Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 620
Тема:

Люблю его. Не знаю что делать

  1. #1

    Question Люблю его. Не знаю что делать

    Доброй ночи.Подскажите у меня был парень, но мы расстались.Расстались мы в середине лета, и не общались т.к поругались.После этого осенью снова стали общаться но по делу, он несколько раз предлагал возобновить отношения но я отказывалась потому что боялась повторения.Потом только я поняла что глупо поступила и решила попробовать исправить, я отправила ему смску что люблю его.После этого 3 дня мы общались в соц.сети, он узнавал личные моменты, узнавал как у меня дела.А потом резко общение поменялось, если я писала первой то он холодно отвечал.

    Ему нравится другая девушка с декабря они знакомы, но она его держит на расстояние.После признания моего он с ней почему то поругался, а сегодня я случайно через общих друзей зашла на ее страницу и увидела лайки на ее посты от него.А вечером она появилась снова у него в друзьях.Я ему написала вчера вопрос по делу, он ответил коротко и достаточно холодно.Я не понимаю почему он то интересуется мной, то наоборот отталкивает.Что мне делать в такой ситуации? Стоит ли еще надеяться на что то?

    Ради отношений с ним я готова изменится, готова пойти на уступки.Даже во время общения в соц.сети и он и я заметили что во многом можно найти компромисс.После того как я призналась и во время ссоры с той девушкой он мне сам первый написал, мы начали вспоминать наши отношения и он сказал такую фразу даже ''Что не смотря на ссоры, все таки куча приятных моментов которые хочется вспоминать''.Я люблю его, я ревную его к той девушке но не показываю этого.Пыталась переключиться на какого то другого, влюбится но не выходит.Какие именно отношения у той девушки и бывшего я не знаю, знаю точно что она ему нравится но они не встречаются.Они часто ругаются, ей не нравится то что он пытается ее контролировать, то есть там частые ссоры происходят.НО я знаю точно что если бы они встречались то он бы сразу мне сказал что шансов нету, а так дает надежду вопросами личными и воспоминаниями а потом холодно отвечает.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Добрый день, Клубничка. Расскажите, пожалуйста, из-за чего вы расстались? Сколько вы встречались в реале? А так же напишите, что для вас значит "любовь"? В таком вот формате:
    Для меня любовь это..
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

  3. #3
    Всё так нежно и прекрасно!
    Что Вас смущает? У Вас обычная ситуация, молодость, встречи, расставания, любовь до гроба, гормоны и эмоции. НАСЛАЖДАЙТЕСЬ!
    Вот меня только одно смущает, как Вы старательно всю эту красоту загоняете в рамки лайков и соц.сетей. Да какая разница, почему он отметил ту или иную фотографию? Может он тонкий ценитель фотоискусства и отметил экспозицию и кадрирование данного фото, или может носки вязанные ему понравились потому, что такие же бабушка ему вязала в детстве. Сухо ответил? Да может он в туалете с запором, не до романтики ему! Компьютер не передаст эмоций, мыслей или запах, его не обнимешь, да – прыщи спрячешь, но и нежный взгляд тоже! В этом плане мне очень нравится сериал «Беверли Хилс: 90210» 90-х годов (первые 3 сезона), вот там наглядно показано как не имея соц.сетей можно общаться и весело жить, посмотрите, рекомендую!

    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    Пыталась переключиться на какого то другого, влюбится но не выходит.
    А вот это повеселило. «Так ты! Да не ты, левее! Да-да ты, стой смирно, я сейчас буду влюбляться…оммм…оммм…чъёрт! не получается!»

  4. #4
    Вместо того чтобы гадать прямо вопросы задавать не пробовали? как он видит дальнейшее общение с вами и общение с той девушкой. чего он сам хочет

  5. #5
    Здравствуйте, Клубничка.
    Поясните , плиз, вот эту фразу:
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение

    Ради отношений с ним я готова изменится, готова пойти на уступки.
    Как именно вы готовы измениться и на какие именно уступки вы готовы пойти?

  6. #6

    Question

    Мы расстались по причине постоянных ссор,мы встречались в течение полу года.Но до этого он около 4 месяцев еще предлагал мне встречаться а я отказывалась т.к мы знали тогда очень мало друг друга,но потом я начала влюбляться в него и мы стали встречаться уже как пара
    Я не могу описать что для меня значит любовь,просто не могу.

