Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 51
Тема:

Не умею влюбляться

  1. #1

    Не умею влюбляться

    Недавно начала встречаться с парнем, с которым до этого просто дружила 2 месяца. Заметила одну странность: когда думаю о нем, вспоминаю время, когда еще были друзьями, или когда переписываюсь с ним в интернете, то он мне очень нравится и в этот момент хочу, чтоб он был рядом, обнял, поцеловал; а когда встречаемся вживую, то все чувства куда-то улетучиваются, и я веду себя с ним как чужая, обнимашки, поцелуи не доставляют мне радости, заметила даже, что внешность его менее привлекательна, чем в моих мыслях до этого. Он говорит, что безума от меня и очень счастлив, что я появилась у него. А я не могу так же ответить, хотя в переписке писала о своей симпатии к нему и это было искренне! А при встрече такое... Он расчитывает на серьезные и долгие отношения, а я боюсь, у меня к нему так и не появится никаких чувств (реальных) и придется расставаться. Вообще я к людям долго привыкаю, но эта проблема меня беспокоит, потому что однажды уже были похожие отношения (меня любили, а я нет), но этот парень действително очень хороший и не хочу, чтобы всё повторилось. Неужели я не способна на настоящие чувства???

  2. #2
    Что в вашем понимании - любовь? Напишите не менее 5 пунктов, пожалуйста.

    Сколько вам лет?
    Нравится ли вам с ним секс?

  3. #3
    Любовь, это когда есть влечение к человеку, и физическое и духовное, когда нравится в человеке всё: интересы, жизненные цели; даже самые мелочи: как говорит, что говорит, как ходит, как ест, пьет, ходит, смотрит, дышит))) (по крайней мере не раздражает!); когда хочется отдать этому человеку всю себя, если надо принести себя в жертву, когда не видишь в нем недостатков или относишься к ним легко, когда хочется проводить с ним каждую минуту и радуешься встрече и его присутствие не напрягает, и когда с ним можно быть самой собой...

    Мне 22. Сексуальной связи с ним еще не было.

  4. #4
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Любовь, это когда есть влечение к человеку, и физическое
    Вас к нему физически влечет?

  5. #5
    когда нравится в человеке всё:
    Это нереально )

    когда хочется отдать этому человеку всю себя, если надо принести себя в жертву,
    Вы видите своего любимого идолищем, которому требуются человеческие жертвоприношения? )

    когда не видишь в нем недостатков или относишься к ним легко,
    Первое, слепота, имеет тенденцию заканчиваться взрывом обиды "Какая же ты сволочь, оказывается, а я-то, наивная, верила тебе!"

    когда хочется проводить с ним каждую минуту
    В туалет тоже ходить вместе?
    Человеческую потребность как в уединениее, так и в общении с другими, еще никто не отменял

    и радуешься встрече и его присутствие не напрягает,
    Это у вас ннасколько с ним получается, в процентах?

    и когда с ним можно быть самой собой...
    И это тоже?

    Сексуальной связи с ним еще не было.
    А с кем-то другим?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Вас к нему физически влечет?
    Да, конечно. А если у него лицо немного не моего типа?)) не обращать внимания?
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Это нереально )

    Вы видите своего любимого идолищем, которому требуются человеческие жертвоприношения? )

    Первое, слепота, имеет тенденцию заканчиваться взрывом обиды "Какая же ты сволочь, оказывается, а я-то, наивная, верила тебе!"

    В туалет тоже ходить вместе?
    Человеческую потребность как в уединениее, так и в общении с другими, еще никто не отменял
    Я понимаю, что всё это одновременно вряд ли может быть, я описала идеальную, на мой взгляд, любовь.

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Это у вас ннасколько с ним получается, в процентах?
    Когда не "сюсюкает" со мной, то вполне комфортно себя чувствую)) А так процентов на 60-65.

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    И это тоже?
    А собой мне легко с ним быть, так как я его уже знаю некоторое время. ~90%

    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    А с кем-то другим?
    Не было, но меня это не пугает и страха перед этим нет, так как этот парень - первый, кто понравился мне в сексуальном плане.

    Меня волнует, почему мне он мне больше нравится в моих мыслях и воспоминаниях?))) у меня каждый раз фантазия чтоли играет?))

  7. #7
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Меня волнует, почему мне он мне больше нравится в моих мыслях и воспоминаниях?))) у меня каждый раз фантазия чтоли играет?))
    В мыслях-воспоминаниях вы имеете дело с воображаемым любимым, сфантазированном на конкретном человеке. А при встрече - с настоящим мужчиной из плоти, крови, пота и спермы.

    Что сейчас чувствуете? Есть какие-то реакции в теле?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    В мыслях-воспоминаниях вы имеете дело с воображаемым любимым, сфантазированном на конкретном человеке. А при встрече - с настоящим мужчиной из плоти, крови, пота и спермы.

    Что сейчас чувствуете? Есть какие-то реакции в теле?
    Ничего..) вряд ли об этом думает женщина, когда находится рядом с мужчиной

  9. #9
    А о чем думает женщина рядом с мужчиной?

