообще, можно не по специальности работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    От КОГО?
    Я бы хотела деток от того мужчины, о котором тему начала)

    Каких деток? Коляска одна 27 000 стоит)

  24. #384
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    И что? Буду пробоваться на должность юриста БЕЗ ОПЫТА РАБОТЫ. И всё. А опыт другой работы можно не указывать.

    Сейчас в резюме не указывают опыт работы не по той вакансии, на которую претендуешь.
    Дорогая, вас вызовут НА СОБЕСЕДОВАНИЕ.
    Даже если 10 т.р. откладывать, то что-то можно скопить (!).
    10*12=120 тыс в год. Сколько стоит квартира?

  25. #385
    По тесту "Я-тест" на этом форуме у меня вышло, что я испытываю серьезные трудности в самореализации, расширении часто ограниченного жизненного опыта, ощущаю беспомощность в ситуациях, требующих мобилизации и подтверждения идентичности, переполнена всевозможными опасениями относительно своего будущего, не способна по-настоящему доверять ни себе, ни окружающим людям. Деструктивная тревога 11 баллов, дефицитарная тревога 14 баллов, внутреннее я отграниченное дефицитарное 11 баллов, деструктивный нарциссизм 12 баллов. Видимо, это мам не научила самостоятельности smile.gif Но я точно не поняла, с чем это едят. О стальные показатели в норме по этому тесту. Подскажите, как научиться тому, чего не хватает по этим повышенным показателям? А ещё проходила я у вас скрипт, где очень много вопросов было. Так вот там вообще почти все показатели на половине или красные, или зашкаливают, включая разные виды шизофрении и других расстройств психики.
    ув. собеседники, обратите внимание на выделенную фразу.
    Ира, скажите, а по итогам теста что надо было предпринять? Для чего Вы его проходили?

  26. #386
    При условии, что сама буду на лапше сидеть, а детей смесями кормить, и свою старую одежду детям перешивать, а потом из маленьких сшивать побольше) Памперсы тоже придется самые недорогие покупать.

  27. #387
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела деток от того мужчины, о котором тему начала)

    Каких деток? Коляска одна 27 000 стоит)
    Правильно. Зачем нищим размножаться?
    Ладно бы умным размножаться, посредством дипломов и научных степеней.

  28. #388
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ув. собеседники, обратите внимание на выделенную фразу.
    Ира, скажите, а по итогам теста что надо было предпринять? Для чего Вы его проходили?
    У меня была депрессия и повышенная тревожность из-за травмы моей мамы. Я была в сильном шоке. Я просто для себя этот тест прошла. Просто ответила, что всё плохо на все вопросы.
    Сейчас уже всё прошло. Депрессию я вылечила. Спасибо за заботу)

  29. #389
    Цитата Сообщение от Ирина195 Посмотреть сообщение
    Я бы хотела деток от того мужчины, о котором тему начала)
    Ирина, ну смотрите еще год доучиваться, потом три года на юриста учится, потом ну минимум два года практики иначе диплом будет иметь цену бумаги на которой напечатан. Когда же детки то?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Правильно. Зачем нищим размножаться?
    Ладно бы умным размножаться, посредством дипломов и научных степеней.
    При условии, что сама буду на лапше сидеть, а детей самыми дорогими смесями кормить, и свою старую одежду детям перешивать, а потом из маленьких сшивать побольше) Памперсы тоже придется самые недорогие покупать, если вообще на них будут деньги когда-то.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ирина, ну смотрите еще год доучиваться, потом три года на юриста учится, потом ну минимум два года практики иначе диплом будет иметь цену бумаги на которой напечатан. Когда же детки то?
    А вы представьте всё сразу. Может, так получится?

Страница 13 из 18 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой парень манипулирует мной!что делать
    от Love в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 10:47
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Парень меня не хочет
    от Norita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 09:07
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - открытая группа по беременности и родам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search