    --- Добавлено ---

    Я готова пойти на уступки ему,на многие.Думаю что при каждой ссоре можно найти выходы из нее или не допускать ее.
    Например не ругаться из-за его ревности.Просто когда мы начали встречаться,для меня это были достаточно первые серьезные отношения,он меня и с папой хотел познакомить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Haunted Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы гадать прямо вопросы задавать не пробовали? как он видит дальнейшее общение с вами и общение с той девушкой. чего он сам хочет
    Он не знает о том что я знаю что ему девушка та нравится,и у нас с ним пока нормального общения просто не выйдет.Не могу же я ему написать ''А что ты хочешь от меня и от той девушки'' это будет слишком..
    Последний раз редактировалось Клубничка94; 05.02.2014 в 19:36.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    А вы все же напрягитесь и напишите, что для вас любовь. Вот вы все кричите "люблюлюблю!" А может, это и не любовь вовсе, а может, это как в анекдоте: "То, что мы 40 лет за оргазм принимали, оказалось астмой".


    На какие конкретно уступки вы готовы пойти? Приведите пример типичной вашей ссоры и напишите, как бы вы уступили ему.


    А почему бы и не спросить?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А вы все же напрягитесь и напишите, что для вас любовь. Вот вы все кричите "люблюлюблю!" А может, это и не любовь вовсе, а может, это как в анекдоте: "То, что мы 40 лет за оргазм принимали, оказалось астмой".


    На какие конкретно уступки вы готовы пойти? Приведите пример типичной вашей ссоры и напишите, как бы вы уступили ему.


    А почему бы и не спросить?
    Ну вот например была ситуация,я собиралась с подругами пойти гулять а в это время мне предложил погулять парень.Я ему сказала что иду с подругами гулять,и он сказал что получается что мне важнее подруги чем он.Слово за слово и мы поругались.
    Хотя я могла пойти гулять с подругами и на следующий день а парень из-за учебы не мог.Просто у меня характер дурацкий,я могу наговорить лишнего а потом пожалеть об этом.Мы могли просто пойти погулять с ним а на следующий день я могла бы погулять с подругами.Но просто ни я ни он не опытные в отношениях,для него это были почти первые такие отношения,мы даже жить планировали начать вместе.

    Спросить его не так то просто потому что прямо он не скажет,да и потом отношения с той девушкой все таки если честно не мое дело.Тем более я ему не девушка,он мне прямо не говорил что мы теперь пара,такого не было.
    Но вот после признания в смски он завел тему старых отношений и ссор,я ему сказала что не нужно судить по прошлому.Все меняется и все реально менять нам самим,разговор так и остался разговором.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так, девушка, я вас третий раз спрашиваю: Что для вас есть любовь?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так, девушка, я вас третий раз спрашиваю: Что для вас есть любовь?
    На этот вопрос я не знаю как ответить,скажу так для меня любовь это жизнь.Я люблю этого человека и я за него переживаю,он мне дорог,я волнуюсь за него.
    Я не знаю как описать это чувство.

  11. #11
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я не знаю как ответить,скажу так для меня любовь это жизнь.Я люблю этого человека и я за него переживаю,он мне дорог,я волнуюсь за него.
    Я не знаю как описать это чувство.
    Ув. Клубничка, когда не знаете, что именно вы хотите получить, то велик шанс получить в итоге неведомо что. И потом удивляться, откуда оно так получилось.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    На этот вопрос я не знаю как ответить,скажу так для меня любовь это жизнь.Я люблю этого человека и я за него переживаю,он мне дорог,я волнуюсь за него.
    Я не знаю как описать это чувство.
    Клубничка, вы на психологическом форуме, тут не принято изъясняться лозунгами "любовь -это жизнь")
    А можете описать как вы маму любите? В чем это выражается?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Клубничка, вы на психологическом форуме, тут не принято изъясняться лозунгами "любовь -это жизнь")
    А можете описать как вы маму любите? В чем это выражается?
    Я просто ее люблю,я не знаю как это описать.Это просто чувство которое внутри меня.
    И если честно я не понимаю зачем мне описывать что такое любовь...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    Я просто ее люблю,я не знаю как это описать.Это просто чувство которое внутри меня.
    И если честно я не понимаю зачем мне описывать что такое любовь...
    Ну вы же задаетесь вопросом:
    Стоит ли еще надеяться на что то?
    Вот тут и пытаемся высчнить что именно ЧТО-ТО вам нужно)
    Вы когда в аптеку приходите, вы же не говорите "Дайте мне какое-нибуть лекарство, потому что у меня что-то болит"? )
    Так же и в психологии - все конкретизирутеся и раскладывается по полочкам.
    Итак, еще одна попытка с вас в таком формате:
    "В моем понимании любовь к парню должна проявляться следующим образом:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    Я просто ее люблю,я не знаю как это описать.Это просто чувство которое внутри меня.
    И если честно я не понимаю зачем мне описывать что такое любовь...
    Даю наводящее описание: если вы маму любите, то наверное доверяете ей, помогаете, заботитесь и т.п. ?
    Теперь понятнее?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вы же задаетесь вопросом:

