Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 517
Тема:

Мой парень мной командует, как хочет

  1. #31
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Эрик Берн. "Игры, в которые играют люди". Игра 5. "Если бы не ты". http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2086&p=25#g_5 Узнаёте?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Тоже прошу примеры.
    Уже привела примеры: я должна его во всем слушаться, будь то учеба, работа, личная жизнь, поведение в семье, всё, как он скажет. Кроме того, я должна быть полностью согласна с его мировоззрением, его взглядом на жизнь, и говорить об этом, чтобы он слышал и ему нравилось, что я с ним согласна во всем. Только в таком случае он согласен на отношения. В ином случае его всё не устраивает, он начинает орать, повышать на меня голос, требовать, чтобы я выполняла его команды. Соответственно, я в шоке от такой реакции, и просто начинаю плакать от этого. Т.е. каждый раз, когда я ему звоню, разговор резко по его инициативе переходит на меня, и он начинает меня песочить как только может, сколько силы хватит. При этом ещё умудряется добавлять, что когда он на мне женится, он будет меня переделывать под себя, чтобы ему было со мной удобно. Естественно, он не собирается воспринимать меня такой, какая я есть. Я ему такая не нужна, какая бы я ни была офигенная. Ему нужно другое.

  3. #33
    Ув. Автор, какая-то фантастическая тема. Все плохо, Вы во всем отдаете себе отчет, но абсолютно не рассматриваете вариант окончить эти отношения. Почему??

  4. #34
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Уже привела примеры: я должна его во всем слушаться, будь то учеба, работа, личная жизнь, поведение в семье, всё, как он скажет.
    Прошу конкретнее ответить:
    - учеба: что он требует в учебе, чего вы не хотите?
    - работа: что его не устраивает в вашей работе (кстати, кем вы работаете?) ?
    - личная жизнь: какой по его мнению должна быть ваша личная жизнь?
    - поведение в семье: у него есть какие-то требование к домашнему хозяйству, которые вы не приемлите?

    Пока из вашего рассказа я увидела, что ваш МЧ не любит дискуссий на научные темы и не любит вызывающий внешний вид девушки.

    И еще вопрос - в сексе он вас устраивает? Вы с ним оргазмируете?

  5. #35
    Я бы поняла сомнения у жены, после нескольких лет брака, при наличии общих детей. Но вы познакомились недавно. В чем секрет??

  6. #36
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я бы поняла сомнения у жены, после нескольких лет брака, при наличии общих детей. Но вы познакомились недавно. В чем секрет??
    Жертва нашла своего палача))

  7. #37
    Да нет, всё проще - уж замуж невтерпёж.))
    Года идут, нормального нет, а тот что есть с тараканами, но остаётся надежда, что как-то удастся ему доказать, что он не прав и он изменится.
    Не изменится - два развода тому подтверждение.

  8. #38

  9. #39
    Монолог лягушки: "Что за жуткие времена? Что за гадкие вокруг жабы? Что за мерзкое место? Позавчера ночью бежала через болото- изнасиловали. Вчера ночью бежала через болото- изнасиловали! Сегодня пойду- опять изнасилуют. Как страшно жить!"

  10. #40
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Эрик Берн. "Игры, в которые играют люди". Игра 5. "Если бы не ты". http://www.loveread.ec/read_book.php?id=2086&p=25#g_5 Узнаёте?
    Да, похоже. А ещё похоже на вариант игры "Тупик", где он выступает в качестве родителя, пытаясь во всем меня, как ребенка, переделать.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сериал "Роксолана" не смотрите? Если нет рекомендую посмотреть - очень познавательно, как там Роксолана, во всем подчиняясь султану Сулейману, на самом деле получала результат какой нужен ей)
    Но,надо сказать,что в некоторых моментах она шла с ним на открытый конфликт и "брала свое силой" ) То есть совсем "бессловесной" не была.А в остальном-да, в глаза- "подчинялась", за глаза-руководила) Автор темы что-то писала о "могучем интеллекте" - как раз для такого задача)

