Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 152
Тема:

Развод

  1. #1

    Развод

    Я развожусь с мужем, в процессе развода вылилось очень много грязи друг на друга. Судебные заседания еще идут. Но он уже встречается, может даже живет, с девушкой. И каждый раз старается дать понять, что у него ОНА есть. У нас идет дележ совместно нажитой квартиры. Когда я туда приехала, то обнаружила там чужие вещи женской гигиены. Видимо, оставлено было специально? Каждый раз во время беседы или ссоры он говорит, что не может разговаривать, т.к. зовут его ужинать или что-то в этом духе.
    Недавно позвонил сказать, что его девушка хочет познакомиться со мной, т.к. они считают, что я ненормальная, хотят послушать, что я еще плохого могу рассказать о своем еще пока муже.
    В интернет сети только там где мы имеем с ним переписку, выставил их совместное фото, на другие ресурсах нет, потом удалил. Через время присылает мне фото, где наша собачка в обнимку с его девушкой, одно из фото, как собака спит на кровати на её груди. Зачем человек это делает? Как реагировать?
    Однажды в переписке с ним вступила в беседу Она. И написала мне, что я упустила такое счастье, и чтобы я отстала от её мужика, иначе больше предупреждать не будет.
    Да, я бы прекратила всяческое общение, но к сожалению, у нас есть совместные дети, которым он не помогает, но и не хочет отказываться официально от них, и еще длится суд, потому по разным причинам приходится связываться друг с другом.
    Что нужно этим людям от меня, как сделать так, чтобы они успокоились?

    Спасибо!

  2. #2
    Ув Виктория, Вы их к черту посылали? Говорили чтоб они Вас не беспокоили?
    Насколько грубо?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Что нужно этим людям от меня, как сделать так, чтобы они успокоились?
    Виктория, а кто засталяет насильно общаться с бывшим мужем?
    Если вам необходимо общаться с бывшем мужем по поводу дележки жилья, то это можно делать через адвоката.
    Если по детским вопросам - то при посредничестве органов опеки или через бабушек-дедушек.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Виктория, Вы их к черту посылали? Говорили чтоб они Вас не беспокоили?
    Насколько грубо?
    Нет, не говорила так. Просто всегда говорила, что мне смешно до чего они опускаются и все. И что они мне неинтересны. Она мне писала с его профиля, так что ответит прочитал бы в первую очередь он. Можно, конечно, найти её профиль, но надо ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Виктория, а кто засталяет насильно общаться с бывшим мужем?
    Если вам необходимо общаться с бывшем мужем по поводу дележки жилья, то это можно делать через адвоката.
    Если по детским вопросам - то при посредничестве органов опеки или через бабушек-дедушек.
    Адвокат есть, но скоро закончится его обязанность, а нас ждет продажа совместного жилья. И сам адвокат иногда просит у него что-то узнать, хотя понимаю, что может адвокат и сам узнать, просто ему так удобнее. По поводу детей, пока еще муж, сам пишет, например,спросил, что подарить ребенку на ДР, может нужно что-то, я ответила, но уже прошел месяц он так и не приехал. Дети его несильно волнуют, но отказ от них писать не хочет. Живу я одна с детьми, когда приходил, то без меня никак, детки еще маленькие, забрать не может. Да и не представляю, как я ему буду давать своих детей им даже на время?
    Не общались уже какое-то время и вот неожиданно от него такие фото, просто без общения всякого выслал такой привет.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Адвокат есть, но скоро закончится его обязанность, а нас ждет продажа совместного жилья. И сам адвокат иногда просит у него что-то узнать, хотя понимаю, что может адвокат и сам узнать, просто ему так удобнее. .
    Еще раз повторяю - все вопросы по жилью вы можете решать через посредников (адвокаты, риэлторы и т.п.)
    У меня такое впечатление, что именно вы не хотите прекращать общение с бывшим. Если б хотели - ужа давно послали бы матом его вместе с новой девушкой.