    Вот тут и пытаемся высчнить что именно ЧТО-ТО вам нужно)
    Вы когда в аптеку приходите, вы же не говорите "Дайте мне какое-нибуть лекарство, потому что у меня что-то болит"? )
    Так же и в психологии - все конкретизирутеся и раскладывается по полочкам.
    Итак, еще одна попытка с вас в таком формате:
    "В моем понимании любовь к парню должна проявляться следующим образом:
    1
    2
    3
    4
    5 (не менее 5 пунктов)"

    --- Добавлено ---


    Даю наводящее описание: если вы маму любите, то наверное доверяете ей, помогаете, заботитесь и т.п. ?
    Теперь понятнее?
    Попробую описать,просто не очень понимала как именно нужно описать)Конечно помогаю и доверяю и все остальное делаю)
    Мне кажется что любовь к парню должна проявляться в
    1.Заботе
    2.Внимание
    3.Доверие
    4.В переживание за него
    5.В поддержке по отношению к нему
    6.В уважение его и его мнения

    Вот как то так

  16. #16
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    Мне кажется что любовь к парню должна проявляться в
    1.Заботе
    2.Внимание
    3.Доверие
    4.В переживание за него
    5.В поддержке по отношению к нему
    6.В уважение его и его мнения

    Вот как то так
    Ну вот уже ближе к делу
    Теперь по каждому пункту распишите как в ваших отношениях с парнем все перчисленное реализовывалось. В таком формате:
    " 1. Забота.
    Я заботилась о нем следующим образом:....
    Он заботился обо мне так:...."
    и т.д. по каждому пункту.

    з.ы. Вы еще упустили важный пункт! Догадываетесь какой?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну вот уже ближе к делу
    Теперь по каждому пункту распишите как в ваших отношениях с парнем все перчисленное реализовывалось. В таком формате:
    " 1. Забота.
    Я заботилась о нем следующим образом:....
    Он заботился обо мне так:...."
    и т.д. по каждому пункту.

    з.ы. Вы еще упустили важный пункт! Догадываетесь какой?
    Я просто волнуюсь поэтому могла что то забыть или не дописать.
    1.Я заботилась о нем - готовила ему,стирала,заботилась о нем когда он заболел.
    Он обо мне заботился,помогал готовить и когда я болела заботу проявлял.

    2.Внимание разное было,я и он узнавали друг у друга как и что происходит в семьях например.
    То есть внимание к проблемам и к друг другу у нас было.Так же было и личное внимание если например я училась ночью то он интересовался и помогал.

    3.Доверие у меня было к нему,я могла ему рассказывать все что у меня происходит.У парня тоже было доверие ко мне,он рассказывал мне и о себе и о своих проблемах.То есть скрытности не было,даже мы оба имели доступ и данные к соц.сетям друг друга.

    4.Я за него часто переживала потому что он учится в МВД,а там опасно.Он родом из другого города и когда он садился в самолет то я могла весь день не находить себе место и волноваться за него.Тоже самое было и у него,он переживал за меня,просил всегда писать смски когда я иду например с подругами куда то,то что бы я написала ему когда буду на месте что со мной все хорошо и когда вернусь домой.

    5.Мы друг друга поддерживали,он меня поддерживал во время всех отношений когда мне было плохо т.к проблемы были в семье.А я его поддерживала в учебе,во время сессии.К примеру мы могли всю ночь просидеть в обнимку говоря друг другу слова поддержки.

    6.Вот тут не все идеально и как раз из-за этого были ссоры.
    Я его уважала и он меня тоже,никаких оскорблений и т.п никогда не было ни в его ни в мой адрес.К моему мнению он прислушивался,часто делал так как я говорю так например покупка пиджака,я ему подсказывала по своему мнению что ему лучше и он покупал.А я к сожалению не часто прислушивалась к его мнению,у меня характер трудный и я всегда делала так как сама считаю нужным.Только потом поняла что это глупо.