  12. #42
    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, какая-то фантастическая тема. Все плохо, Вы во всем отдаете себе отчет, но абсолютно не рассматриваете вариант окончить эти отношения. Почему??
    Ну, а в итоге: окончу я эти отношения, тогда какой опыт я из них вынесу? Какая в этом выгода - закончить отношения. А потом опять искать человека, с которым можно отношения создать. На это опять уйдет время, силы, деньги, нервы. И в итоге опять придется окончить отношения, возможно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Эдельвейс Посмотреть сообщение
    Я бы поняла сомнения у жены, после нескольких лет брака, при наличии общих детей. Но вы познакомились недавно. В чем секрет??
    А что, при недавнем знакомстве не бывает сомнений? Или я должна быть уверена в человеке, которого знаю совсем немного времени? Откуда я вообще могу знать, как он себя поведет в следующую минуту? И какой должен быть секрет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Жертва нашла своего палача))
    Спасибо за поддержку. И что делать в такой ситуации? Убегать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
    Да нет, всё проще - уж замуж невтерпёж.))
    Года идут, нормального нет, а тот что есть с тараканами, но остаётся надежда, что как-то удастся ему доказать, что он не прав и он изменится.
    Не изменится - два развода тому подтверждение.
    Вот я абсолютно с вами согласна. И мне даже не хочется его переделывать. Зачем это нужно? Вот только как тогда отношения строить, чтобы самой не пострадать?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Вот только как тогда отношения строить, чтобы самой не пострадать?
    Не бегать ночью через болото

  14. #44
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Прошу конкретнее ответить:
    - учеба: что он требует в учебе, чего вы не хотите?
    - работа: что его не устраивает в вашей работе (кстати, кем вы работаете?) ?
    - личная жизнь: какой по его мнению должна быть ваша личная жизнь?
    - поведение в семье: у него есть какие-то требование к домашнему хозяйству, которые вы не приемлите?

    Пока из вашего рассказа я увидела, что ваш МЧ не любит дискуссий на научные темы и не любит вызывающий внешний вид девушки.

    И еще вопрос - в сексе он вас устраивает? Вы с ним оргазмируете?
    Его не устраивает, прежде всего, то что я занята на работе и учебе, поэтому не могу быть с ним каждую свободную минуту, как он хочет. Но вроде бы ничего против моей работы и учебы он не имеет. Зато может меня долго песочить по поводу моего образования, высказывая свое мнение по всем темам и говоря, что я в своем образовании ничего не понимаю, не знаю и не хочу разбираться, а советует подойти к нему, и тогда он научит, как это делается... Моя личная жизнь должна быть посвящена вся ему. Каждую свободную минуту я должна молниеносно выполнять его приказания, смотреть ему в рот и ловить каждое слово. Видимо, так он понимает любовь. В конце концов, это его право. Требования к домашнему хозяйству - вместе убираться, например, он как всегда предлагает. Самому ему трудно. Могу помочь, мне не сложно. Секса не было у нас ещё, он об этом и не заговаривает, потому что считает, что мы с ним мало встречаемся, и нет на это времени. Хотя каждый день встречаемся, я не могу ему уделять по 12 часов в день в настоящее время.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Но,надо сказать,что в некоторых моментах она шла с ним на открытый конфликт и "брала свое силой" ) То есть совсем "бессловесной" не была.А в остальном-да, в глаза- "подчинялась", за глаза-руководила) Автор темы что-то писала о "могучем интеллекте" - как раз для такого задача)
    Да я бы рада... Он не воспринимает открытый конфликт. Просто сразу удаляет телефон и не звонит больше. В общем, чувака на понт не возьмешь, что называется. Правильно, с любовницей разговор короткий. И я в итоге ему не очень-то и нужна. Со своими фразами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не бегать ночью через болото
    А куда тогда и как тогда бегать? Ведь без этого никак!))) Мне кажется, я больше напоминаю трудоголика, и ему не хватает моего внимания. А ещё мне кажется, что он меня не любит, а использует в своих целях. А ещё он мне перестал звонить даже. Наверное, не хочет общаться. Когда я ему звоню, он уверяет меня в обратном, зато я получаю нагоняй. Попросила его позвонить, он звонит и услышав мою фразу (любую), обижается и не звонит. Вот такой странный человек. Не понимаю, в чем тут дело.
    Последний раз редактировалось Ирина195; 03.02.2014 в 19:40.