    По поводу детей, пока еще муж, сам пишет, например,спросил, что подарить ребенку на ДР, может нужно что-то, я ответила, но уже прошел месяц он так и не приехал. Дети его несильно волнуют, но отказ от них писать не хочет. Живу я одна с детьми, когда приходил, то без меня никак, детки еще маленькие, забрать не может. Да и не представляю, как я ему буду давать своих детей им даже на время?
    Снова ни чего не поняла... Почему родной отец без вашего присутствия не может общаться с детьми? Сколько лет (месяцев) вашим детям? И как давно вы развелись?
    Еще вопрос: как долго вы были в браке?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Еще раз повторяю - все вопросы по жилью вы можете решать через посредников (адвокаты, риэлторы и т.п.)
    У меня такое впечатление, что именно вы не хотите прекращать общение с бывшим. Если б хотели - ужа давно послали бы матом его вместе с новой девушкой.


    Снова ни чего не поняла... Почему родной отец без вашего присутствия не может общаться с детьми? Сколько лет (месяцев) вашим детям? И как давно вы развелись?
    Еще вопрос: как долго вы были в браке?
    Да, наверное, Вы правы. Я не хочу, совсем прекращать, в том смысле, что хотелось бы, чтобы он общался с детьми. Они и так винят меня, что я лишила детей отца. Я переживаю, что у детей не будет отца. Может и сама я его до конца не отпустила. То есть обиды на него. И некоторое время я прекращала общаться с ним, а фото он мне сам выслал без нашей беседы или недавнего общения.
    По поводу адвокатов и риэлторов, не все возможно, я не знаю пока как с квартирой будет решаться продажа, но там мои вещи и любые вопросы приходится обговаривать. Если не обговорить,я могу приехать ,а они там.Поэтому вынуждены пока договариваться, кто и когда там может находиться. Свести к минимуму общению, да наверное можно, но не совсем исключить его.
    Самому маленькому ребенку почти 1 год. Но мы уже не живем более полугода и ребенок его не знает, поэтому даже с моих рук не слезит, когда он приезжал в последний раз. Старший мог бы, но он опасается папы. Муж его и физически наказывал, поэтому ребенок боится этого. Я конечно говорю сыну, что ты уже слушаешься папу и он не будет больше тебя шлепать. Но и я сама не хочу отдавать им своего ребенка, даже на час. Боюсь, что он только с ней будет его забирать.
    В браке прожили 8 лет. Месяцев 8 не живем вместе.
    Последний раз редактировалось Викторийа; 06.02.2014 в 13:18.

  7. #7
    Представляю как вам сейчас тяжело. Дети маленькие, особенно младший. Вам ест кому помочь? И все же мы реагируем только на то, что нас цепляет. Попробуйте действительно свести общение к минимуму и не обращать внимание т.е смириться съем, что ваш муж не один и что он мудак.

  8. #8
    Виктория, вы еще не остыли от обид после развода, к тому же вас гложет зависть, что ваш быстро наладил личную жизнь, а вы остались одна с двумя детьми.
    Постарайтесь все же не делать из детей инструменты мести и не ограничивать общение детей с отцом (по крайней мере старшего).

