Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 178
Тема:

Жена меняет имидж. Помогите.

  1. #1

    Question Жена меняет имидж. Помогите.

    Добрый день, уважаемые коллеги!

    Вместе с супругой 4 года. Мне 35, жене 31. Считаю, мне очень повезло. Умная, рассудительная, любящая, в доме всегда чистота и порядок. Ребенку 2.5 года. Для меня она очень красива. Последние 2 года находилась в декрете, но по причине постоянной рутины возникло желание выйти на работу. Вместе искали что-нить подходящее и в конце прошлого года вышла на работу.

    Проблемка возникла откуда не ждал. Без согласования и обсуждения решила кардинально изменить свой имидж. Я, как и любой, сильно восприимчив на внешний вид. Как ни стараюсь, не могу принять ее в новом виде. Вбила себе в голову что так лучше и менять ничего не собирается. Для меня она потеряла красоту и всю сексуальную привлекательность. Вообщем что делать не знаю. Понимаю весь "уровень" проблемы в сравнении с имеющимися здесь на форумах, но для меня это очень важно. Я люблю глазами, хотя прекрасно понимаю, что она лучшая во всем. От нее ответы - "ничего, привыкнешь", "значит ты только физиологически меня любишь" и т.д.

    Как можно переубедить вернуться в прежний облик? Выждать время? Убедить? Купить? Руки опущены, пистолет на столе..

  2. #2
    Ув Евгений, как именно изменился облик Вашей жены?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Как можно переубедить вернуться в прежний облик? Выждать время? Убедить? Купить? Руки опущены, пистолет на столе..
    Умыть её, причесать обратно, с работы уволить и домой вернуть. Интересно, через сколько времени её привычный имидж и домашнее брюзжание вам осточертеют?

  4. #4
    Ув. Евгений, простите за любопытство, но, полагаю, вопрос будет волновать не только меня: что же (хоть в общих чертах) сотворила с собой Ваша супруга? Тату? Зеленые волосы? Или из "Аленушки" стала "Леди вамп"?

    Желаю не спешить с решением, думаю, здесь помогут)

  5. #5
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Как можно переубедить вернуться в прежний облик? Выждать время? Убедить? Купить? Руки опущены, пистолет на столе..
    Если оставить смену имиджа в сторонке на пока, расскажите о своих отношениях с женой поподробнее, ув. Евгений? Как в целом живете, что любите делать вместе (или по отдельности), какие бывают разногласия (примеры ситуаций) ?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Фалька Посмотреть сообщение
    Ув. Евгений, простите за любопытство, но, полагаю, вопрос будет волновать не только меня: что же (хоть в общих чертах) сотворила с собой Ваша супруга? Тату? Зеленые волосы? Или из "Аленушки" стала "Леди вамп"?

    Желаю не спешить с решением, думаю, здесь помогут)
    Ув Фалька на рубеже тридцати начинаешь ощущать себя немного иначе. Кто-то в образе переходит в зрелость, кто-то пытается вернуть юность.
    И то и то может быть непривычно для партнера

  7. #7
    Стала блондинкой и изменила макияж: для меня совсем не идет..

  8. #8
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Стала блондинкой и изменила макияж: для меня совсем не идет..
    Была такая вся своя, а стала... чья? Для кого всё это, по вашему мнению, "идёт"?

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Вы уверенный в себе человек?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ася22 Посмотреть сообщение
    Ув Фалька на рубеже тридцати начинаешь ощущать себя немного иначе. Кто-то в образе переходит в зрелость, кто-то пытается вернуть юность.
    И то и то может быть непривычно для партнера
    Я понимаю - есть моменты, когда внутренние изменения требуют внешних. Еще раз прошу прощение за то, что вмешиваюсь в тему, просто пыталась представить, как нужно изменить внешность, чтобы муж думал о пистолете. Не выдержала, спросила.

  11. #11
    Охх Энигма.. сказать по правде, "такого экземпляра" больше нет. Мы оба чистых прагматика и считаю подходим идеально друг к другу. Отношения без "соплей" и прочей лирики. В 30 лет мне стукнуло что есть потребность в жене. Зарегистрировался на известном сайте и через 2 недели нашел подходящий "вариант" и не прогадал. Букетно-цветочного периода в явном виде, к сожалению, не было; через пару встреч собрал свой нехитрый скарб и ввалился к ней на съемную квартирку. Через 2 месяц свадьба и вот живем совсем не плохо..

    В силу обстоятельств, приходится постоянно менять место жительства: непрерывно улучшаем условия проживания наших родителей и по другим объективным причинам за 4 года сменили уже 8 мест. С одной стороны несколько надоедает, с другой постоянный "экшн" и адреналин.