  10. #10
    Даже не знаю... О его прикосновениях к ней, о том, как он относится к ней, чувствует ее настроение, как смотрит на нее.. ..ну это как бы было с моей стороны

  11. #11
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Даже не знаю... О его прикосновениях к ней, о том, как он относится к ней, чувствует ее настроение, как смотрит на нее.. ..ну это как бы было с моей стороны
    Можете назвать, кто еще, кроме любимого мужчины, прикасается к тебе, как-то относится, чувствует настроение и смотрит на тебя?
    Дам подсказку - это очень распространенные отношения; они были у каждого.
    Кто это?

  12. #12

  13. #13
    Да )
    Значит, вы хотите, чтобы мужчина относился к вам, как мама? (Как некая идеальная мама )

  14. #14
    хм...нет. Я наоборот не хотела бы, чтобы мужчина, как я уже говорила, "сюсюкал" со мной и был чрезмерно нежен и мягок

  15. #15
    А что, все мамы сюсюкают и чрезмерно нежны и мягки? )

    Это не обязательная их функция. А вот прикасаться (тактильный контакт для младенца крайне важен), хорошо относиться, с добротой и заботой, чувствовать настроение (а как же еще - младенец говорить не умеет, если ему что-то надо, маме нужно уметь понять его потребность без слов) и смотреть на тебя (а все ли у ребетёнка в порядке? Может, замерз? Или сейчас расплачется? Или вот-вот свалится с кровати на пол?) - это обязательный "функционал" мамы.

    Можете написать, в чем состоит подобный обязательный фунционал мужчины по отношению к его женщине?

  16. #16
    Я поясню, чтобы мне сблизиться с человеком, мне необходимо, чтобы он чувствовал меня, мое настроение, потому что я сама всегда подо всех подстраиваюсь (во мне вообще преобладают интровертные качества), и мне хочется, чтобы дорогой мне человек отвечал тем же.

    --- Добавлено ---

    Вы хотите сказать, что мужчину я не воспринимаю как мужчину, как противоположный пол?

  17. #17
    А мужчины плохо умеют чувствовать без слов ) Это женщиним пришлось в ходе эволюции нарабатывать подобную интуицию, чтобы уметь понимать и чувствовать своего бессловесного ребенка. Мужики гораздо более прямолинейные в этом плане. Тут лучше говорить прямо, что конкретно от него хочешь.

    Так вам все-таки нужен мужчина или мама? )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что мужчину я не воспринимаю как мужчину, как противоположный пол?
    Нет, речь не о вариациях ориентации )
    Речь о том, кто вы - маленькая девочка, которой нужна забота и внимание мамы, или вы взрослая женщина, которой нужен мужчина, любовник, муж?

    Вот кто вы?

  18. #18
    окей, мужчина, конечно... и что тогда мне делать?

  19. #19
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    окей, мужчина, конечно... и что тогда мне делать?
    Что делать, чтобы что? Какой результат вы хотите получить?

  20. #20
    не хотелось бы считать себя маленькой девочкой((

  21. #21
    Цитата Сообщение от CherBler Посмотреть сообщение
    не хотелось бы считать себя маленькой девочкой((
    Не считать себя - или не быть ею?
    Можно оставаться маленькой девочкой, но не знать об этом. Или убедить себя "я узе взйосьяя". Этого хотите?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Дженева Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы что? Какой результат вы хотите получить?
    Чтобы перестать себя чувствовать этой маленькой девочкой

    --- Добавлено ---

    и женщиной поможет стать мужчина?)

  23. #23
    Оки, давайте разберемся с этим моментом.

    Напишите, пожалуйста, не менее 5 отличий между "чувствовать себя, считать себя кем-то" и "быть этим кем-то"

  24. #24
    чувствовать и считать - это все происходит в голове, а чтобы стать кем-то - надо пройти через что-то на самом деле в реальности

  25. #25
    чувствовать и считать - это все происходит в голове, а чтобы стать кем-то - надо пройти через что-то на самом деле в реальности
    Кстати, ув. CherBler, вы видите параллель с исходным вашим запросом? ) Про то, что в мыслях и воспоминаниях вы влюблены в мужчину, а при встречах (т.е. в реальности) - уже вроде и нет.

    Давайте двигаться ближе к реальности ) Она куда более предметна и конкретна, чем фантазии.

    Что значит - быть женщиной? Назовите, пожалуйста, конкретные вещи, по пунктам. Чем больше и четче, тем лучше.

  26. #26
    Как-то не очень-то много пунктов на ум приходит. Женщина - это которая уже замужем и с детьми)

  27. #27
    Да. В общем. А если конкретнее покопать?
    Подумайте ) Завтра, к примеру, на свежую голову, вернитесь к этому вопросу.
    И ответы желательно искать не только абстрактно и общО, но и в том числе применительно к вам и вашим отношениям с МЧ.

  28. #28
    А если конкретней, то наличие интимных отношений с мужчиной, в нашем с мч случае, их отутствие. Вы об этом?

  29. #29
    И это тоже - секс. И еще что-то может найтись.
    Если вы хотите кем-то быть, то ведь надо же понимать, что это значит. Конкретно. Иначе будет - пойди туда, не знаю куда. Так? )

    Подумайте - что значит быть женщиной?
    Чем женщина CherBler отличается от маленькой девочки CherBler?

  30. #30
    Значит быть независимой и самостоятельной, это?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не умею зарабатывать деньги
    от Kate в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.05.2019, 18:14
  2. Научите, не умею
    от Dream в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.10.2012, 12:27
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2011, 14:31
  4. Перестал влюбляться.
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.05.2011, 12:22
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search