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ирина4ка;
    А потом опять искать человека, с которым можно отношения создать. На это опять уйдет время, силы, деньги, нервы.
    А как Вы тратите силы/деньги/нервы на знакомства? Про деньги особенно интересно)))

  16. #46
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Да, похоже. А ещё похоже на вариант игры "Тупик", где он выступает в качестве родителя, пытаясь во всем меня, как ребенка, переделать.
    И? Ваш вывод?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение

    А куда тогда и как тогда бегать? Ведь без этого никак!)))
    Девочка моя, Вы неправильно дали запрос форуму.
    Правильный бы прозвучал так: Что творится с моей самооценкой? Я руками и ногами вцепилась в нечто невнятное с двумя неудачными браками за плечами, странноватыми представлениями на семейную жизнь, маниакальным желанием меня контролировать и (главное!!!) мамой-директором школы. И я считаю, что лучшего не заслуживаю. Помогите понять, в чём причины такого к себе отношения.

  18. #48
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Ну, а в итоге: окончу я эти отношения, тогда какой опыт я из них вынесу? Какая в этом выгода - закончить отношения. А потом опять искать человека, с которым можно отношения создать. На это опять уйдет время, силы, деньги, нервы. И в итоге опять придется окончить отношения, возможно.
    То есть? Вам проще бороться с человеком, страдать, мучиться, плакать, чем найти человека, с которым вам будет комфортно и будут совпадать взгляды на жизнь?

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Не знаю, может, я бы и согласилась, но боюсь, что может начаться депрессия из-за внутреннего конфликта, который не имеет выхода. Поскольку не смогу с ним обсуждать какие-то семейные действия, решения (он не хочет это всё слушать).)
    Уфффффффффффффффффффффффффффф.
    Кажется я начинаю понимать мужчин, снисходительсно улыбающихся, когда заходит речь о женской логике....
    Еще раз, Ириночка.....

    Рядом с вами есть мужчина, желающий реализовать определенную модель семейного устройства. Вас она не устраивает. Так?
    Тогда на что вы надеетесь, оставаясь с ним рядом?
    Почему не поискать того, с кем взгляды на семейную жизнь будут совпадать?


    И - для чего замужней женщине носить короткие мини-юбки и вульгарный макияж?
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 03.02.2014 в 19:46.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    А как Вы тратите силы/деньги/нервы на знакомства? Про деньги особенно интересно)))
    Оно как-то само по себе выходит. Если знакомиться на сайте, то много с кем можно познакомиться, со всеми не встретишься, надо с каждым общаться. Встает проблема выбора при недостатке информации о человеке. Внешность обманчива. В итоге, по своим критериям ... Я по-моему, слишком требовательна к людям. И из-за этого все проблемы.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Вот я абсолютно с вами согласна. И мне даже не хочется его переделывать. Зачем это нужно?
    Но если Вы не хотите его переделать, то зачем Вы нам перечисляете свои претензии к нему?

    Вот только как тогда отношения строить, чтобы самой не пострадать?
    Вам перечислили все возможные варианты:
    1. Слушаться его.
    2. Бежать от него быстро и без оглядки.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Оно как-то само по себе выходит. Если знакомиться на сайте, то много с кем можно познакомиться, со всеми не встретишься, надо с каждым общаться. Встает проблема выбора при недостатке информации о человеке. Внешность обманчива. В итоге, по своим критериям ...
    И на что тут уходят деньги????

    Я по-моему, слишком требовательна к людям. И из-за этого все проблемы
    И какие у вас требования, перечислите по пунктам:
    Мои требования к мужчине:
    1.
    2.
    3.
    4.
    ...
    134.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И - для чего замужней женщине носить короткие мини-юбки ...?
    Протестую!
    Почему замужней нельзя носить мини-юбки?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    И? Ваш вывод?
    Получается, нужно выйти из тупика? Найти себе другого субъекта для отношений? Как выйти-то из игры? Или перевести её в конструктивную жизнь? Или никак нельзя? И почему он сразу начал играть в эту игру? Или это у него образ жизни? Наверное, его не переубедишь, он так и будет играть в эту игру.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    И почему он сразу начал играть в эту игру? Или это у него образ жизни? Наверное, его не переубедишь, он так и будет играть в эту игру.
    А почему вы говорите "ОН", Ириночка?
    В эту игру играете именно вы))))))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Протестую!
    Почему замужней нельзя носить мини-юбки?
    Протест отклонен.