  9. #9
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Да, наверное, Вы правы. Я не хочу, совсем прекращать, в том смысле, что хотелось бы, чтобы он общался с детьми. Они и так винят меня, что я лишила детей отца
    Кто эти ОНИ? Кто Вас виноватит?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Виктория, вы еще не остыли от обид после развода, к тому же вас гложет зависть, что ваш быстро наладил личную жизнь, а вы остались одна с двумя детьми.
    Постарайтесь все же не делать из детей инструменты мести и не ограничивать общение детей с отцом (по крайней мере старшего).
    Где Вы увидели, что дети инструмент мести? Зависти у меня нет и я не совсем одна. Обиды да, есть.
    Пожалуйста, пусть приезжает, где же этот папочка? Я общаюсь с разведенным мужчиной и вижу, как он относится к своим детям и вижу, как относится мой еще пока муж. У него что не хватило ума купить билет на новогоднюю елку и забрать сына сводить его? У чужого дяди нашлось время, деньги, чтобы купить билет и сводить моего ребенка на ёлку, а у папочки нет, не хватило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Кто эти ОНИ? Кто Вас виноватит?
    Они, это всё его окружение. Его мать, он, его девушка.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Галчонка Посмотреть сообщение
    Представляю как вам сейчас тяжело. Дети маленькие, особенно младший. Вам ест кому помочь? И все же мы реагируем только на то, что нас цепляет. Попробуйте действительно свести общение к минимуму и не обращать внимание т.е смириться съем, что ваш муж не один и что он мудак.
    Спасибо, за понимание. Я не скажу, что мне совсем не помогают, но с детьми вожусь я одна целыми днями. Хуже всего материальное положение, т.к. на работу не могу выйти из-за маленькой. Мне родные помогают деньгами, хотя сами также не работают, работают их мужья и каждый раз я чувствую унижение получая помощь в виде, денег, вещей детям. Вот сейчас сидим можно сказать на воде и хлебе, потому что я не хочу снова просить у них денег, просто не хочу. Подработку искала, но как будто порча... предложения есть и потом все срывается.
    Я смирилась, с тем, что я развелась, что у него кто-то есть. Но он все время пытается напомнить о себе и сделать мне больно. Сейчас конечно намного легче и проще на это все смотреть, но я хочу совсем о нем не думать, а он лезет в мою жизнь снова и снова.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Они, это всё его окружение. Его мать, он, его девушка.
    Так не общайтесь.
    Купите большой словарь русского мата(только без картинок) составьте три длинных и полностью непечатных предложения, выучите наизусть как стишок и каждый рах когда мать Вашего БМ или тем более девушка будет пытаться с Вами поговорить - воспроизводите их и вырубайте связь.
    Вот увидите как жизнь изменится))

  13. #13
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Так не общайтесь.
    Купите большой словарь русского мата(только без картинок) составьте три длинных и полностью непечатных предложения, выучите наизусть как стишок и каждый рах когда мать Вашего БМ или тем более девушка будет пытаться с Вами поговорить - воспроизводите их и вырубайте связь.
    Вот увидите как жизнь изменится))
    Не скажется ли это на общении с детьми? Они и так говорят, что я сама всего лишила, если я так буду поступать, то опять найдут отговорки, почему он не может увидеть детей. И мне не хочется быть виноватой в этом. Поэтому елси он позвонил спросить что подарить ребенку, я отвечала на вопрос.
    Она когда мне написала сразу и ушла, т.е. в ответ я ей даже не смогла чего-то написать, но очень хочется.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Не скажется ли это на общении с детьми? Они и так говорят, что я сама всего лишила, если я так буду поступать, то опять найдут отговорки, почему он не может увидеть детей. И мне не хочется быть виноватой в этом. Поэтому елси он позвонил спросить что подарить ребенку, я отвечала на вопрос.
    Она когда мне написала сразу и ушла, т.е. в ответ я ей даже не смогла чего-то написать, но очень хочется.
    Вам решать Виктория
    Мое дело предложить. Но что касается того что "они говорят" они и будут говорить. Такова природа человеческая.
    Единственно можно отучить их говорить это Вам. А в своем тесном кругу пусть бухтят что угодно

  15. #15
    Организуйте фотосессию с каким-нибудь вашим знакомым с крутой тачкой..
    Вы и он в ресторане..
    Вы и он около машины, у вас в руках розы..
    Вы и он с детьми на атракционах..
    И тоже выложите в соцсети..

