Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 200 из 200
Тема:

Помогите разобраться в себе

  1. #181
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    (Ужасно я тогда себя вела, действительно, зрелище было жалким. Никогда себе этого не прощу.
    Вы тогда не могли вести себя по-другому. На тот момент именно такое ваше поведение было для вас оптимальным.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вы тогда не могли вести себя по-другому. На тот момент именно такое ваше поведение было для вас оптимальным.
    Да я вообще тогда была не адекват. Где-то глубоко внутри понимала, что творю ужасное, а сделать ничего не могла. Как будто мной кто-то управляет, а я как марионетка все исполняю.

  3. #183
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Так хорошо мне и спокойно, что аж летать хочеться, но ощущение, что потом что-то случиться, что я буду плакать.
    Неужели это из-за того, что мне в детстве говорили:
    - Будешь на ночь смеяться, утром будешь плакать.
    И оглядываясь на свое прошлое, вижу, что я и правда запрещала себе веселится не только вечером, а вообще от всей души. Или когда я играла, скажем так бесилась, то потом кричали. И я теперь боюсь почувствовать себя счастливой.

    А быть умнее кого-то, сильнее, способнее, тоже боюсь. И все из-за фразы, которую я слышала в разговорах между взрослыми:
    - Кто высоко летит, тот низко падает.

    ???
    Это конечно не из-за одной фразы, но в целом да, таким образом формируются установки.



    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Спасибо) Надеюсь, что сотрется. Себя то я прощу, но перед родными стыдно.
    А есть кто-то безгрешный?

  4. #184
    Себя то я прощу, но перед родными стыдно
    За что стыдно? За то, что набралась смелости нарушить их запреты:

    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    - Будешь на ночь смеяться, утром будешь плакать.
    - Кто высоко летит, тот низко падает..
    Ммммм?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Да я вообще тогда была не адекват. Где-то глубоко внутри понимала, что творю ужасное, а сделать ничего не могла. Как будто мной кто-то управляет, а я как марионетка все исполняю.
    Вам всего лишь 18. Вы очень юны, ув. Марина. Ваша личность еще в процессе становления. Если все у вас переустановиться в голове, то в норме в 25 лет Вы будете то, что нужно: зрелая взрослая женщина.

    А то, что Вы делали, будучи в пубертате....слыхали о подростковом бунте? Бунт (протест) тем сильнее, чем сильнее на Вас давили.
    А давили на вас нехило

  5. #185
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Это конечно не из-за одной фразы, но в целом да, таким образом формируются установки.

    Как росформировать такие установки? А то пользы мне от них никакой. Наоборот я себе неудачи таким образом притягиваю. Повеселюсь слегка, а потом...


    А есть кто-то безгрешный?
    Никого нет, я себе так и говорю.

  6. #186
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Как росформировать такие установки? А то пользы мне от них никакой. Наоборот я себе неудачи таким образом притягиваю. Повеселюсь слегка, а потом...
    Аха, а потом если нет наказаная из вне, Вы его сами себе делаете(((
    Есть конечно, первый шажок Вы уже сделали, т.е. осознали что данные установки не верны. Теперь осталось перепрошить подсознание, а это можно сделать только действиями. Заложить другую схему. Понимаете?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вам всего лишь 18. Вы очень юны, ув. Марина. Ваша личность еще в процессе становления. Если все у вас переустановиться в голове, то в норме в 25 лет Вы будете то, что нужно: зрелая взрослая женщина.
    Надеюсь. Буду стараться.

    А то, что Вы делали, будучи в пубертате....слыхали о подростковом бунте? Бунт (протест) тем сильнее, чем сильнее на Вас давили.
    А давили на вас нехило
    Ну если россматривать это, как бунт, то тогда можно и не шпинять себя.
    Немного грустно. Вроде как и воспитали меня, выростили и дали многое, но в то же время и задавливали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Аха, а потом если нет наказаная из вне, Вы его сами себе делаете(((
    Есть конечно, первый шажок Вы уже сделали, т.е. осознали что данные установки не верны. Теперь осталось перепрошить подсознание, а это можно сделать только действиями. Заложить другую схему. Понимаете?
    Понимаю. Попробую перепрошить.

  8. #188
    О! Час назад с бабушкой поссорились. Из-за чепухи, но все же.
    Если я раньше старалась не повышать голос и уходила с "поля боя" в другую комнату, то сейчас позволила себе, ругаться с ней на равных и на этот раз стояла до последнего, что... бабушка сама ушла в другую комнату.
    Ощущения классные, такой заряд энергии. И мне вот интересно, а бабушка от этого кайф, часом не ловит? А то поорать она очень любит.

    Пы. Сы. С бабушкой помирились.