    Вопрос
    а) сформулирован иначе.
    б) адресован не вам

  26. #56
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Протест отклонен.

    Вопрос
    а) сформулирован иначе.
    б) адресован не вам

  27. #57
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Девочка моя, Вы неправильно дали запрос форуму.
    Правильный бы прозвучал так: Что творится с моей самооценкой? Я руками и ногами вцепилась в нечто невнятное с двумя неудачными браками за плечами, странноватыми представлениями на семейную жизнь, маниакальным желанием меня контролировать и (главное!!!) мамой-директором школы. И я считаю, что лучшего не заслуживаю. Помогите понять, в чём причины такого к себе отношения.
    А я и сама не знаю, почему я в него вцепилась. Может быть, это жена моего брата причиной была. Она сказала про него, что наконец-то нашелся адекватный человек, с которым будет не страшно (!). Видимо, я приняла эту фразу близко к сердцу. Теперь, если мы с этим мужчиной расстанемся, я получу нагоняй от брата с женой, которые и так меня ругают, что живу не самостоятельно, у родителей, и не ищу себе парня, чтобы создать семью, или возможность как-то жить отдельно. Просто сейчас работаю и учусь. Как-то бывает не до этого всего. А им не хочется это понимать. Вот ...

  28. #58
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    Да, похоже. А ещё похоже на вариант игры "Тупик", где он выступает в качестве родителя, пытаясь во всем меня, как ребенка, переделать.
    Ув Ириночка, мое виденье ситуации: мужчина - безнадежен.
    В весьма приличном возрасте фантазер и мечтатель. И от мамы не сепарировался.
    Какое он там бла-бла-бла придумал чтоб продолжать держаться за мамину юбку не принципиально. Ни для него ни для Вас потому что бла-бла-бла это адаптивно и будет менятся пока не вытеснит Вас из их с мамой жизни
    Плюньте

    ПС Постарайтесь не классифицировать себя сами. И по Берну в том числе. Это и бесполезно и вредно

  29. #59
    Цитата Сообщение от Ирина4ка Посмотреть сообщение
    А я и сама не знаю, почему я в него вцепилась. Может быть, это жена моего брата причиной была. Она сказала про него, что наконец-то нашелся адекватный человек, с которым будет не страшно (!). Видимо, я приняла эту фразу близко к сердцу. Теперь, если мы с этим мужчиной расстанемся, я получу нагоняй от брата с женой, которые и так меня ругают, что живу не самостоятельно, у родителей, и не ищу себе парня, чтобы создать семью, или возможность как-то жить отдельно. Просто сейчас работаю и учусь. Как-то бывает не до этого всего. А им не хочется это понимать. Вот ...

    уууууу... как всё запущено ((

  30. #60
    Требования к домашнему хозяйству - вместе убираться, например, он как всегда предлагает. Самому ему трудно. Могу помочь, мне не сложно. Секса не было у нас ещё, он об этом и не заговаривает, потому что считает, что мы с ним мало встречаемся, и нет на это времени.
    То есть, он полагает,что вы с ним маловато встречаетесь,чтоб заняться сексом, но достаточно,чтоб заняться уборкой в его квартире? ))) Начинаю верить,что Вы тратите деньги на знакомства) "Мощный интеллект" как, не протестует? Или он в коме уже? )

Страница 2 из 18 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мой парень манипулирует мной!что делать
    от Love в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.03.2013, 10:47
  2. Муж не хочет больше со мной жить
    от Инти в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2400
    Последнее сообщение: 01.03.2013, 15:40
  3. Парень меня не хочет
    от Norita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 291
    Последнее сообщение: 18.02.2013, 09:07
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 07.10.2012, 22:19
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 01.11.2011, 22:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические консультации онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search