    Год назад взял на себя ипотеку для тещи. Сто раз пожалел, ну да ладно.. Маме своей купил кв, вообщем живем не для себя.. Год прожили все вместе с тещей и тестей, но в силу полярных характеров, мы с женой съехали на съемную кв. До последнего времени были постоянно вместе, теперь в силу ее работы у нас "гостевой брак", тк ребенок с бабушкой (тещей), и жена мечется между нами, на выходных она с ребенком со мной..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Была такая вся своя, а стала... чья? Для кого всё это, по вашему мнению, "идёт"?
    Она собака по гороскопу и по жизни в том смысле что я ей доверяю. Для себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Вы уверенный в себе человек?
    И да и нет. Сто раз подумаю и взвешу прежде чем принять решение. Я из области IT так что профессия дает знать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Она собака по гороскопу и по жизни в том смысле что я ей доверяю.
    Ей доверяете или гороскопу (вы его тоже ещё на сайте изучили, во избежание неожиданностей)?
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Для себя.
    А "собакам" можно "для себя"?

  13. #13
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    В силу обстоятельств, приходится постоянно менять место жительства: непрерывно улучшаем условия проживания наших родителей и по другим объективным причинам за 4 года сменили уже 8 мест. С одной стороны несколько надоедает, с другой постоянный "экшн" и адреналин.

    Год назад взял на себя ипотеку для тещи. Сто раз пожалел, ну да ладно.. Маме своей купил кв, вообщем живем не для себя.. Год прожили все вместе с тещей и тестей, но в силу полярных характеров, мы с женой съехали на съемную кв. До последнего времени были постоянно вместе, теперь в силу ее работы у нас "гостевой брак", тк ребенок с бабушкой (тещей), и жена мечется между нами, на выходных она с ребенком со мной..
    Чья это инициатива - улучшать жилье родителям вместо того, чтобы вкладываться в построение вашего гнезда с женой?
    Жена поменяла имидж. Это то, что на поверхности, а подводная часть... Она как будто отдаляется от вас. Есть такое?


    И да и нет. Сто раз подумаю и взвешу прежде чем принять решение. Я из области IT так что профессия дает знать.
    Это не профессия накладывает, это склад характера.

  14. #14
    В гороскопы не верю, тк для меня это всего лишь статистика. В ней уверен. Мы через многое прошли вместе за короткое время чтобы доверять друг другу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Чья это инициатива - улучшать жилье родителям вместо того, чтобы вкладываться в построение вашего гнезда с женой?
    Жена поменяла имидж. Это то, что на поверхности, а подводная часть... Она как будто отдаляется от вас. Есть такое?


    Это не профессия накладывает, это склад характера.
    Ее родителей пришлось перевезти из другого города для помощи по уходу за ребенком; решить вопрос с жильем для своей мамы, вообщем все получалось естественным образом.. Потом решили вкладываться в новостройки, жить на съемном ну и покатилось..

    Не чувствую что отдаляется, точнее отдаляется к ребенку..

  15. #15
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    В гороскопы не верю, тк для меня это всего лишь статистика.
    Статистика чего?!
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А "собакам" можно "для себя"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Статистика чего?!
    Она в гороскопы верит, для меня статистика в том смысле, что некоторому проценту будет соответствовать. Очень сложно в чем-то переубедить, если приняла решение. Впрочем как и меня. Ситуация пока безвыходная. Я получал удовольствие смотря на нее, теперь обратное.

  17. #17
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Eе родителей пришлось перевезти из другого города для помощи по уходу за ребенком; решить вопрос с жильем для своей мамы, вообщем все получалось естественным образом.. Потом решили вкладываться в новостройки, жить на съемном ну и покатилось..
    ИМХО, проще и дешевле было найти няню ребенку.. Ей хоть квартиру покупать не нужно было б.

    Возможно, смена имиджа вашей женой - форма протеста, против неустроенности, нестабильности и прочего раздрая. Может, против чего-то еще.

    А что за работа такая у вашей супруги, что ваш брак стал гостевым?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Enigma Посмотреть сообщение
    ИМХО, проще и дешевле было найти няню ребенку.. Ей хоть квартиру покупать не нужно было б.

    Возможно, смена имиджа вашей женой - форма протеста, против неустроенности, нестабильности и прочего раздрая. Может, против чего-то еще.

    А что за работа такая у вашей супруги, что ваш брак стал гостевым?
    Спустя время, по вопросу няни согласен на 100%, но уже поздно. Вопрос не в работе, просто ей приходиться на недели быть либо со мной на съемной квартире, либо с ребенком и мамой своей на другой квартире. Через день я к ним прихожу после работы; на выходных вместе на съемной квартире..

  19. #19
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Спустя время, по вопросу няни согласен на 100%, но уже поздно. Вопрос не в работе, просто ей приходиться на недели быть либо со мной на съемной квартире, либо с ребенком и мамой своей на другой квартире. Через день я к ним прихожу после работы; на выходных вместе на съемной квартире..
    Тёщу обратно выписать нельзя?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тёщу обратно выписать нельзя?
    Ну что вы ))) Она от меня получила новостройку в 2.5 раза дороже своего бывшего проданного жилья, правда, живет "не в материальном мире" и этого типа не понимает.