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Вам решать Виктория
    Мое дело предложить. Но что касается того что "они говорят" они и будут говорить. Такова природа человеческая.
    Единственно можно отучить их говорить это Вам. А в своем тесном кругу пусть бухтят что угодно
    Ася, спасибо. я поняла Вас.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от colombinka Посмотреть сообщение
    Организуйте фотосессию с каким-нибудь вашим знакомым с крутой тачкой..
    Вы и он в ресторане..
    Вы и он около машины, у вас в руках розы..
    Вы и он с детьми на атракционах..
    И тоже выложите в соцсети..
    Надо над этим тоже подумать )))

  17. #17

  18. #18
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    как с алиментами?
    Один раз, месяцев за 5 дал 20 тыс. рублей. Далее сказал будет давать все после суда, но т.к. у него ЗП в конверте, то алименты начислили по 2 тысячи рублей на каждого ребенка. Алименты на меня до 3-х лет ребенка назначили тысяч 7, он их обжалует, т.к. по его официальной ЗП это много, считает он. В связи с обжалованием решение не вступило в силу, поэтому не получаю даже этих 4 тыс.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Один раз, месяцев за 5 дал 20 тыс. рублей. Далее сказал будет давать все после суда, но т.к. у него ЗП в конверте, то алименты начислили по 2 тысячи рублей на каждого ребенка. Алименты на меня до 3-х лет ребенка назначили тысяч 7, он их обжалует, т.к. по его официальной ЗП это много, считает он. В связи с обжалованием решение не вступило в силу, поэтому не получаю даже этих 4 тыс.
    какая сволочь....учите стих!!!!!!!!

  20. #20
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    какая сволочь....учите стих!!!!!!!!
    Простите, какой стих?
    И при всем при этом мне говорят не надо делать так, чтобы его устранить от детей. И во мне борются два "Я". Одно говорит, что ненавижу и не хочу, чтобы он приходил и видел детей,а другое не хочет, чтобы было так. Хочется разойтись мирно и чтобы к детям приезжал. Вот даже сегодня поймала себя на мысли, что можно было бы прислать видео с первыми шагами, но остановилась. Наверное, ему это неинтересно. Хотя чуть ранее, когда высылала подобное, всегда с откликом положительным писал ответ, что ему приятно и т.д.
    а по поводу алиментов, опять таки все его люди, прежде всего он сам и его мать считают, что я сама виновата, что не смогла с ним договориться. Может и так, но я отказалась без суда договариваться, т.к. он человек не слова и его договоренности были бы до первого суда. А т.к. он считает, что квартира его,а не наша общая, то я плохой человек, который хапнул не свое. Так что в суд по алиментам пришлось бы все равно обращаться и к этим же копейкам я бы вернулась.
    Последний раз редактировалось Викторийа; 06.02.2014 в 20:17.

  21. #21
    Купите большой словарь русского мата(только без картинок) составьте три длинных и полностью непечатных предложения, выучите наизусть как стишок и каждый рах когда мать Вашего БМ или тем более девушка будет пытаться с Вами поговорить - воспроизводите их и вырубайте связь.
    это про стих

    --- Добавлено ---

    и прекратите слушать этих, которые ГОВОРЯТ......пошлите их в передачу малахова. ваш муж поступил как сволочь -судитесь...иначе лишите детей и этих денег...и хорошо бы адвоката найти чтоб помог с алиментами....

  22. #22
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    это про стих

    --- Добавлено ---

    и прекратите слушать этих, которые ГОВОРЯТ......пошлите их в передачу малахова. ваш муж поступил как сволочь -судитесь...иначе лишите детей и этих денег...и хорошо бы адвоката найти чтоб помог с алиментами....
    У меня есть адвокат, мне пришлось занять на него деньги, но он ничего не может сделать, если есть справка 2 ндфл, в которой указана ЗП 13000 рублей. Судьи понимают, что с его должностью и в большом городе получать такую ЗП невозможно, поэтому на меня наверное назначили больше. Но почему не на детей не знаю. Впереди городской суд, мы тоже подали иск о пересмотре алиментов, но вряд ли сильно что-то изменится. Сейчас я не могу из-за маленького ребенка выйти на работу, но как только я это сделаю, я не хочу получать эти 4 тысячи. Пусть ими подавится.