  9. #189
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    О! Час назад с бабушкой поссорились. Из-за чепухи, но все же.
    Если я раньше старалась не повышать голос и уходила с "поля боя" в другую комнату, то сейчас позволила себе, ругаться с ней на равных и на этот раз стояла до последнего, что... бабушка сама ушла в другую комнату.
    Ощущения классные, такой заряд энергии. И мне вот интересно, а бабушка от этого кайф, часом не ловит? А то поорать она очень любит.

    Пы. Сы. С бабушкой помирились.
    Ощущения классные, потому что не подавили свои негативные эмоции как обычно, а дали им естественным образом выйти. Бабушка кайфа не ловит, в отличии от Вас для нее это естественный процесс.
    Для выброса эмоций можно еще направлять их к примеру на подушку, но адресно. Высказать, покричать и даже побуцать. Бабушка все же старенькая у Вас.

  10. #190
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Ощущения классные, потому что не подавили свои негативные эмоции как обычно, а дали им естественным образом выйти. Бабушка кайфа не ловит, в отличии от Вас для нее это естественный процесс.
    Для выброса эмоций можно еще направлять их к примеру на подушку, но адресно. Высказать, покричать и даже побуцать. Бабушка все же старенькая у Вас.
    Про подушку я где-то читала, надо будет попробовать. Эффективно или нет.
    Да это я просто попробовала. Понятное дело, что постоянно с бабушкой ссорится не буду. Лучше вообще избегать конфликтов. А если и будут, то решать их мирным путем. Но вот только бабушка так не хочет((( Или не может(((
    И получается так что она выскажется, да такими словами, что чувствую себя использованной, грязной шлюхой.
    А я потом это все выслушываю, ухожу и давлю в себе.
    Последний раз редактировалось KTD; 03.02.2014 в 18:50.

  11. #191
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Про подушку я где-то читала, надо будет попробывать. Эффективно или нет.
    Да это я просто попробовала. Понятное дело, что постоянно с бабушкой ссорится не буду. Лучше вообще избегать конфликтов. А если и будут, то решать их мирным путем. Но вот только бабушка так не хочет((( Или не может(((
    оправдываетесь что ли?))) Попробовали-хорошо. Теперь снимайте свой внутренний запрет, закрепляйте результат. Тогда сможете постоять за себя, как к примеру при теоретическом случае на дискотеке))) Просто иногда бывают ситуации, когда агрессию лучше выплеснуть на подушку.

  12. #192
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Про подушку я где-то читала, надо будет попробовать. Эффективно или нет.
    Да это я просто попробовала. Понятное дело, что постоянно с бабушкой ссорится не буду. Лучше вообще избегать конфликтов. А если и будут, то решать их мирным путем. Но вот только бабушка так не хочет((( Или не может(((
    И получается так что она выскажется, да такими словами, что чувствую себя использованной, грязной шлюхой.
    А я потом это все выслушываю, ухожу и давлю в себе.
    А сколько Вам осталось учится в училище?
    Я Вам от всей души желаю побыстрее съехать. На расстоянии и Вы спокойнее и увереннее будете и с бабушкой отношения станут теплее

  13. #193
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А сколько Вам осталось учится в училище?
    Я Вам от всей души желаю побыстрее съехать. На расстоянии и Вы спокойнее и увереннее будете и с бабушкой отношения станут теплее
    Это последний курс.
    Спасибо большое.

  14. #194
    Уехать в город хочется. Но вот бабушку одну оставлять, нет(((

  15. #195
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    Уехать в город хочется. Но вот бабушку одну оставлять, нет(((
    А что с ней случится без Вас? Сколько ей лет?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А что с ней случится без Вас? Сколько ей лет?
    68. Надеюсь, что ничего. По идее, я все-равно буду на выходные приезжать. Так что думаю 5 дней в неделю сможет побыть и одна. Но ей же будет одиноко...

  17. #197
    Цитата Сообщение от KTD Посмотреть сообщение
    68. Надеюсь, что ничего. По идее, я все-равно буду на выходные приезжать. Так что думаю 5 дней в неделю сможет побыть и одна. Но ей же будет одиноко...
    А она разве в диком лесу живет или на необитаемом острове?
    Конечно, вы оба привыкли быть вместе, поначалу будете скучать. Но это проходят все студенты, которые едут учится. Где-то за два-три месяца уже привыкают и дети, и родители.

    --- Добавлено ---

    а на кого Вы учитесь?

  18. #198
    [QUOTE=Мальвина;2090551]

    а на кого Вы учитесь?

    Что-то с комп. набором связанно.

  19. #199
    ув. Марина, как у Вас дела?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    ув. Марина, как у Вас дела?
    Здравствуйте ув. Счастливая. Нормально, вроде.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. помогите разобраться в себе
    от pikolo в разделе Психология Личности
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 28.03.2012, 13:03
  2. Помогите разобраться в себе.
    от Faith Francesco в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 22.03.2012, 19:49
  3. Помогите разобраться в себе и в жизни
    от Nanett в разделе Психология Личности
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:39
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search