  21. #21
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Спустя время, по вопросу няни согласен на 100%, но уже поздно. Вопрос не в работе, просто ей приходиться на недели быть либо со мной на съемной квартире, либо с ребенком и мамой своей на другой квартире. Через день я к ним прихожу после работы; на выходных вместе на съемной квартире..
    Вы совершили огромную ошибку начав вкладываться в родителей. Забирайте жену от матери, живите вместе. Иначе она уйдет к матери, а вы будете приходящим папой и банкоматом. Вы должны жить вместе, иначе ваша семья разрушится. И прекращайте спонсировать родителей. У вас есть своя семья, свой ребенок, вы должны туда вкладываться.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Ну что вы ))) Она от меня получила новостройку в 2.5 раза дороже своего бывшего проданного жилья, правда, живет "не в материальном мире" и этого типа не понимает.
    Значит на старом месте проблем с приобретение жилья у нее не будет.

  23. #23
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Ну что вы ))) Она от меня получила новостройку в 2.5 раза дороже своего бывшего проданного жилья, правда, живет "не в материальном мире" и этого типа не понимает.
    Ну тогда сами уезжайте подальше. И ребёнка у тещи заберите.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вы совершили огромную ошибку начав вкладываться в родителей. Забирайте жену от матери, живите вместе. Иначе она уйдет к матери, а вы будете приходящим папой и банкоматом. Вы должны жить вместе, иначе ваша семья разрушится. И прекращайте спонсировать родителей. У вас есть своя семья, свой ребенок, вы должны туда вкладываться.
    Временами чувствую себя банкоматом. Пытался неоднократно выстроить фин. вопросы по месячным тратам, но не выходит. К счастью меня все кризисы обходили стороной, и независимо от размеров зп для жены всегда хватает денег ровно столько, какая у меня зп. А в конце месяца удивленные глазки: как ничего не осталось?? Однажды даже специально решил записывать все месячные траты и с калькулятором продемонстрировал что так жить нельзя. Один другой месяц и все по-прежнему..

    Вместе жить сейчас сложно по ряду обстоятельств.

    На себя я практически ничего не трачу: даже в целях экономии сменил свой членовоз на электричку (живем сейчас за городом), на работе соц пакет, поэтому вечерком дома перекусить и все траты.

    С тещей у нее строгие договоренности: в наши отношения не влезать, хотя прекрасно понимаю, что все наши мелкие недопонимания обсуждаются в их кругу..
    Последний раз редактировалось Евгений_2014; 05.02.2014 в 23:21.

  25. #25
    Руки опущены, пистолет на столе..
    Правильно, добрым словом и пистолетом, можно добиться намного большего, чем просто добрым словом

  26. #26
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    А в конце месяца удивленные глазки: как ничего не осталось??
    Тогда что мешает вам ограничивать бюджет жены?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Билли Пилигрим Посмотреть сообщение
    Тогда что мешает вам ограничивать бюджет жены?
    Психовать начинает. Проще купить чем выслушивать какой я скупердяй.

  28. #28
    Евгений, читаю вас и диву даюсь - семья трещит по швам, а у вас проблема - жена иммидж сменила! )

  29. #29
    Консультант Аватар для Enigma
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    13 208
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Спустя время, по вопросу няни согласен на 100%, но уже поздно. Вопрос не в работе, просто ей приходиться на недели быть либо со мной на съемной квартире, либо с ребенком и мамой своей на другой квартире. Через день я к ним прихожу после работы; на выходных вместе на съемной квартире..
    При таком образе жизни, как у вас с женой с интимом? Вдосталь ли, довольны ли и вы и она вашей сексуальной жизнью?

  30. #30
    Консультант Аватар для Билли Пилигрим
    Регистрация
    20.06.2011
    Откуда
    Нижний Новгород
    Сообщений
    18 107
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Евгений_2014 Посмотреть сообщение
    Психовать начинает. Проще купить чем выслушивать какой я скупердяй.

    Ну и пусть бубнит. Жалко что ли
    После вашей этой фразы, ваше предыдущее сообщение
    Букетно-цветочного периода в явном виде, к сожалению, не было; через пару встреч собрал свой нехитрый скарб и ввалился к ней на съемную квартирку
    выглядит совершенно в другом свете, чем Вы его преподнесли.

Страница 1 из 6 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите советом жена хочет расстаться
    от Wasp в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.08.2013, 00:11
  2. Ссоры, брак, жена и ребенок - помогите разобраться
    от Priority в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 02.08.2013, 18:27
  3. Жена изменила, теперь хочет уйти. Помогите
    от mpsgroup в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.11.2012, 20:47
  4. Изменил, но жена не может простить. Помогите советами.
    от zdima в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 26.10.2012, 12:36
  5. помогите жена хочет развода
    от Константин в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 13:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search