    Как-то общалась с психологом, он сказал, что вмешивать деньги нельзя в общение с детьми, сколько бы он ни платил, не запрещайте ему видеть их. Я вообщем-то не запрещаю, но конечно когда мы общаемся, то получается ссора, поэтому приезжать к детям он не хочет. Это как он говорит мне и всем своим. Да, Вы правы, я поняла, что сильно думаю, что обо мне кто думает, это мне мешает.
    Последний раз редактировалось Викторийа; 06.02.2014 в 21:30.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    У меня есть адвокат, мне пришлось занять на него деньги, но он ничего не может сделать, если есть справка 2 ндфл, в которой указана ЗП 13000 рублей. Судьи понимают, что с его должностью и в большом городе получать такую ЗП невозможно, поэтому на меня наверное назначили больше. Но почему не на детей не знаю. Впереди городской суд, мы тоже подали иск о пересмотре алиментов, но вряд ли сильно что-то изменится. Сейчас я не могу из-за маленького ребенка выйти на работу, но как только я это сделаю, я не хочу получать эти 4 тысячи. Пусть ими подавится.

    Как-то общалась с психологом, он сказал, что вмешивать деньги нельзя в общение с детьми, сколько бы он ни платил, не запрещайте ему видеть их. Я вообщем-то не запрещаю, но конечно когда мы общаемся, то получается ссора, поэтому приезжать к детям он не хочет. Это как он говорит мне и всем своим. Да, Вы правы, я поняла, что сильно думаю, что обо мне кто думает, это мне мешает.
    Покритикуют да забудут не будете обращать внимание если....че им делать то скукота.....
    а с деньгами не правы -с паршивой овцы хоть шерсти клок и это не ваши а детей деньги не честно от них отказываться в пользу чужой бабы. А адвокат видно не очень...как то можно подтвердить доходы....даже если маленькая зп

  24. #24
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Покритикуют да забудут не будете обращать внимание если....че им делать то скукота.....
    а с деньгами не правы -с паршивой овцы хоть шерсти клок и это не ваши а детей деньги не честно от них отказываться в пользу чужой бабы. А адвокат видно не очень...как то можно подтвердить доходы....даже если маленькая зп
    Я консультировалась еще у двух других, сказали, что если с этой ЗП отчисляются налоги, то ничего не сделаешь, я пыталась про кредит сказать. Но говорят, что это косвенные факты. А никто признавать черную ЗП не будет. Как еще доказать? я не знаю, я попыталась выяснить, они только подтвердили, что все на усмотрение судей.
    Вы понимаете,без этих 4000 рублей дети мои проживут, а вот на старости лет это гавно вспомнит о детях и потребует содержать, что моим детям тоже только на черной ЗП всю жизнь жить?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Я консультировалась еще у двух других, сказали, что если с этой ЗП отчисляются налоги, то ничего не сделаешь, я пыталась про кредит сказать. Но говорят, что это косвенные факты. А никто признавать черную ЗП не будет. Как еще доказать? я не знаю, я попыталась выяснить, они только подтвердили, что все на усмотрение судей.
    Вы понимаете,без этих 4000 рублей дети мои проживут, а вот на старости лет это гавно вспомнит о детях и потребует содержать, что моим детям тоже только на черной ЗП всю жизнь жить?
    Вы юридически не правы...я изучала этот вопрос. если он не будет лишен родправ, дети по суду все равно будут ему выплачивать....просто Вы глупо поступите...купите билет а не поедите.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Элис Посмотреть сообщение
    Вы юридически не правы...я изучала этот вопрос. если он не будет лишен родправ, дети по суду все равно будут ему выплачивать....просто Вы глупо поступите...купите билет а не поедите.
    Я читала но в интернете, вроде как если отец не платил алименты, то хотя бы можно будет снизить сумму алиментов, а если платил исправно, то вообще шансов нет.
    Даже если все равно будут ему обязаны, то я хочу послать его вместе с его деньгами. Пусть ими подавится. Может это гордость, но считаю эти копейки получать унизительно и смех надо мной и детьми.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Викторийа Посмотреть сообщение
    Я читала но в интернете, вроде как если отец не платил алименты, то хотя бы можно будет снизить сумму алиментов, а если платил исправно, то вообще шансов нет.
    Даже если все равно будут ему обязаны, то я хочу послать его вместе с его деньгами. Пусть ими подавится. Может это гордость, но считаю эти копейки получать унизительно и смех надо мной и детьми.
    Ув Виктория, Вы сказку про умную Эльзу знаете?
    Когда Ваши детки выростут скорее всего и законы будут другие и цены, да и супруг Ваш бывший может не дожить до старости.
    Но ИМХО если ему дети не нужны, лучше подождать годик и лишить родительских прав. Там вроде пособия какие-то и новому Вашему супругу будет проще стать деткам отцом

