Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 51 из 51
Тема:

Не умею влюбляться

  1. #31
    Намекните хоть в какую сторону думать?)))

  2. #32
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Намекните хоть в какую сторону думать?)))
    Ув. CherBler, цель задания не в том, чтобы вы сказали правильный ответ (и радостно сели с заслуженной пятеркой), а чтобы продумали как можно лучше эту важную часть свой собственной жизни ))

    Сделайте, пожалуйста, список не менее, чем из 10 пунктов.
    Часть у вас уже есть )

    1. Замужем
    2. Дети
    3. Секс
    4. Независимая и самостоятельная
    5.
    6.
    ...

  3. #33
    Тогда еще жизненный опыт, устоявшиеся интересы и ценности, сложившийся характер, поведение, определенное мышление

  4. #34
    Хорошо )
    А теперь расшифруйте каждый из этих пунктов. 10 эссе, не менее 20 строк по каждому.

    1. Замужем
    2. Дети
    3. Секс
    4. Независимая и самостоятельная
    5. жизненный опыт
    6. устоявшиеся интересы
    7. ценности
    8. сложившийся характер
    9. поведение
    10. определенное мышление

  5. #35
    Никогда не умела писать эссе.
    Писала долго. Где-то не знала, что написать, но выбросить из-за этого какой-то пункт не могла

    1. Замужем и 2. Дети - хочу объединить в одно - семью. Семья является самым главным в жизни женщины. Нужно стремится, чтобы семья была крепкой. Для этого важны в семье стремление каждого к взаимопониманию, взаимопомощи, взаимоуважению, терпению, мудрости. И многое из этого в семью превносит именно женщина
    3. Секс и отношения - у женщины должен быть постоянный партнер, который привлекателен для нее, а она - для него. Женщина должна чувствовать интерес к себе. А если она будет привлекательной не только для своего партнера, то это только поднимет ее самооценку.
    4. Независимая и самостоятельная - иметь собственное жилье, стабильный заработок, самостоятельное решение собственных пробем,
    5. жизненный опыт - он появляется в результате разных жизненных обстоятельств и ситуаций, влияет на характер, интересы, убеждения и ценности, дальнейшие поступки, вообще на всё
    6. устоявшиеся цели и интересы - интересы есть у каждого, надо их знать и уметь отстаивать. Также должна быть цель в жизни, и нужно быть готовым что-то изменить в жизни ради того, чтобы приблизиться к этой цели. У меня на данный момент времени цель - в ближайшем будущем выйти замуж и создать семью
    7. ценности - убеждения и ценности зависят от воспитания и общества, в котором живет человек. Для меня это исполнительность, ответственность, дисциплинированность, готовность к сотрудничеству, быть полезной людям, честность, душевное спокойствие
    8. сложившийся характер, полноценная личность и индивидуальность - уникальность, неповторимость, иметь собственное мнение на что-либо, независящее от мнения других людей, пользоваться авторитетом и уважением со стороны окружающих, знать, что я могу повлиять на кого-то своим мнением
    9. поведение - поведение основывается на убеждениях и ценностях.
    10. определенное мышление - возможно я не так сформулировала, но имела в виду я осознание себя как личности, осознание ответственности за свои действия и поступки и их последствия

  6. #36
    Ув. CherBler, и какая женщина тут получается на выходе?

    Теперь не словами. Несите сюда картинки, фотографии, музыкальные клипы - всё, в чем увидите подходящие иллюстрации описанной вами женщины.

  7. #37

  8. #38
    Ув. Дженева, скажите, пожалуйста, какие у вас мысли по поводу моей проблемы, что Вы знаете об этом, и можете ли сказать, какие могут быть причины моей ситуации???

  9. #39
    Красивые картинки ) И у них у всех есть что-то общее.
    Перечитайте, пожалуйста, эту тему. Чтобы вспомнить, о чем здесь заходила речь.
    И скажите потом, какие мысли появились по поводу представленного здесь образа женщины

  10. #40
    Все женщины на этих фото счастливые и романтичные, или успешные (фото на рабочем месте), и их ничто не беспокоит. Здесь не показаны бытовые или другие конкретные моменты из жизни женщины, нет негативных фото, где например, была бы показана женщина с плохой стороны. Глядя на эти фото, создается общее ощущение, что женщиной быть легко и просто.

  11. #41
    Тепло )
    А чуть точнее?

  12. #42
    Почти на всех фото женщина изображена одна, которая уже всего добилась и ей никто не нужен. Еще мужчина изображен только на двух фото из всех

  13. #43
    Угу...
    А еще что видите?
    Интересно, да? )

  14. #44
    Ну если вплести сюда нашу тему, то вероятней всего, эти фото отражают детское понимание что значит быть женщиной, а на самом деле всё иначе..

    Больше мыслей нет

  15. #45
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Ну если вплести сюда нашу тему, то вероятней всего, эти фото отражают детское понимание что значит быть женщиной, а на самом деле всё иначе..
    Да. Это более детские фантазии, чем взрослая реальность.

    Вы видите, в чем получается ваша закавыка?

  16. #46
    Кажется, да.
    Но у меня есть подруги, которые замужем, сестра, у которой есть семья. После рассказов из их семейной жизни я думала, что правильно понимаю взрослую жизнь

  17. #47
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Кажется, да.
    Но у меня есть подруги, которые замужем, сестра, у которой есть семья. После рассказов из их семейной жизни я думала, что правильно понимаю взрослую жизнь
    А после чужих рассказов о море понимаете, что оно такое? )

    В 22 уже давно можно было плыть. А вы похоже все еще стоите на берегу.
    Чего боитесь?

  18. #48
    Не знаю. Я думала, что и так уже на полпути к т.н. плаванию. Живу отдельно от родителей, денег у них никогда не просила, свои проблемы пытаюсь решать собственными силами, дома не сижу, общаюсь с разными людьми, хожу в разные места, но единственного и главного так и нет - нормальных отношений с парнем, долгих и серьезных. Но похоже, что к последнему почему-то не готова, не выросла чтоли.

  19. #49
    Наверное, чем думать и фантазировать, надо просто попробовать, а вдруг понравится это самое море

  20. #50
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Наверное, чем думать и фантазировать, надо просто попробовать, а вдруг понравится это самое море
    Это да )
    Серьезной помехой может оказаться конфликт между ожидаемым (то есть сформированным опосля сказок-фильмов про принцесс и дамских романов, с их чудесами, волшебными превращениями и фейерверками) и реальностью.

  21. #51
    Ой, что Вы) я давно не верю в такие сказки, у меня не настолько всё запущенно)) я не жду, что семейная жизнь будет раем, наоборот я частенько интересуюсь информацией, связанной тем или иным образом с психологией взаимоотношений в семье. Надеюсь, у меня не будет сильного внутреннего конфликта, как Вы сейчас описали)

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Научите, не умею
    от Dream в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:27
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Перестал влюбляться.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search