  18. #18
    Клубничка, судя из вашего описания, вам стОит восстанавливать отношения с парнем и шансы у вас есть!
    Вы осознали свои промахи и ошибки и готовы работать над собой.
    Удачи вам!

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Клубничка, судя из вашего описания, вам стОит восстанавливать отношения с парнем и шансы у вас есть!
    Вы осознали свои промахи и ошибки и готовы работать над собой.
    Удачи вам!
    К сожалению я не знаю что мне делать и как можно их восстановить если парень сейчас заинтересован другой девушкой,но у нее есть парень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от AlexAlex Посмотреть сообщение
    задайте ему прямые вопросы и в зависимости от ответов - отталкивайтесь
    Он не ответит на них,я пыталась построить с ним прямой разговор но он уходит от ответов.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    К сожалению я не знаю что мне делать и как можно их восстановить если парень сейчас заинтересован другой девушкой,но у нее есть парень.

    .
    Ну , как говориться : попытка-не пытка, можно и еще раз о себе напомнить
    А если динамо опять включит - так может оно и к лучшему? Вы девушка симатичная и свет клином на нем не сошелся

  21. #21
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну , как говориться : попытка-не пытка, можно и еще раз о себе напомнить
    А если динамо опять включит - так может оно и к лучшему? Вы девушка симатичная и свет клином на нем не сошелся

    А как напомнить можно?Просто писать снова по делу я не рискую тем более его это уже не волнует,а написать просто так боюсь)
    Спасибо за комплимент,мне многие так говорят что свет клином на нем не сошелся но люблю его,и поделать с собой ничего не могу..
    Знаете вот вспомнила в ноябре в конце я попала в больницу из-за диеты.Подруга ему об этом сказала и не смотря на то что мы были в ссоре он начал мне писать и звонить,узнавать как дела и что случилось.И еще в ноябре мы поругались настолько что я ему позвонила 2 ночи и мы поругались,в результате он потом он нашей подруге рассказал что был бы рад если бы я ему каждый день звонила.А с утра отправляла бы смску с пожеланием удачного дня,несколько раз я ее отправляла и он был рад.Но тогда не было другой девушки...

  22. #22
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    А как напомнить можно?Просто писать снова по делу я не рискую тем более его это уже не волнует,а написать просто так боюсь)
    А почему "не рискуете", ув. Клубничка?
    Что случится страшного, если напишете, как есть: "Ты мне нравишься, хочу, чтобы у нас были отношения".
    Что за прелесть в неопределённости?
    И зачем писаниной "не по делу" перекрывать главное, наиболее актуальное для Вас?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему "не рискуете", ув. Клубничка?
    Что случится страшного, если напишете, как есть: "Ты мне нравишься, хочу, чтобы у нас были отношения".
    Что за прелесть в неопределённости?
    И зачем писаниной "не по делу" перекрывать главное, наиболее актуальное для Вас?
    Дело в том что я ему уже несколько дней назад написала что люблю его и он это знает.Я не знаю почему,но просто боюсь написать.Страх внутри есть что он мне снова холодно станет отвечать.Все это началось с сентября,когда я ему написала что люблю его а он сказал что я играю им.После этого и началась у меня не решительность,причем только по отношению к нему.Другим я спокойно могу написать а вот ему...

  24. #24
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    Дело в том что я ему уже несколько дней назад написала что люблю его и он это знает.Я не знаю почему,но просто боюсь написать.Страх внутри есть что он мне снова холодно станет отвечать.Все это началось с сентября,когда я ему написала что люблю его а он сказал что я играю им.После этого и началась у меня не решительность,причем только по отношению к нему.Другим я спокойно могу написать а вот ему...
    А каким "другим" и о чём Вы можете написать? Тоже о любви что ли?

    Понятно, что никому не приятно получать отказ или холодную реакцию на открытое выражение чувств,
    на вполне однозначное сообщение о них.

    Но Вам что важнее?
    Донести до мужчины, что он тот, кто Вам нужен, что Вы выбрали его?
    Или страх отказа?

    В конце концов, если окажется, что с Вами он совместного будущего не видит,
    Вы же не сможете его заставить поменять своё мнение.
    И "любовью" на Вашу "любовь" он отвечать не обязан.
    Зато будете знать, что пора двигаться дальше, а тут Вы сделали всё, что от Вас зависело.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    Спасибо за комплимент,мне многие так говорят что свет клином на нем не сошелся но люблю его,и поделать с собой ничего не могу..
    Значит, если у вас с этим парнем ни чего не получится вы в монастырь уйдете? Правильно я вас понимаю? ))

  26. #26
    Кстати, ув. Клубничка, Вы реально красотка!!! Ну прямо ооочень!