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Виктория, Вы сказку про умную Эльзу знаете?
    Когда Ваши детки выростут скорее всего и законы будут другие и цены, да и супруг Ваш бывший может не дожить до старости.
    Но ИМХО если ему дети не нужны, лучше подождать годик и лишить родительских прав. Там вроде пособия какие-то и новому Вашему супругу будет проще стать деткам отцом
    Ася, нет, не знаю такую сказку, может забыла я. Да и я написала уже, законы законами, но его 4000 руб. как насмешка надо мной. А т.к.будет платить эти копейки, то никто никогда не лишит его прав и не ограничит (((
    Понимаете, по сути, по его поведению, дети не нужны. Не знаю, может ли быть оправдание, как он говорит, что я скандальная женщина, поэтому лишний раз к детям не приезжает.
    Но тем не менее, он официально не отказывается от них, он исправно будет платить копейки. Он даже отказался сменить детям фамилию, чтобы у нас с ними была одна. Я не понимаю, для чего он пытается быть папой. Может для его окружения. Потому как если он откажется, то все скажут, что он плохой. А в настоящее время, все с его стороны считают, что он хороший отец, а я дура и скандальная женщина лишила детей отца. Я только такое объяснение нахожу. Детьми он никогда не занимался, старший ему всегда мешал, мог ругнуться за мелочь на него матом, ударить. С маленьким не успел себя показать, но всячески отстранялся от помощи с мелким или просто даже общения. Он приходил с работы,к нему выбегал сын и наша собачка, он в первую очередь брал на ручки собаку. Этому даже его мать удивлялась, когда была у нас в гостях.

  29. #29
    Ув Виктория, насколько я знаю после лишения родительских прав человек платит алименты уже государству. Которое куда пристальней рассматривает его доходы на предмет серых и черных.
    не уверена т.к. сейчас не в теме, но было так одно время

    --- Добавлено ---

    Сказка про Эльзу
    Жил-был человек, и была у него дочь, звали ее Умной Эльзой. Вот выросла она, а отец и говорит:
    — Пора бы отдать её замуж.
    — Да, — сказала мать, — если только найдётся такой человек, что захочет ее взять.
    И вот пришел наконец из дальних мест человек, звали его Ганс; стал он к ней свататься, но поставил условие, чтобы Умная Эльза была к тому же и весьма рассудительной.

    Вот сидят они за столом, обедают, а мать и говорит:
    — Эльза, сходи-ка в погреб да принеси нам пива.
    Взяла Умная Эльза с полки кувшин и спустилась в погреб, весело постукивая крышкой, чтобы время шло побыстрей. Пришла она в погреб, поставила перед пивной бочкой скамейку, чтобы не надо было нагибаться, и спина чтоб не заболела, и чтоб не слишком устать. Поставила она перед собой кувшин, отвернула кран, и, чтобы глаза не оставались без дела, пока пиво нальется, стала она стену разглядывать. Вот смотрит она да разглядывает и заметила вдруг над собой кирку на стене, что забыли там по ошибке каменщики.

    И вот начала Умная Эльза плакать и причитать:
    — Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребенок, и вырастет он, и пошлем мы его в погреб пива нацедить, вдруг упадет ему на голову кирка и убьёт его насмерть...

    Вот сидит она и плачет, изо всех сил причитает по поводу предстоящего несчастья. А в доме наверху ждут в это время пива, а Умная Эльза все не возвращается. Хозяйка и говорит работнице:
    — Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там сЭльзой случилось.
    Пошла работница, видит — сидит Эльза перед бочкой и плачет-заливается.
    — Эльза, чего ты плачешь? — спрашивает работница.
    — Ох, — отвечает она, — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребёнок, вырастет он большой, и придется ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг невзначай может упасть ему на голову кирка и убить его насмерть...
    И сказала работница:
    — Вот какая у нас Эльза умная!
    Подсела она к ней и начала тоже горе оплакивать.

    А в доме все пива ждут не дождутся, а работница не возвращается. Тогда отец и говорит работнику:
    — Сходи-ка ты в погреб да погляди, что там Эльза с работницей делают.

    Спустился работник в погреб, видит — сидят Умная Эльза с работницей, и обе плачут. Спрашивает он у них:
    — Чего вы плачете?
    — Ох, — отвечает Эльза, — да как же мне не плакать? Коли выйду я замуж за Ганса, и родится у нас ребёнок, вырастет он большой, и придётся ему пойти в погреб пива нацедить, то вдруг упадёт ему на голову кирка и убьёт его насмерть...
    Работник и говорит:
    — Вон какая у нас Эльза умная! — Подсел к ней и тоже заплакал.
    А в доме ждут работника, а он все не возвращается. Тогда отец говорит матери:
    — Сходи-ка ты сама в погреб да погляди, что там с Эльзой случилось.

    Спустилась мать в погреб, видит — все трое плачут. Спрашивает она у них, чего это они плачут; и рассказала ей Эльза, что ее будущего ребёнка, когда он подрастёт, может убить кирка, — будет он наливать пиво, а кирка вдруг и упадёт ему на голову. И сказала мать:
    — Ох, какая же у нас умная Эльза! — И подсела к ним и тоже заплакала.
    Подождал отец немного, видит — мать тоже не возвращается, а выпить пива все больше и больше хочется. Вот и говорит он:
    — Надо будет мне самому в погреб сходить да посмотреть, что там с Эльзой случилось.

    Спустился он в погреб, видит — сидят все рядышком и горько плачут; узнал он, что причиной тому Эльзин ребенок, которого она, пожалуй, когда-нибудь родит, и что может его убить кирка, если, нацеживая пиво, он будет сидеть как раз под киркой, а в это время она может упасть, и он воскликнул:
    — Какая же у нас, однако, умная Эльза! — Сел и тоже вместе с ними заплакал.

    Долго дожидался жених в доме один, но никто не возвращался, и подумал он: «Пожалуй, они меня внизу дожидаются, надо будет и мне туда сходить да поглядеть, что они там делают». Спустился он вниз, видит — сидят они все впятером и плачут-рыдают, да так жалобно — один пуще другого.
    — Что у вас за беда случилась? — спрашивает он.
    — Ах, милый Ганс, — ответила Эльза, — когда мы с тобой поженимся и будет у нас ребёнок, вырастет он большой, то может случиться, что пошлём мы его в погреб пива нацедить, а кирка, что торчит на стене, может, чего доброго, упасть и разбить ему голову и убить его насмерть. Ну, как же нам не плакать об этом.
    — Ну, — сказал Ганс, — большего ума для моего хозяйства и не надо. Эльза, ты такая умная, что я на тебе женюсь. — И взял её за руку, повёл наверх и отпраздновал с ней свадьбу.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Виктория, насколько я знаю после лишения родительских прав человек платит алименты уже государству. Которое куда пристальней рассматривает его доходы на предмет серых и черных.
    не уверена т.к. сейчас не в теме, но было так одно время
    Так чтобы его лишить прав, надо, чтобы он не платил совсем алиментов, т.е. после суда, даже кажется год или даже два. А он будет платить. На каком основании его лишат? Я спрашивала у адвоката. Сейчас очень сложно лишить таких родителей. Если хоть копейку платит, хоть раз в три месяца, не лишат (((

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Развод - все просто на грани.
    от Александра220288 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 25.11.2013, 21:34
  2. Классика.Развод родителей.
    от AngelS в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 15:53
  3. помогите разобраться. Тема не развод.
    от ДЖейми в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.08.2011, 17:14
  4. развод, любовь, боль
    от самира в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.08.2011, 23:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search