  27. #27
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А каким "другим" и о чём Вы можете написать? Тоже о любви что ли?

    Понятно, что никому не приятно получать отказ или холодную реакцию на открытое выражение чувств,
    на вполне однозначное сообщение о них.

    Но Вам что важнее?
    Донести до мужчины, что он тот, кто Вам нужен, что Вы выбрали его?
    Или страх отказа?

    В конце концов, если окажется, что с Вами он совместного будущего не видит,
    Вы же не сможете его заставить поменять своё мнение.
    И "любовью" на Вашу "любовь" он отвечать не обязан.
    Зато будете знать, что пора двигаться дальше, а тут Вы сделали всё, что от Вас зависело.

    Нет конечно,другим я о любви не пишу.Просто даже друзьям я могу спокойно написать как дела а бывшему нет,вот не знаю почему даже...
    Я понимаю что я не могу заставить его изменить мнение,и что на любовь он не отвечать если не любит.
    Подскажите а что лучше ему написать вообще?Как именно?''Люблю тебя'' я уже писала,а как донести до него что он тот кто мне нужен не знаю.
    Мне уже многие говорят что нужно двигаться дальше,что шансов нет а я наверное глупая,но продолжаю надеяться что шансы будут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Клубничка, Вы реально красотка!!! Ну прямо ооочень!
    Спасибо большое))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Значит, если у вас с этим парнем ни чего не получится вы в монастырь уйдете? Правильно я вас понимаю? ))
    Нет конечно,но я не знаю что мне делать.Мы расстались с ним в июле,а я до сих пор люблю его.Прошло уже больше полу года а забыть не могу.
    Пробовала начать новые отношения даже но все равно не выходит.Я просто не знаю что мне делать в такой ситуации.
    Я и поведение парня не могу понять.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Клубничка94 Посмотреть сообщение
    Подскажите а что лучше ему написать вообще?Как именно?''Люблю тебя'' я уже писала,а как донести до него что он тот кто мне нужен не знаю.
    Ох, не возьмусь я Вам диктовать любовных писем, дорогая Клубничка!)))

    Раз уж у Вас с ним пока общение в формате переписке, вот и накатали бы ему письмо.
    Подробное, обстоятельное, внятное.
    Не рулон обоев, конечно, но так, чтобы максимально однозначно выразить Ваши чувства и эмоции.

    Можно отправить сразу - на свежих эмоциях (хотя уже полгода варитесь, тут скорее крепкий маринад)))
    А можно то письмо отложить, написать на одном дыхании, ничего не поправлять, а через день - два перечитать.
    Тут какой вариант лично Вам ближе. Что было бы больше похоже на Вас и соответствовало Вашему проявлению откровенности.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ох, не возьмусь я Вам диктовать любовных писем, дорогая Клубничка!)))

    Раз уж у Вас с ним пока общение в формате переписке, вот и накатали бы ему письмо.
    Подробное, обстоятельное, внятное.
    Не рулон обоев, конечно, но так, чтобы максимально однозначно выразить Ваши чувства и эмоции.

    Можно отправить сразу - на свежих эмоциях (хотя уже полгода варитесь, тут скорее крепкий маринад)))
    А можно то письмо отложить, написать на одном дыхании, ничего не поправлять, а через день - два перечитать.
    Тут какой вариант лично Вам ближе. Что было бы больше похоже на Вас и соответствовало Вашему проявлению откровенности.
    Спасибо,попробую)Думаю сегодня напишу,подожду 2-3 дней проверю и отправлю)
    Подруга давно советовала написать письмо и отправить,а потом уже в любом случае ничего не теряю.
    Она еще посоветовала что если боишься то отправь пока его нету в онлайне,выйди из профиля и посмотри ответит или нет через почту.
    Мне просто на почту приходит оповещение о новых сообщениях и их текст.

  30. #30
    Удачи, ув. Клубничка!

    Если посчитаете нужным, расскажите, пожалуйста, потом, что да как)))

Страница 1 из 21 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста? не знаю, что делать
    от Ranis в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.12.2011, 08:48
  2. Я не знаю что делать. Я ревную, он ревнует, хочу бросить - не могу
    от оля в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 02.11.2011, 11:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search